Ergebnisliste vom: 27.05.2018 - 10. EDERAUEN TRIATHLON2018 - 1.HTL-M

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKw AKm Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. Bem
1 1   211 Herwig, Maurice KSV Baunatal TM20   1 1:03:16 0:10:25( 8 ) 0:35:48( 1 ) 0:46:13( 1 ) 0:17:03( 1 ) 0:00:00  
2 2   237 Braeutigam, Tim SPANNRIT Team TSG Kleinostheim TM25   1 1:04:12 0:09:08( 1 ) 0:37:08( 8 ) 0:46:16( 2 ) 0:17:56( 5 ) 0:00:56  
3 3   244 Markgraf, Nico TUS Griesheim TM20   2 1:04:50 0:10:15( 4 ) 0:36:43( 4 ) 0:46:58( 3 ) 0:17:52( 4 ) 0:01:34  
4 4   245 Hammann, Maximilian TUS Griesheim mJun   1 1:06:05 0:10:18( 6 ) 0:37:35( 11 ) 0:47:53( 4 ) 0:18:12( 8 ) 0:02:49  
5 5   218 Pretz, Fabian SC Neukirchen 1864 TM25   2 1:06:07 0:11:24( 19 ) 0:36:35( 3 ) 0:47:59( 6 ) 0:18:08( 7 ) 0:02:51  
6 6   257 Mehrhoff, Relin VFL Bad Arolsen TM25   3 1:06:11 0:12:44( 41 ) 0:36:05( 2 ) 0:48:49( 9 ) 0:17:22( 2 ) 0:02:55  
7 7   214 Ernst, Dario KSV Baunatal TM20   3 1:06:14 0:10:10( 3 ) 0:37:57( 13 ) 0:48:07( 8 ) 0:18:07( 6 ) 0:02:58  
8 8   213 Jakob, Simon KSV Baunatal TM25   4 1:06:22 0:11:49( 27 ) 0:37:07( 7 ) 0:48:56( 11 ) 0:17:26( 3 ) 0:03:06  
9 9   248 Koch, Torben TUS Griesheim TM20   4 1:07:29 0:10:09( 2 ) 0:37:45( 12 ) 0:47:54( 5 ) 0:19:35( 21 ) 0:04:13  
10 10   209 Arnecke, Nils ASC Darmstadt TM30   1 1:07:41 0:11:09( 13 ) 0:36:57( 6 ) 0:48:06( 7 ) 0:19:35( 21 ) 0:04:25  
11 11   235 Schmitt, Silas SPANNRIT Team TSG Kleinostheim mJugA   1 1:08:46 0:10:23( 7 ) 0:38:31( 21 ) 0:48:54( 10 ) 0:19:52( 28 ) 0:05:30  
12 12   236 SƤmann, Thomas SPANNRIT Team TSG Kleinostheim TM25   5 1:08:58 0:11:28( 22 ) 0:38:50( 25 ) 0:50:18( 20 ) 0:18:40( 11 ) 0:05:42  
13 13   208 Morgenstern, Christian ASC Darmstadt TM35   1 1:08:59 0:11:26( 21 ) 0:37:31( 9 ) 0:48:57( 12 ) 0:20:02( 33 ) 0:05:43  
14 14   232 Krause, Simon Christoph SG Triathlon Elz/Limbach TM20   5 1:09:00 0:11:25( 20 ) 0:38:09( 15 ) 0:49:34( 13 ) 0:19:26( 19 ) 0:05:44  
15 15   241 Ortanderl, Janik Tri Team Giessen TM20   6 1:09:11 0:12:41( 39 ) 0:38:07( 14 ) 0:50:48( 23 ) 0:18:23( 10 ) 0:05:55  
16 16   216 Hennighausen, Erik SC Neukirchen 1864 TM35   2 1:09:14 0:12:51( 44 ) 0:37:32( 10 ) 0:50:23( 22 ) 0:18:51( 13 ) 0:05:58  
17 17   246 Braun, Lucas TUS Griesheim TM20   7 1:09:26 0:10:42( 9 ) 0:39:30( 28 ) 0:50:12( 19 ) 0:19:14( 18 ) 0:06:10  
18 18   219 Walter, Frank SC Neukirchen 1864 TM30   2 1:09:29 0:12:00( 29 ) 0:39:06( 27 ) 0:51:06( 25 ) 0:18:23( 9 ) 0:06:13  
19 19   230 GĆ¼nther, Leon SG Triathlon Elz/Limbach mJun   2 1:09:39 0:11:23( 18 ) 0:38:15( 17 ) 0:49:38( 15 ) 0:20:01( 32 ) 0:06:23  
20 20   256 Waldeck, Markus VFL Bad Arolsen TM30   3 1:09:45 0:12:03( 30 ) 0:38:15( 16 ) 0:50:18( 20 ) 0:19:27( 20 ) 0:06:29  
