Ergebnisliste vom: 23.09.2018 - Basalt-Lauf Stolpen2018 - 5,1 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Rckst. Stolpen
1 1   328 Ueberfuhr, Marc OSLV Bautzen M20-29 1   00:18:03 00:00:00  
2 2   66 Adler, Tom Stolpen M20-29 2   00:20:14 00:02:11 x
3 3   140 Scholdei, Felix Schwimmsportverein Kirschau mU14 1   00:20:29 00:02:26  
4 4   306 Lüttke, Oliver HSV 1923 Pulsnitz M20-29 3   00:20:47 00:02:44  
5 5   318 Franke, Lars DLRG Ortsgruppe Heidenau M30-34 1   00:21:23 00:03:20  
6 6   134 Ruppert, Florian SG Wiesa mU14 2   00:21:28 00:03:25  
7 7   128 Rechenberger, Thomas fme GmbH M35-39 1   00:21:51 00:03:48  
8 8   110 Mai, Janne Soccer For Kids Dresden mU12 1   00:22:27 00:04:24 x
9 9   285 Znanewitz, Noah SSV 1862 Langburkersdorf mU14 3   00:22:37 00:04:34  
10   1 97 Jödicke, Nora BSV Lockwitzgrund wU20   1 00:23:20 00:05:17  
11 10   287 Beese, Benjamin Stolpen mU14 4   00:23:39 00:05:36 x
12   2 82 Friedrich, Carina Dresden W35-39   1 00:23:52 00:05:49  
13   3 79 Fischer, Julia Team Malerwerkstatt Beck GmbH W30-34   1 00:23:54 00:05:51  
14 11   286 Beese, Jonathan Stolpen mU16 1   00:24:16 00:06:13 x
15 12   142 Schöne, Marcus ESV Lok Pirna M35-39 2   00:24:21 00:06:18  
16 13   104 Kehr, Leonhard Dresden mU20 1   00:24:34 00:06:31  
17 14   73 Dachsel, Matthias Dresden mU14 5   00:24:36 00:06:33  
18 15   103 Kaul, Andreas Citylauf-Verein Dresden M55-59 1   00:24:58 00:06:55  
19 16   310 Hentschke, Wolfgang DAV-SBB M60-64 1   00:25:01 00:06:58  
20 17   317 Pöche, Ralf Team Auto Rußig M50-54 1   00:25:04 00:07:01  
21   4 135 Ruppert, Kerstin SG Wiesa W40-44   1 00:25:17 00:07:14  
22 18   143 Seidel, Bruno Helmsdorf mU14 6   00:25:21 00:07:18 x
23 19   65 Adler, Jonathan Stolpen M20-29 4   00:25:37 00:07:34 x
24 20   340 Kluge, David Spielmannzug Oberlichtenau mU14 7   00:25:41 00:07:38  
25 21   87 Göhler, Thomas Dippoldiswalde M45-49 1   00:25:52 00:07:49  
26 22   145 Stevens, Dietmar Bretnig M60-64 2   00:26:13 00:08:10  
27 23   238 Müller, Lucas Airbus M20-29 5   00:26:22 00:08:19  
28   5 327 Schenderlein, Jolyn Lausitzer Sportevents W20-29   1 00:26:25 00:08:22  
29 24   72 Burgemeister, Philipp Dürrröhrsdorfer M30-34 2   00:26:26 00:08:23 x
30   6 150 Vyhnalek, Katrin Wilthen W35-39   2 00:26:37 00:08:34  
31 25   333 Döcke, Harald Riesa M50-54 2   00:26:48 00:08:45  
32 26   85 Geßner, Uwe Pirna M55-59 2   00:26:49 00:08:46  
33 27   64 Adler, Emanuel Stolpen mU18 1   00:26:55 00:08:52 x
34 28   316 Werrmann, Günter LSV Pirna M80-84 1   00:27:08 00:09:05  
35   7 153 Winkler, Maria FSV 1923 Lohmen W20-29   2 00:27:11 00:09:08  
36   8 138 Schettler, Lydia SG Großröhrsdorf Leichtathletik wU16   1 00:27:12 00:09:09  
37 29   137 Schattner, Sven Partyband de Hügelfüx M45-49 2   00:27:14 00:09:11  
38 30   319 Schulze, Kai Sportgruppe M45-49 3   00:27:15 00:09:12  
39   9 71 Brauckmann, Eva Dresden W20-29   3 00:27:32 00:09:29  
40   10 141 Scholz, Julia Tierklinik Stolpen W30-34   2 00:27:33 00:09:30  
41 31   325 Schlesinger, Jens FSV Lohmen M30-34 3   00:27:49 00:09:46  
42   11 136 Rußig, Romy Heidenau W20-29   4 00:27:52 00:09:49  
43   12 89 Guhr, Aniko Dresden W35-39   3 00:28:00 00:09:57  
44 32   339 Kluge, Jonathan Spielmannzug Oberlichtenau mU16 2   00:28:02 00:09:59  
45   13 129 Reimund, Christina Dresden W40-44   2 00:28:07 00:10:04  
46 33   296 Gondek, Frank Stolpen M50-54 3   00:28:16 00:10:13 x
47   14 108 Kurtze, Nicole SV Grenzwinkel Sebnitz W40-44   3 00:28:24 00:10:21  
48   15 111 Mai, Sari SV Blau Gelb Stolpen wU14   1 00:28:29 00:10:26 x
