Ergebnisliste vom: 16.06.2018 - Spreewald Triathlon2018 - 1,5 km-42 km-10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem WB GJ
1 1   358 Seifert, Florian TVB 09 TM25 1   2:03:25 0:22:04( 2 ) 1:01:59( 1 ) 1:24:03( 1 ) 0:39:22( 6 ) 0:00:00   4 90
2 2   364 von Oy, Valentin A3K Moll Marzipan TM25 2   2:04:03 0:24:12( 4 ) 1:04:00( 2 ) 1:28:12( 3 ) 0:35:51( 1 ) 0:00:38   4 91
3 3   431 Gingold, Lukas Tri-Finisher Berlin TM40 1   2:09:02 0:25:01( 11 ) 1:05:50( 5 ) 1:30:51( 4 ) 0:38:11( 3 ) 0:05:37   4 78
4 4   366 Hackmann, Martin LTC Berlin TM50 1   2:11:43 0:27:23( 21 ) 1:06:45( 7 ) 1:34:08( 6 ) 0:37:35( 2 ) 0:08:18   4 67
5 5   382 Britz, Mario SC DHfK Leipzig TM40 2   2:12:22 0:24:51( 8 ) 1:06:24( 6 ) 1:31:15( 5 ) 0:41:07( 8 ) 0:08:57   4 75
6 6   6 Eife, Christian A3K Berlin TM30 1   2:13:03 0:22:03( 1 ) 1:05:44( 4 ) 1:27:47( 2 ) 0:45:16( 34 ) 0:09:38   4 85
7 7   397 Bauer, Stefan SV 04 Zwickau TM45 1   2:17:28 0:33:42( 91 ) 1:05:21( 3 ) 1:39:03( 19 ) 0:38:25( 4 ) 0:14:03   4 71
8 8   452 Schulz, Felix TV F├╝rstenwalde 1990 TM20 1   2:18:45 0:27:06( 18 ) 1:12:02( 25 ) 1:39:08( 20 ) 0:39:37( 7 ) 0:15:20   4 96
9 9   381 Braun, Reiner SCC Berlin Duathlon TM50 2   2:19:27 0:32:30( 79 ) 1:07:43( 8 ) 1:40:13( 24 ) 0:39:14( 5 ) 0:16:02   4 67
10 10   341 Witke, Thomas Dresden TM50 3   2:20:01 0:28:37( 30 ) 1:08:01( 9 ) 1:36:38( 9 ) 0:43:23( 16 ) 0:16:36   4 65
11 11   426 Rodewald, Ingo Triathlon Potsdam TM30 2   2:21:21 0:28:45( 33 ) 1:09:28( 16 ) 1:38:13( 16 ) 0:43:08( 14 ) 0:17:56   4 86
12 12   451 Schulz, Thomas TV F├╝rstenwalde 1990 TM50 4   2:21:25 0:27:21( 20 ) 1:09:27( 15 ) 1:36:48( 11 ) 0:44:37( 26 ) 0:18:00   4 66
13 13   409 Lange, Ingmar Team FangtDasGnu TM40 3   2:21:46 0:27:25( 22 ) 1:09:20( 14 ) 1:36:45( 10 ) 0:45:01( 31 ) 0:18:21   4 77
14 14   448 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 2   2:21:53 0:25:05( 12 ) 1:12:36( 27 ) 1:37:41( 14 ) 0:44:12( 22 ) 0:18:28   4 71
15 15   390 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin TM40 4   2:22:06 0:28:04( 27 ) 1:10:44( 19 ) 1:38:48( 18 ) 0:43:18( 15 ) 0:18:41   4 75
16 16   330 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM45 3   2:22:12 0:26:17( 14 ) 1:14:42( 52 ) 1:40:59( 30 ) 0:41:13( 9 ) 0:18:47   4 70
17 17   329 Liebich, Christian BLV Rot-Wei├č 90 Bautzen TM35 1   2:22:48 0:29:38( 35 ) 1:09:44( 17 ) 1:39:22( 21 ) 0:43:26( 17 ) 0:19:23   4 82
18 18   352 Weiland, Matthias Heliocentris Sports TM35 2   2:23:13 0:31:16( 60 ) 1:09:00( 13 ) 1:40:16( 25 ) 0:42:57( 12 ) 0:19:48   4 81
19 19   422 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin TM25 3   2:23:17 0:00:00 0:00:00 1:35:51( 7 ) 0:47:26( 51 ) 0:19:52   4 89
20   1 501 Koss, Nora Tri Team Berlin TW20   1 2:23:30 0:24:17( 5 ) 1:13:40( 39 ) 1:37:57( 15 ) 0:45:33( 37 ) 0:20:05   4 96
21 20   368 Bittner, Markus MSV Meusegast TM50 5   2:23:45 0:26:12( 13 ) 1:11:28( 20 ) 1:37:40( 13 ) 0:46:05( 42 ) 0:20:20   4 67
22 21   343 Fischer, Gert SC Chemnitz TM50 6   2:24:34 0:23:01( 3 ) 1:13:29( 34 ) 1:36:30( 8 ) 0:48:04( 55 ) 0:21:09   4 67
23 22   483 Towe, James   TM35 3   2:24:49 0:27:01( 17 ) 1:14:20( 48 ) 1:41:21( 31 ) 0:43:28( 18 ) 0:21:24   4 79
24 23   449 K├Âhler, Mike TV Dresden TM45 4   2:25:17 0:30:40( 49 ) 1:08:46( 11 ) 1:39:26( 23 ) 0:45:51( 40 ) 0:21:52   4 73
