Ergebnisliste vom: 03.06.2018 - Bruchköbel-Quarterman2018 - Liga-Einzel

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Name,Vorname Verein AK Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem Liga WE
1 479 Scholl, Lukas VFL Münster TM20 02:11:10 0:14:37( 22 ) 1:11:47( 2 ) 1:26:24( 2 ) 0:44:46( 25 ) 00:02:59   3. HTL Männer 4
2 509 Erlebach, Matthias Tri Force Fulda TM35 02:12:07 0:14:28( 16 ) 1:15:39( 22 ) 1:30:07( 11 ) 0:42:00( 4 ) 00:03:56   3. HTL Männer 5
3 474 Ortanderl, Janik Tri Team Giessen TM20 02:12:39 0:16:12( 51 ) 1:14:22( 10 ) 1:30:34( 13 ) 0:42:05( 5 ) 00:04:28   3. HTL Männer 4
4 450 Weiß, Stephanie Radfahrverein Wanderlust Gambach TW35 02:14:02 0:13:05( 4 ) 1:16:31( 26 ) 1:29:36( 10 ) 0:44:26( 19 ) 00:05:51   3. HTL Männer 5
5 458 Trenk, Lukas Tri-Flow Bad Endbach TM25 02:14:53 0:14:57( 28 ) 1:14:28( 12 ) 1:29:25( 9 ) 0:45:28( 35 ) 00:06:42   3. HTL Männer 4
6 460 Trenk, David Tri-Flow Bad Endbach TM30 02:15:28 0:14:58( 29 ) 1:14:13( 9 ) 1:29:11( 8 ) 0:46:17( 41 ) 00:07:17   3. HTL Männer 4
7 489 Schröer, Dominic team-naunheim SPORT e.V. TM20 02:17:01 0:17:08( 84 ) 1:14:24( 11 ) 1:31:32( 20 ) 0:45:29( 36 ) 00:08:50   3. HTL Männer 4
8 508 Schmidt, Torben Tri Force Fulda TM35 02:17:05 0:17:22( 98 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:08:54   3. HTL Männer 5
9 464 Hufnagel, Alexander SV Gelnhausen TM50 02:17:21 0:15:38( 36 ) 1:17:12( 36 ) 1:32:50( 32 ) 0:44:31( 21 ) 00:09:10   3. HTL Männer 4
10 469 Eckhardt, Marc TuS Fritzlar TM30 02:17:39 0:14:15( 9 ) 1:14:53( 14 ) 1:29:08( 7 ) 0:48:31( 72 ) 00:09:28   3. HTL Männer 4
11 457 Weber, Christian Spiridon Frankfurt TM45 02:17:40 0:17:57(119) 1:16:39( 29 ) 1:34:36( 45 ) 0:43:04( 12 ) 00:09:29   3. HTL Männer 4
12 449 Ott, Oliver Radfahrverein Wanderlust Gambach TM40 02:18:12 0:17:15( 92 ) 1:17:40( 41 ) 1:34:55( 48 ) 0:43:17( 14 ) 00:10:01   3. HTL Männer 5
13 506 Martella, Felix Tri Force Fulda TM30 02:18:59 0:17:19( 95 ) 1:14:30( 13 ) 1:31:49( 23 ) 0:47:10( 49 ) 00:10:48   3. HTL Männer 5
14 497 Sittauer, Lars Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM40 02:19:43 0:16:20( 58 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:11:32   3. HTL Männer 5
15 448 Schäfer, Jens Radfahrverein Wanderlust Gambach TM40 02:19:48 0:17:12( 89 ) 1:13:35( 4 ) 1:30:47( 14 ) 0:49:01( 77 ) 00:11:37   3. HTL Männer 5
16 503 Lasinski, Christoph TG Rüsselsheim TM40 02:19:52 0:16:43( 67 ) 1:18:05( 44 ) 1:34:48( 47 ) 0:45:04( 28 ) 00:11:41   3. HTL Männer 5
17 473 Möscheid, Max Frederik Tri Team Giessen TM20 02:20:30 0:17:06( 79 ) 1:15:52( 23 ) 1:32:58( 33 ) 0:47:32( 57 ) 00:12:19   3. HTL Männer 4
18 468 Heß, Friedrich TuS Fritzlar TM30 02:20:37 0:17:29(106) 1:15:14( 19 ) 1:32:43( 31 ) 0:47:54( 65 ) 00:12:26   3. HTL Männer 4
19 480 Steinmetz, Joshua VFL Münster TM30 02:20:38 0:14:35( 21 ) 1:22:22( 93 ) 1:36:57( 70 ) 0:43:41( 16 ) 00:12:27   3. HTL Männer 4
20 492 Rink, Tobias Philip team-naunheim SPORT e.V. TM20 02:21:11 0:15:27( 32 ) 1:16:18( 24 ) 1:31:45( 22 ) 0:49:26( 80 ) 00:13:00   3. HTL Männer 4
21 465 Müller, Jörn SV Gelnhausen TM40 02:21:28 0:15:35( 35 ) 1:18:19( 48 ) 1:33:54( 40 ) 0:47:34( 59 ) 00:13:17   3. HTL Männer 4
22 451 Jazbinsek, Benjamin Radfahrverein Wanderlust Gambach TM40 02:21:58 0:18:19(127) 1:18:34( 53 ) 1:36:53( 68 ) 0:45:05( 30 ) 00:13:47   3. HTL Männer 5
23 478 Carl, Andreas VFL Münster TM50 02:22:00 0:14:44( 24 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:13:49   3. HTL Männer 4
