Ergebnisliste vom: 03.06.2018 - Berlin Triathlon2018 - Olympisch (1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. WB Bem. Starter3
1 1   1 Sascha Vetter, Valentin von Oy IKKBB Pure Racing Team Staffel 1   1:54:09 0:21:38( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3   Alexander Nobis
2 2   2 Tomczak, Marcin GVT BMC / Team Poland TM30 1   2:03:05 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:56 3   2
3 3   70 Le Noach, Yoann Freie Schwimmer D√ľsseldorf TM30 2   2:03:13 0:25:24( 21 ) 0:59:30( 8 ) 1:24:54( 5 ) 0:38:19( 1 ) 0:09:04 3    
4 4   11 Kubinski, Jakub Bydgoszcz Triathlon Team TM20 1   2:04:30 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:21 3   1
5 5   8 Wahrendorff, Christian Bsv-Friesen TM25 1   2:04:34 0:23:54( 10 ) 1:00:51( 15 ) 1:24:45( 4 ) 0:39:49( 4 ) 0:10:25 3   1
6 6   301 Benjamin Telschow, Andreas Vandrey PhythaS.de Staffel 2   2:05:28 0:26:19( 35 ) 0:59:00( 4 ) 1:25:19( 9 ) 0:40:09( 7 ) 0:11:19 3   Torsten Stephan
7 7   7 Klimek, Alexander TG Viktoria Augsburg TM25 2   2:05:46 0:25:26( 23 ) 1:01:15( 26 ) 1:26:41( 15 ) 0:39:05( 3 ) 0:11:37 3   1
8 8   20 Peschel, Olaf A3K Berlin TM45 1   2:06:24 0:27:30( 40 ) 0:58:00( 1 ) 1:25:30( 12 ) 0:40:54( 11 ) 0:12:15 3    
9 9   6 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin TM40 1   2:06:49 0:25:34( 24 ) 1:00:10( 13 ) 1:25:44( 14 ) 0:41:05( 12 ) 0:12:40 3   1
10 10   33 Sinodinas, Raphael Berlin TM30 3   2:07:08 0:26:06( 30 ) 0:59:26( 6 ) 1:25:32( 13 ) 0:41:36( 15 ) 0:12:59 3    
11 11   18 Jarius, Lukas Sisu Berlin TM20 2   2:07:09 0:22:45( 5 ) 1:01:26( 28 ) 1:24:11( 3 ) 0:42:58( 31 ) 0:13:00 3   1
12 12   13 Krause, Sascha BSV Friesen TM45 2   2:07:17 0:25:18( 19 ) 0:59:37( 9 ) 1:24:55( 6 ) 0:42:22( 21 ) 0:13:08 3   1
13 13   25 Menet, Wilhelm Berlin TM25 3   2:07:25 0:26:29( 36 ) 1:00:51( 15 ) 1:27:20( 17 ) 0:40:05( 6 ) 0:13:16 3   1
14 14   47 Schebela, Bj√∂rn TriCity Darmstadt TM30 4   2:07:39 0:26:45( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:30 3   1
15 15   17 Leonard, Fabien Berlin TM35 1   2:07:40 0:26:12( 34 ) 0:59:17( 5 ) 1:25:29( 11 ) 0:42:11( 19 ) 0:13:31 3   1
16 16   57 Klawitter, Markus BSV Friesen Triathlon TM35 2   2:07:52 0:23:17( 7 ) 1:00:45( 14 ) 1:24:02( 2 ) 0:43:50( 45 ) 0:13:43 3   2
17 17   30 Krummel, Gunnar Triproleten TM35 3   2:08:18 0:24:10( 12 ) 1:01:06( 23 ) 1:25:16( 8 ) 0:43:02( 34 ) 0:14:09 3   1
18 18   9 Zilcher, Oliver Freie Schwimmer D√ľsseldorf TM45 3   2:08:51 0:24:56( 15 ) 1:00:04( 12 ) 1:25:00( 7 ) 0:43:51( 46 ) 0:14:42 3   1
19 19   12 Schuardt, Michael TiB 1849 TM35 4   2:09:00 0:00:00 0:00:00 1:28:49( 23 ) 0:40:11( 8 ) 0:14:51 3   1
20 20   343 Tobias Mayr, Miguel Avelino Rios medneo Staffel 3   2:09:04 0:27:51( 42 ) 1:02:09( 36 ) 1:30:00( 32 ) 0:39:04( 2 ) 0:14:55 3   Nicolas Weber
21 21   303 Michael Dupke, Melina Speck BSV-Friesen Staffel 4   2:09:54 0:23:46( 8 ) 1:03:19( 56 ) 1:27:05( 16 ) 0:42:49( 27 ) 0:15:45 3   Boris Hinz
22 22   27 Tobias Lachmann, Dirk Petermann KSV Ajax Neptun Berlin Staffel 5   2:10:16 0:26:09( 32 ) 1:01:11( 25 ) 1:27:20( 17 ) 0:42:56( 30 ) 0:16:07 3   Thomas Oestereich
23 23   324 Jan Greve, Jens Labenz Team Rocky Balboa Staffel 6   2:10:40 0:26:05( 29 ) 1:03:49( 61 ) 1:29:54( 30 ) 0:40:46( 9 ) 0:16:31 3   J√ľrgen Tetzel
24   1 245 Kr√ľger, Isabel TuS Neuk√∂lln Berlin TW20   1 2:10:59 0:23:49( 9 ) 1:01:39( 30 ) 1:25:28( 10 ) 0:45:31( 81 ) 0:16:50 4    
25 24   124 Becker, Jochen Sisu Berlin TM45 4   2:11:18 0:00:00 0:00:00 1:28:49( 23 ) 0:42:29( 23 ) 0:17:09 3    
26 25   310 Jan Potthast, Torrens Langer Berlin Greyhounds Staffel 7   2:11:56 0:26:03( 28 ) 1:03:56( 62 ) 1:29:59( 31 ) 0:41:57( 17 ) 0:17:47 3   Frank Salchow
27 26   350 Daniel Frobeen, Christoph Heinze   Staffel 8   2:12:18 0:28:46( 58 ) 1:01:05( 22 ) 1:29:51( 29 ) 0:42:27( 22 ) 0:18:09 3   Klemens Kamke
28 27   22 Regel, Achim Berliner TSC TM50 1   2:12:32 0:24:36( 14 ) 1:02:51( 46 ) 1:27:27( 19 ) 0:45:05( 69 ) 0:18:23 3   1
29 28   42 Czesnat, Uwe Zeppelin-Team OSC Potsdam TM45 5   2:12:59 0:28:04( 49 ) 1:02:16( 38 ) 1:30:20( 33 ) 0:42:39( 25 ) 0:18:50 3   1
30 29   134 R√§del, Tobias TuS Neuk√∂lln Berlin TM30 5   2:13:08 0:28:17( 51 ) 1:02:10( 37 ) 1:30:27( 34 ) 0:42:41( 26 ) 0:18:59 3    
31 30   54 Choron, Jeremy Paris TM25 4   2:13:14 0:27:26( 39 ) 1:04:12( 66 ) 1:31:38( 39 ) 0:41:36( 15 ) 0:19:05 3   1
32 31   309 Markus Missel, Antonia Schwertle BSV Friesen Staffel 9   2:13:27 0:24:11( 13 ) 1:05:23( 89 ) 1:29:34( 28 ) 0:43:53( 47 ) 0:19:18 3   Oliver Spohn
33 32   553 Bongardt, Thorsten Dallgow-D√∂beritz TM40 2   2:13:59 0:28:34( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:50 5   1
34 33   26 Barz, Martin #triproleten TM40 3   2:14:05 0:26:58( 38 ) 1:02:31( 42 ) 1:29:29( 27 ) 0:44:36( 59 ) 0:19:56 3   1
35 34   16 Landgraf, Ren√© TuS Neuk√∂lln Berlin TM55 1   2:14:06 0:00:00 0:00:00 1:28:43( 22 ) 0:45:23( 76 ) 0:19:57 3   1
36 35   29 Klock, Jonas Berlin TM35 5   2:14:08 0:27:51( 42 ) 1:01:10( 24 ) 1:29:01( 26 ) 0:45:07( 70 ) 0:19:59 3    
37 36   104 Weinreich, Norbert SCC Berlin TM50 2   2:14:44 0:25:49( 27 ) 1:01:55( 32 ) 1:27:44( 21 ) 0:47:00(114) 0:20:35 3   2
38 37   48 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin TM40 4   2:14:54 0:28:41( 55 ) 1:01:52( 31 ) 1:30:33( 36 ) 0:44:21( 53 ) 0:20:45 3   1
39 38   49 Low-Beer, Bernardo SCC Verein TM30 6   2:15:47 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:38 3   1
40 39   89 Koch, Steven SV Berolina TM30 7   2:15:58 0:21:36( 2 ) 1:06:07(101) 1:27:43( 20 ) 0:48:15(146) 0:21:49 3   1
41 40   346 Tobias Nikolaus, Avner Shahal medneo Staffel 10   2:16:25 0:00:00 0:00:00 1:33:03( 47 ) 0:43:22( 40 ) 0:22:16 3   Waldemar Huhn
42 41   338 Rico Plohmann, Alexander Reinelt Team Black Bike Staffel 11   2:16:32 0:33:20(185) 0:58:15( 3 ) 1:31:35( 38 ) 0:44:57( 64 ) 0:22:23 3   Alexander Reinelt
43 42   19 Krebs, Peter A3K Berlin TM50 3   2:16:44 0:28:02( 48 ) 1:02:30( 41 ) 1:30:32( 35 ) 0:46:12( 87 ) 0:22:35 3   1
44 43   10 Freisfeld, Carsten Tri Beaster Unlimited Salzburg TM35 6   2:17:02 0:25:11( 17 ) 1:08:11(161) 1:33:22( 51 ) 0:43:40( 43 ) 0:22:53 3   1
45 44   39 Henze, Thomas Schulzendorf TM45 6   2:17:06 0:31:10(108) 1:00:54( 18 ) 1:32:04( 42 ) 0:45:02( 68 ) 0:22:57 3   1
46 45   67 Schulz, Georg TiB 1848 TM25 5   2:17:12 0:32:06(136) 1:04:16( 70 ) 1:36:22( 79 ) 0:40:50( 10 ) 0:23:03 3   1
47 46   24 Tomaszewski, Radoslaw SISU Berlin TM40 5   2:17:14 0:30:40( 94 ) 1:03:18( 55 ) 1:33:58( 58 ) 0:43:16( 39 ) 0:23:05 3   1
48 47   155 Reichert, Philipp Berlin TM30 8   2:17:21 0:31:50(119) 1:02:30( 40 ) 1:34:20( 66 ) 0:43:01( 32 ) 0:23:12 3   1
49 48   46 Sastre-Ortegon, Carlos Berlin TM45 7   2:17:45 0:27:53( 44 ) 1:03:04( 53 ) 1:30:57( 37 ) 0:46:48(108) 0:23:36 3   1
50 49   44 El Falaki, Oliver Berlin TM25 6   2:17:48 0:29:09( 66 ) 1:05:03( 84 ) 1:34:12( 64 ) 0:43:36( 41 ) 0:23:39 3   1
51 50   345 Johannes Vogt, Sascha Wolf medneo Staffel 12   2:18:10 0:00:00 0:00:00 1:33:08( 49 ) 0:45:02( 67 ) 0:24:01 3   Karsten Kochan
52 51   34 Zank, Oliver SV-Stahl Hennigsdorf TM35 7   2:18:47 0:26:09( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:38 3   1
53   2 208 Di Maio, Sally OSC Berlin TW25   1 2:19:02 0:25:40( 25 ) 1:06:43(123) 1:32:23( 45 ) 0:46:39(104) 0:24:53 4   1 F
54 52   304 Sascha Wendlandt, Larissa Speck BSV-Friesen II Staffel 13   2:19:11 0:22:53( 6 ) 1:01:04( 21 ) 1:23:57( 1 ) 0:55:14(350) 0:25:02 3   Grit Basedow
55 53   475 Pfandt, Markus Eintracht Frankfurt TM50 4   2:19:14 0:29:09( 65 ) 1:04:55( 83 ) 1:34:04( 62 ) 0:45:10( 72 ) 0:25:05 5   1
56 54   105 Ridderskamp, Michael Berlin TM40 6   2:19:19 0:32:05(135) 1:00:01( 11 ) 1:32:06( 43 ) 0:47:13(122) 0:25:10 3   1
57 55   679 Struebing, Tobias Berlin TM40 7   2:19:23 0:30:32( 90 ) 1:03:27( 58 ) 1:33:59( 59 ) 0:45:24( 78 ) 0:25:14 5   2
58 56   177 Determann, Lukas Berlin TM25 7   2:19:29 0:28:20( 52 ) 1:05:17( 87 ) 1:33:37( 55 ) 0:45:52( 85 ) 0:25:20 3   1
59 57   36 Hartmann, Eike Berlin TM30 9   2:19:43 0:30:30( 88 ) 1:05:04( 85 ) 1:35:34( 73 ) 0:44:09( 51 ) 0:25:34 3   1
60 58   65 El-Khatib, Karlos TiB 1848 TM30 10   2:19:51 0:30:41( 96 ) 1:02:51( 47 ) 1:33:32( 53 ) 0:46:19( 92 ) 0:25:42 3   1
61 59   62 Rompf, Sebastian Not Fast But Furious TM30 11   2:20:09 0:32:12(140) 1:04:44( 78 ) 1:36:56( 89 ) 0:43:13( 36 ) 0:26:00 3   1
62 60   14 Hase, J√ľrgen Stolpertruppe Schlachtensee TM50 5   2:20:14 0:27:30( 40 ) 1:04:53( 80 ) 1:32:23( 44 ) 0:47:51(134) 0:26:05 3   1
63 61   87 Wicovsky, Johannes Teamwork Berlin TM20 3   2:20:38 0:32:54(168) 1:01:30( 29 ) 1:34:24( 67 ) 0:46:14( 89 ) 0:26:29 3   1
63 61   377 H√§dicke, Michael Katlenburg TM45 8   2:20:38 0:28:54( 61 ) 1:04:14( 68 ) 1:33:08( 48 ) 0:47:30(127) 0:26:29 5   2
65 63   140 Candido, Samuele Team Erdinger Alkoholfrei TM25 8   2:20:40 0:31:20(109) 1:02:53( 48 ) 1:34:13( 65 ) 0:46:27( 99 ) 0:26:31 3   1
65 63   183 Metz, Raphael Melle TM25 8   2:20:40 0:30:44(100) 1:01:57( 33 ) 1:32:41( 46 ) 0:47:59(137) 0:26:31 3   1
67 65   385 Hellmann, Raphael Berlin TM20 4   2:20:42 0:32:02(133) 1:04:09( 65 ) 1:36:11( 76 ) 0:44:31( 57 ) 0:26:33 5   2
68 66   386 Blanco, Marco Berlin TM30 12   2:20:46 0:34:51(257) 1:06:01( 99 ) 1:40:52(146) 0:39:54( 5 ) 0:26:37 5   2
69 67   101 St√ľck, Peter Berlin TM45 9   2:20:48 0:29:19( 68 ) 1:07:06(133) 1:36:25( 80 ) 0:44:23( 55 ) 0:26:39 3   1
70 68   4 Fischer, Ekkehardt Badeenten TM45 10   2:20:52 0:27:53( 44 ) 1:01:03( 20 ) 1:28:56( 25 ) 0:51:56(250) 0:26:43 3   1
71 69   23 Mattern, Martin SC Bayer Uerdingen TM35 8   2:21:01 0:32:01(131) 1:02:00( 34 ) 1:34:01( 61 ) 0:47:00(114) 0:26:52 3   1
