Ergebnisliste vom: 06.06.2018 - Uni Triathlon2018 - 850 - 20 - 5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB
1 1   245 Siepmann, Tim TRIATHLON POTSDAM AK1-M 1   01:00:20 0:11:11( 1 ) 0:34:02( 4 ) 0:45:13( 2 ) 0:15:07( 2 ) 00:00:00   2
2 2   362 Bedewitz, Hendrik VFL Wolfsburg AK2-M 1   01:02:03 0:12:51( 3 ) 0:31:38( 1 ) 0:44:29( 1 ) 0:17:34( 16 ) 00:01:43   6
3 3   300 Kestner, Sebastian Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3-M 1   01:04:16 0:14:54( 18 ) 0:33:18( 2 ) 0:48:12( 4 ) 0:16:04( 4 ) 00:03:56   3
4 4   344 Weniger, Sören USC Magdeburg AK3-M 2   01:05:39 0:13:37( 4 ) 0:34:24( 7 ) 0:48:01( 3 ) 0:17:38( 19 ) 00:05:19   6
5 5   374 Woltering, Alexander SCC Berlin/Tri Team Zoot Europe AK3-M 3   01:05:44 0:13:52( 6 ) 0:35:04( 16 ) 0:48:56( 6 ) 0:16:48( 9 ) 00:05:24   3
6 6   332 Schräpel, Frank Fahrrad Magdeburg Trimagos Sen2-M 1   01:07:30 0:16:01( 43 ) 0:34:27( 10 ) 0:50:28( 10 ) 0:17:02( 10 ) 00:07:10   3
7 7   253 Starke, Ulf Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen3-M 1   01:07:55 0:14:38( 13 ) 0:34:37( 12 ) 0:49:15( 7 ) 0:18:40( 34 ) 00:07:35   3
8 8   170 Burghardt, Alexander Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3-M 4   01:07:58 0:15:55( 39 ) 0:34:29( 11 ) 0:50:24( 9 ) 0:17:34( 16 ) 00:07:38   2
9 9   236 Weinmann, Paul Lauf- und Triathlonverein Genthin AK1-M 2   01:08:01 0:15:48( 37 ) 0:35:08( 17 ) 0:50:56( 14 ) 0:17:05( 12 ) 00:07:41   2
10 10   174 Baecke, Sebastian Magdeburger Triathlon Club e. V. AK4-M 1   01:08:09 0:16:10( 48 ) 0:34:42( 14 ) 0:50:52( 13 ) 0:17:17( 13 ) 00:07:49   2
11 11   198 Stephani, Timo SG Eintracht Ebendorf AK2-M 2   01:08:17 0:16:05( 46 ) 0:35:31( 25 ) 0:51:36( 24 ) 0:16:41( 8 ) 00:07:57   2
12 12   342 Dominik, Hartl Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1-M 3   01:08:28 0:15:18( 24 ) 0:36:08( 35 ) 0:51:26( 21 ) 0:17:02( 10 ) 00:08:08   6
13 13   252 Trommer, Dr. Frank USC Magdeburg AK4-M 2   01:08:42 0:16:51( 65 ) 0:34:24( 6 ) 0:51:15( 19 ) 0:17:27( 15 ) 00:08:22   3
14 14   45 Rauhut, Matthias Stadtwerketeam Merseburg AK1-M 4   01:08:50 0:17:15( 76 ) 0:35:09( 18 ) 0:52:24( 33 ) 0:16:26( 6 ) 00:08:30   4
15 15   109 Beil, Christopher SV Handwerk Leipzig AK3-M 5   01:08:57 0:15:42( 32 ) 0:35:39( 28 ) 0:51:21( 20 ) 0:17:36( 18 ) 00:08:37   1
16 16   346 Anselm, Sebastian SC Hellas Burg AK3-M 6   01:09:37 0:15:17( 23 ) 0:38:22( 77 ) 0:53:39( 45 ) 0:15:58( 3 ) 00:09:17   3
17 17   275 Schlaaff, Konstantin SC Magdeburg     AK2-M 3   01:09:42 0:14:37( 12 ) 0:35:22( 22 ) 0:49:59( 8 ) 0:19:43( 62 ) 00:09:22   6
18 18   319 Heinemann, Lorenz Magdeburger Triathlon Club e. V. mJun 1   01:09:43 0:15:53( 38 ) 0:35:18( 20 ) 0:51:11( 17 ) 0:18:32( 31 ) 00:09:23   3
19 19   322 Damboldt, Christian USC Magdeburg Sen1-M 1   01:09:44 0:15:21( 25 ) 0:35:19( 21 ) 0:50:40( 11 ) 0:19:04( 41 ) 00:09:24   3
20   1 334 Gogoll, Juliette USC Magdeburg AK1-W   1 01:09:51 0:12:49( 2 ) 0:38:13( 70 ) 0:51:02( 16 ) 0:18:49( 37 ) 00:09:31   6
21 20   183 Freudenthal, Sven VFL Wolfsburg AK4-M 3   01:09:52 0:16:17( 57 ) 0:35:32( 27 ) 0:51:49( 25 ) 0:18:03( 22 ) 00:09:32   2
22 21   306 Schenk, Sven Fahrrad Magdeburg Trimagos AK2-M 4   01:10:01 0:17:59(101) 0:37:04( 47 ) 0:55:03( 57 ) 0:14:58( 1 ) 00:09:41   3
23 22   302 Bayer, Brian Purdue Triathlon Club AK1-M 5   01:10:02 0:14:40( 14 ) 0:38:47( 88 ) 0:53:27( 41 ) 0:16:35( 7 ) 00:09:42   6
24 23   228 Köhler, Maik USC Magdeburg Sen2-M 2   01:10:12 0:14:00( 8 ) 0:34:25( 9 ) 0:48:25( 5 ) 0:21:47(142) 00:09:52   2
25 24   363 Jünemann, Marko Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3-M 7   01:10:16 0:18:12(108) 0:34:41( 13 ) 0:52:53( 37 ) 0:17:23( 14 ) 00:09:56   3
26 25   288 Berger, Rodrigo ADREIKA USV Halle Sen2-M 3   01:10:40 0:16:13( 51 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:10:20   3
27 26   289 Weise, Gregor Gaensefurther Sportbewegung AK3-M 8   01:10:47 0:16:20( 58 ) 0:34:52( 15 ) 0:51:12( 18 ) 0:19:35( 59 ) 00:10:27   3
28 27   268 Böhlecke, David USC Magdeburg Sen1-M 2   01:10:54 0:15:45( 35 ) 0:35:43( 29 ) 0:51:28( 22 ) 0:19:26( 53 ) 00:10:34   3
29 28   301 Franzki, Jonas Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1-M 6   01:11:08 0:16:03( 45 ) 0:36:03( 32 ) 0:52:06( 32 ) 0:19:02( 40 ) 00:10:48   6
30 29   347 Wilhelm, Josef Triathlon Friedrichroda AK3-M 9   01:11:10 0:15:30( 27 ) 0:35:31( 25 ) 0:51:01( 15 ) 0:20:09( 72 ) 00:10:50   3
31 30   243 Tiedeken, Jens WSV 21 Wolfenbüttel Sen3-M 2   01:11:11 0:16:13( 51 ) 0:35:43( 29 ) 0:51:56( 29 ) 0:19:15( 47 ) 00:10:51   2
32 31   285 Schollasch, Hendrik USC Magdeburg AK2-M 5   01:11:25 0:15:14( 22 ) 0:37:16( 54 ) 0:52:30( 34 ) 0:18:55( 38 ) 00:11:05   3
33 32   15 Eggers, Moritz Sportclub Charlottenburg (SCC Berlin) AK1-M 7   01:11:51 0:15:39( 29 ) 0:38:13( 70 ) 0:53:52( 49 ) 0:17:59( 21 ) 00:11:31   1
34 33   136 Manzei, Thomas DreiZack Spandau AK4-M 4   01:11:54 0:17:23( 81 ) 0:36:20( 37 ) 0:53:43( 47 ) 0:18:11( 24 ) 00:11:34   2
35 34   315 Brune, Sebastian USC Magdeburg Sen1-M 3   01:12:15 0:16:32( 60 ) 0:34:19( 5 ) 0:50:51( 12 ) 0:21:24(117) 00:11:55   3
36 35   195 Leupold, Frank   Sen1-M 4   01:12:21 0:17:51( 98 ) 0:35:29( 23 ) 0:53:20( 40 ) 0:19:01( 39 ) 00:12:01   2
37 36   226 Hunger, Jonathan SG Eintracht Ebendorf AK2-M 6   01:12:24 0:18:53(138) 0:37:11( 51 ) 0:56:04( 78 ) 0:16:20( 5 ) 00:12:04   2
38 37   257 Chorus, Lars WSV 21 Wolfenbüttel AK3-M 10   01:12:29 0:14:25( 11 ) 0:37:25( 59 ) 0:51:50( 27 ) 0:20:39( 87 ) 00:12:09   3
39 38   244 Friedrich, Maik Triathlonverein Dessau 92 e. V. AK3-M 11   01:12:33 0:14:04( 9 ) 0:38:57( 95 ) 0:53:01( 38 ) 0:19:32( 57 ) 00:12:13   2
40 39   233 Alonso, Pablo Hasselaner Triathlon Club (HTC) Sen1-M 5   01:12:37 0:17:18( 78 ) 0:37:04( 47 ) 0:54:22( 52 ) 0:18:15( 27 ) 00:12:17   2
41 40   242 Witte, Wolfgang RSV Mitte AK2-M 7   01:12:39 0:18:47(131) 0:33:56( 3 ) 0:52:43( 36 ) 0:19:56( 64 ) 00:12:19   5
