Ergebnisliste vom: 03.06.2018 - Bruchköbel-Quarterman2018 - Quaterman

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem Liga WE
1 1   515 Mehrhoff, Relin Trianhas VfL Bad Arolsen TM25 1   2:06:51 0:16:09( 13 ) 1:11:11( 1 ) 1:27:20( 1 ) 0:39:31( 2 ) 0:00:00     6
2 2   37 Frankenbach, Christian TG Schwanheim TM35 1   2:08:57 0:15:52( 11 ) 1:12:07( 2 ) 1:27:59( 2 ) 0:40:58( 3 ) 0:02:06     7
3   1 10 Ertmer, Julia DSW Darmstadt / Team Erdinger Alkoholfrei TW35   1 2:13:57 0:15:10( 6 ) 1:14:53( 3 ) 1:30:03( 4 ) 0:43:54( 6 ) 0:07:06     6
4 3   2 Hinrich, Andreas SV Gelnhausen TM35 2   2:18:01 0:13:41( 2 ) 1:16:19( 4 ) 1:30:00( 3 ) 0:48:01( 13 ) 0:11:10     6
5 4   86 Rudat, Markus TV Großostheim TM50 1   2:19:07 0:18:47( 38 ) 1:56:06(152) 2:14:53(152) 0:04:14( 1 ) 0:12:16     8
6 5   3 Müller, Johannes SG Frankfurt-Nied TM35 3   2:19:30 0:17:06( 19 ) 1:18:51( 8 ) 1:35:57( 9 ) 0:43:33( 5 ) 0:12:39     6
7   2 500 Holst, Tine   TW20   1 2:19:35 0:15:19( 7 ) 1:17:51( 7 ) 1:33:10( 5 ) 0:46:25( 10 ) 0:12:44     6
8   3 39 Schmidt, Nadine Triathlon Wetterau-Friedberg / TEA TW30   1 2:25:38 0:15:48( 9 ) 1:17:48( 6 ) 1:33:36( 6 ) 0:52:02( 29 ) 0:18:47     7
9 6   147 Mankel, Andreas SV Gelnhausen TM40 1   2:26:20 0:18:23( 37 ) 1:20:04( 11 ) 1:38:27( 13 ) 0:47:53( 12 ) 0:19:29     9
10 7   98 Schmittner, Philipp Frankfurt TM25 2   2:26:42 0:20:01( 76 ) 1:24:22( 23 ) 1:44:23( 30 ) 0:42:19( 4 ) 0:19:51     8
11 8   25 Schüßler, Uwe LSV Ladenburg TM30 1   2:26:47 0:20:26( 87 ) 1:16:58( 5 ) 1:37:24( 12 ) 0:49:23( 20 ) 0:19:56     6
12 9   42 Stutzki, Daniel Magdeburg TM30 2   2:27:41 0:14:07( 5 ) 1:20:15( 12 ) 1:34:22( 7 ) 0:53:19( 36 ) 0:20:50     7
13 10   13 Trunk, Peter SSC Hanau Rodenbach TM50 2   2:27:46 0:20:40( 93 ) 1:18:59( 9 ) 1:39:39( 16 ) 0:48:07( 14 ) 0:20:55     6
14 11   14 Wappes, Florian Berger Schnecken 1 TM35 4   2:28:49 0:18:11( 33 ) 1:19:12( 10 ) 1:37:23( 11 ) 0:51:26( 27 ) 0:21:58   Berger Schnecken 1 6
15 12   47 Harloff, Eric Gelnhausen TM20 1   2:29:50 0:19:00( 42 ) 1:25:29( 36 ) 1:44:29( 31 ) 0:45:21( 8 ) 0:22:59     7
16 13   41 Willers, Jörg Wasserfreunde Fechenheim TM45 1   2:30:33 0:14:00( 4 ) 1:21:48( 17 ) 1:35:48( 8 ) 0:54:45( 50 ) 0:23:42     7
17 14   8 Matzat, Lothar Eintracht Frankfurt TM55 1   2:30:37 0:15:35( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:46     6
18 15   88 Mann, Dominique TV Harheim TM50 3   2:31:02 0:18:58( 41 ) 1:25:53( 38 ) 1:44:51( 36 ) 0:46:11( 9 ) 0:24:11     8
19 16   91 Eickelkamp, Timo Herten TM35 5   2:31:16 0:16:36( 16 ) 1:23:23( 21 ) 1:39:59( 17 ) 0:51:17( 26 ) 0:24:25     8
20 17   17 Filipovic, Marjan RVW Gambach TM40 2   2:32:32 0:17:29( 23 ) 1:21:46( 16 ) 1:39:15( 15 ) 0:53:17( 34 ) 0:25:41     6