72   3 240 J√§hne, Jennifer Berlin TW20   2 2:21:14 0:26:06( 30 ) 1:05:45( 95 ) 1:31:51( 41 ) 0:49:23(172) 0:27:05 4   1 F
73 70   66 Berg, Alexander Berlin TM25 10   2:21:21 0:28:08( 50 ) 1:05:23( 89 ) 1:33:31( 52 ) 0:47:50(133) 0:27:12 3   1
74 71   593 Bernis, Guillaume Berlin TM25 11   2:21:25 0:30:27( 86 ) 1:05:38( 93 ) 1:36:05( 74 ) 0:45:20( 74 ) 0:27:16 5   2
75 72   396 Restel, Daniel Korntal-M√ľnchingen TM30 13   2:21:30 0:32:52(165) 1:04:14( 68 ) 1:37:06( 91 ) 0:44:24( 56 ) 0:27:21 5   2
76 73   117 Guariento, Nicolo RunPack Berlin TM35 9   2:21:31 0:31:58(126) 1:05:52( 96 ) 1:37:50(106) 0:43:41( 44 ) 0:27:22 3   1
77 74   28 Koch, Thomas Berlin TM35 10   2:21:41 0:32:46(160) 1:01:19( 27 ) 1:34:05( 63 ) 0:47:36(129) 0:27:32 3   1
78 75   178 Heisig, Erik SC Neubrandenburg TM40 8   2:22:00 0:31:54(123) 1:04:54( 81 ) 1:36:48( 85 ) 0:45:12( 73 ) 0:27:51 3   1
79 76   56 Franke, Dirk Triathlon Verein Berlin 09 TM55 2   2:22:11 0:33:00(170) 1:00:59( 19 ) 1:33:59( 60 ) 0:48:12(143) 0:28:02 3   1
80 77   31 Roetzel, Patrick Wasserfreunde Spandau 04 TM50 6   2:22:23 0:25:18( 19 ) 1:12:08(267) 1:37:26( 99 ) 0:44:57( 64 ) 0:28:14 3   1
81 78   404 Knobloch, Kim Nils Hemmingen TM25 12   2:22:35 0:32:27(150) 1:04:20( 73 ) 1:36:47( 84 ) 0:45:48( 84 ) 0:28:26 5   2
82 79   82 Wippich, Felix Schabolution TM25 13   2:23:05 0:34:39(246) 1:05:37( 92 ) 1:40:16(131) 0:42:49( 27 ) 0:28:56 3   1
83 80   127 Jimenez, Daniel   TM30 14   2:23:08 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:59 3   1
84 81   551 Neumann, Gabor Berlin TM40 9   2:23:10 0:29:47( 72 ) 1:05:34( 91 ) 1:35:21( 70 ) 0:47:49(132) 0:29:01 5   2
85 82   90 Unglaube, Fabian FC St.Pauli Triathlon TM25 14   2:23:11 0:30:36( 91 ) 1:02:45( 44 ) 1:33:21( 50 ) 0:49:50(183) 0:29:02 3   1
86 83   182 Hahn, Michael Berlin TM25 15   2:23:12 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:03 3   1
87 84   644 Molina, Marco Tico TM50 7   2:23:18 0:37:14(378) 1:03:01( 51 ) 1:40:15(129) 0:43:03( 35 ) 0:29:09 5    
88 85   579 Wildner, Daniel Berlin TM25 16   2:23:19 0:32:48(163) 1:04:01( 63 ) 1:36:49( 86 ) 0:46:30(100) 0:29:10 5   2
89   4 191 Perlitt, Nina SCC Berlin Triathlon TW30   1 2:23:22 0:29:00( 64 ) 1:02:50( 45 ) 1:31:50( 40 ) 0:51:32(233) 0:29:13 4   1 F
90 86   487 K√∂hler, Mats Michael Page TM30 15   2:23:40 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:31 5   1
91 87   63 Dembowsky, Fabian Berlin TM20 5   2:23:49 0:30:43( 98 ) 1:06:28(109) 1:37:11( 93 ) 0:46:38(103) 0:29:40 3   1
92 88   103 Nekhin, Alexey Berlin TM40 10   2:23:55 0:32:38(157) 1:02:04( 35 ) 1:34:42( 69 ) 0:49:13(167) 0:29:46 3   1
93 89   93 Preidl, Marcin Berlin TM35 11   2:24:05 0:33:15(184) 1:07:36(148) 1:40:51(144) 0:43:14( 37 ) 0:29:56 3   1
94 90   37 Lehmann, Alexander Adidas Runners Berlin TM30 16   2:24:23 0:31:49(118) 1:08:57(179) 1:40:46(143) 0:43:37( 42 ) 0:30:14 3   1
95   5 193 Vogt, Tine Freie Schwimmer D√ľsseldorf TW45   1 2:24:34 0:29:56( 76 ) 1:06:17(105) 1:36:13( 77 ) 0:48:21(148) 0:30:25 4   1 F
96 91   118 Brettschneider, Frank Stahl-Walzwerk-Hettstedt TM40 11   2:24:53 0:34:21(228) 1:03:10( 54 ) 1:37:31(102) 0:47:22(126) 0:30:44 3   1
97 92   61 K√∂ppen, Carsten Berlin TM30 17   2:25:19 0:33:56(208) 1:02:53( 49 ) 1:36:49( 87 ) 0:48:30(152) 0:31:10 3   1
98 93   60 Steen, Bj√∂rn Berliner Feuerwehr TM35 12   2:25:23 0:32:01(131) 1:05:22( 88 ) 1:37:23( 98 ) 0:48:00(138) 0:31:14 3   1
99 94   596 Doerfert, Lutz GutsmuthsRennsteiglaufverein TM40 12   2:25:28 0:36:18(335) 1:05:56( 97 ) 1:42:14(170) 0:43:14( 37 ) 0:31:19 5   2
100 95   144 Kwiatkowski, Ralf TVB 09 TM45 11   2:25:36 0:34:38(245) 1:02:29( 39 ) 1:37:07( 92 ) 0:48:29(151) 0:31:27 3   1
101 96   353 Karl, Dario Berlin TM30 18   2:25:38 0:25:41( 26 ) 1:07:51(153) 1:33:32( 53 ) 0:52:06(254) 0:31:29 5   2
102 97   449 Grebe, Malte Berlin TM25 17   2:25:39 0:30:30( 88 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:30 5   2
103 98   162 Schuster, Martin Berlin TM30 19   2:25:41 0:33:34(199) 1:07:08(135) 1:40:42(141) 0:44:59( 66 ) 0:31:32 3   1
104 99   675 Huschke, Sven Triathlon Potsdam TM40 13   2:25:42 0:35:40(298) 1:07:10(137) 1:42:50(180) 0:42:52( 29 ) 0:31:33 5   2
105 100   375 Pritzkow, Christian Berlin TM35 13   2:26:15 0:37:06(372) 1:05:05( 86 ) 1:42:11(168) 0:44:04( 49 ) 0:32:06 5   2
106 101   86 Venter, Caspar SC Neubrandenburg TM45 12   2:26:24 0:33:08(177) 1:06:55(127) 1:40:03(120) 0:46:21( 95 ) 0:32:15 3   1
107 102   69 Bossart, Augustin Berlin TM35 14   2:26:33 0:33:14(183) 1:06:31(111) 1:39:45(117) 0:46:48(109) 0:32:24 3    
108 103   305 Carsten Speck, Stephan Schwertle BSV Friesen Staffel 14   2:26:35 0:31:57(125) 1:08:14(162) 1:40:11(126) 0:46:24( 96 ) 0:32:26 3   Norbert Wolk
109 104   106 Salzwedel, J√∂rg SSV Berliner Haie TM45 13   2:26:43 0:33:20(185) 1:03:35( 59 ) 1:36:55( 88 ) 0:49:48(182) 0:32:34 3   1
110 105   695 Buroh, Nikolai Triabolos Hamburg TM50 8   2:26:48 0:32:26(147) 1:04:04( 64 ) 1:36:30( 81 ) 0:50:18(203) 0:32:39 5   1
111 106   317 Masetto Bonitz, Florine Sch√ľschke Berlin Staffel 15   2:26:50 0:30:42( 97 ) 1:09:32(195) 1:40:14(128) 0:46:36(102) 0:32:41 3   Christoph Henschel
112 107   121 Abou-Ras, Daniel SCC Berlin Triathlon TM40 14   2:26:52 0:33:01(172) 1:08:07(158) 1:41:08(149) 0:45:44( 83 ) 0:32:43 3   1
113 108   519 Kluve, Jochen Berlin TM45 14   2:26:56 0:32:45(159) 1:04:17( 71 ) 1:37:02( 90 ) 0:49:54(187) 0:32:47 5   2
114 109   484 Loewe, Stephan Berlin TM40 15   2:26:58 0:32:28(151) 1:09:08(184) 1:41:36(158) 0:45:22( 75 ) 0:32:49 5   2
115 110   577 Sauliere, Jonathan Berlin TM30 20   2:26:59 0:32:47(162) 1:08:36(172) 1:41:23(152) 0:45:36( 82 ) 0:32:50 5   2
116 111   335 Uwe Novender, Andre Radloff Access Holding Staffel 16   2:27:00 0:00:00 0:00:00 1:33:51( 56 ) 0:53:09(284) 0:32:51 3   Marcus Hannappel
117 112   536 Wolff, Alexander IFC Sernow TM25 18   2:27:02 0:35:24(286) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:53 5   2
118 113   673 Lowdon, Ben Berlin Social Triathletes TM40 16   2:27:14 0:28:50( 59 ) 1:07:20(142) 1:36:10( 75 ) 0:51:04(224) 0:33:05 5   2
119 114   83 Zwick, Felix Berlin TM25 19   2:27:16 0:33:23(189) 1:06:52(125) 1:40:15(129) 0:47:01(116) 0:33:07 3   1
120 115   180 Gr√ľnholz, Peter Berlin TM40 17   2:27:25 0:33:00(170) 1:07:13(138) 1:40:13(127) 0:47:12(121) 0:33:16 3   1
121 116   584 Berg, Daniel Falkensee TM30 21   2:27:26 0:32:16(142) 1:07:53(156) 1:40:09(124) 0:47:17(124) 0:33:17 5   2
122 117   79 Noss, Malte TRIal and Error TM35 15   2:27:27 0:33:53(207) 1:06:31(113) 1:40:24(133) 0:47:03(119) 0:33:18 3   1
123 118   550 Schr√∂der, Hauke Berlin 1982 TM35 16   2:27:30 0:30:08( 77 ) 1:09:25(190) 1:39:33(115) 0:47:57(136) 0:33:21 5   2
125 120   96 Sticker, Thomas Plauen TM50 9   2:27:33 0:28:24( 53 ) 1:10:03(212) 1:38:27(107) 0:49:06(162) 0:33:24 3   1
124 119   379 Lutz, Jefferson Hamburg TM30 22   2:27:33 0:37:42(394) 0:59:37( 9 ) 1:37:19( 96 ) 0:50:14(202) 0:33:24 5   2
126 121   102 Hundert, Ralf Berlin TM40 18   2:27:43 0:31:04(107) 1:06:31(111) 1:37:35(104) 0:50:08(196) 0:33:34 3   1
127 122   115 Thumwood, Alex United Kingdom TM20 6   2:27:46 0:00:00 0:00:00 1:43:08(189) 0:44:38( 61 ) 0:33:37 3    
128 123   72 Gramsch, Matthias SCC Berlin TM50 10   2:27:52 0:34:18(225) 1:06:33(114) 1:40:51(144) 0:47:01(117) 0:33:43 3   1
129 124   111 Jenatton, Rodolphe SCC TM30 23   2:27:53 0:32:32(154) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:44 3   1
130 125   154 Geise, Karsten Berlin TM50 11   2:28:16 0:35:03(265) 1:05:42( 94 ) 1:40:45(142) 0:47:31(128) 0:34:07 3   1
131 126   326 Hristo Georgiev, Henrik Marwede Wetzel von Seht Staffel 17   2:28:18 0:30:55(105) 1:03:02( 52 ) 1:33:57( 57 ) 0:54:21(320) 0:34:09 3   Paul Gmys
132 127   688 Burtzik, Daniel Kiel TM30 24   2:28:25 0:33:42(205) 1:06:39(121) 1:40:21(132) 0:48:04(139) 0:34:16 5   2
133 128   108 Hieronimus, Marcel BSV Medizin Marzahn TM25 20   2:28:44 0:21:42( 4 ) 1:18:18(396) 1:40:00(119) 0:48:44(156) 0:34:35 3   1
134 129   469 Tollert, Markus TempoSport TM25 21   2:28:47 0:37:18(380) 1:04:33( 77 ) 1:41:51(162) 0:46:56(111) 0:34:38 5   2
135 130   167 Rothe, Thomas Potsdam TM35 17   2:28:56 0:32:06(136) 1:02:35( 43 ) 1:34:41( 68 ) 0:54:15(316) 0:34:47 3   1
136 131   38 Gramsch, Florian SCC Berlin TM25 22   2:28:58 0:30:45(101) 1:08:27(167) 1:39:12(112) 0:49:46(180) 0:34:49 3   1
137 132   171 Guiollot, Raphael   TM25 23   2:29:04 0:36:47(362) 1:08:21(166) 1:45:08(219) 0:43:56( 48 ) 0:34:55 3   1
138 133   494 Sch√§mann, Andreas Berlin TM30 25   2:29:05 0:32:18(144) 1:08:59(180) 1:41:17(151) 0:47:48(131) 0:34:56 5   2
140   6 199 Wolff, Theresa Berlin TW25   2 2:29:12 0:30:09( 78 ) 1:09:07(182) 1:39:16(113) 0:49:56(189) 0:35:03 4   1 F
139 134   373 Tholl, Matthias Berlin TM30 26   2:29:12 0:30:41( 95 ) 1:11:29(242) 1:42:10(167) 0:47:02(118) 0:35:03 5   2
141 135   352 Huber, Michael Frankfurt TM35 18   2:29:24 0:36:05(322) 1:06:14(103) 1:42:19(172) 0:47:05(120) 0:35:15 5   2
142 136   3 Plaasch, Silvio Team Culinario TM45 15   2:29:28 0:34:32(236) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:19 3   1
142 136   597 Blaesche, Florian Berlin TM35 19   2:29:28 0:00:00 0:00:00 1:40:33(138) 0:48:55(160) 0:35:19 5   2
144 138   452 Pulat, Christian Essen TM30 27   2:29:29 0:32:08(138) 1:06:47(124) 1:38:55(111) 0:50:34(212) 0:35:20 5   2
145 139   355 Schoubye, Andr√© Berlin TM35 20   2:29:32 0:25:17( 18 ) 1:14:53(340) 1:40:10(125) 0:49:22(170) 0:35:23 5   2
146 140   436 Pajonk, Kristof Berlin TM30 28   2:29:37 0:33:32(197) 1:10:58(228) 1:44:30(212) 0:45:07( 70 ) 0:35:28 5   2
