Ergebnisliste vom: 10.06.2018 - Vogelberglauf Bleicherode2018 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   801 Jödecke, Christian Tri-Team Heuchelberg M30 1   0:38:15 0:00:00
2 2   809 Zollner, Norman SV Glückauf Sondershausen M45 1   0:38:47 0:00:32
3 3   788 Münster, Thomas Gummibärenbande M40 1   0:39:44 0:01:29
4 4   777 Seidenstücker, Chris SV Glückauf Bleicherode M30 2   0:40:26 0:02:11
5 5   782 Peter, Jens LV Altstadt 98 Nordhausen M50 1   0:40:57 0:02:42
6 6   830 Furchner, Ingo SV GA Sondershausen M50 2   0:42:23 0:04:08
7 7   827 Hentschel, Oliver Harztor OT Ilfeld M30 3   0:42:53 0:04:38
8 8   773 Nestroy, Christian SV Glückauf Bleicherode M20 1   0:43:04 0:04:49
9 9   779 Gerlach, Michel Sven LV Altstadt 98 Nordhausen mU18 1   0:44:06 0:05:51
10 10   833 Ropte, Thomas Glück Auf Kehmstedt M30 4   0:44:32 0:06:17
11 11   800 Kube, Tom Nordhausen M30 5   0:44:43 0:06:28
12 12   813 Baumgarten, Sven Atemlos M35 1   0:45:03 0:06:48
13 13   778 Daßler, Normen Triathlon Nordhausen M35 2   0:45:58 0:07:43
14 14   769 Schäfer, Tom Harztor M30 6   0:46:13 0:07:58
15 15   795 Kurch, Jörg VfL 28 Ellrich M55 1   0:46:21 0:08:06
16 16   792 Sieg, Richard Apoldaer LV 90 M20 2   0:47:03 0:08:48
17 17   799 Eger, Axel GMRV M60 1   0:47:07 0:08:52
18 18   828 Kukuk, Matthias Breitenworbis M45 2   0:47:15 0:09:00
19 19   781 Raabe, Jan LV Altstadt 98 Nordhausen mU20 1   0:47:32 0:09:17
20 20   793 Manthee, Frank SV Glückauf Sondershausen M60 2   0:47:40 0:09:25
21 21   798 Elter, Sandro GW Uthleben M35 3   0:47:59 0:09:44
22 22   776 Teihs, Sören Psychiatrie M45 3   0:48:12 0:09:57
23 23   822 Herold, Walter LTV Obereichsfeld M65 1   0:48:16 0:10:01
24 24   814 Quandt, Robert   M40 2   0:48:17 0:10:02
25 25   784 Ehrhardt, Andreas MTV Niedersachswerfen M40 3   0:48:26 0:10:11
26 26   816 Wagner, Dirk Volkssport Sundhausen M55 2   0:48:31 0:10:16
27 27   831 Heinze, Steffen   M40 4   0:48:58 0:10:43
28 28   766 Koch, Michael Montagsrunde M50 3   0:49:01 0:10:46
29 29   785 Holzhaus, Reiner LAV Saale-Rennsteig M55 3   0:49:09 0:10:54
30 30   818 Rudorf, Hans-Joachim FSV Meuselwitz M60 3   0:49:14 0:10:59
31 31   765 Diener, Björn SV Grün-Weiß Giersleben M40 5   0:50:05 0:11:50
32 32   829 Weiland, Frank   M40 6   0:50:39 0:12:24
33 33   812 Hermansa, Steffen Nordhausen M40 7   0:50:46 0:12:31
34 34   817 Lehmann, Norman   M45 4   0:50:47 0:12:32
35   1 815 Grüllmeyer, Eva Team Kyffhäuser wU18   1 0:50:51 0:12:36
36 35   808 Borcherdt, Marcel LTV Obereichsfeld M40 8   0:50:53 0:12:38
37 36   804 Albrecht, Dirk Worbis M45 5   0:51:33 0:13:18
38   2 835 Thorhauer, Henriette Gutsmuths-Rennsteiglauf Verein LG Süd W50   1 0:51:36 0:13:21
39 37   811 Neugebauer, Marcus Bleicherode M35 4   0:51:40 0:13:25
40 38   821 Peppler, Stephan LTV Obereichsfeld M55 4   0:51:51 0:13:36
41 39   820 Richter, Andre Alpenverein Sektion Nordhausen M45 6   0:52:10 0:13:55
42 40   805 Wagner, Jens Sondershausen M45 7   0:52:13 0:13:58
43 41   780 Hinze, Kevin LV Altstadt 98 Nordhausen mU18 2   0:52:25 0:14:10
44   3 771 Lindner, Anja Bleicherode W45   1 0:53:09 0:14:54
45 42   807 Ahrens, Mike SV Glückauf Bleicherode M35 5   0:53:26 0:15:11
46 43   826 Kohl, Gerhard   M60 4   0:53:41 0:15:26
47 44   803 Pein, Stephan Bleicherode M45 8   0:53:52 0:15:37
48 45   797 Thomas, Christian LAV Saale-Rennsteig M30 7   0:54:25 0:16:10
49 46   767 Chour, Uwe GS Niedersalza M60 5   0:54:28 0:16:13
50 47   796 Thomas, Frank LAV Saale-Rennsteig M50 4   0:54:51 0:16:36
51   4 775 Zimmermann, Ines Jazzclub Nordhausen W50   2 0:54:57 0:16:42
52   5 794 Koch, Charlotte UNI Leipzig W20   1 0:55:25 0:17:10
53   6 768 Werner, Maren SV KSK Nordhausen W40   1 0:56:34 0:18:19
54 48   825 Bartek, Balazs Bleicherode SV M40 9   0:57:52 0:19:37
55 49   774 Pfütze, Frank Erfurter Flauschwolken M35 6   0:57:58 0:19:43
56 50   787 Urban, Tobias Nordhausen M35 7   0:58:10 0:19:55
57 51   772 Leukefeld, Patrick Hainrode M40 10   0:58:45 0:20:30
58 52   824 Merfert, Axel Alte Herren Bleicherode M50 5   0:59:22 0:21:07
59   7 802 König, Jutta Nordhausen W65   1 1:00:30 0:22:15
60 53   786 Ode, Alexander Bleicherode M35 8   1:00:55 0:22:40
61   8 789 Gastel, Petra Nordhausen W45   2 1:01:42 0:23:27
62   9 783 Genge, Jennifer TC Schwarz Gelb Nordhausen wU18   2 1:02:31 0:24:16
63   10 823 Merfert, Anja GKR Bleicherode W50   3 1:02:38 0:24:23
64 54   834 Merfert, Robert Bleicherode M20 3   1:02:39 0:24:24
65 55   790 Stephan, Sven Team Sparkassenfreunde M40 11   1:03:35 0:25:20
66 56   791 Stephan, Frederic Team Sparkassenfreunde mU16 1   1:03:36 0:25:21
67 57   770 Krüger, Lars LAV Saale-Rennsteig M45 9   1:05:21 0:27:06
68   11 819 Winter, Anne VfL Westercelle W20   2 1:06:52 0:28:37
69 58   810 Ellendt, Georg Großlohra M55 5   1:09:01 0:30:46
70 59   806 Jacob, Richard Bleicherode M20 4   1:09:03 0:30:48
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de