Ergebnisliste vom: 16.06.2018 - Spreewald Triathlon2018 - 2,2 km-84 km-20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   114 Hirsch, Marvin Tri Team Berlin TM25 1   4:01:55 0:36:29( 9 ) 2:06:07( 2 ) 2:42:36( 2 ) 1:19:19( 1 ) 0:00:00   1 90
2 2   1 Hannover, Danny Tri Team Berlin TM40 1   4:02:34 0:38:03( 16 ) 2:04:08( 1 ) 2:42:11( 1 ) 1:20:23( 2 ) 0:00:39   1 75
3 3   47 Werner, Marc LFV Oberholz TM40 2   4:04:42 0:36:30( 10 ) 2:07:46( 4 ) 2:44:16( 3 ) 1:20:26( 3 ) 0:02:47   1 77
4 4   81 Pietsch, Heiko Sisu Berlin TM35 1   4:11:52 0:38:35( 24 ) 2:07:46( 5 ) 2:46:21( 7 ) 1:25:31( 7 ) 0:09:57   1 83
5 5   54 Bolm, Oliver LTC Berlin TM30 1   4:12:37 0:37:53( 15 ) 2:11:45( 10 ) 2:49:38( 11 ) 1:22:59( 4 ) 0:10:42   1 86
6 6   118 Weinmann, Markus Tria Echterdingen TM55 1   4:12:53 0:39:39( 27 ) 2:06:34( 3 ) 2:46:13( 5 ) 1:26:40( 9 ) 0:10:58   1 62
7 7   7 Rada, Steffen A3K Berlin TM45 1   4:14:13 0:36:25( 6 ) 2:09:54( 7 ) 2:46:19( 6 ) 1:27:54( 10 ) 0:12:18   1 69
7 7   55 Richter, Michael LTC Berlin TM45 1   4:14:13 0:36:35( 11 ) 2:12:57( 12 ) 2:49:32( 10 ) 1:24:41( 6 ) 0:12:18   1 71
9 9   113 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin TM35 2   4:22:55 0:34:35( 1 ) 2:16:18( 16 ) 2:50:53( 14 ) 1:32:02( 15 ) 0:21:00   1 83
10 10   87 Seller, Martin Sisu Berlin TM35 3   4:23:51 0:36:03( 4 ) 2:14:13( 14 ) 2:50:16( 12 ) 1:33:35( 18 ) 0:21:56   1 82
11 11   93 Tilgner, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM45 3   4:23:59 0:40:53( 36 ) 2:19:50( 21 ) 3:00:43( 23 ) 1:23:16( 5 ) 0:22:04   1 69
12 12   133 Glorius, Michael TVB 09 Berlin TM30 2   4:26:44 0:39:56( 28 ) 2:15:59( 15 ) 2:55:55( 16 ) 1:30:49( 12 ) 0:24:49   1 88
13 13   12 Glase, Martin Tri Team Berlin TM30 3   4:28:42 0:38:18( 20 ) 2:12:06( 11 ) 2:50:24( 13 ) 1:38:18( 28 ) 0:26:47   1 84
14 14   98 Bruendermann, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei TM45 4   4:28:53 0:36:25( 6 ) 2:10:36( 8 ) 2:47:01( 8 ) 1:41:52( 39 ) 0:26:58   1 69
15 15   22 Schebela, Björn Darmstadt TM30 4   4:29:16 0:37:16( 14 ) 2:17:05( 17 ) 2:54:21( 15 ) 1:34:55( 22 ) 0:27:21   1 84
16 16   26 Thürmer, Steffen DreiZack Spandau TM35 4   4:33:56 0:40:12( 32 ) 2:21:48( 27 ) 3:02:00( 27 ) 1:31:56( 14 ) 0:32:01   1 80
17 17   76 Becker, Jochen Sisu Berlin TM45 5   4:36:40 0:36:36( 12 ) 2:26:29( 41 ) 3:03:05( 28 ) 1:33:35( 19 ) 0:34:45   1 73