148 142   50 Markovic, Igor Berlin TM30 29   2:29:45 0:33:23(189) 1:13:49(312) 1:47:12(254) 0:42:33( 24 ) 0:35:36 3   1
147 141   401 401, 401 401 TM35 21   2:29:45 0:36:15(332) 1:04:17( 71 ) 1:40:32(136) 0:49:13(166) 0:35:36 5    
149 143   157 Wetten, Robert Berlin TM35 22   2:29:57 0:30:52(103) 1:06:36(118) 1:37:28(100) 0:52:29(267) 0:35:48 3   1
150 144   112 Bujack, Daniel foxdevilswild TM35 23   2:30:05 0:31:52(120) 1:07:46(152) 1:39:38(116) 0:50:27(206) 0:35:56 3   1
151 145   166 Steptoe, Joe London TM25 24   2:30:09 0:27:55( 47 ) 1:15:55(359) 1:43:50(203) 0:46:19( 92 ) 0:36:00 3   1
152 146   149 Theel, Manuel Regensburg TM35 24   2:30:17 0:34:20(226) 1:02:57( 50 ) 1:37:17( 95 ) 0:53:00(282) 0:36:08 3   1
153 147   668 Oppatt, Frank   TM60 1   2:30:19 0:34:50(256) 1:07:03(130) 1:41:53(164) 0:48:26(150) 0:36:10 5   2
154 148   490 Fielitz, Holger   TM35 25   2:30:21 0:31:53(122) 1:10:15(215) 1:42:08(166) 0:48:13(144) 0:36:12 5    
155 149   81 Pieper, Florian Berlin TM30 30   2:30:28 0:36:12(329) 1:04:51( 79 ) 1:41:03(148) 0:49:25(173) 0:36:19 3   1
155 149   506 Kuhn, Sebasttian Auslaufmodelle TM35 26   2:30:28 0:34:58(261) 1:08:43(174) 1:43:41(200) 0:46:47(107) 0:36:19 5    
157 151   433 Tews, Philipp DreiZack Spandau TM35 27   2:30:36 0:35:47(307) 1:09:55(208) 1:45:42(231) 0:44:54( 63 ) 0:36:27 5   2
158 152   454 Hein, Christopher Dreifachdran! TM25 25   2:30:38 0:37:21(381) 1:11:08(231) 1:48:29(292) 0:42:09( 18 ) 0:36:29 5   2
159 153   370 Irmler, Dietrich Triathlonteam Pankow TM55 3   2:30:40 0:36:07(325) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:31 5   2
160 154   80 Kokert, Florian Berlin TM40 19   2:30:45 0:34:12(221) 1:03:19( 57 ) 1:37:31(102) 0:53:14(286) 0:36:36 3   1
161 155   64 L√ľders, Roland Berliner Wasserratten TM50 12   2:30:57 0:31:31(114) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:48 3   1
162 156   503 Warncke, Robert Dresden TM30 31   2:30:59 0:34:34(240) 1:08:43(174) 1:43:17(194) 0:47:42(130) 0:36:50 5   2
163 157   76 Bischoff, Peter Dresden TM20 7   2:31:02 0:38:26(415) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:53 3   1
164 158   131 Wiedemann (1972), J√∂rg Berliner TSC TM45 16   2:31:05 0:35:25(287) 1:06:08(102) 1:41:33(156) 0:49:32(177) 0:36:56 3   1
165 159   397 Sleigh, Guy Berlin TM25 26   2:31:10 0:34:35(242) 1:08:41(173) 1:43:16(192) 0:47:54(135) 0:37:01 5   2
166 160   59 Lorenz, S√∂ren Berlin TM25 27   2:31:12 0:37:29(387) 1:07:02(129) 1:44:31(213) 0:46:41(105) 0:37:03 3   1
167   7 258 Wessels, Insa Berlin TW25   3 2:31:17 0:33:12(181) 1:04:23( 75 ) 1:37:35(105) 0:53:42(300) 0:37:08 4   1 F
168 161   478 Herrmann, Johannes Sarnen TM35 28   2:31:24 0:29:55( 75 ) 1:07:34(147) 1:37:29(101) 0:53:55(307) 0:37:15 5   2
169 162   678 Gerlach, Ralph TSV Germania Helmstedt TM50 13   2:31:28 0:37:03(370) 0:59:29( 7 ) 1:36:32( 82 ) 0:54:56(340) 0:37:19 5   2
170 163   580 Hollmichel, Volker Berlin TM40 20   2:31:30 0:36:29(343) 1:06:55(127) 1:43:24(196) 0:48:06(140) 0:37:21 5    
171 164   691 Yman, Linus Pungsvett LK TM35 29   2:31:33 0:33:07(176) 1:16:10(365) 1:49:17(308) 0:42:16( 20 ) 0:37:24 5   2
172 165   318 Gereon Krause, Wouter Tonnis Berlin Staffel 18   2:31:47 0:28:43( 57 ) 1:18:18(397) 1:47:01(250) 0:44:46( 62 ) 0:37:38 3   Katrin Muellers
173   8 216 Billoteau, Audrey Berlin TW25   4 2:31:50 0:30:18( 82 ) 1:16:02(362) 1:46:20(239) 0:45:30( 80 ) 0:37:41 4   1 F
174 166   384 Ritscher, David Berlin TM30 32   2:31:56 0:28:54( 61 ) 1:11:11(232) 1:40:05(121) 0:51:51(247) 0:37:47 5   2
175   9 213 H√§dicke, Sabine Katlenburg TW45   2 2:32:07 0:30:12( 79 ) 1:09:37(197) 1:39:49(118) 0:52:18(260) 0:37:58 4   1 F
176 167   15 Wilus, Mariusz SISU TM50 14   2:32:16 0:36:02(320) 1:06:36(117) 1:42:38(177) 0:49:38(178) 0:38:07 3    
177 168   633 Zasada, Steffen Berlin TM40 21   2:32:22 0:33:24(192) 1:08:08(159) 1:41:32(154) 0:50:50(219) 0:38:13 5   2
178 169   604 Krauth√§user, Fabio Krautbros TM30 33   2:32:23 0:35:08(270) 1:07:05(131) 1:42:13(169) 0:50:10(198) 0:38:14 5   2
179 170   176 Widmaier, Felix Berlin TM30 34   2:32:27 0:35:20(282) 1:06:36(118) 1:41:56(165) 0:50:31(211) 0:38:18 3   1
180 171   88 Ulbricht, Arno SV Berolina TM30 35   2:32:31 0:24:06( 11 ) 1:12:13(269) 1:36:19( 78 ) 0:56:12(373) 0:38:22 3   1
181 172   85 Leps, Hartmut Berlin TM35 30   2:32:32 0:35:53(313) 1:07:53(155) 1:43:46(201) 0:48:46(158) 0:38:23 3   1
182 173   479 Ro√üow, Christian Berlin TM25 28   2:32:41 0:37:58(403) 1:10:21(219) 1:48:19(291) 0:44:22( 54 ) 0:38:32 5   2
183 174   169 Grawe, Christoph Berlin TM35 31   2:32:43 0:30:15( 80 ) 1:07:07(134) 1:37:22( 97 ) 0:55:21(351) 0:38:34 3   1
184 175   378 Ipach, Hanko Hamburg TM30 36   2:32:45 0:36:05(322) 1:06:36(118) 1:42:41(178) 0:50:04(193) 0:38:36 5   2
185 176   126 M√∂hl, G√∂tz TVD√Ą TM55 4   2:32:46 0:34:36(243) 1:08:17(164) 1:42:53(183) 0:49:53(185) 0:38:37 3   1
186 177   41 R√ľdenburg, Moritz SV Berlin-Friedrichstadt TM30 37   2:32:47 0:39:42(446) 1:11:41(246) 1:51:23(348) 0:41:24( 14 ) 0:38:38 3   1
187 178   443 Mende, Oliver SG Brieselang TM45 17   2:32:56 0:31:58(126) 1:06:34(115) 1:38:32(109) 0:54:24(322) 0:38:47 5   2
188 179   334 Carlos Pumar-Frohberg, Steffen Viebrock Access Holding Staffel 19   2:32:59 0:47:22(550) 1:04:31( 76 ) 1:51:53(354) 0:41:06( 13 ) 0:38:50 3   Thomas Engelhardt
189 180   515 Oheim, Frank Berlin TM40 22   2:33:03 0:33:27(195) 1:09:17(188) 1:42:44(179) 0:50:19(204) 0:38:54 5   2
190 181   700 Dostmann, Marko Dresden TM25 29   2:33:12 0:32:26(147) 1:09:04(181) 1:41:30(153) 0:51:42(241) 0:39:03 5   2
191 182   636 √Ėzdemir, Denis Berlin TM30 38   2:33:23 0:33:20(185) 1:09:55(208) 1:43:15(191) 0:50:08(195) 0:39:14 5   2
192 183   555 Kern, Stefan Berlin TM35 32   2:33:44 0:35:15(276) 1:06:20(108) 1:41:35(157) 0:52:09(256) 0:39:35 5   2
193 184   107 Knecht, Mathias Biesdorfer Kommune TM40 23   2:33:47 0:34:27(234) 1:10:05(213) 1:44:32(214) 0:49:15(168) 0:39:38 3   1
194 185   159 Neubauer, Tony Berlin TM35 33   2:33:51 0:32:25(146) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:39:42 3   1
195 186   600 Houston, Jonn Silent Wolf TM35 34   2:34:15 0:37:50(397) 1:08:16(163) 1:46:06(237) 0:48:09(142) 0:40:06 5    
196   10 194 D√∂rbaum, Merle Berlin TW25   5 2:34:23 0:28:51( 60 ) 1:10:39(223) 1:39:30(114) 0:54:53(338) 0:40:14 4   1 F
197 187   53 Richter, Alexander Berlin TM30 39   2:34:30 0:31:30(113) 1:18:49(406) 1:50:19(332) 0:44:11( 52 ) 0:40:21 3   1
198   11 262 Coulier, Laura none TW30   2 2:34:31 0:25:24( 22 ) 1:19:09(411) 1:44:33(215) 0:49:58(190) 0:40:22 4   1 F
199 188   686 Courbier, Martin Berlin TM30 40   2:34:38 0:34:41(247) 1:07:43(150) 1:42:24(173) 0:52:14(258) 0:40:29 5   2
200 189   672 List, Pierre Ludwigsfelde TM40 24   2:34:50 0:34:10(220) 1:06:16(104) 1:40:26(134) 0:54:24(322) 0:40:41 5   2
201 190   92 Kn√§pper, Dirk Sisu Berlin TM50 15   2:35:03 0:00:00 0:00:00 1:38:31(108) 0:56:32(380) 0:40:54 3   1
202 191   354 Pennig, Christoph Droste Running Team TM25 30   2:35:06 0:36:29(343) 1:12:36(283) 1:49:05(304) 0:46:01( 86 ) 0:40:57 5   2
203 192   123 Sroka, Rico diefrieks TM35 35   2:35:11 0:39:11(430) 0:58:04( 2 ) 1:37:15( 94 ) 0:57:56(412) 0:41:02 3   1
204 193   325 Christian Heuschkel, Markus Kauf Wetzel @von Seht Staffel 20   2:35:18 0:38:35(420) 1:08:28(168) 1:47:03(251) 0:48:15(147) 0:41:09 3   Frank zum Bruch
205 194   109 Ben El Cadi, Ahmed Berlin TM30 41   2:35:20 0:32:02(134) 1:08:30(169) 1:40:32(136) 0:54:48(335) 0:41:11 3   2
206 195   408 H√∂ding, Gabriel Berlin TM30 42   2:35:41 0:34:49(255) 1:12:27(277) 1:47:16(258) 0:48:25(149) 0:41:32 5   2
207 196   392 Gall, Matthias Berlin TM40 25   2:35:43 0:35:16(278) 1:11:57(256) 1:47:13(255) 0:48:30(153) 0:41:34 5   2
208 197   219 Kramm, Jakob Berlin TM30 43   2:35:45 0:36:37(352) 1:09:07(182) 1:45:44(232) 0:50:01(192) 0:41:36 5   2
209 198   480 Krelke, Patrik Stirnhirn TM25 31   2:35:47 0:33:34(198) 1:15:55(359) 1:49:29(315) 0:46:18( 90 ) 0:41:38 5    
210   12 201 Wintrich, Michaela Berlin TW35   1 2:35:48 0:34:21(228) 1:12:18(273) 1:46:39(246) 0:49:09(164) 0:41:39 4   1 F
211 199   441 Boy, Johann Berlin TM20 8   2:35:49 0:33:25(193) 1:06:42(122) 1:40:07(122) 0:55:42(360) 0:41:40 5   2
212 200   390 Reimuth, Felix tsv wichmannshausen TM45 18   2:35:51 0:37:16(379) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:42 5   2
213 201   474 Wassermann, Sebastian Berlin TM35 36   2:35:52 0:35:08(270) 1:11:59(258) 1:47:07(252) 0:48:45(157) 0:41:43 5   2
214   13 203 Walther, Lydia GuthsMutsRennsteiglaufverein TW35   2 2:35:53 0:37:11(375) 1:13:19(302) 1:50:30(338) 0:45:23( 76 ) 0:41:44 4   1 F
215 202   341 Tim Jockel, Alexander T√ľrk Run and Bike Neuzelle Staffel 21   2:35:56 0:33:09(178) 1:13:59(316) 1:47:08(253) 0:48:48(159) 0:41:47 3   Johannes Vogel
216 203   146 Bayer, Paul Berlin TM25 32   2:35:58 0:32:53(166) 1:16:06(364) 1:48:59(301) 0:46:59(113) 0:41:49 3   1
217 204   174 Falk, Sebastian Fantastic Hawks TM25 33   2:36:02 0:35:48(308) 1:14:02(317) 1:49:50(323) 0:46:12( 87 ) 0:41:53 3   1
218 205   339 Moritz Lang, Boris Sabelfeld CODE University Staffel 22   2:36:08 0:29:51( 74 ) 1:19:47(420) 1:49:38(318) 0:46:30(100) 0:41:59 3   Lucas Lohr
219 206   129 Schmidt, Jan Potsdam TM30 44   2:36:09 0:35:04(266) 1:10:26(220) 1:45:30(227) 0:50:39(214) 0:42:00 3   1
219 206   645 von Stein, Philipp Koeln TM30 44   2:36:09 0:30:23( 84 ) 1:11:22(237) 1:41:45(160) 0:54:24(322) 0:42:00 5   2
221 208   428 Euscher, Rene SC Langenhagen TM40 26   2:36:12 0:25:08( 16 ) 1:10:16(216) 1:35:24( 71 ) 1:00:48(460) 0:42:03 5   2
