Ergebnisliste vom: 16.06.2018 - Spreewald Triathlon2018 - 500 m-19 km-5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem WB GJ
1 1   610 Riedrich, Christian Triathlon Verein Berlin 09 TM25 1   0:55:47 0:07:18( 1 ) 0:29:23( 2 ) 0:36:41( 1 ) 0:19:06( 3 ) 0:00:00   5 93
2 2   583 Schneider, Dirk SC Plauen 06 TM30 1   0:57:53 0:08:03( 3 ) 0:30:33( 6 ) 0:38:36( 3 ) 0:19:17( 5 ) 0:02:06   5 88
3 3   579 Richter, Robert BSC S├╝d 05 Brandenburg TM30 2   0:57:57 0:10:20( 28 ) 0:29:39( 3 ) 0:39:59( 8 ) 0:17:58( 1 ) 0:02:10   5 87
4 4   517 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 1   0:58:09 0:08:15( 6 ) 0:30:29( 4 ) 0:38:44( 4 ) 0:19:25( 8 ) 0:02:22   5 70
5 5   273 Landgraf, Rene TuS Neuk├Âlln Berlin TM55 1   0:58:18 0:09:30( 17 ) 0:29:01( 1 ) 0:38:31( 2 ) 0:19:47( 11 ) 0:02:31   5 63
6 6   588 Lehmann, S├Âren Sportsfreund Blog / Spremberg TM25 2   0:58:57 0:08:28( 8 ) 0:30:51( 8 ) 0:39:19( 6 ) 0:19:38( 9 ) 0:03:10   5 90
7 7   593 Rex, Bryam TSV Cottbus mJun 1   1:00:15 0:08:14( 5 ) 0:30:48( 7 ) 0:39:02( 5 ) 0:21:13( 26 ) 0:04:28   5 99
8 8   596 Schilling, Olliver TuS Neuk├Âlln Berlin mJun 2   1:00:30 0:07:32( 2 ) 0:32:13( 12 ) 0:39:45( 7 ) 0:20:45( 18 ) 0:04:43   5  
9 9   594 Thieme, Jannik TuS Neuk├Âlln Berlin mJun 3   1:00:43 0:08:03( 3 ) 0:33:18( 20 ) 0:41:21( 11 ) 0:19:22( 7 ) 0:04:56   5 99
10 10   281 R├╝ck, Robin   mJun 4   1:01:14 0:09:50( 23 ) 0:32:10( 11 ) 0:42:00( 13 ) 0:19:14( 4 ) 0:05:27   5  
11 11   528 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 2   1:01:27 0:09:32( 18 ) 0:31:56( 10 ) 0:41:28( 12 ) 0:19:59( 12 ) 0:05:40   5 72
12 12   77 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM50 1   1:02:13 0:10:08( 26 ) 0:30:31( 5 ) 0:40:39( 9 ) 0:21:34( 34 ) 0:06:26   5 67
13 13   518 Henkel, Martin BSG Rolls-Royce TM45 3   1:02:47 0:09:55( 25 ) 0:32:24( 13 ) 0:42:19( 14 ) 0:20:28( 15 ) 0:07:00   5 70
14 14   288 Friedrich, Udo Zeppelin Team OSC Potsdam TM50 2   1:03:26 0:10:20( 28 ) 0:30:55( 9 ) 0:41:15( 10 ) 0:22:11( 41 ) 0:07:39   5 67
15 15   558 Valdix, Adrian Hagi-Racing-Team TM40 1   1:03:53 0:09:49( 22 ) 0:33:38( 24 ) 0:43:27( 16 ) 0:20:26( 14 ) 0:08:06   5 78
16 16   523 Dziedzek, Ingo Berliner TSC TM45 4   1:04:13 0:09:45( 20 ) 0:33:24( 21 ) 0:43:09( 15 ) 0:21:04( 23 ) 0:08:26   5 71
17 17   203 Trauboth, Knut Laufen hilft TM45 5   1:04:46 0:11:18( 47 ) 0:32:38( 16 ) 0:43:56( 17 ) 0:20:50( 21 ) 0:08:59   5 72
18   1 10 Eggler, Livia   TW20   1 1:05:17 0:12:00( 75 ) 0:33:12( 19 ) 0:45:12( 31 ) 0:20:05( 13 ) 0:09:30   5 94
19 18   556 Sch├╝tte, Tino Familie Sch├╝tte - Dresden TM40 2   1:05:30 0:10:14( 27 ) 0:33:58( 28 ) 0:44:12( 20 ) 0:21:18( 27 ) 0:09:43   5 78
20 19   600 Wollnik, Maximilian OSC Potsdam mJugA 1   1:05:34 0:11:52( 69 ) 0:35:17( 47 ) 0:47:09( 52 ) 0:18:25( 2 ) 0:09:47   5 1