25 24   465 Schmidt, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam TM50 7   2:25:40 0:31:53( 69 ) 1:08:27( 10 ) 1:40:20( 27 ) 0:45:20( 35 ) 0:22:15   4 66
26   2 497 Schneider, Mandy SG Adelsberg TW25   1 2:26:30 0:24:21( 6 ) 1:15:01( 56 ) 1:39:22( 21 ) 0:47:08( 49 ) 0:23:05   4 89
27 25   424 Vandenheede, Jens Tri Team Berlin TM30 3   2:27:16 0:32:28( 78 ) 1:12:51( 29 ) 1:45:19( 45 ) 0:41:57( 11 ) 0:23:51   4 88
28 26   417 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM25 4   2:27:49 0:25:00( 10 ) 1:13:37( 37 ) 1:38:37( 17 ) 0:49:12( 62 ) 0:24:24   4 89
29 27   391 Isaac, Carl Sisu Berlin TM45 5   2:28:25 0:31:27( 63 ) 1:12:43( 28 ) 1:44:10( 36 ) 0:44:15( 23 ) 0:25:00   4 69
30 28   305 Seiffarth, Sebastian A3K Berlin TM40 5   2:28:41 0:33:22( 88 ) 1:08:46( 11 ) 1:42:08( 33 ) 0:46:33( 43 ) 0:25:16   4 78
31 29   346 Drescher, Sven Falkensee TM45 6   2:29:27 0:30:02( 38 ) 1:10:17( 18 ) 1:40:19( 26 ) 0:49:08( 60 ) 0:26:02   4 73
32 30   385 Boettcher, Uwe SG Adelsberg TM50 8   2:30:00 0:32:27( 77 ) 1:12:58( 30 ) 1:45:25( 46 ) 0:44:35( 25 ) 0:26:35   4 68
33 31   443 G├╝nther, Johannes TSVE 1890 Bielefeld TM50 9   2:30:49 0:28:43( 32 ) 1:12:01( 24 ) 1:40:44( 29 ) 0:50:05( 73 ) 0:27:24   4 66
34 32   379 Remscheid, Markus SC Welle Berlin TM45 7   2:30:55 0:30:08( 39 ) 1:11:58( 23 ) 1:42:06( 32 ) 0:48:49( 57 ) 0:27:30   4 72
35 33   453 Rathert, Oliver Ursus Immortalis TM40 6   2:31:15 0:32:25( 75 ) 1:14:44( 53 ) 1:47:09( 58 ) 0:44:06( 21 ) 0:27:50   4 78
36 34   323 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 10   2:31:34 0:30:36( 47 ) 1:13:35( 36 ) 1:44:11( 37 ) 0:47:23( 50 ) 0:28:09   4 65
37 35   468 Andrewitz, Maik   TM40 7   2:31:35 0:27:09( 19 ) 1:13:14( 31 ) 1:40:23( 28 ) 0:51:12( 85 ) 0:28:10   4 77
38 36   373 Beeskow, Stephan Potsdam TM45 8   2:32:23 0:31:23( 62 ) 1:16:02( 70 ) 1:47:25( 61 ) 0:44:58( 29 ) 0:28:58   4 71
38 36   374 Klauck, Thomas Potsdam TM40 8   2:32:23 0:32:26( 76 ) 1:14:56( 55 ) 1:47:22( 60 ) 0:45:01( 31 ) 0:28:58   4 75
40 38   321 K├Ąbitz, Jan Berliner TSC TM45 9   2:32:41 0:31:28( 64 ) 1:15:36( 65 ) 1:47:04( 56 ) 0:45:37( 38 ) 0:29:16   4 71
41 39   415 Mielke, Karsten Team Wadenkrampf Berlin TM60 1   2:33:06 0:27:38( 23 ) 1:15:43( 67 ) 1:43:21( 35 ) 0:49:45( 68 ) 0:29:41   4 56
42 40   313 Keller, Roy Berlin TM35 4   2:33:08 0:31:32( 68 ) 1:13:45( 40 ) 1:45:17( 44 ) 0:47:51( 54 ) 0:29:43   4 83
43 41   354 Steinh├Âfel, J├Ârg HSV Neubrandenburg TM45 10   2:33:30 0:33:16( 87 ) 1:13:24( 32 ) 1:46:40( 52 ) 0:46:50( 45 ) 0:30:05   4 69
44   3 507 Pfaffinger, Sabine TuS Neuk├Âlln Berlin TW45   1 2:33:32 0:30:34( 45 ) 1:18:05( 88 ) 1:48:39( 69 ) 0:44:53( 28 ) 0:30:07   4 72
45 42   398 Melech, Andre SV Burkhardtsgr├╝n TM45 11   2:33:55 0:24:56( 9 ) 1:12:17( 26 ) 1:37:13( 12 ) 0:56:42(128) 0:30:30   4 71
46 43   421 Kurowski, Thomas Tri Finisher Berlin TM55 1   2:33:57 0:31:30( 66 ) 1:11:34( 22 ) 1:43:04( 34 ) 0:50:53( 81 ) 0:30:32   4 63
47 44   380 Schnelle, Markus SCC Berlin TM40 9   2:34:34 0:32:24( 74 ) 1:17:05( 82 ) 1:49:29( 74 ) 0:45:05( 33 ) 0:31:09   4 74
48 45   414 Bachmann, Achim Team Wadenkrampf Berlin TM55 2   2:34:46 0:31:08( 56 ) 1:14:04( 46 ) 1:45:12( 43 ) 0:49:34( 65 ) 0:31:21   4 61