21 18   51 Fried, Michael Djk Wörth Triathlon TM35 6   2:32:35 0:19:24( 50 ) 1:24:58( 31 ) 1:44:22( 29 ) 0:48:13( 15 ) 0:25:44     7
22 19   45 Sturm, Lukas Bad Homburg TM30 3   2:32:54 0:18:16( 34 ) 1:26:14( 41 ) 1:44:30( 32 ) 0:48:24( 17 ) 0:26:03     7
23 20   30 Schmidt, Falko RC Edelweiss Nieder-Wöllstadt TM35 7   2:33:21 0:18:51( 39 ) 1:24:40( 24 ) 1:43:31( 24 ) 0:49:50( 21 ) 0:26:30     6
24 21   178 Moore, Thomas Frankfurt TM45 2   2:34:35 0:24:42(149) 1:25:44( 37 ) 1:50:26( 60 ) 0:44:09( 7 ) 0:27:44     9
25 22   73 Häuser, Alexander SCW Nidderau TM35 8   2:34:41 0:21:08(103) 1:22:05( 18 ) 1:43:13( 23 ) 0:51:28( 28 ) 0:27:50     7
26 23   62 Klings, Stefan ESOC Offenbach TM30 4   2:35:15 0:19:39( 59 ) 1:21:28( 15 ) 1:41:07( 19 ) 0:54:08( 44 ) 0:28:24     7
27 24   519 Schaffranka, Marcus KfW SwimBikeRun TM30 5   2:35:24 0:19:33( 56 ) 1:24:42( 27 ) 1:44:15( 27 ) 0:51:09( 25 ) 0:28:33     6
28 25   20 Hebebrand, Lukas Eintracht Frankfurt Triathlon TM25 3   2:35:30 0:17:43( 29 ) 1:28:40( 53 ) 1:46:23( 44 ) 0:49:07( 18 ) 0:28:39     6
29 26   81 Kaiser, Sascha Tri city Darmstadt TM35 9   2:36:13 0:19:25( 51 ) 1:22:21( 19 ) 1:41:46( 20 ) 0:54:27( 47 ) 0:29:22     7
30 27   125 Nieratschker, Jochen Tri-tra-trulala TM45 3   2:36:17 0:20:27( 89 ) 1:26:34( 42 ) 1:47:01( 46 ) 0:49:16( 19 ) 0:29:26     8
31 28   69 Baron, Alexander Optimum Sportbrillen TM25 4   2:36:41 0:21:02( 98 ) 1:21:16( 14 ) 1:42:18( 21 ) 0:54:23( 46 ) 0:29:50   Optimum Sportbrillen 7
32 29   65 Lisk, Olaf Kein Verein TM45 4   2:36:43 0:19:17( 49 ) 1:24:55( 30 ) 1:44:12( 26 ) 0:52:31( 30 ) 0:29:52     7
33 30   174 Bruno, Rosario Frankfurt am Main TM35 10   2:37:00 0:21:26(107) 1:27:58( 48 ) 1:49:24( 55 ) 0:47:36( 11 ) 0:30:09     9
34 31   85 Hofmann, Uwe TSG Kleinostheim TM45 5   2:37:24 0:19:00( 42 ) 1:24:47( 28 ) 1:43:47( 25 ) 0:53:37( 41 ) 0:30:33     8
35 32   104 Maas, Tobias Eintracht Frankfurt TM20 2   2:38:01 0:16:13( 14 ) 1:20:16( 13 ) 1:36:29( 10 ) 1:01:32( 91 ) 0:31:10   Eintracht Frankfurt 8
36 33   36 Wolfram, Thomas Sv TriCity Darmstadt TM40 3   2:38:16 0:15:49( 10 ) 1:27:13( 44 ) 1:43:02( 22 ) 0:55:14( 54 ) 0:31:25     7
37 34   100 Paul, Leo DekaBank Sport eV TM50 4   2:38:29 0:19:54( 69 ) 1:28:21( 49 ) 1:48:15( 49 ) 0:50:14( 23 ) 0:31:38     6
38 35   137 Pfaff, Lennart Mörfelden-Walldorf TM30 6   2:38:35 0:16:51( 18 ) 1:28:26( 50 ) 1:45:17( 39 ) 0:53:18( 35 ) 0:31:44     9
39 36   151 Gaumann, Simon FSV Ars Ludendi Darmstadt TM30 7   2:38:53 0:20:11( 81 ) 1:24:20( 22 ) 1:44:31( 33 ) 0:54:22( 45 ) 0:32:02     9
40 37   84 Zinn, Matthias Triathlon-Team-Wallernhausen TM50 5   2:39:30 0:20:34( 91 ) 1:25:16( 34 ) 1:45:50( 42 ) 0:53:40( 42 ) 0:32:39     8
41 38   50 Wolfgram, Torben Lengnau TM30 8   2:40:50 0:16:14( 15 ) 1:28:29( 51 ) 1:44:43( 34 ) 0:56:07( 56 ) 0:33:59     7