21 20   591 Snigola, Jan Triathlon Verein Berlin 09 TM20 1   1:05:37 0:08:55( 12 ) 0:35:23( 49 ) 0:44:18( 23 ) 0:21:19( 28 ) 0:09:50   5 98
22 21   578 Lange, Julian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 3   1:05:58 0:11:17( 46 ) 0:33:07( 18 ) 0:44:24( 24 ) 0:21:34( 33 ) 0:10:11   5 87
23 22   537 Pelz, Andreas Tus Neuk├Âlln Berlin TM40 3   1:06:14 0:08:23( 7 ) 0:35:53( 59 ) 0:44:16( 22 ) 0:21:58( 39 ) 0:10:27   5 74
24 23   587 Hundhammer, Johannes Die B├Ąnker TM25 3   1:06:32 0:11:13( 43 ) 0:34:30( 33 ) 0:45:43( 36 ) 0:20:49( 19 ) 0:10:45   5 90
25 24   199 Neugebauer, Ron Dallmin TM30 4   1:06:36 0:11:02( 38 ) 0:34:10( 30 ) 0:45:12( 31 ) 0:21:24( 30 ) 0:10:49   5 86
26 25   562 Raimund, Simon TuS Neuk├Âlln Triathlon TM35 1   1:06:46 0:11:42( 60 ) 0:32:25( 14 ) 0:44:07( 19 ) 0:22:39( 48 ) 0:10:59   5 80
27 26   559 Meyer-Tippach, Steffen Berlin TM35 2   1:06:54 0:11:24( 50 ) 0:33:27( 22 ) 0:44:51( 30 ) 0:22:03( 40 ) 0:11:07   5 79
28   2 553 Steinmar, Klaudia Triathlon Verein Berlin 09 TW30   1 1:07:18 0:10:25( 31 ) 0:35:21( 48 ) 0:45:46( 37 ) 0:21:32( 32 ) 0:11:31   5 88
29 27   530 Stolle, Guido BSV Friesen TM45 6   1:07:22 0:12:00( 75 ) 0:34:16( 31 ) 0:46:16( 40 ) 0:21:06( 24 ) 0:11:35   5 72
30 28   538 Schmidtchen, Andr? TV F├╝rstenwalde 1990 TM40 4   1:07:39 0:11:12( 42 ) 0:33:32( 23 ) 0:44:44( 29 ) 0:22:55( 51 ) 0:11:52   5 74
31 29   525 Sack, Peter TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 7   1:07:47 0:09:28( 16 ) 0:35:12( 45 ) 0:44:40( 28 ) 0:23:07( 53 ) 0:12:00   5 71
32   3 210 Uhlig, Ines Skiklub Dresden TW45   1 1:07:57 0:12:44( 97 ) 0:33:49( 27 ) 0:46:33( 44 ) 0:21:24( 29 ) 0:12:10   5 70
33   4 215 Berenfeld, Irina SCC Berlin TW45   2 1:08:27 0:13:05(110) 0:33:48( 26 ) 0:46:53( 47 ) 0:21:34( 35 ) 0:12:40   5 73
34 30   580 Rudel, Erik Berlin TM30 5   1:08:30 0:11:58( 73 ) 0:36:00( 61 ) 0:47:58( 65 ) 0:20:32( 16 ) 0:12:43   5 87
35 31   531 Elias, J├Ârg   TM45 8   1:08:35 0:12:25( 90 ) 0:35:36( 53 ) 0:48:01( 67 ) 0:20:34( 17 ) 0:12:48   5 73
36 32   568 Kaatz, Florian Prinz vom M├╝ggelsee TM35 3   1:08:49 0:09:00( 13 ) 0:35:34( 52 ) 0:44:34( 26 ) 0:24:15( 69 ) 0:13:02   5 83
37   5 214 Baronjan, Anna Tri-Finisher Berlin TW45   3 1:08:56 0:12:06( 80 ) 0:34:02( 29 ) 0:46:08( 39 ) 0:22:48( 50 ) 0:13:09   5 73
38   6 227 Judis, Carmen Berlin TW40   1 1:08:57 0:11:35( 58 ) 0:34:54( 38 ) 0:46:29( 42 ) 0:22:28( 43 ) 0:13:10   5 78
39 33   598 Behnfeldt, Brian TV F├╝rstenwalde 1990 mJugA 2   1:09:06 0:08:50( 11 ) 0:35:12( 45 ) 0:44:02( 18 ) 0:25:04( 83 ) 0:13:19   5 1
40 34   299 Kauert, Heiko BVL 99 TM45 9   1:09:07 0:12:14( 83 ) 0:35:45( 57 ) 0:47:59( 66 ) 0:21:08( 25 ) 0:13:20   5 69
