Ergebnisliste vom: 03.06.2018 - Berlin Triathlon2018 - Jedermann (400-12-2,5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem. Starter3
1 1   1698 Venter, Hannes SC Neubrandenburg mJugB 1   0:42:34 0:07:57( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2    
2 2   1790 Lauck, Finn-Luca Tri-Lack Rostock mJugB 2   0:43:04 0:08:14( 4 ) 0:23:35( 1 ) 0:31:49( 2 ) 0:11:15( 2 ) 0:00:30 2    
3 3   1747 Wegner, Thore TC FIKO Rostock mJugB 3   0:43:41 0:08:38( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:07 2    
4 4   1605 Scheffler, Chris SC Neubrandenburg mJugB 4   0:43:56 0:08:41( 9 ) 0:24:17( 4 ) 0:32:58( 5 ) 0:10:58( 1 ) 0:01:22 2    
5 5   1657 Mainusch, Oskar SCC Berlin TriKids mJugB 5   0:44:06 0:09:44( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:32 2    
6 6   1742 Tinz, Lennart TVB 09 mJugA 1   0:44:22 0:08:50( 13 ) 0:24:08( 2 ) 0:32:58( 5 ) 0:11:24( 3 ) 0:01:48 2    
7 7   1782 Springenberg, Robert BSV Friesen mJugB 6   0:44:29 0:08:03( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:55 2    
8   1 1777 Heisig, Lisa SC Neubrandenburg wJugB   1 0:44:47 0:07:59( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:13 2    
9 8   1606 Hübl, Yoram SC Neubrandenburg mSchA 1   0:44:56 0:08:32( 7 ) 0:24:17( 4 ) 0:32:49( 3 ) 0:12:07( 5 ) 0:02:22 2    
10   2 1774 Ecker, Pia Weltraumjogger Berlin wJugB   2 0:45:56 0:08:28( 5 ) 0:25:02( 7 ) 0:33:30( 7 ) 0:12:26( 7 ) 0:03:22 2    
11   3 1607 Dimmer, Emilia SC Neubrandenburg wJugB   3 0:46:39 0:08:47( 12 ) 0:24:08( 2 ) 0:32:55( 4 ) 0:13:44( 13 ) 0:04:05 2    
12   4 1608 Fünf, Charlotte SC Neubrandenburg wSchA   1 0:46:52 0:08:28( 5 ) 0:25:04( 8 ) 0:33:32( 8 ) 0:13:20( 12 ) 0:04:18 2    
13 9   1639 Weinreich, Neo SCC Berlin TriKids mSchA 2   0:47:37 0:09:17( 18 ) 0:26:20( 11 ) 0:35:37( 11 ) 0:12:00( 4 ) 0:05:03 2    
14   5 1638 Weinreich, Helena SCC Berlin TriKids wJugB   4 0:48:07 0:08:54( 15 ) 0:26:47( 14 ) 0:35:41( 12 ) 0:12:26( 8 ) 0:05:33 2    
15 10   1740 Brieger, Keno TuS Neukölln Berlin mSchA 3   0:48:08 0:08:50( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:34 2    
16   6 1785 Venter, Onel SC Neubrandenburg wSchA   2 0:48:25 0:08:45( 11 ) 0:26:29( 12 ) 0:35:14( 9 ) 0:13:11( 10 ) 0:05:51 2    
17   7 1697 Zimmer, Nele SC Neubrandenburg wJugB   5 0:48:37 0:08:44( 10 ) 0:26:34( 13 ) 0:35:18( 10 ) 0:13:19( 11 ) 0:06:03 2    
18 11   1711 Ommert, Hannes SV Friedrichstadt Berlin mJugA 2   0:49:03 0:10:27( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:29 2    
19 12   1648 Mainusch, Henryk TVDÄ Triathlonverein der deutschen Ärzte TM45 1   0:49:32 0:11:24( 37 ) 0:25:07( 9 ) 0:36:31( 15 ) 0:13:01( 9 ) 0:06:58 2    
