Ergebnisliste vom: 11.08.2018 - Bornsdorfer Triathlon2018 - Triathlon(1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem.
1 1   312 Fenske, Normen TuS Neuk├Âlln Berlin TM25 1   02:06:00 0:23:19( 1 ) 1:04:25( 1 ) 1:27:44( 1 ) 0:38:16( 2 ) 00:00:00  
2 2   789 Opitz, Georg TVB 09 TM35 1   02:15:30 0:23:23( 2 ) 1:10:30( 2 ) 1:33:53( 2 ) 0:41:37( 3 ) 00:09:30  
3 3   767 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 1   02:21:57 0:26:04( 7 ) 1:11:10( 4 ) 1:37:14( 5 ) 0:44:43( 7 ) 00:15:57  
4 4   13 Plamann, Frank Triathlon Verein Berlin 09 TM40 1   02:22:34 0:27:46( 12 ) 1:12:10( 5 ) 1:39:56( 7 ) 0:42:38( 4 ) 00:16:34  
5 5   731 Ramoth, Martin TriathlonTeamBraunschweig TM30 1   02:24:54 0:24:49( 5 ) 1:10:36( 3 ) 1:35:25( 3 ) 0:49:29( 20 ) 00:18:54  
6 6   796 Tzschoppe, Jan MULTISPORT-LOS TM35 2   02:25:24 0:24:24( 4 ) 1:12:37( 7 ) 1:37:01( 4 ) 0:48:23( 15 ) 00:19:24  
7 7   782 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin TM50 1   02:26:26 0:27:53( 15 ) 1:13:23( 11 ) 1:41:16( 8 ) 0:45:10( 8 ) 00:20:26  
8 8   309 Draffehn, S├Âren Sisu Berlin TM30 2   02:26:42 0:28:36( 22 ) 1:14:28( 13 ) 1:43:04( 11 ) 0:43:38( 5 ) 00:20:42  
9 9   758 Thiemer, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei BUFO TM40 2   02:27:32 0:26:51( 10 ) 1:14:29( 14 ) 1:41:20( 9 ) 0:46:12( 9 ) 00:21:32  
10 10   57 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 2   02:27:39 0:30:03( 25 ) 1:13:17( 10 ) 1:43:20( 13 ) 0:44:19( 6 ) 00:21:39  
11 11   759 Bittner, Markus TSV Bogen TM50 2   02:29:45 0:26:37( 8 ) 1:13:17( 9 ) 1:39:54( 6 ) 0:49:51( 24 ) 00:23:45  
12 12   99 Wilke, Ben TV Dresden TM25 2   02:30:01 0:31:12( 33 ) 1:12:13( 6 ) 1:43:25( 14 ) 0:46:36( 10 ) 00:24:01  
13 13   798 Appenheimer, Jonas Berlin TM20 1   02:30:17 0:32:18( 37 ) 1:21:23( 37 ) 1:53:41( 36 ) 0:36:36( 1 ) 00:24:17  
14 14   748 Witke, Thomas Dresden TM50 3   02:30:56 0:30:10( 27 ) 1:12:45( 8 ) 1:42:55( 10 ) 0:48:01( 14 ) 00:24:56  
15 15   792 Becker, Jochen Sisu Berlin TM45 3   02:32:51 0:28:11( 17 ) 1:14:57( 16 ) 1:43:08( 12 ) 0:49:43( 22 ) 00:26:51  
16 16   763 Thieme, Jannik TuS Neuk├Âlln Berlin mJun 1   02:33:40 0:26:46( 9 ) 1:20:13( 30 ) 1:46:59( 20 ) 0:46:41( 11 ) 00:27:40  
17 17   301 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde TM45 4   02:33:48 0:28:33( 21 ) 1:16:03( 18 ) 1:44:36( 16 ) 0:49:12( 18 ) 00:27:48  
18 18   785 Schumann, Ren├ę LFV Oberholz TM35 3   02:34:27 0:30:03( 25 ) 1:14:36( 15 ) 1:44:39( 17 ) 0:49:48( 23 ) 00:28:27  
19   1 795 Cummerow, Sandra MULTISPORT-LOS TW35   1 02:37:25 0:23:26( 3 ) 1:23:47( 46 ) 1:47:13( 22 ) 0:50:12( 25 ) 00:31:25  