42 41   237 Pelz, Guido WSV 21 Wolfenbüttel     Sen2-M 4   01:12:54 0:14:56( 19 ) 0:37:01( 44 ) 0:51:57( 30 ) 0:20:57(101) 00:12:34   2
43 42   141 Jahn, Martin USC Magdeburg AK2-M 8   01:13:02 0:14:21( 10 ) 0:37:12( 52 ) 0:51:33( 23 ) 0:21:29(126) 00:12:42   2
44   2 286 Alert, Marie Elisabeth USC Magdeburg AK1-W   2 01:13:15 0:13:47( 5 ) 0:39:31(118) 0:53:18( 39 ) 0:19:57( 65 ) 00:12:55   6
45 43   44 Thiele, Kai   Sen2-M 5   01:13:23 0:18:21(116) 0:35:29( 23 ) 0:53:50( 48 ) 0:19:33( 58 ) 00:13:03   1
46 44   375 Kuhne, Jürgen TC Merseburg Sen2-M 6   01:13:26 0:17:03( 69 ) 0:37:08( 50 ) 0:54:11( 50 ) 0:19:15( 47 ) 00:13:06   3
47   3 358 Becker, Christine VFL Wolfsburg AK2-W   1 01:13:30 0:14:44( 16 ) 0:37:21( 57 ) 0:52:05( 31 ) 0:21:25(119) 00:13:10   6
48 45   135 Engelhardt, Conrad Riemer MTC Sen3-M 3   01:13:44 0:17:31( 85 ) 0:34:24( 7 ) 0:51:55( 28 ) 0:21:49(143) 00:13:24   2
49 46   64 Goerz, Jens   Sen1-M 6   01:13:59 0:19:18(154) 0:35:54( 31 ) 0:55:12( 60 ) 0:18:47( 36 ) 00:13:39   1
50 47   205 Dürre, Christian USC Magdeburg AK3-M 12   01:14:18 0:17:37( 90 ) 0:37:14( 53 ) 0:54:51( 55 ) 0:19:27( 54 ) 00:13:58   2
51 48   217 Becker, Jonas   AK1-M 8   01:14:46 0:17:24( 82 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:14:26   2
52 49   202 Chemin, Bernhard USV Halle-Triathlon Sen2-M 7   01:14:55 0:19:45(171) 0:36:54( 41 ) 0:56:39( 86 ) 0:18:16( 28 ) 00:14:35   2
53 50   9 Boost, Peter Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg Sen3-M 4   01:14:57 0:18:19(115) 0:35:17( 19 ) 0:53:36( 42 ) 0:21:21(112) 00:14:37   1
54 51   281 Mädicke, Dirk Fahrrad Magdeburg-trimagos AK3-M 13   01:15:02 0:15:44( 34 ) 0:36:05( 34 ) 0:51:49( 25 ) 0:23:13(191) 00:14:42   3
55 52   181 Bendler, Jens WBF Kanu Sen2-M 8   01:15:13 0:15:34( 28 ) 0:38:02( 65 ) 0:53:36( 42 ) 0:21:37(135) 00:14:53   2
56 53   63 Gehne, Benjamin neugierig AK2-M 9   01:15:22 0:17:49( 97 ) 0:36:58( 43 ) 0:54:47( 53 ) 0:20:35( 85 ) 00:15:02   4
57 54   93 Thalmann, Axel   Sen1-M 7   01:15:30 0:18:57(141) 0:36:25( 38 ) 0:55:22( 62 ) 0:20:08( 70 ) 00:15:10   1
58 55   207 Kudela, Torsten HSV Medizin Magdeburg     Sen1-M 8   01:15:38 0:16:15( 54 ) 0:37:22( 58 ) 0:53:37( 44 ) 0:22:01(151) 00:15:18   2
59 56   29 Ihle, Andreas TK Techniker Krankenkasse AK4-M 5   01:15:41 0:18:14(109) 0:39:03(100) 0:57:17( 98 ) 0:18:24( 30 ) 00:15:21   1
59 56   157 Schmidt, Johannes   AK1-M 9   01:15:41 0:16:01( 43 ) 0:40:20(141) 0:56:21( 81 ) 0:19:20( 50 ) 00:15:21   2
61 58   239 Matzke, Kevin SC Magdeburg     mJun 2   01:15:50 0:15:57( 40 ) 0:38:24( 78 ) 0:54:21( 51 ) 0:21:29(126) 00:15:30   5
62 59   200 Braun, Johannes   AK1-M 10   01:15:54 0:19:05(149) 0:38:35( 82 ) 0:57:40(106) 0:18:14( 26 ) 00:15:34   2
63 60   277 Meier, Ronny USC Magdeburg Sen1-M 9   01:15:57 0:16:52( 66 ) 0:37:57( 63 ) 0:54:49( 54 ) 0:21:08(105) 00:15:37   3
64 61   208 Kudela, Holger SC Magdeburg     Sen1-M 10   01:16:01 0:14:40( 14 ) 0:37:58( 64 ) 0:52:38( 35 ) 0:23:23(200) 00:15:41   2
65 62   123 Neidert, Olaf SG Eintracht Ebendorf Sen2-M 9   01:16:05 0:17:37( 90 ) 0:36:04( 33 ) 0:53:41( 46 ) 0:22:24(164) 00:15:45   1
66 63   75 Wagner, Manuel Köthener Sport Verein 2009 AK4-M 6   01:16:10 0:16:47( 62 ) 0:38:50( 89 ) 0:55:37( 68 ) 0:20:33( 81 ) 00:15:50   1
67 64   308 Hintz, Jan   AK1-M 11   01:16:14 0:16:55( 68 ) 0:39:17(111) 0:56:12( 80 ) 0:20:02( 69 ) 00:15:54   6
68 65   287 Abel, Ron Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) Sen2-M 10   01:16:16 0:16:54( 67 ) 0:39:14(107) 0:56:08( 79 ) 0:20:08( 70 ) 00:15:56   3
69 66   251 Trommer, Jürgen   AK3-M 14   01:16:26 0:18:02(102) 0:39:10(103) 0:57:12( 96 ) 0:19:14( 46 ) 00:16:06   3
70 67   235 Kluge, Uwe   Sen3-M 5   01:16:29 0:19:19(155) 0:36:40( 39 ) 0:55:59( 75 ) 0:20:30( 77 ) 00:16:09   2
71 68   328 Franke, Gregor MTV Vorsfelde Sen1-M 11   01:16:44 0:15:41( 30 ) 0:39:23(113) 0:55:04( 58 ) 0:21:40(139) 00:16:24   3
72 69   264 Gierspeck, Sven SV Handwerk Leipzig AK4-M 7   01:16:45 0:17:48( 96 ) 0:40:37(149) 0:58:25(119) 0:18:20( 29 ) 00:16:25   3
73 70   356 Schulz, Andreas USC Magdeburg AK4-M 8   01:16:46 0:15:46( 36 ) 0:41:01(163) 0:56:47( 90 ) 0:19:59( 68 ) 00:16:26   3
74 71   214 Bergmann, Benjamin SG Eintracht Ebendorf AK3-M 15   01:16:47 0:17:32( 86 ) 0:38:25( 79 ) 0:55:57( 73 ) 0:20:50( 92 ) 00:16:27   2
75 72   292 Albrecht, Jan USC Magdeburg Sen1-M 12   01:16:49 0:18:11(107) 0:37:01( 44 ) 0:55:12( 60 ) 0:21:37(135) 00:16:29   3
76 73   303 Kuhnert, Benjamin Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg AK3-M 16   01:16:54 0:19:19(155) 0:37:02( 46 ) 0:56:21( 81 ) 0:20:33( 81 ) 00:16:34   3
77 74   101 Albrecht, Alexander Stefan TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen2-M 11   01:17:18 0:17:33( 87 ) 0:39:14(107) 0:56:47( 90 ) 0:20:31( 79 ) 00:16:58   1
78 75   274 Tristram, Max   AK2-M 10   01:17:19 0:18:37(127) 0:39:29(116) 0:58:06(114) 0:19:13( 45 ) 00:16:59   3
79   4 72 Pfannmüller, Britta 39er Kampfkunstschule Magdeburg AK2-W   2 01:17:21 0:13:58( 7 ) 0:41:46(191) 0:55:44( 69 ) 0:21:37(138) 00:17:01   4
80 76   105 Baake, Andy   AK3-M 17   01:17:27 0:18:46(130) 0:41:03(164) 0:59:49(148) 0:17:38( 19 ) 00:17:07   1
81   5 166 Baecke, Doreen Magdeburger Triathlon Club e. V. AK4-W   1 01:17:30 0:17:42( 94 ) 0:39:39(122) 0:57:21(101) 0:20:09( 72 ) 00:17:10   2
82 77   248 Zeugner, Florian   AK4-M 9   01:17:33 0:19:02(145) 0:39:15(110) 0:58:17(115) 0:19:16( 49 ) 00:17:13   2
82 77   354 Hofmann, Dieter   Sen3-M 6   01:17:33 0:16:07( 47 ) 0:39:02( 99 ) 0:55:09( 59 ) 0:22:24(164) 00:17:13   3
84 79   325 Schinlauer, Hans   AK4-M 10   01:17:36 0:19:50(177) 0:38:04( 66 ) 0:57:54(111) 0:19:42( 61 ) 00:17:16   3
85 80   351 Hensel, Sören SC Magdeburg Kanu AK2-M 11   01:17:39 0:17:12( 73 ) 0:38:50( 89 ) 0:56:02( 77 ) 0:21:37(135) 00:17:19   6
86 81   49 Webel, Lars MTV Vorsfelde Sen2-M 12   01:17:43 0:17:03( 70 ) 0:39:45(124) 0:56:48( 92 ) 0:20:55( 99 ) 00:17:23   1