49 46   460 Schmieder, Frank Wutzelbrothers TM45 12   2:35:07 0:31:04( 53 ) 1:15:06( 57 ) 1:46:10( 48 ) 0:48:57( 58 ) 0:31:42   4 70
50 47   359 Pauli, Burkhard   TM40 10   2:35:18 0:38:44(145) 1:13:28( 33 ) 1:52:12( 86 ) 0:43:06( 13 ) 0:31:53   4 75
51 48   348 von Pickardt, Bj├Ârn FC Internationale Berlin 1980 TM50 11   2:35:36 0:36:58(130) 1:14:00( 45 ) 1:50:58( 78 ) 0:44:38( 27 ) 0:32:11   4 68
52 49   410 Stibenz, Carsten Team FangtDasGnu TM40 11   2:35:41 0:29:59( 37 ) 1:16:32( 76 ) 1:46:31( 50 ) 0:49:10( 61 ) 0:32:16   4 75
53 50   473 Hallmann, Tony   TM35 5   2:35:56 0:31:19( 61 ) 1:15:35( 64 ) 1:46:54( 55 ) 0:49:02( 59 ) 0:32:31   4 79
54 51   482 Stenz, Toralf   TM45 13   2:36:13 0:33:41( 90 ) 1:15:32( 63 ) 1:49:13( 73 ) 0:47:00( 47 ) 0:32:48   4 70
55 52   389 Deutschmann, Frank Sisu Berlin TM60 2   2:36:21 0:32:02( 70 ) 1:20:48(122) 1:52:50( 90 ) 0:43:31( 19 ) 0:32:56   4 54
56 53   3 Ibach, Thomas Lang-und LaufLaden TM55 3   2:36:35 0:37:14(134) 1:15:40( 66 ) 1:52:54( 91 ) 0:43:41( 20 ) 0:33:10   4 60
57 54   334 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde TM50 12   2:36:50 0:33:33( 89 ) 1:15:28( 62 ) 1:49:01( 71 ) 0:47:49( 52 ) 0:33:25   4 67
58 55   370 Schneewei├č, Jens MSV TRIPOINT FF/O TM35 6   2:37:16 0:36:01(115) 1:11:32( 21 ) 1:47:33( 65 ) 0:49:43( 67 ) 0:33:51   4 80
59 56   484 Schulz, Thomas   TM50 13   2:37:27 0:32:39( 82 ) 1:13:58( 43 ) 1:46:37( 51 ) 0:50:50( 80 ) 0:34:02   4 64
60 57   436 Brade, Christian Trisport Schwerin TM45 14   2:38:01 0:30:36( 47 ) 1:13:38( 38 ) 1:44:14( 38 ) 0:53:47(101) 0:34:36   4 71
61 58   367 B├Ąr, Steffen LTSV 1990 Forst TM40 12   2:38:07 0:36:04(117) 1:17:04( 81 ) 1:53:08( 93 ) 0:44:59( 30 ) 0:34:42   4 75
62   4 489 Janeck, Maria Theresia BSC S├╝d 05 Radsport TW25   2 2:38:20 0:31:09( 57 ) 1:16:05( 71 ) 1:47:14( 59 ) 0:51:06( 83 ) 0:34:55   4 90
63 59   437 Heinrich, Bernd Tri-Team Senftenberg TM50 14   2:38:25 0:37:45(137) 1:13:32( 35 ) 1:51:17( 81 ) 0:47:08( 48 ) 0:35:00   4 66
64 60   333 Redlich, Matthias Dahme/M TM40 13   2:38:29 0:30:35( 46 ) 1:13:52( 41 ) 1:44:27( 40 ) 0:54:02(103) 0:35:04   4 75
65 61   427 Glatz, Hartmuth Triathlon Team Prignitz TM55 4   2:38:41 0:30:23( 41 ) 1:13:55( 42 ) 1:44:18( 39 ) 0:54:23(108) 0:35:16   4 62
66 62   394 Kruse, Dirk Springende Fr├Âsche TM45 15   2:39:11 0:30:28( 42 ) 1:14:25( 49 ) 1:44:53( 41 ) 0:54:18(107) 0:35:46   4 69
67   5 511 Bernhard, Franziska Zeppelin Team OSC Potsdam wJun   1 2:39:23 0:26:56( 16 ) 1:20:34(119) 1:47:30( 63 ) 0:51:53( 89 ) 0:35:58   4 99
68 63   433 Mellewigt, Thomas Tri-Finisher Berlin TM55 5   2:39:42 0:34:32( 99 ) 1:16:38( 79 ) 1:51:10( 80 ) 0:48:32( 56 ) 0:36:17   4 63
69 64   411 Matthias, Henry Team Matthias TM35 7   2:40:16 0:32:56( 85 ) 1:14:30( 51 ) 1:47:26( 62 ) 0:52:50( 95 ) 0:36:51   4 79
70 65   474 Hohn, Oliver   TM45 16   2:40:59 0:38:54(148) 1:15:27( 61 ) 1:54:21(101) 0:46:38( 44 ) 0:37:34   4 70
71 66   345 Br├╝chner, J├Ârg fairplay TM45 17   2:41:00 0:40:13(157) 1:19:04( 99 ) 1:59:17(134) 0:41:43( 10 ) 0:37:35   4 69
72 67   327 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM55 6   2:41:01 0:31:06( 55 ) 1:17:51( 87 ) 1:48:57( 70 ) 0:52:04( 93 ) 0:37:36   4 60
73 68   325 Schneider, Detlef Berliner TSC TM55 7   2:41:47 0:32:38( 81 ) 1:15:16( 59 ) 1:47:54( 67 ) 0:53:53(102) 0:38:22   4 61
