Ergebnisliste vom: 03.06.2018 - Berlin Triathlon2018 - Sprint (750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB Bem. Starter3
1 1   887 Gro├če-Freese, Finn TC FIKO Rostock mJugA 1   1:00:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6    
2 2   966 Diedrich, Karl TC FIKO Rostock mJugA 2   1:01:03 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:09 6    
3 3   970 Leidhold, Franz-Georg SC Neubrandenburg mJun 1   1:01:17 0:09:43( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:23 6    
4 4   981 Elischer, Renning TuS Neuk├Âlln Berlin TM20 1   1:01:26 0:10:38( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:32 6    
5 5   963 Beier, Ole SC Neubrandenburg mJun 2   1:01:42 0:10:23( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:48 6    
6 6   984 Heisig, Tom SC Neubrandenburg Triathlon mJugA 3   1:02:12 0:10:25( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:18 6    
7 7   967 Dittrich, Eric TC FIKO Rostock mJugA 4   1:02:33 0:10:51( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:39 6    
8 8   971 Berles, Joshua TC FIKO Rostock mJugA 5   1:02:45 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:51 6    
9 9   1378 Letzin, Marlon Marco SC Neubrandenburg mJugA 6   1:02:58 0:10:21( 3 ) 0:35:57( 4 ) 0:46:18( 2 ) 0:16:40( 1 ) 0:02:04 8    
10 10   964 Kramp, Till SC Neubrandenburg mJugA 7   1:04:42 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:48 6    
11 11   1000 M├╝ller, Joshua TVB 09 mJugA 8   1:04:53 0:10:35( 7 ) 0:36:35( 7 ) 0:47:10( 3 ) 0:17:43( 6 ) 0:03:59 8    
12 12   927 von Oy, Valentin IHK BB pure Racing Team TM25 1   1:05:06 0:12:44( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:12 6    
13 13   975 Opitz, Georg TVB 09 TM35 1   1:05:23 0:12:17( 20 ) 0:35:53( 3 ) 0:48:10( 4 ) 0:17:13( 3 ) 0:04:29 6    
14   1 719 Millat, Jana TC FIKO Rostock wJugA   1 1:05:52 0:11:48( 16 ) 0:36:43( 8 ) 0:48:31( 9 ) 0:17:21( 4 ) 0:04:58 7    
15 14   1372 Pilarski, Frederik SC Neubrandenburg mJugA 9   1:06:13 0:10:20( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:19 8    
16 15   977 Sauermann, Ryan DreiZack Spandau mJugA 10   1:07:35 0:10:38( 8 ) 0:38:31( 39 ) 0:49:09( 11 ) 0:18:26( 11 ) 0:06:41 6    
17 16   985 R├Âhr, Paul BSV Friesen mJugA 11   1:07:49 0:10:34( 6 ) 0:38:40( 43 ) 0:49:14( 12 ) 0:18:35( 12 ) 0:06:55 6    
18   2 722 Duske, Natascha SC Neubrandenburg wJugA   2 1:07:50 0:00:00 0:00:00 0:48:29( 8 ) 0:19:21( 23 ) 0:06:56 7    
19 17   1014 Wendlandt, Simon BSV Friesen mJugA 12   1:07:55 0:11:38( 13 ) 0:38:26( 38 ) 0:50:04( 14 ) 0:17:51( 7 ) 0:07:01 8    
20 18   974 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 1   1:08:03 0:12:10( 19 ) 0:36:13( 6 ) 0:48:23( 6 ) 0:19:40( 32 ) 0:07:09 6    
21   3 718 Henning, Stine SC Neubrandenburg wJugA   3 1:08:07 0:11:43( 14 ) 0:36:45( 9 ) 0:48:28( 7 ) 0:19:39( 31 ) 0:07:13 7    
22 19   1350 Fischer, Michael VDES TM35 2   1:08:49 0:12:44( 25 ) 0:37:05( 13 ) 0:49:49( 13 ) 0:19:00( 17 ) 0:07:55 8    
23   4 937 Klinkenberg, Lea SC Neubrandenburg wJugA   4 1:09:09 0:11:45( 15 ) 0:36:48( 10 ) 0:48:33( 10 ) 0:20:36( 61 ) 0:08:15 7    
24 20   980 Jacob, Sebastian Athletenschmiede TM40 1   1:10:14 0:14:09( 38 ) 0:37:44( 23 ) 0:51:53( 21 ) 0:18:21( 10 ) 0:09:20 6    
25 21   978 Nagel, Luke Weltraumjogger Berlin mJugA 13   1:10:28 0:12:07( 18 ) 0:36:12( 5 ) 0:48:19( 5 ) 0:22:09(122) 0:09:34 6    
26 22   959 Ahrens, Florian TuS Hohensch├Ânhausen TM35 3   1:10:46 0:14:08( 37 ) 0:37:38( 20 ) 0:51:46( 19 ) 0:19:00( 18 ) 0:09:52 6    
27 23   968 Herbst, Jacomo Triathlon Potsdam TM20 2   1:11:00 0:14:43( 48 ) 0:36:52( 12 ) 0:51:35( 16 ) 0:19:25( 26 ) 0:10:06 6    
28 24   987 Paul, Vincent 1.TCO Die B├Ąren TM30 1   1:11:08 0:13:16( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:14 6    
29 25   1072 Zeigert, Nikolas KRAFT Runners TM25 2   1:11:17 0:16:18(103) 0:37:05( 14 ) 0:53:23( 30 ) 0:17:54( 9 ) 0:10:23 8    
30 26   979 Pohl, Justin Weltraumjogger Berlin mJugA 14   1:11:21 0:13:49( 34 ) 0:38:14( 36 ) 0:52:03( 23 ) 0:19:18( 21 ) 0:10:27 6    
31 27   983 Eubanks, Noah BoomFit Berlin TM25 3   1:11:28 0:12:45( 26 ) 0:39:05( 48 ) 0:51:50( 20 ) 0:19:38( 30 ) 0:10:34 6    
32 28   1393 Bleck, Simon VDES TM25 4   1:11:44 0:14:13( 40 ) 0:38:04( 32 ) 0:52:17( 24 ) 0:19:27( 27 ) 0:10:50 8    
33 29   1011 Samzun, Gildas SCC Berlin TM35 4   1:12:02 0:15:24( 65 ) 0:39:10( 49 ) 0:54:34( 43 ) 0:17:28( 5 ) 0:11:08 8    
34 30   1006 Hausmann, David Heidelberg TM20 3   1:12:03 0:12:37( 21 ) 0:39:03( 47 ) 0:51:40( 17 ) 0:20:23( 55 ) 0:11:09 8    
35 31   708 Erik Habermann, Ronald Noack Zossen Staffel 1   1:12:17 0:15:45( 76 ) 0:39:41( 65 ) 0:55:26( 52 ) 0:16:51( 2 ) 0:11:23 6   Sven Grundmann
36 32   1026 Kinzel, Markus SCC Berlin Triathlon TM40 2   1:12:20 0:13:56( 35 ) 0:38:06( 34 ) 0:52:02( 22 ) 0:20:18( 49 ) 0:11:26 8    
37 33   988 Rendez, Helmar RK Endspurt 09 TM55 1   1:12:24 0:13:13( 28 ) 0:38:32( 42 ) 0:51:45( 18 ) 0:20:39( 62 ) 0:11:30 6    
38 34   1198 Wiedemann, Frank Spreewald Triathlon TM55 2   1:12:25 0:15:35( 70 ) 0:36:49( 11 ) 0:52:24( 25 ) 0:20:01( 45 ) 0:11:31 8    
39   5 757 Eife-Horn, Eleanor A3K Berlin TW30   1 1:12:52 0:13:45( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:58 7    
40 35   1051 Jaque-Rodney, Luke Bochum TM25 5   1:13:06 0:15:38( 72 ) 0:39:37( 62 ) 0:55:15( 51 ) 0:17:51( 8 ) 0:12:12 8    
41 36   1028 R├╝benstrunk, Jan TVB 09 mJugA 15   1:13:11 0:14:34( 46 ) 0:39:59( 73 ) 0:54:33( 41 ) 0:18:38( 13 ) 0:12:17 8    
42 37   1030 Lisicki, Filip Berlin TM30 2   1:13:15 0:16:34(118) 0:38:00( 30 ) 0:54:34( 43 ) 0:18:41( 14 ) 0:12:21 8    
43 38   989 Engelhardt, Robert Bernauer Lauffreunde TM40 3   1:13:16 0:15:53( 81 ) 0:37:59( 28 ) 0:53:52( 33 ) 0:19:24( 24 ) 0:12:22 6    
44 39   1019 Muchow, Florian Team Erdinger Alkoholfrei TM25 6   1:13:31 0:16:07( 95 ) 0:37:37( 19 ) 0:53:44( 31 ) 0:19:47( 37 ) 0:12:37 8    
45 40   1016 Spanka, Sven BoomFit-Laktat ┬│ TM35 5   1:13:41 0:15:24( 65 ) 0:37:53( 25 ) 0:53:17( 29 ) 0:20:24( 56 ) 0:12:47 8    
46 41   1107 Bergfort, Carlos SVB B├Âblingen mJugA 16   1:13:42 0:12:05( 17 ) 0:40:50( 96 ) 0:52:55( 27 ) 0:20:47( 65 ) 0:12:48 8    
47 42   1135 Dalichow, Uwe NN TM45 2   1:14:01 0:17:06(154) 0:37:38( 20 ) 0:54:44( 47 ) 0:19:17( 20 ) 0:13:07 8    
48 43   990 Mrozek, Florian Erdinger Alkoholfrei TM30 3   1:14:16 0:14:30( 44 ) 0:37:55( 26 ) 0:52:25( 26 ) 0:21:51(106) 0:13:22 6    
49 44   1379 Hinz, Lukas BSV Friesen mJugA 17   1:14:16 0:11:35( 12 ) 0:38:50( 44 ) 0:50:25( 15 ) 0:23:51(208) 0:13:22 8    
50 45   1118 Bauschke, Dennis   TM25 7   1:14:30 0:16:57(142) 0:37:36( 18 ) 0:54:33( 41 ) 0:19:57( 42 ) 0:13:36 8    
51 46   1024 Keller, Roy Berlin TM35 6   1:14:34 0:16:00( 90 ) 0:37:12( 15 ) 0:53:12( 28 ) 0:21:22( 85 ) 0:13:40 8    
52 47   947 Hahn, Sidney Weltraumjogger Berlin mJugA 18   1:14:37 0:14:52( 49 ) 0:39:10( 49 ) 0:54:02( 35 ) 0:20:35( 60 ) 0:13:43 6    
53 48   1116 Walinski, Gerrit Hamburg TM30 4   1:14:46 0:17:20(164) 0:37:30( 17 ) 0:54:50( 48 ) 0:19:56( 41 ) 0:13:52 8    
54 49   986 Erdmann, Stefan TSV Karlshorst TM45 3   1:14:59 0:16:20(107) 0:37:48( 24 ) 0:54:08( 37 ) 0:20:51( 69 ) 0:14:05 6    
55 50   1348 Valdix, Adrian VDES TM40 4   1:15:12 0:16:12(100) 0:38:12( 35 ) 0:54:24( 40 ) 0:20:48( 67 ) 0:14:18 8    
56 51   1349 Bretschneider, Felix VDES TM30 5   1:15:18 0:14:40( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:24 8    
57   6 724 Bernhard, Franziska Zeppelin-Team OSC Potsdam wJun   1 1:15:20 0:14:01( 36 ) 0:39:51( 69 ) 0:53:52( 33 ) 0:21:28( 89 ) 0:14:26 7    
58 52   1002 Tuppatsch, Jens Schwedt TM50 1   1:15:21 0:16:37(122) 0:38:03( 31 ) 0:54:40( 46 ) 0:20:41( 63 ) 0:14:27 8    
59 53   1027 Heinisch, Leonhard SF Berlin 06 TM30 6   1:15:23 0:17:07(157) 0:37:28( 16 ) 0:54:35( 45 ) 0:20:48( 66 ) 0:14:29 8    
60 54   1392 Schmidt, Paul Erik TVB 09 mJun 3   1:15:29 0:15:46( 77 ) 0:38:04( 32 ) 0:53:50( 32 ) 0:21:39( 99 ) 0:14:35 8    
61 55   1219 Berner, Hendrik Decathlon Berlin Alexanderpltz TM25 8   1:15:30 0:18:14(215) 0:38:23( 37 ) 0:56:37( 64 ) 0:18:53( 16 ) 0:14:36 8    
62 56   1010 Erdmann, Martin Berlin TM30 7   1:15:31 0:14:12( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:37 8    
63 57   1147 Harms, Oliver TVB 09 TM50 2   1:15:49 0:17:04(150) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:55 8    
64 58   997 Trutt-R├Âssler, Sascha Petershagen TM35 7   1:15:52 0:18:29(234) 0:37:59( 29 ) 0:56:28( 58 ) 0:19:24( 24 ) 0:14:58 6    
65 59   995 Schattmann, Andi Potsdam TM40 5   1:15:59 0:16:20(107) 0:38:31( 40 ) 0:54:51( 49 ) 0:21:08( 73 ) 0:15:05 6    
66 60   1036 Kn├Ârr, Harald SG Neuk├Âlln TM45 4   1:16:09 0:12:47( 27 ) 0:41:30(119) 0:54:17( 39 ) 0:21:52(107) 0:15:15 8    
67 61   1190 Neugebauer, Ron Dallmin TM30 8   1:16:30 0:16:41(129) 0:39:50( 68 ) 0:56:31( 61 ) 0:19:59( 44 ) 0:15:36 8    
68 62   1294 Bannicke, Anton Berlin mJun 4   1:16:36 0:15:55( 84 ) 0:40:55(100) 0:56:50( 69 ) 0:19:46( 36 ) 0:15:42 8    