222 209   393 Giesecke, Michael Triathlon Potsdam TM55 5   2:36:14 0:36:24(339) 1:06:34(115) 1:42:58(185) 0:53:16(287) 0:42:05 5   2
223 210   99 Freitag, Marc Decathlon TM25 34   2:36:17 0:34:33(237) 1:12:01(261) 1:46:34(243) 0:49:43(179) 0:42:08 3   1
224 211   677 Lenzner, Karsten Teamwork Berlin TM50 16   2:36:22 0:35:05(268) 1:07:58(157) 1:43:03(186) 0:53:19(289) 0:42:13 5   2
225 212   381 Heinecke, Sascha RbW TVB09 TM35 37   2:36:24 0:40:29(471) 1:06:29(110) 1:46:58(249) 0:49:26(174) 0:42:15 5   2
226 213   184 Westendorf, Christoph Berlin TM25 35   2:36:34 0:30:23( 84 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:42:25 3   1
227 214   68 Kohl, Christoph Berlin TM55 6   2:36:59 0:37:38(391) 1:04:13( 67 ) 1:41:51(162) 0:55:08(346) 0:42:50 3    
228 215   618 Besset, Paul Faut pas boire la tasse TM25 36   2:37:07 0:38:06(406) 1:12:40(286) 1:50:46(341) 0:46:21( 94 ) 0:42:58 5   2
229 216   417 Kampfmann, Oliver Berlin TM25 37   2:37:10 0:29:11( 67 ) 1:06:19(107) 1:35:30( 72 ) 1:01:40(472) 0:43:01 5   2
230 217   148 Rabeler, Joachim Weltraumjogger Berlin TM55 7   2:37:14 0:32:23(145) 1:13:02(296) 1:45:25(225) 0:51:49(246) 0:43:05 3   1
230 217   447 Perrot, Matthias In Tartiflette You Trust TM30 46   2:37:14 0:39:24(436) 1:10:29(222) 1:49:53(324) 0:47:21(125) 0:43:05 5   2
232 219   78 Scholz, Christian Airless-Discounter Berlin TM35 38   2:37:24 0:32:31(152) 1:06:01(100) 1:38:32(109) 0:58:52(425) 0:43:15 3   1
233 220   434 Wegner, Steve Flitz-Piepen.de TM30 47   2:37:33 0:36:37(352) 1:08:33(171) 1:45:10(220) 0:52:23(263) 0:43:24 5   2
234 221   391 Tasche, Dennes Berlin TM35 39   2:37:36 0:35:54(314) 1:07:10(136) 1:43:04(187) 0:54:32(330) 0:43:27 5   2
235 222   567 Kleemann, Thilo Berlin TM20 9   2:37:43 0:37:13(377) 1:10:02(211) 1:47:15(257) 0:50:28(207) 0:43:34 5    
236 223   448 Leitzmann, Sebastian Berlin TM25 38   2:37:44 0:33:02(174) 1:08:44(176) 1:41:46(161) 0:55:58(366) 0:43:35 5   2
237 224   139 Schubert, Hans-Joachim Berlin TM55 8   2:37:57 0:34:45(248) 1:10:39(224) 1:45:24(224) 0:52:33(271) 0:43:48 3   1
238 225   133 Sopora, Steve Berlin TM35 40   2:38:14 0:34:04(215) 1:11:34(244) 1:45:38(230) 0:52:36(274) 0:44:05 3   1
239 226   344 Audrone Skardziute, Steffi Neumann medneo Staffel 23   2:38:16 0:29:45( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:07 3   Maria Tarnogrocki
240 227   450 Papenjohann, Hendrik Ankum TM35 41   2:38:18 0:00:00 0:00:00 1:40:08(123) 0:58:10(415) 0:44:09 5   2
241 228   599 Zeiser, Andreas Berlin TM30 48   2:38:19 0:41:12(483) 1:09:53(206) 1:51:05(345) 0:47:14(123) 0:44:10 5   2
242 229   424 Kammer, Maik Potsdam TM30 49   2:38:22 0:32:16(142) 1:11:55(255) 1:44:11(207) 0:54:11(314) 0:44:13 5   2
242 229   456 Huber-Petersen, Michael Berlin TM25 39   2:38:22 0:35:35(294) 1:12:17(271) 1:47:52(281) 0:50:30(209) 0:44:13 5   2
244 231   465 Marks, Robert Berlin TM35 42   2:38:27 0:34:22(230) 1:08:54(178) 1:43:16(192) 0:55:11(348) 0:44:18 5   2
245 232   91 Savazar, Feupe   TM40 27   2:38:31 0:36:44(359) 1:12:41(287) 1:49:25(313) 0:49:06(162) 0:44:22 3    
247 234   130 Griewald, Tom BURNFIT Berlin TM45 19   2:38:38 0:31:22(110) 1:09:38(198) 1:41:00(147) 0:57:38(404) 0:44:29 3   1
246 233   526 Schwalme, Mario SV Empor Spaatz TM50 17   2:38:38 0:31:25(111) 1:12:52(289) 1:44:17(209) 0:54:21(320) 0:44:29 5   2
248 235   387 Henschke, Nicholas Rokstoppable TM35 43   2:38:40 0:30:28( 87 ) 1:13:54(314) 1:44:22(211) 0:54:18(319) 0:44:31 5   2
249 236   331 Ralf Fischer, Mathias Zunk CORPUS SIREO Staffel 24   2:38:41 0:34:02(212) 1:09:30(194) 1:43:32(199) 0:55:09(347) 0:44:32 3   Dirk R√∂√üler
250 237   125 Goppelt, Robert SC Hattenhuf TM50 18   2:38:56 0:39:34(442) 1:15:16(343) 1:54:50(382) 0:44:06( 50 ) 0:44:47 3   1
251 238   616 Hellmann, Simon FitX Sch√∂neberg TM20 10   2:38:57 0:29:30( 70 ) 1:13:58(315) 1:43:28(198) 0:55:29(354) 0:44:48 5   2
252 239   181 Scheer, Jonathan Berlin TM30 50   2:38:59 0:38:11(407) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:50 3   1
253   14 257 N√ľrnberger, Sophie D√ľsseldorf TW30   3 2:38:59 0:32:53(166) 1:14:28(331) 1:47:21(263) 0:51:38(237) 0:44:50 4   1 F
254 240   681 H√∂rig, Nils Berlin TM20 11   2:39:03 0:36:16(333) 1:15:49(354) 1:52:05(358) 0:46:58(112) 0:44:54 5   2
255 241   524 Stobbe, Bj√∂rn Berlin TM30 51   2:39:07 0:30:36( 91 ) 1:13:26(304) 1:44:02(206) 0:55:05(344) 0:44:58 5   2
256 242   307 Lea Marita Weimar, Johann Maillard #irre Staffel 25   2:39:09 0:39:28(438) 1:09:54(207) 1:49:22(312) 0:49:47(181) 0:45:00 3   Sonja Kindt
258   15 220 D√§lken, Louise Berlin TW25   6 2:39:11 0:32:31(152) 1:14:09(325) 1:46:40(247) 0:52:31(268) 0:45:02 4   1 F
257 243   468 Mankart, Stephan Berlin TM40 28   2:39:11 0:37:57(401) 1:11:23(240) 1:49:20(311) 0:49:51(184) 0:45:02 5   2
260 245   158 Oehring, Robert Greifswald TM25 41   2:39:16 0:38:42(422) 1:09:36(196) 1:48:18(289) 0:50:58(223) 0:45:07 3   1
259 244   460 Lampert, Stefan Berlin TM25 40   2:39:16 0:34:21(227) 1:12:03(263) 1:46:24(240) 0:52:52(280) 0:45:07 5   2
261 246   666 Winkelmann, Tim Berlin TM25 42   2:39:19 0:35:59(317) 1:13:20(303) 1:49:19(309) 0:50:00(191) 0:45:10 5   2
262 247   300 Uwe Reimuth, Uwe Reimuth Berlin Staffel 26   2:39:24 0:34:30(235) 1:13:06(299) 1:47:36(267) 0:51:48(242) 0:45:15 3   Jens Schellhase
263 248   138 Keil, Tobias Sportfreund TM35 44   2:39:31 0:33:09(178) 1:10:17(217) 1:43:26(197) 0:56:05(371) 0:45:22 3    
264 249   97 Peeters, Patrick Berlin TM50 19   2:39:33 0:36:18(336) 1:12:35(282) 1:48:53(298) 0:50:40(216) 0:45:24 3    
265 250   165 M√§tze, Heiko Berlin TM55 9   2:39:34 0:34:09(219) 1:18:44(405) 1:52:53(365) 0:46:41(105) 0:45:25 3   1
266 251   153 Pilz, Gordon BSG Edeka TM40 29   2:39:41 0:38:01(405) 1:13:31(306) 1:51:32(350) 0:48:09(141) 0:45:32 3   1
267 252   100 Quentin Bosschaert, Quentin Bosschaert Berlin Staffel 27   2:39:43 0:28:41( 55 ) 1:26:28(480) 1:55:09(390) 0:44:34( 58 ) 0:45:34 3   Joseph Johnson
268 253   51 Kas, Vincent Bussum TM35 45   2:39:52 0:00:00 0:00:00 1:47:45(277) 0:52:07(255) 0:45:43 3   1
269   16 291 Haas, Lillian Heidenheim TW20   3 2:39:57 0:29:50( 73 ) 1:18:27(401) 1:48:17(288) 0:51:40(239) 0:45:48 4   1 F
270 254   323 Stephan Allert, Kristin Feistauer Gnewikow Staffel 28   2:39:57 0:35:50(310) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:45:48 3   Paul Allert
271 255   459 Romberg, Andre Heidesee TM30 52   2:39:58 0:40:21(465) 1:09:44(200) 1:50:05(327) 0:49:53(185) 0:45:49 5   2
272 256   383 Albert, Wolfgang Team Erdinger Alkoholfrei TM45 20   2:40:00 0:40:22(468) 1:08:32(170) 1:48:54(299) 0:51:06(227) 0:45:51 5   2
273 257   407 Olschewski, Holger Berlin TM45 21   2:40:01 0:35:36(295) 1:14:13(327) 1:49:49(322) 0:50:12(200) 0:45:52 5   2
274 258   170 Hopp, Andr√© Berlin TM30 53   2:40:02 0:35:33(292) 1:12:41(288) 1:48:14(286) 0:51:48(242) 0:45:53 3   1
275 259   185 M√ľllerke, Oliver Berlin TM30 54   2:40:03 0:36:07(325) 1:12:08(267) 1:48:15(287) 0:51:48(242) 0:45:54 3   2
276 260   116 Hartmann, Matthias Berlin TM50 20   2:40:08 0:30:17( 81 ) 1:11:15(233) 1:41:32(154) 0:58:36(422) 0:45:59 3   1
277 261   508 Prahl, Nico Paderborn TM30 55   2:40:11 0:36:40(355) 1:11:54(254) 1:48:34(295) 0:51:37(235) 0:46:02 5   2
278 262   651 Grengs, Guido Schleid TM40 30   2:40:17 0:35:10(274) 1:09:27(192) 1:44:37(216) 0:55:40(359) 0:46:08 5   2
279 263   369 Barth, J√∂rgen BROOKS RUNNING TM40 31   2:40:19 0:39:34(441) 1:08:10(160) 1:47:44(274) 0:52:35(272) 0:46:10 5   2
280 264   179 Lau, Jan-Gerrit Berlin TM30 56   2:40:26 0:36:59(367) 1:10:55(227) 1:47:54(282) 0:52:32(269) 0:46:17 3   1
281   17 198 Palm, Sonja Berlin TW40   1 2:40:27 0:40:41(476) 1:06:55(126) 1:47:36(266) 0:52:51(279) 0:46:18 4   1 F
282 265   361 Gr√ľndel, Thorsten SG Eintracht Ebendorf TM50 21   2:40:28 0:36:30(346) 1:06:00( 98 ) 1:42:30(175) 0:57:58(414) 0:46:19 5   1
283   18 202 Borsutzky, Madeleine-Pia Berlin TW25   7 2:40:30 0:30:21( 83 ) 1:16:52(377) 1:47:13(256) 0:53:17(288) 0:46:21 4   1 F
284 266   374 David, Dennis Berlin TM30 57   2:40:39 0:38:32(417) 1:09:46(202) 1:48:18(289) 0:52:21(261) 0:46:30 5   2
285 267   525 Mechsner, Robert Berlin TM40 32   2:40:46 0:36:06(324) 1:07:05(131) 1:43:11(190) 0:57:35(402) 0:46:37 5   2
286 268   168 Pegei√üelhardt, Luis Berlin TM25 43   2:40:49 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:40 3    
287   19 214 Schwarz, Julia Katlenburg TW25   8 2:40:55 0:34:03(214) 1:13:17(301) 1:47:20(261) 0:53:35(294) 0:46:46 4   1 F
288 269   495 Werner, Matthias Dreifachdran! TM30 58   2:40:57 0:41:04(480) 1:14:26(330) 1:55:30(397) 0:45:27( 79 ) 0:46:48 5   2
289   20 210 Dix, Anja Velox Berlin TW30   4 2:41:03 0:34:36(244) 1:11:22(237) 1:45:58(234) 0:55:05(345) 0:46:54 4   1 F
290 270   388 Jahn, Sven-Erik lieber sch√∂n als schnell TM50 22   2:41:05 0:37:57(401) 1:04:54( 81 ) 1:42:51(181) 0:58:14(417) 0:46:56 5   2
291 271   522 Stohr, Stefan Potsdam TM35 46   2:41:08 0:35:01(264) 1:08:21(165) 1:43:22(195) 0:57:46(406) 0:46:59 5   2
291 271   537 Schadock, Sebastian TVB 09 TM35 46   2:41:08 0:37:28(385) 1:11:18(236) 1:48:46(297) 0:52:22(262) 0:46:59 5   2
293 273   411 Goodmann, Matthias Velten TM40 33   2:41:09 0:35:45(303) 1:11:36(245) 1:47:21(262) 0:53:48(303) 0:47:00 5   2
294 274   398 Krebs, Andr√© SG Empor Niederbarnim TM50 23   2:41:13 0:40:03(457) 1:10:59(229) 1:51:02(344) 0:50:11(199) 0:47:04 5   2
295 275   366 Waller, Frederik Gottenheim TM20 12   2:41:15 0:33:21(188) 1:12:52(289) 1:46:13(238) 0:55:02(343) 0:47:06 5   2
295 275   630 Ferlemann, Jann Berlin TM25 44   2:41:15 0:36:42(357) 1:10:54(226) 1:47:36(267) 0:53:39(298) 0:47:06 5   2