42 39   60 Ullrich, Markus Eintracht Frankfurt Triathlon TM30 9   2:40:58 0:23:36(129) 1:24:48( 29 ) 1:48:24( 52 ) 0:52:34( 31 ) 0:34:07   Eintracht Frankfurt Triathlon 7
43 40   92 Kallasch, Alex Frankfurt TM45 6   2:41:58 0:17:42( 28 ) 1:30:55( 62 ) 1:48:37( 53 ) 0:53:21( 37 ) 0:35:07     8
44   4 99 Bauer, Tanja DekaBank Sport eV TW40   1 2:42:18 0:22:40(122) 1:26:42( 43 ) 1:49:22( 54 ) 0:52:56( 32 ) 0:35:27     6
45 41   121 Zöger, Olaf Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 7   2:42:40 0:21:59(115) 1:25:58( 39 ) 1:47:57( 48 ) 0:54:43( 48 ) 0:35:49     8
46 42   545 Taufer, Marco Hanau TM35 11   2:42:44 0:20:02( 77 ) 1:24:41( 25 ) 1:44:43( 34 ) 0:58:01( 69 ) 0:35:53     6
47 43   167 Hehl, Marko Hochheim TM30 10   2:42:45 0:20:51( 96 ) 1:24:42( 26 ) 1:45:33( 40 ) 0:57:12( 65 ) 0:35:54     9
48 44   34 Schmidt, Wolfgang SKG Sprendlingen TM50 6   2:42:46 0:13:56( 3 ) 1:25:03( 32 ) 1:38:59( 14 ) 1:03:47(104) 0:35:55     6
49 45   90 Bärwalde, Ralf VFS Rödermark TM50 7   2:43:19 0:19:49( 65 ) 1:29:57( 57 ) 1:49:46( 56 ) 0:53:33( 40 ) 0:36:28     8
50 46   172 Rückziegel, Gernot Hasselroth TM50 8   2:44:44 0:17:11( 21 ) 1:29:10( 55 ) 1:46:21( 43 ) 0:58:23( 72 ) 0:37:53     6
51 47   161 Pschibl, Andreas SG Enkheim TM45 8   2:45:07 0:19:54( 69 ) 1:31:23( 67 ) 1:51:17( 64 ) 0:53:50( 43 ) 0:38:16     9
52   5 517 Tywczynski, Joanna ASC Darmstadt TW45   1 2:45:29 0:21:53(112) 1:30:12( 60 ) 1:52:05( 70 ) 0:53:24( 39 ) 0:38:38     6
53 48   129 Denner, Johannes   TM55 2   2:46:05 0:22:43(123) 1:28:35( 52 ) 1:51:18( 65 ) 0:54:47( 52 ) 0:39:14     8
54 49   115 Giesecke, Axel LT Bruchköbel TM50 9   2:46:28 0:24:47(151) 1:31:49( 71 ) 1:56:36( 95 ) 0:49:52( 22 ) 0:39:37     8
55 50   55 Grljusic, Denis Eintracht Frankfurt Triathlon TM40 4   2:46:30 0:19:58( 73 ) 1:30:19( 61 ) 1:50:17( 59 ) 0:56:13( 57 ) 0:39:39   Eintracht Frankfurt Triathlon 7
56 51   109 Oehlschläger, Hubert Frika Triathlon Team TM60 1   2:46:56 0:18:23( 36 ) 1:32:08( 74 ) 1:50:31( 61 ) 0:56:25( 58 ) 0:40:05   Frika Triathlon Team 8
57 52   499 Willkomm, Johannes Berger Schnecken 1 TM50 10   2:47:02 0:17:39( 27 ) 1:34:37( 91 ) 1:52:16( 71 ) 0:54:46( 51 ) 0:40:11   Berger Schnecken 1 6
58 53   510 Pfeffermann, Christian Wülfershausen TM35 12   2:47:19 0:20:36( 92 ) 1:33:21( 81 ) 1:53:57( 78 ) 0:53:22( 38 ) 0:40:28     6
59 54   134 Jordan, Joachim Hünfeld TM45 9   2:48:11 0:22:15(117) 1:26:06( 40 ) 1:48:21( 51 ) 0:59:50( 79 ) 0:41:20     9
60 55   7 Steingens, Uwe DSW Darmstadt TM50 11   2:48:15 0:17:09( 20 ) 1:28:40( 53 ) 1:45:49( 41 ) 1:02:26( 96 ) 0:41:24     6
61   6 15 Schmuck, Katrin Berger Schnecken 2 TW45   2 2:48:24 0:23:58(136) 1:27:50( 47 ) 1:51:48( 69 ) 0:56:36( 61 ) 0:41:33   Berger Schnecken 2 6
