Ergebnisliste vom: 27.05.2018 - 10. EDERAUEN TRIATHLON2018 - 2.HTL-D

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKw AKm Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst. Bem
1   1 510 Freytag, Susanne DSW Darmstadt TW45 1   1:17:38 0:00:00 0:00:00 0:57:28( 3 ) 0:20:10( 1 ) 0:00:00  
2   2 504 Hendriks, Madita CJD Oberurff wJun 1   1:19:34 0:13:56( 10 ) 0:43:23( 2 ) 0:57:19( 2 ) 0:22:15( 2 ) 0:01:56  
3   3 505 Koch, Theresa CJD Oberurff TW25 1   1:21:09 0:11:34( 1 ) 0:46:29( 6 ) 0:58:03( 4 ) 0:23:06( 5 ) 0:03:31  
4   4 507 Klawe, Lea CJD Oberurff wJun 2   1:22:58 0:13:07( 6 ) 0:46:13( 4 ) 0:59:20( 6 ) 0:23:38( 7 ) 0:05:20  
5   5 512 Kraut, Kim Jennifer Fun-Ball Dortelweil TW40 1   1:23:05 0:12:44( 4 ) 0:46:19( 5 ) 0:59:03( 5 ) 0:24:02( 9 ) 0:05:27  
6   6 509 Frickenhelm, Hannah DSW Darmstadt TW20 1   1:25:05 0:12:39( 2 ) 0:50:02( 15 ) 1:02:41( 11 ) 0:22:24( 3 ) 0:07:27  
7   7 518 Thiel, Kerstin LC Olympia Wiesbaden TW30 1   1:25:57 0:00:00 0:00:00 1:00:27( 7 ) 0:25:30( 11 ) 0:08:19  
8   8 529 Jourdain, Corinne TRIA-TEAM Bruchk√∂bel TW50 1   1:26:00 0:16:58( 26 ) 0:46:06( 3 ) 1:03:04( 14 ) 0:22:56( 4 ) 0:08:22  
9   9 508 Hauck, Anne DSW Darmstadt TW25 2   1:26:02 0:14:36( 14 ) 0:47:38( 9 ) 1:02:14( 9 ) 0:23:48( 8 ) 0:08:24  
10   10 519 K√∂nighaus, Felicitas LC Olympia Wiesbaden TW20 2   1:26:03 0:16:00( 23 ) 0:46:43( 7 ) 1:02:43( 12 ) 0:23:20( 6 ) 0:08:25  
11   11 532 Herth, Nina TV 1862 Langen TW20 3   1:26:05 0:14:37( 15 ) 0:47:13( 8 ) 1:01:50( 8 ) 0:24:15( 10 ) 0:08:27  
12   12 533 Mohns, Katrin TV 1862 Langen TW35 1   1:29:05 0:12:49( 5 ) 0:50:43( 20 ) 1:03:32( 17 ) 0:25:33( 13 ) 0:11:27  
13   13 514 F√ľssel, Marina Fun-Ball Dortelweil TW30 2   1:29:17 0:15:29( 20 ) 0:47:48( 10 ) 1:03:17( 16 ) 0:26:00( 15 ) 0:11:39  
14   14 521 Helferich, Barbara SG Arheilgen TW35 2   1:30:13 0:13:47( 9 ) 0:50:54( 21 ) 1:04:41( 19 ) 0:25:32( 12 ) 0:12:35  
15   15 506 Aue, Miriam CJD Oberurff wJun 3   1:30:34 0:12:41( 3 ) 0:50:20( 17 ) 1:03:01( 13 ) 0:27:33( 21 ) 0:12:56  
16   16 511 Schultz, Eva DSW Darmstadt TW25 3   1:30:51 0:13:46( 8 ) 0:48:48( 11 ) 1:02:34( 10 ) 0:28:17( 28 ) 0:13:13  
17   17 500 Eger, Heike ADAC Sportclub Gelnhausen TW30 3   1:31:33 0:15:37( 21 ) 0:50:05( 16 ) 1:05:42( 20 ) 0:25:51( 14 ) 0:13:55  