18 18   115 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM55 2   4:37:24 0:41:05( 38 ) 2:17:56( 18 ) 2:59:01( 21 ) 1:38:23( 29 ) 0:35:29   1 59
19 19   105 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM50 1   4:37:42 0:40:23( 33 ) 2:23:40( 35 ) 3:04:03( 30 ) 1:33:39( 20 ) 0:35:47   1 64
20 20   2 Kittler, Christian friends of A3K TM45 6   4:38:18 0:36:27( 8 ) 2:09:45( 6 ) 2:46:12( 4 ) 1:52:06( 65 ) 0:36:23   1 72
21 21   84 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin TM40 3   4:38:47 0:36:57( 13 ) 2:28:58( 52 ) 3:05:55( 35 ) 1:32:52( 16 ) 0:36:52   1 77
22 22   134 Liepe, Mario VFL EILENBURG TM35 5   4:39:33 0:38:11( 18 ) 2:21:27( 25 ) 2:59:38( 22 ) 1:39:55( 36 ) 0:37:38   1 79
23 23   9 Seidenstücker, Ronald A3K Berlin TM50 2   4:40:16 0:41:53( 46 ) 2:24:08( 37 ) 3:06:01( 36 ) 1:34:15( 21 ) 0:38:21   1 68
24 24   128 Krätsch, Marco TSV Cottbus TM40 4   4:40:54 0:38:22( 22 ) 2:11:07( 9 ) 2:49:29( 9 ) 1:51:25( 63 ) 0:38:59   1 76
25 25   97 Sieper, Norman Team Arndt TM35 6   4:40:58 0:41:06( 39 ) 2:23:32( 34 ) 3:04:38( 33 ) 1:36:20( 24 ) 0:39:03   1 83
26 26   112 Bergmann, Sven Tri Team Berlin TM30 5   4:41:59 0:40:06( 31 ) 2:21:21( 24 ) 3:01:27( 25 ) 1:40:32( 37 ) 0:40:04   1 87
27 27   141 Gürgen, Dennis Team Erdinger Alkoholfrei TM35 7   4:43:18 0:36:08( 5 ) 2:29:57( 54 ) 3:06:05( 37 ) 1:37:13( 26 ) 0:41:23   1 79
28 28   101 Straßburger, Karsten Team FangtDasGnu TM45 7   4:43:30 0:43:26( 53 ) 2:24:10( 38 ) 3:07:36( 40 ) 1:35:54( 23 ) 0:41:35   1 73
29 29   131 Meißner, Stefan TuS Neukölln Berlin TM30 6   4:43:42 0:47:20( 84 ) 2:30:24( 56 ) 3:17:44( 58 ) 1:25:58( 8 ) 0:41:47   1 86
30 30   27 Naumertat, Andreas Dresden TM45 8   4:45:58 0:39:07( 25 ) 2:21:43( 26 ) 3:00:50( 24 ) 1:45:08( 48 ) 0:44:03   1 72
31 31   103 Leibner, Falk TG Trizack Rostock TM50 3   4:47:23 0:44:25( 63 ) 2:23:56( 36 ) 3:08:21( 42 ) 1:39:02( 32 ) 0:45:28   1 66
32 32   35 Liebick, Daniel Heliocentris Sports TM40 5   4:48:17 0:43:21( 52 ) 2:20:22( 22 ) 3:03:43( 29 ) 1:44:34( 45 ) 0:46:22   1 76
33 33   28 Wiertelorz, Christian DRK Berlin Nord-Ost TM25 2   4:48:31 0:41:20( 42 ) 2:23:11( 31 ) 3:04:31( 32 ) 1:44:00( 43 ) 0:46:36   1 89
34 34   96 Nemitz, Jan SV Tri City Darmstadt TM40 6   4:48:47 0:38:15( 19 ) 2:18:40( 20 ) 2:56:55( 19 ) 1:51:52( 64 ) 0:46:52   1 76
35 35   17 Regel, Achim Berliner TSC TM50 4   4:50:26 0:35:48( 3 ) 2:31:41( 59 ) 3:07:29( 39 ) 1:42:57( 40 ) 0:48:31   1 68