297 277   365 Meyer, Tim Berlin TM25 45   2:41:16 0:39:35(443) 1:10:45(225) 1:50:20(333) 0:50:56(222) 0:47:07 5   2
298 278   151 Bonillo, Phillip Berlin TM25 46   2:41:18 0:39:52(452) 1:11:59(259) 1:51:51(353) 0:49:27(175) 0:47:09 3   1
298 278   432 Teske, Johannes DreiZack Spandau TM35 48   2:41:18 0:37:36(390) 1:07:44(151) 1:45:20(222) 0:55:58(368) 0:47:09 5   2
300 280   152 Klimek, Maximilian TG Viktoria Augsburg TM20 13   2:41:19 0:32:00(130) 1:09:41(199) 1:41:41(159) 0:59:38(442) 0:47:10 3   1
301   21 196 Mattern, Fanny SC Bayer 05 Uerdingen TW35   3 2:41:20 0:34:51(257) 1:09:53(205) 1:44:44(217) 0:56:36(382) 0:47:11 4   1 F
302 281   43 Langbehn, Andreas   TM50 24   2:41:21 0:37:39(392) 1:07:31(144) 1:45:10(220) 0:56:11(372) 0:47:12 3   1
303 282   426 Weichbrodt, Uwe Berlin TM50 25   2:41:22 0:42:17(507) 1:07:51(153) 1:50:08(329) 0:51:14(229) 0:47:13 5   2
304 283   364 Brux, Stephanus Berlin TM50 26   2:41:28 0:33:35(200) 1:10:13(214) 1:43:48(202) 0:57:40(405) 0:47:19 5   2
305 284   376 D√∂ring-Strohscheer, Robert Berlin TM40 34   2:41:32 0:41:01(479) 1:06:17(105) 1:47:18(260) 0:54:14(315) 0:47:23 5   2
306   22 229 Hofmann, Juliane Dreifachdran! TW30   5 2:41:34 0:36:16(333) 1:15:06(341) 1:51:22(347) 0:50:12(200) 0:47:25 4   1 F
307 285   114 Rosier, Marco Berlin TM35 49   2:41:42 0:37:47(396) 1:07:14(140) 1:45:01(218) 0:56:41(387) 0:47:33 3    
308 286   40 Tiwari, Gaurav Berlin Social Runners TM25 47   2:41:45 0:39:58(454) 1:12:26(275) 1:52:24(360) 0:49:21(169) 0:47:36 3   1
309 287   360 Wegener, Gunnar Berliner Wasserratten TM45 22   2:41:47 0:32:14(141) 1:15:48(351) 1:48:02(283) 0:53:45(301) 0:47:38 5   2
310 288   554 van Akker, Taco Goor TM55 10   2:41:56 0:34:17(224) 1:13:10(300) 1:47:27(265) 0:54:29(328) 0:47:47 5   2
311 289   467 Barthel, Felix M√ľnchen TM30 59   2:42:00 0:33:38(203) 1:14:05(320) 1:47:43(273) 0:54:17(317) 0:47:51 5   2
312 290   445 Kohnen, Stephan OAMC Club TM40 35   2:42:03 0:35:29(291) 1:11:48(251) 1:47:17(259) 0:54:46(334) 0:47:54 5   2
313 291   486 Gliwa, Jakob Berlin TM30 60   2:42:11 0:36:41(356) 1:09:46(202) 1:46:27(241) 0:55:44(361) 0:48:02 5   2
314 292   610 Maul, Michael Dreifachdran! TM30 61   2:42:14 0:42:41(513) 1:12:38(284) 1:55:19(396) 0:46:55(110) 0:48:05 5   2
315 293   505 Schweinert, Maik Berlin TM45 23   2:42:16 0:30:48(102) 1:12:04(264) 1:42:52(182) 0:59:24(439) 0:48:07 5   2
316 294   585 Inden, Max Leonard Wachtberg TM20 14   2:42:26 0:37:24(384) 1:12:30(279) 1:49:54(325) 0:52:32(269) 0:48:17 5   2
317   23 252 Gr√ľnenthal, Friederike Vegan runners TW35   4 2:42:28 0:35:44(302) 1:12:02(262) 1:47:46(278) 0:54:42(333) 0:48:19 4   1 F
318 295   362 Knetsch, Christoph Bad Laasphe TM45 24   2:42:30 0:31:29(112) 1:14:07(323) 1:45:36(229) 0:56:54(390) 0:48:21 5   2
319   24 296 Drygalski, Lisa bonn TW20   4 2:42:32 0:33:09(180) 1:14:31(333) 1:47:40(270) 0:54:52(336) 0:48:23 4   1 F
320 296   329 Martin Hartge, Christiane Metje PharmaLegs Staffel 29   2:42:32 0:39:49(448) 1:10:27(221) 1:50:16(331) 0:52:16(259) 0:48:23 3   Tilo Netzer
321 297   507 Staack, Alexander EMTV TM30 62   2:42:34 0:39:45(447) 1:11:44(248) 1:51:29(349) 0:51:05(226) 0:48:25 5   2
322 298   569 Favier, Clement Berlin TM20 15   2:42:41 0:36:00(318) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:48:32 5   2
323   25 204 Noll, Hanne Berlin TW20   5 2:42:49 0:30:59(106) 1:11:18(235) 1:42:17(171) 1:00:32(454) 0:48:40 4   1 F
324 299   601 Prahl, Rene Paderborn TM30 63   2:42:56 0:36:56(366) 1:12:06(265) 1:49:02(303) 0:53:54(306) 0:48:47 5   2
325 300   372 Zietz, Andreas Berlin TM50 27   2:43:04 0:36:38(354) 1:12:33(280) 1:49:11(306) 0:53:53(305) 0:48:55 5   2
327   26 206 von Mechow, Stefanie SCC Berlin TW45   3 2:43:08 0:38:58(428) 1:19:33(415) 1:58:31(440) 0:44:37( 60 ) 0:48:59 4   1 F
326 301   650 Weikert, Thomas Potsdam TM25 48   2:43:08 0:35:07(269) 1:07:30(143) 1:42:37(176) 1:00:31(453) 0:48:59 5   2
328 302   337 Anne Gossner, Tobias F√∂rster Access Holding Staffel 30   2:43:09 0:00:00 0:00:00 1:43:51(204) 0:59:18(436) 0:49:00 3   Alia Sternemann
328 302   421 Laudien, Fabian Run Pack Berlin TM30 64   2:43:09 0:33:36(201) 1:23:07(456) 1:56:43(418) 0:46:26( 98 ) 0:49:00 5   2
332   27 200 Villwock, Dagmar SCC Berlin TW45   4 2:43:11 0:33:12(181) 1:16:32(372) 1:49:44(321) 0:53:27(292) 0:49:02 4   1 F
330 304   349 Robert Hiete, Max Bochmann Witzel & von Sekt Staffel 31   2:43:11 0:35:46(306) 1:00:53( 17 ) 1:36:39( 83 ) 1:06:32(513) 0:49:02 3   Erwin Yuruz
330 304   598 Spielman, Geoff Berlin TM35 50   2:43:11 0:33:01(172) 1:23:52(462) 1:56:53(424) 0:46:18( 90 ) 0:49:02 5   2
333 306   416 Hellmeier, Florian Berlin TM30 65   2:43:15 0:34:59(262) 1:14:39(336) 1:49:38(318) 0:53:37(295) 0:49:06 5   2
334 307   516 Baschke, Philipp Berlin TM30 66   2:43:17 0:35:18(280) 1:12:26(275) 1:47:44(274) 0:55:33(358) 0:49:08 5   2
335 308   461 L√∂sche, Ingo Berlin TM40 36   2:43:22 0:37:59(404) 1:07:31(145) 1:45:30(227) 0:57:52(409) 0:49:13 5   2
338   28 261 Tamoudi, Hanna-Eloise Berlin TW25   9 2:43:25 0:36:29(343) 1:17:25(387) 1:53:54(369) 0:49:31(176) 0:49:16 4   1 F
336 309   594 Herre, Andre Berlin TM45 25   2:43:25 0:36:34(349) 1:10:17(218) 1:46:51(248) 0:56:34(381) 0:49:16 5   2
336 309   692 L√∂we, Andreas Berlin TM30 67   2:43:25 0:36:48(363) 1:09:49(204) 1:46:37(244) 0:56:48(389) 0:49:16 5    
339 311   557 Hukal, Philipp Berlin TM30 68   2:43:28 0:34:33(237) 1:15:48(351) 1:50:21(335) 0:53:07(283) 0:49:19 5   2
340 312   98 Ohde, Christian Berlin TM35 51   2:43:33 0:36:10(327) 1:09:12(186) 1:45:22(223) 0:58:11(416) 0:49:24 3   1
341 313   328 Achim Hermann, Xandra Neuberger PharmaLegs Staffel 32   2:43:35 0:36:14(330) 1:14:40(339) 1:50:54(343) 0:52:41(275) 0:49:26 3   Patrick Coyle
342 314   186 Spinler, Lutz Dallgow-D√∂beritz TM55 11   2:43:37 0:31:52(120) 1:09:22(189) 1:41:14(150) 1:02:23(485) 0:49:28 3   2
343 315   299 Thomas Sch√∂pke, Claudia Hinrichs Pharmalegs 3 Staffel 33   2:43:39 0:31:45(116) 1:11:22(237) 1:43:07(188) 1:00:32(454) 0:49:30 3   Thomas Sch√∂pke
344 316   156 Lomberg, Malte Frankfurt am Main TM25 49   2:44:01 0:38:33(419) 1:09:58(210) 1:48:31(294) 0:55:30(356) 0:49:52 3   1
344 316   371 K√ľhn, Jens Adidas Runners Berlin TM40 37   2:44:01 0:35:57(316) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:52 5   2
346 318   632 Heinz, Stefan   TM35 52   2:44:02 0:36:20(337) 1:04:21( 74 ) 1:40:41(140) 1:03:21(492) 0:49:53 5   2
347 319   302 Rene Rieck, Torsten Salomon Berlin Staffel 34   2:44:08 0:34:46(250) 1:13:01(295) 1:47:47(279) 0:56:21(377) 0:49:59 3   Daniel Haacke
348 320   581 Ritscher, Jonathan Basel TM30 69   2:44:12 0:33:00(169) 1:09:27(193) 1:42:27(174) 1:01:45(474) 0:50:03 5   2
349   29 521 Kuhr, Andrea Tri-Finisher Berlin TW30   6 2:44:25 0:32:00(129) 1:12:17(271) 1:44:17(209) 1:00:08(445) 0:50:16 5   1 F
350 321   175 Gr√∂bner, Marcel HOST TM35 53   2:44:26 0:37:28(386) 1:11:32(243) 1:49:00(302) 0:55:26(353) 0:50:17 3   1
351 322   671 R√∂mhild, Gregor Tri-Fo√≠nisher Berlin TM45 26   2:44:27 0:31:59(128) 1:12:13(270) 1:44:12(208) 1:00:15(448) 0:50:18 5   2
352 323   690 Helgesson, Johan Pungsvett LK TM40 38   2:44:28 0:41:23(488) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:19 5   2
353 324   582 Overesch, Johannes Berlin TM25 50   2:44:31 0:39:52(451) 1:14:04(318) 1:53:56(370) 0:50:35(213) 0:50:22 5   2
354 325   410 Niyet, Engin Berlin TM35 54   2:44:38 0:36:04(321) 1:13:03(297) 1:49:07(305) 0:55:31(357) 0:50:29 5   2
355 326   425 M√ľller, Olaf Berlin TM30 70   2:44:40 0:44:12(527) 1:14:04(318) 1:58:16(437) 0:46:24( 97 ) 0:50:31 5    
356 327   363 Wiegleb, Markus PSB TM55 12   2:44:42 0:33:58(210) 1:16:16(367) 1:50:14(330) 0:54:28(327) 0:50:33 5   2
357 328   399 Hansen, Diethelm Berlin TM55 13   2:45:08 0:40:30(473) 1:14:30(332) 1:55:00(387) 0:50:08(196) 0:50:59 5   2
358 329   559 Zei√üig, Lutz Berlin TM50 28   2:45:13 0:41:49(497) 1:12:55(293) 1:54:44(380) 0:50:29(208) 0:51:04 5   2
359 330   414 Kurth, Wolfgang DJK Dudweiler TM60 2   2:45:19 0:40:10(461) 1:09:16(187) 1:49:26(314) 0:55:53(363) 0:51:10 5   2
360 331   94 Dittrich, Alexander SV M√ľhlenbeck TM25 51   2:45:21 0:33:39(204) 1:12:53(292) 1:46:32(242) 0:58:49(424) 0:51:12 3   1
360 331   464 Brckalo, Milos Berlin TM35 55   2:45:21 0:39:51(450) 1:17:00(380) 1:56:51(422) 0:48:30(153) 0:51:12 5   2
362   30 284 Schiele, Johanna Berlin TW20   6 2:45:22 0:34:48(254) 1:13:50(313) 1:48:38(296) 0:56:44(388) 0:51:13 4   1 F
363 333   435 Sch√∂nfeld, Frank Die gestiefelten Muskelkater TM35 56   2:45:30 0:40:58(477) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:21 5   2
364 334   471 Hampe, Janis Michael Page TM30 71   2:45:34 0:35:45(303) 1:13:47(311) 1:49:32(316) 0:56:02(370) 0:51:25 5   2
365 335   122 Wolff, Paul Berlin TM45 27   2:45:35 0:39:13(431) 1:12:33(280) 1:51:46(352) 0:53:49(304) 0:51:26 3   1
366   31 212 Metzing, Melina Wuppertal TW30   7 2:45:38 0:31:33(115) 1:15:48(351) 1:47:21(263) 0:58:17(419) 0:51:29 4   1 F
367 336   595 Irmer, Mike PDZ TM45 28   2:45:45 0:38:30(416) 1:11:52(253) 1:50:22(336) 0:55:23(352) 0:51:36 5   2
368 337   405 Ritscher, Ralf Ulm TM50 29   2:45:55 0:36:35(350) 1:11:06(230) 1:47:41(271) 0:58:14(417) 0:51:46 5   2
369 338   132 Holzapfel, Frank Fortunad√ľsseldorf Triathlon TM55 14   2:45:56 0:34:56(259) 1:16:59(379) 1:51:55(355) 0:54:01(309) 0:51:47 3   1
369 338   539 Junker, Patrick Team 4 Fight mJun 1   2:45:56 0:00:00 0:00:00 1:46:39(245) 0:59:17(435) 0:51:47 5   2