20 19   730 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM50 4   02:37:35 0:31:05( 32 ) 1:13:39( 12 ) 1:44:44( 18 ) 0:52:51( 33 ) 00:31:35  
21 20   302 Zippel, Martin TV Dresden TM30 3   02:38:34 0:33:54( 47 ) 1:15:28( 17 ) 1:49:22( 23 ) 0:49:12( 18 ) 00:32:34  
22 21   779 Kant, Marvin Gurkenpower TM30 4   02:38:57 0:31:26( 34 ) 1:20:40( 34 ) 1:52:06( 31 ) 0:46:51( 12 ) 00:32:57  
23 22   788 Str├╝bing, Tobias Berlin TM40 3   02:39:11 0:33:07( 40 ) 1:17:08( 20 ) 1:50:15( 25 ) 0:48:56( 17 ) 00:33:11  
24 23   391 Wetzk, Carsten TSV Cottbus TM45 5   02:39:25 0:31:38( 35 ) 1:18:56( 25 ) 1:50:34( 27 ) 0:48:51( 16 ) 00:33:25  
25 24   781 Kehler, Matthias Team Bufo TM40 4   02:41:33 0:27:52( 14 ) 1:16:05( 19 ) 1:43:57( 15 ) 0:57:36( 56 ) 00:35:33  
26 25   707 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald TM25 3   02:42:40 0:28:21( 19 ) 1:23:44( 45 ) 1:52:05( 30 ) 0:50:35( 26 ) 00:36:40  
27 26   753 Rathert, Oliver Ursus Dahme TM40 5   02:42:54 0:32:53( 38 ) 1:20:25( 31 ) 1:53:18( 34 ) 0:49:36( 21 ) 00:36:54  
28 27   762 Schilling, Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin mJun 2   02:43:03 0:24:55( 6 ) 1:20:44( 36 ) 1:45:39( 19 ) 0:57:24( 52 ) 00:37:03  
29 28   756 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 5   02:43:10 0:30:57( 31 ) 1:19:50( 28 ) 1:50:47( 28 ) 0:52:23( 29 ) 00:37:10  
30 29   778 Redlich, Matthias Dahme/M TM40 6   02:45:38 0:30:02( 24 ) 1:17:10( 21 ) 1:47:12( 21 ) 0:58:26( 60 ) 00:39:38  
31 30   768 Bartels, Dirk Tri Team Berlin TM55 1   02:45:42 0:34:35( 52 ) 1:18:43( 24 ) 1:53:18( 34 ) 0:52:24( 30 ) 00:39:42  
32 31   765 Heinath, Daniel Berlin TM35 4   02:45:43 0:33:43( 44 ) 1:19:31( 27 ) 1:53:14( 33 ) 0:52:29( 31 ) 00:39:43  
33 32   761 Fiorani, Matthias MRA TM35 5   02:46:40 0:28:48( 23 ) 1:21:39( 38 ) 1:50:27( 26 ) 0:56:13( 48 ) 00:40:40  
34   2 58 Lipinsky, Claudia MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TW35   2 02:47:36 0:27:56( 16 ) 1:22:09( 39 ) 1:50:05( 24 ) 0:57:31( 54 ) 00:41:36  
35 33   732 Weyers, Andre Sisu Berlin TM45 6   02:48:28 0:32:57( 39 ) 1:23:00( 44 ) 1:55:57( 41 ) 0:52:31( 32 ) 00:42:28  
36 34   760 Triebkorn, Marcus 6er-Kette TM35 6   02:48:50 0:43:00( 77 ) 1:18:37( 23 ) 2:01:37( 57 ) 0:47:13( 13 ) 00:42:50  
37 35   790 Radke, Rocco-Mario Hit-Bukes.de TM35 7   02:49:04 0:37:52( 64 ) 1:20:36( 33 ) 1:58:28( 47 ) 0:50:36( 27 ) 00:43:04  
38 36   40 Hellmann, Jens Team Petershainer TM50 6   02:49:12 0:35:52( 58 ) 1:19:21( 26 ) 1:55:13( 39 ) 0:53:59( 37 ) 00:43:12  
39 37   744 Kn├Ąpper, Dirk Sisu Berlin TM50 7   02:49:22 0:27:41( 11 ) 1:25:06( 50 ) 1:52:47( 32 ) 0:56:35( 49 ) 00:43:22  
