Ergebnisliste vom: 11.08.2018 - Bornsdorfer Triathlon2018 - Jedermann(750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem.
1 1   378 Berg, Thoralf Schwedt TM45 1   01:10:39 0:14:01( 8 ) 0:36:55( 4 ) 0:50:56( 3 ) 0:19:43( 2 ) 00:00:00  
2 2   734 Ueberschär, Olaf LFV Oberholz / SC DHfK Leipzig TM30 1   01:11:38 0:14:05( 12 ) 0:38:51( 5 ) 0:52:56( 4 ) 0:18:42( 1 ) 00:00:59  
3 3   84 Landgraf, René TuS Neukölln Berlin TM55 1   01:11:59 0:14:03( 10 ) 0:36:24( 3 ) 0:50:27( 2 ) 0:21:32( 8 ) 00:01:20  
4 4   61 Pelayo, Rodriguez SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 1   01:12:36 0:14:04( 11 ) 0:36:17( 2 ) 0:50:21( 1 ) 0:22:15( 14 ) 00:01:57  
5 5   70 Liebald, Sebastian TEAM FangtDasGnu TM40 1   01:15:08 0:12:29( 1 ) 0:40:35( 11 ) 0:53:04( 5 ) 0:22:04( 11 ) 00:04:29  
6 6   352 Braun, Reiner SCC Berlin Duathlon TM50 1   01:16:10 0:16:35( 35 ) 0:39:19( 8 ) 0:55:54( 12 ) 0:20:16( 3 ) 00:05:31  
7 7   348 Dimde, Norman BSG Sparkasse Oder Spree TM30 2   01:16:32 0:16:20( 29 ) 0:39:01( 6 ) 0:55:21( 9 ) 0:21:11( 4 ) 00:05:53  
8 8   89 Hartmann, Alexander SSV Hoyerswerda TM30 3   01:16:38 0:19:04( 72 ) 0:36:03( 1 ) 0:55:07( 7 ) 0:21:31( 7 ) 00:05:59  
9   1 330 Werner, Suse SV Neptun 08 Finsterwalde TW25   1 01:17:03 0:12:56( 4 ) 0:42:13( 20 ) 0:55:09( 8 ) 0:21:54( 9 ) 00:06:24  
10 9   60 Guhl, Christoph Frankfurt Oder TM25 2   01:18:45 0:16:19( 28 ) 0:39:14( 7 ) 0:55:33( 11 ) 0:23:12( 20 ) 00:08:06  
11 10   342 Dalichow, Uwe Berlin TM45 2   01:19:33 0:17:00( 44 ) 0:40:28( 10 ) 0:57:28( 19 ) 0:22:05( 12 ) 00:08:54  
12 11   331 Müller, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde mJun 1   01:19:53 0:12:55( 3 ) 0:44:06( 30 ) 0:57:01( 14 ) 0:22:52( 17 ) 00:09:14  
13 12   372 Schwob, Klaus TuS Neukölln Berlin TM55 2   01:20:04 0:14:25( 13 ) 0:39:43( 9 ) 0:54:08( 6 ) 0:25:56( 51 ) 00:09:25  
14 13   303 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde TM50 2   01:20:36 0:15:36( 21 ) 0:40:57( 14 ) 0:56:33( 13 ) 0:24:03( 25 ) 00:09:57  
15   2 326 Raimund, Agnes TuS Neukölln Berlin TW40   1 01:20:45 0:14:02( 9 ) 0:44:08( 31 ) 0:58:10( 23 ) 0:22:35( 15 ) 00:10:06  
16 14   59 Preußner, Manuel   TM25 3   01:21:03 0:13:10( 7 ) 0:44:39( 38 ) 0:57:49( 22 ) 0:23:14( 21 ) 00:10:24  
