Ergebnisliste vom: 27.05.2018 - 10. EDERAUEN TRIATHLON2018 - 2.HTL-M

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKw AKm Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. Bem
1 1   343 Zillig, Ruben TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM25   1 1:07:06 0:00:00 0:00:00 0:50:17( 8 ) 0:16:49( 1 ) 0:00:00  
2 2   338 Respondek, Markus TRIA-TEAM Bruchköbel TM25   2 1:07:54 0:11:03( 7 ) 0:37:24( 2 ) 0:48:27( 1 ) 0:19:27( 11 ) 0:00:48  
3 3   316 Fischer, Carlos LC Olympia Wiesbaden TM25   3 1:08:03 0:10:49( 1 ) 0:39:20( 12 ) 0:50:09( 7 ) 0:17:54( 2 ) 0:00:57  
4 4   339 Becker, Markus TRIA-TEAM Bruchköbel TM30   1 1:08:08 0:10:57( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:02  
5 5   312 Stanzel, Bodo EOSC Offenbach TM40   1 1:08:21 0:10:52( 2 ) 0:38:03( 4 ) 0:48:55( 3 ) 0:19:26( 10 ) 0:01:15  
6 6   303 Degenhardt, Jonas CJD Oberurff TM30   2 1:08:53 0:11:01( 4 ) 0:38:38( 6 ) 0:49:39( 4 ) 0:19:14( 7 ) 0:01:47  
7 7   320 Böhler, Michael MTV Kronberg TM45   1 1:09:07 0:11:01( 4 ) 0:39:06( 8 ) 0:50:07( 6 ) 0:19:00( 6 ) 0:02:01  
8 8   302 Berlitz, Eiko CJD Oberurff TM20   1 1:09:20 0:11:49( 15 ) 0:36:50( 1 ) 0:48:39( 2 ) 0:20:41( 23 ) 0:02:14  
9 9   335 Wolf, Tobias TRIA-TEAM Bruchköbel TM25   4 1:09:46 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:40  
10 10   337 Lüer, Frederick TRIA-TEAM Bruchköbel TM30   3 1:10:23 0:12:14( 23 ) 0:38:44( 7 ) 0:50:58( 9 ) 0:19:25( 9 ) 0:03:17  
11 11   300 Krug, Marcel CJD Oberurff TM35   1 1:10:59 0:11:40( 11 ) 0:38:13( 5 ) 0:49:53( 5 ) 0:21:06( 26 ) 0:03:53  
12 12   325 Pfaller, Stephan Spiridon Frankfurt TM30   4 1:11:27 0:12:43( 26 ) 0:39:27( 13 ) 0:52:10( 16 ) 0:19:17( 8 ) 0:04:21  
13 13   348 Bepler, Florian TSV Krofdorf-Gleiberg TM35   2 1:11:34 0:12:05( 20 ) 0:39:13( 10 ) 0:51:18( 11 ) 0:20:16( 18 ) 0:04:28  
14 14   336 Weiler, Benjamin TRIA-TEAM Bruchköbel TM30   5 1:11:40 0:11:54( 18 ) 0:39:07( 9 ) 0:51:01( 10 ) 0:20:39( 21 ) 0:04:34  
15 15   314 Bachinger, Frank EOSC Offenbach TM55   1 1:11:54 0:12:51( 29 ) 0:39:18( 11 ) 0:52:09( 15 ) 0:19:45( 12 ) 0:04:48  
16 16   331 Lasinski, Christoph TG Rüsselsheim TM40   2 1:12:14 0:12:39( 24 ) 0:39:34( 14 ) 0:52:13( 18 ) 0:20:01( 15 ) 0:05:08  
17 17   307 Sjuts, Hanno Eintracht Frankfurt - Team 2 TM35   3 1:12:16 0:12:47( 27 ) 0:39:35( 15 ) 0:52:22( 20 ) 0:19:54( 14 ) 0:05:10  