40 38   304 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde TM50 8   02:49:40 0:34:23( 51 ) 1:20:41( 35 ) 1:55:04( 38 ) 0:54:36( 41 ) 00:43:40  
41   3 752 Kottwitz, Denise Sisu Berlin TW40   1 02:50:16 0:30:31( 28 ) 1:26:22( 53 ) 1:56:53( 44 ) 0:53:23( 34 ) 00:44:16  
42 39   784 Zotzmann, J├Ârg Sisu Berlin TM45 7   02:50:29 0:38:54( 68 ) 1:17:19( 22 ) 1:56:13( 42 ) 0:54:16( 38 ) 00:44:29  
43 40   16 Nieter, Marco Luckau TM35 8   02:51:17 0:28:26( 20 ) 1:22:50( 43 ) 1:51:16( 29 ) 1:00:01( 64 ) 00:45:17  
44 41   729 Frontzek, Steffen BSV Victoria Friedrichshain TM35 9   02:51:59 0:35:22( 56 ) 1:25:49( 51 ) 2:01:11( 56 ) 0:50:48( 28 ) 00:45:59  
45   4 727 Miethke, Ricarda BSV Friesen TW30   1 02:52:34 0:27:48( 13 ) 1:26:47( 57 ) 1:54:35( 37 ) 0:57:59( 57 ) 00:46:34  
46 42   777 Bruhns, Marco Ruhland TM40 7   02:53:56 0:33:55( 48 ) 1:24:10( 48 ) 1:58:05( 46 ) 0:55:51( 46 ) 00:47:56  
47 43   755 Schmidtchen, Andre TV F├╝rstenwalde 1990 TM40 8   02:54:33 0:36:30( 60 ) 1:19:59( 29 ) 1:56:29( 43 ) 0:58:04( 58 ) 00:48:33  
48 44   776 Rudel, Erik Berlin TM30 5   02:55:09 0:33:59( 49 ) 1:26:54( 58 ) 2:00:53( 54 ) 0:54:16( 39 ) 00:49:09  
49 45   94 Krokor, Thomas TSV Cottbus TM45 8   02:55:57 0:38:21( 65 ) 1:20:31( 32 ) 1:58:52( 50 ) 0:57:05( 50 ) 00:49:57  
50 46   71 Heinrich, Bernd Tri-Team-Senftenberg TM50 9   02:57:09 0:39:29( 69 ) 1:22:29( 42 ) 2:01:58( 58 ) 0:55:11( 43 ) 00:51:09  
51 47   757 Unmack, Torsten 6er Kette TM45 9   02:57:36 0:35:16( 55 ) 1:26:56( 59 ) 2:02:12( 59 ) 0:55:24( 45 ) 00:51:36  
52   5 725 Burger, Gina Sisu Berlin TW30   2 02:58:31 0:35:05( 54 ) 1:28:54( 63 ) 2:03:59( 61 ) 0:54:32( 40 ) 00:52:31  
53 48   98 Neubert, Michael TSV Cottbus TM55 2   02:58:43 0:37:45( 63 ) 1:27:18( 61 ) 2:05:03( 63 ) 0:53:40( 36 ) 00:52:43  
54 49   766 Thiem, Oliver 6er Kette TM40 9   02:59:00 0:33:45( 45 ) 1:26:10( 52 ) 1:59:55( 52 ) 0:59:05( 61 ) 00:53:00  
55   6 794 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW50   1 02:59:20 0:33:27( 42 ) 1:26:23( 54 ) 1:59:50( 51 ) 0:59:30( 63 ) 00:53:20  
56 50   793 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten TM55 3   03:01:18 0:28:11( 17 ) 1:27:12( 60 ) 1:55:23( 40 ) 1:05:55( 71 ) 00:55:18  
57 51   787 Triebe, Thomas Leipzig TM45 10   03:01:31 0:33:52( 46 ) 1:24:59( 49 ) 1:58:51( 49 ) 1:02:40( 68 ) 00:55:31  
58 52   786 Wagner, David SG Friedersdorf TM30 6   03:01:35 0:35:57( 59 ) 1:30:59( 66 ) 2:06:56( 66 ) 0:54:39( 42 ) 00:55:35  
59 53   770 Hirte, Bj├Ârn Berlin TM30 7   03:01:45 0:38:49( 67 ) 1:22:18( 40 ) 2:01:07( 55 ) 1:00:38( 65 ) 00:55:45  