87   6 320 Lowinus, Theresa Tri Team Freiburg AK2-W   3 01:17:44 0:16:11( 49 ) 0:41:00(162) 0:57:11( 94 ) 0:20:33( 81 ) 00:17:24   3
88 82   28 Schaar, Stefan SG Eintracht Ebendorf Sen1-M 13   01:17:50 0:18:39(128) 0:41:06(165) 0:59:45(146) 0:18:05( 23 ) 00:17:30   1
89 83   124 Müller, Andreas LK Stendal Sen1-M 14   01:17:53 0:18:24(119) 0:38:53( 91 ) 0:57:17( 98 ) 0:20:36( 86 ) 00:17:33   1
89   7 316 Bertrand, Jessica Fahrrad Magdeburg Trimagos Sen1-W   1 01:17:53 0:15:59( 41 ) 0:39:29(116) 0:55:28( 66 ) 0:22:25(166) 00:17:33   3
91   8 68 Henschel, Birgit Harzer Schwimmverein 2002 Sen4-W   1 01:17:56 0:18:26(120) 0:38:14( 72 ) 0:56:40( 87 ) 0:21:16(109) 00:17:36   1
91 84   155 Schepel, Haiko USC Magdeburg Sen3-M 7   01:17:56 0:20:54(218) 0:36:45( 40 ) 0:57:39(105) 0:20:17( 75 ) 00:17:36   2
93 85   87 Sauer, Norbert Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2-M 13   01:18:01 0:19:40(169) 0:36:10( 36 ) 0:55:50( 70 ) 0:22:11(160) 00:17:41   1
94 86   144 Rabe, Stefan Magdeburger Leichtathletikverein Einheit AK4-M 11   01:18:03 0:17:21( 80 ) 0:39:10(103) 0:56:31( 83 ) 0:21:32(131) 00:17:43   2
95 87   182 Grützmann, Stephan Wasserwacht Haldensleben AK4-M 12   01:18:10 0:16:16( 55 ) 0:38:46( 87 ) 0:55:02( 56 ) 0:23:08(186) 00:17:50   2
96 88   203 Müller, Marius   AK3-M 18   01:18:11 0:16:40( 61 ) 0:40:02(132) 0:56:42( 88 ) 0:21:29(124) 00:17:51   2
97 89   140 Voigt, Marcel Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3-M 19   01:18:15 0:19:32(164) 0:39:15(109) 0:58:47(123) 0:19:28( 55 ) 00:17:55   2
98 90   77 Oeding, Marcus   Sen1-M 15   01:18:19 0:18:49(133) 0:40:19(140) 0:59:08(132) 0:19:11( 44 ) 00:17:59   1
99 91   360 Bothe, Olaf WSV 21 Wolfenbüttel Sen1-M 16   01:18:20 0:19:27(159) 0:40:20(141) 0:59:47(147) 0:18:33( 32 ) 00:18:00   3
100   9 260 Kaibel, Dr. Christina Fahrrad Magdeburg Trimagos Sen2-W   1 01:18:21 0:17:57( 99 ) 0:37:27( 60 ) 0:55:24( 64 ) 0:22:57(181) 00:18:01   3
101 92   103 Triebel, Dennis Hasselaner Triathlon Club (HTC) AK4-M 13   01:18:33 0:17:57( 99 ) 0:38:39( 84 ) 0:56:36( 84 ) 0:21:57(148) 00:18:13   1
102 93   185 Vogelgesang, Peter Jan Ruppiner Triathlon Verein Sen1-M 17   01:18:37 0:20:19(191) 0:37:17( 55 ) 0:57:36(104) 0:21:01(102) 00:18:17   2
103 94   167 Schablinski, Dirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) Sen1-M 18   01:18:39 0:17:47( 95 ) 0:38:09( 67 ) 0:55:56( 72 ) 0:22:43(176) 00:18:19   2
104 95   43 Beuer, Torsten   Sen2-M 14   01:18:45 0:19:04(148) 0:38:12( 69 ) 0:57:16( 97 ) 0:21:29(124) 00:18:25   1
105 96   10 Dierks, Karsten   Sen3-M 8   01:18:47 0:18:04(104) 0:41:12(170) 0:59:16(137) 0:19:31( 56 ) 00:18:27   1
106 97   130 Grund, Marco Triathlonfüchse Osterburg Sen1-M 19   01:18:49 0:21:23(249) 0:38:20( 75 ) 0:59:43(144) 0:19:06( 42 ) 00:18:29   2
107   10 22 Alt, Prisca DLRG Magdeburg     AK2-W   4 01:18:52 0:15:41( 31 ) 0:41:46(191) 0:57:27(103) 0:21:25(119) 00:18:32   4
108 98   318 Kohlert, Michael Hasselaner Triathlon Club Sen4-M 1   01:19:01 0:19:15(153) 0:38:41( 85 ) 0:57:56(112) 0:21:05(103) 00:18:41   3
109 99   71 Bergmann, Norman   AK4-M 14   01:19:03 0:17:24( 82 ) 0:40:18(139) 0:57:42(107) 0:21:21(112) 00:18:43   1
110 100   179 Schneider, Christian USC Magdeburg AK4-M 15   01:19:07 0:20:15(187) 0:38:54( 92 ) 0:59:09(133) 0:19:58( 66 ) 00:18:47   2
111 101   186 Pliske, Gerald Fahrrad Magdeburg Trimagos AK4-M 16   01:19:15 0:17:17( 77 ) 0:38:10( 68 ) 0:55:27( 65 ) 0:23:48(219) 00:18:55   2
111 101   376 Rodewald, Matthias USV Halle Sen2-M 15   01:19:15 0:20:13(186) 0:39:38(121) 0:59:51(150) 0:19:24( 52 ) 00:18:55   3
113 103   247 Möbes, Florian   AK2-M 12   01:19:29 0:15:13( 21 ) 0:40:48(156) 0:56:01( 76 ) 0:23:28(205) 00:19:09   2
113 103   349 Zimmermann, Jan TuS 1860 Magdeburg AK4-M 17   01:19:29 0:20:15(187) 0:36:56( 42 ) 0:57:11( 94 ) 0:22:18(161) 00:19:09   3
115 105   369 Reum, Hagen   AK4-M 18   01:19:35 0:18:18(113) 0:40:01(130) 0:58:19(117) 0:21:16(109) 00:19:15   3
116 106   280 Wätzold, Jens   Sen2-M 16   01:19:43 0:18:17(111) 0:40:43(153) 0:59:00(128) 0:20:43( 88 ) 00:19:23   3
117 107   184 Moch, Olaf Gaensefurther Sportbewegung Sen3-M 9   01:19:49 0:18:03(103) 0:37:49( 62 ) 0:55:52( 71 ) 0:23:57(223) 00:19:29   2
118 108   154 Bremer, Jens die Rennschneggen - lahm aber sexy AK3-M 20   01:19:54 0:19:03(146) 0:38:14( 72 ) 0:57:17( 98 ) 0:22:37(173) 00:19:34   5
119 109   125 Wagner, Lars SL7 Wagnersports / Vietnam AK4-M 19   01:20:01 0:19:00(143) 0:40:11(134) 0:59:11(134) 0:20:50( 92 ) 00:19:41   2
120 110   126 Holtz, Jan   AK4-M 20   01:20:04 0:18:22(117) 0:38:22( 76 ) 0:56:44( 89 ) 0:23:20(196) 00:19:44   2
121 111   137 Pfannkuche, André USC Magdeburg AK2-M 13   01:20:11 0:17:26( 84 ) 0:41:32(181) 0:58:58(126) 0:21:13(108) 00:19:51   5
122 112   102 Heidenreich, Florian   AK4-M 21   01:20:13 0:15:59( 41 ) 0:39:24(114) 0:55:23( 63 ) 0:24:50(251) 00:19:53   1
122 112   370 Blumenthal, Tobias   AK2-M 14   01:20:13 0:19:46(172) 0:41:50(194) 1:01:36(175) 0:18:37( 33 ) 00:19:53   3
124 114   128 Alert, Marcus SV Wasserfreunde Brandenburg Sen3-M 10   01:20:22 0:20:51(213) 0:38:38( 83 ) 0:59:29(140) 0:20:53( 97 ) 00:20:02   2
125 115   61 Magdowski, Mathias Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK3-M 21   01:20:25 0:21:58(271) 0:37:08( 49 ) 0:59:06(131) 0:21:19(111) 00:20:05   1
126 116   168 Wegner, Torsten SG Eintracht Ebendorf Sen1-M 20   01:20:31 0:18:17(111) 0:39:08(102) 0:57:25(102) 0:23:06(185) 00:20:11   2
127 117   111 Keune, Christian SV Darlingerode/Drübeck AK4-M 22   01:20:37 0:19:03(146) 0:39:37(120) 0:58:40(121) 0:21:57(149) 00:20:17   1
128 118   83 Meyer, Tobi   Sen2-M 17   01:20:38 0:16:11( 49 ) 0:39:47(125) 0:55:58( 74 ) 0:24:40(249) 00:20:18   1
129 119   38 Messerschmidt, Lutz   Sen4-M 2   01:20:39 0:19:24(158) 0:40:40(152) 1:00:04(151) 0:20:35( 84 ) 00:20:19   1
