Ergebnisliste vom: 03.06.2018 - Berlin Triathlon2018 - Kinder (100-2,5-400)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB Bem. Starter3
1   1 1452 Stach, Thalia Weltraumjogger Berlin wKinder   1 0:11:37 0:02:25( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1    
2 1   1436 Kraska, Bartosz TuS Neuk├Âlln Berlin mKinder 1   0:11:53 0:02:35( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:16 1    
3 2   1505 Nigrea, Felix Gr├╝nheide mKinder 2   0:12:16 0:02:28( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:39 1    
4 3   1445 Henning, Renke Till SC Neubrandenburg Abt. Triathlon mKinder 3   0:12:47 0:02:49( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:10 1    
5   2 1447 Ewald, Greta SC Neubrandenburg wKinder   2 0:12:48 0:02:42( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:11 1    
6   3 1502 Stickel, Mia Marielle SC Neubrandenburg wKinder   3 0:12:49 0:02:43( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:12 1    
7 4   1472 Meyer zu Schlochtern, Max Neubrandenburg mKinder 4   0:13:14 0:02:46( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:37 1    
8 5   1504 Schulz, Lukas David KSV Ajax Neptun Berlin mKinder 5   0:13:33 0:02:16( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:56 1    
9 6   1408 Seyfarth, Matteo Berlin mKinder 6   0:13:35 0:02:53( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:58 1    
10   4 1460 Tomzek, svenja hermine SC Neubrandenburg wKinder   4 0:13:39 0:03:15( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:02 1    
11   5 1446 Heidemann, Lotte SC Neubrandenburg wKinder   5 0:13:40 0:03:03( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:03 1    
12 7   1500 B├╝lt, Birk SCN Neubrandenburg mKinder 7   0:13:44 0:03:32( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:07 1    
13   6 1489 Schleker, Thyra Berlin wKinder   6 0:14:04 0:02:27( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:27 1    
14 8   1480 Busch, Florian SG Empor Niederbarnim mKinder 8   0:14:13 0:03:51( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:36 1    
15 9   1490 Becker, Lars SV Berlin-Chemie mKinder 9   0:14:14 0:03:24( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:37 1    
16   7 1463 Kressin, Pia SV Stahl Hennigsdorf wKinder   7 0:14:16 0:03:28( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:39 1    
17   8 1441 Sch├Ânfeld, Anna Berlin wKinder   8 0:14:25 0:03:02( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:48 1    
18 10   1465 Gonschorek, Jannes SC Neubrandenburg mKinder 10   0:14:26 0:03:47( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:49 1    
19   9 1426 M├Ądicke, Jette Kallenburg wKinder   9 0:14:32 0:02:41( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:55 1    
19 11   1457 Saborrosch, Wilhelm TVB 09 mKinder 11   0:14:32 0:04:09( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:55 1    
21 12   1432 Noga, Nima E. Ralf Berliner Wasserratten mKinder 12   0:14:33 0:03:31( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:56 1    
22   10 1403 Achrainer, Paula SV Preu├čen Berlin wKinder   10 0:14:35 0:03:58( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:58 1    
23 13   1455 Lemke, Henry Holzkirchen mKinder 13   0:14:44 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:07 1    
24 14   1428 Wedell, Richard BSV Friesen mKinder 14   0:14:45 0:03:33( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:08 1    
25   11 1488 Buroh, Johanna Triabolos wKinder   11 0:14:48 0:03:49( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:11 1    
26 15   1433 Mohrin, Louis Berlin mKinder 15   0:14:53 0:04:10( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:16 1    
27   12 1494 El-Masri, amaya Berlin wKinder   12 0:15:05 0:03:21( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:28 1    
28   13 1473 Meyer zu Schlochtern, Paula Neubrandenburg wKinder   13 0:15:09 0:03:52( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:32 1    
29   14 1418 Hielscher, Jona TVB 09 wKinder   14 0:15:11 0:03:34( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:34 1    
30   15 1498 Hollmann, Amelie Weltraumjogger Berlin wKinder   15 0:15:16 0:03:56( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:39 1    
31 16   1420 Weinreich, Jesse SCC Berlin TriKids mKinder 16   0:15:20 0:04:14( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:43 1    
32   16 1461 Albrecht, Am├ęlie TuS Neuk├Âlln Berlin wKinder   16 0:15:30 0:03:31( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:53 1    
33 17   1491 R├╝hle, Max Berlin mKinder 17   0:15:31 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:54 1    
34 18   1470 Thomas, Leopold Berlin mKinder 18   0:15:32 0:04:19( 48 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:55 1    
35   17 1404 Fr├Âhlich, Merle Zossen wKinder   17 0:15:33 0:03:11( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:56 1    
35   17 1659 Leise, Caitlin SCC Berlin TriKids wKinder   17 0:15:33 0:03:45( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:56 1    
37   19 1487 Kruse, Anna Triathlon Verein Berlin 09 wKinder   19 0:15:36 0:03:35( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:59 1    
38 19   1493 Krauter, Ben SCC Berlin TriKids mKinder 19   0:15:52 0:04:22( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:15 1    
39   20 1474 Kiesow, Mayra SC Neubrandenburg wKinder   20 0:15:57 0:03:44( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:20 1    
40   21 1429 Sachs, Pia SCC Berlin TriKids wKinder   21 0:16:02 0:03:48( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:25 1    
41   22 1475 Graetz, Charlotte BSV von 1878 wKinder   22 0:16:03 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:26 1    
42 20   1483 Arnold, Till Berlin mKinder 20   0:16:11 0:04:20( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:34 1    
43 21   1501 Mende, Tamino SG Brieselang mKinder 21   0:16:20 0:04:31( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:43 1    
44 22   1416 Krumrey, Tamo LG Nord Berlin mKinder 22   0:16:22 0:04:29( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:45 1    