18 18   329 Schneider, Wilm Spiridon Frankfurt TM35   4 1:12:26 0:11:51( 16 ) 0:39:41( 16 ) 0:51:32( 13 ) 0:20:54( 24 ) 0:05:20  
19 19   321 Healy, Patrick MTV Kronberg TM35   5 1:12:33 0:11:02( 6 ) 0:41:18( 23 ) 0:52:20( 19 ) 0:20:13( 17 ) 0:05:27  
20 20   326 Anger, Gunnar Spiridon Frankfurt TM40   3 1:12:44 0:14:18( 41 ) 0:37:54( 3 ) 0:52:12( 17 ) 0:20:32( 20 ) 0:05:38  
21 21   344 Manger, Marius TSV Amicitia Viernheim 1906/09 mJugA   1 1:12:50 0:11:30( 8 ) 0:39:56( 18 ) 0:51:26( 12 ) 0:21:24( 30 ) 0:05:44  
22 22   351 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt - Team 1 TM35   6 1:13:28 0:11:52( 17 ) 0:41:45( 28 ) 0:53:37( 23 ) 0:19:51( 13 ) 0:06:22  
23 23   304 Aue, Niclas CJD Oberurff TM20   2 1:14:02 0:12:11( 21 ) 0:40:56( 20 ) 0:53:07( 21 ) 0:20:55( 25 ) 0:06:56  
24 24   327 Audersetz, Stephan Spiridon Frankfurt TM35   7 1:14:11 0:13:28( 37 ) 0:42:20( 30 ) 0:55:48( 35 ) 0:18:23( 3 ) 0:07:05  
25 25   347 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg TM50   1 1:14:20 0:12:57( 31 ) 0:41:20( 24 ) 0:54:17( 26 ) 0:20:03( 16 ) 0:07:14  
26 26   310 Lippenmeyer, Florian EOSC Offenbach TM30   6 1:14:33 0:14:21( 43 ) 0:41:14( 21 ) 0:55:35( 33 ) 0:18:58( 5 ) 0:07:27  
27 27   328 Storck, Christian Spiridon Frankfurt TM40   4 1:15:01 0:13:09( 36 ) 0:41:28( 26 ) 0:54:37( 29 ) 0:20:24( 19 ) 0:07:55  
28 28   301 Berlitz, Leonid CJD Oberurff TM20   3 1:15:08 0:11:40( 11 ) 0:39:56( 17 ) 0:51:36( 14 ) 0:23:32( 43 ) 0:08:02  
29 29   319 Grebe, Steffen LC Olympia Wiesbaden TM30   7 1:15:31 0:13:02( 33 ) 0:43:38( 36 ) 0:56:40( 37 ) 0:18:51( 4 ) 0:08:25  
30 30   332 Hoffmann, Frank TG Rüsselsheim TM40   5 1:15:32 0:14:14( 40 ) 0:40:10( 19 ) 0:54:24( 27 ) 0:21:08( 27 ) 0:08:26  
31 31   341 Honsowitz, Tobias TSV Amicitia Viernheim 1906/09 mJun   1 1:15:41 0:11:37( 9 ) 0:41:43( 27 ) 0:53:20( 22 ) 0:22:21( 36 ) 0:08:35  
32 32   306 Bauer, Marvin Eintracht Frankfurt - Team 2 TM20   4 1:15:52 0:00:00 0:00:00 0:55:13( 31 ) 0:20:39( 21 ) 0:08:46  
33 33   324 Lücke, Benedict MTV Kronberg TM20   5 1:16:00 0:11:55( 19 ) 0:42:35( 32 ) 0:54:30( 28 ) 0:21:30( 31 ) 0:08:54  
34 34   322 Markgraf, Jochen MTV Kronberg TM45   2 1:16:19 0:12:54( 30 ) 0:41:14( 21 ) 0:54:08( 25 ) 0:22:11( 35 ) 0:09:13  
