Ergebnisliste vom: 23.09.2018 - Basalt-Lauf Stolpen2018 - 13 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Rückst. Stolpen
1 1   179 Geißler, Markus jK Running/ Team Dresdner Laufsportladen M30-34 1   00:45:36 00:00:00  
2 2   191 Hempel, Marco Arnsforfer Laufsportgruppe M35-39 1   00:49:43 00:04:07  
3 3   278 Vogel, Steffen Pirna M40-44 1   00:51:08 00:05:32  
4 4   336 Lessig, Ralf SG Dresdner Bank M50-54 1   00:51:14 00:05:38  
5 5   203 Jürries, Frank Citylauf-Verein Dresden M45-49 1   00:51:53 00:06:17  
6 6   235 Müller, Dietmar LSV PIRNA M60-64 1   00:51:57 00:06:21  
7 7   345 Stölzel, Michael Pulsnitz M50-54 2   00:52:24 00:06:48  
8   1 207 Kietzmann, Kati Lg eXa W20-29   1 00:53:05 00:07:29  
9 8   180 Giebler, Benjamin Citylauf-Verein Dresden M30-34 2   00:53:06 00:07:30  
10   2 218 Kranich, Franziska EGZ TTriathlon Goerlitz W30-34   1 00:54:39 00:09:03  
11   3 258 Schaffrath, Nadine Dürrröhrsdorf-Dittersbach W30-34   2 00:54:56 00:09:20 x
12 9   262 Schneider, Tino Radeberg M40-44 2   00:55:09 00:09:33  
13 10   167 Conrad, Mike Neustadt M45-49 2   00:55:15 00:09:39  
14 11   271 Täubrich, Rajko Petz Racing M45-49 3   00:55:36 00:10:00 x
15 12   198 Hörichs, Gunther LSV Pirna M55-59 1   00:55:43 00:10:07  
16 13   350 Reichel, Thomas   M35-39 2   00:55:47 00:10:11  
17 14   263 Schwiebs, Bernd Bautzener LV Rot-Weiß 90 M60-64 2   00:55:51 00:10:15  
18 15   255 Rothe, Marco Team Rothe-Deus M40-44 3   00:56:37 00:11:01 x
19 16   343 Sauer, Sten LSV Pirna M45-49 4   00:56:47 00:11:11  
20 17   169 Dheurle, Pierre-Adrien Dresden M30-34 3   00:56:50 00:11:14  
21 18   230 Mehnert, Christoph Bautzener LV Rot-Weiߟ 90 M45-49 5   00:56:55 00:11:19  
22 19   260 Schmidt, Erik Keinen M20-29 1   00:56:57 00:11:21  
23 20   173 Fiebag, Marco Kraftwerker Sport M45-49 6   00:57:01 00:11:25  
24 21   204 Kaeferstein, Marcus Dresden M30-34 4   00:57:05 00:11:29  
25 22   272 Theiß, Torben Dürrröhrsdorfer M30-34 5   00:57:31 00:11:55 x
26 23   208 Klammt, Uwe SBB M55-59 2   00:57:34 00:11:58  
27 24   344 Herzog, Sven Germania Bischofswerda M40-44 4   00:57:43 00:12:07  
28 25   168 Delaure, Jurij Berlin M20-29 2   00:57:47 00:12:11  
29 26   165 Brown, Wayne Stolpen M45-49 7   00:57:59 00:12:23 x
30 27   257 Schade, Andreas L&S Rathewalde M40-44 5   00:58:07 00:12:31  
31 28   246 Papperitz, Jürgen Dresden M35-39 3   00:58:40 00:13:04  
32 29   280 Wagner, Till Bautzen M20-29 3   00:59:12 00:13:36  
33 30   259 Schlegel, Willy BSV Blau Gelb Neustadt M20-29 4   00:59:22 00:13:46  
34   4 160 Baldauf, Ute VfL Dresden-Bühlau W55-59   1 00:59:25 00:13:49  
35 31   209 Knauthe, Thomas TUS Einheit Wehlen M30-34 6   00:59:27 00:13:51  