69 63   1261 Tomaszewski, Paul Berliner Wasserratten TM35 8   1:16:38 0:17:37(177) 0:39:14( 51 ) 0:56:51( 72 ) 0:19:47( 37 ) 0:15:44 8    
70 64   1237 Zinser, Lennart Berlin TM20 4   1:16:44 0:19:17(291) 0:37:58( 27 ) 0:57:15( 85 ) 0:19:29( 28 ) 0:15:50 8    
71 65   715 M├╝ller, Christian WIB GmbH TM40 6   1:16:49 0:00:00 0:00:00 0:54:13( 38 ) 0:22:36(139) 0:15:55 6    
72 66   709 ┬ů┬ů.., Frank Lehmann WIB GmbH Staffel 2   1:16:57 0:14:17( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:03 6    
73   7 733 R├╝ckeis, Samantha Teltow wJun   2 1:17:09 0:15:27( 67 ) 0:40:33( 88 ) 0:56:00( 53 ) 0:21:09( 75 ) 0:16:15 7    
74 67   1021 Nock, Stephen Berlin TM25 9   1:17:12 0:14:32( 45 ) 0:42:43(156) 0:57:15( 85 ) 0:19:57( 42 ) 0:16:18 8    
75 68   1004 Erkel, Daniel Berlin TM25 10   1:17:19 0:19:21(298) 0:37:38( 20 ) 0:56:59( 76 ) 0:20:20( 52 ) 0:16:25 8    
76 69   1046 Schultze, Adrian TC Glitzer TM30 9   1:17:45 0:19:22(300) 0:39:37( 62 ) 0:58:59(116) 0:18:46( 15 ) 0:16:51 8    
77 70   1005 Gersch, Thorsten Lobster TM45 5   1:17:56 0:18:04(204) 0:38:57( 45 ) 0:57:01( 78 ) 0:20:55( 70 ) 0:17:02 8    
78 71   713 Sabine Meier, ├änne Nadeborn AAA-Team Orthomol Sport Staffel 3   1:18:06 0:15:29( 68 ) 0:40:41( 91 ) 0:56:10( 54 ) 0:21:56(112) 0:17:12 6   Dr. Georg B├Ąder-Kemmritz
79 72   994 Kaus, Alexander BSV Friesen TM35 9   1:18:08 0:16:05( 93 ) 0:40:43( 93 ) 0:56:48( 67 ) 0:21:20( 82 ) 0:17:14 6    
80 73   1150 Sch├Ânfeld, Fred Berlin TM40 7   1:18:09 0:16:39(126) 0:38:31( 40 ) 0:55:10( 50 ) 0:22:59(160) 0:17:15 8    
81 74   1173 Pauli, Burkhard Berlin TM40 8   1:18:12 0:18:37(246) 0:40:16( 84 ) 0:58:53(114) 0:19:19( 22 ) 0:17:18 8    
82 75   1242 Marx, Leopold Spreenhagen mJugA 19   1:18:13 0:15:18( 60 ) 0:42:36(153) 0:57:54( 99 ) 0:20:19( 51 ) 0:17:19 8    
83   8 948 Schenk, Silvana SCN Tri Masters TW45   1 1:18:20 0:12:37( 21 ) 0:41:28(118) 0:54:05( 36 ) 0:24:15(229) 0:17:26 7    
83 76   1031 Blankenburg, Axel Berlin TM45 6   1:18:20 0:17:00(147) 0:39:57( 72 ) 0:56:57( 75 ) 0:21:23( 86 ) 0:17:26 8    
85 77   1079 Walde, Benjamin Altona 93 TM30 10   1:18:22 0:16:31(115) 0:40:29( 86 ) 0:57:00( 77 ) 0:21:22( 84 ) 0:17:28 8    
86 78   1097 Radtke, Elmar LG Nord TM35 10   1:18:31 0:17:48(188) 0:39:23( 55 ) 0:57:11( 83 ) 0:21:20( 82 ) 0:17:37 8    
87 79   1008 Schmidt, Tobias Team Tretm├╝hle TM25 11   1:18:36 0:17:26(171) 0:39:24( 56 ) 0:56:50( 69 ) 0:21:46(102) 0:17:42 8    
88 80   1346 Southwood, James NA TM25 12   1:18:40 0:17:11(162) 0:42:17(142) 0:59:28(131) 0:19:12( 19 ) 0:17:46 8    
89 81   1070 Stuhr, Andreas Kamenz TM35 11   1:18:42 0:16:54(138) 0:40:16( 85 ) 0:57:10( 81 ) 0:21:32( 92 ) 0:17:48 8    
90 82   1180 Graf, Enrico Wasserfreunde Spandau 04 TM25 13   1:18:45 0:15:37( 71 ) 0:40:53( 97 ) 0:56:30( 60 ) 0:22:15(126) 0:17:51 8    
91 83   1087 Triebel, Dennis Hasselaner Triathlon Club TM35 12   1:18:47 0:16:43(131) 0:40:09( 82 ) 0:56:52( 74 ) 0:21:55(111) 0:17:53 8    
92   9 735 Jahn, Martina Hannover TW35   1 1:18:52 0:15:33( 69 ) 0:41:01(105) 0:56:34( 63 ) 0:22:18(128) 0:17:58 7    
93 84   982 Nielsen, Tjalfe Berlin TM20 5   1:18:54 0:16:00( 88 ) 0:41:13(112) 0:57:13( 84 ) 0:21:41(100) 0:18:00 6    
93 84   998 Jaensch, Matthias Berlin TM30 11   1:18:54 0:17:45(185) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:00 6    
95 86   1373 Schmidtchen, Andre TV F├╝rstenwalde 1990 TM40 9   1:18:56 0:00:00 0:00:00 0:56:50( 69 ) 0:22:06(119) 0:18:02 8    
96   10 781 J├Ąger, Chantal Berlin TW25   1 1:18:58 0:16:10( 99 ) 0:40:02( 76 ) 0:56:12( 55 ) 0:22:46(149) 0:18:04 7    
96 87   958 Weiss, Jan SSCBG TM35 13   1:18:58 0:17:48(187) 0:39:32( 61 ) 0:57:20( 89 ) 0:21:38( 98 ) 0:18:04 6    
98 88   1380 Strasser, Rafael Berlin TM30 12   1:19:05 0:00:00 0:00:00 0:57:17( 87 ) 0:21:48(103) 0:18:11 8    
99 89   1035 Harms, Rico Berlin TM35 14   1:19:06 0:18:33(240) 0:39:20( 53 ) 0:57:53( 98 ) 0:21:13( 77 ) 0:18:12 8    
100 90   1025 Pingel, Martin SG Enthe TM25 14   1:19:14 0:18:40(248) 0:40:07( 79 ) 0:58:47(111) 0:20:27( 58 ) 0:18:20 8    
101 91   1085 Winkler, Andreas Berlin TM35 15   1:19:16 0:00:00 0:00:00 0:59:22(127) 0:19:54( 40 ) 0:18:22 8    
102 92   702 Ronny Barsch, Judith Zander Athletik Training Berlin Staffel 4   1:19:18 0:17:22(166) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:24 6   Tobias Kluge
103 93   1071 Wegener, Stefan Wandlitz TM35 16   1:19:25 0:19:47(325) 0:39:37( 62 ) 0:59:24(128) 0:20:01( 45 ) 0:18:31 8    
104 94   992 Gerland, Martin MTV Stuttgart TM30 13   1:19:27 0:15:43( 75 ) 0:41:23(115) 0:57:06( 79 ) 0:22:21(130) 0:18:33 6    
105 95   1298 Seidel, Adrian P├Ąwesin TM25 15   1:19:28 0:16:56(141) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:34 8    
106 96   1168 Borsdorf, Sven Berlin TM30 14   1:19:34 0:19:12(283) 0:39:53( 71 ) 0:59:05(119) 0:20:29( 59 ) 0:18:40 8    
107 97   1354 Meyer, Bernd Pankow TM25 16   1:19:40 0:14:27( 42 ) 0:41:51(128) 0:56:18( 57 ) 0:23:22(183) 0:18:46 8    
108   11 890 Mei├čner, Katharina TVB 09 TW30   2 1:19:50 0:17:01(148) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:56 7    
109 98   1092 Krois, Michael Berlin TM35 17   1:19:51 0:20:58(400) 0:39:21( 54 ) 1:00:19(147) 0:19:32( 29 ) 0:18:57 8    
110 99   1034 Klaus, Steven J├╝terbog TM45 7   1:19:54 0:18:46(254) 0:40:04( 77 ) 0:58:50(113) 0:21:04( 72 ) 0:19:00 8    
111 100   1314 Lachmann, Andreas Kleinmachnow TM30 15   1:20:04 0:18:01(198) 0:40:01( 75 ) 0:58:02(103) 0:22:02(118) 0:19:10 8    
112 101   960 Neddermeyer, David TVB 09 TM40 10   1:20:07 0:16:58(144) 0:40:42( 92 ) 0:57:40( 95 ) 0:22:27(133) 0:19:13 6    
113 102   991 Vierth, Louis Hamburg TM20 6   1:20:08 0:17:05(152) 0:43:22(174) 1:00:27(149) 0:19:41( 34 ) 0:19:14 6    
114 103   1063 Godia Gomez, Ruben B├Âse R TM35 18   1:20:08 0:16:19(106) 0:41:55(130) 0:58:14(107) 0:21:54(108) 0:19:14 8    
115 104   1320 Martinez, Sergio Decathlon Sch├Âneweide TM30 16   1:20:11 0:17:04(150) 0:40:53( 97 ) 0:57:57(101) 0:22:14(125) 0:19:17 8    
116 105   1023 Reindl, Simon Boomfit Berlin TM30 17   1:20:20 0:19:42(316) 0:39:24( 57 ) 0:59:06(120) 0:21:14( 78 ) 0:19:26 8    
117 106   996 Mrosewski, Ingo Berlin TM30 18   1:20:24 0:17:09(160) 0:40:57(101) 0:58:06(106) 0:22:18(128) 0:19:30 6    
118 107   1395 Petras, Andr├ę Berlin TM40 11   1:20:24 0:20:48(388) 0:35:41( 2 ) 0:56:29( 59 ) 0:23:55(212) 0:19:30 8    
119 108   1368 Wengler, Sebastian Berlin TM30 19   1:20:31 0:16:40(128) 0:40:53( 97 ) 0:57:33( 94 ) 0:22:58(157) 0:19:37 8    
120 109   1370 Lemke, Tobias Berlin mJun 5   1:20:35 0:16:41(129) 0:40:08( 80 ) 0:56:49( 68 ) 0:23:46(204) 0:19:41 8    
121 110   1181 Vogt, Timo Berlin TM20 7   1:20:44 0:18:35(243) 0:40:44( 94 ) 0:59:19(125) 0:21:25( 87 ) 0:19:50 8    
122   12 749 Ott, Amina Berlin TW20   1 1:20:45 0:16:00( 88 ) 0:40:33( 87 ) 0:56:33( 62 ) 0:24:12(224) 0:19:51 7    
123 111   1055 Villmer, Martin Wismar TM30 20   1:20:50 0:16:35(120) 0:42:50(159) 0:59:25(129) 0:21:25( 87 ) 0:19:56 8    
124 112   1013 Dirkwinkel, Thomas Team Tretm├╝hle TM25 17   1:20:57 0:17:27(172) 0:39:24( 57 ) 0:56:51( 72 ) 0:24:06(219) 0:20:03 8    
125 113   1364 Elias, J├Ârg Berlin TM45 8   1:21:05 0:19:51(326) 0:41:24(116) 1:01:15(170) 0:19:50( 39 ) 0:20:11 8    
126 114   1369 Lemke, Andre Berlin TM45 9   1:21:09 0:16:53(137) 0:42:44(157) 0:59:37(137) 0:21:32( 93 ) 0:20:15 8    
127 115   1123 Kluitman, Sven Berlin TM30 21   1:21:25 0:15:59( 86 ) 0:40:15( 83 ) 0:56:14( 56 ) 0:25:11(297) 0:20:31 8    
128 116   1139 Otto, Matthias Berlin TM35 19   1:21:27 0:19:27(303) 0:41:43(125) 1:01:10(167) 0:20:17( 48 ) 0:20:33 8    
129 117   1020 Nilson, Niklaas SV Berolina TM25 18   1:21:31 0:13:17( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:37 8    
130 118   1162 Fengler, Marius Herzberg TM25 19   1:21:37 0:16:57(142) 0:40:58(103) 0:57:55(100) 0:23:42(197) 0:20:43 8    
131 119   1336 Linke, Horst Berlin TM45 10   1:21:40 0:20:44(385) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:46 8    
132 120   1272 Hildebrandt, Daniel Berlin TM30 22   1:21:42 0:20:08(341) 0:39:27( 60 ) 0:59:35(136) 0:22:07(120) 0:20:48 8    
133 121   1326 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM55 3   1:21:47 0:16:45(132) 0:44:37(209) 1:01:22(172) 0:20:25( 57 ) 0:20:53 8    
134 122   1161 Ballert, Sebastian Berlin TM30 23   1:21:49 0:17:59(196) 0:42:01(135) 1:00:00(141) 0:21:49(105) 0:20:55 8    
135 123   1007 Bischoff, Paul Karlsruhe TM25 20   1:21:51 0:18:59(271) 0:39:49( 67 ) 0:58:48(112) 0:23:03(162) 0:20:57 8    
136 124   1041 Wacker, Henrik Berlin TM55 4   1:21:52 0:17:59(196) 0:39:24( 57 ) 0:57:23( 91 ) 0:24:29(241) 0:20:58 8    
137   13 723 Hagenstein, Julia FC St. Pauli Triathlon TW25   2 1:21:56 0:15:53( 81 ) 0:43:38(188) 0:59:31(132) 0:22:25(131) 0:21:02 7    
138 125   972 Strunk, Tim TriTraits Berlin TM40 12   1:21:57 0:16:06( 94 ) 0:41:12(109) 0:57:18( 88 ) 0:24:39(252) 0:21:03 6    