41 35   549 Henke, Martin Triathlon Team Prignitz TM40 5   1:09:12 0:11:44( 63 ) 0:32:46( 17 ) 0:44:30( 25 ) 0:24:42( 73 ) 0:13:25   5 78
42 36   540 Aulich, Frank Hobelbank TM40 6   1:09:20 0:11:06( 40 ) 0:34:56( 40 ) 0:46:02( 38 ) 0:23:18( 56 ) 0:13:33   5 75
43 37   284 Dr. Wagenitz, Andreas   TM50 3   1:09:27 0:12:27( 91 ) 0:35:11( 44 ) 0:47:38( 56 ) 0:21:49( 37 ) 0:13:40   5 66
44 38   552 Loth, Michael   TM40 7   1:09:32 0:12:52(101) 0:37:23( 77 ) 0:50:15( 82 ) 0:19:17( 5 ) 0:13:45   5 78
45   7 223 T├│th, Daniela A3K Berlin TW40   2 1:09:39 0:09:25( 14 ) 0:37:04( 70 ) 0:46:29( 42 ) 0:23:10( 54 ) 0:13:52   5 76
46 39   285 L├Âffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM50 4   1:10:05 0:12:01( 77 ) 0:32:37( 15 ) 0:44:38( 27 ) 0:25:27( 87 ) 0:14:18   5 66
47 40   595 Trauboth, Tilman L.E. Volleys mJun 5   1:10:11 0:11:53( 70 ) 0:35:08( 42 ) 0:47:01( 50 ) 0:23:10( 54 ) 0:14:24   5 99
48 41   584 Frommhold, Martin Uni Potsdam TM25 4   1:10:19 0:11:43( 61 ) 0:37:10( 72 ) 0:48:53( 72 ) 0:21:26( 31 ) 0:14:32   5 89
49 42   609 Stein, Ronald LC Michendorf TM50 5   1:10:20 0:13:09(113) 0:34:47( 36 ) 0:47:56( 63 ) 0:22:24( 42 ) 0:14:33   5 68
50 43   300 Misera, Silvio Rennschnecken Cottbus TM45 10   1:10:38 0:12:24( 88 ) 0:37:25( 78 ) 0:49:49( 79 ) 0:20:49( 19 ) 0:14:51   5 69
51   8 253 Melle, Annegret SC Plauen 06 wJugA   1 1:10:56 0:08:47( 9 ) 0:39:33( 94 ) 0:48:20( 69 ) 0:22:36( 46 ) 0:15:09   5 2
52 44   546 M├Âller, Andr├ę Altglienicker Falken TM40 8   1:11:02 0:11:33( 56 ) 0:36:52( 69 ) 0:48:25( 70 ) 0:22:37( 47 ) 0:15:15   5 77
53 45   543 Sch├╝tte, Marco Familie Sch├╝tte - Dresden TM40 9   1:11:04 0:11:47( 64 ) 0:35:59( 60 ) 0:47:46( 58 ) 0:23:18( 56 ) 0:15:17   5 75
54 46   533 Heilmann, Dirk Berlin TM45 11   1:11:07 0:10:23( 30 ) 0:34:55( 39 ) 0:45:18( 33 ) 0:25:49( 91 ) 0:15:20   5 73
55   9 198 Mangelsdorff, Heike   TW50   1 1:11:09 0:11:57( 72 ) 0:34:42( 34 ) 0:46:39( 46 ) 0:24:30( 72 ) 0:15:22   5 65
56   10 207 Elscholz, Stefanie Tri-Therapie TW35   1 1:11:14 0:12:07( 81 ) 0:37:28( 79 ) 0:49:35( 77 ) 0:21:39( 36 ) 0:15:27   5 81
57   11 201 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde TW50   2 1:11:32 0:10:47( 33 ) 0:37:07( 71 ) 0:47:54( 62 ) 0:23:38( 61 ) 0:15:45   5 67
58 47   573 Friedrichsen, J├Ârn Berlin TM30 6   1:11:39 0:10:25( 31 ) 0:36:30( 64 ) 0:46:55( 48 ) 0:24:44( 74 ) 0:15:52   5 84
59 48   292 Grote, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM50 6   1:11:42 0:11:14( 44 ) 0:36:43( 66 ) 0:47:57( 64 ) 0:23:45( 64 ) 0:15:55   5 68
60   12 228 Kirstein, Janine Gurkentruppe TW40   3 1:12:00 0:13:21(121) 0:33:46( 25 ) 0:47:07( 51 ) 0:24:53( 75 ) 0:16:13   5 78
61 49   557 Schwarz, Matthias   TM40 10   1:12:14 0:11:00( 37 ) 0:36:18( 63 ) 0:47:18( 55 ) 0:24:56( 78 ) 0:16:27   5 78