17 15   350 Pelz, Andreas TuS Neukölln Berlin TM40 2   01:21:13 0:13:03( 5 ) 0:44:16( 33 ) 0:57:19( 17 ) 0:23:54( 24 ) 00:10:34  
18 16   327 Raimund, Simon TuS Neukölln Berlin TM35 1   01:21:38 0:16:34( 34 ) 0:40:56( 13 ) 0:57:30( 20 ) 0:24:08( 28 ) 00:10:59  
19 17   318 Just, Florian DLRG Luckenwalde mJugA 1   01:21:55 0:15:22( 19 ) 0:41:50( 17 ) 0:57:12( 15 ) 0:24:43( 35 ) 00:11:16  
20 18   28 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 4   01:22:20 0:12:29( 1 ) 0:42:52( 23 ) 0:55:21( 9 ) 0:26:59( 59 ) 00:11:41  
21 19   383 Mager, Stefan Falkensee TM35 2   01:22:22 0:15:47( 22 ) 0:44:22( 35 ) 1:00:09( 31 ) 0:22:13( 13 ) 00:11:43  
22 20   320 Just, Rene DLRG Luckenwalde TM45 3   01:22:27 0:18:23( 61 ) 0:41:01( 15 ) 0:59:24( 26 ) 0:23:03( 18 ) 00:11:48  
23 21   347 Schubert, Falk Dynamisches Triathlon-Duo TM40 3   01:22:55 0:16:35( 35 ) 0:41:10( 16 ) 0:57:45( 21 ) 0:25:10( 40 ) 00:12:16  
24 22   323 Fricke, Lars LEIDIG24 Triathlon Team TM45 4   01:23:07 0:16:14( 26 ) 0:43:37( 27 ) 0:59:51( 29 ) 0:23:16( 22 ) 00:12:28  
25 23   737 Tuerck, Olaf TSG Bund TM40 4   01:23:20 0:17:42( 50 ) 0:44:25( 37 ) 1:02:07( 39 ) 0:21:13( 5 ) 00:12:41  
26 24   87 Steinigk, Adrian SV Neptun 08 Finsterwalde TM35 3   01:23:41 0:16:28( 32 ) 0:43:08( 24 ) 0:59:36( 28 ) 0:24:05( 26 ) 00:13:02  
27 25   329 Koch, Theo Potsdam TM25 5   01:23:47 0:13:05( 6 ) 0:44:22( 34 ) 0:57:27( 18 ) 0:26:20( 55 ) 00:13:08  
28 26   79 Kümmel, Paul SV Motor Großenhain mJugA 2   01:24:00 0:15:25( 20 ) 0:45:15( 41 ) 1:00:40( 33 ) 0:23:20( 23 ) 00:13:21  
29 27   65 Thiele, Frank TSV Cottbus TM60 1   01:24:26 0:14:44( 14 ) 0:42:33( 22 ) 0:57:17( 16 ) 0:27:09( 62 ) 00:13:47  
30 28   388 Pöschel, Raphael Berlin TM30 4   01:24:45 0:14:51( 16 ) 0:45:16( 42 ) 1:00:07( 30 ) 0:24:38( 34 ) 00:14:06  
31 29   67 Kölling, Mathias Gurkenpower TM35 4   01:24:54 0:16:58( 43 ) 0:42:31( 21 ) 0:59:29( 27 ) 0:25:25( 45 ) 00:14:15  
32 30   35 Drendel, Uwe Multisport LOS TM55 3   01:25:30 0:16:16( 27 ) 0:41:56( 18 ) 0:58:12( 24 ) 0:27:18( 64 ) 00:14:51  
33 31   382 Grudzinski, Reyk Berlin TM40 5   01:26:13 0:16:41( 39 ) 0:45:04( 40 ) 1:01:45( 38 ) 0:24:28( 33 ) 00:15:34  
34 32   339 Dalichow, Jared Weltraumjogger mJugA 3   01:26:24 0:15:55( 24 ) 0:45:35( 45 ) 1:01:30( 36 ) 0:24:54( 37 ) 00:15:45  