139 126   1120 Brix, Benjamin   TM35 20   1:21:57 0:17:41(181) 0:39:51( 69 ) 0:57:32( 93 ) 0:24:25(237) 0:21:03 8    
140 127   1075 Liefke, Tobias Berlin TM40 13   1:22:06 0:16:04( 91 ) 0:41:57(133) 0:58:01(102) 0:24:05(217) 0:21:12 8    
141 128   1056 Arnoldt, J├╝rgen Berlin TM45 11   1:22:07 0:16:39(126) 0:42:33(151) 0:59:12(122) 0:22:55(155) 0:21:13 8    
142 129   1109 Fechner, Andreas BSV Friesen 1895 TM50 3   1:22:11 0:15:54( 83 ) 0:41:58(134) 0:57:52( 97 ) 0:24:19(230) 0:21:17 8    
143 130   1391 van Teeffelen, Martin Berlin TM45 12   1:22:15 0:18:23(224) 0:41:03(106) 0:59:26(130) 0:22:49(151) 0:21:21 8    
144 131   1103 Kiesow, Ricco Sport&Spa├č TM45 13   1:22:17 0:18:32(238) 0:40:37( 90 ) 0:59:09(121) 0:23:08(170) 0:21:23 8    
145 132   1323 Hellemeier, Lucas Rudergesellschaft Wiesbaden-Biebrich TM25 21   1:22:27 0:17:40(180) 0:41:53(129) 0:59:33(135) 0:22:54(154) 0:21:33 8    
146 133   1125 Fuchs, Lou fuxdata mJun 6   1:22:28 0:15:02( 53 ) 0:41:37(122) 0:56:39( 65 ) 0:25:49(326) 0:21:34 8    
147 134   1057 Fink, Mathias LG Mauerweg Berlin TM30 24   1:22:37 0:18:13(213) 0:44:44(213) 1:02:57(221) 0:19:40( 32 ) 0:21:43 8    
148   14 952 K├╝ther, Nancy Fredersdorf TW20   2 1:22:39 0:13:38( 32 ) 0:45:54(258) 0:59:32(133) 0:23:07(168) 0:21:45 7    
148   14 953 Reppe, Franzisca Berlin TW20   2 1:22:39 0:13:37( 31 ) 0:45:55(260) 0:59:32(133) 0:23:07(168) 0:21:45 7    
150 135   1235 Maschke, Mario J├╝terbog TM35 21   1:22:40 0:18:03(202) 0:44:30(205) 1:02:33(210) 0:20:07( 47 ) 0:21:46 8    
151 136   993 N├╝sse, Stephan Zeppelin-Team OSC Potsdam TM50 4   1:22:50 0:18:25(226) 0:42:56(161) 1:01:21(171) 0:21:29( 90 ) 0:21:56 6    
152   16 768 Schmidt-Vollmer, Meike Hamburg TW45   2 1:22:54 0:16:59(146) 0:45:34(250) 1:02:33(208) 0:20:21( 53 ) 0:22:00 7    
153 137   1245 Wendlandt, Marcel Berlin TM35 22   1:22:59 0:18:36(245) 0:42:29(148) 1:01:05(165) 0:21:54(108) 0:22:05 8    
154 138   1241 Dietrich, Sebastian Berlin TM30 25   1:23:00 0:17:51(192) 0:43:11(168) 1:01:02(162) 0:21:58(113) 0:22:06 8    
155 139   1175 R├╝ckert, Uwe 11FMF87 Karl-Marx-Stadt TM50 5   1:23:04 0:17:39(179) 0:42:05(136) 0:59:44(139) 0:23:20(181) 0:22:10 8    
156 140   1138 Dalichow, Jared Berlin mJugA 20   1:23:07 0:00:00 0:00:00 0:59:40(138) 0:23:27(186) 0:22:13 8    
157 141   716 Gerrit M├╝ller, Amon Menzel Berlin Staffel 5   1:23:11 0:18:26(230) 0:43:27(179) 1:01:53(184) 0:21:18( 81 ) 0:22:17 6   Tobias Towara
158 142   1040 Brux, Jonathan Dresden TM20 8   1:23:16 0:17:23(168) 0:43:09(165) 1:00:32(150) 0:22:44(146) 0:22:22 8    
159 143   1301 Bergmann, Ronny Berlin TM25 22   1:23:18 0:18:57(268) 0:41:18(114) 1:00:15(145) 0:23:03(163) 0:22:24 8    
160 144   962 Kupsch, Carsten Wildau TM45 14   1:23:21 0:17:23(167) 0:39:46( 66 ) 0:57:09( 80 ) 0:26:12(346) 0:22:27 6    
161   17 949 Krediet, Jorien TVB 09 TW30   3 1:23:22 0:18:27(231) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:28 7    
162 145   1058 Reinschmidt, Bastian Berlin TM30 26   1:23:22 0:18:02(199) 0:42:11(139) 1:00:13(144) 0:23:09(172) 0:22:28 8    
163   18 737 M├╝ller, Laura Berlin TW20   4 1:23:24 0:18:14(214) 0:41:50(127) 1:00:04(143) 0:23:20(181) 0:22:30 7    
164   19 754 Eisfeld, Franziska boomfit TW30   4 1:23:25 0:18:18(217) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:31 7    
165 146   1170 Fongern, Conrad Berlin TM30 27   1:23:27 0:20:11(343) 0:41:43(125) 1:01:54(185) 0:21:33( 94 ) 0:22:33 8    
166   20 739 Behle, Maren TuS Neuk├Âlln Berlin TW20   5 1:23:30 0:14:55( 50 ) 0:43:35(185) 0:58:30(108) 0:25:00(281) 0:22:36 7    
167 147   1122 Rius-Lutz, Alexander Qlik TM50 6   1:23:30 0:19:02(277) 0:42:29(149) 1:01:31(176) 0:21:59(115) 0:22:36 8    
168 148   1098 Hagemeister, Sven Team Qlik TM45 15   1:23:31 0:19:39(313) 0:41:07(107) 1:00:46(155) 0:22:45(148) 0:22:37 8    
169 149   1077 Jacoby, Hannu Streichelzoo TM30 28   1:23:32 0:17:13(163) 0:40:08( 80 ) 0:57:21( 90 ) 0:26:11(345) 0:22:38 8    
170 150   1089 Lohse-Bossenz, Hendrik HFK TM35 23   1:23:36 0:15:18( 60 ) 0:43:15(173) 0:58:33(110) 0:25:03(286) 0:22:42 8    
171   21 732 Gro├čmann, Antje Berlin TW35   2 1:23:37 0:18:36(244) 0:43:28(180) 1:02:04(194) 0:21:33( 94 ) 0:22:43 7    
172   22 730 Bohndorf, Martina Equipe Borschemich TW45   3 1:23:38 0:20:20(350) 0:41:41(124) 1:02:01(190) 0:21:37( 96 ) 0:22:44 7    
173 151   1090 Schwarz, Nicolai HFK TM40 14   1:23:38 0:17:43(183) 0:40:49( 95 ) 0:58:32(109) 0:25:06(292) 0:22:44 8    
174   23 944 Degenhardt, Jo Seitenwechsel Powerfitness TW30   5 1:23:39 0:15:00( 52 ) 0:44:19(199) 0:59:19(124) 0:24:20(231) 0:22:45 7    
175 152   1187 Weese, David Berlin TM35 24   1:23:43 0:15:20( 63 ) 0:41:26(117) 0:56:46( 66 ) 0:26:57(380) 0:22:49 8    
176 153   1307 Nijssen, Sander Berlin TM35 25   1:23:45 0:20:20(351) 0:40:33( 88 ) 1:00:53(158) 0:22:52(152) 0:22:51 8    
177   24 866 Heine, Nadja Juniorenrunner Berlin TW30   6 1:23:48 0:16:39(125) 0:46:01(266) 1:02:40(212) 0:21:08( 73 ) 0:22:54 7    
178 154   1158 Richter, Fabian easy richter TM30 29   1:23:53 0:00:00 0:00:00 1:01:27(173) 0:22:26(132) 0:22:59 8    
179 155   1066 Hoffbauer, Reinhold D├╝sseldorf TM50 7   1:23:59 0:20:04(338) 0:38:59( 46 ) 0:59:03(118) 0:24:56(277) 0:23:05 8    
180 156   1022 Kittan, Jens SG Vehlefanz TM50 8   1:24:02 0:17:06(154) 0:41:55(130) 0:59:01(117) 0:25:01(283) 0:23:08 8    
181 157   1296 Dresp, S├Âren Berlin TM30 30   1:24:05 0:19:56(332) 0:39:18( 52 ) 0:59:14(123) 0:24:51(269) 0:23:11 8    
182 158   1099 Osthaus, Wolf Zehlendorfer Wespen TM45 16   1:24:11 0:18:44(252) 0:42:24(146) 1:01:08(166) 0:23:03(163) 0:23:17 8    
183 159   1193 Hoyer, Frank VDES TM50 9   1:24:13 0:16:09( 98 ) 0:43:11(168) 0:59:20(126) 0:24:53(275) 0:23:19 8    
184 160   1313 Raisin, Malo Berlin TM25 23   1:24:14 0:18:57(268) 0:44:59(226) 1:03:56(242) 0:20:18( 49 ) 0:23:20 8    
185   25 725 Fiacca, Elisa TVB 09 TW30   7 1:24:21 0:15:19( 62 ) 0:42:21(145) 0:57:40( 96 ) 0:26:41(371) 0:23:27 7    
186   26 950 Kr├Ąmer, Simone LG Hamm TW35   3 1:24:29 0:16:08( 97 ) 0:46:21(284) 1:02:29(204) 0:22:00(117) 0:23:35 7    
187 161   1165 L├╝ck, Sebastian Hamburg TM40 15   1:24:35 0:18:11(211) 0:43:48(190) 1:01:59(188) 0:22:36(139) 0:23:41 8    
188 162   1137 Meinig, Michael Berlin TM35 26   1:24:37 0:16:17(102) 0:42:41(154) 0:58:58(115) 0:25:39(321) 0:23:43 8    
189 163   1195 Brunn, Matthias Berlin TM35 27   1:24:38 0:19:14(287) 0:42:41(154) 1:01:55(187) 0:22:43(144) 0:23:44 8    
190 164   1327 Wolf, Andre BSV 1892 TM45 17   1:24:40 0:16:37(122) 0:44:20(200) 1:00:57(160) 0:23:43(198) 0:23:46 8    
191 165   1238 Schroers, Valentin Berlin TM25 24   1:24:41 0:15:16( 59 ) 0:45:54(258) 1:01:10(167) 0:23:31(191) 0:23:47 8    
192 166   1012 Wappke, Thomas Berliner TSC TM50 10   1:24:42 0:18:09(209) 0:43:23(175) 1:01:32(177) 0:23:10(174) 0:23:48 8    
192 166   1094 Jakob, Bernhard Sportfreunde Osnabr├╝ck TM35 28   1:24:42 0:18:20(220) 0:43:30(182) 1:01:50(182) 0:22:52(152) 0:23:48 8    
194 168   1292 Lawitzke, Nick SC Affenk├Ąfig TM25 25   1:24:44 0:16:49(133) 0:45:26(245) 1:02:15(200) 0:22:29(134) 0:23:50 8    
195 169   1042 Wassermann, Frank Equipe Borschemich TM50 11   1:24:47 0:00:00 0:00:00 1:01:29(175) 0:23:18(178) 0:23:53 8    
196 170   1043 Kl├╝mper, Rolf Equipe Borschemich TM50 12   1:24:48 0:18:42(251) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:54 8    
197 171   1047 Le├čmann, Matthias Berlin TM40 16   1:24:50 0:20:39(378) 0:41:11(108) 1:01:50(182) 0:23:00(161) 0:23:56 8    
198 172   1351 Lach, Eric SCC Berlin mJugA 21   1:24:51 0:15:13( 57 ) 0:42:16(141) 0:57:29( 92 ) 0:27:22(394) 0:23:57 8    
199 173   1191 Leidenberger, Max WSV Wei├čenstadt TM30 31   1:24:57 0:16:07( 95 ) 0:48:05(334) 1:04:12(248) 0:20:45( 64 ) 0:24:03 8    
200 174   705 Nada Saxer, Cathrin Cordes Berlin Staffel 6   1:24:59 0:19:18(293) 0:42:11(138) 1:01:29(174) 0:23:30(190) 0:24:05 6   Rebekka Epping
201 175   1152 von Hagen, Axel Sportfreunde Berlebeck-Heiligenkirchen TM50 13   1:24:59 0:19:19(296) 0:41:38(123) 1:00:57(160) 0:24:02(216) 0:24:05 8    
202   27 919 Hall, Nina Berlin TW30   8 1:25:03 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:09 7    
203 176   1189 Niederau, Stephan Team Qlik TM45 18   1:25:03 0:17:02(149) 0:44:33(207) 1:01:35(178) 0:23:28(188) 0:24:09 8    
204 177   1093 Bronisefski, Oliver A3K Berlin TM50 14   1:25:04 0:19:21(298) 0:41:35(120) 1:00:56(159) 0:24:08(220) 0:24:10 8    
205 178   1200 Eveno, Pierre Berlin TM35 29   1:25:08 0:16:52(136) 0:43:56(191) 1:00:48(157) 0:24:20(231) 0:24:14 8    
206   28 734 Eckermann, Theresa TVB 09 wJun   3 1:25:15 0:15:06( 54 ) 0:42:57(162) 0:58:03(104) 0:27:12(391) 0:24:21 7    
207   29 748 Moss, Katherine Berlin TW25   3 1:25:16 0:17:25(170) 0:45:08(235) 1:02:33(208) 0:22:43(145) 0:24:22 7    
208 179   1234 Becker, Julius Berlin TM25 26   1:25:17 0:14:55( 51 ) 0:43:10(167) 0:58:05(105) 0:27:12(392) 0:24:23 8    