20 13   1791 Hollmann, Fritz Weltraumjogger Berlin mSchA 4   0:49:58 0:09:52( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:24 2    
21   8 1673 Noga, Mandana Mia Berliner Wasserratten wJugB   6 0:51:29 0:10:14( 29 ) 0:27:05( 15 ) 0:37:19( 16 ) 0:14:10( 17 ) 0:08:55 2    
22 14   1656 Karnath, Ferdinand TuS Neukölln Berlin mSchA 5   0:51:47 0:09:44( 22 ) 0:26:11( 10 ) 0:35:55( 13 ) 0:15:52( 50 ) 0:09:13 2    
23 15   1663 Jüngel, Lucas SCC Berlin TriKids mSchA 6   0:52:04 0:10:04( 27 ) 0:27:35( 18 ) 0:37:39( 18 ) 0:14:25( 24 ) 0:09:30 2    
24 16   1706 Hopsch, Thaddäus SCC Berlin TriKids mSchA 7   0:52:28 0:10:19( 30 ) 0:27:17( 17 ) 0:37:36( 17 ) 0:14:52( 32 ) 0:09:54 2    
25 17   1773 Müller, Luca TVB 09 mSchA 8   0:52:35 0:11:40( 41 ) 0:27:09( 16 ) 0:38:49( 22 ) 0:13:46( 14 ) 0:10:01 2    
26   9 1678 Kraska, Karolina TuS Neukölln Berlin wSchA   3 0:52:36 0:09:33( 20 ) 0:28:49( 24 ) 0:38:22( 20 ) 0:14:14( 20 ) 0:10:02 2    
27   10 1792 Hollmann, Annalena Weltraumjogger Berlin wSchA   4 0:52:37 0:09:15( 17 ) 0:29:09( 25 ) 0:38:24( 21 ) 0:14:13( 19 ) 0:10:03 2    
28 18   1664 Völker, Paul A3K Berlin mJugA 3   0:53:27 0:11:33( 40 ) 0:24:55( 6 ) 0:36:28( 14 ) 0:16:59( 70 ) 0:10:53 2    
29 19   1716 Fensch, Matti SSV Hohen Neuendorf mJugA 4   0:53:41 0:09:51( 24 ) 0:28:13( 20 ) 0:38:04( 19 ) 0:15:37( 45 ) 0:11:07 2    
30   11 1704 Hentzelt, Maja SCN / SGN wSchA   5 0:53:51 0:09:31( 19 ) 0:29:23( 28 ) 0:38:54( 23 ) 0:14:57( 35 ) 0:11:17 2    
31 20   1721 Voß, Jan Berlin TM30 1   0:54:13 0:10:06( 28 ) 0:29:15( 27 ) 0:39:21( 24 ) 0:14:52( 33 ) 0:11:39 2   2
32 21   1642 Findeisen, André RedSoxBrussels TM45 2   0:54:26 0:10:58( 32 ) 0:28:30( 22 ) 0:39:28( 25 ) 0:14:58( 36 ) 0:11:52 2    
33 22   1757 Kau, Bernhard Berlin TM35 1   0:54:38 0:00:00 0:00:00 0:42:15( 31 ) 0:12:23( 6 ) 0:12:04 2    
34   12 1660 Sühlo, Ronja SCC Berlin TriKids wJugB   7 0:55:28 0:11:30( 39 ) 0:29:57( 32 ) 0:41:27( 28 ) 0:14:01( 16 ) 0:12:54 2    
35 23   1786 Bereciartu, Jokin Berlin TM30 2   0:55:52 0:00:00 0:00:00 0:24:05( 1 ) 0:31:47(151) 0:13:18 2    
36 24   1619 Thümmler, Jan Al Titan Team Berlin TM45 3   0:57:07 0:13:12( 50 ) 0:30:09( 35 ) 0:43:21( 36 ) 0:13:46( 14 ) 0:14:33 2   2
37   13 1652 Elischer, Donna Rabea Flamingo Kiel TW25   1 0:57:46 0:10:59( 33 ) 0:28:45( 23 ) 0:39:44( 26 ) 0:18:02( 89 ) 0:15:12 2    
38 25   1676 Schulz, Tobias Berlin TM45 4   0:57:51 0:14:31( 83 ) 0:27:57( 19 ) 0:42:28( 32 ) 0:15:23( 41 ) 0:15:17 2    