74 69   353 Lehmann, Mirko HJK Berlin TM45 18   2:42:13 0:35:26(111) 1:16:15( 72 ) 1:51:41( 82 ) 0:50:32( 77 ) 0:38:48   4 70
75   6 512 Storch, Svenja Zeppelin Team OSC Potsdam TW30   1 2:42:16 0:27:58( 26 ) 1:18:55( 96 ) 1:46:53( 54 ) 0:55:23(115) 0:38:51   4 86
76 70   485 Wolff, Ralf   TM50 15   2:42:37 0:38:09(139) 1:18:40( 94 ) 1:56:49(117) 0:45:48( 39 ) 0:39:12   4 66
77   7 502 B├Âhning, Nora Triathlon Potsdam TW25   3 2:43:18 0:31:05( 54 ) 1:16:36( 77 ) 1:47:41( 66 ) 0:55:37(118) 0:39:53   4 90
78 71   458 Lehmann, Ingmar Windl├Ąufer TM45 19   2:43:20 0:26:48( 15 ) 1:18:55( 96 ) 1:45:43( 47 ) 0:57:37(133) 0:39:55   4 71
79 72   446 Tsch├╝ter, Ronny TUDZIH TM35 8   2:43:30 0:33:58( 95 ) 1:23:30(137) 1:57:28(123) 0:46:02( 41 ) 0:40:05   4 83
80 73   372 Joedecke, Ludwig Ohne mJun 1   2:43:36 0:28:38( 31 ) 1:19:49(107) 1:48:27( 68 ) 0:55:09(113) 0:40:11   4  
81 74   405 K├╝hl, Moritz Team Erdinger Alkoholfrei TM30 4   2:44:01 0:00:00 0:00:00 1:47:30( 63 ) 0:56:31(126) 0:40:36   4 87
82 75   303 Unmack, Torsten 6er Kette TM45 20   2:44:19 0:34:55(103) 1:18:49( 95 ) 1:53:44( 99 ) 0:50:35( 79 ) 0:40:54   4 70
83   8 488 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW50   1 2:44:23 0:30:44( 51 ) 1:19:10(101) 1:49:54( 75 ) 0:54:29(110) 0:40:58   4 67
84 76   306 Gierth, Steffen A3K Hoyerswerda TM45 21   2:44:28 0:31:10( 58 ) 1:19:15(102) 1:50:25( 76 ) 0:54:03(104) 0:41:03   4 72
85 77   350 Engel, Nikolai FH Polizei Aschersleben TM30 5   2:44:34 0:33:44( 92 ) 1:25:22(144) 1:59:06(132) 0:45:28( 36 ) 0:41:09   4 88
86 78   326 Sch├Âne, Patrick Berliner TSC/Triathlon TM65 1   2:44:49 0:30:11( 40 ) 1:16:19( 73 ) 1:46:30( 49 ) 0:58:19(140) 0:41:24   4 50
87   9 505 Hering, Kerstin TSV Dresden TW50   2 2:44:54 0:31:31( 67 ) 1:20:13(114) 1:51:44( 83 ) 0:53:10( 99 ) 0:41:29   4 65
88 79   461 Schmieder, J├Ârg Wutzelbrothers TM50 16   2:45:18 0:39:46(152) 1:15:14( 58 ) 1:55:00(107) 0:50:18( 74 ) 0:41:53   4 66
89 80   425 Weber, Matthias Trianer TM30 6   2:45:45 0:38:48(146) 1:22:32(130) 2:01:20(147) 0:44:25( 24 ) 0:42:20   4 86
90   10 496 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW50   3 2:45:48 0:29:55( 36 ) 1:26:07(149) 1:56:02(115) 0:49:46( 69 ) 0:42:23   4 64
91 81   396 Hensel, Alexander SSV Hohen Neuendorf TM50 17   2:46:01 0:31:29( 65 ) 1:23:11(135) 1:54:40(106) 0:51:21( 86 ) 0:42:36   4 68
92 82   361 Tebner, Jens LC Michendorf TM50 18   2:46:10 0:37:29(135) 1:18:08( 89 ) 1:55:37(113) 0:50:33( 78 ) 0:42:45   4 68
93 83   340 Matz, David Dresden TM40 14   2:46:20 0:28:25( 28 ) 1:16:37( 78 ) 1:45:02( 42 ) 1:01:18(164) 0:42:55   4 74
94 84   393 Linke, Rico Sportfreunde Linke TM40 15   2:46:26 0:40:35(162) 1:13:58( 43 ) 1:54:33(104) 0:51:53( 89 ) 0:43:01   4 78
95   11 513 Heinritze, Doreen   TW40   1 2:46:35 0:37:38(136) 1:19:35(104) 1:57:13(120) 0:49:22( 63 ) 0:43:10   4 76
96 85   307 Petters, Roman Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM25 5   2:46:38 0:36:10(119) 1:17:26( 84 ) 1:53:36( 97 ) 0:53:02( 97 ) 0:43:13   4 89
97 86   402 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 19   2:47:06 0:39:56(154) 1:15:16( 59 ) 1:55:12(109) 0:51:54( 91 ) 0:43:41   4 66
98 87   441 Schroschk, Roland TSV Cottbus TM50 20   2:47:11 0:32:14( 71 ) 1:14:51( 54 ) 1:47:05( 57 ) 1:00:06(156) 0:43:46   4 67