209   30 720 Schuster, Michelle Biesenthal wJun   4 1:25:24 0:15:11( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:30 7    
210 180   1091 Schweppe, Felix Berlin TM20 9   1:25:28 0:15:47( 79 ) 0:45:58(261) 1:01:45(180) 0:23:43(198) 0:24:34 8    
211 181   1278 Engelhardt, Sajoscha Berlin TM30 32   1:25:33 0:20:35(371) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:39 8    
212   31 821 Schmidt, Jessica Berlin TW25   4 1:25:41 0:14:28( 43 ) 0:46:07(271) 1:00:35(151) 0:25:06(292) 0:24:47 7    
213 182   1216 Schierz, Martin VDES TM30 33   1:25:43 0:19:33(310) 0:44:24(201) 1:03:57(243) 0:21:46(101) 0:24:49 8    
214   32 758 Venter, Katja SC Neubrandenburg TW40   1 1:25:51 0:18:42(250) 0:44:36(208) 1:03:18(227) 0:22:33(138) 0:24:57 7    
214 183   1289 Wittig, Norman F├╝rstenwalde TM35 30   1:25:51 0:16:32(116) 0:45:59(264) 1:02:31(206) 0:23:20(180) 0:24:57 8    
216   33 795 Reitberger, Ronya Berlin TW25   5 1:25:52 0:16:56(140) 0:44:59(225) 1:01:55(186) 0:23:57(213) 0:24:58 7    
217 184   1287 Stahlmann, Ralph Berlin TM50 15   1:25:59 0:18:02(199) 0:45:42(253) 1:03:44(238) 0:22:15(126) 0:25:05 8    
218 185   1045 Uepping, Christoph Berlin TM35 31   1:26:00 0:20:34(369) 0:42:28(147) 1:03:02(225) 0:22:58(157) 0:25:06 8    
219 186   1081 Krumrey, Lars TG Strand der LG Nord Berlin TM40 17   1:26:01 0:18:33(240) 0:43:34(184) 1:02:07(195) 0:23:54(211) 0:25:07 8    
220 187   1032 Henzelmann, Christoph Berlin TM40 18   1:26:05 0:00:00 0:00:00 1:00:43(154) 0:25:22(308) 0:25:11 8    
221 188   1188 Snuruikow-Hanu, Leonid Berlin TM40 19   1:26:07 0:19:52(327) 0:41:12(109) 1:01:04(164) 0:25:03(286) 0:25:13 8    
222 189   1044 Bartels, Tony Schramberg TM30 34   1:26:15 0:16:58(145) 0:46:09(273) 1:03:07(226) 0:23:08(170) 0:25:21 8    
223   34 783 Luck, Tatjana Berlin TW45   4 1:26:16 0:18:20(219) 0:44:12(197) 1:02:32(207) 0:23:44(200) 0:25:22 7    
224 190   1110 Sandoval Roquet, Jose Luis Berlin TM35 32   1:26:23 0:19:59(333) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:29 8    
225 191   714 Philipp Thiel, Antje Jahn Berlin Staffel 7   1:26:28 0:12:40( 23 ) 0:47:55(328) 1:00:35(151) 0:25:53(329) 0:25:34 6   Antonia Schulze
226 192   1108 Hensel, Alexander SSV Hohen Neuendorf TM50 16   1:26:29 0:16:04( 91 ) 0:47:55(326) 1:03:59(244) 0:22:30(135) 0:25:35 8    
227   35 788 Meyer, Michaela Berlin TW30   9 1:26:31 0:17:21(165) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:37 7    
228 193   1076 Denecke, Kornelius Berlin TM50 17   1:26:32 0:18:25(229) 0:43:37(187) 1:02:02(192) 0:24:30(242) 0:25:38 8    
229 194   1111 Willecke, Peter K├Ânigs wusterhausen TM40 20   1:26:37 0:17:36(176) 0:45:24(244) 1:03:00(224) 0:23:37(193) 0:25:43 8    
229 194   1182 Stachowiak, Hendrik Berlin TM40 20   1:26:37 0:20:23(355) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:43 8    
231 196   1365 Talke, Frank Velox Berlin TM55 5   1:26:38 0:15:58( 85 ) 0:41:12(109) 0:57:10( 81 ) 0:29:28(448) 0:25:44 8    
232 197   1356 Hill, Volker SSV Hohen Neuendorf TM45 19   1:26:48 0:16:32(116) 0:46:03(269) 1:02:35(211) 0:24:13(225) 0:25:54 8    
233   36 762 Kr├╝ger, Jane Berlin TW35   4 1:26:49 0:15:40( 73 ) 0:48:00(331) 1:03:40(237) 0:23:09(172) 0:25:55 7    
234 198   1322 Rudolph, Martin Berlin TM30 35   1:26:50 0:18:50(259) 0:40:57(101) 0:59:47(140) 0:27:03(384) 0:25:56 8    
235 199   1067 Ahlberg, Fabian Stuttgart TM30 36   1:26:55 0:17:48(188) 0:44:30(205) 1:02:18(201) 0:24:37(250) 0:26:01 8    
236 200   1359 Zimmermann, Bernd SpritSprottenBerlin TM55 6   1:26:57 0:20:42(383) 0:45:01(230) 1:05:43(296) 0:21:14( 78 ) 0:26:03 8    
237   37 770 Brux, Johanna Bamberg TW20   6 1:27:00 0:16:27(113) 0:45:35(251) 1:02:02(192) 0:24:58(280) 0:26:06 7    
238 201   1112 Schmidt, Martin BoomFit Berlin TM30 37   1:27:01 0:16:55(139) 0:45:18(239) 1:02:13(198) 0:24:48(264) 0:26:07 8    
239 202   1371 Bizenberger, Lothar Berlin TM35 33   1:27:04 0:18:55(263) 0:44:55(223) 1:03:50(239) 0:23:14(176) 0:26:10 8    
240   38 743 R├╝ckeis, Rachel Teltow TW45   5 1:27:07 0:17:58(195) 0:42:17(142) 1:00:15(145) 0:26:52(375) 0:26:13 7    
241 203   1186 Sandulescu, Stefan xxx TM40 22   1:27:07 0:15:15( 58 ) 0:46:31(287) 1:01:46(181) 0:25:21(307) 0:26:13 8    
242 204   1102 Wasikowski, Christian Aurkug TM35 34   1:27:10 0:20:59(401) 0:41:14(113) 1:02:13(198) 0:24:57(279) 0:26:16 8    
243 205   1119 Bunge, Jan Berlin TM45 20   1:27:12 0:17:30(174) 0:45:29(246) 1:02:59(223) 0:24:13(225) 0:26:18 8    
244   39 750 Wa├čmuth, Stephanie Berlin TW35   5 1:27:15 0:18:51(260) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:21 7    
245 206   1095 Steinki, Robert Berlin TM35 35   1:27:15 0:20:56(397) 0:41:55(130) 1:02:51(218) 0:24:24(236) 0:26:21 8    
246 207   1260 Noack, Frank Eberswalde TM40 23   1:27:16 0:22:00(451) 0:42:31(150) 1:04:31(254) 0:22:45(147) 0:26:22 8    
247 208   1050 Gr├Âbel, Martin Leipzig TM30 38   1:27:18 0:19:44(319) 0:40:58(103) 1:00:42(153) 0:26:36(367) 0:26:24 8    
248   40 905 Aedo Duran, Natacha Berlin TW25   6 1:27:20 0:17:29(173) 0:46:10(274) 1:03:39(235) 0:23:41(196) 0:26:26 7    
249 209   965 Mieth, Rene Berlin TM40 24   1:27:22 0:17:43(183) 0:44:45(215) 1:02:28(203) 0:24:54(276) 0:26:28 6    
250   41 872 Gisa, Anett Berlin TW35   6 1:27:31 0:18:05(205) 0:45:21(242) 1:03:26(232) 0:24:05(217) 0:26:37 7    
250 210   999 Lehmann, Eric Strausberg TM25 27   1:27:31 0:18:10(210) 0:47:23(314) 1:05:33(289) 0:21:58(113) 0:26:37 6    
252 211   1194 Adler, Matthias Berlin TM35 36   1:27:33 0:20:48(388) 0:47:00(304) 1:07:48(336) 0:19:45( 35 ) 0:26:39 8    
253 212   1258 Troppens, Marco ADAC Berlin/Brandenburg TM35 37   1:27:36 0:19:20(297) 0:43:33(183) 1:02:53(220) 0:24:43(255) 0:26:42 8    
254 213   1105 Hentzelt, Thorsten Rangsdorf TM45 21   1:27:37 0:19:01(276) 0:43:56(191) 1:02:57(221) 0:24:40(253) 0:26:43 8    
255 214   1229 Lause, Timo Berlin TM35 38   1:27:41 0:15:46( 77 ) 0:44:37(209) 1:00:23(148) 0:27:18(393) 0:26:47 8    
256 215   1179 Drewitz, Olaf Team Qlik TM50 18   1:27:46 0:20:03(337) 0:41:35(120) 1:01:38(179) 0:26:08(344) 0:26:52 8    
257 216   1115 Kleindienst, Thomas Wilmersdorfer W├╝hlm├Ąuse TM55 7   1:27:51 0:16:25(112) 0:46:16(282) 1:02:41(213) 0:25:10(296) 0:26:57 6    
258 217   1196 Bahr, Christoph Berlin TM25 28   1:27:54 0:20:29(362) 0:44:46(217) 1:05:15(276) 0:22:39(142) 0:27:00 8    
259 218   1069 L├Âffler, Patrick Berlin TM25 29   1:27:55 0:20:16(348) 0:45:00(228) 1:05:16(277) 0:22:39(143) 0:27:01 8    
260 219   1240 Wirtz, Simon Berlin TM30 39   1:28:09 0:18:27(231) 0:44:53(221) 1:03:20(229) 0:24:49(266) 0:27:15 8    
261 220   1178 Nowak, Enrico KfW Swim Bike Run TM25 30   1:28:10 0:20:13(345) 0:43:11(168) 1:03:24(231) 0:24:46(259) 0:27:16 8    
262 221   1117 Krolop, Mathias Berlin TM30 40   1:28:11 0:19:31(309) 0:45:52(256) 1:05:23(282) 0:22:48(150) 0:27:17 8    
263 222   1052 Buttgereit, Heiko Team Erdinger Alkoholfrei TM45 22   1:28:13 0:16:28(114) 0:45:33(248) 1:02:01(191) 0:26:12(346) 0:27:19 8    
264 223   1266 F├╝ller, Nicolai Teltow TM40 25   1:28:17 0:20:04(338) 0:42:46(158) 1:02:50(217) 0:25:27(311) 0:27:23 8    
265   42 740 Prume, Gitta Hamburg TW35   7 1:28:18 0:17:46(186) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:24 7    
266   43 921 Backofen, Wiebke Berlin TW30   10 1:28:19 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:25 7    
267 224   1080 Eichenauer, Oliver Berlin TM40 26   1:28:22 0:19:36(312) 0:43:58(194) 1:03:34(233) 0:24:48(261) 0:27:28 8    
268 225   1068 Herrmann, Jonas Berlin TM25 31   1:28:25 0:22:40(481) 0:43:15(172) 1:05:55(297) 0:22:30(135) 0:27:31 8    
269   44 946 Rosin, Julia Berlin TW20   7 1:28:26 0:18:33(239) 0:44:50(218) 1:03:23(230) 0:25:03(286) 0:27:32 7    
270 226   1362 Hanf, David Berlin TM35 39   1:28:29 0:22:32(475) 0:43:26(177) 1:05:58(298) 0:22:31(137) 0:27:35 8    
271   45 956 James, Melissa Berlin TW25   7 1:28:30 0:21:16(413) 0:45:14(238) 1:06:30(309) 0:22:00(116) 0:27:36 7    
271 227   1197 Darmer, Sven Berlin TM50 19   1:28:30 0:21:54(439) 0:40:05( 78 ) 1:01:59(188) 0:26:31(363) 0:27:36 6    
273 228   1384 Wiese, J├Ârg Visa ? Wie TM45 23   1:28:43 0:18:45(253) 0:46:35(291) 1:05:20(279) 0:23:23(184) 0:27:49 8    
274 229   1074 Jerike, Raymond Team Zoot Tri Europe TM30 41   1:28:45 0:20:49(390) 0:43:28(180) 1:04:17(251) 0:24:28(240) 0:27:51 8    
275 230   1101 Lay, Thomas Crazy Triathletics L├Âbau TM50 20   1:28:49 0:18:21(221) 0:42:53(160) 1:01:14(169) 0:27:35(401) 0:27:55 8    
276 231   1300 Suchomel, Vaclav Berlin TM25 32   1:28:50 0:00:00 0:00:00 1:02:52(219) 0:25:58(334) 0:27:56 8    
277   46 744 Kunzelmann, Kerstin Berlin TW40   2 1:28:51 0:18:12(212) 0:45:23(243) 1:03:35(234) 0:25:16(301) 0:27:57 7    
278 232   1352 Lach, Nils SCC Berlin mJugA 22   1:28:59 0:16:51(134) 0:44:11(196) 1:01:02(162) 0:27:57(414) 0:28:05 8    
279 233   1218 Mansoor, Mohial-Dean Die Raketen TM30 42   1:29:05 0:19:27(303) 0:47:50(323) 1:07:17(329) 0:21:48(103) 0:28:11 8    