39 26   1617 Hübner, Steffen Xtreme Worker Runners TM35 2   0:57:57 0:14:47( 90 ) 0:28:24( 21 ) 0:43:11( 33 ) 0:14:46( 31 ) 0:15:23 2    
40 27   1689 Eiswirth, Dennis BSV Friesen mSchA 9   0:57:58 0:09:42( 21 ) 0:32:26( 60 ) 0:42:08( 30 ) 0:15:50( 49 ) 0:15:24 2    
41 28   1637 Füting, Jannes SCC Berlin TriKids mSchA 10   0:58:01 0:12:20( 43 ) 0:31:27( 48 ) 0:43:47( 42 ) 0:14:14( 20 ) 0:15:27 2    
42   14 1755 Paul, Astrid Berlin TW45   1 0:58:04 0:13:48( 69 ) 0:29:50( 31 ) 0:43:38( 40 ) 0:14:26( 25 ) 0:15:30 2    
43 29   1628 Over, Michael NiederBox TM50 1   0:58:07 0:13:03( 48 ) 0:30:21( 36 ) 0:43:24( 37 ) 0:14:43( 30 ) 0:15:33 2   2
44 30   1670 Langenbrinck, Kiran SCC Berlin TriKids mJugB 7   0:58:29 0:11:09( 36 ) 0:29:58( 33 ) 0:41:07( 27 ) 0:17:22( 76 ) 0:15:55 2    
45 31   1684 Mainusch, Albert TSV GutsMuths 1861 Berlin mSchA 11   0:59:05 0:13:34( 57 ) 0:30:56( 43 ) 0:44:30( 47 ) 0:14:35( 26 ) 0:16:31 2    
46   15 1794 Zasada, Christin Berlin TW30   1 0:59:22 0:13:06( 49 ) 0:30:31( 40 ) 0:43:37( 39 ) 0:15:45( 48 ) 0:16:48 2   1 F
47   16 1653 Stern, Rachel Berlin TW30   2 0:59:34 0:15:15(106) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:00 2   1 F
48   17 1709 Sander, Nadine Berlin TW25   2 0:59:41 0:13:38( 61 ) 0:29:40( 30 ) 0:43:18( 35 ) 0:16:23( 55 ) 0:17:07 2    
49 32   1744 Kalies, David Berlin TM35 3   0:59:48 0:15:00( 99 ) 0:30:38( 41 ) 0:45:38( 58 ) 0:14:10( 17 ) 0:17:14 2    
50   18 1738 Tutsche, Vivien Berlin TW35   1 0:59:50 0:13:40( 62 ) 0:30:28( 38 ) 0:44:08( 43 ) 0:15:42( 46 ) 0:17:16 2    
51   19 1732 Völlmer, Hannah SCC Berlin TriKids wSchA   6 0:59:59 0:10:02( 26 ) 0:31:35( 51 ) 0:41:37( 29 ) 0:18:22( 91 ) 0:17:25 2    
52   20 1665 Lottermoser, Katja Berlin TW25   3 1:00:11 0:13:21( 53 ) 0:32:08( 56 ) 0:45:29( 55 ) 0:14:42( 29 ) 0:17:37 2    
53 33   1708 Lenz, Dörg Berlin TM50 2   1:00:18 0:13:41( 63 ) 0:30:28( 37 ) 0:44:09( 44 ) 0:16:09( 54 ) 0:17:44 2    
54 34   1771 Burmeister, Toni Berlin TM20 1   1:00:26 0:13:42( 65 ) 0:31:32( 49 ) 0:45:14( 51 ) 0:15:12( 37 ) 0:17:52 2    
55 35   1725 Kaschner, Robert Falkensee TM40 1   1:00:30 0:14:18( 77 ) 0:29:10( 26 ) 0:43:28( 38 ) 0:17:02( 71 ) 0:17:56 2    
56 36   1729 Streit, Daniel Snigerdirein TM25 1   1:00:40 0:12:56( 45 ) 0:30:47( 42 ) 0:43:43( 41 ) 0:16:57( 69 ) 0:18:06 2    
57 37   1679 Rothe, Raphael Potsdam TM25 2   1:00:43 0:14:55( 97 ) 0:30:29( 39 ) 0:45:24( 52 ) 0:15:19( 38 ) 0:18:09 2    
58   21 1779 Riemer, Lena Berlin TW25   4 1:00:49 0:13:37( 60 ) 0:31:49( 53 ) 0:45:26( 53 ) 0:15:23( 39 ) 0:18:15 2    
59 38   1737 Thess, Sebastian Berlin TM25 3   1:00:50 0:13:41( 63 ) 0:31:46( 52 ) 0:45:27( 54 ) 0:15:23( 39 ) 0:18:16 2    