99   12 499 Wienhold, Claudia SV Burkhardtsgr├╝n TW50   4 2:47:43 0:35:54(113) 1:21:50(128) 1:57:44(124) 0:49:59( 70 ) 0:44:18   4 68
100 88   404 Brun, Marco Team Erdinger Alkoholfrei TM35 9   2:47:50 0:36:02(116) 1:17:45( 86 ) 1:53:47(100) 0:54:03(105) 0:44:25   4 83
101   13 506 Reker, Steffi TSVE 1890 Bielefeld TW45   2 2:48:29 0:34:58(105) 1:20:30(118) 1:55:28(112) 0:53:01( 96 ) 0:45:04   4 71
102 89   369 Nabrat, Gerrit Luckauer L├Ąuferbund TM45 22   2:48:35 0:36:09(118) 1:16:58( 80 ) 1:53:07( 92 ) 0:55:28(116) 0:45:10   4 69
102 89   459 Wollnik, Gordon Windl├Ąufer TM45 22   2:48:35 0:40:49(167) 1:19:57(110) 2:00:46(142) 0:47:49( 53 ) 0:45:10   4 72
104 91   477 Lange, Karsten   TM35 10   2:48:46 0:40:21(160) 1:21:30(126) 2:01:51(148) 0:46:55( 46 ) 0:45:21   4 79
105 92   444 Winkler, Uwe TSVE 1890 Bielefeld TM50 21   2:48:48 0:34:09( 97 ) 1:18:20( 92 ) 1:52:29( 89 ) 0:56:19(123) 0:45:23   4 67
106 93   440 Glo├čmann, Carsten TSV Cottbus TM40 16   2:48:55 0:39:52(153) 1:17:30( 85 ) 1:57:22(121) 0:51:33( 87 ) 0:45:30   4 78
107 94   302 Thiem, Oliver 6er Kette TM40 17   2:49:08 0:32:31( 80 ) 1:19:52(108) 1:52:23( 88 ) 0:56:45(129) 0:45:43   4 74
108 95   316 Feige, Johannes Berlin TM35 11   2:49:10 0:36:52(128) 1:20:16(115) 1:57:08(119) 0:52:02( 92 ) 0:45:45   4 79
109 96   328 Kowaloff, Mike Bernauer Lauffreunde TM45 24   2:49:24 0:34:35(100) 1:15:56( 69 ) 1:50:31( 77 ) 0:58:53(145) 0:45:59   4 72
110 97   430 Opitz, Robert Triathlon Team Prignitz TM25 6   2:49:46 0:30:58( 52 ) 1:15:46( 68 ) 1:46:44( 53 ) 1:03:02(170) 0:46:21   4 90
111 98   387 Baumgart, Bj├Ârn SG Stern TM30 7   2:49:54 0:36:24(123) 1:23:29(136) 1:59:53(137) 0:50:01( 71 ) 0:46:29   4 84
112 99   355 Lehnigk, J├╝rgen Karnevalsclub Lipten TM50 22   2:50:22 0:30:33( 43 ) 1:18:39( 93 ) 1:49:12( 72 ) 1:01:10(162) 0:46:57   4 64
113 100   383 D├Âring, Ingo Havelberg Triathlon TM45 25   2:50:34 0:37:03(132) 1:14:05( 47 ) 1:51:08( 79 ) 0:59:26(150) 0:47:09   4 71
114 101   463 Klammer, Olaf Zei├čiger Renntiere TM55 8   2:50:43 0:41:09(171) 1:19:08(100) 2:00:17(138) 0:50:26( 75 ) 0:47:18   4 60
115 102   46 Kergel, Uli Lc Ron Hill Berlin TM55 9   2:50:52 0:34:46(101) 1:25:06(141) 1:59:52(136) 0:51:00( 82 ) 0:47:27   4 62
116 103   357 Becker, Pawel Kolkwitz TM50 23   2:51:06 0:34:18( 98 ) 1:20:08(113) 1:54:26(103) 0:56:40(127) 0:47:41   4 67
116 103   412 Hellmann, Jens Team Petershainer TM50 23   2:51:06 0:40:44(165) 1:14:27( 50 ) 1:55:11(108) 0:55:55(119) 0:47:41 2 min 4 66
118 105   457 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin TM25 7   2:51:27 0:32:49( 84 ) 1:20:28(117) 1:53:17( 94 ) 0:58:10(138) 0:48:02   4 92
119 106   331 Freund, Michael cobi.rocks TM50 25   2:51:52 0:34:00( 96 ) 1:19:29(103) 1:53:29( 96 ) 0:58:23(141) 0:48:27   4 67
120 107   420 Brix, Benjamin Touranis-Tri-Team TM35 12   2:52:23 0:32:46( 83 ) 1:19:00( 98 ) 1:51:46( 84 ) 1:00:37(159) 0:48:58   4 81
121 108   386 Engelmann, Marco SG Neuk├Âlln TM45 26   2:52:25 0:24:26( 7 ) 1:27:52(160) 1:52:18( 87 ) 1:00:07(157) 0:49:00   4 72
122 109   403 Dr. Frost, Norbert SV Zwickau 04 TM60 3   2:52:34 0:32:58( 86 ) 1:22:20(129) 1:55:18(111) 0:57:16(132) 0:49:09   4 57
123 110   442 Wei├čflog, Hans-Joachim TSV Cottbus TM65 2   2:52:38 0:42:31(177) 1:20:04(112) 2:02:35(150) 0:50:03( 72 ) 0:49:13   4 53