36 36   58 Hädicke, Mario Luckauer Läuferbund TM35 8   4:52:25 0:44:34( 65 ) 2:34:35( 68 ) 3:19:09( 60 ) 1:33:16( 17 ) 0:50:30   1 81
37 37   107 Wehlitz, Alexander Torgau TM55 3   4:52:41 0:46:23( 77 ) 2:25:03( 40 ) 3:11:26( 48 ) 1:41:15( 38 ) 0:50:46   1 61
38 38   124 Riehle, Patrick Tri-Finisher Berlin TM30 7   4:53:01 0:44:14( 61 ) 2:23:25( 32 ) 3:07:39( 41 ) 1:45:22( 50 ) 0:51:06   1 87
39 39   137 Alberti, Stefan Weltraumjogger Berlin TM50 5   4:53:13 0:45:02( 67 ) 2:37:23( 89 ) 3:22:25( 73 ) 1:30:48( 11 ) 0:51:18   1 67
40 40   147 Struebing, Tobias   TM40 7   4:54:26 0:41:48( 44 ) 2:27:44( 46 ) 3:09:32( 45 ) 1:44:54( 47 ) 0:52:31   1 78
41 41   57 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund TM40 8   4:56:29 0:47:35( 87 ) 2:37:11( 86 ) 3:24:46( 84 ) 1:31:43( 13 ) 0:54:34   1 75
42 42   80 Klein, Tobias Sisu Berlin TM45 9   4:56:52 0:41:56( 48 ) 2:24:57( 39 ) 3:06:53( 38 ) 1:49:59( 58 ) 0:54:57   1 71
43 43   11 Stuckenberg, Björn Augathonis Hannover TM40 9   4:58:15 0:45:05( 68 ) 2:34:29( 67 ) 3:19:34( 62 ) 1:38:41( 30 ) 0:56:20   1 76
44 44   82 Noll, Michael Sisu Berlin TM50 6   4:58:21 0:35:47( 2 ) 2:21:07( 23 ) 2:56:54( 18 ) 2:01:27( 89 ) 0:56:26   1 67
45 45   100 Plontke, Ronny Team FangtDasGnu TM40 10   5:01:27 0:44:38( 66 ) 2:27:31( 44 ) 3:12:09( 51 ) 1:49:18( 57 ) 0:59:32   1 75
46 46   18 Böwe, Denny Bernauer Lauffreunde TM35 9   5:01:38 0:50:47(105) 2:34:12( 66 ) 3:24:59( 86 ) 1:36:39( 25 ) 0:59:43   1 79
47 47   85 Wilus, Mariusz Sisu Berlin TM50 7   5:01:53 0:47:18( 83 ) 2:35:09( 74 ) 3:22:27( 74 ) 1:39:26( 34 ) 0:59:58   1 65
48   1 154 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ TEA TW45   1 5:01:56 0:40:41( 35 ) 2:36:04( 81 ) 3:16:45( 56 ) 1:45:11( 49 ) 1:00:01   1 72
49   2 166 Wermann, Christiane Trisport Schwerin TW45   2 5:02:15 0:46:43( 81 ) 2:36:38( 84 ) 3:23:21( 77 ) 1:38:54( 31 ) 1:00:20   1 72
50 48   126 Wermann, Cornelius Trisport Schwerin TM40 11   5:02:19 0:38:10( 17 ) 2:17:59( 19 ) 2:56:09( 17 ) 2:06:10( 97 ) 1:00:24   1 76
51 49   142 Gutzeit, René   TM40 12   5:03:46 0:41:03( 37 ) 2:23:06( 30 ) 3:04:09( 31 ) 1:59:37( 84 ) 1:01:51   1 76
52   3 162 Kottwitz, Denise Sisu Berlin TW40   1 5:05:31 0:40:35( 34 ) 2:39:13( 95 ) 3:19:48( 63 ) 1:45:43( 51 ) 1:03:36   1 78
53 50   95 Joedecke, Jens SV Stahl Henningsdorf TM50 8   5:05:34 0:40:04( 29 ) 2:29:08( 53 ) 3:09:12( 44 ) 1:56:22( 79 ) 1:03:39   1 65