371 340   685 Mrotzek, Klaus Dreifachdran! TM55 15   2:46:00 0:38:56(425) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:51 5   2
372 341   160 Wiegand, Daniel Teamwork Berlin TM25 52   2:46:01 0:35:43(301) 1:18:30(403) 1:54:13(375) 0:51:48(242) 0:51:52 3   1
373 342   336 Heiko Kr√ľger, Philipp Zelmer Access Holding Staffel 35   2:46:08 0:36:46(360) 1:03:44( 60 ) 1:40:30(135) 1:05:38(508) 0:51:59 3   Dan Balke
374 343   623 J√∂llenbeck, Finn ETV Ellerbek TM25 53   2:46:12 0:37:35(389) 1:14:07(323) 1:51:42(351) 0:54:30(329) 0:52:03 5   2
375 344   347 Veronique Stowiezky, Karen Keil Berlin Staffel 36   2:46:33 0:41:17(486) 1:16:40(374) 1:57:57(433) 0:48:36(155) 0:52:24 3   Wolfgang Matticka
376 345   482 Nagy, Philipp Brieselang TM25 54   2:46:37 0:37:01(369) 1:18:57(407) 1:55:58(406) 0:50:39(214) 0:52:28 5   2
377   32 222 Bohm, Katharina Berlin TW45   5 2:46:41 0:35:38(296) 1:12:01(260) 1:47:39(269) 0:59:02(431) 0:52:32 4   1 F
378 346   330 Michael Zwahr, Frank Werner Three Geko(e)s Staffel 37   2:46:50 0:30:52(103) 1:15:06(342) 1:45:58(235) 1:00:52(461) 0:52:41 3   Sandra Rosinski
379   33 241 Abel, Nina Berlin TW25   10 2:46:52 0:32:38(158) 1:20:14(426) 1:52:52(364) 0:54:00(308) 0:52:43 4   1 F
380 347   466 Betran, Pablo Barcelona TM35 57   2:46:55 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:52:46 5   5
381 348   164 Kageneck, Timotheus Berlin TM25 55   2:46:57 0:00:00 0:00:00 1:46:05(236) 1:00:52(462) 0:52:48 3   1
382 349   382 Loerzer, Michael Berlin TM55 16   2:46:59 0:41:04(480) 1:14:39(336) 1:55:43(399) 0:51:16(230) 0:52:50 5   2
383   34 211 Stecklum, Maria Berliner Wasserratten TW35   5 2:47:07 0:35:33(293) 1:13:46(310) 1:49:19(310) 0:57:48(408) 0:52:58 4   1 F
384   35 221 Hansen-Heidelk, Stefanie Berlin TW45   6 2:47:11 0:34:12(222) 1:15:53(357) 1:50:05(328) 0:57:06(395) 0:53:02 4   1 F
385   36 287 Vos, Sophie Berlin TW20   7 2:47:12 0:34:08(218) 1:22:44(455) 1:56:52(423) 0:50:20(205) 0:53:03 4   1 F
386 350   602 Hanelt, Ray ASC Ronneburg TM45 29   2:47:14 0:35:09(273) 1:13:04(298) 1:48:13(285) 0:59:01(429) 0:53:05 5   2
387 351   315 Katarina S√ľhlo, Anka Wolfram Berlin Staffel 38   2:47:19 0:33:46(206) 1:11:43(247) 1:45:29(226) 1:01:50(475) 0:53:10 3   Marie Neum√ľllers
388 352   654 Rothe, Hannes Berlin TM20 16   2:47:22 0:39:19(435) 1:15:52(356) 1:55:11(391) 0:52:11(257) 0:53:13 5   2
389 353   698 Henschen, J√∂rn Berlin TM30 72   2:47:26 0:36:14(330) 1:14:06(321) 1:50:20(333) 0:57:06(397) 0:53:17 5   2
390 354   573 Schulze, Alex Potsdam TM35 58   2:47:29 0:00:00 0:00:00 1:50:52(342) 0:56:37(383) 0:53:20 5   2
391 355   696 Morales Castillo, Paulo Berlin TM30 73   2:47:30 0:00:00 0:00:00 1:54:02(374) 0:53:28(293) 0:53:21 5   2
392 356   306 Frank Wustmann, Ren√© Lewandrowski Ruderclub Schwedt Staffel 39   2:47:34 0:39:15(432) 1:11:23(241) 1:50:38(340) 0:56:56(393) 0:53:25 3   Matthias Tassler
393 357   544 Peik, Thomas Berlin TM40 39   2:47:36 0:39:41(444) 1:14:17(328) 1:53:58(373) 0:53:38(296) 0:53:27 5   2
394 358   543 Reicherz, Sebastian Berlin TM35 59   2:47:37 0:35:22(283) 1:18:35(404) 1:53:57(371) 0:53:40(299) 0:53:28 5   2
395 359   489 Vogt, Steffen Berlin TM45 30   2:47:38 0:34:14(223) 1:21:55(448) 1:56:09(411) 0:51:29(232) 0:53:29 5   2
396 360   520 Br√∂ckerhoff, Gabriel Berlin TM30 74   2:47:50 0:43:01(516) 1:12:52(289) 1:55:53(403) 0:51:57(251) 0:53:41 5    
397 361   492 M√ľller, Ansgar Berlin TM50 30   2:47:52 0:38:57(426) 1:16:05(363) 1:55:02(388) 0:52:50(278) 0:53:43 5   2
398   37 197 Gramsch, Gabi SCC Berlin TW50   1 2:48:05 0:38:20(413) 1:16:24(369) 1:54:44(381) 0:53:21(291) 0:53:56 4   1 F
399 362   442 Riedel, Martin Berlin TM30 75   2:48:08 0:37:09(374) 1:08:49(177) 1:45:58(233) 1:02:10(479) 0:53:59 5   2
400 363   589 Nivol, Thierry Miramas TM55 17   2:48:11 0:36:33(348) 1:15:22(346) 1:51:55(355) 0:56:16(375) 0:54:02 5   2
401 364   74 Maristany de las Casas, Petro   TM25 56   2:48:14 0:38:57(426) 1:17:17(384) 1:56:14(413) 0:52:00(252) 0:54:05 3    
402 365   472 Matz, Udo   TM40 40   2:48:16 0:34:06(217) 1:13:36(308) 1:47:42(272) 1:00:34(457) 0:54:07 5   2
403 366   119 Kr√ľger, Michael K√∂ln TM30 76   2:48:18 0:40:21(466) 1:07:43(149) 1:48:04(284) 1:00:14(447) 0:54:09 3   1
404 367   481 Gericke, Sebastian Berlin TM30 77   2:48:21 0:39:26(437) 1:18:02(394) 1:57:28(428) 0:50:53(221) 0:54:12 5   2
405 368   430 Henschke, Martin alte Garde TM35 60   2:48:23 0:35:27(289) 1:20:53(436) 1:56:20(414) 0:52:03(253) 0:54:14 5   2
406 369   136 Zenz, Dirk LEIDIG24 Triathlon Team TM50 31   2:48:31 0:42:34(511) 1:13:31(305) 1:56:05(409) 0:52:26(266) 0:54:22 3   1
407   38 237 D√∂hler, Natalie Dreifachdran! TW25   11 2:48:32 0:35:18(281) 1:22:23(451) 1:57:41(431) 0:50:51(220) 0:54:23 4   1 F
408 370   32 Thomas Nitschke, Gunnar Salomon SSG L√∂cknitz Staffel 40   2:48:35 0:38:40(421) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:26 3   Ronny Wittkopp
409 371   523 Ulmer, Viktor Berlin TM55 18   2:48:37 0:39:55(453) 1:17:04(381) 1:56:59(426) 0:51:38(237) 0:54:28 5   2
410 372   565 Hartlieb, Harald Teamwork Berlin TM55 19   2:48:38 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:29 5   2
411 373   453 Klinker, Matthieu Berlin TM30 78   2:48:42 0:36:53(365) 1:19:57(422) 1:56:50(420) 0:51:52(249) 0:54:33 5   2
412 374   564 Ziemainz, Andr√©-Odin A3K Berlin TM30 79   2:49:06 0:00:00 0:00:00 1:56:40(417) 0:52:26(265) 0:54:57 5   2
413 375   530 Behrens, Lutz Berlin TM50 32   2:49:17 0:41:31(492) 1:19:32(414) 2:01:03(464) 0:48:14(145) 0:55:08 5   2
414 376   451 Inglis, Gary Berlin TM45 31   2:49:29 0:34:03(213) 1:15:34(349) 1:49:37(317) 0:59:52(443) 0:55:20 5   2
415 377   316 Marcus Schoft, Tatjana Arnold Berlin Staffel 41   2:49:35 0:35:08(272) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:26 3   Anna-Carina Mohrholz
416 378   437 Astier, Juan Berlin TM45 32   2:49:42 0:37:22(383) 1:18:15(395) 1:55:37(398) 0:54:05(312) 0:55:33 5   2
417   39 294 Hoffmann, Marie Berliner TSC TW35   6 2:49:44 0:30:43( 98 ) 1:24:09(466) 1:54:52(384) 0:54:52(336) 0:55:35 4   1 F
419   40 263 Teow, Karine Berlin TW30   8 2:49:45 0:34:05(216) 1:13:39(309) 1:47:44(276) 1:02:01(476) 0:55:36 4   1 F
418 379   657 Neumann, Michael Berlin TM25 57   2:49:45 0:44:42(530) 1:12:18(273) 1:57:00(427) 0:52:45(276) 0:55:36 5   2
420   41 260 Neibecker, Nadine M√ľnster TW25   12 2:49:46 0:33:56(208) 1:16:30(370) 1:50:26(337) 0:59:20(437) 0:55:37 4   1 F
421 380   624 Schlegel, Viktor Berlin TM30 80   2:49:51 0:44:54(534) 1:15:59(361) 2:00:53(462) 0:48:58(161) 0:55:42 5   2
422 381   327 Christian K√ľhner, Arne Martensen Wetzel von Seht Staffel 42   2:49:52 0:45:50(539) 1:09:08(184) 1:54:58(385) 0:54:54(339) 0:55:43 3   Patrick Schmidt
423   42 218 Fatek, Joanna Berlin TW30   9 2:49:59 0:35:15(277) 1:20:03(425) 1:55:18(395) 0:54:41(332) 0:55:50 4   1 F
424   43 236 Leschke, Yvonne Berlin TW40   2 2:50:09 0:29:25( 69 ) 1:18:25(399) 1:47:50(280) 1:02:19(481) 0:56:00 4    
425 382   603 Krauth√§user, Nino Krautbros TM25 58   2:50:10 0:36:43(358) 1:12:57(294) 1:49:40(320) 1:00:30(451) 0:56:01 5   2
426 383   359 Friedrich, Wolfgang Berlin TM45 33   2:50:27 0:36:36(351) 1:14:40(338) 1:51:16(346) 0:59:11(434) 0:56:18 5   2
427 384   380 B√§lz, Kilian   TM50 33   2:50:41 0:35:46(305) 1:24:24(469) 2:00:10(456) 0:50:31(210) 0:56:32 5   2
428 385   663 Kivshyk, Stepan Berlin TM20 17   2:50:48 0:33:37(202) 1:23:08(457) 1:56:45(419) 0:54:03(311) 0:56:39 5   2
429 386   497 J√ľrs, Mathias Top-Tri-Team Hamburg TM35 61   2:51:00 0:36:28(342) 1:13:34(307) 1:50:02(326) 1:00:58(463) 0:56:51 5   2
430   44 255 Hanelt, Nicole TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TW45   7 2:51:02 0:34:59(263) 1:19:34(416) 1:54:33(378) 0:56:29(378) 0:56:53 4   1 F
431   45 233 Boehling, Beate Berliner Wasserratten TW40   3 2:51:08 0:35:17(279) 1:16:50(376) 1:52:07(359) 0:59:01(429) 0:56:59 4   1 F
433   46 195 Piplat, Charlotte Erlangen TW20   8 2:51:09 0:32:46(160) 1:21:52(447) 1:54:38(379) 0:56:31(379) 0:57:00 4   1 F
432 387   576 Luders, Matthieu Berlin TM30 81   2:51:09 0:00:00 0:00:00 1:56:12(412) 0:54:57(341) 0:57:00 5   2
434 388   21 Wolf, Tilo Berlin TM30 82   2:51:10 0:33:25(194) 1:07:14(140) 1:40:39(139) 1:10:31(528) 0:57:01 3   1
435 389   669 Lach, Michael SCC Berlin TM45 34   2:51:17 0:35:23(284) 1:07:33(146) 1:42:56(184) 1:08:21(520) 0:57:08 5   2
436   47 231 T√∂ppich, Renate Cuxhaven TW50   2 2:51:28 0:42:24(510) 1:11:58(257) 1:54:22(376) 0:57:06(395) 0:57:19 4   1 F
437 390   128 Beyer, Mario Berlin TM40 41   2:51:30 0:38:44(423) 1:09:45(201) 1:48:29(293) 1:03:01(490) 0:57:21 3   1
438   48 279 Lehnhardt, Maria SCC TW50   3 2:51:44 0:34:46(250) 1:21:04(437) 1:55:50(402) 0:55:54(364) 0:57:35 4    
439 391   496 Strozek, Adam Berlin TM35 62   2:51:56 0:36:47(361) 1:12:27(278) 1:49:14(307) 1:02:42(487) 0:57:47 5   2
440 392   529 Schilpp, Alexander Adidas Runners Berlin TM25 59   2:52:07 0:46:35(544) 1:16:22(368) 2:02:57(483) 0:49:10(165) 0:57:58 5   2
440 392   535 Wolff, Constantin IFC Sernow mJun 2   2:52:07 0:35:55(315) 1:17:09(382) 1:53:04(366) 0:59:03(432) 0:57:58 5   2
442 394   556 Jaeger, Karsten North Devon Tri TM45 35   2:52:24 0:35:48(308) 1:25:19(475) 2:01:07(465) 0:51:17(231) 0:58:15 5   2
443   49 209 Laskowski, Franziska SCC Berlin Skating TW30   10 2:52:26 0:34:34(241) 1:19:58(424) 1:54:32(377) 0:57:54(411) 0:58:17 4   1 F
444 395   656 Bakker, Christiaan Nederland TM50 34   2:52:27 0:32:36(156) 1:11:15(233) 1:43:51(204) 1:08:36(523) 0:58:18 5   2
445 396   626 Plesmann, Wolf Vorspiel SSv EV TM50 35   2:52:29 0:35:42(299) 1:21:48(446) 1:57:30(429) 0:54:59(342) 0:58:20 5   2