124 111   419 Matthes, Christian TLV Rangsdorf TM40 18   2:52:45 0:38:17(142) 1:22:51(132) 2:01:08(146) 0:51:37( 88 ) 0:49:20   4 78
125 112   481 Porsch, Tommy   TM35 13   2:53:13 0:36:45(127) 1:26:59(156) 2:03:44(156) 0:49:29( 64 ) 0:49:48   4 79
126 113   467 Karczewski, Sven Zschocken TM45 27   2:54:13 0:32:16( 72 ) 1:26:46(153) 1:59:02(131) 0:55:11(114) 0:50:48   4 70
127 114   378 Zimmermann, Ingo SC Borussia Friedrichsfelde TM50 26   2:54:17 0:40:43(163) 1:23:04(134) 2:03:47(157) 0:50:30( 76 ) 0:50:52   4 65
128 115   423 Stephan, Lothar Tri Team Berlin TM55 10   2:54:34 0:35:18(110) 1:21:07(124) 1:56:25(116) 0:58:09(137) 0:51:09   4 60
129 116   338 Hess, Robert Dresden TM50 27   2:54:39 0:35:00(106) 1:20:16(115) 1:55:16(110) 0:59:23(149) 0:51:14   4 67
130   14 466 Kettmann, Pia Zeppelin Team OSC Potsdam TW35   1 2:55:17 0:40:54(169) 1:19:55(109) 2:00:49(143) 0:54:28(109) 0:51:52   4 83
131 117   395 Weber, Peter Springende Fr├Âsche TM45 28   2:55:25 0:35:07(107) 1:18:13( 90 ) 1:53:20( 95 ) 1:02:05(167) 0:52:00   4 72
132 118   332 Kober, Steffen cobi.rocks TM45 29   2:55:26 0:33:53( 94 ) 1:19:44(106) 1:53:37( 98 ) 1:01:49(166) 0:52:01   4 69
133 119   445 Hilbrich, Tobias TUDZIH TM35 14   2:55:39 0:36:41(126) 1:26:48(154) 2:03:29(154) 0:52:10( 94 ) 0:52:14   4 83
134 120   447 Weber, Matthias TUDZIH TM35 15   2:55:40 0:32:23( 73 ) 1:28:39(165) 2:01:02(144) 0:54:38(111) 0:52:15   4 80
135 121   418 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf TM55 11   2:55:41 0:39:08(149) 1:18:17( 91 ) 1:57:25(122) 0:58:16(139) 0:52:16   4 62
136   15 500 Wendler, Anne Tri Team Berlin TW50   5 2:55:44 0:38:30(144) 1:21:11(125) 1:59:41(135) 0:56:03(121) 0:52:19   4 64
137 122   311 Scholz, Karsten Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 30   2:55:51 0:34:57(104) 1:17:14( 83 ) 1:52:11( 85 ) 1:03:40(171) 0:52:26   4 72
138 123   476 K├Ârner, Thomas   TM40 19   2:56:22 0:30:33( 43 ) 1:27:13(158) 1:57:46(125) 0:58:36(142) 0:52:57   4 75
139 124   349 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin 1980 TM50 28   2:57:16 0:42:20(176) 1:25:18(143) 2:07:38(168) 0:49:38( 66 ) 0:53:51   4 68
140 125   320 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM55 12   2:57:40 0:38:53(147) 1:19:59(111) 1:58:52(129) 0:58:48(144) 0:54:15   4 63
141 126   439 B├Âttcher, Thomas TSV Cottbus TM35 16   2:58:31 0:37:06(133) 1:20:58(123) 1:58:04(127) 1:00:27(158) 0:55:06   4 83
142   16 492 Br├╝chner, Marion fairplay TW45   3 2:58:35 0:40:00(155) 1:27:28(159) 2:07:28(167) 0:51:07( 84 ) 0:55:10   4 71
143 127   450 Tampe, Achim TV Dresden TM45 31   2:58:43 0:40:31(161) 1:20:35(120) 2:01:06(145) 0:57:37(133) 0:55:18   4 73
144 128   377 Buder, Guntram SC Berlin TM55 13   2:58:55 0:42:37(179) 1:16:32( 75 ) 1:59:09(133) 0:59:46(152) 0:55:30   4 60
145   17 510 Schreiber, Margit VfV Spandau TW55   1 2:59:13 0:27:47( 24 ) 1:32:40(179) 2:00:27(140) 0:58:46(143) 0:55:48   4 63
146   18 406 Sch├╝tze, Agnetta Zeppelin Team OSC Potsdam TW45   4 2:59:20 0:29:08( 34 ) 1:29:29(172) 1:58:37(128) 1:00:43(160) 0:55:55   4 69
147 129   416 Pawlica, Mario Team Wadenkrampf Berlin TM55 14   2:59:31 0:43:54(184) 1:19:36(105) 2:03:30(155) 0:56:01(120) 0:56:06   4 63