35 33   370 Krah, Michael Potsdam TM50 3   01:26:37 0:16:57( 42 ) 0:44:24( 36 ) 1:01:21( 34 ) 0:25:16( 42 ) 00:15:58  
36 34   394 Misera, Silvio Rennschnecken Cottbus TM45 5   01:26:44 0:17:33( 49 ) 0:46:29( 54 ) 1:04:02( 50 ) 0:22:42( 16 ) 00:16:05  
37   3 328 Uhlig, Ines Skiklub-Dresden TW45   1 01:26:53 0:19:04( 72 ) 0:43:42( 28 ) 1:02:46( 45 ) 0:24:07( 27 ) 00:16:14  
38 35   74 Wedekind, Danny Laufen total TM35 5   01:26:54 0:16:40( 38 ) 0:47:10( 59 ) 1:03:50( 47 ) 0:23:04( 19 ) 00:16:15  
39 36   305 Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM50 4   01:27:00 0:17:32( 48 ) 0:40:54( 12 ) 0:58:26( 25 ) 0:28:34( 76 ) 00:16:21  
40 37   80 Richter, Sven Altenau TM35 6   01:27:51 0:17:07( 45 ) 0:45:27( 43 ) 1:02:34( 42 ) 0:25:17( 43 ) 00:17:12  
41 38   44 Schindler, Bodo Frankfurt (Oder) TM25 6   01:27:57 0:16:27( 31 ) 0:46:08( 51 ) 1:02:35( 43 ) 0:25:22( 44 ) 00:17:18  
42 39   310 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin TM50 5   01:28:02 0:18:51( 68 ) 0:47:42( 67 ) 1:06:33( 68 ) 0:21:29( 6 ) 00:17:23  
43 40   384 Ulrich, Emanuel RC Luckau TM20 1   01:28:06 0:20:35( 85 ) 0:41:58( 19 ) 1:02:33( 41 ) 0:25:33( 48 ) 00:17:27  
44 41   349 Mittig, Arne Berlin TM45 6   01:28:09 0:16:47( 40 ) 0:45:49( 48 ) 1:02:36( 44 ) 0:25:33( 48 ) 00:17:30  
45   4 351 Berenfeld, Irina SCC Berlin TW45   2 01:28:11 0:20:29( 81 ) 0:43:31( 26 ) 1:04:00( 49 ) 0:24:11( 29 ) 00:17:32  
46 42   322 Weese, David Berlin TM35 7   01:28:16 0:15:00( 17 ) 0:46:34( 55 ) 1:01:34( 37 ) 0:26:42( 56 ) 00:17:37  
47 43   334 Tosch, Roberto Feuerwehrsport Walddrehna TM30 5   01:28:32 0:18:24( 62 ) 0:45:54( 49 ) 1:04:18( 53 ) 0:24:14( 30 ) 00:17:53  
48 44   311 Steinberg, Guido   TM30 6   01:28:55 0:18:16( 57 ) 0:46:14( 52 ) 1:04:30( 54 ) 0:24:25( 32 ) 00:18:16  
49 45   386 Großmann, Kai Welxande TM40 6   01:29:03 0:15:12( 18 ) 0:46:15( 53 ) 1:01:27( 35 ) 0:27:36( 66 ) 00:18:24  
50 46   335 Beinlich, Jörg Krabbelgruppe Rudow TM50 6   01:29:49 0:16:54( 41 ) 0:43:29( 25 ) 1:00:23( 32 ) 0:29:26( 81 ) 00:19:10  
51 47   366 Piontek, Bernd VS Zossen TM55 4   01:29:53 0:18:07( 53 ) 0:47:01( 57 ) 1:05:08( 60 ) 0:24:45( 36 ) 00:19:14  
52 48   374 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf TM55 5   01:30:01 0:18:17( 58 ) 0:45:37( 46 ) 1:03:54( 48 ) 0:26:07( 52 ) 00:19:22  