36 32   332 Peterek, Lars 1. RV Pirna M40-44 6   00:59:28 00:13:52  
37 33   266 Steinborn, Alexander Dresden M35-39 4   00:59:36 00:14:00  
38 34   193 Herrbruck, Uwe 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft M45-49 8   00:59:43 00:14:07  
39 35   352 Probst, Matthias Bautzener LV Rot-Weiß 90 M40-44 7   00:59:47 00:14:11  
40 36   216 Kramer, Frank Basalt-Laufteam Stolpen M45-49 9   00:59:49 00:14:13 x
41 37   342 Müller, Eric   M20-29 5   00:59:57 00:14:21  
42 38   338 Matz, Jürgen Citylauf Verein Dresden M60-64 3   01:00:11 00:14:35 9/2 km
43 39   254 Rößler, Sven LEGEND HUNTER Sachsen M40-44 8   01:00:18 00:14:42  
44 40   177 Fritzsche, Jens Dresden M45-49 10   01:00:21 00:14:45  
45 41   279 Vyhnalek, Stephan Wilthen M35-39 5   01:00:37 00:15:01  
46 42   347 Jakob, Andre Team Steinbrecher M40-44 9   01:00:38 00:15:02  
47   5 157 Aepfler, Carolin Dresden W30-34   3 01:00:50 00:15:14  
48 43   164 Böhme, Knut Sebnitz M65-69 1   01:01:07 00:15:31  
48 43   315 Rudloff, Michael   M50-54 3   01:01:07 00:15:31  
50 45   206 Karrasch, Daniel Fischbacher Moritzrennen M35-39 6   01:01:14 00:15:38  
51 46   277 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau M60-64 4   01:01:26 00:15:50  
52 47   194 Heurich, Christian stolpen800.de M35-39 7   01:01:39 00:16:03 x
53 48   329 Gnauck, Marko Feuerwehr Königstein M35-39 8   01:01:47 00:16:11  
54 49   283 Ziemann, Markus BSV 68 Sebnitz M30-34 7   01:01:49 00:16:13  
55   6 250 Platz, Christina Jiedlitz W30-34   4 01:02:10 00:16:34  
56 50   161 Berge, Maik Neustadt M50-54 4   01:02:19 00:16:43  
57 51   175 Franze, Andreas Dresden M30-34 8   01:02:27 00:16:51  
58 52   171 Dos Santos, Joao Carlos Stolpen M55-59 3   01:02:29 00:16:53 x
59 53   227 Maidusch, Albrecht SV Blau Gelb Stolpen M40-44 10   01:02:40 00:17:04 x
60 54   267 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90 M65-69 2   01:02:47 00:17:11  
61 55   222 Kupko, Steffen Freiläufer Freiberg M55-59 4   01:02:57 00:17:21  
62 56   192 Hergesell, Vincent Oberelbische Bockwurstlobby M20-29 6   01:03:19 00:17:43  
63 57   213 Konrad, René Neustadt M50-54 5   01:03:30 00:17:54  
64   7 200 Jackenkroll, Madelaine Neustadt W45-49   1 01:03:32 00:17:56  
65   8 270 Täubrich, Antje SV Blau Gelb Stolpen W45-49   2 01:03:33 00:17:57 x
66 58   190 Hein, Lars Königstein M40-44 11   01:04:04 00:18:28  
67 59   275 Tuschling, Hans Stolpen läuft M20-29 7   01:04:44 00:19:08 x
67 59   341 Hörnig, Harald   M40-44 12   01:04:44 00:19:08  
69 61   324 Kluge, Christoph Radeberg M20-29 8   01:05:03 00:19:27  
70 62   221 Kühn, Holger Dresden Marathon M60-64 5   01:05:20 00:19:44  