130 120   21 Gerlach, Marcel HSV 02 Wernigerode Abt. Triathlon AK2-M 15   01:20:45 0:20:42(209) 0:40:56(159) 1:01:38(176) 0:19:07( 43 ) 00:20:25   4
130 120   159 Stammer, Christoph   AK2-M 15   01:20:45 0:18:08(106) 0:41:06(165) 0:59:14(136) 0:21:31(129) 00:20:25   2
132 122   162 Hamann, Sven Triathlonfreunde Wittenberg Sen2-M 18   01:20:51 0:17:20( 79 ) 0:39:31(118) 0:56:51( 93 ) 0:24:00(227) 00:20:31   2
133 123   152 Nikolay, Alexander Die Rennschneggen - lahm aber sexy AK3-M 22   01:20:52 0:19:06(151) 0:41:15(171) 1:00:21(157) 0:20:31( 79 ) 00:20:32   2
134 124   94 Warnemünde, Sebastian SV Mühlenbreite AK2-M 17   01:20:53 0:19:05(149) 0:40:59(160) 1:00:04(151) 0:20:49( 91 ) 00:20:33   1
135 125   307 Niewind, Christian   AK3-M 23   01:20:56 0:18:14(109) 0:40:39(150) 0:58:53(125) 0:22:03(152) 00:20:36   3
136   11 335 Mörstedt, Paula USV Halle e. V. AK1-W   3 01:21:02 0:15:42( 32 ) 0:43:49(249) 0:59:31(141) 0:21:31(130) 00:20:42   6
137 126   25 Langer, Sebastian SG Eintracht Ebendorf AK3-M 24   01:21:06 0:19:01(144) 0:42:18(207) 1:01:19(170) 0:19:47( 63 ) 00:20:46   1
138 127   8 Bremer, Falko Wassersportverein Lok Magdeburg Sen2-M 19   01:21:12 0:16:26( 59 ) 0:41:30(179) 0:57:56(112) 0:23:16(192) 00:20:52   1
138 127   343 Hoscher, Christoph Post Magdeburg AK2-M 18   01:21:12 0:20:59(225) 0:40:15(138) 1:01:14(168) 0:19:58( 66 ) 00:20:52   3
140   12 293 Albrecht, Katja USC Magdeburg Sen1-W   2 01:21:19 0:20:00(181) 0:37:47( 61 ) 0:57:47(108) 0:23:32(207) 00:20:59   3
141 129   204 Datow, Ralf   Sen2-M 20   01:21:20 0:16:47( 63 ) 0:41:59(198) 0:58:46(122) 0:22:34(169) 00:21:00   2
142 130   317 Kögel, Timo LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen Sen3-M 11   01:21:24 0:20:40(207) 0:39:03(100) 0:59:43(144) 0:21:41(140) 00:21:04   3
143 131   273 Sachs, Michael   Sen3-M 12   01:21:27 0:19:49(175) 0:38:28( 80 ) 0:58:17(115) 0:23:10(189) 00:21:07   3
144 132   91 Ellermann-Gutschmidt, Jörg   Sen2-M 21   01:21:35 0:18:47(131) 0:40:40(151) 0:59:27(139) 0:22:08(155) 00:21:15   1
145 133   99 Heise, Oliver   AK4-M 23   01:21:55 0:21:42(264) 0:41:32(181) 1:03:14(205) 0:18:41( 35 ) 00:21:35   1
146 134   234 Bögner, Jean-Luc Triathlonfüchse Osterburg mJugA 1   01:21:57 0:15:00( 20 ) 0:40:31(147) 0:55:31( 67 ) 0:26:26(293) 00:21:37   2
147 135   7 Warnemünde, Ralf SV Mühlenbreite Sen3-M 13   01:22:01 0:18:31(122) 0:40:28(146) 0:58:59(127) 0:23:02(184) 00:21:41   1
148 136   297 Dalichow, Holger TC Harz Sen2-M 22   01:22:09 0:16:14( 53 ) 0:41:38(185) 0:57:52(110) 0:24:17(237) 00:21:49   3
149   13 142 Irlbeck, Sarah   AK3-W   1 01:22:13 0:18:52(136) 0:41:53(197) 1:00:45(164) 0:21:28(123) 00:21:53   5
151 138   132 Piele, Frank Haldensleber SC Sen2-M 23   01:22:14 0:19:49(175) 0:40:59(160) 1:00:48(165) 0:21:26(121) 00:21:54   2
150 137   291 Krause, Uwe SV Grün-Weiß 1926 Süplingen Sen3-M 14   01:22:14 0:21:01(228) 0:39:40(123) 1:00:41(163) 0:21:33(132) 00:21:54   3
152 139   34 Panse, Falk   AK4-M 24   01:22:17 0:18:56(140) 0:41:16(173) 1:00:12(155) 0:22:05(154) 00:21:57 +10sek 4
153   14 32 Krause, Mandy Post SV Lehrte     AK3-W   2 01:22:19 0:20:17(190) 0:41:37(183) 1:01:54(182) 0:20:25( 76 ) 00:21:59   1
154   15 312 Henning, Anika Triathlonfüchse Osterburg AK4-W   2 01:22:22 0:17:37( 90 ) 0:40:14(137) 0:57:51(109) 0:24:31(243) 00:22:02   3
155 140   3 Behling, Guido SC Magdeburg Sen3-M 15   01:22:36 0:17:34( 89 ) 0:41:37(183) 0:59:11(134) 0:23:25(201) 00:22:16   1
156 141   213 Wisny, Heiko Hasselaner Triathlon Club (HTC) Sen1-M 21   01:22:42 0:21:25(250) 0:39:53(127) 1:01:18(169) 0:21:24(116) 00:22:22   2
157 142   35 Dannies, Sebastian SC Magdeburg     Sen1-M 22   01:22:43 0:23:59(317) 0:39:22(112) 1:03:21(213) 0:19:22( 51 ) 00:22:23   1
158   16 341 Nowak, Denise WSV 21 Wolfenbüttel AK4-W   3 01:22:46 0:19:34(166) 0:41:48(193) 1:01:22(171) 0:21:24(117) 00:22:26   3
159 143   365 Matke, Martin   AK2-M 19   01:22:48 0:19:56(179) 0:41:45(190) 1:01:41(179) 0:21:07(104) 00:22:28   3
160 144   250 Warnke, Thomas Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen4-M 3   01:22:51 0:17:10( 71 ) 0:39:26(115) 0:56:36( 84 ) 0:26:15(291) 00:22:31   3
161 145   220 Reichmann, Jan Bergfreunde Magdeburg     Sen1-M 23   01:22:57 0:20:44(210) 0:38:54( 92 ) 0:59:38(143) 0:23:19(193) 00:22:37   2
162 146   67 Korth, Dieter TV Dresden     Sen5-M 1   01:23:10 0:20:39(205) 0:39:55(128) 1:00:34(161) 0:22:36(172) 00:22:50   1
163 147   197 Buch, Thomas   Sen2-M 24   01:23:18 0:21:04(231) 0:41:22(176) 1:02:26(195) 0:20:52( 96 ) 00:22:58   2
164   17 339 Koppe, Katja SV Wasserfreunde Brandenburg Sen1-W   3 01:23:20 0:16:50( 64 ) 0:44:38(265) 1:01:28(174) 0:21:52(144) 00:23:00   3
165   18 55 Stier, Mandy   AK3-W   3 01:23:21 0:18:51(135) 0:40:13(135) 0:59:04(130) 0:24:17(237) 00:23:01   1
166   19 27 Wolniczak, Birgit USC Magdeburg Sen3-W   1 01:23:22 0:18:50(134) 0:42:22(209) 1:01:12(167) 0:22:10(158) 00:23:02   1
167 148   122 Engel, Nico FH Magdeburg-Stendal AK1-M 12   01:23:23 0:23:03(296) 0:39:10(103) 1:02:13(193) 0:21:10(107) 00:23:03   4
168 149   23 Köpping, Andreas   AK4-M 25   01:23:24 0:21:57(270) 0:40:01(130) 1:01:58(186) 0:21:26(121) 00:23:04   1
169 150   40 Hess, Robert   Sen3-M 16   01:23:25 0:19:39(168) 0:38:56( 94 ) 0:58:35(120) 0:24:50(251) 00:23:05   1
170 151   219 Zierau, Marco Magdeburger Rennschnecken AK2-M 20   01:23:26 0:20:05(183) 0:40:27(145) 1:00:32(160) 0:22:54(180) 00:23:06   5
170 151   284 Schmidt, Florian   mJun 3   01:23:26 0:20:16(189) 0:44:57(270) 1:05:13(248) 0:18:13( 25 ) 00:23:06   3
172 153   153 Blümcke, Niels-Bendix SG Eintracht Ebendorf AK3-M 25   01:23:30 0:21:38(259) 0:40:00(129) 1:01:38(176) 0:21:52(144) 00:23:10   2
173 154   139 Novak, Alexander Wolmirstedter kanuverein AK4-M 26   01:23:36 0:18:54(139) 0:42:32(211) 1:01:26(172) 0:22:10(158) 00:23:16   2