53 49   338 Schirmer, Fritz Luckau TM25 7   01:30:08 0:19:25( 77 ) 0:44:51( 39 ) 1:04:16( 52 ) 0:25:52( 50 ) 00:19:29  
54 50   381 Werksnies, Jürgen Dreizack Spandau TM45 7   01:30:16 0:15:52( 23 ) 0:47:01( 58 ) 1:02:53( 46 ) 0:27:23( 65 ) 00:19:37  
55 51   362 Brümmer, Christian LLB TM45 8   01:30:20 0:20:31( 82 ) 0:45:27( 44 ) 1:05:58( 65 ) 0:24:22( 31 ) 00:19:41  
56   5 307 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde TW50   1 01:30:51 0:16:26( 30 ) 0:47:39( 66 ) 1:04:05( 51 ) 0:26:46( 57 ) 00:20:12  
57 52   46 Berglund, Sean Gurkenpower TM40 7   01:31:45 0:21:11( 93 ) 0:45:40( 47 ) 1:06:51( 71 ) 0:24:54( 37 ) 00:21:06  
58   6 55 Brandt, Marit SV Neptun 08 Finsterwalde TW40   2 01:31:53 0:16:32( 33 ) 0:48:20( 72 ) 1:04:52( 57 ) 0:27:01( 60 ) 00:21:14  
59 53   306 Ulmer, Viktor Berlin TM55 6   01:32:10 0:19:06( 74 ) 0:47:34( 65 ) 1:06:40( 70 ) 0:25:30( 47 ) 00:21:31  
60 54   62 Baydoun, Elias Berlin TM35 8   01:32:41 0:20:20( 80 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:22:02  
61 55   93 Kühne, Uwe Luckauer Läuferbund TM50 7   01:33:03 0:18:41( 64 ) 0:47:12( 61 ) 1:05:53( 63 ) 0:27:10( 63 ) 00:22:24  
62   7 336 Wetzk, Daniela TSV Cottbus TW45   3 01:33:10 0:17:45( 52 ) 0:47:20( 63 ) 1:05:05( 59 ) 0:28:05( 72 ) 00:22:31  
63 56   399 Klamt, Thomas SG Neukölln TM50 8   01:33:39 0:14:45( 15 ) 0:49:48( 79 ) 1:04:33( 56 ) 0:29:06( 78 ) 00:23:00  
64 57   344 Koch, Heiko Dresden TM55 7   01:33:41 0:17:18( 46 ) 0:48:18( 71 ) 1:05:36( 62 ) 0:28:05( 71 ) 00:23:02  
65   8 363 Sander, Birgit Luckauer Läuferbund TW40   3 01:33:43 0:18:12( 54 ) 0:47:42( 68 ) 1:05:54( 64 ) 0:27:49( 69 ) 00:23:04  
66 58   393 Möglich, Lars FC Eilenburg TM40 8   01:33:52 0:20:50( 89 ) 0:46:49( 56 ) 1:07:39( 72 ) 0:26:13( 53 ) 00:23:13  
67   9 69 Kopplin-Ueberschär, Juliana LFV Oberholz / SC DHfK Leipzig TW30   1 01:33:55 0:16:37( 37 ) 0:48:52( 74 ) 1:05:29( 61 ) 0:28:26( 74 ) 00:23:16  
68 59   63 Podeschwa, Ralf Cottbus TM55 8   01:34:17 0:21:09( 91 ) 0:43:50( 29 ) 1:04:59( 58 ) 0:29:18( 80 ) 00:23:38  
69   10 379 von Lanken, Svenja TSV Fahrdorf TW45   4 01:34:36 0:18:55( 69 ) 0:47:13( 62 ) 1:06:08( 66 ) 0:28:28( 75 ) 00:23:57  
70 60   373 Schwarz, Falko Berlin TM30 7   01:35:12 0:17:21( 47 ) 0:47:10( 59 ) 1:04:31( 55 ) 0:30:41( 86 ) 00:24:33  