62 56   67 Meyer, Armin LGO Bochum TM55 3   2:48:36 0:00:00 0:00:00 1:55:24( 87 ) 0:53:12( 33 ) 0:41:45     7
63 57   79 Scherb, Thomas Sv TriCity Darmstadt TM45 10   2:48:38 0:19:32( 54 ) 1:25:22( 35 ) 1:44:54( 38 ) 1:03:44(103) 0:41:47   Sv TriCity Darmstadt 7
64 58   4 Mühlenkamp, Markus Berger Schnecken 2 TM50 12   2:48:54 0:20:49( 94 ) 1:30:57( 63 ) 1:51:46( 68 ) 0:57:08( 64 ) 0:42:03   Berger Schnecken 2 6
65 59   70 Luzius, Mario Punisher Racing Team TM45 11   2:48:55 0:21:07(102) 1:31:15( 65 ) 1:52:22( 72 ) 0:56:33( 60 ) 0:42:04     7
66 60   163 Lehmann, Joerg SV TriCity Darmstadt TM55 4   2:49:31 0:16:48( 17 ) 1:29:41( 56 ) 1:46:29( 45 ) 1:03:02(101) 0:42:40   Sv TriCity Darmstadt 9
67 61   46 Reime, Sascha Bruchköbel TM35 13   2:49:36 0:18:08( 32 ) 1:30:09( 59 ) 1:48:17( 50 ) 1:01:19( 88 ) 0:42:45     7
68 62   131 Kraus, Werner Ute Mückel Triathlon Team TM55 5   2:49:43 0:19:49( 66 ) 1:31:32( 70 ) 1:51:21( 66 ) 0:58:22( 71 ) 0:42:52     9
69 63   6 Kornmann, Jörg DLRG Tri-Team-Wetzlar TM45 12   2:50:54 0:19:36( 57 ) 1:31:51( 72 ) 1:51:27( 67 ) 0:59:27( 76 ) 0:44:03     6
70   7 89 Gomoluch, Katja TV Lorsbach TW40   2 2:51:06 0:00:00 0:00:00 1:54:35( 81 ) 0:56:31( 59 ) 0:44:15     8
71 64   68 Loutschni, Rainer LT Freigericht TM50 13   2:51:10 0:19:59( 75 ) 1:27:47( 46 ) 1:47:46( 47 ) 1:03:24(102) 0:44:19     7
72   8 9 Wappes, Simone Berger Schnecken 1 TW20   2 2:51:11 0:23:34(127) 1:36:45(103) 2:00:19(118) 0:50:52( 24 ) 0:44:20   Berger Schnecken 1 6
73 65   143 Schmitt, Fabian Alsbach TM25 5   2:51:15 0:22:24(118) 1:32:54( 78 ) 1:55:18( 85 ) 0:55:57( 55 ) 0:44:24     9
74 66   74 Dussa, Thorsten SG Enkheim TM50 14   2:51:33 0:21:04(100) 1:31:20( 66 ) 1:52:24( 73 ) 0:59:09( 74 ) 0:44:42     7
75 67   21 Gladiator, Thorsten Eintracht Frankfurt Triathlon TM50 15   2:51:56 0:17:37( 26 ) 1:27:14( 45 ) 1:44:51( 37 ) 1:07:05(118) 0:45:05     6
76 68   57 Bertling, Lars Frankfurt am Main TM25 6   2:52:32 0:19:27( 52 ) 1:31:27( 69 ) 1:50:54( 62 ) 1:01:38( 92 ) 0:45:41     7
77 69   177 Gutberlet, Daniel Frankfurt am Main TM30 11   2:53:06 0:19:44( 61 ) 1:35:28( 94 ) 1:55:12( 83 ) 0:57:54( 68 ) 0:46:15     9
77 69   190 Schappel, Jochen DLRG Tri-Team-Wetzlar TM50 16   2:53:06 0:17:58( 31 ) 1:37:52(108) 1:55:50( 89 ) 0:57:16( 66 ) 0:46:15   DLRG Tri-Team-Wetzlar 6
79 71   61 Gabriel, Dirk EOSC TM50 17   2:54:01 0:19:41( 60 ) 1:30:08( 58 ) 1:49:49( 57 ) 1:04:12(108) 0:47:10     7
80   9 33 Morneweg, Christina SG Frankfurt-Nied TW30   2 2:54:23 0:21:48(109) 1:37:37(107) 1:59:25(115) 0:54:58( 53 ) 0:47:32     6
81 72   63 Kohlas, Steffen Fun-Ball Dortelweil TM50 18   2:54:48 0:22:59(125) 1:32:13( 75 ) 1:55:12( 84 ) 0:59:36( 78 ) 0:47:57     7