21 21   202 Kappes, Eric algemarin Team SV Traisa TM45   1 1:09:55 0:11:33( 24 ) 0:38:24( 19 ) 0:49:57( 16 ) 0:19:58( 31 ) 0:06:39  
22 22   242 Maier, Daniel Tri Team Giessen TM30   4 1:10:05 0:11:30( 23 ) 0:38:41( 23 ) 0:50:11( 18 ) 0:19:54( 29 ) 0:06:49  
23 23   215 Roth, Peter SC Neukirchen 1864 TM50   1 1:10:32 0:11:45( 26 ) 0:38:15( 17 ) 0:50:00( 17 ) 0:20:32( 38 ) 0:07:16  
24 24   207 Keller, Jan ASC Darmstadt TM35   3 1:10:46 0:11:05( 11 ) 0:39:47( 30 ) 0:50:52( 24 ) 0:19:54( 29 ) 0:07:30  
25 25   234 Spitz, Moritz SG Triathlon Elz/Limbach TM20   8 1:10:48 0:12:38( 38 ) 0:38:28( 20 ) 0:51:06( 25 ) 0:19:42( 25 ) 0:07:32  
26 26   220 Herold, Dominik Schwimm Club Oberursel TM35   4 1:11:07 0:11:19( 17 ) 0:40:51( 37 ) 0:52:10( 36 ) 0:18:57( 17 ) 0:07:51  
27 27   224 Kilb, Daniel Schwimm Club Oberursel TM35   5 1:11:31 0:12:46( 42 ) 0:36:49( 5 ) 0:49:35( 14 ) 0:21:56( 49 ) 0:08:15  
28 28   249 Weisbecker, Marco TV Bad Orb TM35   6 1:11:52 0:12:33( 37 ) 0:38:40( 22 ) 0:51:13( 28 ) 0:20:39( 39 ) 0:08:36  
29 29   239 Bachmann, Tim SPANNRIT Team TSG Kleinostheim TM30   5 1:12:04 0:00:00 0:00:00 0:51:36( 33 ) 0:20:28( 36 ) 0:08:48  
30 30   255 Meyer, Kevin VFL Bad Arolsen TM35   7 1:12:06 0:12:29( 35 ) 0:38:43( 24 ) 0:51:12( 27 ) 0:20:54( 43 ) 0:08:50  
31 31   205 Haase, Jens ASC Darmstadt TM30   6 1:12:08 0:11:15( 15 ) 0:40:13( 31 ) 0:51:28( 30 ) 0:20:40( 40 ) 0:08:52  
32 32   210 Kisling, Tobias KSV Baunatal TM25   6 1:12:12 0:11:40( 25 ) 0:41:43( 45 ) 0:53:23( 41 ) 0:18:49( 12 ) 0:08:56  
33 33   238 Assenheimer, Matthias SPANNRIT Team TSG Kleinostheim TM30   7 1:12:17 0:11:16( 16 ) 0:42:06( 46 ) 0:53:22( 40 ) 0:18:55( 16 ) 0:09:01  
34 34   260 Glaser, Marcel Wassersportvereinigung Cassel TM45   2 1:12:22 0:12:47( 43 ) 0:40:41( 35 ) 0:53:28( 44 ) 0:18:54( 15 ) 0:09:06  
35 35   243 Wiegran, Dennis Tri Team Giessen TM30   8 1:12:25 0:12:24( 33 ) 0:41:08( 43 ) 0:53:32( 46 ) 0:18:53( 14 ) 0:09:09  
36 36   231 Holl, Marius SG Triathlon Elz/Limbach TM30   9 1:12:47 0:11:56( 28 ) 0:39:42( 29 ) 0:51:38( 34 ) 0:21:09( 46 ) 0:09:31  
37 37   203 Kunkelmann, Christian algemarin Team SV Traisa TM35   8 1:12:55 0:12:53( 46 ) 0:40:26( 33 ) 0:53:19( 39 ) 0:19:36( 23 ) 0:09:39  
38 38   225 Bause, Andreas SF Triathlon RoƟdorf TM35   9 1:13:08 0:12:27( 34 ) 0:40:51( 38 ) 0:53:18( 38 ) 0:19:50( 26 ) 0:09:52  
39 39   251 Brend amour, Simon TV Bad Orb TM30   10 1:13:29 0:14:22( 55 ) 0:39:04( 26 ) 0:53:26( 42 ) 0:20:03( 34 ) 0:10:13  
40 40   247 Weber, Leon TUS Griesheim TM20   9 1:13:36 0:10:45( 10 ) 0:42:42( 51 ) 0:53:27( 43 ) 0:20:09( 35 ) 0:10:20  
41 41   253 Metzler, JĆ¼rgen TV Bad Orb TM40   1 1:13:59 0:12:31( 36 ) 0:40:57( 39 ) 0:53:28( 44 ) 0:20:31( 37 ) 0:10:43  