35 35   311 Kunath, Klaus EOSC Offenbach TM45   3 1:16:31 0:12:48( 28 ) 0:42:35( 32 ) 0:55:23( 32 ) 0:21:08( 27 ) 0:09:25  
36 36   340 Werle, Leon TSV Amicitia Viernheim 1906/09 mJugA   2 1:16:41 0:12:12( 22 ) 0:41:27( 25 ) 0:53:39( 24 ) 0:23:02( 41 ) 0:09:35  
37 37   317 Schönke, Tom LC Olympia Wiesbaden mJun   2 1:16:44 0:11:46( 13 ) 0:43:12( 34 ) 0:54:58( 30 ) 0:21:46( 34 ) 0:09:38  
38 38   352 Berumen Casillas, Oscar Eintracht Frankfurt - Team 1 TM30   8 1:17:20 0:13:31( 38 ) 0:42:12( 29 ) 0:55:43( 34 ) 0:21:37( 32 ) 0:10:14  
39 39   305 Hofmann, Philipp Eintracht Frankfurt - Team 1 TM25   5 1:17:54 0:11:46( 13 ) 0:44:26( 38 ) 0:56:12( 36 ) 0:21:42( 33 ) 0:10:48  
40 40   350 Martinelli, Michael Eintracht Frankfurt - Team 1 TM30   9 1:19:20 0:15:39( 46 ) 0:42:21( 31 ) 0:58:00( 40 ) 0:21:20( 29 ) 0:12:14  
41 41   330 Rüggenberg, Peter TG Rüsselsheim TM35   8 1:20:06 0:13:07( 34 ) 0:44:24( 37 ) 0:57:31( 38 ) 0:22:35( 37 ) 0:13:00  
42 42   353 Baga, Luis Eintracht Frankfurt - Team 1 TM45   4 1:21:17 0:14:33( 44 ) 0:43:12( 34 ) 0:57:45( 39 ) 0:23:32( 43 ) 0:14:11  
43   1 345 Bareth, Laura TSV Krofdorf-Gleiberg TW20 1   1:22:22 0:12:39( 24 ) 0:46:56( 42 ) 0:59:35( 43 ) 0:22:47( 39 ) 0:15:16  
44 43   315 Schtreiber, Benedikt LC Olympia Wiesbaden TM35   9 1:22:31 0:13:57( 39 ) 0:44:40( 39 ) 0:58:37( 41 ) 0:23:54( 45 ) 0:15:25  
45 44   313 Plöger, Yannick EOSC Offenbach TM30   10 1:23:32 0:11:38( 10 ) 0:47:08( 43 ) 0:58:46( 42 ) 0:24:46( 47 ) 0:16:26  
46 45   308 Kesy, Leon Eintracht Frankfurt - Team 2 TM20   6 1:24:13 0:15:41( 47 ) 0:45:53( 40 ) 1:01:34( 45 ) 0:22:39( 38 ) 0:17:07  
47 46   323 Lembke, Felix MTV Kronberg TM20   7 1:24:17 0:13:01( 32 ) 0:47:18( 44 ) 1:00:19( 44 ) 0:23:58( 46 ) 0:17:11  
48 47   318 Sommer, Timo LC Olympia Wiesbaden mJugA   3 1:25:25 0:14:40( 45 ) 0:47:30( 45 ) 1:02:10( 47 ) 0:23:15( 42 ) 0:18:19  
49 48   342 Thome, Jürgen TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM50   2 1:26:04 0:17:11( 48 ) 0:45:58( 41 ) 1:03:09( 48 ) 0:22:55( 40 ) 0:18:58  
50 49   334 Melhlhase, Willy TG Rüsselsheim TM30   11 1:28:06 0:13:08( 35 ) 0:48:49( 46 ) 1:01:57( 46 ) 0:26:09( 48 ) 0:21:00  
      309 Kruse, Martin Eintracht Frankfurt - Team 2 TM35     0:00:00 0:14:19( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de