49   16 90 Hamisch, Susann Tierklinik Stolpen W50-54   1 00:28:30 00:10:27 x
50 34   144 Spittel, Frank Bautzen M45-49 4   00:28:40 00:10:37  
51   17 113 Michel, Ina SV Blau Gelb Stolpen W40-44   4 00:29:17 00:11:14 x
52   18 147 Tschirpig, Katrin Pirna W45-49   1 00:29:32 00:11:29  
52 35   148 Tschirpig, Sebastian Pirna mU12 2   00:29:32 00:11:29  
54 36   331 Bungert, Holger Melzers Dream Team M50-54 4   00:29:41 00:11:38  
55   19 311 Steglich, Wilhelmine-Emilia SV Blau Gelb Stolpen wU16   2 00:29:44 00:11:41  
56 37   289 Richter, Nils SC Rugiswalde mU14 8   00:29:58 00:11:55 x
57   20 95 Hoppe, Pauline Lohmen W20-29   5 00:30:03 00:12:00  
58   21 123 Pech, Stephanie   W20-29   6 00:30:07 00:12:04  
59   22 309 Hentschke, Beate DAV-SBB W55-59   1 00:30:15 00:12:12  
60 38   334 Müller, Siegfried TV Dresden Blasewitz M80-84 2   00:30:17 00:12:14  
61   23 155 Wündrich, Ramona Stolpen W40-44   5 00:30:33 00:12:30 x
62   24 303 Bardoux, Lisa-Marie Juli-Production W20-29   7 00:30:41 00:12:38  
63   25 126 Prescher, Nella Stolpen wU14   2 00:30:49 00:12:46 x
64   26 94 Hölzel, Kristin SV Blau Gelb Stolpen W20-29   8 00:30:53 00:12:50  
65   27 133 Rößler, Silke Rößi-Family W50-54   2 00:30:55 00:12:52  
66   28 102 Kästner, Tina Stolpen W50-54   3 00:30:57 00:12:54 x
67   29 117 Neubert, Andrea SV Blau Gelb Stolpen W55-59   2 00:30:59 00:12:56 x
68   30 300 Barthel, Kathrin Stolpen W35-39   4 00:31:05 00:13:02 x
69   31 99 Jokisch, Susanne Grenzwinkel W40-44   6 00:31:12 00:13:09  
70   32 125 Prescher, Ilka Stolpen W40-44   7 00:31:17 00:13:14 x
71 39   132 Rößler, Heiko Rößi-Family M50-54 5   00:31:26 00:13:23  
72 40   297 Fritzsche, Harry Stolpen M65-69 1   00:31:46 00:13:43 x
73 41   290 Richter, Ole SC Rugiswalde mU12 3   00:32:02 00:13:59 x
74   33 100 Kaeferstein, Patricia Dresden W20-29   9 00:32:07 00:14:04  
75   34 115 Modrok, Anita Stolpen W30-34   3 00:32:13 00:14:10 x
76   35 301 Böhmer, Jana   W45-49   2 00:32:15 00:14:12  
77 42   337 Lessig, Noel Capoeira rais mU12 4   00:32:28 00:14:25  
78 43   154 Wündrich, Maurice Stolpen mU20 2   00:32:42 00:14:39 x
79   36 67 Arnold, Martha SV Blau Gelb Stolpen wU18   1 00:33:00 00:14:57 x
79   36 68 Barowsky, Fritzi Stolpen wU18   1 00:33:00 00:14:57 x
81 44   93 Hilger, Rainer OSC Löbau M70-74 1   00:33:06 00:15:03  
82   38 92 Heber, Anja Stolpen W45-49   3 00:33:09 00:15:06 x
83 45   152 Wild, Christoph Dresden M20-29 6   00:33:16 00:15:13  
84 46   75 Domaschke, Ralf ESV Lok Pirna M50-54 6   00:33:19 00:15:16 x
85 47   131 Richter, Rico Porschdorf M30-34 4   00:33:53 00:15:50  
86   39 101 Kaiser, Viola SV Enheit Krippen W55-59   3 00:34:01 00:15:58  
87   40 74 Deus, Dina Team Rothe-Deus W35-39   5 00:34:37 00:16:34 x
88 48   292 Hemmerstein, Kai Rennersdorf M45-49 5   00:34:39 00:16:36 x
89   41 124 Perner, Cornelia D. Dresden W55-59   4 00:35:00 00:16:57  
90   42 106 Kollosche, Birgit Sebnitzer Radfahrerverein 1897 W50-54   4 00:35:10 00:17:07  
91   43 118 Nollau, Annette Fischbach W45-49   4 00:35:30 00:17:27  
92   44 119 Nollau, Elisabeth Dresden W20-29   10 00:35:36 00:17:33  
93   45 308 Kappler, Lea SV Blau-Gelb Stolpen wU16   3 00:35:45 00:17:42  
94 49   139 Schindler, Hartmut OSC Löbau M70-74 2   00:36:12 00:18:09  
95   46 76 Dürsel, Katja Dresden W40-44   8 00:37:29 00:19:26  
96   47 80 Forker, Nicole Stolpen W30-34   4 00:38:20 00:20:17 x
97   48 114 Mile, Claudia Dresden W40-44   9 00:38:37 00:20:34  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de