174 155   106 Klose, Rene SCC Berlin Triathlon AK3-M 26   01:23:42 0:19:31(162) 0:43:17(232) 1:02:48(200) 0:20:54( 98 ) 00:23:22   1
174 155   211 Hanf, René   Sen1-M 24   01:23:42 0:21:29(253) 0:40:20(141) 1:01:49(180) 0:21:53(146) 00:23:22   2
176 157   89 Hünecke, Ralf Lauf- und Triathlonverein Genthin Sen2-M 25   01:23:46 0:20:34(199) 0:41:26(178) 1:02:00(189) 0:21:46(141) 00:23:26   1
177 158   210 Schmidt, Klaus SG Eintracht Ebendorf Sen7-M 1   01:23:47 0:22:53(290) 0:39:00( 97 ) 1:01:53(181) 0:21:54(147) 00:23:27   2
178 159   110 Mallée, Marcel SG Eintracht Ebendorf AK3-M 27   01:23:50 0:20:52(215) 0:42:08(204) 1:03:00(202) 0:20:50( 92 ) 00:23:30   1
179 160   196 Garber, André   Sen1-M 25   01:23:51 0:18:35(124) 0:41:15(171) 0:59:50(149) 0:24:01(228) 00:23:31   2
180 161   65 Koch, Andreas SG Eintracht Ebendorf Sen4-M 4   01:23:56 0:17:10( 71 ) 0:41:38(185) 0:58:48(124) 0:25:08(266) 00:23:36   1
181 162   282 Quitmann, Martin   AK2-M 21   01:24:12 0:20:31(196) 0:42:45(213) 1:03:16(209) 0:20:56(100) 00:23:52   6
182   20 305 Frenzel, Lydia Fahrrad Magdeburg Trimagos AK2-W   5 01:24:13 0:20:29(195) 0:42:56(218) 1:03:25(217) 0:20:48( 89 ) 00:23:53   3
183   21 37 Messerschmidt, Jana USC Magdeburg wJugA   1 01:24:15 0:14:50( 17 ) 0:45:34(279) 1:00:24(159) 0:23:51(221) 00:23:55   1
184 163   355 Schliemann, Johannes Schönebecker SC     AK3-M 28   01:24:36 0:24:41(330) 0:38:33( 81 ) 1:03:14(205) 0:21:22(114) 00:24:16   3
185 164   19 Krieger, Christoph   AK2-M 22   01:24:44 0:20:54(218) 0:43:02(223) 1:03:56(222) 0:20:48( 89 ) 00:24:24   4
186   22 333 Pflanz, Michaela Fahrrad-Magdburg-Trimagos AK3-W   4 01:24:52 0:20:37(203) 0:41:18(175) 1:01:55(183) 0:22:57(181) 00:24:32   3
187 165   121 Wegener, Ralf SG Eintracht Ebendorf Sen5-M 2   01:24:54 0:18:59(142) 0:40:24(144) 0:59:23(138) 0:25:31(276) 00:24:34   1
188 166   149 Pralow, Alexander   AK2-M 23   01:25:14 0:21:28(252) 0:38:43( 86 ) 1:00:11(154) 0:25:03(265) 00:24:54   2
189 167   323 Maihold, Tim   AK1-M 13   01:25:17 0:21:12(240) 0:40:46(154) 1:01:58(186) 0:23:19(193) 00:24:57   3
190 168   30 Müller, Frank   Sen2-M 26   01:25:18 0:23:42(310) 0:38:17( 74 ) 1:01:59(188) 0:23:19(195) 00:24:58   1
190 168   329 Rom, Gregor   Sen1-M 26   01:25:18 0:17:14( 75 ) 0:42:55(217) 1:00:09(153) 0:25:09(267) 00:24:58   6
192 170   46 Gericke, Helmut SG Eintracht Ebendorf Sen5-M 3   01:25:28 0:22:19(279) 0:41:40(187) 1:03:59(224) 0:21:29(126) 00:25:08   1
193 171   161 Fomin, Ivan   AK1-M 14   01:25:30 0:17:33( 87 ) 0:43:03(224) 1:00:36(162) 0:24:54(255) 00:25:10   5
194 172   201 Sprejz, Hendrik Ring Frei Ludwigsfelde Sen3-M 17   01:25:35 0:24:52(331) 0:37:17( 56 ) 1:02:09(192) 0:23:26(203) 00:25:15   2
194 172   223 Heinrich, Jens TuS Leitzkau 1990 AK4-M 27   01:25:35 0:22:38(284) 0:42:07(203) 1:04:45(239) 0:20:50( 92 ) 00:25:15   2
196 174   26 Teichmann, Ingo SV Irxleben     Sen3-M 18   01:25:42 0:21:21(247) 0:42:00(200) 1:03:21(213) 0:22:21(163) 00:25:22   1
197 175   188 Herzog, Niclas   AK4-M 28   01:25:53 0:20:35(201) 0:39:48(126) 1:00:23(158) 0:25:30(275) 00:25:33   2
198 176   12 Pankrath, Michael   Sen4-M 5   01:25:55 0:21:11(238) 0:40:46(154) 1:01:57(185) 0:23:58(225) 00:25:35   1
199 177   256 Noffke, Volker Triathlonfüchse Osterburg Sen3-M 19   01:25:56 0:22:26(281) 0:39:01( 98 ) 1:01:27(173) 0:24:29(241) 00:25:36   3
200 178   112 Daph, Marco   Sen1-M 27   01:25:58 0:20:51(213) 0:41:42(188) 1:02:33(198) 0:23:25(202) 00:25:38   1
201   23 240 Hansen, Lena Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1-W   4 01:25:59 0:18:36(126) 0:42:24(210) 1:01:00(166) 0:24:59(259) 00:25:39   5
202 179   42 Klinger, Dan   Sen2-M 27   01:26:07 0:19:29(160) 0:43:15(228) 1:02:44(199) 0:23:23(199) 00:25:47   1
203   24 1 Homann, Leonie SG Eintracht Ebendorf AK2-W   6 01:26:08 0:18:45(129) 0:43:16(229) 1:02:01(190) 0:24:07(230) 00:25:48   4
204 180   62 Heinrich, Marko   AK3-M 29   01:26:16 0:21:09(236) 0:44:36(262) 1:05:45(255) 0:20:31( 78 ) 00:25:56   1
205 181   295 Knels, Ludwig STV EPO N.E.V. AK2-M 24   01:26:26 0:20:54(218) 0:41:24(177) 1:02:18(194) 0:24:08(231) 00:26:06   3
206 182   272 Töpfer, Andreas   Sen2-M 28   01:26:33 0:18:35(124) 0:44:37(263) 1:03:12(203) 0:23:21(198) 00:26:13   3
207   25 108 Leinert, Emmely Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1-W   5 01:26:35 0:20:57(223) 0:41:51(195) 1:02:48(200) 0:23:47(217) 00:26:15   4
208   26 249 Zeugner, Janine   AK4-W   4 01:26:41 0:20:01(182) 0:44:02(253) 1:04:03(226) 0:22:38(174) 00:26:21   3
209   27 16 Wille, Annegret Gaensefurther Sportbewegung Sen3-W   2 01:26:48 0:18:52(136) 0:43:04(225) 1:01:56(184) 0:24:52(254) 00:26:28   1
210 183   104 Langwich, Thoralf DLRG Magdeburg     Sen1-M 28   01:27:02 0:19:35(167) 0:44:45(269) 1:04:20(231) 0:22:42(175) 00:26:42   1
211 184   2 Freiboth, Stefan   Sen5-M 4   01:27:09 0:21:18(243) 0:41:08(168) 1:02:26(195) 0:24:43(250) 00:26:49   1
212 185   172 Schneider, Mathias Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) Sen1-M 29   01:27:11 0:21:39(261) 0:43:24(236) 1:05:03(246) 0:22:08(155) 00:26:51   2
213 186   299 Rothe, Guido FC Zukunft Magdeburg     Sen1-M 30   01:27:13 0:23:29(306) 0:42:21(208) 1:05:50(256) 0:21:23(115) 00:26:53   3
214   28 17 Duvinage, Valerie Magdeburger Sportverein 1990 AK1-W   6 01:27:14 0:15:24( 26 ) 0:47:51(312) 1:03:15(208) 0:23:59(226) 00:26:54   4
215 187   340 Becker, Steffen Wasserwacht Magdeburg Sen3-M 20   01:27:24 0:21:08(234) 0:42:06(202) 1:03:14(205) 0:24:10(232) 00:27:04   3
216 188   113 Wrenzycki, Steffen   Sen2-M 29   01:27:27 0:20:56(222) 0:42:17(205) 1:03:13(204) 0:24:14(235) 00:27:07   1
217   29 158 Goldau, Gesina   AK2-W   7 01:27:31 0:18:05(105) 0:45:55(284) 1:04:00(225) 0:23:31(206) 00:27:11   2
218 189   321 Kühne, Karl   AK4-M 29   01:27:33 0:21:05(232) 0:42:51(215) 1:03:56(222) 0:23:37(210) 00:27:13   3
219 190   298 Krenz, Michael   Sen2-M 30   01:27:40 0:21:32(255) 0:40:35(148) 1:02:07(191) 0:25:33(279) 00:27:20   3