54 51   59 Schabacker, Marco Lufthansa SV HH TM40 13   5:05:45 0:44:17( 62 ) 2:42:15(101) 3:26:32( 88 ) 1:39:13( 33 ) 1:03:50   1 75
55 52   146 Schuster, Martin   TM30 8   5:05:51 0:46:00( 73 ) 2:35:57( 79 ) 3:21:57( 72 ) 1:43:54( 42 ) 1:03:56   1 88
56 53   15 Vogelgesang, Peter Jan Ruppiner Triathlon Verein TM40 14   5:06:06 0:50:49(107) 2:30:37( 57 ) 3:21:26( 70 ) 1:44:40( 46 ) 1:04:11   1 74
57 54   60 Haferkorn, Henry MSV Tripoint TM55 4   5:06:50 0:41:10( 41 ) 2:39:50( 97 ) 3:21:00( 67 ) 1:45:50( 53 ) 1:04:55   1 63
58 55   65 Rohde, Leonard Ruhland TM30 9   5:07:25 0:43:45( 57 ) 2:28:46( 49 ) 3:12:31( 53 ) 1:54:54( 73 ) 1:05:30   1 87
59 56   68 Gramsch, Matthias SCC Berlin TM50 9   5:07:58 0:43:43( 55 ) 2:35:40( 77 ) 3:19:23( 61 ) 1:48:35( 55 ) 1:06:03   1 67
60 57   94 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf TM40 15   5:09:22 0:42:06( 49 ) 2:33:22( 62 ) 3:15:28( 55 ) 1:53:54( 71 ) 1:07:27   1 74
61 58   40 Cramer, Albert Kellerkinder TM40 16   5:10:32 0:46:17( 76 ) 2:22:38( 29 ) 3:08:55( 43 ) 2:01:37( 90 ) 1:08:37   1 76
62 59   5 Triebkorn, Marcus 6er-Kette TM45 10   5:11:04 0:56:35(135) 2:34:43( 70 ) 3:31:18(100) 1:39:46( 35 ) 1:09:09   1 70
63 60   36 Grimme, Guido HSV Neubrandenburg TM50 10   5:11:09 0:45:46( 70 ) 2:37:37( 91 ) 3:23:23( 79 ) 1:47:46( 54 ) 1:09:14   1 67
64 61   43 Dr. Seidl, Uwe laufstilanalyse.de TM30 10   5:11:12 0:46:01( 74 ) 2:36:33( 83 ) 3:22:34( 75 ) 1:48:38( 56 ) 1:09:17   1 85
65 62   30 Funke, Felix flitz-piepen.de TM30 11   5:12:24 0:49:43( 98 ) 2:27:16( 43 ) 3:16:59( 57 ) 1:55:25( 74 ) 1:10:29   1 86
66 63   144 Neudeck, Mario   TM50 11   5:12:51 0:46:34( 79 ) 2:35:00( 72 ) 3:21:34( 71 ) 1:51:17( 62 ) 1:10:56   1 66
67   4 152 Gohlke, Patricia Berlin TW35   1 5:13:51 0:41:06( 39 ) 2:42:30(102) 3:23:36( 80 ) 1:50:15( 60 ) 1:11:56   1 79
68 64   32 Dastis, Götz GrayTris TM55 5   5:15:32 0:46:41( 80 ) 2:34:43( 70 ) 3:21:24( 69 ) 1:54:08( 72 ) 1:13:37   1 62
69 65   138 Yildirim, Selcuk Weltraumjogger Berlin TM50 12   5:16:23 0:43:03( 51 ) 2:37:16( 88 ) 3:20:19( 64 ) 1:56:04( 78 ) 1:14:28   1 64
70   5 159 Happe, Michaela Long Distance Berlin TW40   2 5:16:58 0:41:55( 47 ) 2:51:44(117) 3:33:39(106) 1:43:19( 41 ) 1:15:03   1 77
71 66   66 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein TM45 11   5:17:07 0:51:38(114) 2:31:44( 60 ) 3:23:22( 78 ) 1:53:45( 70 ) 1:15:12   1 73