446 397   642 Hildebrand, Christoph Berlin TM35 63   2:52:31 0:35:28(290) 1:21:05(438) 1:56:33(415) 0:55:58(366) 0:58:22 5    
447   50 248 Arnold, Sarah SCC Berlin TW45   8 2:52:35 0:00:00 0:00:00 1:56:50(421) 0:55:45(362) 0:58:26 4   1 F
449   51 249 Adolph, Katja Berlin TW40   4 2:52:40 0:42:07(505) 1:20:38(433) 2:02:45(480) 0:49:55(188) 0:58:31 4   1 F
448 398   592 Wieland, Jochen Berlin TM35 64   2:52:40 0:41:16(485) 1:17:46(391) 1:59:02(444) 0:53:38(296) 0:58:31 5   2
450   52 295 Schonhart, Luisa Berlin TW25   13 2:53:06 0:34:33(239) 1:19:24(412) 1:53:57(372) 0:59:09(433) 0:58:57 4   1 F
451 399   517 Glasneck, Christian TV F√ľrstenwalde 1990 TM40 42   2:53:12 0:43:15(520) 1:15:50(355) 1:59:05(445) 0:54:07(313) 0:59:03 5   2
452   53 253 Fank, Katharina Berlin TW30   11 2:53:19 0:35:23(285) 1:18:20(398) 1:53:43(368) 0:59:36(441) 0:59:10 4   1 F
453 400   558 Mehrwald, Lennart K√∂ln TM20 18   2:53:27 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:18 5   2
454 401   400 Preu√üner, J√ľrgen Berlin TM50 36   2:53:29 0:00:00 0:00:00 2:03:24(488) 0:50:05(194) 0:59:20 5   2
455 402   402 Eggers, Markus Vfl Pinneberg TM45 36   2:53:36 0:35:51(311) 1:16:34(373) 1:52:25(361) 1:01:11(466) 0:59:27 5   2
456 403   332 Robert R√§del, Frederic Winkler Die drei 1/3 Triathleten Staffel 43   2:53:41 0:43:11(518) 1:19:41(417) 2:02:52(482) 0:50:49(218) 0:59:32 3   Frederic Tappe
457 404   605 Witte, Felix O.C. TM30 83   2:53:44 0:35:52(312) 1:18:59(409) 1:54:51(383) 0:58:53(426) 0:59:35 5   2
458 405   683 Kirchner, Henry Oh-Bein TM40 43   2:53:56 0:35:04(266) 1:18:29(402) 1:53:33(367) 1:00:23(450) 0:59:47 5   2
459   54 207 Antonenko, Katrin A3K Berlin TW50   4 2:54:20 0:41:12(484) 1:16:31(371) 1:57:43(432) 0:56:37(383) 1:00:11 4   1 F
460 406   120 R√∂lke, Heiko Polizei Berlin TM40 44   2:54:32 0:32:09(139) 1:18:26(400) 1:50:35(339) 1:03:57(498) 1:00:23 3   1
461 407   502 dos Santos, Jean-Pierre Berlin TM35 65   2:54:33 0:36:21(338) 1:23:46(461) 2:00:07(455) 0:54:26(325) 1:00:24 5   2
462 408   687 Henneke, Christian Kiel TM30 84   2:54:42 0:39:16(433) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:00:33 5   2
463   55 205 Hevekerl, Mary Adidas Runners Berlin TW20   9 2:54:51 0:41:35(493) 1:20:51(435) 2:02:26(479) 0:52:25(264) 1:00:42 4   1 F
464   56 259 Roussel, Solene Berlin TW25   14 2:54:55 0:38:11(407) 1:25:10(472) 2:03:21(487) 0:51:34(234) 1:00:46 4   1 F
465   57 265 Geiger, Katharina Rokstoppable TW30   12 2:55:07 0:00:00 0:00:00 2:00:50(459) 0:54:17(318) 1:00:58 4   1 F
466 409   613 Hawemann, Sven SCC Berlin TM40 45   2:55:09 0:38:20(412) 1:20:35(431) 1:58:55(443) 0:56:14(374) 1:01:00 5   2
467   58 273 Fischer, Kim TeamWork Berlin TW20   10 2:55:28 0:34:47(253) 1:20:29(428) 1:55:16(394) 1:00:12(446) 1:01:19 4   1 F
468 410   533 Reimer, Lars IFC Sernow TM30 85   2:55:36 0:42:07(504) 1:20:41(434) 2:02:48(481) 0:52:48(277) 1:01:27 5   2
468 410   662 Shafaroudi, Puja Berlin TM30 85   2:55:36 0:37:40(393) 1:21:55(448) 1:59:35(450) 0:56:01(369) 1:01:27 5   2
470   59 234 Schmerder, Maira Hamburg TW20   11 2:55:37 0:33:02(175) 1:25:10(472) 1:58:12(436) 0:57:25(400) 1:01:28 4   1 F
471 412   455 Metzing, Sebastian Wuppertal TM30 87   2:55:41 0:32:26(147) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:01:32 5   2
471 412   617 Grafe, Tom Team Druck&Dampf TM25 60   2:55:41 0:37:45(395) 1:17:26(388) 1:55:11(391) 1:00:30(451) 1:01:32 5   2
473 414   342 Sebastian Villarroel, Laura Kauther Coya Staffel 44   2:55:43 0:37:07(373) 1:35:34(513) 2:12:41(524) 0:43:02( 33 ) 1:01:34 3   Thomas M√ľnkel
474 415   661 Canpolat, Cem Berlin TM30 88   2:55:44 0:39:31(439) 1:20:18(427) 1:59:49(453) 0:55:55(365) 1:01:35 5   2
475   60 235 Abd el Hafez, Nadia hamburg TW20   12 2:55:48 0:39:09(429) 1:19:44(418) 1:58:53(442) 0:56:55(391) 1:01:39 4   1 F
476 416   52 Hendriksz, Roger Bussum TM40 46   2:55:59 0:44:14(528) 1:11:46(250) 1:56:00(408) 0:59:59(444) 1:01:50 3   1
477   61 268 Enomoto, Keiko Delft TW30   13 2:56:01 0:37:21(382) 1:24:38(470) 2:01:59(470) 0:54:02(310) 1:01:52 4   1 F
478 417   476 Prantl, Michael Berlin TM45 37   2:56:03 0:39:50(449) 1:12:06(265) 1:51:56(357) 1:04:07(500) 1:01:54 5   2
479 418   627 Krohmann, Etienne M√ľnster TM20 19   2:56:30 0:40:14(463) 1:15:54(358) 1:56:08(410) 1:00:22(449) 1:02:21 5   2
480 419   333 Melanie Czylwik, Meike Rath SV-Ladies Staffel 45   2:56:36 0:47:11(548) 1:14:11(326) 2:01:22(466) 0:55:14(349) 1:02:27 3   Ann Marini
481 420   498 Piechottka, Lutz Berlin TM55 20   2:56:42 0:46:15(541) 1:17:18(385) 2:03:33(490) 0:53:09(284) 1:02:33 5   2
482 421   693 Buder, Guntram SC Berlin TM55 21   2:57:02 0:44:21(529) 1:14:06(322) 1:58:27(438) 0:58:35(421) 1:02:53 5   2
483 422   560 Peschel, Johannes Berlin TM30 89   2:57:09 0:41:27(490) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:03:00 5   2
484 423   462 Ohde, Reyk Berlin TM45 38   2:57:51 0:35:14(275) 1:21:25(441) 1:56:39(416) 1:01:12(467) 1:03:42 5   2
485 424   429 Hartge, Alexander   TM45 39   2:57:54 0:41:42(495) 1:07:14(139) 1:48:56(300) 1:08:58(526) 1:03:45 5    
486 425   440 Topal, Serhat Berlin TM25 61   2:58:24 0:40:27(470) 1:15:30(347) 1:55:57(405) 1:02:27(486) 1:04:15 5   2
487 426   665 Vu, Duc Anh Berlin TM20 20   2:58:30 0:41:05(482) 1:19:57(422) 2:01:02(463) 0:57:28(401) 1:04:21 5   2
488 427   403 Lebedowicz, Dariusz Propeller TM60 3   2:58:34 0:43:04(517) 1:22:10(450) 2:05:14(498) 0:53:20(290) 1:04:25 5   2
489 428   552 Kern, Malte Berlin TM30 90   2:58:35 0:41:59(502) 1:17:16(383) 1:59:15(447) 0:59:20(437) 1:04:26 5   2
490 429   583 Kolbow, Frank Berlin TM35 66   2:58:38 0:37:00(368) 1:23:52(462) 2:00:52(461) 0:57:46(406) 1:04:29 5   2
491 430   501 Moes, Johannes Berlin TM50 37   2:58:40 0:43:40(522) 1:16:12(366) 1:59:52(454) 0:58:48(423) 1:04:31 5   2
492 431   545 Schmidt-Sommer, Ingo Potsdam TM30 91   2:58:42 0:45:23(538) 1:14:25(329) 1:59:48(452) 0:58:54(427) 1:04:33 5   2
493 432   413 Brosien, Kay Berlin TM30 92   2:58:44 0:46:44(545) 1:15:21(345) 2:02:05(473) 0:56:39(386) 1:04:35 5   2
494 433   570 Martin, Pascal Potsdam TM35 67   2:58:45 0:34:25(232) 1:26:26(479) 2:00:51(460) 0:57:54(410) 1:04:36 5   2
495 434   684 Schuller, Gunnar Dreifachdran! TM40 47   2:58:47 0:38:55(424) 1:23:14(458) 2:02:09(474) 0:56:38(385) 1:04:38 5   2
496 435   568 Janotte, Ralf BSG Brotmeisterei Steinecke TM60 4   2:59:02 0:43:30(521) 1:21:45(445) 2:05:15(499) 0:53:47(302) 1:04:53 5   2
497   62 281 Conrady, Marion Trier TW30   14 2:59:28 0:38:32(417) 1:23:32(459) 2:02:04(472) 0:57:24(399) 1:05:19 4   1 F
498 436   483 Krebs, Michael SCC TM45 40   2:59:33 0:33:23(189) 1:22:31(453) 1:55:54(404) 1:03:39(494) 1:05:24 5   2
499   63 224 Schmidt, Dina PTC Berlin TW30   15 2:59:41 0:45:55(540) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:05:32 4   1 F
500   64 230 Ludwig-Meister, Ingrid cuxhaven TW50   5 3:00:00 0:40:08(459) 1:15:41(350) 1:55:49(400) 1:04:11(501) 1:05:51 4   1 F
501 437   510 Zenz, Sven Hohen Neuendorf TM40 48   3:00:03 0:42:05(503) 1:21:39(444) 2:03:44(492) 0:56:19(376) 1:05:54 5   2
502   65 266 Enomoto, Mariko Berlin TW30   16 3:00:21 0:36:49(364) 1:29:05(490) 2:05:54(500) 0:54:27(326) 1:06:12 4   1 F
503 438   135 Anderson, Martin Corning TM50 38   3:00:23 0:32:49(164) 1:24:50(471) 1:57:39(430) 1:02:44(488) 1:06:14 3   2
504 439   562 Maschke, Marko Volkssport Neuheim TM45 41   3:00:29 0:46:23(543) 1:22:29(452) 2:08:52(510) 0:51:37(235) 1:06:20 5   2
505 440   575 Reu√ü, Robert Berlin TM20 21   3:00:34 0:35:38(296) 1:26:36(481) 2:02:14(476) 0:58:20(420) 1:06:25 5   2
506 441   658 an der Heiden, Matthias Berlin TM40 49   3:00:50 0:39:33(440) 1:18:58(408) 1:58:31(439) 1:02:19(482) 1:06:41 5   2
507 442   659 Zenz, Carsten FC Deutsche Post TM50 39   3:00:51 0:47:57(553) 1:15:17(344) 2:03:14(485) 0:57:37(403) 1:06:42 5   2
508 443   470 Schewe, Marcus Teamwork Berlin/AR Berlin/ TEA TM50 40   3:00:56 0:37:56(400) 1:14:36(335) 1:52:32(363) 1:08:24(522) 1:06:47 5   2
509 444   406 Dumstrey, Wolfgang SCC Berlin Triathlon TM65 1   3:01:25 0:47:01(547) 1:12:40(285) 1:59:41(451) 1:01:44(473) 1:07:16 5   2
510 445   308 Stephanie Ro√üe, Daniela Gl√∂ckner Berlin Staffel 46   3:01:29 0:40:01(456) 1:17:57(393) 1:57:58(434) 1:03:31(493) 1:07:20 3   Bj√∂rn Franke
511 446   620 Bacchiani, Gaston DETOX3.org TM45 42   3:01:35 0:35:26(288) 1:19:47(420) 1:55:13(393) 1:06:22(512) 1:07:26 5   2
512 447   588 Schulz, Thomas SV Hammer 89 TM45 43   3:01:42 0:36:27(341) 1:24:00(464) 2:00:27(457) 1:01:15(468) 1:07:33 5   2
513 448   615 Heinze, Uwe Berlin TM50 41   3:01:44 0:42:49(514) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:07:35 5   2
514 449   538 Voigt, Leonard Freunde der Feuerwehr Gr√ľna mJun 3   3:01:50 0:37:12(376) 1:17:47(392) 1:54:59(386) 1:06:51(514) 1:07:41 5   2
515 450   546 Funke, Arne Andr√© Team Pummelhummel TM25 62   3:02:26 0:44:48(532) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:08:17 5   2
516 451   458 Gerstmeyer, Johann Berlin TM25 63   3:02:45 0:40:19(464) 1:17:39(389) 1:57:58(434) 1:04:47(504) 1:08:36 5   2
517 452   500 Neid, Thomas Berlin TM30 93   3:02:47 0:41:19(487) 1:30:24(500) 2:11:43(522) 0:51:04(225) 1:08:38 5   2
518 453   640 Ertel, Raimund Berlin TM30 94   3:02:55 0:54:19(558) 1:16:55(378) 2:11:14(520) 0:51:41(240) 1:08:46 5   2
519 454   351 Luengas Burgos, Jack Berlin TM45 44   3:03:03 0:56:38(559) 1:09:25(190) 2:06:03(501) 0:57:00(394) 1:08:54 5   2
520 455   635 Sarraute, Cedric Marseille TM40 50   3:03:09 0:33:30(196) 1:32:44(504) 2:06:14(502) 0:56:55(391) 1:09:00 5   2