71 63   251 Priebe, Mathias MyGoal-Training M50-54 6   01:05:23 00:19:47  
72 64   242 Nemela, Holger L&S Rathewalde M45-49 11   01:05:37 00:20:01  
73   9 229 Martin-Schattner, Ina Neustadt W45-49   3 01:05:50 00:20:14  
74 65   223 Langer, Reiko Dresden M40-44 13   01:05:55 00:20:19  
75   10 205 Kaltschmidt, Katja Dresden W30-34   5 01:06:15 00:20:39  
76 66   184 Härtel, Steffen Dresden M30-34 9   01:06:24 00:20:48  
77 67   189 Hebestreit, Werner G-M-Rennsteiglauf M70-74 1   01:06:31 00:20:55  
78 68   240 Müller, Peter TUS Einheit Wehlen M55-59 5   01:06:40 00:21:04  
79   11 282 Ziegenbalg, Birgit SV wesenitztal W45-49   4 01:06:42 00:21:06 x
80 69   269 Szczepurek, Frank Stolpen M40-44 14   01:07:03 00:21:27 x
81 70   245 Nowotnick, Lothar SV Blau Gelb Stolpen M55-59 6   01:07:28 00:21:52 x
82   12 265 Stefaniak, Anke MyGoal-Training W35-39   1 01:07:39 00:22:03  
83 71   348 Röhr, Egbert LSV Pirna M65-69 3   01:08:10 00:22:34 5/0 km
84 72   195 Heymann, Stefan SSV 1862 Langburkersdorf M30-34 10   01:08:21 00:22:45  
84   13 268 Sturm, Isabell SSV 1862 Langburkersdorf W20-29   2 01:08:21 00:22:45  
86 73   247 Pätschke, Stephan UTMshop - Partner für IT-Sicherheit M40-44 15   01:08:36 00:23:00  
87   14 335 Wendler, Ines VfL Dresden Bühlau W50-54   1 01:09:24 00:23:48  
88   15 185 Haselbauer, Regina VfL Dresden-Bühlau W60-64   1 01:09:28 00:23:52  
89   16 217 Kramer, Peggy Stolpen W40-44   1 01:09:31 00:23:55 x
90   17 210 Knebel, Simone Musikschule Sächs. Schweiz W50-54   2 01:09:33 00:23:57  
91   18 237 Müller, Lisa Dresden W30-34   6 01:09:36 00:24:00  
92 74   233 Müller, Christoph basaltlauf.org M65-69 4   01:09:54 00:24:18 x
93   19 231 Mehnert, Katrin Bautzener LV Rot-Weiß 90 W45-49   5 01:10:05 00:24:29  
94   20 159 Auerbach, Sonja LSV Pirna W55-59   2 01:10:09 00:24:33 x
95   21 163 Boden, Christine VfL Dresden-Bühlau W65-69   1 01:10:10 00:24:34  
96   22 239 Müller, Marlies LSV PIRNA W60-64   2 01:10:11 00:24:35  
97   23 186 Hauch, Rosa Dresden W55-59   3 01:11:08 00:25:32  
98 75   226 Mai, Olaf Berglaufteam Sornßig M45-49 12   01:11:15 00:25:39  
99   24 162 Birnbaum, Sophia Markkleeberg W30-34   7 01:11:27 00:25:51  
100   25 197 Holz, Philine Dresden W30-34   8 01:11:47 00:26:11  
101   26 174 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau W50-54   3 01:11:55 00:26:19  
102 76   212 Knothe, Sven Dresden M40-44 16   01:12:07 00:26:31  
103 77   182 Großmann, Frank Stolpen OT Rennersdorf M35-39 9   01:12:35 00:26:59 x
104   27 183 Günzel, Sabine laufend aktiv W50-54   4 01:12:46 00:27:10  
105 78   199 Hübsch, Marcel Laufgruppe Feuerwehr Königstein M30-34 11   01:13:00 00:27:24  