45   23 1419 Hielscher, Mailin TVB 09 wKinder   23 0:16:27 0:04:04( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:50 1    
46 23   1434 Niemann, Marie-Jette Berlin mKinder 23   0:16:31 0:03:19( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:54 1    
47 24   1464 Stachowiak, Ole Berlin mKinder 24   0:16:42 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:05 1    
48 25   1503 M├╝ller, Jeldrick SVFF mKinder 25   0:16:45 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:08 1    
49 26   1482 Nowak, Lennert Berlin mKinder 26   0:16:48 0:04:03( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:11 1    
50   24 1422 Hoppe, Liv Johanna Berlin wKinder   24 0:16:50 0:04:15( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:13 1    
51   25 1421 Hafermann, Lara BSV von 1878 wKinder   25 0:16:56 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:19 1    
52 27   1410 Eichenauer, Miro Berlin mKinder 27   0:16:57 0:04:11( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:20 1    
53 28   1495 El-Masri, Salim Berlin mKinder 28   0:16:59 0:03:50( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:22 1    
54 29   1440 Reimer, Felix Berlin mKinder 29   0:17:00 0:04:10( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:23 1    
55   26 1484 Cummerow, Megan MULTISPORT-LOS wKinder   26 0:17:01 0:04:32( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:24 1    
56 30   1499 Langenecker, Lee Berlin mKinder 30   0:17:03 0:04:42( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:26 1    
57   27 1451 Cornelius, Julie Bernau wKinder   27 0:17:08 0:04:18( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:31 1    
58 31   1449 L├╝bker, Theodor SVFF mKinder 31   0:17:10 0:04:38( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:33 1    
59   28 1425 Fischer, Isabella SCC Berlin TriKids wKinder   28 0:17:14 0:04:52( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:37 1    
60   29 1479 Besser, Emilia Berlin wKinder   29 0:17:16 0:04:25( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:39 1    
61 32   1476 Graetz, Maximilian BSV von 1878 mKinder 32   0:17:18 0:04:06( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:41 1    
62   30 1453 Reichert, Lotta Marie Die flotte Biene wKinder   30 0:17:26 0:04:16( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:49 1    
63 33   1492 Voerste, Odilo Berlin mKinder 33   0:17:29 0:04:55( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:52 1    
64   31 1462 Pusakowski, Sonja TuS Neuk├Âlln Berlin wKinder   31 0:17:38 0:03:40( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:01 1    
65 34   1427 Kokert, Milo SG Steglitz Berlin mKinder 34   0:17:39 0:04:49( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:02 1    
66 35   1417 Chowdry, Jan Leon Berlin mKinder 35   0:17:45 0:05:12( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:08 1    
67   32 1430 Nagel, Camie SCC Berlin TriKids wKinder   32 0:17:50 0:04:44( 61 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:13 1    
68 36   1454 Abad Friedrich, Jill Daniel Berlin mKinder 36   0:18:19 0:05:01( 66 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:42 1    
69   33 1423 Hoppe, Mia Lotta Berlin wKinder   33 0:18:27 0:04:58( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:50 1    
70 37   1437 L├Âchter, Erik Berlin mKinder 37   0:18:37 0:04:27( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:00 1    
71   34 1411 Schwertfeger, Johanna TVB 09 wKinder   34 0:18:43 0:05:14( 74 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:06 1    
72   35 1412 Schwertfeger, Elisabeth TVB 09 wKinder   35 0:18:47 0:04:20( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:10 1    
73 38   1508 Fink, Benjamin Rot-Wei├č Viktoria Mitte mKinder 38   0:19:02 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:25 1    
74 39   1477 Kollewe, Tonis Pro Sport 24 mKinder 39   0:19:06 0:05:16( 75 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:29 1    
75   36 1407 Carus, Nala Berlin wKinder   36 0:19:12 0:05:22( 77 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:35 1    
76 40   1467 Homuth, Ryan Rathenower Wassersportverein Segeln 1922 mKinder 40   0:19:20 0:04:30( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:43 1    
77 41   1431 Leise, Conor SCC Berlin TriKids mKinder 41   0:19:22 0:05:13( 73 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:45 1    
78   37 1497 Weinrich, Johanna Berlin wKinder   37 0:19:27 0:05:04( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:50 1    
79   38 1481 Albert, Nelly Charlotte SFB94 wKinder   38 0:19:32 0:05:25( 78 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:55 1    
80   39 1496 Damaschke, Greta Berlin wKinder   39 0:19:38 0:05:03( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:01 1    
80 42   1510 Kuhn, Toni Berlin mKinder 42   0:19:38 0:05:04( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:01 1    
82 43   1413 Bossenz, Anton Berlin mKinder 43   0:19:48 0:06:00( 82 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:11 1    
83   40 1448 Wendt, Victoria   wKinder   40 0:19:52 0:04:29( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:15 1    
84 44   1439 Schaade, Moritz diefrieks mKinder 44   0:20:00 0:05:27( 79 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:23 1    
85   41 1506 Conlin, Amy Nixe wKinder   41 0:20:15 0:05:06( 70 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:38 1    
86 45   1507 Conlin, June   mKinder 45   0:20:17 0:05:07( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:40 1    
87   42 1468 Homuth, Nele Rathenower Wassersportverein Segeln 1922 wKinder   42 0:20:21 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:44 1    
88   43 1444 Bossart, Audrey Berlin wKinder   43 0:20:29 0:05:28( 80 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:52 1    
89 46   1401 Fuchs, Ari Berlin mKinder 46   0:20:33 0:05:20( 76 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:56 1    
90   44 1414 Bossenz, Una Berlin wKinder   44 0:21:01 0:05:46( 81 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:24 1    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de