60 39   1736 Daumann, Leo Marius SCC Berlin TriKids mJugB 8   1:01:05 0:15:01(101) 0:29:38( 29 ) 0:44:39( 48 ) 0:16:26( 57 ) 0:18:31 2    
61 40   1763 Slomka, Markus Düsseldorf TM50 3   1:01:24 0:13:16( 52 ) 0:31:34( 50 ) 0:44:50( 49 ) 0:16:34( 61 ) 0:18:50 2    
62 41   1766 Sofsky, Peter Triathlon Jägersburg TM55 1   1:01:33 0:13:57( 72 ) 0:33:01( 67 ) 0:46:58( 62 ) 0:14:35( 26 ) 0:18:59 2    
63   22 1624 Meißner, Stefanie Berlin TW30   3 1:01:36 0:14:44( 86 ) 0:32:38( 62 ) 0:47:22( 66 ) 0:14:14( 20 ) 0:19:02 2    
64 42   1726 Grelak, Thomas Beelitz TM30 3   1:02:00 0:12:58( 46 ) 0:31:17( 45 ) 0:44:15( 45 ) 0:17:45( 84 ) 0:19:26 2    
65   23 1661 Kruse, Clara Maria Z88 wSchA   7 1:02:37 0:11:24( 37 ) 0:36:35(103) 0:47:59( 73 ) 0:14:38( 28 ) 0:20:03 2    
66   24 1613 Reinhardt, Kathleen Eberswalder Laufmaschen TW45   2 1:02:57 0:17:03(130) 0:31:01( 44 ) 0:48:04( 74 ) 0:14:53( 34 ) 0:20:23 2    
67   25 1781 Pusakowski, Maya TuS Neukölln Berlin wJugB   8 1:03:04 0:11:04( 35 ) 0:32:08( 56 ) 0:43:12( 34 ) 0:19:52(112) 0:20:30 2    
68 43   1733 Schuldt, Matthis TriZak mSchB 1   1:03:07 0:14:48( 92 ) 0:32:51( 65 ) 0:47:39( 69 ) 0:15:28( 43 ) 0:20:33 2    
69   26 1645 Lück, Meike Hamburg TW35   2 1:03:08 0:14:52( 95 ) 0:32:47( 64 ) 0:47:39( 69 ) 0:15:29( 44 ) 0:20:34 2   1 F
70 44   1722 Fiss, Olaf Berlin TM40 2   1:03:12 0:14:13( 75 ) 0:33:14( 69 ) 0:47:27( 67 ) 0:15:45( 47 ) 0:20:38 2    
71   27 1622 Seebach, Anne #BIKEYGEES TW40   1 1:03:18 0:14:14( 76 ) 0:30:01( 34 ) 0:44:15( 45 ) 0:19:03( 99 ) 0:20:44 2    
72   28 1715 Nowakowski, Katja Berlin TW40   2 1:03:59 0:13:32( 55 ) 0:33:36( 71 ) 0:47:08( 64 ) 0:16:51( 67 ) 0:21:25 2    
73   29 1735 Ruoff, Paula Berlin - Kreuzberg TW30   4 1:04:01 0:13:46( 66 ) 0:32:33( 61 ) 0:46:19( 60 ) 0:17:42( 83 ) 0:21:27 2    
74 45   1765 Giunta, Vincenzo Berlin TM25 4   1:04:17 0:15:41(122) 0:34:22( 77 ) 0:50:03( 88 ) 0:14:14( 20 ) 0:21:43 2    
75   30 1631 Anderson, Adrienne Berlin TW35   3 1:04:18 0:13:48( 69 ) 0:31:24( 46 ) 0:45:12( 50 ) 0:19:06(100) 0:21:44 2   1 F
76   31 1688 Tuppatsch, Jule Berlin TW20   1 1:04:23 0:11:01( 34 ) 0:34:32( 78 ) 0:45:33( 56 ) 0:18:50( 97 ) 0:21:49 2    
77   32 1626 Hagedorn, Elke Erfurt TW50   1 1:04:44 0:13:46( 66 ) 0:31:50( 54 ) 0:45:36( 57 ) 0:19:08(102) 0:22:10 2    
78   33 1753 Schwanke, Jana-Marie Berlin TW25   5 1:05:12 0:13:27( 54 ) 0:35:07( 85 ) 0:48:34( 77 ) 0:16:38( 62 ) 0:22:38 2    
79   34 1699 Lejeune, Julie Berlin TW25   6 1:05:27 0:00:00 0:00:00 0:49:03( 84 ) 0:16:24( 56 ) 0:22:53 2   1 F
