Ergebnisliste vom: 03.06.2018 - Bruchköbel-Quarterman2018 - Sprint (alle)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WE Bem Starter3
1 1   215 Huckestein, Simon Ejot Team TV Buschhütten TM30 1   1:08:54 0:08:31( 6 ) 0:42:35( 1 ) 0:51:06( 1 ) 0:17:48( 1 ) 0:00:00 7    
2 2   261 Breideband, Michael SV TRI CITY DARMSTADT TM45 1   1:15:21 0:08:25( 5 ) 0:43:37( 2 ) 0:52:02( 2 ) 0:23:19( 5 ) 0:06:27 8    
3 3   268 Schubert, Jan Aschaffenburg TM35 1   1:16:43 0:07:58( 2 ) 0:46:25( 5 ) 0:54:23( 3 ) 0:22:20( 3 ) 0:07:49 8    
4 4   271 Wonke, Alexander Karben TM18 1   1:17:17 0:08:20( 3 ) 0:46:26( 6 ) 0:54:46( 5 ) 0:22:31( 4 ) 0:08:23 8    
5 5   201 Müller, Mario Feuerwehr Neu-Isenburg TM35 2   1:18:13 0:08:43( 8 ) 0:48:01( 10 ) 0:56:44( 9 ) 0:21:29( 2 ) 0:09:19 9    
6 6   200 Picard, Sebastian Berufsfeuerwehr Offenbach am Main TM30 2   1:18:27 0:08:37( 7 ) 0:46:16( 4 ) 0:54:53( 6 ) 0:23:34( 6 ) 0:09:33 9    
7 7   238 Jauernig, Matthias Friedberg TM35 3   1:19:36 0:09:28( 16 ) 0:45:16( 3 ) 0:54:44( 4 ) 0:24:52( 12 ) 0:10:42 7    
8 8   285 Haase, Markus DLRG Tri-Team Wetzlar TM40 1   1:20:07 0:08:48( 9 ) 0:47:32( 8 ) 0:56:20( 8 ) 0:23:47( 8 ) 0:11:13 7    
9 9   209 Fink, Alexander Feuerwehr Schöneck / Tria-Team Bruchköbel e.V. TM35 4   1:21:23 0:09:06( 13 ) 0:47:10( 7 ) 0:56:16( 7 ) 0:25:07( 14 ) 0:12:29 9    
10 10   216 Savastano, Carlo RVG Rockenberg TM18 2   1:22:25 0:09:12( 14 ) 0:49:00( 12 ) 0:58:12( 10 ) 0:24:13( 9 ) 0:13:31 7    
11 11   204 Demel, Armin FW Niederissigheim TM35 5   1:22:46 0:08:49( 10 ) 0:49:35( 14 ) 0:58:24( 12 ) 0:24:22( 10 ) 0:13:52 9    
12   1 203 Lange, Nadine FFW Schmitten-Brombach TW35   1 1:22:56 0:08:23( 4 ) 0:50:02( 15 ) 0:58:25( 13 ) 0:24:31( 11 ) 0:14:02 9    
13 12   290 Goeritz, Sebastian Neuberg TM35 6   1:24:03 0:09:59( 19 ) 0:48:26( 11 ) 0:58:25( 13 ) 0:25:38( 18 ) 0:15:09 8    
14   2 263 Huckestein, Rebecca Triathlon Wetterau-Friedberg TW25   1 1:25:14 0:10:08( 21 ) 0:51:28( 19 ) 1:01:36( 18 ) 0:23:38( 7 ) 0:16:20 8    
15 13   208 Borger, Eric Feuerwehr Maintal / Tria-Team Bruchköbel e.V. TM40 2   1:25:21 0:10:41( 28 ) 0:47:33( 9 ) 0:58:14( 11 ) 0:27:07( 26 ) 0:16:27 9    
16 14   223 Huber, Anton DLRG Memmingen TM50 1   1:25:27 0:09:03( 12 ) 0:50:43( 17 ) 0:59:46( 15 ) 0:25:41( 19 ) 0:16:33 7    
17 15   207 Wolf, Achim Werkfeuerwehr Infra Serv Wiesbaden TM50 2   1:25:50 0:10:22( 22 ) 0:50:31( 16 ) 1:00:53( 17 ) 0:24:57( 13 ) 0:16:56 9    
18   3 226 Marek, Denise R+V Triathlon Team TW30   1 1:28:28 0:11:02( 31 ) 0:51:24( 18 ) 1:02:26( 19 ) 0:26:02( 20 ) 0:19:34 7    
19 16   280 Zull, Stefan Freigericht TM55 1   1:28:53 0:11:33( 39 ) 0:49:03( 13 ) 1:00:36( 16 ) 0:28:17( 30 ) 0:19:59 8    
20 17   229 Zeller, Joachim SV Gelnhausen TM55 2   1:29:56 0:11:17( 36 ) 0:51:39( 21 ) 1:02:56( 20 ) 0:27:00( 24 ) 0:21:02 7    