71   11 81 Gomoll, Ilka LC RON-HILL Berlin TW45   5 01:35:32 0:18:44( 66 ) 0:49:53( 80 ) 1:08:37( 78 ) 0:26:55( 58 ) 00:24:53  
72   12 354 Buntrock, Andrea MSV Meusegast TW45   6 01:35:50 0:18:14( 55 ) 0:44:16( 32 ) 1:02:30( 40 ) 0:33:20( 97 ) 00:25:11  
73 61   368 Nabra, Matthias Neuenhagen TM25 8   01:36:57 0:18:19( 59 ) 0:50:19( 82 ) 1:08:38( 79 ) 0:28:19( 73 ) 00:26:18  
74 62   380 Jertz, Andreas BayBerRun TM35 9   01:37:08 0:22:38( 98 ) 0:48:14( 70 ) 1:10:52( 82 ) 0:26:16( 54 ) 00:26:29  
75 63   337 Zimmermann, Jan Kornkäfer Luckau TM40 9   01:37:21 0:18:42( 65 ) 0:49:21( 77 ) 1:08:03( 75 ) 0:29:18( 79 ) 00:26:42  
76 64   332 Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM40 10   01:37:26 0:18:49( 67 ) 0:56:37( 99 ) 1:15:26( 94 ) 0:22:00( 10 ) 00:26:47  
77 65   1 Richter, Steffen   TM20 2   01:37:35 0:18:28( 63 ) 0:51:22( 86 ) 1:09:50( 81 ) 0:27:45( 68 ) 00:26:56  
78 66   75 Pfitzner, Mario Team Isaac Torgau TM50 9   01:37:59 0:20:32( 83 ) 0:47:30( 64 ) 1:08:02( 74 ) 0:29:57( 82 ) 00:27:20  
79   13 343 Venter, Katja Sc Neubrandenburg TW40   4 01:38:09 0:20:38( 86 ) 0:52:19( 89 ) 1:12:57( 90 ) 0:25:12( 41 ) 00:27:30  
80   14 300 Kästner, Maren Radeberg TW45   7 01:38:15 0:17:44( 51 ) 0:48:55( 75 ) 1:06:39( 69 ) 0:31:36( 91 ) 00:27:36  
81 67   720 Lucask, Jens Triathlon Spreewald TM40 11   01:38:35 0:18:22( 60 ) 0:48:01( 69 ) 1:06:23( 67 ) 0:32:12( 93 ) 00:27:56  
82 68   73 Jahn, Steffen SV 1900 Audenhain TM55 9   01:38:49 0:19:51( 79 ) 0:48:44( 73 ) 1:08:35( 77 ) 0:30:14( 84 ) 00:28:10  
83   15 387 Großmann, Ines Welxande TW35   1 01:38:54 0:16:05( 25 ) 0:52:14( 88 ) 1:08:19( 76 ) 0:30:35( 85 ) 00:28:15  
84   16 371 Krah, Andrea Potsdam TW50   2 01:39:14 0:19:03( 71 ) 0:50:11( 81 ) 1:09:14( 80 ) 0:30:00( 83 ) 00:28:35  
85 69   364 Kalies, David Berlin TM35 10   01:39:36 0:23:32(101) 0:50:34( 84 ) 1:14:06( 92 ) 0:25:30( 46 ) 00:28:57  
86 70   392 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp TM55 10   01:39:55 0:21:36( 95 ) 0:49:43( 78 ) 1:11:19( 86 ) 0:28:36( 77 ) 00:29:16  
87   17 377 Kant, Wenke Gurkenpower TW30   2 01:40:57 0:19:13( 75 ) 0:54:03( 94 ) 1:13:16( 91 ) 0:27:41( 67 ) 00:30:18  
88 71   308 Jacob, Oliver running Bulls TM45 9   01:41:47 0:21:54( 97 ) 0:49:12( 76 ) 1:11:06( 84 ) 0:30:41( 86 ) 00:31:08  