42 42   233 Ferschke, Jan Lucas SG Triathlon Elz/Limbach mJugA   2 1:14:07 0:11:13( 14 ) 0:40:26( 33 ) 0:51:39( 35 ) 0:22:28( 53 ) 0:10:51  
43 43   221 Hempel, Philipp Moritz Schwimm Club Oberursel TM25   7 1:14:13 0:00:00 0:00:00 0:51:34( 32 ) 0:22:39( 54 ) 0:10:57  
44 44   226 Nintschew, Alexander SF Triathlon RoƟdorf TM45   3 1:14:30 0:12:23( 32 ) 0:42:28( 48 ) 0:54:51( 49 ) 0:19:39( 24 ) 0:11:14  
45 45   258 Held, Ludger VFL Bad Arolsen TM40   2 1:14:44 0:11:08( 12 ) 0:40:24( 32 ) 0:51:32( 31 ) 0:23:12( 58 ) 0:11:28  
46 46   217 Klement, Thomas SC Neukirchen 1864 TM50   2 1:14:49 0:12:17( 31 ) 0:40:50( 36 ) 0:53:07( 37 ) 0:21:42( 48 ) 0:11:33  
47 47   240 Mƶscheid, Max Frederik Tri Team Giessen TM20   10 1:16:19 0:13:38( 51 ) 0:41:00( 40 ) 0:54:38( 48 ) 0:21:41( 47 ) 0:13:03  
48 48   227 Dreihahn, Holger SF Triathlon RoƟdorf TM45   4 1:16:34 0:12:58( 47 ) 0:42:28( 48 ) 0:55:26( 51 ) 0:21:08( 45 ) 0:13:18  
49 49   259 Degenhardt, Oliver Wassersportvereinigung Cassel TM50   3 1:16:36 0:12:59( 48 ) 0:42:55( 52 ) 0:55:54( 52 ) 0:20:42( 41 ) 0:13:20  
50 50   223 MĆ¼ller, Bjƶrn Schwimm Club Oberursel TM40   3 1:16:40 0:13:21( 49 ) 0:41:06( 42 ) 0:54:27( 47 ) 0:22:13( 50 ) 0:13:24  
51 51   261 Kistner, Jan Wassersportvereinigung Cassel TM25   8 1:16:46 0:13:54( 53 ) 0:43:02( 53 ) 0:56:56( 55 ) 0:19:50( 26 ) 0:13:30  
52 52   201 Tretner, Stefan algemarin Team SV Traisa TM30   11 1:17:14 0:13:53( 52 ) 0:42:28( 48 ) 0:56:21( 54 ) 0:20:53( 42 ) 0:13:58  
53 53   254 Ponert, Holger VFL Bad Arolsen TM35   10 1:18:10 0:12:51( 44 ) 0:42:14( 47 ) 0:55:05( 50 ) 0:23:05( 56 ) 0:14:54  
54 54   262 Werrbach, Moritz Wassersportvereinigung Cassel mJun   3 1:18:24 0:14:15( 54 ) 0:43:09( 54 ) 0:57:24( 57 ) 0:21:00( 44 ) 0:15:08  
55 55   228 Neuroth, Daniel SF Triathlon RoƟdorf TM30   12 1:19:04 0:14:35( 56 ) 0:41:23( 44 ) 0:55:58( 53 ) 0:23:06( 57 ) 0:15:48  
56 56   200 Quintel, Oliver algemarin Team SV Traisa mJugA   3 1:19:19 0:12:41( 39 ) 0:44:18( 55 ) 0:56:59( 56 ) 0:22:20( 51 ) 0:16:03  
57 57   252 Heinl, Sebastian TV Bad Orb TM25   9 1:22:12 0:13:30( 50 ) 0:44:43( 56 ) 0:58:13( 58 ) 0:23:59( 59 ) 0:18:56  
58 58   204 Hofmann, Roger algemarin Team SV Traisa TM30   13 1:22:52 0:14:41( 58 ) 0:45:18( 57 ) 0:59:59( 59 ) 0:22:53( 55 ) 0:19:36 3:40 min Gutschrift
59 59   250 Huth, Philipp TV Bad Orb TM25   10 1:26:09 0:16:05( 59 ) 0:47:42( 58 ) 1:03:47( 61 ) 0:22:22( 52 ) 0:22:53  
60 60   229 Czerny, Joachim SF Triathlon RoƟdorf TM40   4 1:26:42 0:00:00 0:00:00 1:00:46( 60 ) 0:25:56( 60 ) 0:23:26 2:55 min Gutschrift
      206 Belmann, Moritz ASC Darmstadt TM25     0:00:00 0:10:16( 5 ) 0:41:05( 41 ) 0:51:21( 29 ) 0:00:00 0:00:00 DNF
      222 Mensendieck, Clemens Schwimm Club Oberursel TM20     0:00:00 0:14:37( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de