Ergebnisliste vom: 08.12.2018 - Dohnaer Adventslauf2018 - 4,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm AKw Endzeit Rückst. WB
1 1   4 Eschler, Finn Triathlonverein Dresden mU16 1   0:17:31 0:00:00 4,8 km
2 2   312 Buschmann, Rico Pirna mVS 1   0:19:25 0:01:54 4,8 km
3 3   9 Höfner, Vincent Triathlonverein Dresden mU18 1   0:20:02 0:02:31 4,8 km
4 4   282 Richter, Ronny Brand-Erbisdorf mVS 2   0:20:40 0:03:09 4,8 km
5 5   222 Scholdei, Felix Schwimm Sport Verein Kirschau mU14 1   0:20:49 0:03:18 4,8 km
6 6   18 Haider, Max Marie-Curie-Oberschule Dohna mU18 2   0:21:20 0:03:49 4,8 km
7   1 15 Nitschmann, Clara Sophie Triathlonverein Dresden wU16   1 0:21:36 0:04:05 4,8 km
8 7   126 Lamm, Simon MSV Meusegast mU18 3   0:21:53 0:04:22 4,8 km
9 8   292 Lehmann, Ottokar TSV Dresden M65 1   0:21:56 0:04:25 4,8 km
10 9   262 Wild, August TUR Dresden mU14 2   0:22:29 0:04:58 4,8 km
11 10   275 Böhme, Sebastian Dresden mU16 2   0:22:40 0:05:09 4,8 km
12 11   108 Friemel, Toni Radeberg mU18 4   0:22:45 0:05:14 4,8 km
13   2 81 Behrisch, Jacobine Oberschule Heinrich Zille Radeburg wU18   1 0:22:51 0:05:20 4,8 km
14 12   87 Böhme, Knut OSC Löbau M65 2   0:22:53 0:05:22 4,8 km
15 13   146 Irmer, Wolfram Kreischa mVS 3   0:22:57 0:05:26 4,8 km
16 14   170 Liebscher, Rainer Freital M70 1   0:23:05 0:05:34 4,8 km
17   3 196 Novakova, Jana Brna n. Labem wVS   1 0:23:17 0:05:46 4,8 km
18 15   25 Protze, Benjamin Marie-Curie-Oberschule Dohna mU18 5   0:23:27 0:05:56 4,8 km
19 16   82 Behrisch, Siegmar Radeburg M65 3   0:23:34 0:06:03 4,8 km
20 17   117 Grabarek, Konrad Familie Grabarek mU16 3   0:23:35 0:06:04 4,8 km
21   4 147 JĂ€kel, Ina Dresden wVS   2 0:23:42 0:06:11 4,8 km
22 18   111 FĂŒssel, Timo Dohna mVS 4   0:23:43 0:06:12 4,8 km
23 19   175 MĂ€rcz, Bernd Laufgruppe Dresden M65 4   0:23:45 0:06:14 4,8 km
24 20   27 Römer, Matc Marie-Curie-Oberschule Dohna mU14 3   0:23:53 0:06:22 4,8 km
25 21   115 Grabarek, Enrico Familie Grabarek mVS 5   0:24:06 0:06:35 4,8 km
26 22   183 Mizera, Bernd Team Endurance Radebeul M65 5   0:24:16 0:06:45 4,8 km
27 23   22 Kaiser, Justin Marie-Curie-Oberschule Dohna mU18 6   0:24:20 0:06:49 4,8 km
28 24   130 Hebestreit, Werner GutsMuths-Rennsteiglaufverein M70 2   0:24:24 0:06:53 4,8 km
29   5 256 Voigt, Michaela Dresden wVS   3 0:24:39 0:07:08 4,8 km
30 25   286 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg M75 1   0:24:42 0:07:11 4,8 km
31   6 14 Matthes, Marleen Triathlonverein Dresden wU16   2 0:24:43 0:07:12 4,8 km
32 26   225 Schönherr, Norman Lichtenau mVS 6   0:24:46 0:07:15 4,8 km
33 27   230 Schubert, Hartmut VS Dresden M65 6   0:25:23 0:07:52 4,8 km
34   7 85 Boden, Christine VfL Dresden-BĂŒhlau W65   1 0:25:32 0:08:01 4,8 km
35 28   194 Nönnig, JĂŒrgen SV Wacker Mohorn M70 3   0:25:35 0:08:04 4,8 km
36 29   297 Weniger, Thorsten Salzwedel mVS 7   0:25:36 0:08:05 4,8 km
37 30   213 Röhr, Egbert LSV Pirna M70 4   0:25:38 0:08:07 4,8 km
38   8 285 Döpping, Grit LSV wVS   4 0:25:43 0:08:12 4,8 km
39 31   10 Holtz, Luke Triathlonverein Dresden mU16 4   0:25:51 0:08:20 4,8 km
40   9 216 RĂ¶ĂŸner, Rita Laufgruppe Dresden wVS   5 0:26:19 0:08:48 4,8 km
41 32   140 Hesse, Patric Dohna mVS 8   0:26:22 0:08:51 4,8 km
42   10 164 KĂŒhn, Marika Dresden wVS   6 0:26:32 0:09:01 4,8 km
43   11 304 Kranke, Sindy Klempnerei Kranke wVS   7 0:26:35 0:09:04 4,8 km