89 72   369 Geissler, Philipp Schöneiche TM25 9   01:41:48 0:20:43( 87 ) 0:56:06( 97 ) 1:16:49( 97 ) 0:24:59( 39 ) 00:31:09  
90   18 72 Kupsch, Franziska Crinitz TW35   2 01:42:34 0:20:53( 90 ) 0:54:37( 95 ) 1:15:30( 95 ) 0:27:04( 61 ) 00:31:55  
91 73   361 Heller, Karl SV Biesenthal TM65 1   01:42:38 0:21:47( 96 ) 0:46:06( 50 ) 1:07:53( 73 ) 0:34:45(100) 00:31:59  
92   19 346 Graßmel, Nadine Luckau TW35   3 01:42:55 0:18:56( 70 ) 0:52:33( 90 ) 1:11:29( 88 ) 0:31:26( 88 ) 00:32:16  
93 74   315 Jank, Steffen Berlin TM35 11   01:43:05 0:20:34( 84 ) 0:51:05( 85 ) 1:11:39( 89 ) 0:31:26( 88 ) 00:32:26  
94   20 367 Bresan, Josefine Lübben TW25   2 01:43:08 0:20:45( 88 ) 0:50:22( 83 ) 1:11:07( 85 ) 0:32:01( 92 ) 00:32:29  
95 75   319 Just, Janina DLRG Luckenwalde TM45 10   01:43:44 0:19:17( 76 ) 0:51:45( 87 ) 1:11:02( 83 ) 0:32:42( 94 ) 00:33:05  
96 76   66 Marsollek, Pascal Gurkenpower TM30 8   01:45:27 0:21:10( 92 ) 0:56:25( 98 ) 1:17:35( 98 ) 0:27:52( 70 ) 00:34:48  
97   21 316 Tali, Carola BSV Friesen TW45   8 01:46:04 0:18:14( 55 ) 0:53:08( 91 ) 1:11:22( 87 ) 0:34:42( 99 ) 00:35:25  
98 77   375 During, Marcel TV 1862 Langen TM40 12   01:51:04 0:19:34( 78 ) 0:55:18( 96 ) 1:14:52( 93 ) 0:36:12(102) 00:40:25  
99 78   64 Schönemann, Frank TEA/Pankerunner TM45 11   01:52:02 0:22:57( 99 ) 0:53:45( 92 ) 1:16:42( 96 ) 0:35:20(101) 00:41:23  
100   22 376 Zimmermann, Christiane Kornkäfer Luckau TW35   4 01:52:08 0:21:14( 94 ) 0:59:25(100) 1:20:39(100) 0:31:29( 90 ) 00:41:29  
101 79   54 Rausch, Thomas   TM40 13   01:58:56 0:23:17(100) 1:01:43(101) 1:25:00(101) 0:33:56( 98 ) 00:48:17  
102 80   317 Lange, Horst   TM65 2   02:01:25 0:23:55(102) 0:53:46( 93 ) 1:17:41( 99 ) 0:43:44(105) 00:50:46  
103   23 345 Dr. Ueberschär, Ina LFV Oberholz TW65   1 02:06:27 0:23:59(103) 1:01:55(102) 1:25:54(102) 0:40:33(103) 00:55:48  
104   24 39 Drehwitz, Marina   TW30   3 02:17:43 0:28:07(104) 1:16:46(105) 1:44:53(103) 0:32:50( 95 ) 01:07:04  
104   24 365 Lehmann, Anne-Sophie Lübben TW25   3 02:17:43 0:28:08(105) 1:16:45(104) 1:44:53(103) 0:32:50( 95 ) 01:07:04  
106   26 45 Hummmel, Sarah   TW25   4 02:31:15 0:31:20(106) 1:16:11(103) 1:47:31(105) 0:43:44(104) 01:20:36  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de