72 67   64 Eisa, Ramin rbb Sportgemeinschaft TM40 17   5:17:15 0:50:17(100) 2:30:55( 58 ) 3:21:12( 68 ) 1:56:03( 77 ) 1:15:20   1 76
73 68   158 Radke, Rocco-Mario Hit-Bikes.de TM35 10   5:17:43 0:52:09(119) 2:28:30( 48 ) 3:20:39( 65 ) 1:57:04( 82 ) 1:15:48   1 79
74 69   79 Karow, Lars Sisu Berlin TM45 12   5:18:31 0:48:41( 93 ) 2:44:01(107) 3:32:42(104) 1:45:49( 52 ) 1:16:36   1 73
75   6 163 Tilgner, Kerstin SV Stahl Hennigsdorf TW45   3 5:19:38 0:51:45(116) 2:43:52(106) 3:35:37(111) 1:44:01( 44 ) 1:17:43   1 72
76 70   148 Swinden, Tristan   TM35 11   5:19:41 0:49:56( 99 ) 2:33:53( 64 ) 3:23:49( 81 ) 1:55:52( 75 ) 1:17:46   1 82
77 71   44 Friese, Andreas LC Michendorf TM50 13   5:19:53 0:41:46( 43 ) 2:30:20( 55 ) 3:12:06( 50 ) 2:07:47(103) 1:17:58   1 67
78 72   20 Jordan, Volker Brieselang TM50 14   5:21:17 0:50:33(101) 2:37:28( 90 ) 3:28:01( 93 ) 1:53:16( 67 ) 1:19:22   1 64
79 73   48 Hanke, Ralph LG Gospersgrün TM50 15   5:21:40 0:49:39( 95 ) 2:38:19( 92 ) 3:27:58( 92 ) 1:53:42( 68 ) 1:19:45   1 66
80 74   88 Koch, Thomas sofatutor TM35 12   5:22:05 0:45:53( 72 ) 2:28:48( 50 ) 3:14:41( 54 ) 2:07:24(101) 1:20:10   1 81
81 75   31 Holzapfel, Frank Fortuna Düsseldorf Triathlon TM55 6   5:23:34 0:51:11(111) 2:38:41( 94 ) 3:29:52( 97 ) 1:53:42( 68 ) 1:21:39   1 59
82 76   89 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie TM50 16   5:25:20 0:46:08( 75 ) 2:38:22( 93 ) 3:24:30( 83 ) 2:00:50( 86 ) 1:23:25   1 66
83 77   145 Pyttlik, Marco   TM30 12   5:25:26 0:50:45(103) 2:57:18(126) 3:48:03(126) 1:37:23( 27 ) 1:23:31   1 88
84 78   21 Creutzburg, Dirk Bundeswehr Schwielowsee TM45 13   5:28:50 0:54:00(127) 2:33:31( 63 ) 3:27:31( 91 ) 2:01:19( 88 ) 1:26:55   1 72
85   7 151 Jantzen, Elke Augathonis Hannover TW45   4 5:29:05 0:47:38( 88 ) 2:41:46( 99 ) 3:29:24( 96 ) 1:59:41( 85 ) 1:27:10   1 71
86   8 155 Teske, Stefanie Buxtehuder SV von 1862 TW30   1 5:30:13 0:51:37(113) 2:35:46( 78 ) 3:27:23( 90 ) 2:02:50( 93 ) 1:28:18   1 88
87   9 161 Gramsch, Gabriele SCC Berlin TW50   1 5:31:13 0:51:03(110) 2:44:17(108) 3:35:20(109) 1:55:53( 76 ) 1:29:18   1 67
88 79   33 Henning, Steffen Guben TM35 13   5:32:01 0:46:27( 78 ) 2:23:30( 33 ) 3:09:57( 46 ) 2:22:04(116) 1:30:06   1 80
89 80   121 Klein, Jens Triathlon Team Buxtehude TM50 17   5:33:06 0:52:55(123) 2:36:00( 80 ) 3:28:55( 94 ) 2:04:11( 94 ) 1:31:11   1 64