24 452 Jazbinsek, Dejan Radfahrverein Wanderlust Gambach TM40 02:22:15 0:17:54(116) 1:18:07( 45 ) 1:36:01( 60 ) 0:46:14( 40 ) 00:14:04   3. HTL Männer 5
25 490 Jahn, Hendrik team-naunheim SPORT e.V. TM40 02:22:15 0:20:43(185) 1:15:05( 16 ) 1:35:48( 58 ) 0:46:27( 43 ) 00:14:04   3. HTL Männer 4
26 505 Koch, Sandy Tri Force Fulda TM35 02:22:40 0:16:44( 68 ) 1:18:18( 47 ) 1:35:02( 49 ) 0:47:38( 62 ) 00:14:29   3. HTL Männer 5
27 484 Theis, Markus Eintracht Frankfurt e.V. TM35 02:23:11 0:18:24(134) 1:17:01( 34 ) 1:35:25( 53 ) 0:47:46( 64 ) 00:15:00   3. HTL Männer 4
28 477 Eichhorn, Philipp Tri Team Giessen TM25 02:23:55 0:17:19( 96 ) 1:21:50( 87 ) 1:39:09( 89 ) 0:44:46( 26 ) 00:15:44   3. HTL Männer 4
29 481 Patzwahl, Marcel VFL Münster mJun 02:24:18 0:14:45( 25 ) 1:19:07( 59 ) 1:33:52( 39 ) 0:50:26( 96 ) 00:16:07   3. HTL Männer 4
30 456 Naumer, Lucas Spiridon Frankfurt TM35 02:25:14 0:15:45( 39 ) 1:19:46( 64 ) 1:35:31( 54 ) 0:49:43( 84 ) 00:17:03   3. HTL Männer 4
31 507 Melzer, Hagen Tri Force Fulda TM40 02:25:25 0:16:47( 70 ) 1:18:22( 49 ) 1:35:09( 50 ) 0:50:16( 93 ) 00:17:14   3. HTL Männer 5
32 455 Scherer, Robeer Spiridon Frankfurt TM40 02:25:38 0:15:52( 44 ) 1:20:51( 75 ) 1:36:43( 63 ) 0:48:55( 74 ) 00:17:27   3. HTL Männer 4
33 466 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen TM50 02:25:46 0:14:43( 23 ) 1:20:37( 73 ) 1:35:20( 52 ) 0:50:26( 96 ) 00:17:35   3. HTL Männer 4
34 453 Willius, Sebastian Spiridon Frankfurt TM30 02:27:20 0:18:43(147) 1:19:15( 60 ) 1:37:58( 79 ) 0:49:22( 79 ) 00:19:09   3. HTL Männer 4
35 496 Humlach, Christian Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM45 02:27:49 0:20:13(178) 1:19:51( 68 ) 1:40:04( 96 ) 0:47:45( 63 ) 00:19:38   3. HTL Männer 5
36 476 Wachsmann, Damian Tri Team Giessen TM25 02:28:46 0:14:17( 10 ) 1:23:57(113) 1:38:14( 80 ) 0:50:32( 98 ) 00:20:35   3. HTL Männer 4
37 470 Schlordt, Nico TuS Fritzlar TM35 02:28:52 0:19:54(170) 1:22:24( 95 ) 1:42:18(117) 0:46:34( 46 ) 00:20:41   3. HTL Männer 4
38 482 Schreiber, Felix VFL Münster TM30 02:30:04 0:17:05( 78 ) 1:22:22( 94 ) 1:39:27( 90 ) 0:50:37( 99 ) 00:21:53   3. HTL Männer 4
39 486 Wende, Winfred Eintracht Frankfurt e.V. TM40 02:30:08 0:17:25(102) 1:24:49(118) 1:42:14(116) 0:47:54( 65 ) 00:21:57   3. HTL Männer 4
40 472 Lauck, Maximilian TuS Fritzlar TM55 02:30:37 0:17:42(110) 1:25:36(127) 1:43:18(127) 0:47:19( 54 ) 00:22:26   3. HTL Männer 4
41 463 Reitz, Martin SV Gelnhausen TM30 02:30:51 0:22:08(194) 1:17:24( 39 ) 1:39:32( 91 ) 0:51:19(107) 00:22:40   3. HTL Männer 4
42 502 Rheinbay, Ingo TG Rüsselsheim TM40 02:31:02 0:19:19(160) 1:19:05( 58 ) 1:38:24( 83 ) 0:52:38(123) 00:22:51   3. HTL Männer 5
43 501 Melhlhase, Willy TG Rüsselsheim TM30 02:31:03 0:15:54( 46 ) 1:22:33( 96 ) 1:38:27( 84 ) 0:52:36(121) 00:22:52   3. HTL Männer 5
44 485 Fischer, Markus Eintracht Frankfurt e.V. TM40 02:31:23 0:17:09( 85 ) 1:18:29( 51 ) 1:35:38( 56 ) 0:55:45(146) 00:23:12   3. HTL Männer 4
45 488 Hubert, Jens team-naunheim SPORT e.V. TM30 02:33:02 0:18:35(144) 1:22:02( 90 ) 1:40:37(101) 0:52:25(117) 00:24:51   3. HTL Männer 4
46 454 Bremer-Matthaei, Florian Spiridon Frankfurt TM35 02:33:17 0:18:47(150) 1:21:00( 77 ) 1:39:47( 92 ) 0:53:30(133) 00:25:06   3. HTL Männer 4
47 483 Motschenbacher, Dirk Eintracht Frankfurt e.V. TM35 02:33:58 0:18:28(140) 1:24:30(116) 1:42:58(124) 0:51:00(104) 00:25:47   3. HTL Männer 4
48 487 Braun, Tobias Eintracht Frankfurt e.V. TM25 02:35:12 0:19:36(163) 1:24:52(120) 1:44:28(138) 0:50:44(100) 00:27:01   3. HTL Männer 4