221 192   180 Losse, Martin   AK3-M 30   01:27:42 0:19:51(178) 0:43:37(244) 1:03:28(218) 0:24:14(235) 00:27:22   2
220 191   290 Kemp, Ronny Magdeburger Leichtathletikverein Einheit AK4-M 30   01:27:42 0:20:05(183) 0:43:18(233) 1:03:23(216) 0:24:19(239) 00:27:22   3
222 193   352 Braunert, Mathias Schönebecker SC     AK3-M 31   01:27:53 0:23:18(302) 0:42:59(221) 1:06:17(263) 0:21:36(134) 00:27:33   3
223   30 33 Heise, Johanna Magdeburger Leichtathletikverein Einheit AK3-W   5 01:27:55 0:20:19(191) 0:43:00(222) 1:03:19(211) 0:24:36(245) 00:27:35   1
224 194   225 Wernsdorf, Eckhard LTV Genthin Sen6-M 1   01:27:56 0:22:18(278) 0:41:59(199) 1:04:17(230) 0:23:39(211) 00:27:36   2
225 195   278 Zander, Frank SV Wasserfreunde Brandenburg Sen2-M 31   01:28:01 0:21:38(259) 0:40:51(157) 1:02:29(197) 0:25:32(278) 00:27:41   3
226 196   270 Willuweit, Sven Team Kurz Sen1-M 31   01:28:04 0:23:51(316) 0:40:52(158) 1:04:43(237) 0:23:21(197) 00:27:44   3
227   31 190 Leskien, Juliane   AK3-W   6 01:28:10 0:20:31(197) 0:44:41(267) 1:05:12(247) 0:22:58(183) 00:27:50   5
228   32 246 Lüchow, Elena Trimagos AK1-W   7 01:28:12 0:20:20(193) 0:42:56(220) 1:03:16(209) 0:24:56(256) 00:27:52   5
229   33 192 Weiser, Sindy   AK4-W   5 01:28:24 0:21:20(245) 0:43:30(240) 1:04:50(242) 0:23:34(208) 00:28:04   2
230 197   366 Schlawin, Uwe   Sen4-M 6   01:28:28 0:22:07(274) 0:43:32(241) 1:05:39(254) 0:22:49(178) 00:28:08   3
231 198   118 Toth, Csaba Magdeburg AK3-M 32   01:28:33 0:21:36(257) 0:44:37(264) 1:06:13(262) 0:22:20(162) 00:28:13   1
232 199   58 Golz, Andreas SV Wasserfreunde Stendal 1923 Sen5-M 5   01:28:35 0:23:45(313) 0:41:06(165) 1:04:51(243) 0:23:44(214) 00:28:15   1
233 200   18 Reinemann, Frank SC Magdeburg     Sen5-M 6   01:28:42 0:17:12( 73 ) 0:41:51(195) 0:59:03(129) 0:29:39(330) 00:28:22   1
233   34 337 Dr. med. Sudan, Daniela SV Eintracht Gommern AK3-W   7 01:28:42 0:22:43(286) 0:43:12(227) 1:05:55(257) 0:22:47(177) 00:28:22   3
235 201   90 Brecht, Philipp FSV 1895 Magdeburg     AK3-M 33   01:28:43 0:18:18(113) 0:43:22(234) 1:01:40(178) 0:27:03(299) 00:28:23   1
236 202   232 Behrens, Matthias   Sen2-M 32   01:28:45 0:22:11(276) 0:41:31(180) 1:03:42(220) 0:25:03(264) 00:28:25   2
237 203   238 Thiede, Karsten Triathlonfüchse Osterburg Sen4-M 7   01:28:57 0:20:37(203) 0:38:58( 96 ) 0:59:35(142) 0:29:22(325) 00:28:37   2
238   35 338 Giffey, Alice USC Magdeburg AK4-W   6 01:29:00 0:19:32(164) 0:43:49(249) 1:03:21(213) 0:25:39(283) 00:28:40   3
239 204   57 Berth, Alexander   Sen3-M 21   01:29:02 0:19:22(157) 0:45:54(283) 1:05:16(249) 0:23:46(215) 00:28:42   1
240   36 229 Köhler, Anja USC Magdeburg Sen2-W   2 01:29:12 0:21:12(241) 0:43:48(248) 1:05:00(245) 0:24:12(233) 00:28:52   2
241 205   177 Lampe, Uwe Lampe Immobilien Magdeburg Sen4-M 8   01:29:22 0:21:00(226) 0:39:12(106) 1:00:12(155) 0:29:10(324) 00:29:02   2
242 206   336 Hadrich, Michel Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1-M 15   01:29:38 0:20:50(212) 0:47:14(307) 1:08:04(285) 0:21:34(133) 00:29:18   6
243 207   373 Schaefer, Marco   Sen2-M 33   01:29:42 0:21:40(262) 0:42:34(212) 1:04:14(229) 0:25:28(274) 00:29:22   3
244 208   151 Jakober, Jorik   AK1-M 16   01:29:45 0:19:47(174) 0:46:18(289) 1:06:05(260) 0:23:40(212) 00:29:25   2
245 209   59 Angierski, Matthias   Sen3-M 22   01:29:48 0:21:20(245) 0:43:29(239) 1:04:49(241) 0:24:59(259) 00:29:28   1
246 210   193 Wach, Matthias   AK4-M 31   01:29:49 0:23:08(297) 0:44:32(261) 1:07:40(280) 0:22:09(157) 00:29:29   2
247 211   326 Fessel, Karl   AK3-M 34   01:29:52 0:21:11(238) 0:46:06(287) 1:07:17(273) 0:22:35(170) 00:29:32   3
248 212   148 Sauerhering, Jens TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen3-M 23   01:29:57 0:20:53(217) 0:43:38(245) 1:04:31(235) 0:25:26(273) 00:29:37   2
249 213   304 Beyer, Lukas Wasserwacht Haldensleben AK1-M 17   01:30:03 0:17:41( 93 ) 0:48:25(318) 1:06:06(261) 0:23:57(222) 00:29:43   3
250 214   199 Schmidt, Jens DreiZack Spandau AK4-M 32   01:30:15 0:22:55(292) 0:43:45(247) 1:06:40(268) 0:23:35(209) 00:29:55   2
251 215   13 Müller, Dirk SF Aligse Sen2-M 34   01:30:23 0:22:47(288) 0:41:18(174) 1:04:05(227) 0:26:18(292) 00:30:03   1
252   37 262 Genz, Kerstin   AK1-W   8 01:30:32 0:19:29(160) 0:47:01(303) 1:06:30(267) 0:24:02(229) 00:30:12   6
252 216   276 Velinov, Vladimir SG Eintracht Ebendorf AK2-M 25   01:30:32 0:20:55(221) 0:43:25(237) 1:04:20(231) 0:26:12(290) 00:30:12   6
254 217   255 Tischer, Jan   AK2-M 26   01:30:33 0:24:30(326) 0:42:53(216) 1:07:23(277) 0:23:10(189) 00:30:13   3
255   38 36 Dannies, Katrin Germania Olvenstedt e. V. Sen1-W   4 01:30:35 0:19:46(172) 0:46:10(288) 1:05:56(258) 0:24:39(247) 00:30:15   1
256 218   371 Blunck, Dennis   AK2-M 27   01:30:37 0:21:51(267) 0:45:38(281) 1:07:29(278) 0:23:08(186) 00:30:17   3
257 219   150 Schmidt, Sebastian LG Ihleläufer Burg     AK4-M 33   01:30:39 0:23:19(303) 0:40:14(136) 1:03:33(219) 0:27:06(300) 00:30:19   2
257 219   263 Rahn, Hans-Peter TeamBunterhund Sen5-M 7   01:30:39 0:23:02(295) 0:42:17(205) 1:05:19(250) 0:25:20(272) 00:30:19   3
259 221   345 Einax, Christian LSV Thierschneck Sen1-M 32   01:30:48 0:20:34(199) 0:46:48(299) 1:07:22(276) 0:23:26(203) 00:30:28   3
260 222   221 König, Marco LG Ihleläufer Burg     Sen4-M 9   01:30:51 0:22:03(272) 0:43:17(231) 1:05:20(251) 0:25:31(276) 00:30:31   2
261 223   314 Behling, Felix   AK3-M 35   01:30:53 0:20:24(194) 0:43:42(246) 1:04:06(228) 0:26:47(297) 00:30:33   3
262 224   145 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin Sen8-M 1   01:30:54 0:21:19(244) 0:43:24(235) 1:04:43(237) 0:26:11(289) 00:30:34   2
263   39 175 Kloss, Iris Flechtinger SV Sen2-W   3 01:30:58 0:21:44(266) 0:45:27(274) 1:07:11(272) 0:23:47(218) 00:30:38   2
264 225   78 Trostmann, Erik   Sen1-M 33   01:31:01 0:24:34(329) 0:44:23(257) 1:08:57(294) 0:22:04(153) 00:30:41   1