80 46   1683 Schepp, Thomas Dallgow-Döberitz TM45 5   1:05:33 0:14:47( 90 ) 0:32:09( 58 ) 0:46:56( 61 ) 0:18:37( 93 ) 0:22:59 2    
81   35 1682 Hobbie, Stina   TW30   5 1:05:34 0:15:28(112) 0:34:39( 81 ) 0:50:07( 89 ) 0:15:27( 42 ) 0:23:00 2   1 F
82 47   1718 Eick, Alexander Neuenhagen TM40 3   1:05:43 0:13:13( 51 ) 0:34:44( 83 ) 0:47:57( 72 ) 0:17:46( 85 ) 0:23:09 2    
83   36 1717 Altwasser, Sabrina Berlin TW35   4 1:05:44 0:16:16(128) 0:32:38( 62 ) 0:48:54( 82 ) 0:16:50( 66 ) 0:23:10 2    
84   37 1643 Kühne, Heike Burg TW55   1 1:05:48 0:15:55(126) 0:31:25( 47 ) 0:47:20( 65 ) 0:18:28( 92 ) 0:23:14 2    
85   38 1680 Holzhaus, Anissa Berlin TW35   5 1:06:04 0:15:39(120) 0:33:01( 67 ) 0:48:40( 80 ) 0:17:24( 77 ) 0:23:30 2    
86   39 1644 Klein, Franziska Andrea Potsdam TW25   7 1:06:21 0:11:59( 42 ) 0:35:04( 84 ) 0:47:03( 63 ) 0:19:18(103) 0:23:47 2    
87   40 1636 Weigt, Lilly TVB 09 wJugB   9 1:06:53 0:14:12( 74 ) 0:36:00( 97 ) 0:50:12( 91 ) 0:16:41( 63 ) 0:24:19 2    
88   41 1728 Reppin, Badriya Berlin TW50   2 1:07:10 0:15:30(114) 0:32:14( 59 ) 0:47:44( 71 ) 0:19:26(105) 0:24:36 2    
89 48   1787 Troppens, Thomas se.services TM55 2   1:07:13 0:15:24(110) 0:32:05( 55 ) 0:47:29( 68 ) 0:19:44(110) 0:24:39 2    
90 49   1775 Lehmann-Böhm, Philip Smart Triathlon Factory TM30 4   1:07:16 0:14:51( 94 ) 0:33:31( 70 ) 0:48:22( 75 ) 0:18:54( 98 ) 0:24:42 2    
91   42 1746 Müller, Ann-Kristin Berlin TW25   8 1:07:27 0:14:48( 92 ) 0:35:53( 96 ) 0:50:41( 93 ) 0:16:46( 64 ) 0:24:53 2    
92 50   1658 Santos Jonker, Jakomo SCC Berlin TriKids mSchA 12   1:07:35 0:15:02(102) 0:34:34( 80 ) 0:49:36( 86 ) 0:17:59( 88 ) 0:25:01 2    
93 51   1603 Wegener, Peter hhpberlin TM35 4   1:07:37 0:13:36( 59 ) 0:37:30(111) 0:51:06( 97 ) 0:16:31( 60 ) 0:25:03 2    
94   43 1696 Gäbler, Julia Berlin TW40   3 1:07:40 0:15:00( 99 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:06 2    
95   44 1604 Kauschke, Ines hhpberlin TW35   6 1:07:55 0:12:51( 44 ) 0:38:15(115) 0:51:06( 97 ) 0:16:49( 65 ) 0:25:21 2    
96   45 1758 Stolzenberg, Susanne Falkensee TW35   7 1:07:59 0:15:14(105) 0:36:53(107) 0:52:07(102) 0:15:52( 50 ) 0:25:25 2    
97 52   1649 Renner, Jürgen Tri-Sportler Berlin TM65 1   1:08:02 0:15:20(107) 0:33:53( 74 ) 0:49:13( 85 ) 0:18:49( 95 ) 0:25:28 2    
98   46 1654 Höller, Laura Mannheim TW20   2 1:08:07 0:09:14( 16 ) 0:36:46(106) 0:46:00( 59 ) 0:22:07(137) 0:25:33 2   1 F
98   46 1655 Richter, Lea Göttingen TW20   2 1:08:07 0:13:47( 68 ) 0:34:42( 82 ) 0:48:29( 76 ) 0:19:38(107) 0:25:33 2   1 F
100   48 1772 Frey, Julia Potsdam TW50   3 1:08:10 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:36 2    