49 495 Schmidt, Manuel Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM45 02:36:13 0:19:46(167) 1:24:49(119) 1:44:35(139) 0:51:38(111) 00:28:02   3. HTL Männer 5
50 462 Will, Konstantin Tri-Flow Bad Endbach TM30 02:38:15 0:17:32(109) 1:26:34(136) 1:44:06(132) 0:54:09(140) 00:30:04   3. HTL Männer 4
51 491 Raff, Matthias team-naunheim SPORT e.V. TM35 02:39:07 0:18:47(150) 1:21:52( 89 ) 1:40:39(102) 0:58:28(163) 00:30:56   3. HTL Männer 4
52 504 Ranaudo, Gianni TG Rüsselsheim TM40 02:39:27 00:00:00 00:00:00 1:41:16(107) 0:58:11(160) 00:31:16   3. HTL Männer 5
53 459 Eckert, Carsten Tri-Flow Bad Endbach TM30 02:42:11 0:18:16(125) 1:25:59(128) 1:44:15(133) 0:57:56(158) 00:34:00   3. HTL Männer 4
54 493 Naderi, Thomas Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM30 02:47:18 0:19:19(160) 1:34:24(177) 1:53:43(181) 0:53:35(136) 00:39:07   3. HTL Männer 5
55 467 Reußwig, Pascal SV Gelnhausen TM20 02:50:26 0:17:12( 90 ) 1:26:06(129) 1:43:18(127) 1:07:08(190) 00:42:15   3. HTL Männer 4
56 498 Schoch, Michael TG Rüsselsheim TM45 02:51:36 0:17:51(113) 1:31:11(162) 1:49:02(163) 1:02:34(175) 00:43:25   3. HTL Männer 5
57 494 Tietzen, Uwe Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM50 02:52:23 0:19:12(158) 1:30:17(157) 1:49:29(167) 1:02:54(178) 00:44:12   3. HTL Männer 5
                           
1 388 Gabriel, Bernhard VfL Marburg Triathlon TM30 02:08:11 0:15:39( 37 ) 1:11:35( 1 ) 1:27:14( 4 ) 0:40:57( 2 ) 00:00:00   4. HTL Männer 2
2 400 Stücher, Matthias DSW Darmstadt TM30 02:08:47 0:16:16( 53 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:36   4. HTL Männer 3
3 399 Becker, Reinhard DSW Darmstadt TM35 02:09:40 0:12:05( 1 ) 1:13:19( 3 ) 1:25:24( 1 ) 0:44:16( 18 ) 00:01:29   4. HTL Männer 3
4 422 Künne, Jan Erik Eintracht Frankfurt e.V. - U23 TM20 02:11:35 0:14:49( 26 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:03:24   4. HTL Männer 3
5 425 Stadler, Maximilian Eintracht Frankfurt e.V. - U23 TM20 02:14:11 0:14:22( 11 ) 1:16:39( 29 ) 1:31:01( 16 ) 0:43:10( 13 ) 00:06:00   4. HTL Männer 3
6 393 Schaake, Sebastian TSV Kirchhain TM40 02:15:56 0:14:57( 27 ) 1:18:45( 56 ) 1:33:42( 37 ) 0:42:14( 7 ) 00:07:45   4. HTL Männer 2
7 423 Heckens, Georg Eintracht Frankfurt e.V. - U23 TM50 02:16:05 0:16:32( 65 ) 1:13:41( 5 ) 1:30:13( 12 ) 0:45:52( 37 ) 00:07:54   4. HTL Männer 3
8 443 Fania, Amadeo Fun-Ball Dortelweil e.V. TM25 02:16:09 0:14:26( 15 ) 1:14:06( 8 ) 1:28:32( 5 ) 0:47:37( 60 ) 00:07:58   4. HTL Männer 3
9 385 Schmitt, Marten VfL Marburg Triathlon TM25 02:16:59 0:14:28( 17 ) 1:17:05( 35 ) 1:31:33( 21 ) 0:45:26( 34 ) 00:08:48   4. HTL Männer 2
10 439 Schütte, Tobias Tri Team Burgwald TM20 02:17:19 0:16:15( 52 ) 1:18:27( 50 ) 1:34:42( 46 ) 0:42:37( 11 ) 00:09:08   4. HTL Männer 3
11 405 Lang, Stefan DSW Darmstadt TM45 02:17:30 0:17:04( 76 ) 1:15:22( 20 ) 1:32:26( 27 ) 0:45:04( 28 ) 00:09:19   4. HTL Männer 3
12 396 Beier, Tim TSV Kirchhain TM20 02:18:42 0:17:25(102) 1:18:44( 55 ) 1:36:09( 62 ) 0:42:33( 10 ) 00:10:31   4. HTL Männer 2
13 434 Göttig, Andreas TV 1862 Langen TM45 02:19:02 0:15:52( 44 ) 1:18:17( 46 ) 1:34:09( 42 ) 0:44:53( 27 ) 00:10:51   4. HTL Männer 3
14 432 Hüttel, Adrian TV 1862 Langen TM20 02:19:25 0:12:54( 2 ) 1:21:13( 80 ) 1:34:07( 41 ) 0:45:18( 31 ) 00:11:14   4. HTL Männer 3
15 386 Sonthoff, Volker VfL Marburg Triathlon TM45 02:20:26 0:14:23( 13 ) 1:17:54( 43 ) 1:32:17( 24 ) 0:48:09( 69 ) 00:12:15   4. HTL Männer 2
16 397 Kienle, Helmut DSW Darmstadt TM35 02:21:04 0:17:10( 86 ) 1:16:34( 27 ) 1:33:44( 38 ) 0:47:20( 55 ) 00:12:53   4. HTL Männer 3