82 73   119 Meuer, Christoph SKS TM50 19   2:55:04 0:24:55(153) 1:32:34( 76 ) 1:57:29( 98 ) 0:57:35( 67 ) 0:48:13     8
82 73   176 Apel, Tobias Erlensee TM35 14   2:55:04 0:24:46(150) 1:33:18( 79 ) 1:58:04(105) 0:57:00( 63 ) 0:48:13     9
84 75   116 Kracht, Hermann LT Wetzlar TM65 1   2:55:56 0:22:28(121) 1:36:33(102) 1:59:01(113) 0:56:55( 62 ) 0:49:05     8
85   10 23 Bender, Nicola Eintracht Frankfurt Triathlon TW30   3 2:56:20 0:17:34( 25 ) 1:32:35( 77 ) 1:50:09( 58 ) 1:06:11(116) 0:49:29     6
86 76   157 Korf, Achim Optimum Sportbrillen TM55 6   2:56:33 0:20:16( 83 ) 1:30:58( 64 ) 1:51:14( 63 ) 1:05:19(110) 0:49:42   Optimum Sportbrillen 9
87 77   80 Heck, Andreas (Frankfurt) TG Bornheim TM50 20   2:56:54 0:21:02( 98 ) 1:32:05( 73 ) 1:53:07( 75 ) 1:03:47(104) 0:50:03   skiundradlgut 7
88   11 26 Schüßler, Katharina LSV Ladenburg TW30   4 2:57:11 0:21:27(108) 1:34:33( 90 ) 1:56:00( 90 ) 1:01:11( 86 ) 0:50:20     6
89 78   75 Dussa, Björn SG Enkheim TM45 13   2:57:14 0:19:31( 53 ) 1:38:47(115) 1:58:18(109) 0:58:56( 73 ) 0:50:23     7
90 79   521 Daniel, Manuel Frankfurt TM30 12   2:57:44 0:17:25( 22 ) 1:40:59(126) 1:58:24(111) 0:59:20( 75 ) 0:50:53     6
91   12 18 Schnir, Silke Berger Schnecken 2 TW50   1 2:58:12 0:20:26( 87 ) 1:35:59( 99 ) 1:56:25( 92 ) 1:01:47( 93 ) 0:51:21   Berger Schnecken 2 6
92   13 77 Fieger, Elke Spiridon Frankfurt TW50   2 2:58:40 0:19:01( 44 ) 1:39:12(117) 1:58:13(108) 1:00:27( 80 ) 0:51:49   skiundradlgut 7
93 80   83 Lorych, Joachim Triathlon Wetterau TM55 7   2:58:42 0:19:04( 45 ) 1:35:47( 96 ) 1:54:51( 82 ) 1:03:51(106) 0:51:51     8
94   14 93 Scheerer, Lena Frankfurt am Main TW25   1 2:59:06 0:18:19( 35 ) 1:40:00(121) 1:58:19(110) 1:00:47( 82 ) 0:52:15     8
95 81   117 Baron, Heinrich Optimum Sportbrillen TM55 8   2:59:11 0:23:35(128) 1:34:29( 89 ) 1:58:04(105) 1:01:07( 85 ) 0:52:20   Optimum Sportbrillen 8
96 82   118 Gärtner, Marcus RC Edelweiss Nieder Wöllstadt TM55 9   2:59:11 0:23:44(133) 1:33:58( 84 ) 1:57:42(101) 1:01:29( 89 ) 0:52:20     6
97 83   64 Peterhänsel, Moritz Hanau TM45 14   2:59:13 0:23:43(131) 1:34:14( 88 ) 1:57:57(102) 1:01:16( 87 ) 0:52:22     7
98 84   145 Wardel, Bernhard Wöllstadt TM60 2   2:59:23 0:24:27(146) 1:34:02( 86 ) 1:58:29(112) 1:00:54( 83 ) 0:52:32     9
99   15 511 Schneider, Ann-Kristin Lich TW25   2 2:59:24 0:19:58( 73 ) 1:36:57(105) 1:56:55( 96 ) 1:02:29( 97 ) 0:52:33     8
100 85   152 Dröger, Stefan Fun Ball Dortelweil TM50 21   2:59:48 0:18:51( 39 ) 1:35:08( 93 ) 1:53:59( 79 ) 1:05:49(113) 0:52:57     9
101 86   548 Chaikhoun, Tarik Eintracht Frankfurt Triathlon TM30 13   2:59:58 0:20:21( 85 ) 1:44:53(136) 2:05:14(135) 0:54:44( 49 ) 0:53:07   Eintracht Frankfurt Triathlon 8
102 87   106 Reffel, Thomas Eintracht Frankfurt Triathlon TM55 10   3:00:44 0:19:47( 63 ) 1:38:21(112) 1:58:08(107) 1:02:36( 98 ) 0:53:53   Eintracht Frankfurt Triathlon 8