90 81   129 Neubert, Michael TSV Cottbus TM55 7   5:33:52 0:49:41( 96 ) 2:43:07(103) 3:32:48(105) 2:01:04( 87 ) 1:31:57   1 59
91 82   29 Rundel, Peter ELMUP Falkensee TM60 1   5:34:50 0:53:16(124) 2:44:36(109) 3:37:52(113) 1:56:58( 81 ) 1:32:55   1 56
92 83   122 Uhlmannsiek, Dirk Triathlon Team Buxtehude TM50 18   5:34:57 0:47:30( 85 ) 2:57:18(125) 3:44:48(121) 1:50:09( 59 ) 1:33:02   1 64
93 84   123 Kulack, Frank Tri-Finisher Berlin TM60 2   5:36:27 0:44:26( 64 ) 2:33:54( 65 ) 3:18:20( 59 ) 2:18:07(112) 1:34:32   1 58
94 85   74 Achterberg, Domenic Sisu Berlin TM25 3   5:36:39 0:50:36(102) 2:35:35( 75 ) 3:26:11( 87 ) 2:10:28(107) 1:34:44   1 92
95 86   8 Schell, Markus A3K Berlin TM55 8   5:37:41 0:56:23(134) 2:35:01( 73 ) 3:31:24(101) 2:06:17( 98 ) 1:35:46   1 60
96 87   106 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM50 19   5:38:13 0:50:48(106) 2:56:45(124) 3:47:33(125) 1:50:40( 61 ) 1:36:18   1 67
97 88   86 Pagel, Norman Sisu Berlin TM40 18   5:38:26 0:48:38( 92 ) 2:43:40(105) 3:32:18(103) 2:06:08( 96 ) 1:36:31   1 77
98   10 167 Martin, Andrea   TW45   5 5:39:06 0:43:45( 57 ) 2:46:45(114) 3:30:30( 99 ) 2:08:36(104) 1:37:11   1 70
99 89   72 Stein, Christian Schweriner Petermännchen TM35 14   5:40:37 0:56:57(136) 2:34:40( 69 ) 3:31:37(102) 2:09:00(105) 1:38:42   1 80
100   11 153 Adam, Eve Berliner TSC TW30   2 5:42:31 0:40:04( 29 ) 2:50:13(116) 3:30:17( 98 ) 2:12:14(109) 1:40:36   1 84
101   12 168 Wintrich, Michaela   TW35   2 5:42:32 0:49:25( 94 ) 2:48:55(115) 3:38:20(115) 2:04:12( 95 ) 1:40:37   1 83
102   13 150 Rada, Diana A3K Berlin TW45   6 5:44:13 0:47:04( 82 ) 2:55:04(122) 3:42:08(119) 2:02:05( 91 ) 1:42:18   1 70
103 90   116 Wendler-Rueß, André Tri Team Berlin TM60 3   5:44:53 0:49:42( 97 ) 2:44:36(109) 3:34:18(107) 2:10:35(108) 1:42:58   1 58
104 91   25 Nestler, Thomas DLRG Luckenwalde TM40 19   5:44:54 0:52:23(120) 2:32:06( 61 ) 3:24:29( 82 ) 2:20:25(114) 1:42:59   1 75
105 92   24 Krause, Torben DLRG Luckenwalde TM40 20   5:47:19 0:51:50(117) 2:37:15( 87 ) 3:29:05( 95 ) 2:18:14(113) 1:45:24   1 76
106 93   14 Janke, Andreas Berlin TM55 9   5:48:27 0:54:09(128) 2:51:45(118) 3:45:54(124) 2:02:33( 92 ) 1:46:32   1 62
107   14 156 Auber, Christie Die Laufpartner TW35   3 5:52:57 0:51:41(115) 2:53:51(121) 3:45:32(122) 2:07:25(102) 1:51:02   1 81
108 94   143 Kim, Felix   TM30 13   5:55:13 0:50:55(108) 2:58:01(130) 3:48:56(128) 2:06:17( 98 ) 1:53:18   1 84