17 417 Sofaly, Bernhard Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM45 02:21:35 0:17:03( 75 ) 1:20:02( 70 ) 1:37:05( 72 ) 0:44:30( 20 ) 00:13:24   4. HTL Männer 3
18 444 Dreßler, Markus Fun-Ball Dortelweil e.V. TM35 02:21:51 0:16:24( 60 ) 1:20:54( 76 ) 1:37:18( 73 ) 0:44:33( 22 ) 00:13:40   4. HTL Männer 3
19 384 Homberg, Marcel VfL Marburg Triathlon TM25 02:23:30 00:00:00 00:00:00 1:39:51( 93 ) 0:43:39( 15 ) 00:15:19   4. HTL Männer 2
20 403 Malkmus, Michael Tri Force Fulda TM50 02:24:13 0:18:33(143) 1:17:34( 40 ) 1:36:07( 61 ) 0:48:06( 68 ) 00:16:02   4. HTL Männer 3
21 391 Schymanski, Nico Tri Force Fulda TM40 02:25:53 0:17:16( 93 ) 1:21:20( 82 ) 1:38:36( 86 ) 0:47:17( 51 ) 00:17:42   4. HTL Männer 2
22 392 Hof, Heinrich TSV Kirchhain TM40 02:26:27 0:17:07( 82 ) 1:22:57(105) 1:40:04( 97 ) 0:46:23( 42 ) 00:18:16   4. HTL Männer 2
23 402 Rode, Arian Tri Force Fulda TM45 02:27:00 0:16:21( 59 ) 1:19:19( 61 ) 1:35:40( 57 ) 0:51:20(108) 00:18:49   4. HTL Männer 3
24 442 Neumann, Dennis Fun-Ball Dortelweil e.V. TM30 02:27:21 0:16:16( 53 ) 1:21:13( 80 ) 1:37:29( 74 ) 0:49:52( 87 ) 00:19:10   4. HTL Männer 3
25 404 Funk, Philipp Tri Force Fulda TM20 02:28:45 0:16:19( 56 ) 1:22:21( 92 ) 1:38:40( 87 ) 0:50:05( 92 ) 00:20:34   4. HTL Männer 3
26 389 Tirp, Volker MTV Kronberg TM50 02:29:18 00:00:00 00:00:00 1:37:38( 75 ) 0:51:40(112) 00:21:07   4. HTL Männer 2
27 418 Kehe, Nicholas Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM35 02:29:33 0:17:05( 77 ) 1:19:40( 62 ) 1:36:45( 64 ) 0:52:48(125) 00:21:22   4. HTL Männer 3
28 421 Kristhofen, Marcel Eintracht Frankfurt e.V. - U23 mJun 02:30:10 0:17:32(108) 1:22:55(104) 1:40:27(100) 0:49:43( 83 ) 00:21:59   4. HTL Männer 3
29 441 Menzen, Jochen Fun-Ball Dortelweil e.V. TM50 02:30:29 0:18:59(154) 1:23:35(110) 1:42:34(121) 0:47:55( 67 ) 00:22:18   4. HTL Männer 3
30 419 Rößler, Ralf Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM35 02:30:51 0:16:10( 49 ) 1:20:39( 74 ) 1:36:49( 67 ) 0:54:02(138) 00:22:40   4. HTL Männer 3
31 401 Schmitt, Tobias Tri Force Fulda TM30 02:31:07 0:16:29( 64 ) 1:21:24( 84 ) 1:37:53( 78 ) 0:53:14(129) 00:22:56   4. HTL Männer 3
32 424 Lauterwald, Johannes Eintracht Frankfurt e.V. - U23 TM20 02:31:19 0:16:28( 62 ) 1:24:34(117) 1:41:02(105) 0:50:17( 94 ) 00:23:08   4. HTL Männer 3
33 438 Mengel, Steffen Tri Team Burgwald TM30 02:31:32 0:18:24(133) 1:23:07(108) 1:41:31(111) 0:50:01( 89 ) 00:23:21   4. HTL Männer 3
34 387 Bender, Andreas VfL Marburg Triathlon TM25 02:31:36 00:00:00 00:00:00 1:43:04(125) 0:48:32( 73 ) 00:23:25   4. HTL Männer 2
35 398 Desch, Nils DSW Darmstadt TM20 02:32:52 0:16:19( 56 ) 1:22:46( 99 ) 1:39:05( 88 ) 0:53:47(137) 00:24:41   4. HTL Männer 3
36 413 Best, Nicolai Turngemeinde 1837 Hanau TM20 02:33:57 0:18:19(128) 1:22:35( 97 ) 1:40:54(104) 0:53:03(127) 00:25:46   4. HTL Männer 3
37 436 Torres, Diver Fun-Ball Dortelweil e.V. TM45 02:34:05 0:17:48(112) 1:29:27(151) 1:47:15(154) 0:46:50( 47 ) 00:25:54   4. HTL Männer 3
38 431 Dörry, Kai SPV 1912 Seligenstadt mJun 02:34:34 0:15:35( 34 ) 1:28:41(146) 1:44:16(134) 0:50:18( 95 ) 00:26:23   4. HTL Männer 3
39 433 Kretschmer, Thorsten TV 1862 Langen TM40 02:35:25 0:15:51( 40 ) 1:26:15(130) 1:42:06(115) 0:53:19(130) 00:27:14   4. HTL Männer 3
40 408 Otto, Manfred SF Triathlon Roßdorf TM20 02:36:29 0:23:38(197) 1:22:52(102) 1:46:30(149) 0:49:59( 88 ) 00:28:18   4. HTL Männer 3
41 427 Spod, Hendrik SPV 1912 Seligenstadt TM30 02:36:36 0:16:26( 61 ) 1:26:57(137) 1:43:23(129) 0:53:13(128) 00:28:25   4. HTL Männer 3