103 88   546 Hanus, Lutz Hanau TM20 3   3:00:49 0:19:52( 68 ) 1:34:01( 85 ) 1:53:53( 77 ) 1:06:56(117) 0:53:58     6
104   16 514 Winter, Nicole   TW40   3 3:01:57 0:19:57( 72 ) 1:36:28(101) 1:56:25( 91 ) 1:05:32(111) 0:55:06     9
105 89   158 Geier, Thomas Optimum Sportbrillen TM55 11   3:02:26 0:21:57(113) 1:38:32(114) 2:00:29(120) 1:01:57( 94 ) 0:55:35   Optimum Sportbrillen 9
106 90   95 Brüggemann, Mirko Seligenstadt TM25 7   3:02:27 0:20:04( 79 ) 1:41:28(130) 2:01:32(122) 1:00:55( 84 ) 0:55:36     8
107   17 112 Scrivener, Silke Fun-Ball Dortelweil TW45   3 3:02:33 0:24:19(144) 1:40:05(123) 2:04:24(134) 0:58:09( 70 ) 0:55:42     8
108 91   82 Walther, Jörg TRI-POWER Rhein-Sieg TM55 12   3:03:07 0:21:22(106) 1:40:14(124) 2:01:36(124) 1:01:31( 90 ) 0:56:16     7
109 92   56 Duquesnoy, Jean-Gabriel Eintracht Frankfurt Triathlon TM50 22   3:03:31 0:23:29(126) 1:34:10( 87 ) 1:57:39(100) 1:05:52(114) 0:56:40   Eintracht Frankfurt Triathlon 7
110 93   52 Rudolph, Heiko DLRG Tri-Team-Wetzlar TM55 13   3:03:36 0:22:49(124) 1:31:25( 68 ) 1:54:14( 80 ) 1:09:22(127) 0:56:45   DLRG Tri-Team-Wetzlar 7
111   18 19 Vogler, Astrid Eintracht Frankfurt Triathlon TW45   4 3:04:22 0:22:13(116) 1:39:55(120) 2:02:08(128) 1:02:14( 95 ) 0:57:31     6
112   19 148 Kornmann, Tanja DLRG Tri-Team-Wetzlar TW45   5 3:05:05 0:21:10(104) 1:41:18(128) 2:02:28(130) 1:02:37( 99 ) 0:58:14   DLRG Tri-Team-Wetzlar 9
113 94   97 Müller, Marc Frankfurt TM40 5   3:05:44 0:20:19( 84 ) 1:36:47(104) 1:57:06( 97 ) 1:08:38(125) 0:58:53     8
114 95   138 Calatrava Perez, Ruben Frankfurt TM45 15   3:05:52 0:21:49(110) 1:40:04(122) 2:01:53(127) 1:03:59(107) 0:59:01     9
115 96   27 Plöchl, Michael LT-Freigericht TM40 6   3:06:16 0:19:47( 63 ) 1:38:16(111) 1:58:03(104) 1:08:13(124) 0:59:25     6
116 97   108 Kakur, Naim Frika Triathlon Team TM50 23   3:06:27 0:20:33( 90 ) 1:45:09(137) 2:05:42(136) 1:00:45( 81 ) 0:59:36   Frika Triathlon Team 8
117 98   159 Gondorf, Tim peak personal training TM40 7   3:06:28 0:23:48(135) 1:43:10(133) 2:06:58(140) 0:59:30( 77 ) 0:59:37     9
118 99   518 Thissen, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM35 15   3:06:37 0:19:50( 67 ) 1:33:20( 80 ) 1:53:10( 76 ) 1:13:27(138) 0:59:46     6
119 100   133 Brandt, Oliver Yamon - Die Fitmacher. TM45 16   3:06:47 0:20:07( 80 ) 1:39:33(119) 1:59:40(116) 1:07:07(119) 0:59:56     9
120 101   66 Dany, Stefan LG Seligenstadt TM55 14   3:06:53 0:19:46( 62 ) 1:41:24(129) 2:01:10(121) 1:05:43(112) 1:00:02     7
121 102   128 Dümig, Thomas TV Großostheim TM45 17   3:07:01 0:23:38(130) 1:38:10(110) 2:01:48(126) 1:05:13(109) 1:00:10     8
122 103   72 Kohlmeyer, Robert ROKO-MEDiA TM55 15   3:07:13 0:22:25(119) 1:35:35( 95 ) 1:58:00(103) 1:09:13(126) 1:00:22     7