521   66 280 Ulrich, Miriam Panketal TW40   5 3:03:20 0:40:30(474) 1:29:51(495) 2:10:21(515) 0:52:59(281) 1:09:11 4   1 F
522 456   643 Sebekow, Mirco Berlin TM25 64   3:03:38 0:45:00(536) 1:29:16(492) 2:14:16(528) 0:49:22(170) 1:09:29 5   2
523 457   77 Franke, Robert Berlin TM45 45   3:03:44 0:44:07(526) 1:11:51(252) 1:55:58(406) 1:07:46(518) 1:09:35 3   2
524   67 238 Bille, Kerstin Durlangen TW45   9 3:03:44 0:41:50(498) 1:20:30(429) 2:02:20(477) 1:01:24(471) 1:09:35 4   1 F
525   68 297 Pogodski, Kathrin Boomfit TW35   7 3:03:45 0:36:24(340) 1:32:41(503) 2:09:05(511) 0:54:40(331) 1:09:36 4   1 F
526 458   322 Rebecca Stoll, Sebastian F√∂sel Team Pura Vida Staffel 47   3:04:02 0:47:51(552) 1:15:33(348) 2:03:24(488) 1:00:38(458) 1:09:53 3   Ivonne P√§th
527 459   420 Robak, Oliver Se Wolfpack TM35 68   3:04:05 0:31:55(124) 1:30:04(497) 2:01:59(469) 1:02:06(478) 1:09:56 5   2
528 460   419 Ohlendorf, Detlef Berlin TM55 22   3:04:06 0:34:57(260) 1:27:05(485) 2:02:02(471) 1:02:04(477) 1:09:57 5   2
529 461   609 Hauschke, Steffen Berlin TM40 51   3:04:19 0:43:14(519) 1:20:33(430) 2:03:47(493) 1:00:32(454) 1:10:10 5   2
530   69 270 Steinke, Annette SCC Berlin TW50   6 3:04:34 0:39:59(455) 1:33:51(510) 2:13:50(526) 0:50:44(217) 1:10:25 4   1 F
531 462   652 H√∂hne, Henning Stahnsdorf TM40 52   3:04:57 0:34:45(248) 1:17:45(390) 1:52:30(362) 1:12:27(534) 1:10:48 5   2
532   70 243 Sohr, Hilke Berlin TW50   7 3:05:10 0:43:51(525) 1:25:50(477) 2:09:41(514) 0:55:29(354) 1:11:01 4   1 F
533 463   431 Krause, Patrick Pro Sport Berlin 24 TM30 95   3:05:30 0:44:47(531) 1:17:24(386) 2:02:11(475) 1:03:19(491) 1:11:21 5   2
534 464   187 Janicki, Jan SV Hemelingen TM35 69   3:05:33 0:36:11(328) 1:25:16(474) 2:01:27(467) 1:04:06(499) 1:11:24 3   2
535   71 188 Weltermann, Prisca SC Bayer 05 Uerdingen TW50   8 3:05:50 0:40:30(474) 1:14:32(334) 1:55:02(389) 1:10:48(529) 1:11:41 4   1 F
536   72 242 B√∂, Anna Kristina Berlin TW30   17 3:06:17 0:39:41(444) 1:23:39(460) 2:03:20(486) 1:02:57(489) 1:12:08 4   1 F
537   73 269 Reinhardt, Simone Dreifachdran! TW50   9 3:06:25 0:43:48(524) 1:30:02(496) 2:13:50(526) 0:52:35(272) 1:12:16 4   1 F
538 465   313 Hartmut Kl√§hn, Martina Markus Berlin Staffel 48   3:06:31 0:32:34(155) 1:27:57(487) 2:00:31(458) 1:06:00(511) 1:12:22 3   Astrid Wepler
539   74 276 Enke, Daniela Berlin TW40   6 3:06:36 0:38:16(410) 1:21:09(439) 1:59:25(448) 1:07:11(517) 1:12:27 4    
540   75 267 Encke, Daniella Berlin TW40   7 3:06:44 0:40:21(466) 1:24:10(467) 2:04:31(495) 1:02:13(480) 1:12:35 4   1 F
541   76 227 Klatt, Mareike Wedel TW20   13 3:07:38 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:13:29 4   1 F
542 466   150 M√ľller, Maurice Bremen TM40 53   3:07:51 0:38:15(409) 1:21:13(440) 1:59:28(449) 1:08:23(521) 1:13:42 3   1
543 467   608 Seefeldt, Michael Paderborn TM30 96   3:08:09 0:40:29(471) 1:22:43(454) 2:03:12(484) 1:04:57(505) 1:14:00 5   2
544 468   143 OKelly, David Berlin TM35 70   3:08:16 0:34:01(211) 1:34:49(512) 2:08:50(509) 0:59:26(440) 1:14:07 3   1
545   77 256 Buff Jensen, Maria Ulrika Osloffjord Triatlon TW50   10 3:08:21 0:40:11(462) 1:16:45(375) 1:56:56(425) 1:11:25(531) 1:14:12 4   1 F
546 469   161 Ulrich, Ren√© Berlin TM30 97   3:08:40 0:00:00 0:00:00 2:16:49(531) 0:51:51(247) 1:14:31 3   2
547   78 217 Friedewald-Fiedler, Jennifer A3K Berlin TW30   18 3:08:56 0:41:54(500) 1:25:54(478) 2:07:48(505) 1:01:08(464) 1:14:47 4   1 F
548 470   477 Schneider, Ralf Berlin TM60 5   3:09:25 0:42:37(512) 1:25:30(476) 2:08:07(507) 1:01:18(469) 1:15:16 5    
549 471   528 Teske, Daniel Berlin TM30 98   3:09:32 0:38:24(414) 1:24:00(464) 2:02:24(478) 1:07:08(516) 1:15:23 5   2
550 472   540 Schiedig, Raimon SpVgg Tiergarten TM40 54   3:09:59 0:45:01(537) 1:33:51(509) 2:18:52(533) 0:51:07(228) 1:15:50 5   2
551 473   674 Wolff, Sebastian IFC Sernow TM30 99   3:10:12 0:47:12(549) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:03 5   2
552 474   145 Balzer, Thorsten TVB 09 TM50 42   3:10:22 0:40:06(458) 1:24:17(468) 2:04:23(494) 1:05:59(510) 1:16:13 3   1
553 475   534 Ishchenko, Oleksii Berlin TM35 71   3:10:36 0:37:52(398) 1:26:53(483) 2:04:45(496) 1:05:51(509) 1:16:27 5   2
554   79 250 Arndt, Ina Teamwork Berlin TW50   11 3:10:38 0:42:22(508) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:29 4   1 F
555 476   137 R√∂schke, Steven Berlin TM30 100   3:11:02 0:37:33(388) 1:21:38(443) 1:59:11(446) 1:11:51(532) 1:16:53 3   1
556 477   587 Buder, Gerald SC Berlin TM55 23   3:11:34 0:46:54(546) 1:11:45(249) 1:58:39(441) 1:12:55(535) 1:17:25 5   2
557 478   611 Meyka, Martin Berlin TM45 46   3:11:54 0:42:15(506) 1:21:27(442) 2:03:42(491) 1:08:12(519) 1:17:45 5   2
558 479   542 Gniechwitz, Sven Potsdam TM30 101   3:11:56 0:40:26(469) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:17:47 5   2
559 480   321 Rene Schimmelpfennig, Jana Wilhelmi Berlin Staffel 49   3:11:57 0:39:17(434) 1:28:46(489) 2:08:03(506) 1:03:54(497) 1:17:48 3   Christian G√∂tze
560   80 190 Klein, Melanie Berlin TW35   8 3:12:07 0:41:28(491) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:17:58 4   1 F
561 481   660 Dadvar, Babak Berlin TM35 72   3:12:09 0:51:59(556) 1:19:00(410) 2:10:59(517) 1:01:10(465) 1:18:00 5   2
563   81 274 Wachter, Ulrike Berlin TW20   14 3:12:32 0:41:38(494) 1:30:07(499) 2:11:45(523) 1:00:47(459) 1:18:23 4   1 F
562 482   504 Willuweit, Lars Berlin TM35 73   3:12:32 0:40:59(478) 1:20:36(432) 2:01:35(468) 1:10:57(530) 1:18:23 5   2
564   82 247 Girrleit, Katharina Berlin TW35   9 3:14:00 0:36:01(319) 1:29:08(491) 2:05:09(497) 1:08:51(524) 1:19:51 4   1 F
565 483   444 Wendt, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM45 47   3:14:08 0:28:56( 63 ) 1:26:54(484) 1:55:50(401) 1:18:18(538) 1:19:59 5   2
566   83 275 Witte, Nadia Berlin TW30   19 3:14:27 0:41:48(496) 1:27:29(486) 2:09:17(512) 1:05:10(506) 1:20:18 4   1 F
567   84 215 Zels, Susanne Berlin TW30   20 3:15:44 0:42:51(515) 1:28:13(488) 2:11:04(518) 1:04:40(502) 1:21:35 4   1 F
568   85 293 D√∂rner, Cindy Team Steinberg TW35   10 3:16:14 0:41:26(489) 1:29:32(494) 2:10:58(516) 1:05:16(507) 1:22:05 4   1 F
569 484   637 Ruchay, Sebastian Berlin TM35 74   3:17:29 0:49:12(554) 1:31:02(501) 2:20:14(535) 0:57:15(398) 1:23:20 5   2
570 485   649 Schmolke, Peat Berlin TM25 65   3:18:22 0:36:32(347) 1:32:53(507) 2:09:25(513) 1:08:57(525) 1:24:13 5   2
571 486   320 Rodrigo Perez, Rodrigo Perez Ortuno Berlin Staffel 50   3:18:36 0:38:18(411) 1:33:24(508) 2:11:42(521) 1:06:54(515) 1:24:27 3   Ulrike Adam
572   86 271 Zengeley, Sindy Berlin TW30   21 3:19:00 0:47:22(550) 1:19:45(419) 2:07:07(503) 1:11:53(533) 1:24:51 4   1 F
573 487   631 Langner, Arne Berlin TM40 55   3:19:28 0:50:23(555) 1:30:06(498) 2:20:29(536) 0:58:59(428) 1:25:19 5   2
574   87 254 Fitzner, Cindy Berlin TW30   22 3:20:01 0:56:45(560) 1:19:27(413) 2:16:12(530) 1:03:49(496) 1:25:52 4   1 F
575 488   619 Eckel, Sebastian M√ľnchen TM40 56   3:21:11 0:43:46(523) 1:36:03(514) 2:19:49(534) 1:01:22(470) 1:27:02 5   2
576 489   541 Ganter, Norbert Tornesch TM30 102   3:23:11 0:40:09(460) 1:32:44(504) 2:12:53(525) 1:10:18(527) 1:29:02 5   2
577   88 251 Guillet, Claire Berlin TW25   15 3:24:17 0:00:00 0:00:00 2:26:20(539) 0:57:57(413) 1:30:08 4   1 F
578   89 298 L√§mmel, Jennifer Berlin TW30   23 3:25:30 0:42:23(509) 1:38:27(516) 2:20:50(537) 1:04:40(502) 1:31:21 4   1 F
579 490   664 Possanzini, Alexandre Berlin TM45 48   3:27:34 0:41:53(499) 1:41:57(517) 2:23:50(538) 1:03:44(495) 1:33:25 5   2
580   90 285 W√ľnsch, Laura Berlin TW20   15 3:29:10 0:34:46(250) 1:36:23(515) 2:11:09(519) 1:18:01(537) 1:35:01 4   1 F
581 491   84 Dodds, Sean Berlin TM25 66   3:29:58 0:53:21(557) 1:34:16(511) 2:27:37(540) 1:02:21(484) 1:35:49 3   1
582 492   641 Bordeaux, Andr√© Berlin TM30 103   3:32:30 0:41:55(501) 1:26:42(482) 2:08:37(508) 1:23:53(539) 1:38:21 5   2
583 493   622 Gerlach, Silvio Berlin TM50 43   3:37:12 0:20:30( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:43:03 5   2
584 494   572 Thiele, Sebastian Borchen TM30 104   3:40:17 0:44:59(535) 1:52:58(520) 2:37:57(543) 1:02:20(483) 1:46:08 5   2
585 495   71 Schneppe, Jan DLRG Berlin Mitte TM50 44   3:48:13 0:31:48(117) 1:42:57(519) 2:14:45(529) 1:33:28(541) 1:54:04 3    
586 496   639 Wolff, Lothar IFC Sernow TM55 24   3:49:50 1:02:23(561) 1:32:24(502) 2:34:47(542) 1:15:03(536) 1:55:41 5   2
587   91 286 Ra, Marta N/A TW35   11 3:54:34 0:46:18(542) 1:42:04(518) 2:28:22(541) 1:26:12(540) 2:00:25 4   1 F
588 497   614 Giese, Jerome Berlin TM30 105   4:06:29 0:44:50(533) 1:32:51(506) 2:17:41(532) 1:48:48(542) 2:12:20 5   5
      110 Daumann, Matthias Hauptstadtsportler TM50     0:00:00 0:34:26(233) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3   1
      142 Lebsche, Matthias L√ľbnitz TM45     0:00:00 0:27:54( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3   1
      282 Lang, Marie Fabienne Happy Valley/ Hong Kong TW30     0:00:00 0:34:22(231) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4   1 F
      312 J√∂rg Wolter, J√∂rg Wolter Hamburg Staffel     0:00:00 0:37:05(371) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3 DNF Katja Wolter
      439 M√ľller, Tobias Neuenhagen TM35     0:00:00 0:35:43(300) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5    
      607 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM60     0:00:00 0:30:39( 93 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5   2
      638 Erfani, Mehdi Berlin TM30     0:00:00 0:37:54(399) 1:29:18(493) 2:07:12(504) 0:00:00 0:00:00 5   2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de