60 54   95 Burghardt, Markus Biesenthal TM45 11   03:02:21 0:30:35( 29 ) 1:29:51( 65 ) 2:00:26( 53 ) 1:01:55( 66 ) 00:56:21 2 min
61 55   76 Napieralski, Radoslaw Berlin TM40 10   03:02:30 0:33:39( 43 ) 1:31:19( 68 ) 2:04:58( 62 ) 0:57:32( 55 ) 00:56:30  
62 56   764 Brandt, Matthias Neptun 08 Finsterwalde TM40 11   03:03:58 0:34:44( 53 ) 1:23:55( 47 ) 1:58:39( 48 ) 1:05:19( 70 ) 00:57:58  
63 57   751 Pagel, Norman SISU Berlin TM40 12   03:04:18 0:38:35( 66 ) 1:28:29( 62 ) 2:07:04( 67 ) 0:57:14( 51 ) 00:58:18  
64 58   718 H├Âna, Kevin Triathlon Spreewald TM35 10   03:04:49 0:30:37( 30 ) 1:26:29( 55 ) 1:57:06( 45 ) 1:07:43( 72 ) 00:58:49  
65 59   736 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald TM50 10   03:05:11 0:39:55( 71 ) 1:29:04( 64 ) 2:08:59( 70 ) 0:56:12( 47 ) 00:59:11  
66 60   723 G├╝nd├╝z, Orhan Berlin TM45 12   03:06:01 0:40:23( 72 ) 1:22:26( 41 ) 2:02:49( 60 ) 1:03:12( 69 ) 01:00:01  
67   7 797 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW50   2 03:07:39 0:33:21( 41 ) 1:35:07( 73 ) 2:08:28( 68 ) 0:59:11( 62 ) 01:01:39  
68 61   90 Hanff, Konrad Dahnsdorf mJun 3   03:09:03 0:42:19( 75 ) 1:31:29( 69 ) 2:13:48( 73 ) 0:55:15( 44 ) 01:03:03  
69 62   735 Hofmann, Philipp TiB TM35 11   03:09:36 0:44:36( 78 ) 1:26:36( 56 ) 2:11:12( 71 ) 0:58:24( 59 ) 01:03:36  
70 63   745 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM60 1   03:12:28 0:42:24( 76 ) 1:36:27( 74 ) 2:18:51( 75 ) 0:53:37( 35 ) 01:06:28  
71 64   56 Radestock, J├Ârg Berlin TM55 4   03:14:43 0:34:19( 50 ) 1:31:32( 70 ) 2:05:51( 64 ) 1:08:52( 74 ) 01:08:43  
72 65   791 Almstedt, Gerhard LC Marathonia Berlin TM55 5   03:15:27 0:32:02( 36 ) 1:45:59( 77 ) 2:18:01( 74 ) 0:57:26( 53 ) 01:09:27  
73 66   38 Lipske, Andreas Team Petershainer TM60 2   03:15:54 0:39:39( 70 ) 1:33:56( 72 ) 2:13:35( 72 ) 1:02:19( 67 ) 01:09:54  
74   8 714 Blanke, Dorit Triathlon Spreewald TW45   1 03:16:21 0:35:42( 57 ) 1:31:12( 67 ) 2:06:54( 65 ) 1:09:27( 75 ) 01:10:21  
75 67   726 Konschake, Mario Sisu Berlin TM35 12   03:20:36 0:36:32( 61 ) 1:32:09( 71 ) 2:08:41( 69 ) 1:11:55( 77 ) 01:14:36  
76 68   10 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf TM65 1   03:29:41 0:41:48( 73 ) 1:37:19( 76 ) 2:19:07( 76 ) 1:10:34( 76 ) 01:23:41  
77 69   353 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader L├Âwen TM40 13   03:31:30 0:37:16( 62 ) 1:46:01( 78 ) 2:23:17( 78 ) 1:08:13( 73 ) 01:25:30  
78 70   749 Handschug, Thomas Radeberg TM50 11   03:40:18 0:42:14( 74 ) 1:37:03( 75 ) 2:19:17( 77 ) 1:21:01( 78 ) 01:34:18  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de