42 420 Junghans, Brendan Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM25 02:36:56 0:17:07( 80 ) 1:25:24(124) 1:42:31(120) 0:54:25(141) 00:28:45   4. HTL Männer 3
43 407 Stiebing, Ralf SF Triathlon Roßdorf TM20 02:37:16 0:19:43(164) 1:22:58(106) 1:42:41(123) 0:54:35(143) 00:29:05   4. HTL Männer 3
44 411 Schuster, Christian Turngemeinde 1837 Hanau TM30 02:38:19 0:18:21(130) 1:28:52(147) 1:47:13(153) 0:51:06(105) 00:30:08   4. HTL Männer 3
45 395 Görge, Christian TSV Kirchhain TM35 02:38:24 0:17:29(106) 1:28:17(143) 1:45:46(144) 0:52:38(122) 00:30:13   4. HTL Männer 2
46 426 Litz, Stefan SPV 1912 Seligenstadt TM25 02:38:38 0:19:01(156) 1:24:12(115) 1:43:13(126) 0:55:25(145) 00:30:27   4. HTL Männer 3
47 394 Ganß, Andreas TSV Kirchhain TM40 02:40:07 0:17:08( 83 ) 1:32:06(165) 1:49:14(165) 0:50:53(102) 00:31:56   4. HTL Männer 2
48 429 Proksch, Christian TV 1862 Langen TM40 02:40:12 0:17:55(117) 1:32:30(168) 1:50:25(171) 0:49:47( 86 ) 00:32:01   4. HTL Männer 3
49 414 Taschke, Oliver Turngemeinde 1837 Hanau TM50 02:40:37 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:32:26   4. HTL Männer 3
50 437 Heck, Frank Tri Team Burgwald TM45 02:40:47 0:18:57(153) 1:25:28(125) 1:44:25(137) 0:56:22(152) 00:32:36   4. HTL Männer 3
51 428 Huth, Josef SPV 1912 Seligenstadt mJugA 02:41:10 0:19:00(155) 1:26:22(132) 1:45:22(142) 0:55:48(147) 00:32:59   4. HTL Männer 3
52 416 Rahim, Ronny Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM35 02:41:59 0:20:05(174) 1:29:59(154) 1:50:04(169) 0:51:55(114) 00:33:48   4. HTL Männer 3
53 435 Herth, Nina TV 1862 Langen TW35 02:47:17 0:17:56(118) 1:32:43(169) 1:50:39(173) 0:56:38(153) 00:39:06   4. HTL Männer 3
54 415 Fronek, Holger Turngemeinde 1837 Hanau TM45 02:49:51 0:19:06(157) 1:31:29(163) 1:50:35(172) 0:59:16(168) 00:41:40   4. HTL Männer 3
55 410 Hetebrügge, Katrin SF Triathlon Roßdorf TW20 02:51:27 0:18:19(128) 1:30:19(158) 1:48:38(159) 1:02:49(177) 00:43:16   4. HTL Männer 3
56 406 Kreuzer, Fred SF Triathlon Roßdorf TM20 02:54:59 0:18:32(141) 1:30:06(155) 1:48:38(159) 1:06:21(189) 00:46:48   4. HTL Männer 3
57 383 Voigt, Stefan MTV Kronberg TM35 02:56:04 0:18:38(145) 1:34:05(174) 1:52:43(177) 1:03:21(181) 00:47:53   4. HTL Männer 2
58 412 Simon, Frank Turngemeinde 1837 Hanau TM50 02:58:03 0:18:25(135) 1:34:53(180) 1:53:18(179) 1:04:45(184) 00:49:52   4. HTL Männer 3
59 390 Storch, Harald MTV Kronberg TW45 03:01:56 0:20:07(176) 1:30:12(156) 1:50:19(170) 1:11:37(195) 00:53:45   4. HTL Männer 2
60 409 Arlt, Michael SF Triathlon Roßdorf TM20 03:05:02 0:16:18( 55 ) 1:32:01(164) 1:48:19(157) 1:16:43(199) 00:56:51   4. HTL Männer 3
61 382 Mahlmann, Jens MTV Kronberg TM40 03:13:00 0:18:54(152) 1:39:22(188) 1:58:16(192) 1:14:44(198) 01:04:49   4. HTL Männer 2
                           
1 349 Belmann, Moritz ASC Darmstadt e.V. TM25 02:09:17 0:13:10( 5 ) 1:13:43( 6 ) 1:26:53( 3 ) 0:42:24( 8 ) 00:01:06   5. HTL Männer 2
2 340 Respondek, Markus TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TM25 02:12:49 0:13:46( 6 ) 1:15:02( 15 ) 1:28:48( 6 ) 0:44:01( 17 ) 00:04:38   5. HTL Männer 1
3 316 Junker, Benjamin SPANNRIT Team TSG Kleinostheim TM30 02:13:27 0:14:30( 18 ) 1:16:45( 32 ) 1:31:15( 17 ) 0:42:12( 6 ) 00:05:16   5. HTL Männer 1
4 375 Weber, Oliver Triathlon Wetterau TM50 02:14:15 0:15:51( 41 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:06:04   5. HTL Männer 2