21   4 206 Eger, Heike Freiwillige Feuerwehr Gelnhausen-Mitte TW30   2 1:30:33 0:10:45( 29 ) 0:52:14( 22 ) 1:02:59( 21 ) 0:27:34( 28 ) 0:21:39 9    
22 18   264 Winter, Kai TSV 92 Freiberg TM35 7   1:31:19 0:10:35( 26 ) 0:53:29( 24 ) 1:04:04( 26 ) 0:27:15( 27 ) 0:22:25 8    
23 19   247 Munz, Jonas Munzelmänner TM25 1   1:31:31 0:10:07( 20 ) 0:55:56( 31 ) 1:06:03( 28 ) 0:25:28( 16 ) 0:22:37 7    
24 20   299 Wassermann, Ingo Sportverein 1973 Idstein-Lenzhahn TM40 3   1:31:33 0:11:37( 40 ) 0:51:36( 20 ) 1:03:13( 22 ) 0:28:20( 31 ) 0:22:39 8    
25   5 281 Funck, Judith Frankfurt TW18   1 1:31:40 0:11:53( 44 ) 0:54:10( 25 ) 1:06:03( 28 ) 0:25:37( 17 ) 0:22:46 8    
26 21   272 Hemsley, Luis Hanau TM35 8   1:31:54 0:08:55( 11 ) 0:54:46( 28 ) 1:03:41( 23 ) 0:28:13( 29 ) 0:23:00 8    
27   6 259 Keiner, Jenny team-naunheim.de TW18   2 1:32:46 0:10:24( 24 ) 0:53:23( 23 ) 1:03:47( 24 ) 0:28:59( 33 ) 0:23:52 8    
28   7 240 Haase, Julia DLRG Tri-Team - Wetzlar TW35   2 1:33:14 0:09:42( 17 ) 0:54:19( 27 ) 1:04:01( 25 ) 0:29:13( 34 ) 0:24:20 7    
29   8 222 Behning, Bettina Eintracht Frankfurt Triathlon TW55   1 1:34:44 0:11:57( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:50 7    
30 22   228 Jauernig, Jens Speedy Gonzales TM45 2   1:34:47 0:15:08( 61 ) 0:54:17( 26 ) 1:09:25( 34 ) 0:25:22( 15 ) 0:25:53 7    
31 23   227 Henrich, Matthias rsc bad homburg TM55 3   1:35:20 0:13:34( 57 ) 0:55:10( 29 ) 1:08:44( 32 ) 0:26:36( 21 ) 0:26:26 7    
32 24   260 Taschke, Oliver TG Hanau TM50 3   1:37:42 0:10:31( 25 ) 0:57:30( 34 ) 1:08:01( 30 ) 0:29:41( 35 ) 0:28:48 8    
33   9 297 Teske, Christina DFS Betriebssport TW30   3 1:37:46 0:11:32( 38 ) 0:59:18( 35 ) 1:10:50( 35 ) 0:26:56( 23 ) 0:28:52 8    
34 25   219 Breutner, Tim ECB Running/Triathlon Section TM30 3   1:38:37 0:11:59( 48 ) 0:59:52( 38 ) 1:11:51( 38 ) 0:26:46( 22 ) 0:29:43 7    
35 26   257 Schandel, Christian Niedernberg TM35 9   1:38:41 0:12:17( 50 ) 0:59:19( 36 ) 1:11:36( 37 ) 0:27:05( 25 ) 0:29:47 8    
36 27   292 Schwarz, Steffen BELC 89 Frankfurt TM40 4   1:38:51 0:09:25( 15 ) 0:55:35( 30 ) 1:05:00( 27 ) 0:33:51( 50 ) 0:29:57 8    
37 28   224 Munz, Martin Munzelmänner TM55 4   1:39:35 0:11:12( 33 ) 0:57:02( 33 ) 1:08:14( 31 ) 0:31:21( 44 ) 0:30:41 7    
38 29   210 Nagel, Moritz Feuerwehr Frankfurt am Main TM18 3   1:39:36 0:13:08( 54 ) 0:56:12( 32 ) 1:09:20( 33 ) 0:30:16( 39 ) 0:30:42 9    
39 30   279 Strösser, Martin Hanau TM25 2   1:42:07 0:11:54( 45 ) 1:00:18( 40 ) 1:12:12( 39 ) 0:29:55( 38 ) 0:33:13 8    
40   10 231 Hinrich, Sandra SVGelnhausen TW35   3 1:42:20 0:11:45( 42 ) 0:59:47( 37 ) 1:11:32( 36 ) 0:30:48( 41 ) 0:33:26 7    
41 31   274 Baierschmitt, Jörg Frankfurt am Main TM45 3   1:42:31 0:12:25( 51 ) 1:00:18( 40 ) 1:12:43( 41 ) 0:29:48( 37 ) 0:33:37 8    