280   47 848 Hildebrandt, Luise Berlin TW25   8 1:29:07 0:16:38(124) 0:47:37(319) 1:04:15(249) 0:24:52(272) 0:28:13 7    
281 234   933 B├╝chs, Georg Bayern TM30 43   1:29:13 0:11:06( 11 ) 0:49:41(378) 1:00:47(156) 0:28:26(424) 0:28:19 7    
282   48 845 Napieralski, Nadja Berliner TSC TW30   11 1:29:15 0:19:44(318) 0:45:20(240) 1:05:04(267) 0:24:11(223) 0:28:21 7    
283   49 879 Schuldt-Sch├Ânhardt, Stefanie TriZak TW35   8 1:29:16 0:17:51(191) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:22 7    
284 235   1202 Janeczka, Christian Berlin TM25 33   1:29:17 0:18:21(221) 0:47:06(309) 1:05:27(284) 0:23:50(207) 0:28:23 8    
285   50 923 Savoca, Jana Pankrunners TW40   3 1:29:27 0:20:25(356) 0:44:24(201) 1:04:49(260) 0:24:38(251) 0:28:33 7    
286   51 766 Schiersch, Juliane TC Glitzer TW30   12 1:29:30 0:18:56(264) 0:46:02(267) 1:04:58(266) 0:24:32(244) 0:28:36 7    
287 236   1228 DAgata, Salvatore Berlin TM40 27   1:29:32 0:22:31(474) 0:43:00(163) 1:05:31(287) 0:24:01(215) 0:28:38 8    
288 237   1247 Kranz, Michael Berlin TM40 28   1:29:34 0:19:15(289) 0:45:59(263) 1:05:14(275) 0:24:20(231) 0:28:40 8    
289 238   1129 Jockel, Benedikt Berlin TM35 40   1:29:35 0:18:38(247) 0:46:34(290) 1:05:12(274) 0:24:23(235) 0:28:41 8    
290 239   1151 Martinowski, Paul Papapowerr TM35 41   1:29:36 0:18:54(261) 0:46:00(265) 1:04:54(261) 0:24:42(254) 0:28:42 8    
291 240   1226 Wilkat, Christian Falkensee TM35 42   1:29:38 0:19:33(310) 0:45:13(237) 1:04:46(257) 0:24:52(272) 0:28:44 8    
292 241   1309 Uster, David Berlin TM20 10   1:29:40 0:17:41(181) 0:47:15(312) 1:04:56(263) 0:24:44(256) 0:28:46 8    
293   52 823 Baum, Carla Berlin TW25   9 1:29:44 0:18:55(262) 0:46:02(268) 1:04:57(264) 0:24:47(260) 0:28:50 7    
294   53 736 El-Masri, Nadiya Berlin TW40   4 1:29:48 0:16:18(103) 0:48:30(345) 1:04:48(259) 0:25:00(281) 0:28:54 7    
295 242   1018 Krantz, Georg Hamburg TM35 43   1:29:51 0:20:00(335) 0:42:18(144) 1:02:18(201) 0:27:33(399) 0:28:57 8    
296 243   1397 Lampe, Christian Berlin TM45 24   1:29:52 0:16:51(134) 0:48:13(336) 1:05:04(269) 0:24:48(264) 0:28:58 8    
297 244   703 Marleen Klaass, Paula B├╝ttner Athletik Training Berlin 2 Staffel 8   1:29:55 0:15:51( 80 ) 0:49:13(365) 1:05:04(267) 0:24:51(269) 0:29:01 6   Elisa Zander
298   54 773 Siebels, Stefanie Pinkballroom TW40   5 1:29:56 0:21:52(436) 0:44:25(204) 1:06:17(304) 0:23:39(194) 0:29:02 7    
299   55 779 Franck, Anna-Lena Berlin TW35   9 1:30:03 0:17:08(158) 0:46:11(276) 1:03:19(228) 0:26:44(373) 0:29:09 7    
299 245   1273 Br├╝ggemann, Philipp Berlin TM35 44   1:30:03 0:17:23(168) 0:44:45(215) 1:02:08(197) 0:27:55(413) 0:29:09 8    
301   56 828 Wulf, Cindy A3K Berlin TW25   10 1:30:08 0:19:07(278) 0:47:38(320) 1:06:45(316) 0:23:23(184) 0:29:14 7    
302   57 785 Bayer, Josephine Berlin TW25   11 1:30:09 0:18:07(207) 0:47:14(311) 1:05:21(280) 0:24:48(261) 0:29:15 7    
303 246   1303 Fratczak, Tomasz Berlin TM25 34   1:30:17 0:22:35(478) 0:46:54(299) 1:09:29(373) 0:20:48( 67 ) 0:29:23 8    
304 247   1276 Spantig, Ingolf Berlin TM55 8   1:30:19 0:20:25(358) 0:43:35(185) 1:04:00(246) 0:26:19(352) 0:29:25 8    
305 248   1157 Rose, Wolfgang 16540 Hohen Neuendorf TM55 9   1:30:20 0:18:16(216) 0:47:00(304) 1:05:16(277) 0:25:04(289) 0:29:26 8    
306 249   1159 Landgraf-W├Âlfelschneider, Ulf Berlin TM35 45   1:30:21 0:15:22( 64 ) 0:51:46(427) 1:07:08(327) 0:23:13(175) 0:29:27 8    
307 250   1295 Stratmann, Stephan Juniorenrunner Berlin TM30 44   1:30:23 0:20:55(395) 0:44:10(195) 1:05:05(270) 0:25:18(304) 0:29:29 8    
308   58 847 Rockmann, Paula Berlin TW25   12 1:30:24 0:18:57(266) 0:46:25(286) 1:05:22(281) 0:25:02(284) 0:29:30 7    
309 251   1231 L├╝dke, Michael Berlin TM30 45   1:30:28 0:19:44(319) 0:44:51(220) 1:04:35(255) 0:25:53(329) 0:29:34 8    
310 252   1096 Pohl, Daniel Berlin TM30 46   1:30:29 0:20:06(340) 0:45:03(232) 1:05:09(272) 0:25:20(306) 0:29:35 8    
311 253   1073 Taurer, Leif Berlin TM30 47   1:30:30 0:19:45(322) 0:45:12(236) 1:04:57(265) 0:25:33(317) 0:29:36 8    
312   59 780 R├Ąuber, Rica Team Erdinger Alkoholfrei TW25   13 1:30:33 0:18:49(256) 0:45:58(261) 1:04:47(258) 0:25:46(325) 0:29:39 7    
313 254   1340 Copp, Kilian Berlin mJun 7   1:30:39 0:23:01(491) 0:47:16(313) 1:10:17(389) 0:20:22( 54 ) 0:29:45 8    
314 255   1285 Elze, Jan VDES TM50 21   1:30:42 0:21:57(446) 0:46:51(297) 1:08:48(360) 0:21:54(108) 0:29:48 8    
315   60 747 M├╝hmer, Annette Berlin TW50   1 1:30:47 0:20:15(346) 0:46:10(274) 1:06:25(308) 0:24:22(234) 0:29:53 7    
316 256   706 Sebastian Reimer, Andreas L├Âchter Berlin Staffel 9   1:30:52 0:17:10(161) 0:50:36(404) 1:07:46(335) 0:23:06(165) 0:29:58 6   Holger Rohde
317 257   1358 G├Ąrtner, J├╝rgen Berlin TM60 1   1:30:53 0:20:29(362) 0:45:07(233) 1:05:36(293) 0:25:17(303) 0:29:59 8    
318 258   1038 Schmidbauer, Maximilian SCC Berlin TriKids mJun 8   1:30:55 0:18:46(254) 0:50:58(410) 1:09:44(380) 0:21:11( 76 ) 0:30:01 8    
319   61 901 Naujock, Carolin Berlin TW45   6 1:31:00 0:15:59( 86 ) 0:48:27(344) 1:04:26(252) 0:26:34(364) 0:30:06 7    
320 259   1078 Meyer, Marcel Berlin TM25 35   1:31:04 0:19:18(294) 0:48:48(353) 1:08:06(344) 0:22:58(157) 0:30:10 8    
321   62 814 Fiedler, Birgit Berlin TW45   7 1:31:07 0:18:09(208) 0:46:20(283) 1:04:29(253) 0:26:38(369) 0:30:13 7    
322 260   1100 Koeb, Gunter Osnabrueck TM45 25   1:31:08 0:21:41(429) 0:43:13(171) 1:04:54(261) 0:26:14(350) 0:30:14 8    
323   63 870 Beyer, Josefin Berlin TW25   14 1:31:13 0:20:22(353) 0:46:15(281) 1:06:37(313) 0:24:36(247) 0:30:19 7    
324 261   1390 Berger, Daniel Berlin TM35 46   1:31:14 0:21:03(404) 0:43:08(164) 1:04:11(247) 0:27:03(385) 0:30:20 8    
325 262   1331 Nowak, Mario Berlin TM40 29   1:31:15 0:00:00 0:00:00 1:05:25(283) 0:25:50(328) 0:30:21 8    
326   64 778 Jauer, Julia Berlin TW30   13 1:31:17 0:15:12( 56 ) 0:47:34(317) 1:02:46(215) 0:28:31(426) 0:30:23 7    
327 263   1104 Heinrich, Maximilian Bielefeld TM20 11   1:31:18 0:18:58(270) 0:46:08(272) 1:05:06(271) 0:26:12(346) 0:30:24 8    
328   65 727 Carus-Weinitz, Norma Berlin TW30   14 1:31:20 0:00:00 0:00:00 1:07:22(332) 0:23:58(214) 0:30:26 7    
329   66 742 Engelhardt, Katja Bernauer Lauffreunde TW40   6 1:31:27 0:20:28(360) 0:44:44(213) 1:05:12(273) 0:26:15(351) 0:30:33 7    
330   67 786 Blum, Nora Berlin TW25   15 1:31:29 0:00:00 0:00:00 1:08:02(343) 0:23:27(186) 0:30:35 7    
331 264   1149 Stoddard, David Berlin TM40 30   1:31:29 0:20:31(366) 0:45:43(254) 1:06:14(302) 0:25:15(300) 0:30:35 8    
332 265   1049 Neubert, Haig Berlin TM35 47   1:31:30 0:20:15(347) 0:42:15(140) 1:02:30(205) 0:29:00(436) 0:30:36 8    
333 266   1249 Lamprecht, Alexander Berlin TM40 31   1:31:33 0:20:33(367) 0:44:58(224) 1:05:31(287) 0:26:02(338) 0:30:39 8    
333 266   1316 Litka, Christian Bernau TM25 36   1:31:33 0:23:52(512) 0:43:57(193) 1:07:49(337) 0:23:44(200) 0:30:39 8    
335   68 738 Goodmann, Nadine Velten TW40   7 1:31:34 0:18:25(226) 0:47:05(308) 1:05:30(286) 0:26:04(340) 0:30:40 7    
336 268   1054 Libramm, Julius Bernau TM25 37   1:31:34 0:18:41(249) 0:43:26(177) 1:02:07(195) 0:29:27(447) 0:30:40 8    
337   69 885 Guinet, Alix Berlin TW25   16 1:31:41 0:18:27(231) 0:47:55(326) 1:06:22(306) 0:25:19(305) 0:30:47 7    
338 269   1127 Berner, Ren├ę Berlin TM35 48   1:31:42 0:20:36(373) 0:44:59(226) 1:05:35(291) 0:26:07(342) 0:30:48 8    
338 269   1342 Gr├Ąber, Markus Bretten TM35 48   1:31:42 0:21:11(410) 0:44:24(201) 1:05:35(291) 0:26:07(342) 0:30:48 8    
340   70 745 Bem, Luanda Berlin TW35   10 1:31:44 0:17:39(178) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:50 7    
340 271   1174 Perez Ortuno, Raul Barcelona TM40 32   1:31:44 0:19:11(281) 0:51:02(415) 1:10:13(385) 0:21:31( 91 ) 0:30:50 8    
342 272   1106 L├╝cke, Christian Hamburg TM40 33   1:31:45 0:22:10(462) 0:43:23(175) 1:05:33(290) 0:26:12(349) 0:30:51 8    
343   71 1257 von Hagen, Ulrike Sportfreunde Berlebeck-Heiligenkirchen TW45   8 1:31:48 0:19:46(323) 0:46:35(291) 1:06:21(305) 0:25:27(311) 0:30:54 7    
344 273   1269 Hartmann, Christian Mellrichstadt TM20 12   1:31:48 0:19:46(323) 0:44:53(221) 1:04:39(256) 0:27:09(388) 0:30:54 8    
345 274   1286 Hunger, Pascal Adidas Runners Berlin TM30 48   1:31:50 0:23:11(496) 0:45:33(249) 1:08:44(357) 0:23:06(165) 0:30:56 8    
346   72 911 Konrad, Anne Berlin TW25   17 1:32:02 0:18:04(203) 0:48:54(355) 1:06:58(325) 0:25:04(289) 0:31:08 7    
347 275   1387 Buscherm├Âhle, Daniel Berlin TM25 38   1:32:05 0:20:57(398) 0:47:52(325) 1:08:49(362) 0:23:16(177) 0:31:11 8    
348   73 955 Voyatzis, Marguerite Berlin TW25   18 1:32:07 0:19:45(321) 0:49:46(382) 1:09:31(374) 0:22:36(139) 0:31:13 7    
349 276   1267 Glimmerveen, Geert Utrecht TM55 10   1:32:09 0:00:00 0:00:00 1:06:38(314) 0:25:31(313) 0:31:15 8    
350 277   1283 Geils-Lindemann, Juri Berlin TM30 49   1:32:10 0:24:14(519) 0:46:56(300) 1:11:10(410) 0:21:00( 71 ) 0:31:16 8    