123 104   48 Jörn, Alexander Schwalbach TM45 18   3:07:27 0:19:13( 48 ) 1:33:39( 82 ) 1:52:52( 74 ) 1:14:35(140) 1:00:36     7
124   20 76 Dehmer, Heike Spiridon Frankfurt TW50   3 3:07:31 0:21:05(101) 1:40:29(125) 2:01:34(123) 1:05:57(115) 1:00:40   skiundradlgut 7
125 105   29 Sommer, Axel privat TM50 24   3:07:43 0:17:32( 24 ) 1:39:03(116) 1:56:35( 94 ) 1:11:08(130) 1:00:52     6
126 106   166 Stelz, Tobias Tv Echzell TM25 8   3:08:16 0:19:36( 58 ) 1:35:54( 98 ) 1:55:30( 88 ) 1:12:46(135) 1:01:25     9
127 107   547 Heller, Frank   TM20 4   3:08:34 0:22:27(120) 1:38:00(109) 2:00:27(119) 1:08:07(122) 1:01:43     9
128 108   59 Laube, Michael Eintracht Frankfurt Triathlon TM40 8   3:09:33 0:20:02( 77 ) 1:36:25(100) 1:56:27( 93 ) 1:13:06(136) 1:02:42   Eintracht Frankfurt Triathlon 7
129 109   105 Perlet, Boris Eintracht Frankfurt Triathlon TM40 9   3:09:50 0:20:51( 95 ) 1:38:22(113) 1:59:13(114) 1:10:37(129) 1:02:59   Eintracht Frankfurt Triathlon 8
130   21 513 Walther, Simone Maintal TW35   2 3:10:34 0:21:11(105) 1:41:14(127) 2:02:25(129) 1:08:09(123) 1:03:43     9
131 110   16 Schmidt, Jürgen Berger Schnecken 2 TM55 16   3:10:51 0:23:44(132) 1:33:50( 83 ) 1:57:34( 99 ) 1:13:17(137) 1:04:00   Berger Schnecken 2 6
132   22 103 Schütz, Susanne DLRG Tri-Team-Wetzlar TW50   4 3:11:15 0:24:15(143) 1:58:40(154) 2:22:55(156) 0:48:20( 16 ) 1:04:24   DLRG Tri-Team-Wetzlar 8
133   23 135 Buthmann, Miriam Radkappen Maintal TW50   5 3:11:23 0:20:15( 82 ) 1:43:47(135) 2:04:02(132) 1:07:21(120) 1:04:32     9
134 111   136 Baltschun, Rainer Nidderau TM55 17   3:12:07 0:25:15(156) 1:35:00( 92 ) 2:00:15(117) 1:11:52(132) 1:05:16     9
135   24 35 Heinze, Andrea SV Fun-Ball Dortelweil TW55   1 3:14:58 0:19:32( 54 ) 1:35:51( 97 ) 1:55:23( 86 ) 1:19:35(148) 1:08:07     7
136 112   139 Ruth, Bernhard Lauftreff Bruchköbel TM45 19   3:15:03 0:24:51(152) 1:42:27(131) 2:07:18(142) 1:07:45(121) 1:08:12     8
137   25 101 Wopp, Andrea DLRG Tri-Team-Wetzlar TW55   2 3:16:06 0:24:09(140) 1:49:19(146) 2:13:28(148) 1:02:38(100) 1:09:15   DLRG Tri-Team-Wetzlar 8
138 113   96 Hätscher, Johannes Frankfurt TM35 16   3:17:50 0:21:58(114) 1:46:02(140) 2:08:00(143) 1:09:50(128) 1:10:59     8
139 114   156 Reitz, Klaus Optimum Sportbrillen TM25 9   3:18:37 0:19:07( 47 ) 1:46:47(141) 2:05:54(137) 1:12:43(134) 1:11:46   Optimum Sportbrillen 9
140 115   142 Sondermann, Harald Hanau TM60 3   3:19:40 0:24:32(147) 1:37:04(106) 2:01:36(124) 1:18:04(147) 1:12:49     9
141   26 43 Göhner, Jana Seligenstadt TW25   3 3:23:14 0:16:02( 12 ) 1:50:30(148) 2:06:32(138) 1:16:42(144) 1:16:23     7
142 116   124 Pfeil, Martin Tri City Darmstadt TM55 18   3:23:32 0:24:07(139) 1:42:44(132) 2:06:51(139) 1:16:41(143) 1:16:41     8