101   49 1646 Pauthner, Eva-Marie Berlin TW30   6 1:08:19 0:15:12(104) 0:33:49( 72 ) 0:49:01( 83 ) 0:19:18(103) 0:25:45 2    
102 53   1754 Kohn, Markus Berlin TM25 5   1:08:27 0:15:43(123) 0:36:40(104) 0:52:23(104) 0:16:04( 53 ) 0:25:53 2    
103   50 1702 Bednarek, Anna   TW50   4 1:08:32 0:00:00 0:00:00 0:48:35( 79 ) 0:19:57(115) 0:25:58 2    
104 54   1776 König, Jannis Smart Triathlon Factory TM30 5   1:08:51 0:14:57( 98 ) 0:33:53( 73 ) 0:48:50( 81 ) 0:20:01(116) 0:26:17 2    
105   51 1788 Müller, Monika SG Bayer Berlin TW50   5 1:09:07 0:16:49(129) 0:35:47( 95 ) 0:52:36(107) 0:16:31( 59 ) 0:26:33 2    
106   52 1752 Rößle, Helena Berlin TW25   9 1:09:24 0:00:00 0:00:00 0:52:54(109) 0:16:30( 58 ) 0:26:50 2    
107 55   1609 Schlotte, Peter KSV Ajax - Neptun Berlin TM70 1   1:10:01 0:15:40(121) 0:32:54( 66 ) 0:48:34( 77 ) 0:21:27(133) 0:27:27 2    
108   53 1750 Mothes, Antje Dreifachdran! TW50   6 1:10:09 0:17:09(131) 0:35:46( 93 ) 0:52:55(110) 0:17:14( 75 ) 0:27:35 2    
109   54 1701 Sieberns, Nina Köln TW35   8 1:10:12 0:14:30( 82 ) 0:35:28( 88 ) 0:49:58( 87 ) 0:20:14(121) 0:27:38 2    
110   55 1618 Reich, Bettina Friedenauer TSC TW55   2 1:10:21 0:15:26(111) 0:37:06(109) 0:52:32(105) 0:17:49( 87 ) 0:27:47 2    
111   56 1614 Röber, Susann Tri-XXX Chicks TW35   9 1:10:27 0:17:42(134) 0:35:36( 90 ) 0:53:18(111) 0:17:09( 73 ) 0:27:53 2    
111   56 1616 Schultz, Vivien Tri-XXX Chicks TW30   7 1:10:27 0:17:37(133) 0:35:41( 92 ) 0:53:18(111) 0:17:09( 73 ) 0:27:53 2    
113   58 1739 Kaschade, Nora Berlin TW35   10 1:10:39 0:19:20(144) 0:34:16( 76 ) 0:53:36(115) 0:17:03( 72 ) 0:28:05 2    
114   59 1769 Bieker-Walz, Laura Berlin TW30   8 1:10:45 0:14:43( 85 ) 0:36:00( 97 ) 0:50:43( 94 ) 0:20:02(117) 0:28:11 2   1 F
115   60 1762 Scherer, Yasmin Moana Hamburg TW25   10 1:10:49 0:14:03( 73 ) 0:36:05( 99 ) 0:50:08( 90 ) 0:20:41(127) 0:28:15 2    
116   61 1723 Lübker, Sabine Falkensee TW35   11 1:10:51 0:17:22(132) 0:35:27( 87 ) 0:52:49(108) 0:18:02( 89 ) 0:28:17 2    
117   62 1633 Behrens, Antonia Berlin wJugB   10 1:10:53 0:15:54(124) 0:39:01(119) 0:54:55(124) 0:15:58( 52 ) 0:28:19 2    
117   62 1734 Walde, Marie Berlin TW30   9 1:10:53 0:14:53( 96 ) 0:38:29(116) 0:53:22(114) 0:17:31( 81 ) 0:28:19 2    
119   64 1793 Wagner, Louisa Hamburg TW25   11 1:10:55 0:14:46( 89 ) 0:36:40(104) 0:51:26(100) 0:19:29(106) 0:28:21 2   1 F
120   65 1748 Cyrielle, Mary Berlin TW25   12 1:11:04 0:14:20( 78 ) 0:36:31(102) 0:50:51( 95 ) 0:20:13(120) 0:28:30 2    
121 56   1751 Lau, René BFC Dynamo TM50 4   1:11:27 0:15:54(124) 0:34:32( 78 ) 0:50:26( 92 ) 0:21:01(130) 0:28:53 2    