351 278   1086 Thiele, Alexander ABS 22 Glienicke TM45 26   1:32:13 0:20:28(361) 0:46:14(278) 1:06:42(315) 0:25:31(314) 0:31:19 8    
352   74 796 Fiegener, Katja Hamm TW40   8 1:32:19 0:20:13(344) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:25 7    
353 279   1177 D├Âring, Benjamin Berlin TM30 50   1:32:29 0:20:26(359) 0:48:16(338) 1:08:42(356) 0:23:47(205) 0:31:35 8    
354 280   1360 Schmidt, Stephan (1985) Berlin TM30 51   1:32:33 0:17:08(158) 0:49:23(368) 1:06:31(311) 0:26:02(338) 0:31:39 8    
355   75 776 K├╝nsberg, Sophia Jena TW25   19 1:32:36 0:19:55(330) 0:46:58(303) 1:06:53(322) 0:25:43(322) 0:31:42 7    
356 281   1281 Lemke, Jan He!So!Ja:-) TM55 11   1:32:36 0:20:38(376) 0:45:01(230) 1:05:39(295) 0:26:57(380) 0:31:42 8    
357   76 951 Helwig, Sonja Berlin TW30   15 1:32:41 0:19:08(279) 0:50:36(402) 1:09:44(379) 0:22:57(156) 0:31:47 7    
357 282   1166 B├Âing, Tobias Berlin TM35 50   1:32:41 0:20:55(395) 0:47:58(330) 1:08:53(365) 0:23:48(206) 0:31:47 8    
359 283   1213 Markoff, Christian SV Family and Friends BB TM50 22   1:32:43 0:19:25(302) 0:48:34(347) 1:07:59(342) 0:24:44(256) 0:31:49 8    
360   77 841 Seibert, Rabea Seitenwechsel TW40   9 1:32:45 0:18:57(266) 0:48:57(358) 1:07:54(339) 0:24:51(269) 0:31:51 7    
361 284   1082 B├╝low, Jeffrey Berlin TM30 52   1:32:45 0:16:16(101) 0:46:33(289) 1:02:49(216) 0:29:56(456) 0:31:51 8    
362 285   1232 S├╝hlo, Bertram SCC Berlin TM50 23   1:32:52 0:24:26(522) 0:46:14(279) 1:10:40(396) 0:22:12(124) 0:31:58 8    
363 286   1155 Schmidt-Vollmer, Bastian Hamburg TM45 27   1:32:56 0:17:35(175) 0:46:41(294) 1:04:16(250) 0:28:40(429) 0:32:02 8    
364 287   1214 Schega, Olaf SV Family and Friends BB TM55 12   1:33:02 0:17:55(194) 0:42:05(136) 1:00:00(141) 0:33:02(493) 0:32:08 8    
365   78 809 Girrbach, Clara Berlin TW20   8 1:33:08 0:16:23(110) 0:49:50(384) 1:06:13(301) 0:26:55(377) 0:32:14 7    
366 288   1338 Grabe, Daniel Berlin TM35 51   1:33:19 0:22:39(480) 0:43:45(189) 1:06:24(307) 0:26:55(377) 0:32:25 8    
367   79 774 Luy, Maren Berlin TW30   16 1:33:21 0:00:00 0:00:00 1:06:54(324) 0:26:27(359) 0:32:27 7    
368   80 846 Straub, Claudia Trisport Schwerin TW30   17 1:33:22 0:19:14(285) 0:46:14(279) 1:05:28(285) 0:27:54(412) 0:32:28 7    
369   81 893 Heil, Anna   TW25   20 1:33:23 0:20:40(379) 0:50:36(402) 1:11:16(416) 0:22:07(120) 0:32:29 7    
370 289   1325 Gro├č, Eric Berlin TM35 52   1:33:27 0:22:33(476) 0:45:00(228) 1:07:33(333) 0:25:54(332) 0:32:33 8    
371 290   1291 Chowdry, Jens Berlin TM30 53   1:33:35 0:21:56(443) 0:45:20(240) 1:07:16(328) 0:26:19(354) 0:32:41 8    
372 291   1344 Eimermacher, Jonas Berlin TM30 54   1:33:36 0:20:30(364) 0:48:20(341) 1:08:50(363) 0:24:46(258) 0:32:42 8    
373 292   1382 Haussmann, Stefan VDES TM35 53   1:33:41 0:20:38(376) 0:48:13(336) 1:08:51(364) 0:24:50(267) 0:32:47 8    
374   82 836 Hinzer, Ina Berlin TW30   18 1:33:42 0:19:55(330) 0:46:51(298) 1:06:46(317) 0:26:56(379) 0:32:48 7    
375 293   1243 Lange, Julien Berlin TM45 28   1:33:44 0:22:16(466) 0:49:50(384) 1:12:06(431) 0:21:38( 97 ) 0:32:50 8    
376 294   1317 Jegorow, Robert Berlin TM25 39   1:33:45 0:21:08(406) 0:48:10(335) 1:09:18(370) 0:24:27(239) 0:32:51 8    
377 295   1131 Braun, Julian Gr├╝ne Handschuhe TM30 55   1:33:55 0:20:52(393) 0:47:31(315) 1:08:23(351) 0:25:32(316) 0:33:01 8    
378   83 880 Lammers, Gila Adidas Runners Berlin TW30   19 1:34:01 0:21:13(411) 0:47:56(329) 1:09:09(368) 0:24:52(272) 0:33:07 7    
379 296   1250 Mai, Arthur Berlin TM25 40   1:34:02 0:24:01(516) 0:45:35(251) 1:09:36(375) 0:24:26(238) 0:33:08 8    
380 297   1163 K├Âhler, Christoph Berlin TM35 54   1:34:06 0:22:53(490) 0:49:04(361) 1:11:57(429) 0:22:09(122) 0:33:12 8    
381   84 807 Schoenauer, Dido berliner Freizeitaktivisten TW40   10 1:34:08 0:19:15(288) 0:49:16(366) 1:08:31(352) 0:25:37(320) 0:33:14 7    
382   85 928 Martin, Maria Berlin TW25   21 1:34:12 0:18:06(206) 0:51:35(423) 1:09:41(378) 0:24:31(243) 0:33:18 7    
383 298   1332 ├ľzsoy, Mehmet Berlin TM30 56   1:34:13 0:22:40(481) 0:46:58(301) 1:09:38(377) 0:24:35(246) 0:33:19 8    
384 299   1299 De Souza Junior, Alencar TVB 09 TM30 57   1:34:20 0:23:56(514) 0:42:34(152) 1:06:30(309) 0:27:50(410) 0:33:26 8    
385   86 825 Schmitz, Sophia Berlin TW40   11 1:34:21 0:18:34(242) 0:48:00(331) 1:06:34(312) 0:27:47(408) 0:33:27 7    
386 300   1146 Kowalski, Bj├Ârn Effekt-Etage Gmb TM40 34   1:34:29 0:27:06(530) 0:43:09(165) 1:10:15(387) 0:24:14(227) 0:33:35 8    
387 301   1207 Louvard, Christophe Berlin TM50 24   1:34:33 0:22:51(489) 0:45:07(233) 1:07:58(340) 0:26:35(366) 0:33:39 8    
388 302   1262 Laue, Andreas Berlin TM50 25   1:34:36 0:19:17(291) 0:49:44(381) 1:09:01(367) 0:25:35(318) 0:33:42 8    
389   87 940 Imhoff, Britta Seitenwechsel TW45   9 1:34:37 0:21:06(405) 0:47:42(322) 1:08:48(359) 0:25:49(326) 0:33:43 7    
390 303   1169 Kaiser, Alexander Berlin TM45 29   1:34:42 0:20:35(371) 0:48:43(351) 1:09:18(370) 0:25:24(310) 0:33:48 8    
391   88 839 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW50   2 1:34:50 0:20:41(381) 0:47:33(316) 1:08:14(347) 0:26:36(367) 0:33:56 7    
392   89 797 Heisig, Antje SC Neubrandenburg TW40   12 1:34:59 0:18:30(235) 0:45:30(247) 1:04:00(245) 0:30:59(470) 0:34:05 7    
393 304   1208 B├╝hner, Rene H├Ânow TM45 30   1:35:01 0:21:52(436) 0:46:21(284) 1:08:13(346) 0:26:48(374) 0:34:07 8    
394 305   1114 Diaz, Raimundo VDES TM35 55   1:35:03 0:16:36(121) 0:46:05(270) 1:02:41(214) 0:32:22(484) 0:34:09 8    
395   90 924 Eckermann, Katja   TW45   10 1:35:04 0:21:47(434) 0:46:12(277) 1:07:59(341) 0:27:05(386) 0:34:10 7    
396 306   1144 Skarabis, Martin Berlin TM25 41   1:35:10 0:21:56(443) 0:44:13(198) 1:06:09(300) 0:29:01(437) 0:34:16 8    
397   91 833 Hempel, Kathrine A S T TW35   11 1:35:14 0:16:22(109) 0:50:31(401) 1:06:53(322) 0:28:21(417) 0:34:20 7    
398 307   1271 Sedlag-Loy, Wilfried TiB TM65 1   1:35:14 0:23:59(515) 0:46:42(295) 1:10:41(398) 0:24:33(245) 0:34:20 8    
399   92 812 Martinowski, Agata AgataPowerrr TW35   12 1:35:15 0:19:10(280) 0:48:34(347) 1:07:44(334) 0:27:31(398) 0:34:21 7    
400   93 805 Hilbert, Maileen Berlin TW20   9 1:35:26 0:20:44(384) 0:50:28(396) 1:11:12(412) 0:24:14(227) 0:34:32 7    
401   94 942 Dreyer, Katharina Dresden TW25   22 1:35:29 0:23:14(499) 0:47:11(310) 1:10:25(393) 0:25:04(289) 0:34:35 7    
402   95 800 Freytag, Anna Berlin TW25   23 1:35:34 0:19:19(295) 0:51:03(416) 1:10:22(391) 0:25:12(298) 0:34:40 7    
403 308   1210 Stolze, Michael Tri Speedys Peine TM50 26   1:35:36 0:23:55(513) 0:40:00( 74 ) 1:03:55(241) 0:31:41(476) 0:34:42 8    
404   96 898 Kusch, Chiara Berlin TW20   10 1:35:41 0:00:00 0:00:00 1:09:17(369) 0:26:24(357) 0:34:47 7    
405   97 920 Pflaum, Liza Berlin TW25   24 1:35:44 0:21:03(402) 0:45:46(255) 1:06:49(319) 0:28:55(435) 0:34:50 7    
405 309   1251 Krause, Alexander B. Berlin TM55 13   1:35:44 0:18:19(218) 0:49:02(359) 1:07:21(331) 0:28:23(418) 0:34:50 8    
407 310   1017 Winters, Michael Berlin TM30 58   1:35:46 0:22:30(473) 0:49:48(383) 1:12:18(432) 0:23:28(188) 0:34:52 8    
408 311   717 Frank Rattinger, Jens Mehrfert Potsen Staffel 10   1:35:52 0:19:14(285) 0:44:38(211) 1:03:52(240) 0:32:00(478) 0:34:58 6   Andrea Frisch
409   98 827 Eichelkraut, Silke Polizei Berlin TW40   13 1:35:53 0:17:06(153) 0:48:31(346) 1:05:37(294) 0:30:16(461) 0:34:59 7    
410   99 772 Meyer, Cindy A3K Berlin TW25   25 1:36:04 0:19:11(281) 0:47:39(321) 1:06:50(320) 0:29:14(443) 0:35:10 7    
411 312   1330 Baier, Patrick Berlin TM30 59   1:36:05 0:20:45(387) 0:50:24(393) 1:11:09(409) 0:24:56(277) 0:35:11 8    
412 313   868 Martinez, Martin Seitenwechsel TM40 35   1:36:07 0:21:24(416) 0:49:53(387) 1:11:17(418) 0:24:50(267) 0:35:13 7    
413 314   1268 Hakansson, Anbjorn Berlin TM35 56   1:36:11 0:21:37(426) 0:49:20(367) 1:10:57(404) 0:25:14(299) 0:35:17 8    
414   100 824 Menz, Nadja Berlin TW35   13 1:36:22 0:18:24(225) 0:47:50(323) 1:06:14(302) 0:30:08(458) 0:35:28 7    
415 315   1199 Th├╝mmel, Thomas Die Raketen TM35 57   1:36:24 0:20:02(336) 0:51:13(418) 1:11:15(415) 0:25:09(294) 0:35:30 8    
416 316   1279 Fischer, Robin Berlin TM25 42   1:36:27 0:22:13(464) 0:52:59(448) 1:15:12(466) 0:21:15( 80 ) 0:35:33 8    
417 317   1253 Kudella, Carsten Berlin TM30 60   1:36:38 0:22:14(465) 0:48:04(333) 1:10:18(390) 0:26:20(355) 0:35:44 8    
418 318   1383 Deckert, Lucas Berlin TM20 13   1:36:40 0:22:37(479) 0:47:35(318) 1:10:12(383) 0:26:28(360) 0:35:46 8    
419 319   1244 Werner, Mario diefrieks TM35 58   1:36:43 0:21:59(449) 0:46:58(301) 1:08:57(366) 0:27:46(407) 0:35:49 8    
420   101 728 B├╝ttner, Nicole Ruderclub Turbine Gr├╝nau TW40   14 1:36:45 0:20:42(382) 0:46:38(293) 1:07:20(330) 0:29:25(446) 0:35:51 7    
421 320   1217 Schiffner, Heiko Br├╝ck TM50 27   1:36:45 0:22:27(470) 0:48:25(343) 1:10:52(402) 0:25:53(331) 0:35:51 8    
422 321   1334 Martinez, Anthony Berlin TM40 36   1:36:52 0:17:53(193) 0:55:07(464) 1:13:00(438) 0:23:52(209) 0:35:58 8    