265   40 215 Seipelt, Angela TRIATHLON-TEAM FERCHLAND Sen4-W   2 01:31:02 0:20:10(185) 0:46:55(301) 1:07:05(271) 0:23:57(223) 00:30:42   2
266 226   5 Hundt, Enrico   Sen2-M 35   01:31:05 0:24:23(324) 0:41:09(169) 1:05:32(252) 0:25:33(279) 00:30:45   1
267   41 54 Schläwicke, Christin WSF Burg     AK3-W   8 01:31:27 0:18:29(121) 0:47:58(313) 1:06:27(264) 0:25:00(262) 00:31:07   1
268   42 171 Piatek, Stephanie   AK1-W   9 01:31:29 0:21:32(255) 0:44:57(270) 1:06:29(265) 0:25:00(261) 00:31:09   2
269 227   296 Zenß, Christoph STV EPO N.E.V. AK3-M 36   01:31:31 0:23:12(299) 0:44:06(254) 1:07:18(274) 0:24:13(234) 00:31:11   3
270 228   227 Quiel, Stefan VFB Erxleben - LG Rochen AK4-M 34   01:31:33 0:24:30(326) 0:45:04(273) 1:09:34(298) 0:21:59(150) 00:31:13   2
271 229   357 Gramm, Christian Magdeburger Triathlon Club Sen3-M 24   01:31:38 0:16:16( 55 ) 0:42:04(201) 0:58:20(118) 0:33:18(345) 00:31:18   3
272 230   313 Raebel, Frank VfB Elbe Uetz Sen2-M 36   01:31:41 0:23:16(301) 0:45:33(278) 1:08:49(293) 0:22:52(179) 00:31:21   3
273 231   143 Helmrich, Mario Lauf- und Triathlonverein Genthin Sen3-M 25   01:31:43 0:20:32(198) 0:42:48(214) 1:03:20(212) 0:28:23(316) 00:31:23   2
274 232   14 Schlüter, Thomas SV Mühlenbreite Sen4-M 10   01:32:05 0:26:22(340) 0:40:07(133) 1:06:29(265) 0:25:36(281) 00:31:45   1
275 233   271 Schießer, Bernd   Sen3-M 26   01:32:06 0:20:39(205) 0:44:07(255) 1:04:46(240) 0:27:20(305) 00:31:46   3
276 234   310 Hamacher, Sebastian Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1-M 18   01:32:07 0:22:54(291) 0:49:34(326) 1:12:28(326) 0:19:39( 60 ) 00:31:47   3
277 235   178 Naujoks, Mats OVGU AK1-M 19   01:32:10 0:18:32(123) 0:51:05(332) 1:09:37(299) 0:22:33(168) 00:31:50   2
278 236   173 Mielke, Andreas   AK4-M 35   01:32:33 0:23:46(314) 0:43:34(243) 1:07:20(275) 0:25:13(268) 00:32:13   2
279 237   115 Bisdorf, Matthias TSV 05 Allendorf/Lahn AK2-M 28   01:32:50 0:23:35(308) 0:45:29(276) 1:09:04(295) 0:23:46(215) 00:32:30   1
279 237   324 Hanf, Uwe HSV Medizin Magdeburg     Sen6-M 2   01:32:50 0:22:41(285) 0:42:56(218) 1:05:37(253) 0:27:13(303) 00:32:30   3
281 239   138 Laube, Rene AV WR Sen4-M 11   01:32:59 0:21:37(258) 0:46:21(291) 1:07:58(284) 0:25:01(263) 00:32:39   2
282   43 283 Christiansen, Nele   AK1-W   10 01:33:06 0:21:02(229) 0:47:06(305) 1:08:08(288) 0:24:58(257) 00:32:46   3
283   44 331 Hoyer, Christin   AK2-W   8 01:33:11 0:20:35(201) 0:45:27(274) 1:06:02(259) 0:27:09(301) 00:32:51   3
284 240   231 Strauß, Norbert   Sen3-M 27   01:33:33 0:23:12(300) 0:46:00(285) 1:09:12(296) 0:24:21(240) 00:33:13   2
285 241   265 Feldmeier, Thomas   AK4-M 36   01:33:53 0:20:45(211) 0:46:59(302) 1:07:44(281) 0:26:09(288) 00:33:33   3
286 242   95 Berger, Marco   AK2-M 29   01:33:54 0:22:08(275) 0:49:10(322) 1:11:18(317) 0:22:36(171) 00:33:34   1
287   45 39 Messerschmidt, Jacqueline   Sen3-W   3 01:34:02 0:23:08(297) 0:45:37(280) 1:08:45(292) 0:25:17(271) 00:33:42   1
288   46 50 König, Sarah   AK3-W   9 01:34:15 0:19:57(180) 0:44:40(266) 1:04:37(236) 0:29:38(329) 00:33:55   1
289 243   97 Willecke, Wolfhard Dabei sein ist Alles Sen3-M 28   01:34:21 0:21:00(226) 0:45:43(282) 1:06:43(269) 0:27:38(308) 00:34:01   1
290 244   187 Bernstein, Matthias Deutscher Alpenverein Sektion Magdeburg Sen5-M 8   01:34:28 0:21:26(251) 0:43:32(241) 1:04:58(244) 0:29:30(327) 00:34:08   2
291 245   209 Pinnecke, Andre privat Sen1-M 34   01:34:31 0:23:43(311) 0:43:16(229) 1:06:59(270) 0:27:32(307) 00:34:11   2
292 246   114 Zelinko, Andrii Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK2-M 30   01:34:48 0:22:51(289) 0:49:30(325) 1:12:21(324) 0:22:27(167) 00:34:28   1
293   47 191 Klemen, Jane USC Magdeburg Sen2-W   4 01:34:52 0:19:40(169) 0:44:43(268) 1:04:23(233) 0:30:29(336) 00:34:32   2
294 247   116 Hellmund, Jens   Sen4-M 12   01:34:54 0:26:39(342) 0:44:25(259) 1:11:04(313) 0:23:50(220) 00:34:34   1
295   48 31 Schulze, Marlene SG Eintracht Ebendorf AK4-W   7 01:34:56 0:18:22(117) 0:45:31(277) 1:03:53(221) 0:31:03(338) 00:34:36   1
296 248   133 Thüne, Paul GutsMuths-Rennsteiglaufverein Sen6-M 3   01:35:01 0:24:29(325) 0:44:01(252) 1:08:30(290) 0:26:31(294) 00:34:41   2
297   49 69 Wagner, Marion Lauf- und Triathlonverein Genthin Sen5-W   1 01:35:16 0:24:02(318) 0:46:23(292) 1:10:25(306) 0:24:51(253) 00:34:56   1
298 249   350 Müller, Benjamin STV EPO N AK3-M 37   01:35:25 0:23:26(305) 0:47:01(303) 1:10:27(307) 0:24:58(257) 00:35:05   3
299 250   4 Graßhoff, Michael SV Seehausen AK4-M 37   01:35:26 0:26:27(341) 0:44:23(258) 1:10:50(309) 0:24:36(245) 00:35:06   1
300   50 76 Oeding, Stephanie   AK4-W   8 01:35:42 0:21:53(269) 0:50:06(329) 1:11:59(322) 0:23:43(213) 00:35:22   1
301   51 53 Rodzis, Kristin   Sen1-W   5 01:35:57 0:22:55(292) 0:47:25(309) 1:10:20(303) 0:25:37(282) 00:35:37   1
302   52 24 Weisheit, Andrea   Sen2-W   5 01:36:15 0:24:15(322) 0:47:21(308) 1:11:36(318) 0:24:39(247) 00:35:55   1
303   53 189 Meuschke, Melina   AK1-W   11 01:36:18 0:21:41(263) 0:48:42(319) 1:10:23(305) 0:25:55(286) 00:35:58   5
304 251   48 Wasser, Chris FÖRDERVEREIN SIEMENS GYMNASIUM Sen3-M 29   01:36:31 0:21:31(254) 0:48:18(317) 1:09:49(300) 0:26:42(295) 00:36:11   1
305 252   259 Schultz, Bernd Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen4-M 13   01:36:36 0:20:57(223) 0:43:27(238) 1:04:24(234) 0:32:12(342) 00:36:16   3
306 253   364 Matke, Holger   Sen3-M 30   01:36:37 0:23:22(304) 0:48:45(320) 1:12:07(323) 0:24:30(242) 00:36:17   3
307 254   294 Rymarczyk, Morris   AK1-M 20   01:36:48 0:24:04(319) 0:51:36(333) 1:15:40(336) 0:21:08(105) 00:36:28   3
308 255   117 Mertens, Stephan   AK4-M 38   01:36:54 0:26:05(337) 0:41:42(189) 1:07:47(282) 0:29:07(323) 00:36:34   1
309 256   60 Kruppa, Frank TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen4-M 14   01:36:57 0:20:40(207) 0:47:25(309) 1:08:05(286) 0:28:52(321) 00:36:37   1