44 33   174 Loose, Manfred VfL Dresden-BĂŒhlau M70 5   0:26:48 0:09:17 4,8 km
45 34   241 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg M75 2   0:26:53 0:09:22 4,8 km
46 35   277 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden M75 3   0:26:57 0:09:26 4,8 km
47 36   122 hannig, mike Dohna mVS 9   0:27:05 0:09:34 4,8 km
48 37   291 SchĂŒtze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz M75 4   0:27:26 0:09:55 4,8 km
49 38   23 Mende, Moritz Marie-Curie-Oberschule Dohna mU14 4   0:27:29 0:09:58 4,8 km
50   12 305 Kranke, Nancy Radebeul wVS   8 0:27:49 0:10:18 4,8 km
51 39   163 Kretschmar, Bernd VfL Dresden-BĂŒhlau M75 5   0:27:54 0:10:23 4,8 km
52 40   220 Schiepek, Dieter Dohna M80 1   0:27:55 0:10:24 4,8 km
53   13 199 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden W65   2 0:28:05 0:10:34 4,8 km
54 41   20 Haußwald, Paul Marie-Curie-Oberschule Dohna mU16 5   0:28:09 0:10:38 4,8 km
55 42   278 MĂŒller, Siegfried TV DD M80 2   0:28:17 0:10:46 4,8 km
56 43   261 Weißling, Yannik Skizunft Dresden mU16 6   0:28:26 0:10:55 4,8 km
57   14 184 Möckel, Katrin Dohna wVS   9 0:28:48 0:11:17 4,8 km
58   15 295 Weise, Jutta VfL Dresden BĂŒhlau W65   3 0:28:51 0:11:20 4,8 km
59   16 263 Windisch, Irmtraut VfL Dresden-BĂŒhlau W70   1 0:28:52 0:11:21 4,8 km
60 44   26 Richter, Leon Marie-Curie-Oberschule Dohna mU16 7   0:28:56 0:11:25 4,8 km
61 45   21 Heinze, Justin Marie-Curie-Oberschule Dohna mU18 7   0:28:58 0:11:27 4,8 km
62 46   166 Lau, Christian Pulsnitz M65 7   0:29:15 0:11:44 4,8 km
63   17 272 Hentschke, Beate DAV-SBB wVS   10 0:29:40 0:12:09 4,8 km
64   18 165 Lau, Annika Dresden wVS   11 0:29:59 0:12:28 4,8 km
65   19 185 Mosler, Simone Dohna wVS   12 0:30:10 0:12:39 4,8 km
66   20 119 Grabarek, Thekla Familie Grabarek wU18   2 0:30:14 0:12:43 4,8 km
67   21 207 Radke, Steffi LSV Pirna wVS   13 0:30:30 0:12:59 4,8 km
68   22 259 Wehner, Conny Dresden wVS   14 0:30:32 0:13:01 4,8 km
69 47   127 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden M75 6   0:30:50 0:13:19 4,8 km
70   23 151 Kaiser, Viola SV Einheit Krippen wVS   15 0:30:56 0:13:25 4,8 km
71 48   281 Estler, Rainer TuS Dippoldiswalde M65 8   0:31:21 0:13:50 4,8 km
72   24 114 Gogol, Verena HĂ€nichen wVS   16 0:31:26 0:13:55 4,8 km
73 49   221 Schindler, Hartmut OSC Löbau M70 6   0:31:28 0:13:57 4,8 km
74 50   28 Schulze, Sören Marie-Curie-Oberschule Dohna mU16 8   0:31:32 0:14:01 4,8 km
75 51   228 Schreiber, Toni MĂŒhlbach mU14 5   0:31:35 0:14:04 4,8 km
76 52   142 Hilger, Rainer OSC Löbau M70 7   0:31:58 0:14:27 4,8 km
77 53   29 Trojan, Niklas Marie-Curie-Oberschule Dohna mU14 6   0:32:22 0:14:51 4,8 km
78   25 89 Buchs, Christine VS Dresden wVS   17 0:32:25 0:14:54 4,8 km
79 54   90 Buchs, Eberhard VS Dresden mVS 10   0:32:28 0:14:57 4,8 km
80   26 24 Pöche, Fanny Marie-Curie-Oberschule Dohna wU14   1 0:33:17 0:15:46 4,8 km
81   27 290 Dalibor, Kristin Dresden wVS   18 0:33:35 0:16:04 4,8 km
82   28 104 Feder, Ramona Meißen wVS   19 0:34:12 0:16:41 4,8 km
83 55   315 Maschke, Marwin Skitrolle mU14 7   0:35:20 0:17:49 4,8 km
84   29 113 Gill, Elke SC Riesa W65   4 0:35:59 0:18:28 4,8 km
85 56   265 Zosel, Hans OSC Löbau M80 3   0:36:00 0:18:29 4,8 km
86 57   289 Köhler, Thomas Radeberg mVS 11   0:38:05 0:20:34 4,8 km
87 58   226 Schreiber, Hartmut MĂŒhlbach M75 7   0:40:37 0:23:06 4,8 km
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de