5 317 Neu, Stephan SPANNRIT Team TSG Kleinostheim TM35 02:14:45 0:15:42( 38 ) 1:16:38( 28 ) 1:32:20( 26 ) 0:42:25( 9 ) 00:06:34   5. HTL Männer 1
6 378 Spitz, Moritz SG Triathlon Limbach/Elz TM20 02:16:22 0:15:51( 41 ) 1:15:09( 17 ) 1:31:00( 15 ) 0:45:22( 33 ) 00:08:11   5. HTL Männer 2
7 343 Mohles, Felix TUS Griesheim TM25 02:17:16 0:16:58( 71 ) 1:15:36( 21 ) 1:32:34( 29 ) 0:44:42( 24 ) 00:09:05   5. HTL Männer 1
8 357 Lutz, Andreas ASC Darmstadt e.V. TM25 02:17:49 0:15:13( 31 ) 1:17:16( 38 ) 1:32:29( 28 ) 0:45:20( 32 ) 00:09:38   5. HTL Männer 2
9 319 Bachmann, Tim SPANNRIT Team TSG Kleinostheim TM30 02:19:52 0:14:05( 8 ) 1:18:30( 52 ) 1:32:35( 30 ) 0:47:17( 52 ) 00:11:41   5. HTL Männer 1
10 303 Kandelhardt, Stephan ADAC Sportclub Gelnhausen - Team 1 TM35 02:20:21 0:17:01( 73 ) 1:16:29( 25 ) 1:33:30( 36 ) 0:46:51( 48 ) 00:12:10   5. HTL Männer 1
11 376 Günther, Leon SG Triathlon Limbach/Elz mJun 02:22:02 0:14:25( 14 ) 1:17:52( 42 ) 1:32:17( 24 ) 0:49:45( 85 ) 00:13:51   5. HTL Männer 2
12 372 Hisgen, Martin SKV Mörfelden 1879 e.V. TM45 02:22:48 0:18:18(126) 1:16:53( 33 ) 1:35:11( 51 ) 0:47:37( 61 ) 00:14:37   5. HTL Männer 2
13 359 Haase, Jens ASC Darmstadt e.V. TM30 02:23:01 0:14:22( 11 ) 1:22:42( 98 ) 1:37:04( 71 ) 0:45:57( 38 ) 00:14:50   5. HTL Männer 2
14 304 Jahn, Manuel ADAC Sportclub Gelnhausen - Team 1 TM20 02:23:13 0:15:31( 33 ) 1:18:41( 54 ) 1:34:12( 43 ) 0:49:01( 76 ) 00:15:02   5. HTL Männer 1
15 352 Knaust, Moritz DSW Darmstadt TM20 02:23:31 00:00:00 00:00:00 1:41:34(112) 0:41:57( 3 ) 00:15:20   5. HTL Männer 2
16 311 Reinhardt, Axel SG Arheilgen TM50 02:23:49 0:14:31( 19 ) 1:21:06( 79 ) 1:35:37( 55 ) 0:48:12( 70 ) 00:15:38   5. HTL Männer 1
17 379 Slaby, Patrick SG Triathlon Limbach/Elz TM30 02:24:44 0:15:56( 47 ) 1:17:13( 37 ) 1:33:09( 34 ) 0:51:35(110) 00:16:33   5. HTL Männer 2
18 371 Daum, Jürgen SKV Mörfelden 1879 e.V. TM50 02:24:58 0:18:46(149) 1:19:42( 63 ) 1:38:28( 85 ) 0:46:30( 45 ) 00:16:47   5. HTL Männer 2
19 341 Geisenhof, Gerd TUS Griesheim TM55 02:26:56 0:17:13( 91 ) 1:23:14(109) 1:40:27( 99 ) 0:46:29( 44 ) 00:18:45   5. HTL Männer 1
20 320 Gerhart, Heiko SPANNRIT Team TSG Kleinostheim TM20 02:27:18 0:17:51(114) 1:19:49( 67 ) 1:37:40( 76 ) 0:49:38( 82 ) 00:19:07   5. HTL Männer 1
21 342 Landsiedel, Chris TUS Griesheim TM25 02:27:33 0:17:07( 80 ) 1:22:54(103) 1:40:01( 95 ) 0:47:32( 58 ) 00:19:22   5. HTL Männer 1
22 373 Liebert, Alexander Triathlon Wetterau TM30 02:27:55 0:16:01( 48 ) 1:19:49( 66 ) 1:35:50( 59 ) 0:52:05(116) 00:19:44   5. HTL Männer 2
23 338 Lippert, Sascha TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TM25 02:29:15 0:17:52(115) 1:18:55( 57 ) 1:36:47( 65 ) 0:52:28(120) 00:21:04   5. HTL Männer 1
24 351 Schwarz, Christoph DSW Darmstadt TM35 02:29:40 0:18:23(132) 1:19:55( 69 ) 1:38:18( 81 ) 0:51:22(109) 00:21:29   5. HTL Männer 2
25 301 Fink, Oliver ADAC Sportclub Gelnhausen - Team 1 TM45 02:30:04 0:17:29(105) 1:25:10(122) 1:42:39(122) 0:47:25( 56 ) 00:21:53   5. HTL Männer 1
26 305 Burkard, Michael ADAC Sportclub Gelnhausen - Team 1 TM30 02:30:05 0:18:27(137) 1:25:32(126) 1:43:59(130) 0:46:06( 39 ) 00:21:54   5. HTL Männer 1
27 318 Deckert, Simon SPANNRIT Team TSG Kleinostheim TM25 02:30:38 0:15:52( 43 ) 1:25:17(123) 1:41:09(106) 0:49:29( 81 ) 00:22:27   5. HTL Männer 1
28 332 Pfennig, Jonas Tri Force Fulda TM20 02:30:51 0:16:46( 69 ) 1:21:37( 86 ) 1:38:23( 82 ) 0:52:28(119) 00:22:40   5. HTL Männer 1
29 344 Jacobi, Phillip VfL Marburg Triathlon TM40 02:30:58 0:18:09(123) 1:22:02( 91 ) 1:40:11( 98 ) 0:50:47(101) 00:22:47   5. HTL Männer 1