143 117   175 de la Haye, Philipp Runkel TM30 14   3:24:09 0:23:45(134) 1:45:45(138) 2:09:30(144) 1:14:39(142) 1:17:18     9
144   27 123 Weber, Andrea TG Hanau TW45   6 3:24:27 0:24:06(138) 1:47:52(143) 2:11:58(147) 1:12:29(133) 1:17:36     8
145 118   110 Kyris, Josef Frika Triathlon Team TM55 19   3:24:33 0:20:26( 86 ) 1:49:37(147) 2:10:03(146) 1:14:30(139) 1:17:42   Frika Triathlon Team 8
146 119   113 Wilms, Michael BSG Sparkasse Hanau TM55 20   3:28:14 0:25:44(157) 1:47:54(144) 2:13:38(149) 1:14:36(141) 1:21:23     8
147 120   122 Nawrath, Andreas Team MAGENTA TM30 15   3:31:24 0:21:51(111) 1:47:55(145) 2:09:46(145) 1:21:38(149) 1:24:33     8
148   28 155 Korff, Christiane Optimum Sportbrillen TW25   4 3:32:30 0:24:04(137) 1:50:44(150) 2:14:48(151) 1:17:42(146) 1:25:39   Optimum Sportbrillen 9
149   29 512 Kronemann, Bettina DekaBank Sport eV TW45   7 3:33:06 0:21:01( 97 ) 1:46:00(139) 2:07:01(141) 1:26:05(153) 1:26:15     6
150 121   164 Mahr, Sebastian Team Geht So / TEA TM30 16   3:35:48 0:24:56(154) 1:39:17(118) 2:04:13(133) 1:31:35(155) 1:28:57     9
151   30 599 Diefenbach, Christel Mainz TW55   3 3:38:13 0:24:23(145) 1:51:13(151) 2:15:36(153) 1:22:37(150) 1:31:22     8
152 122   114 Mazur, Hans-Peter Lauftreff Butzbach TM50 25   3:39:12 0:26:00(158) 2:01:58(157) 2:27:58(159) 1:11:14(131) 1:32:21     8
153 123   165 Büchsenschmidt, Rolf   TM50 26   3:39:18 0:25:13(155) 1:56:57(153) 2:22:10(155) 1:17:08(145) 1:32:27     9
154   31 132 Brandt, Nancy Yamon - Die Fitmacher. TW35   3 3:41:57 0:24:10(141) 1:50:34(149) 2:14:44(150) 1:27:13(154) 1:35:06     9
155   32 102 Ebert, Manuela DLRG Tri-Team-Wetzlar TW50   6 3:46:46 0:24:12(142) 1:59:33(155) 2:23:45(157) 1:23:01(151) 1:39:55   DLRG Tri-Team-Wetzlar 8
156 124   549 Leidel, Niko Eintracht Frankfurt Triathlon TM60 4   3:47:06 0:34:32(160) 1:46:49(142) 2:21:21(154) 1:25:45(152) 1:40:15   Eintracht Frankfurt Triathlon 7
157 125   516 Schnir, Roland Berger Schnecken 1 TM45 20   4:44:43 0:19:06( 46 ) 1:25:10( 33 ) 1:44:16( 28 ) 3:00:27(156) 2:37:52   Berger Schnecken 1 6
      22 Peters, Lars Eintracht Frankfurt Triathlon TM40     0:00:00 0:17:52( 30 ) 1:22:55( 20 ) 1:40:47( 18 ) 0:00:00 0:00:00     6
      24 Lechner, Johanna KSV Baunatal TW20     0:00:00 0:11:00( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00     6
      94 Steeger, Boris Alzenau TM50     0:00:00 0:19:57( 71 ) 1:43:40(134) 2:03:37(131) 0:00:00 0:00:00     8
      144 Schröder, Henning Gelnhausen TM65     0:00:00 0:24:33(148) 1:59:45(156) 2:24:18(158) 0:00:00 0:00:00     9
      169 Wagner, Anke Bruchköbel TW50     0:00:00 0:32:26(159) 2:10:49(158) 2:43:15(160) 0:00:00 0:00:00     9
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de