310   54 146 Ronge, Manuela TRIATHLON-TEAM FERCHLAND Sen3-W   4 01:37:00 0:21:22(248) 0:46:45(298) 1:08:07(287) 0:28:53(322) 00:36:40   2
311   55 267 Lenz, Heike Gaensefurther Sportbewegung Sen3-W   5 01:37:02 0:22:14(277) 0:46:20(290) 1:08:34(291) 0:28:28(317) 00:36:42   3
312 257   361 Müller, Fabian SV Grün-Weiß 1926 Süplingen AK3-M 38   01:37:23 0:28:29(353) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:37:03   3
313 258   80 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg Sen3-M 31   01:37:43 0:21:13(242) 0:46:40(295) 1:07:53(283) 0:29:50(333) 00:37:23   1
314 259   353 Neumann, Guido   Sen3-M 32   01:37:47 0:21:43(265) 0:49:12(323) 1:10:55(312) 0:26:52(298) 00:37:27   3
315 260   156 Zoitke, Günther DLRG Magdeburg     Sen5-M 9   01:37:50 0:21:08(234) 0:48:10(314) 1:09:18(297) 0:28:32(318) 00:37:30   2
316   56 218 Halm-Heinrich, Ines SG Eintracht Ebendorf Sen2-W   6 01:37:58 0:26:57(345) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:37:38   2
317   57 160 Grützahn, Kati Runtastic Four Magdeburg AK4-W   9 01:38:00 0:23:44(312) 0:49:41(327) 1:13:25(329) 0:24:35(244) 00:37:40   2
318 261   56 Conrad, Claus-Dieter Tri-Amseln Danndorf Sen4-M 15   01:38:09 0:27:48(349) 0:47:12(306) 1:15:00(333) 0:23:09(188) 00:37:49   1
319   58 98 Hagel, Silvia SG Eintracht Ebendorf Sen4-W   3 01:38:26 0:19:06(151) 0:52:06(336) 1:11:12(314) 0:27:14(304) 00:38:06   1
320 262   96 Dittmer, Lutz TSV Niederndodeleben     Sen1-M 35   01:38:27 0:24:54(332) 0:46:49(300) 1:11:43(320) 0:26:44(296) 00:38:07   1
321 263   254 Kröber, Birk team.ggu-software.com Sen3-M 33   01:38:44 0:21:06(233) 0:46:33(294) 1:07:39(279) 0:31:05(339) 00:38:24   3
322 264   66 Parfil, André   Sen1-M 36   01:39:00 0:22:35(282) 0:48:13(315) 1:10:48(308) 0:28:12(314) 00:38:40   1
323 265   74 Vorwerk, Thomas   Sen3-M 34   01:39:01 0:26:44(343) 0:44:08(256) 1:10:52(310) 0:28:09(312) 00:38:41   1
324 266   309 Wortelmann, Nando   AK1-M 21   01:39:02 0:23:37(309) 0:46:40(295) 1:10:17(302) 0:28:45(320) 00:38:42   3
324 266   327 Smolinski, Marcel Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK2-M 31   01:39:02 0:21:03(230) 0:52:44(339) 1:13:47(330) 0:25:15(270) 00:38:42   3
326   59 88 Hünecke, Anneliese Lauf- und Triathlonverein Genthin Sen7-W   1 01:39:05 0:22:57(294) 0:48:17(316) 1:11:14(316) 0:27:51(310) 00:38:45   1
327 268   85 Jürgen, Norbert   Sen5-M 10   01:39:18 0:21:51(267) 0:46:31(293) 1:08:22(289) 0:30:56(337) 00:38:58   1
328 269   52 Birth, Torsten   AK3-M 39   01:39:57 0:27:15(348) 0:43:05(226) 1:10:20(303) 0:29:37(328) 00:39:37   1
329 270   163 Buch, Enrico   AK2-M 32   01:40:06 0:25:57(335) 0:43:54(251) 1:09:51(301) 0:30:15(335) 00:39:46   2
330 271   176 Vorwerk, Prof. Dr. Christian QUADRATHLON ALLIANZ DEUTSCHLAND Sen3-M 35   01:40:18 0:25:45(334) 0:46:01(286) 1:11:46(321) 0:28:32(319) 00:39:58   2
331   60 81 Glockmann, Anita Kraftcombinat AK4-W   10 01:40:35 0:24:56(333) 0:47:28(311) 1:12:24(325) 0:28:11(313) 00:40:15   1
332   61 107 Wagner, Viktoria TSG Grün-Weiß Möser AK2-W   9 01:40:37 0:24:12(321) 0:46:42(297) 1:10:54(311) 0:29:43(331) 00:40:17   1
333 272   147 Willgerodt, Anton   AK1-M 22   01:41:25 0:24:10(320) 0:49:14(324) 1:13:24(328) 0:28:01(311) 00:41:05   2
333   62 367 Seifert, Nadine   AK2-W   10 01:41:25 0:22:45(287) 0:52:54(341) 1:15:39(335) 0:25:46(284) 00:41:05   3
335 273   368 Schrader, Wolfgang   Sen7-M 2   01:41:51 0:22:37(283) 0:51:49(335) 1:14:26(332) 0:27:25(306) 00:41:31   3
336   63 261 Krüger, Judith   AK2-W   11 01:42:17 0:22:04(273) 0:53:01(342) 1:15:05(334) 0:27:12(302) 00:41:57   6
337 274   127 Schulze, Günter Tangermünder LV 1994 Sen7-M 3   01:42:32 0:26:16(339) 0:44:57(270) 1:11:13(315) 0:31:19(340) 00:42:12   2
338 275   11 Krenzlin, Pierre LG Socken-Wellen AK4-M 39   01:42:39 0:24:20(323) 0:52:25(338) 1:16:45(338) 0:25:54(285) 00:42:19   1
338   64 212 Lachmann, Lydia   Sen4-W   4 01:42:39 0:28:24(351) 0:44:27(260) 1:12:51(327) 0:29:48(332) 00:42:19   2
340   65 258 Rogge, Julia   AK2-W   12 01:42:44 0:23:46(314) 0:53:44(343) 1:17:30(342) 0:25:14(269) 00:42:24   6
341   66 224 Heinrich, Manja TuS Leitzkau 1990 AK4-W   11 01:43:25 0:21:10(237) 0:50:29(330) 1:11:39(319) 0:31:46(341) 00:43:05   2
342   67 230 Ueckert, Ulrike   AK2-W   13 01:44:20 0:26:10(338) 0:52:08(337) 1:18:18(343) 0:26:02(287) 00:44:00   2
343   68 84 Thiele, Jacqueline   Sen3-W   6 01:45:20 0:27:10(347) 0:49:55(328) 1:17:05(339) 0:28:15(315) 00:45:00   1
344   69 6 Warnemünde, Anette SV Mühlenbreite Sen4-W   5 01:46:47 0:28:25(352) 0:48:56(321) 1:17:21(341) 0:29:26(326) 00:46:27   1
345 276   100 Dietzmeyer, Uwe LG Colbitz Sen7-M 4   01:49:23 0:25:59(336) 0:50:40(331) 1:16:39(337) 0:32:44(343) 00:49:03   1
346   70 41 Triebel, Jeanette SC Magdeburg     Sen4-W   6 01:49:52 0:22:23(280) 0:51:37(334) 1:14:00(331) 0:35:52(347) 00:49:32   1
347 277   119 Hensel, Frank Kanu Barby Sen4-M 16   01:50:17 0:24:32(328) 0:52:48(340) 1:17:20(340) 0:32:57(344) 00:49:57   1
348 278   372 Rohde, Tobiasen   mJun 4   01:51:22 0:26:58(346) 0:54:22(345) 1:21:20(344) 0:30:02(334) 00:51:02   3
349 279   359 Brandes, Andre   AK4-M 40   01:53:27 0:31:10(354) 0:54:36(346) 1:25:46(347) 0:27:41(309) 00:53:07   3
350 280   164 Hopfstock, Martin   AK3-M 40   01:54:55 0:23:33(307) 1:11:13(348) 1:34:46(348) 0:20:09( 72 ) 00:54:35   5
351   71 20 Westermann, Svenja   AK1-W   12 01:57:34 0:26:50(344) 0:56:52(347) 1:23:42(346) 0:33:52(346) 00:57:14   4
      120 Hensel, Cornelia Kanu Barby Sen4-W     00:00:00 0:28:08(350) 0:54:10(344) 1:22:18(345) 00:00:00 00:00:00   1
      266 Janikulla, Robert WSV Oberhof AK3-M     00:00:00 0:19:31(162) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 DNF 3
      311 Szabo, Patrick 1. FC Barfuß Bethlehem AK1-M     00:00:00 0:20:52(215) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 DNF 3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de