148 130   435 Vartanian, Frederic Tri-Finisher Berlin TM50 29   2:59:39 0:31:12( 59 ) 1:29:08(170) 2:00:20(139) 0:59:19(147) 0:56:14   4 67
149 131   428 Lempferdt, Andreas Triathlon Team Prignitz TM55 15   3:00:02 0:41:35(172) 1:21:38(127) 2:03:13(153) 0:56:49(130) 0:56:37   4 62
150   19 494 Woodfield, Christine   TW30   2 3:00:12 0:28:28( 29 ) 1:26:06(148) 1:54:34(105) 1:05:38(177) 0:56:47   4 87
151   20 504 T├Âpper, Anke TriTeam Berlin TW45   5 3:00:22 0:35:09(108) 1:31:40(178) 2:06:49(165) 0:53:33(100) 0:56:57   4 72
152 132   336 Kley, Tobias DreiZack Spandau TM35 17   3:01:28 0:35:55(114) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:58:03   4 79
153 133   139 Schmidt, Matthias Triathlon Verein Potsdam TM30 8   3:01:43 0:36:29(124) 1:29:43(173) 2:06:12(163) 0:55:31(117) 0:58:18   4 88
154 134   337 Werksnies, J├╝rgen DreiZack Spandau TM45 32   3:01:52 0:00:00 0:00:00 1:57:04(118) 1:04:48(174) 0:58:27   4 69
155   21 493 Kr├Âger, Maja LC Stolpertruppe Berlin TW50   6 3:02:05 0:36:19(122) 1:26:27(150) 2:02:46(151) 0:59:19(148) 0:58:40   4 66
156 135   384 Tuschmo, Stefan Seidewinkler Renntier TM50 30   3:02:48 0:47:28(188) 1:16:23( 74 ) 2:03:51(158) 0:58:57(146) 0:59:23   4 68
157 136   478 Lehmann, Achim   TM55 16   3:02:49 0:36:14(120) 1:26:37(151) 2:02:51(152) 0:59:58(155) 0:59:24   4 63
158   22 498 Engelmann, Karola SG Neuk├Âlln TW40   2 3:03:15 0:27:51( 25 ) 1:27:54(162) 1:55:45(114) 1:07:30(183) 0:59:50   4 74
159 137   315 Kesou, Samier Berlin TM50 31   3:04:18 0:34:53(102) 1:27:08(157) 2:02:01(149) 1:02:17(169) 1:00:53   4 68
160   23 508 Broszat, Yvonne VfV Spandau TW50   7 3:04:44 0:40:44(165) 1:26:04(147) 2:06:48(164) 0:57:56(135) 1:01:19   4 65
161 138   470 Billig, Bert   TM55 17   3:05:21 0:40:43(163) 1:26:39(152) 2:07:22(166) 0:57:59(136) 1:01:56   4 62
162 139   408 Zeschke, Henry Team Erdinger Alkoholfrei TM50 32   3:05:30 0:39:27(151) 1:24:47(139) 2:04:14(159) 1:01:16(163) 1:02:05   4 67
163 140   310 Patzlaff, Matthias Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM50 33   3:05:31 0:35:27(112) 1:35:14(184) 2:10:41(179) 0:54:50(112) 1:02:06   4 64
164 141   392 Konschake, Mario Sisu Berlin TM35 18   3:05:43 0:36:15(121) 1:22:46(131) 1:59:01(130) 1:06:42(182) 1:02:18   4 79
165 142   351 Doering, Michael HEISSE LUFT BERLIN TM55 18   3:05:52 0:42:56(181) 1:26:01(146) 2:08:57(173) 0:56:55(131) 1:02:27   4 62
166   24 490 R├╝lke, Cornelia DreiZack Spandau TW65   1 3:06:07 0:40:50(168) 1:28:50(166) 2:09:40(175) 0:56:27(125) 1:02:42   4 53
167 143   318 M├╝ller, Michael Berlin Med Triathlon TM60 4   3:06:10 0:45:13(185) 1:27:52(161) 2:13:05(183) 0:53:05( 98 ) 1:02:45   4 57
168 144   413 Lipske, Andreas Team Petershainer TM60 5   3:06:57 0:41:48(174) 1:29:05(168) 2:10:53(180) 0:56:04(122) 1:03:32   4 58
169   25 491 Vigano, Sina DreiZack Spandau TW35   2 3:07:00 0:37:54(138) 1:22:51(132) 2:00:45(141) 1:06:15(180) 1:03:35   4 81
170 145   308 Grabner, Dirk Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM55 19   3:07:01 0:40:06(156) 1:30:33(175) 2:10:39(178) 0:56:22(124) 1:03:36   4 63
171 146   471 Eichel, Sascha   TM45 33   3:07:24 0:36:55(129) 1:28:58(167) 2:05:53(162) 1:01:31(165) 1:03:59   4 71
172   26 486 Springer, Grit Berliner TSC TW55   2 3:07:56 0:37:02(131) 1:20:46(121) 1:57:48(126) 1:10:08(187) 1:04:31   4 61