423   102 957 Canton, Annalisa TSV Cottbus TW50   3 1:36:55 0:19:41(315) 0:49:04(361) 1:08:45(358) 0:28:10(416) 0:36:01 7    
424   103 741 Omar, Mariam Boomfit TW45   11 1:36:57 0:20:23(354) 0:50:06(390) 1:10:29(394) 0:26:28(362) 0:36:03 7    
425   104 761 Huber, Andrea Berlin TW50   4 1:36:58 0:21:39(427) 0:49:34(376) 1:11:13(413) 0:25:45(323) 0:36:04 7    
426 322   1215 Grunau, Dustin Ahrensfelde TM20 14   1:36:59 0:20:40(380) 0:48:42(350) 1:09:22(372) 0:27:37(403) 0:36:05 8    
427 323   1319 Vancak, Ondrej Berlin TM25 43   1:37:03 0:19:13(284) 0:49:24(369) 1:08:37(355) 0:28:26(423) 0:36:09 8    
428 324   1265 Schuch, Karsten Bernau TM40 37   1:37:11 0:20:17(349) 0:46:31(287) 1:06:48(318) 0:30:23(463) 0:36:17 8    
429   105 878 Barrio de la Vega, Leonor Berlin TW25   26 1:37:14 0:00:00 0:00:00 1:11:13(413) 0:26:01(337) 0:36:20 7    
430 325   1282 von Oppenheim, Florian Berlin TM40 38   1:37:15 0:22:24(467) 0:48:16(339) 1:10:40(396) 0:26:35(365) 0:36:21 8    
431   106 759 Kohn, Henriette Berlin TW30   20 1:37:16 0:21:33(421) 0:50:12(391) 1:11:45(425) 0:25:31(314) 0:36:22 7    
432   107 763 Krischker, Christiane SpritSprottenBerlin TW50   5 1:37:19 0:22:02(452) 0:49:42(379) 1:11:44(424) 0:25:35(318) 0:36:25 7    
433   108 767 Moser de Lopez, Anja SCC Berlin TW50   6 1:37:24 0:21:40(428) 0:49:03(360) 1:10:43(399) 0:26:41(371) 0:36:30 7    
434 326   1171 Rockmann, Detlef Berlin TM70 1   1:37:27 0:21:10(409) 0:47:02(306) 1:08:12(345) 0:29:15(444) 0:36:33 8    
435   109 922 Michel, Louise Berlin TW25   27 1:37:33 0:22:13(463) 0:51:44(426) 1:13:57(451) 0:23:36(192) 0:36:39 7    
435   109 931 Koralewska, Agata Hamburg TW30   21 1:37:33 0:21:35(423) 0:49:32(374) 1:11:07(406) 0:26:26(358) 0:36:39 7    
437   111 790 Tr├Ąger, Marion Triathlon Potsdam TW65   1 1:37:35 0:19:30(307) 0:52:49(447) 1:12:19(433) 0:25:16(301) 0:36:41 7    
438 327   1142 Langer, Philipp Berlin TM40 39   1:38:09 0:19:30(307) 0:50:46(407) 1:10:16(388) 0:27:53(411) 0:37:15 8    
439 328   1220 Graf, Frank Berlin TM55 14   1:38:18 0:21:55(441) 0:48:19(340) 1:10:14(386) 0:28:04(415) 0:37:24 8    
440   112 849 Klement, Maike Z├╝rich TW35   14 1:38:19 0:18:31(236) 0:48:21(342) 1:06:52(321) 0:31:27(474) 0:37:25 7    
441   113 871 Guinet, Sophie Berlin TW25   28 1:38:20 0:18:25(226) 0:53:01(449) 1:11:26(419) 0:26:54(376) 0:37:26 7    
442 329   961 Feder, Hartmut SC Riesa TM55 15   1:38:32 0:00:00 0:00:00 1:13:56(450) 0:24:36(247) 0:37:38 6    
443   114 769 Simon, Sandra Hawaii Five-O TW30   22 1:38:34 0:22:43(484) 0:52:07(433) 1:14:50(461) 0:23:44(200) 0:37:40 7    
444 330   1328 Freygang, Maximilian Glienicke Nordbahn TM30 61   1:38:35 0:16:18(103) 0:52:03(431) 1:08:21(349) 0:30:14(460) 0:37:41 6    
445 331   1263 Ruf, Dennis Berlin TM40 40   1:38:37 0:19:39(313) 0:51:48(429) 1:11:27(421) 0:27:10(390) 0:37:43 8    
446   115 777 Grajcar, Andrea KfW Swim Bike Run TW30   23 1:38:38 0:19:28(305) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:44 7    
447 332   1398 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM70 2   1:38:40 0:18:56(265) 0:44:43(212) 1:03:39(236) 0:35:01(504) 0:37:46 8    
448 333   1376 Klingbeil, Sebastian Berlin TM25 44   1:38:47 0:24:32(523) 0:45:52(257) 1:10:24(392) 0:28:23(418) 0:37:53 8    
449   116 842 Horn, Angelika Berlin TW50   7 1:38:49 0:19:00(274) 0:53:21(450) 1:12:21(434) 0:26:28(360) 0:37:55 7    
450 334   1377 Hartung, Felix Berlin TM35 59   1:38:59 0:23:16(500) 0:52:24(436) 1:15:40(474) 0:23:19(179) 0:38:05 8    
451   117 883 Kalz, Kerstin Berlin TW40   15 1:39:05 0:21:34(422) 0:49:57(388) 1:11:31(422) 0:27:34(400) 0:38:11 7    
452   118 791 Waskow, Victoria Berlin TW25   29 1:39:08 0:18:59(271) 0:48:53(354) 1:07:52(338) 0:31:16(472) 0:38:14 7    
453 335   1143 Girrbach, Oliver Berlin TM55 16   1:39:19 0:00:00 0:00:00 1:10:04(382) 0:29:15(445) 0:38:25 8    
454   119 834 Kohs, Christiane TVB 09 TW45   12 1:39:25 0:15:42( 74 ) 0:51:17(419) 1:06:59(326) 0:32:26(485) 0:38:31 7    
455   120 869 Kollewe, Kathleen Berlin TW45   13 1:39:33 0:21:26(418) 0:49:42(380) 1:11:08(407) 0:28:25(421) 0:38:39 7    
456 336   1167 Karl, Michael K├Âpenicker Rennsteigtiger TM70 3   1:39:34 0:22:05(456) 0:46:43(296) 1:08:48(360) 0:30:46(468) 0:38:40 8    
457   121 810 Krantz, Renate Hamburg TW35   15 1:39:38 0:21:45(431) 0:50:17(392) 1:12:02(430) 0:27:36(402) 0:38:44 7    
458   122 909 Meunier, Camille Boulogne Billancourt TW25   30 1:39:41 0:23:07(494) 0:52:24(436) 1:15:31(470) 0:24:10(221) 0:38:47 7    
458   122 910 Chakir, Sofia Paris TW25   30 1:39:41 0:00:00 0:00:00 1:15:31(470) 0:24:10(221) 0:38:47 7    
460 337   1355 Rustulka, Jay Berlin TM40 41   1:39:42 0:23:40(509) 0:51:00(411) 1:14:40(460) 0:25:02(284) 0:38:48 8    
461   124 818 Asic, Sarah Berlin TW25   32 1:39:45 0:21:36(425) 0:49:33(375) 1:11:09(408) 0:28:36(427) 0:38:51 7    
462 338   1290 Beelitz, Ralf Berlin TM55 17   1:39:49 0:24:06(518) 0:49:24(369) 1:13:30(442) 0:26:19(352) 0:38:55 8    
463 339   1363 Schuster, Bernd LC Olympia Wiesbaden TM60 2   1:39:52 0:23:45(511) 0:47:04(307) 1:10:49(401) 0:29:03(439) 0:38:58 8    
464 340   1184 Lorz, Alexander Berlin TM25 45   1:40:06 0:19:00(275) 0:50:37(405) 1:09:37(376) 0:30:29(466) 0:39:12 8    
465 341   1246 Kranz, Franz Berlin TM35 60   1:40:08 0:22:34(477) 0:53:55(454) 1:16:29(481) 0:23:39(194) 0:39:14 8    
466   125 889 Joschko, Laura Berlin TW25   33 1:40:16 0:18:22(223) 0:53:25(451) 1:11:47(426) 0:28:29(425) 0:39:22 7    
467   126 835 Lindner, Claudia Berlin TW35   16 1:40:23 0:22:05(456) 0:49:28(371) 1:11:33(423) 0:28:50(433) 0:39:29 7    
468 342   973 Haddad, Georgio Berlin TM25 46   1:40:27 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:39:33 6    
469 343   1154 Schwiethal, Merlin Berlin TM35 61   1:40:35 0:21:08(406) 0:44:50(218) 1:05:58(298) 0:34:37(502) 0:39:41 8    
470 344   1318 Muster, Justus Berlin TM25 47   1:40:52 0:22:05(456) 0:55:41(472) 1:17:46(492) 0:23:06(165) 0:39:58 8    
471   127 804 Rose, Lia Berlin TW20   11 1:40:56 0:21:17(414) 0:49:30(372) 1:10:47(400) 0:30:09(459) 0:40:02 7    
472   128 765 Radtke, Andrea LC Olympia Wiesbaden TW40   16 1:41:08 0:19:54(329) 0:48:38(349) 1:08:32(353) 0:32:36(486) 0:40:14 7    
473 345   1311 F├ęnot, Christopher Berlin TM35 62   1:41:12 0:22:29(472) 0:48:47(352) 1:11:16(417) 0:29:56(455) 0:40:18 8    
474   129 891 Kleinjans, Sandra TriCologne TW35   17 1:41:14 0:22:46(486) 0:52:43(445) 1:15:29(469) 0:25:45(323) 0:40:20 7    
475   130 904 Hassan, Mira Berlin TW30   24 1:41:18 0:22:00(450) 0:51:48(428) 1:13:48(447) 0:27:30(396) 0:40:24 7    
476 346   1274 Kannegie├čer, Kristof Berlin TM40 42   1:41:35 0:25:27(526) 0:49:07(363) 1:14:34(457) 0:27:01(382) 0:40:41 8    
477   131 892 J├Ąhne, Andrea Berlin TW40   17 1:41:40 0:18:49(256) 0:51:50(430) 1:10:39(395) 0:31:01(471) 0:40:46 7    
478   132 876 Hodel, Annegret Berlin TW35   18 1:41:41 0:20:38(374) 0:49:11(364) 1:09:49(381) 0:31:52(477) 0:40:47 7    
479   133 902 Lukarska, Paulina Berlin TW25   34 1:41:42 0:16:35(119) 0:57:27(482) 1:14:02(452) 0:27:40(404) 0:40:48 7    
480 347   1132 Apel, Maximilian Berlin TM30 62   1:41:43 0:23:09(495) 0:52:34(441) 1:15:43(475) 0:26:00(335) 0:40:49 8    
481   134 903 Avramut, Florina Berlin TW30   25 1:41:44 0:19:17(290) 0:55:18(468) 1:14:35(458) 0:27:09(388) 0:40:50 7    
482   135 914 Kretschmer, Diana Berlin TW35   19 1:41:45 0:18:02(199) 0:56:35(477) 1:14:37(459) 0:27:08(387) 0:40:51 7    
483 348   1399 Wiedemann, Jan SG Einheit Berliner B├Ąr TM20 15   1:41:45 0:22:09(461) 0:51:00(411) 1:13:09(439) 0:28:36(427) 0:40:51 8    
484 349   1374 Stange, Eric Berlin TM30 63   1:41:53 0:00:00 0:00:00 1:11:26(420) 0:30:27(464) 0:40:59 8    
485   136 855 Saragosa, Olivia Berlin TW40   18 1:42:04 0:20:21(352) 0:52:10(434) 1:12:31(436) 0:29:33(450) 0:41:10 7    
486   137 844 Weyer, Hanna Berlin TW30   26 1:42:10 0:23:33(508) 0:51:35(423) 1:15:08(464) 0:27:02(383) 0:41:16 7    
487 350   1277 Wagenf├╝hrer, Lutz SG Stern TM30 64   1:42:12 0:22:26(469) 0:55:09(465) 1:17:35(489) 0:24:37(249) 0:41:18 8    
488   138 837 Vincke, Sandra Berlin TW25   35 1:42:15 0:20:25(356) 0:50:29(398) 1:10:54(403) 0:31:21(473) 0:41:21 7    
489 351   1396 Urbanczyk, Christian Adidas Runners Berlin TM30 65   1:42:25 0:26:19(529) 0:50:57(409) 1:17:16(486) 0:25:09(295) 0:41:31 8    
490   139 838 Horst, Lena Berlin TW25   36 1:42:27 0:22:47(487) 0:50:46(407) 1:13:33(443) 0:28:54(434) 0:41:33 7    
491   140 755 Neumann, Ines Berlin TW55   1 1:42:29 0:20:58(399) 0:52:27(439) 1:13:25(441) 0:29:04(440) 0:41:35 7    
492 352   1233 Pfeifer, Dieter Markkleeberg TM55 18   1:42:29 0:23:24(503) 0:55:12(466) 1:18:36(498) 0:23:53(210) 0:41:35 8    
493   141 943 Karsay, Dodo Seitenwechsel TW30   27 1:42:31 0:17:07(156) 0:51:27(421) 1:08:34(354) 0:33:57(499) 0:41:37 7    
494 353   1254 Riedel, Marcus berliner Freizeitaktivisten TM40 43   1:42:35 0:18:31(237) 0:55:16(467) 1:13:47(446) 0:28:48(431) 0:41:41 8    