109   15 157 Franz, Marion Junioren Runner Berlin TW50   2 5:55:51 0:58:04(137) 3:00:56(132) 3:59:00(135) 1:56:51( 80 ) 1:53:56   1 68
110 95   90 Greiner-Mai, Frank SV Einheit Ueckermünde TM50 20   5:55:52 1:03:18(143) 2:53:27(120) 3:56:45(134) 1:59:07( 83 ) 1:53:57   1 67
111 96   13 Hanfler, Sven Berlin TM40 21   5:58:46 0:56:20(133) 2:53:00(119) 3:49:20(129) 2:09:26(106) 1:56:51   1 74
112 97   19 Schöps, Sven Blei Beine Berlin TM45 14   6:00:49 0:48:00( 89 ) 3:06:09(137) 3:54:09(133) 2:06:40(100) 1:58:54   1 71
113   16 165 Liebmann, Kathrin Triathlon Potsdam TW55   1 6:02:55 0:48:08( 90 ) 2:57:31(127) 3:45:39(123) 2:17:16(110) 2:01:00   1 62
114 98   108 Neumann, Steffen Torno/ Sachsen TM55 10   6:06:08 0:53:27(125) 2:41:21( 98 ) 3:34:48(108) 2:31:20(120) 2:04:13   1 63
115 99   110 Prein, Uwe Tri Geckos TM60 4   6:09:41 0:50:59(109) 2:57:42(129) 3:48:41(127) 2:21:00(115) 2:07:46   1 56
116 100   125 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM75 1   6:10:25 0:47:34( 86 ) 2:56:41(123) 3:44:15(120) 2:26:10(119) 2:08:30   1 42
117 101   70 Hadrisch, Michael Schöne Beine Potsdam TM40 22   6:12:19 0:52:51(122) 3:27:16(144) 4:20:07(144) 1:52:12( 66 ) 2:10:24   1 74
118 102   130 Buntins, Michael TUS Ahrweiler TM65 1   6:18:29 0:56:07(131) 3:04:20(134) 4:00:27(136) 2:18:02(111) 2:16:34   1 50
119 103   53 Wilde, Wolfgang LT Bernd Huebner/TEA TM65 2   6:27:13 0:59:21(139) 3:04:24(135) 4:03:45(139) 2:23:28(117) 2:25:18   1 53
120 104   38 Lindemann, Detlef just for fun TM50 21   6:29:06 0:48:32( 91 ) 3:00:58(133) 3:49:30(130) 2:39:36(123) 2:27:11   1 67
121 105   49 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader Löwen TM40 23   6:35:49 0:59:49(140) 3:11:31(141) 4:11:20(141) 2:24:29(118) 2:33:54   1 75
122 106   270 Betzler, Florian Hamburg TM60 5   6:44:07 0:51:55(118) 3:08:44(139) 4:00:39(137) 2:43:28(124) 2:42:12   1 57
123 107   119 Schicketanz, Helmut Triathlon Potsdam TM75 2   6:48:05 0:59:55(141) 3:11:41(142) 4:11:36(142) 2:36:29(121) 2:46:10   1 42
124 108   42 Schoof, Bernhard Laatzen TM60 6   6:48:56 1:03:48(144) 3:06:22(138) 4:10:10(140) 2:38:46(122) 2:47:01   1 57
125 109   62 Giebel, Paul Neuenhagen TM30 14   6:50:16 0:45:49( 71 ) 3:05:13(136) 3:51:02(131) 2:59:14(125) 2:48:21   1 87
      37 Heine, Carl Junioren Runner Berlin TM60     0:00:00 1:01:37(142) 2:36:07( 82 ) 3:37:44(112) 0:00:00 0:00:00   8 58