122   66 1666 Matuschak, Maria Berlin TW25   13 1:11:28 0:14:28( 80 ) 0:37:53(113) 0:52:21(103) 0:19:07(101) 0:28:54 2    
123 57   1703 Ventura, Roland Berlin TM40 4   1:11:29 0:17:44(136) 0:36:21(100) 0:54:05(120) 0:17:24( 77 ) 0:28:55 2    
123   67 1710 Hünnebeck, Sophia Berlin TW30   10 1:11:29 0:17:43(135) 0:36:21(101) 0:54:04(119) 0:17:25( 79 ) 0:28:55 2    
125 58   1759 Duus, Andreas Falkensee TM45 6   1:11:44 0:15:37(119) 0:35:40( 91 ) 0:51:17( 99 ) 0:20:27(123) 0:29:10 2    
126 59   1611 Neidler, Sven Berlin TM40 5   1:12:04 0:21:01(152) 0:34:11( 75 ) 0:55:12(125) 0:16:52( 68 ) 0:29:30 2    
127   68 1707 Kilian-Konetzke, Anett Berlin TW40   4 1:12:09 0:18:00(141) 0:35:21( 86 ) 0:53:21(113) 0:18:48( 94 ) 0:29:35 2    
128   69 1727 Schneider, Gabriele Berlin TW50   7 1:12:12 0:15:22(108) 0:35:33( 89 ) 0:50:55( 96 ) 0:21:17(132) 0:29:38 2    
129   70 1629 Liebscher, Sarah Berlin TW30   11 1:12:42 0:14:36( 84 ) 0:37:12(110) 0:51:48(101) 0:20:54(128) 0:30:08 2    
130   71 1720 Buschmann, Almuth wir beede TW35   12 1:13:19 0:13:50( 71 ) 0:39:49(124) 0:53:39(116) 0:19:40(109) 0:30:45 2    
131   72 1602 Schmidt, Eileen hhpberlin TW30   12 1:13:49 0:00:00 0:00:00 0:56:03(128) 0:17:46( 85 ) 0:31:15 2    
132   73 1640 Waltinger, Gaelle Berlin TW45   3 1:14:06 0:18:16(142) 0:37:01(108) 0:55:17(126) 0:18:49( 96 ) 0:31:32 2    
133   74 1601 Köllner, Jana hhpberlin TW35   13 1:14:34 0:13:33( 56 ) 0:41:05(130) 0:54:38(122) 0:19:56(114) 0:32:00 2    
134 60   1647 Wortmann, Malte Berlin TM30 6   1:14:35 0:18:54(143) 0:35:46( 93 ) 0:54:40(123) 0:19:55(113) 0:32:01 2    
135   75 1671 Goergen, Astrid Berlin TW50   8 1:14:55 0:13:34( 57 ) 0:40:10(127) 0:53:44(117) 0:21:11(131) 0:32:21 2    
136   76 1745 Timm, Caroline Berlin TW40   5 1:15:12 0:14:27( 79 ) 0:38:07(114) 0:52:34(106) 0:22:38(139) 0:32:38 2    
137   77 1761 Zilm, Melanie Teltow TW35   14 1:15:18 0:15:33(116) 0:42:17(136) 0:57:50(138) 0:17:28( 80 ) 0:32:44 2    
138 61   1630 Liebscher, Andreas Woltersdorf TM60 1   1:16:08 0:14:44( 86 ) 0:41:13(132) 0:55:57(127) 0:20:11(119) 0:33:34 2    
139   78 1730 Götze, Anke Berlin TW35   15 1:17:27 0:15:35(117) 0:41:20(133) 0:56:55(133) 0:20:32(125) 0:34:53 2    
139 62   1731 Götze, Mike Berlin TM45 7   1:17:27 0:15:36(118) 0:41:42(134) 0:57:18(134) 0:20:09(118) 0:34:53 2    
141   79 1778 Dumas, Clemence Berlin TW25   14 1:17:32 0:12:59( 47 ) 0:43:53(138) 0:56:52(132) 0:20:40(126) 0:34:58 2    
142   80 1767 Saikumar, Priya Hamburg TW30   13 1:17:34 0:21:03(153) 0:38:55(118) 0:59:58(143) 0:17:36( 82 ) 0:35:00 2    