495 354   1264 Spletzer, Robert Eckernf├Ârde TM25 48   1:42:48 0:20:44(385) 0:55:25(470) 1:16:09(477) 0:26:39(370) 0:41:54 8    
496   142 915 Brodehl, Dorothea Berlin TW40   19 1:43:00 0:24:22(520) 0:49:58(389) 1:14:20(455) 0:28:40(429) 0:42:06 7    
497   143 941 Villotti, Chiara Berlin TW45   14 1:43:03 0:20:30(364) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:42:09 7    
498 355   1255 Tischler, Marcel Markkleeberg TM30 66   1:43:15 0:23:25(504) 0:52:03(431) 1:15:28(468) 0:27:47(408) 0:42:21 8    
499   144 859 Metje, Brigitta Berlin TW50   8 1:43:26 0:20:35(370) 0:49:38(377) 1:10:13(384) 0:33:13(494) 0:42:32 7    
500   145 789 Fuchs, Lisa Berlin TW35   20 1:43:37 0:18:49(256) 0:49:31(373) 1:08:20(348) 0:35:17(505) 0:42:43 7    
501 356   1259 Rhinow, Frank Berlin TM55 19   1:43:50 0:25:39(528) 0:50:28(396) 1:16:07(476) 0:27:43(406) 0:42:56 8    
502   146 954 Schlegel, Claudia Berlin TW25   37 1:43:52 0:21:25(417) 0:55:03(463) 1:16:28(480) 0:27:24(395) 0:42:58 7    
503   147 945 Lasarenko, Jasmin Berlin TW35   21 1:44:07 0:22:45(485) 0:51:00(411) 1:13:45(444) 0:30:22(462) 0:43:13 7    
504 357   1347 Preu├če, Sven Berlin TM30 67   1:44:19 0:20:10(342) 1:00:24(490) 1:20:34(506) 0:23:45(203) 0:43:25 8    
505   148 840 Winkler, Anna-Lena Templin TW20   12 1:44:21 0:23:27(505) 0:48:54(355) 1:12:21(434) 0:32:00(478) 0:43:27 7    
506 358   1293 Friedrich, Bernd Berlin TM55 20   1:44:22 0:24:05(517) 0:52:35(444) 1:16:40(482) 0:27:42(405) 0:43:28 8    
507 359   1337 Grunow, Christian Rangsdorf TM55 21   1:44:31 0:22:24(467) 0:52:34(441) 1:14:58(463) 0:29:33(451) 0:43:37 8    
508   149 916 Florsch├╝tz, Jana Berlin TW30   28 1:44:37 0:21:21(415) 0:50:29(398) 1:11:50(428) 0:32:47(491) 0:43:43 7    
509 360   1284 G├Âtschel, Bj├Ârn Berlin TM30 68   1:44:38 0:20:53(394) 0:55:20(469) 1:16:13(479) 0:28:25(422) 0:43:44 8    
510   150 895 Radon, Barbara Berlin TW25   38 1:44:43 0:19:43(317) 0:51:28(422) 1:11:11(411) 0:33:32(497) 0:43:49 7    
511   151 793 Vollgraf, Merle Team Tretm├╝hle TW25   39 1:44:46 0:25:09(524) 0:50:24(393) 1:15:33(473) 0:29:13(442) 0:43:52 7    
512   152 816 U├čner, Gabriele Husum TW45   15 1:44:49 0:21:32(420) 0:51:00(411) 1:12:32(437) 0:32:17(482) 0:43:55 7    
513 361   701 Sebastian Broecker, Martin Storck Berlin Staffel 11   1:44:55 0:23:05(493) 0:55:46(473) 1:18:51(500) 0:26:04(341) 0:44:01 6   Tabea Broeker
514   153 907 Hoffmann, Birgit Berlin TW45   16 1:45:04 0:22:42(483) 0:51:40(425) 1:14:22(456) 0:30:42(467) 0:44:10 7    
515   154 852 Kriegel, Susanne Berlin TW40   20 1:45:43 0:21:09(408) 0:54:07(458) 1:15:16(467) 0:30:27(465) 0:44:49 7    
516   155 784 Rossek, Sylke SV Blau-Wei├č Brandenburg TW50   9 1:45:52 0:21:03(402) 0:50:45(406) 1:11:48(427) 0:34:04(500) 0:44:58 7    
517 362   1270 Plogmann, Karl-Heinz Berlin TM60 3   1:46:01 0:22:04(455) 0:51:19(420) 1:13:23(440) 0:32:38(488) 0:45:07 8    
518   156 752 Kristen, Barbara Berlin TW50   10 1:46:04 0:22:09(460) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:45:10 7    
519 363   1060 Abdella, Fadi Adidas Runners Berlin TM25 49   1:46:09 0:28:11(533) 0:50:28(395) 1:18:39(499) 0:27:30(396) 0:45:15 8    
520   157 939 Tsai, Jessica Berlin TW30   29 1:46:20 0:19:53(328) 0:56:57(479) 1:16:50(484) 0:29:30(449) 0:45:26 7    
521   158 873 Lambrecht, Katrin Berlin TW30   30 1:46:25 0:21:46(433) 0:55:38(471) 1:17:24(487) 0:29:01(437) 0:45:31 7    
522   159 808 Greiser, Franziska Berlin TW40   21 1:46:47 0:21:13(411) 0:52:34(441) 1:13:47(445) 0:33:00(492) 0:45:53 7    
523   160 918 Haron, Juliana Berlin TW25   40 1:46:51 0:23:43(510) 0:53:57(455) 1:17:40(490) 0:29:11(441) 0:45:57 7    
524   161 729 Golubeva, Natalia Moscow TW30   31 1:46:56 0:20:34(368) 0:50:29(398) 1:11:03(405) 0:35:53(508) 0:46:02 7    
525   162 832 Grundmann, Sally Mach mit/ mach┬ĺs nach/ mach┬ĺs besser TW45   17 1:47:01 0:22:04(454) 0:52:47(446) 1:14:51(462) 0:32:10(481) 0:46:07 7    
526   163 817 Alken-Nasko, Sonja Berlin TW45   18 1:47:07 0:21:27(419) 0:52:26(438) 1:13:53(449) 0:33:14(495) 0:46:13 7    
527   164 917 Schamper, Isabel Berlin TW25   41 1:47:09 0:23:13(498) 0:53:50(453) 1:17:03(485) 0:30:06(457) 0:46:15 7    
528   165 925 Klose, Annemarie Ahrensdorf TW25   42 1:47:17 0:23:24(502) 0:54:06(457) 1:17:30(488) 0:29:47(452) 0:46:23 7    
529   166 820 Kuperschmidt, Inbar Berlin TW35   22 1:47:19 0:20:38(374) 1:00:47(491) 1:21:25(508) 0:25:54(332) 0:46:25 7    
530 364   1256 Menne, Kai Dortmund TM40 44   1:47:33 0:21:48(435) 0:53:44(452) 1:15:32(472) 0:32:01(480) 0:46:39 8    
531 365   1305 Cogan, Calum York TM25 50   1:47:36 0:27:50(531) 0:49:52(386) 1:17:42(491) 0:29:54(454) 0:46:42 8    
532   167 896 Krebs, Stephanie Friedrichshagener Ruderverein TW35   23 1:47:57 0:16:24(111) 0:57:26(481) 1:13:50(448) 0:34:07(501) 0:47:03 7    
533   168 854 Rodin-Noffke, Evi SCC Berlin TW60   1 1:48:01 0:23:32(507) 0:54:35(460) 1:18:07(494) 0:29:54(453) 0:47:07 7    
534   169 932 Gantzlin, Julia Berlin TW25   43 1:48:20 0:21:57(445) 0:57:59(484) 1:19:56(504) 0:28:24(420) 0:47:26 7    
535   170 908 Heethey, Jaqueline Potsdam TW25   44 1:48:22 0:22:51(488) 0:52:17(435) 1:15:08(464) 0:33:14(495) 0:47:28 7    
536   171 857 Kirchner, Juliane Berlin TW20   13 1:48:54 0:21:59(447) 0:54:11(459) 1:16:10(478) 0:32:44(490) 0:48:00 7    
537   172 867 Paar, Charlotte Leipzig TW20   14 1:49:17 0:22:29(471) 0:57:59(484) 1:20:28(505) 0:28:49(432) 0:48:23 7    
538   173 831 Schwellnus, Heike Sch├Âneiche TW45   19 1:49:49 0:23:12(497) 0:51:03(416) 1:14:15(453) 0:35:34(506) 0:48:55 7    
539   174 819 Fechner, Jeanine BSV Friesen 1895 TW50   11 1:50:03 0:19:25(301) 0:54:51(462) 1:14:16(454) 0:35:47(507) 0:49:09 7    
540 366   1324 Gnauert, Ren├ę Kein Plan TM45 31   1:50:14 0:28:10(532) 0:57:16(480) 1:25:26(514) 0:24:48(261) 0:49:20 8    
541 367   707 Martin Worm, Manuela Schega SV Family and Friends BB Staffel 12   1:50:33 0:24:26(521) 0:54:39(461) 1:19:05(501) 0:31:28(475) 0:49:39 6   Kim Uhlmann
542   175 858 Hensel, Anna-Katharina Potsdam TW20   15 1:50:37 0:23:27(505) 1:01:10(493) 1:24:37(512) 0:26:00(336) 0:49:43 7    
543   176 806 Atkinson, Phoebe Berlin TW20   16 1:51:02 0:33:10(534) 0:52:29(440) 1:25:39(515) 0:25:23(309) 0:50:08 6    
544   177 929 Fernandez Lopez, Maria Adidas Runners Berlin TW30   32 1:51:21 0:25:31(527) 0:59:30(489) 1:25:01(513) 0:26:20(355) 0:50:27 7    
545 368   1302 Ulrich, Sven Panketal TM45 32   1:53:02 0:21:35(424) 0:56:43(478) 1:18:18(497) 0:34:44(503) 0:52:08 8    
546   178 882 Ehn, Maria Edeby TW60   2 1:53:11 0:23:03(492) 0:59:18(488) 1:22:21(509) 0:30:50(469) 0:52:17 7    
547   179 811 Winkel, Manuela Radsportfreunde Berlin-Brandenburg TW40   22 1:55:33 0:23:22(501) 0:55:50(474) 1:19:12(502) 0:36:21(509) 0:54:39 7    
548   180 843 Gregson, Renee den haag TW60   3 1:55:43 0:00:00 0:00:00 1:23:00(511) 0:32:43(489) 0:54:49 7    
549   181 850 Grapentin, Julia Hannover TW30   33 1:55:54 0:21:53(438) 0:56:18(475) 1:18:11(495) 0:37:43(510) 0:55:00 7    
550   182 864 Br├Âder, Janina Berlin TW30   34 1:56:06 0:21:54(439) 0:56:18(475) 1:18:12(496) 0:37:54(511) 0:55:12 7    
550   182 900 Schober, Madalena Berlin TW25   45 1:56:06 0:17:49(190) 0:58:53(486) 1:16:42(483) 0:39:24(513) 0:55:12 7    
552   184 851 Stolze, Heike Tri Speedys Peine TW50   12 1:56:38 0:21:59(447) 1:00:48(492) 1:22:47(510) 0:33:51(498) 0:55:44 7    
553 369   1126 Fuchs, David fuxdata TM45 33   1:57:30 0:19:59(333) 0:57:55(483) 1:17:54(493) 0:39:36(515) 0:56:36 8    
554   185 875 Jonker, Thera 3572EV TW60   4 1:58:51 0:25:12(525) 0:54:05(456) 1:19:17(503) 0:39:34(514) 0:57:57 7    
555 370   1321 Gutsche, Robert Stammtisch Leistungstr├Ąger TM45 34   1:59:20 0:21:45(432) 1:04:58(494) 1:26:43(516) 0:32:37(487) 0:58:26 8    
556   186 874 Schreuder, Hanneke Utrecht TW55   2 1:59:54 0:21:56(442) 0:58:59(487) 1:20:55(507) 0:38:59(512) 0:59:00 7    
557 371   1308 May, Johannes Berlin TM35 63   2:02:50 0:00:00 0:00:00 1:30:30(517) 0:32:20(483) 1:01:56 8    
      712 Kathrin Backofen, Nora Porsche Berlin Staffel     0:00:00 0:20:49(390) 0:03:25( 1 ) 0:24:14( 1 ) 0:00:00 0:00:00 6   Dr. Barbara Fr├Ândhoff
      764 Grossmann, Anne-Marie Berlin TW30     0:00:00 0:22:02(452) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7    
      1015 Szarka, Arp Berlin TM55     0:00:00 0:20:51(392) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8    
      1156 Strugielski, Jakub RS Opony TEAM TM30     0:00:00 0:21:42(430) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8    
      1225 von Croy, Cecil   TM25     0:00:00 0:19:28(306) 0:48:54(355) 1:08:22(350) 0:00:00 0:00:00 8    
      1353 Hoffmann, Thomas Berlin TM40     0:00:00 0:22:08(459) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8    
      1375 Knorr, Thomas Berlin TM50     0:00:00 0:18:59(271) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de