106 79   330 Münch, Thomas Feuerwehr Königstein M35-39 10   01:13:01 00:27:25  
107   28 241 Müller-Steglich, Sandra Stolpen W40-44   2 01:13:19 00:27:43 x
108 80   170 Dietrich, Bernd Stolpen M45-49 13   01:13:20 00:27:44 x
109   29 264 Seidel, Nicole Helmsdorf W40-44   3 01:13:23 00:27:47 x
110   30 248 Paul, Bianca Stolpen W40-44   4 01:13:38 00:28:02 x
111   31 243 Nestroy, Katja Stolpen W35-39   2 01:14:57 00:29:21 x
112 81   232 Möbius, Jörg Dresden M45-49 14   01:15:01 00:29:25  
113 82   252 Renger, Heiko Stolpen läuft M40-44 17   01:15:18 00:29:42 x
114 83   224 Loose, Manfred VfL Dresden-Bühlau M70-74 2   01:15:23 00:29:47  
115 84   196 Hinkelthein, Johannes Stolpen M35-39 11   01:15:52 00:30:16 x
116 85   172 Dräger, Eric Dürrröhrsdorf M20-29 9   01:15:57 00:30:21 x
117   32 234 Müller, Cornelia TUS Einheit Wehlen W55-59   4 01:16:00 00:30:24  
118   33 253 Richter, Nicole Stolpen W35-39   3 01:16:05 00:30:29 x
119   34 244 Neumann, Anja Stolpen OT Langenwolmsdorf W40-44   5 01:16:07 00:30:31 x
120   35 281 Windisch, Irmtraut VfL Dresden-Bühlau W70-74   1 01:16:11 00:30:35  
121   36 220 Kuban, Beate TV Grün-Weiߟ Bühlau W50-54   5 01:16:54 00:31:18  
122   37 202 Jakubowski, Silvia Stolpen W30-34   9 01:16:57 00:31:21 x
123 86   188 Heber, Maximilian Stolpen M20-29 10   01:18:21 00:32:45 x
124   38 323 Bein, Mareen Dresden W30-34   10 01:19:04 00:33:28  
125 87   166 Buhl, Andreas nicht quatschen/ MACHEN! M50-54 7   01:19:05 00:33:29  
126 88   181 Große, Mario SV Langenwolmsdorf M40-44 18   01:19:06 00:33:30 x
127 89   284 Znanewitz, Sven SSV 1862 Langburkersdorf M45-49 15   01:19:20 00:33:44  
128   39 349 Hoekstra, Selma   W40-44   6 01:19:32 00:33:56  
129   40 214 Köppe, Juliane Viereth-Trunstadt W35-39   4 01:19:43 00:34:07  
129 90   346 Köhler, Falk SSC 2000 Neustadt M45-49 16   01:19:43 00:34:07  
131   41 261 Schneider, Sylvia Schneiders Rennsemmel W40-44   7 01:20:17 00:34:41  
132 91   274 Trojahn, Ralph KBV Lauterbach M50-54 8   01:20:45 00:35:09 x
133   42 236 Müller, Linda Dresden W20-29   3 01:22:00 00:36:24  
134   43 158 Alvarez, Reni Freital W30-34   11 01:23:25 00:37:49  
135   44 176 Franze, Ariane Dresden W30-34   12 01:25:46 00:40:10  
136 92   215 Köppe, Stefan Viereth-Trunstadt M40-44 19   01:26:20 00:40:44  
137 93   256 Rüthrich, Riccardo Stolpen M30-34 12   01:26:29 00:40:53 x
138   45 178 Gaede, Doreen Haßleben W35-39   5 01:26:33 00:40:57  
139 94   219 Kretschmar, Bernd VfL Dresde-Bühlau M70-74 3   01:26:35 00:40:59  
140 95   276 Tuschling, Paul Stolpen M20-29 11   01:55:00 01:09:24 x
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de