143 63   1691 Tatschner, Uwe Berlin TM60 2   1:18:40 0:15:32(115) 0:41:02(129) 0:56:34(130) 0:22:06(136) 0:36:06 2    
144   81 1690 Dominitzki, Angelika Berlin TW50   9 1:18:41 0:15:29(113) 0:41:09(131) 0:56:38(131) 0:22:03(135) 0:36:07 2    
145 64   1712 Voss, Josef Berlin TM70 2   1:18:58 0:19:48(148) 0:38:39(117) 0:58:27(139) 0:20:31(124) 0:36:24 2   2
146   82 1700 Pape, Sophie Potsdam TW30   14 1:19:05 0:19:24(145) 0:40:02(126) 0:59:26(142) 0:19:39(108) 0:36:31 2    
147   83 1714 Lange, Jessica Angela Berlin TW30   15 1:19:07 0:19:25(146) 0:39:58(125) 0:59:23(141) 0:19:44(110) 0:36:33 2    
148 65   1764 Schmidt, Harald Berlin TM65 2   1:19:12 0:14:45( 88 ) 0:39:36(123) 0:54:21(121) 0:24:51(145) 0:36:38 2    
149 66   1668 Paschelke, Thorsten Schnapsidee TM50 5   1:20:34 0:17:50(137) 0:39:34(122) 0:57:24(135) 0:23:10(140) 0:38:00 2    
150 67   1667 Bartsch, Benjamin Team Schnapsidee II TM25 6   1:20:36 0:17:51(138) 0:39:33(121) 0:57:24(135) 0:23:12(142) 0:38:02 2    
151 68   1669 Michel, Kris Schnapsidee TM35 5   1:20:37 0:19:44(147) 0:37:42(112) 0:57:26(137) 0:23:11(141) 0:38:03 2    
152 69   1600 Schoenmakers-Abraham, Benjamin hhpberlin TM35 6   1:21:13 0:14:28( 80 ) 0:39:31(120) 0:53:59(118) 0:27:14(149) 0:38:39 2    
153   84 1705 Kunzemann, Lina Bielefeld TW20   4 1:21:22 0:15:04(103) 0:43:54(139) 0:58:58(140) 0:22:24(138) 0:38:48 2    
154   85 1650 Renner, Edda Tri-Sportler Berlin TW65   1 1:22:05 0:15:23(109) 0:40:49(128) 0:56:12(129) 0:25:53(147) 0:39:31 2    
155 70   1695 Fahrenwald, Dennis Berlin TM30 7   1:23:04 0:20:21(150) 0:42:25(137) 1:02:46(146) 0:20:18(122) 0:40:30 2    
156   86 1621 Pilav, Elvisa Berlin TW25   15 1:24:57 0:21:13(154) 0:41:56(135) 1:03:09(147) 0:21:48(134) 0:42:23 2    
157 71   1672 Grunwald, Marco Team Erdinger Alkoholfrei TM50 6   1:27:08 0:17:56(139) 0:44:25(141) 1:02:21(145) 0:24:47(144) 0:44:34 2    
158   87 1675 Stettler, Priska Unterseen TW35   16 1:28:24 0:16:06(127) 0:46:01(144) 1:02:07(144) 0:26:17(148) 0:45:50 2    
159   88 1635 Bossenz, Sophia Berlin TW35   17 1:29:02 0:17:58(140) 0:45:51(143) 1:03:49(148) 0:25:13(146) 0:46:28 2    
160   89 1677 Lazar, Melanie Asphaltschleifer Heidesee TW25   16 1:29:22 0:20:24(151) 0:44:15(140) 1:04:39(149) 0:24:43(143) 0:46:48 2    
161   90 1627 Sieg, Susi Berlin TW50   10 1:29:30 0:21:36(155) 0:46:57(145) 1:08:33(151) 0:20:57(129) 0:46:56 2    
162   91 1719 Hugler, Stephanie wir beede TW35   18 1:32:20 0:19:56(149) 0:45:10(142) 1:05:06(150) 0:27:14(149) 0:49:46 2    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de