173 147   456 Kannapinn, S├Ânke Weltraumjogger Berlin TM50 34   3:08:50 0:35:13(109) 1:33:50(183) 2:09:03(174) 0:59:47(153) 1:05:25   4 64
174   27 160 Harm, Betina LT Bernd Huebner/TEA TW55   3 3:09:13 0:38:13(140) 1:31:29(177) 2:09:42(176) 0:59:31(151) 1:05:48   4 61
175 148   434 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM75 1   3:10:07 0:38:14(141) 1:26:52(155) 2:05:06(160) 1:05:01(176) 1:06:42   4 43
176   28 515 Sohr, Hilke   TW50   8 3:10:57 0:43:04(182) 1:33:49(182) 2:16:53(185) 0:54:04(106) 1:07:32   4 66
177   29 487 Leske, Ines Berliner TSC/Triathlon TW45   6 3:11:08 0:33:51( 93 ) 1:31:22(176) 2:05:13(161) 1:05:55(178) 1:07:43   4 71
178 149   356 Haase, Bert Keiner TM55 20   3:12:12 0:41:45(173) 1:28:22(164) 2:10:07(177) 1:02:05(167) 1:08:47   4 62
179   30 495 Haferkorn, Ute MSV Tripoint TW50   9 3:12:37 0:36:40(125) 1:36:07(186) 2:12:47(182) 0:59:50(154) 1:09:12   4 64
180 150   388 Wilhelm, David SG Stern TM35 19   3:12:39 0:39:16(150) 1:29:14(171) 2:08:30(172) 1:04:09(172) 1:09:14   4 83
181 151   399 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf TM60 6   3:12:46 0:40:20(159) 1:28:08(163) 2:08:28(171) 1:04:18(173) 1:09:21   4 58
182 152   309 Greulich, Michael Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 34   3:13:39 0:42:45(180) 1:24:57(140) 2:07:42(169) 1:05:57(179) 1:10:14   4 70
183 153   322 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM70 1   3:15:52 0:42:33(178) 1:25:36(145) 2:08:09(170) 1:07:43(184) 1:12:27   4 48
184 154   339 Kerber, Jan Dresden TM55 21   3:17:36 0:42:05(175) 1:29:06(169) 2:11:11(181) 1:06:25(181) 1:14:11   4 63
185   31 503 M├╝ller, Katja Trisport Schwerin TW45   7 3:17:49 0:41:00(170) 1:35:59(185) 2:16:59(186) 1:00:50(161) 1:14:24   4 72
186 155   464 O Connell, Dermod Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 35   3:19:20 0:30:43( 50 ) 1:23:42(138) 1:54:25(102) 1:24:55(190) 1:15:55   4 70
187 156   375 Brauer, Mario Rangsdorf TM35 20   3:22:14 0:40:18(158) 1:33:13(181) 2:13:31(184) 1:08:43(186) 1:18:49   4 80
188   32 509 Schmidt, Gabriele VfV Spandau TW50   10 3:33:20 0:38:27(143) 1:46:24(189) 2:24:51(188) 1:08:29(185) 1:29:55   4 67
189 157   363 Drechsler, Martin Leipzig TM50 35   3:33:38 0:43:10(183) 1:45:36(188) 2:28:46(190) 1:04:52(175) 1:30:13   4 66
190 158   335 Winkler, Thomas DLRG Luckenwalde TM60 7   3:39:21 0:48:45(189) 1:36:51(187) 2:25:36(189) 1:13:45(188) 1:35:56   4 56
191 159   301 Geiger, Franz .-. TM60 8   3:39:43 0:46:06(186) 1:32:56(180) 2:19:02(187) 1:20:41(189) 1:36:18   4 57
192 160   462 Megel, Heinz-Dieter Zahsow TM65 3   4:11:10 0:46:36(187) 1:53:31(190) 2:40:07(191) 1:31:03(191) 2:07:45   4 53
      362 Fricke, Lars LEIDIG24 Triathlon Team TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:46:00(193) 0:00:00 0:00:00   7 73
      371 Drendel, Uwe Multisport LOS TM55     0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:43:22(192) 0:00:00 0:00:00   7 62
      429 Schmidt, Holger Triathlon Team Prignitz TM50     0:00:00 1:39:47(191) 1:29:46(174) 3:09:33(195) 0:00:00 0:00:00   7 64
      455 Schreiber, Frank VfV Spandau TM55     0:00:00 1:32:57(190) 1:25:18(142) 2:58:15(194) 0:00:00 0:00:00   7 63
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de