30 321 Goldhammer, Carsten Spiridon Frankfurt TM50 02:33:25 0:20:09(177) 1:21:34( 85 ) 1:41:43(113) 0:51:42(113) 00:25:14   5. HTL Männer 1
31 350 Döbel, Nils DSW Darmstadt TM20 02:33:30 0:12:58( 3 ) 1:21:23( 83 ) 1:34:21( 44 ) 0:59:09(167) 00:25:19   5. HTL Männer 2
32 361 Ringleb, Daniel Eintracht Frankfurt e.V. TM25 02:33:43 0:18:41(146) 1:23:02(107) 1:41:43(113) 0:52:00(115) 00:25:32   5. HTL Männer 2
33 336 Seip-Klüber, Marcel TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TM25 02:33:53 0:17:02( 74 ) 1:19:46( 65 ) 1:36:48( 66 ) 0:57:05(154) 00:25:42   5. HTL Männer 1
34 377 Bßrdi, Attila SG Triathlon Limbach/Elz TM40 02:34:26 0:20:44(187) 1:23:40(111) 1:44:24(136) 0:50:02( 91 ) 00:26:15   5. HTL Männer 2
35 360 Kerk, Moritz ASC Darmstadt e.V. TM25 02:34:33 0:20:26(182) 1:25:09(121) 1:45:35(143) 0:48:58( 75 ) 00:26:22   5. HTL Männer 2
36 353 Stopcynski, Martin DSW Darmstadt TM35 02:34:45 0:17:24( 99 ) 1:23:57(112) 1:41:21(108) 0:53:24(132) 00:26:34   5. HTL Männer 2
37 355 Huth, Maurice TUS Griesheim TM40 02:34:56 00:00:00 00:00:00 1:41:22(109) 0:53:34(134) 00:26:45   5. HTL Männer 2
38 345 Conrad, David VfL Marburg Triathlon TM25 02:35:03 0:17:45(111) 1:26:20(131) 1:44:05(131) 0:50:58(103) 00:26:52   5. HTL Männer 1
39 307 Janiszewski, Mike SC Wasserfreunde Fulda TM30 02:35:38 0:15:05( 30 ) 1:29:18(150) 1:44:23(135) 0:51:15(106) 00:27:27   5. HTL Männer 1
40 348 Weigel, Julian VfL Marburg Triathlon TM30 02:36:57 0:17:16( 93 ) 1:29:40(152) 1:46:56(150) 0:50:01( 90 ) 00:28:46   5. HTL Männer 1
41 312 Albers, Stefan SG Arheilgen TM45 02:37:33 00:00:00 00:00:00 1:44:40(140) 0:52:53(126) 00:29:22   5. HTL Männer 1
42 313 Herisch, Karsten SG Arheilgen TM50 02:37:43 0:19:43(164) 1:28:58(148) 1:48:41(161) 0:49:02( 78 ) 00:29:32   5. HTL Männer 1
43 337 Völker, Erwin TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TM45 02:38:54 0:19:45(166) 1:21:00( 78 ) 1:40:45(103) 0:58:09(159) 00:30:43   5. HTL Männer 1
44 306 Mayrhörmann, Rolf SC Wasserfreunde Fulda TM55 02:39:12 0:17:20( 97 ) 1:28:30(145) 1:45:50(145) 0:53:22(131) 00:31:01   5. HTL Männer 1
45 364 Mönnig, Laurenz Eintracht Frankfurt e.V. TM35 02:39:22 0:20:24(180) 1:30:34(159) 1:50:58(174) 0:48:24( 71 ) 00:31:11   5. HTL Männer 2
46 367 Veyel, Patrick Triathlon Wetterau TM50 02:39:29 0:18:16(124) 1:24:07(114) 1:42:23(118) 0:57:06(155) 00:31:18   5. HTL Männer 2
47 356 Fengler, Matthias TUS Griesheim TM50 02:41:15 0:20:43(185) 1:27:46(141) 1:48:29(158) 0:52:46(124) 00:33:04   5. HTL Männer 2
48 374 Benner, Carsten Triathlon Wetterau TM45 02:41:17 0:22:18(195) 1:26:32(134) 1:48:50(162) 0:52:27(118) 00:33:06   5. HTL Männer 2
49 365 Grabinski, Stefan Eintracht Frankfurt e.V. TM30 02:41:26 0:18:32(142) 1:28:25(144) 1:46:57(151) 0:54:29(142) 00:33:15   5. HTL Männer 2
50 324 Rohde, Mark Spiridon Frankfurt TM40 02:43:58 0:17:11( 88 ) 1:27:42(139) 1:44:53(141) 0:59:05(165) 00:35:47   5. HTL Männer 1
51 368 Schmier, Alexander SKV Mörfelden 1879 e.V. TM30 02:44:35 0:18:27(137) 1:27:44(140) 1:46:11(146) 0:58:24(162) 00:36:24   5. HTL Männer 2
52 354 Zimmermann, Steven DSW Darmstadt TM40 02:45:27 0:18:22(131) 1:30:56(160) 1:49:18(166) 0:56:09(150) 00:37:16   5. HTL Männer 2
53 327 Mühlbauer, Mario ADAC Sportclub Gelnhausen - Team 2 TM20 02:48:02 0:19:28(162) 1:32:16(167) 1:51:44(175) 0:56:18(151) 00:39:51   5. HTL Männer 1
54 326 Linke, Falko ADAC Sportclub Gelnhausen - Team 2 TM20 02:48:13 0:18:04(121) 1:31:02(161) 1:49:06(164) 0:59:07(166) 00:40:02   5. HTL Männer 1