      41 Sengpiehl, Mitja KSV Ajax Neptun Berlin TM45     0:00:00 0:43:49( 59 ) 2:14:06( 13 ) 2:57:55( 20 ) 0:00:00 0:00:00   8 70
      51 Olle, Christian LSV TriTeam TM45     0:00:00 0:56:09(132) 2:43:23(104) 3:39:32(117) 0:00:00 0:00:00   8 69
      52 Trossen, Holger LSV TriTeam Wolfenbüttel TM45     0:00:00 0:43:53( 60 ) 2:36:54( 85 ) 3:20:47( 66 ) 0:00:00 0:00:00   8 71
      61 Hedelt, Jörg-Mario Multisport LOS TM50     0:00:00 0:52:49(121) 3:00:29(131) 3:53:18(132) 0:00:00 0:00:00   8 64
      63 Geesdorf, Sven Polizei Berlin TM40     0:00:00 0:58:48(138) 3:17:18(143) 4:16:06(143) 0:00:00 0:00:00   8 74
      67 Rosendahl, Jan SC Potsdam TM40     0:00:00 0:50:46(104) 2:44:40(111) 3:35:26(110) 0:00:00 0:00:00   8 74
      71 Brunk, Michael Schönefeld TM50     0:00:00 0:38:26( 23 ) 2:44:49(112) 3:23:15( 76 ) 0:00:00 0:00:00   8 65
      73 Hartmann, Mario SG Eintracht Wendehausen TM45     0:00:00 0:45:21( 69 ) 2:39:30( 96 ) 3:24:51( 85 ) 0:00:00 0:00:00   8 70
      78 Buschick, Reiner Sisu Berlin TM60     0:00:00 0:55:47(130) 2:42:14(100) 3:38:01(114) 0:00:00 0:00:00   8 55
      83 Papierz, Piotr Sisu Berlin TM55     0:00:00 0:53:49(126) 2:45:19(113) 3:39:08(116) 0:00:00 0:00:00   8 62
      92 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf TM50     0:00:00 0:54:23(129) 3:09:00(140) 4:03:23(138) 0:00:00 0:00:00   8 66
      102 Weidemann, Thomas Templin TM45     0:00:00 0:43:44( 56 ) 2:28:04( 47 ) 3:11:48( 49 ) 0:00:00 0:00:00   8 72
      104 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM35     0:00:00 0:42:17( 50 ) 2:27:41( 45 ) 3:09:58( 47 ) 0:00:00 0:00:00   8 81
      111 Bellmann, Christian Tri Team Berlin TM40     0:00:00 0:39:37( 26 ) 2:22:22( 28 ) 3:01:59( 26 ) 0:00:00 0:00:00   8 77
      127 Bechstädt, Martin TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30     0:00:00 0:38:21( 21 ) 2:26:42( 42 ) 3:05:03( 34 ) 0:00:00 0:00:00   8 84
      132 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 TM30     0:00:00 0:51:26(112) 2:35:39( 76 ) 3:27:05( 89 ) 0:00:00 0:00:00   8 86
      149 Vandoninck, Frederik   TM30     0:00:00 0:43:37( 54 ) 2:28:50( 51 ) 3:12:27( 52 ) 0:00:00 0:00:00   8 85
      164 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW50     0:00:00 0:41:52( 45 ) 2:57:41(128) 3:39:33(118) 0:00:00 0:00:00   8 67
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de