18   18 528 Becker, Stefanie TRIA-TEAM Bruchk√∂bel TW35 3   1:32:27 0:15:04( 16 ) 0:49:29( 12 ) 1:04:33( 18 ) 0:27:54( 26 ) 0:14:49  
19   19 503 Walz, Ramona ADAC Sportclub Gelnhausen TW35 4   1:33:23 0:15:23( 18 ) 0:51:57( 24 ) 1:07:20( 26 ) 0:26:03( 16 ) 0:15:45  
20   20 535 Roos, Dagmar TV 1862 Langen TW40 2   1:33:30 0:14:12( 13 ) 0:51:35( 23 ) 1:05:47( 21 ) 0:27:43( 23 ) 0:15:52  
21   21 531 M√§rz, Susanne TRIA-TEAM Bruchk√∂bel TW50 2   1:33:47 0:15:58( 22 ) 0:50:00( 14 ) 1:05:58( 23 ) 0:27:49( 25 ) 0:16:09  
22   22 513 Fr√∂hner-Ernst, Petra Fun-Ball Dortelweil TW60 1   1:33:57 0:15:20( 17 ) 0:50:32( 19 ) 1:05:52( 22 ) 0:28:05( 27 ) 0:16:19  
23   23 524 Wilczek, Eva SPV 1912 Seligenstadt TW20 4   1:33:59 0:13:16( 7 ) 0:49:53( 13 ) 1:03:09( 15 ) 0:30:50( 32 ) 0:16:21  
24   24 515 Kassner, Inga Fun-Ball Dortelweil TW35 5   1:34:14 0:15:26( 19 ) 0:51:02( 22 ) 1:06:28( 25 ) 0:27:46( 24 ) 0:16:36  
25   25 526 Wilczek, Antonia SPV 1912 Seligenstadt wJun 4   1:35:12 0:14:00( 11 ) 0:52:26( 25 ) 1:06:26( 24 ) 0:28:46( 29 ) 0:17:34  
26   26 520 Stoll, Theresa SG Arheilgen TW25 4   1:35:31 0:16:12( 24 ) 0:53:05( 27 ) 1:09:17( 27 ) 0:26:14( 18 ) 0:17:53  
27   27 525 Sch√§fer, Meera SPV 1912 Seligenstadt wJun 5   1:37:26 0:14:10( 12 ) 0:56:55( 30 ) 1:11:05( 30 ) 0:26:21( 19 ) 0:19:48  
28   28 517 Zappe, Melanie LC Olympia Wiesbaden TW20 5   1:38:46 0:19:42( 30 ) 0:53:00( 26 ) 1:12:42( 31 ) 0:26:04( 17 ) 0:21:08 15 sek. Gutschrift
29   29 502 J√§ger, Anna-Katharina ADAC Sportclub Gelnhausen TW25 5   1:40:08 0:19:44( 31 ) 0:50:20( 17 ) 1:10:04( 28 ) 0:30:04( 31 ) 0:22:30  
30   30 501 Lustig, Gabi ADAC Sportclub Gelnhausen TW45 2   1:40:11 0:16:29( 25 ) 0:54:02( 28 ) 1:10:31( 29 ) 0:29:40( 30 ) 0:22:33  
31   31 516 Jansen, Inga Angnetha LC Olympia Wiesbaden TW50 3   1:40:50 0:19:08( 29 ) 0:54:07( 29 ) 1:13:15( 32 ) 0:27:35( 22 ) 0:23:12  
32   32 530 Laube, Monica Marcella TRIA-TEAM Bruchk√∂bel TW50 4   1:47:12 0:22:22( 32 ) 0:58:13( 31 ) 1:20:35( 34 ) 0:26:37( 20 ) 0:29:34  
33   33 527 Korff, Christiane SPV 1912 Seligenstadt TW50 5   1:50:10 0:18:56( 28 ) 0:58:59( 32 ) 1:17:55( 33 ) 0:32:15( 33 ) 0:32:32  
      534 Lauer, Melanie TV 1862 Langen TW55     0:00:00 0:17:53( 27 ) 0:32:39( 1 ) 0:50:32( 1 ) 0:00:00 0:00:00 DSQ
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de