55 380 Lüttke, Andreas SG Triathlon Limbach/Elz TM40 02:49:06 0:21:00(190) 1:32:09(166) 1:53:09(178) 0:55:57(149) 00:40:55   5. HTL Männer 2
56 325 Klisch, Tilo Spiridon Frankfurt TM45 02:51:22 0:24:28(203) 1:22:49(101) 1:47:17(155) 1:04:05(183) 00:43:11   5. HTL Männer 1
57 331 Uhlich, Christian Tri Force Fulda TM35 02:51:35 0:20:06(175) 1:29:47(153) 1:49:53(168) 1:01:42(174) 00:43:24   5. HTL Männer 1
58 346 Nawrath, Stefan VfL Marburg Triathlon TM30 02:51:58 0:23:48(200) 1:34:02(173) 1:57:50(190) 0:54:08(139) 00:43:47   5. HTL Männer 1
59 322 Bremer, Jürgen Spiridon Frankfurt TM65 02:51:59 0:24:12(201) 1:34:13(175) 1:58:25(194) 0:53:34(135) 00:43:48   5. HTL Männer 1
60 366 Eckhold, Carsten Triathlon Wetterau TM30 02:52:02 0:22:37(196) 1:34:39(179) 1:57:16(185) 0:54:46(144) 00:43:51   5. HTL Männer 2
61 323 Georg, Sven Spiridon Frankfurt TM50 02:53:30 0:18:06(122) 1:21:50( 88 ) 1:39:56( 94 ) 1:13:34(197) 00:45:19   5. HTL Männer 1
62 309 Lenz, Karsten SC Wasserfreunde Fulda TM50 02:53:39 0:20:24(180) 1:34:26(178) 1:54:50(183) 0:58:49(164) 00:45:28   5. HTL Männer 1
63 362 Grimm, Thorsten Eintracht Frankfurt e.V. TM50 02:54:57 0:18:44(148) 1:34:57(181) 1:53:41(180) 1:01:16(172) 00:46:46   5. HTL Männer 2
64 328 Amend, Peter ADAC Sportclub Gelnhausen - Team 2 TM20 02:55:47 0:19:56(172) 1:26:32(135) 1:46:28(148) 1:09:19(193) 00:47:36   5. HTL Männer 1
65 315 Backes, Dagmar SG Arheilgen TW50 02:56:48 0:21:19(191) 1:38:21(186) 1:59:40(197) 0:57:08(156) 00:48:37   5. HTL Männer 1
66 329 Kraft, Ramona ADAC Sportclub Gelnhausen - Team 2 TW20 02:57:23 0:19:54(169) 1:37:42(185) 1:57:36(187) 0:59:47(170) 00:49:12   5. HTL Männer 1
67 310 Übelacker, Thomas SC Wasserfreunde Fulda TM40 02:59:49 0:21:20(192) 1:35:15(182) 1:56:35(184) 1:03:14(179) 00:51:38   5. HTL Männer 1
68 333 Kneist, Wolfgang Tri Force Fulda TM55 03:00:05 0:19:55(171) 1:37:32(184) 1:57:27(186) 1:02:38(176) 00:51:54   5. HTL Männer 1
69 308 Buchholz, Marion SC Wasserfreunde Fulda TW50 03:02:38 0:20:20(179) 1:41:09(192) 2:01:29(199) 1:01:09(171) 00:54:27   5. HTL Männer 1
70 363 Kiltz, Bernd Eintracht Frankfurt e.V. TM40 03:03:57 0:24:18(202) 1:34:17(176) 1:58:35(195) 1:05:22(187) 00:55:46   5. HTL Männer 2
71 314 Hellwig, Peer SG Arheilgen TM45 03:05:27 0:20:02(173) 1:39:32(189) 1:59:34(196) 1:05:53(188) 00:57:16   5. HTL Männer 1
72 334 Dietl, Andrea Tri Force Fulda TW45 03:06:10 0:18:00(120) 1:39:40(190) 1:57:40(188) 1:08:30(192) 00:57:59   5. HTL Männer 1
73 335 Daemen, Evelyn Tri Force Fulda TW50 03:22:33 0:19:48(168) 1:59:17(198) 2:19:05(205) 1:03:28(182) 01:14:22   5. HTL Männer 1
74 347 Bikar, André VfL Marburg Triathlon TM30 03:32:35 0:23:46(199) 1:46:48(196) 2:10:34(203) 1:22:01(200) 01:24:24   5. HTL Männer 1
  370 Jourdan, Jonas SKV Mörfelden 1879 e.V. TM20 00:00:00 0:16:41( 66 ) 1:20:14( 71 ) 1:36:55( 69 ) 00:00:00 00:00:00 DNF 5. HTL Männer 2
  339 Schlamann, Alexander TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TM25 00:00:00 0:17:25(100) 1:20:27( 72 ) 1:37:52( 77 ) 00:00:00 00:00:00 DNF 5. HTL Männer 1
  302 Becker, Philip ADAC Sportclub Gelnhausen - Team 1 TM35 00:00:00 0:20:42(184) 1:26:22(132) 1:47:04(152) 00:00:00 00:00:00 DSQ 5. HTL Männer 1
  358 Heckmann, Benedikt ASC Darmstadt e.V. TM35 00:00:00 0:16:28( 62 ) 1:16:42( 31 ) 1:33:10( 35 ) 00:00:00 00:00:00 DNF 5. HTL Männer 2
  369 Claxton, Sabine SKV Mörfelden 1879 e.V. TW35 00:00:00 0:18:27(137) 1:33:37(171) 1:52:04(176) 00:00:00 00:00:00 DNF 5. HTL Männer 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de