42   11 202 Müller, Katrin Feuerwehr Neu-Isenburg TW35   4 1:42:54 0:11:13( 34 ) 1:02:58( 49 ) 1:14:11( 48 ) 0:28:43( 32 ) 0:34:00 9    
43 32   239 Busch, Stephan Schöneck TM45 4   1:43:34 0:11:18( 37 ) 1:01:10( 42 ) 1:12:28( 40 ) 0:31:06( 43 ) 0:34:40 7    
44   12 287 Hartmann, Gabriela Schwalbach TW40   1 1:44:15 0:12:07( 49 ) 1:01:34( 43 ) 1:13:41( 44 ) 0:30:34( 40 ) 0:35:21 8    
45 33   211 Emmer, Till Feuerwehr Frankfurt am Main TM35 10   1:45:07 0:13:12( 55 ) 0:59:54( 39 ) 1:13:06( 42 ) 0:32:01( 48 ) 0:36:13 9    
46 34   266 Kungl, Manuel TV Windecken Triathlon TM35 11   1:45:22 0:11:41( 41 ) 1:01:43( 44 ) 1:13:24( 43 ) 0:31:58( 47 ) 0:36:28 8    
47   13 269 Keiner, Silke Asslar TW40   2 1:45:35 0:11:45( 42 ) 1:01:57( 45 ) 1:13:42( 45 ) 0:31:53( 46 ) 0:36:41 8    
48 35   262 Thielen, Carlo Triathlon Team Eltville TM70 1   1:46:26 0:12:41( 52 ) 1:02:43( 46 ) 1:15:24( 49 ) 0:31:02( 42 ) 0:37:32 8    
49 36   284 Szoke, Istvan Frankfurt am Main TM35 12   1:48:24 0:11:57( 46 ) 1:06:44( 54 ) 1:18:41( 54 ) 0:29:43( 36 ) 0:39:30 8    
50   14 520 Müller, Jenny Schwimmverein Gelnhausen TW25   2 1:49:04 0:11:02( 31 ) 1:02:55( 48 ) 1:13:57( 46 ) 0:35:07( 52 ) 0:40:10 8    
51   15 235 Quell-Trabert, Nadine TriForce Fulda TW40   3 1:49:32 0:11:01( 30 ) 1:05:07( 53 ) 1:16:08( 50 ) 0:33:24( 49 ) 0:40:38 7    
52   16 243 Jaschke, Petra Eintracht Frankfurt Triathlon e.V TW35   5 1:49:55 0:11:16( 35 ) 1:02:47( 47 ) 1:14:03( 47 ) 0:35:52( 53 ) 0:41:01 7    
53   17 278 Fuchs, Kathrin Berger Schnecken TW45   1 1:50:25 0:15:12( 62 ) 1:03:26( 51 ) 1:18:38( 53 ) 0:31:47( 45 ) 0:41:31 8    
54   18 277 Klopprogge, Vera Frankfurt am Main TW35   6 1:52:02 0:10:23( 23 ) 1:07:45( 56 ) 1:18:08( 52 ) 0:33:54( 51 ) 0:43:08 8    
55   19 298 Specht, Sabine Sportverein 1973 Idstein-Lenzhahn TW45   2 1:57:01 0:14:48( 59 ) 1:03:18( 50 ) 1:18:06( 51 ) 0:38:55( 56 ) 0:48:07 8    
56 37   289 Weß, Pascal Eichenzell TM30 4   1:58:10 0:15:07( 60 ) 1:05:00( 52 ) 1:20:07( 55 ) 0:38:03( 54 ) 0:49:16 8    
57 38   270 Bischoff, Andreas Friedrichsdorf TM65 1   1:58:31 0:09:42( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:37 8    
58   20 245 Mahr, Franziska JSK Rodgau 1880 e. V. TW25   3 2:00:50 0:13:59( 58 ) 1:07:27( 55 ) 1:21:26( 56 ) 0:39:24( 57 ) 0:51:56 7    
59   21 233 Chmelikova, Lucie TG Bornheim TW35   7 2:07:28 0:10:40( 27 ) 1:18:44( 57 ) 1:29:24( 58 ) 0:38:04( 55 ) 0:58:34 7    
60   22 293 Baytüre, Bianca Karben TW35   8 2:22:29 0:13:07( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:13:35 8    
61 39   547 Heller, Frank   TM18 4   2:33:09 0:12:58( 1 ) 0:00:00 1:25:02( 57 ) 1:08:07( 59 ) 1:24:15 9    
62 40   221 Diefenbach, Michael Langen TM30 5   3:12:03 0:13:22( 56 ) 1:54:11( 58 ) 2:07:33( 59 ) 1:04:30( 58 ) 2:03:09 7    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de