62   13 230 Aurfali, Franka Berlin Med Triathlon TW35   2 1:12:22 0:11:05( 39 ) 0:35:29( 50 ) 0:46:34( 45 ) 0:25:48( 90 ) 0:16:35   5 80
63 50   554 Marx, Robert   TM40 11   1:12:23 0:09:27( 15 ) 0:36:13( 62 ) 0:45:40( 35 ) 0:26:43(101) 0:16:36   5 78
64 51   272 Eberhardt, Mario LC Michendorf TM55 2   1:12:32 0:12:39( 93 ) 0:37:19( 76 ) 0:49:58( 80 ) 0:22:34( 44 ) 0:16:45   5 63
65 52   217 H├Âlzen, Matthias fairplay TM50 7   1:12:55 0:10:49( 35 ) 0:34:42( 34 ) 0:45:31( 34 ) 0:27:24(112) 0:17:08   5 68
66 53   534 Schorr, Timo   TM45 12   1:13:05 0:11:50( 67 ) 0:35:10( 43 ) 0:47:00( 49 ) 0:26:05( 93 ) 0:17:18   5 73
67 54   522 Br├╝mmer, Christian Luckauer L├Ąuferbund TM45 13   1:13:12 0:13:58(138) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:25   5 71
68 55   295 K├╝hne, Uwe Luckauer L├Ąuferbund TM50 8   1:13:13 0:12:17( 85 ) 0:37:12( 73 ) 0:49:29( 76 ) 0:23:44( 63 ) 0:17:26   5 68
69 56   529 Kaffler, Thomas Luebben TM45 14   1:13:14 0:12:21( 87 ) 0:35:31( 51 ) 0:47:52( 61 ) 0:25:22( 84 ) 0:17:27   5 72
70 57   521 Barthel, Claudio   TM45 15   1:13:20 0:12:07( 81 ) 0:35:38( 54 ) 0:47:45( 57 ) 0:25:35( 89 ) 0:17:33   5 71
71 58   548 Gro├čmann, Kai Welxande TM40 12   1:13:21 0:09:42( 19 ) 0:37:35( 80 ) 0:47:17( 54 ) 0:26:04( 92 ) 0:17:34   5 78
72 59   539 Stephan, Rene Rennen-Kratzen-Bei├čen TM40 13   1:13:43 0:11:29( 53 ) 0:35:41( 55 ) 0:47:10( 53 ) 0:26:33( 98 ) 0:17:56   5 74
73   14 238 Wulf, Birte Teamwork Berlin TW35   3 1:13:48 0:11:23( 49 ) 0:35:01( 41 ) 0:46:24( 41 ) 0:27:24(112) 0:18:01   5 83
73   14 241 Schaeffer, Ulrike Team Erdinger Alkoholfrei TW30   2 1:13:48 0:00:00 0:00:00 0:50:08( 81 ) 0:23:40( 62 ) 0:18:01   5 88
75   16 204 Snigola, Kerstin Triathlon Verein Berlin 09 TW50   3 1:13:58 0:11:14( 44 ) 0:37:44( 82 ) 0:48:58( 73 ) 0:25:00( 82 ) 0:18:11   5 68
76 60   516 Schulz, Tobias DLRG Luckenwalde TM45 16   1:14:14 0:13:25(125) 0:36:50( 67 ) 0:50:15( 82 ) 0:23:59( 67 ) 0:18:27   5 69
77 61   604 Merker, Louis fairplay mJugA 3   1:14:29 0:11:50( 67 ) 0:39:05( 90 ) 0:50:55( 87 ) 0:23:34( 60 ) 0:18:42   5 2
78   17 221 Sander, Birgit Luckauer L├Ąuferbund TW40   4 1:14:34 0:12:54(104) 0:37:45( 83 ) 0:50:39( 86 ) 0:23:55( 65 ) 0:18:47   5 76
79 62   535 Schr├Âdter, Markus Wadenbei├čer TM45 17   1:15:26 0:13:38(130) 0:35:43( 56 ) 0:49:21( 74 ) 0:26:05( 93 ) 0:19:39   5 73
80 63   592 Feldmann, Oskar Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin mJun 6   1:15:35 0:13:10(114) 0:41:32(120) 0:54:42(122) 0:20:53( 22 ) 0:19:48   5 99
81 64   532 Hagemeister, Sven Team Qlik TM45 18   1:15:40 0:13:30(127) 0:38:15( 85 ) 0:51:45( 93 ) 0:23:55( 65 ) 0:19:53   5 73
82 65   260 Rosenheinrich, Detlef R├╝dersdorf TM60 1   1:15:47 0:12:24( 88 ) 0:37:16( 75 ) 0:49:40( 78 ) 0:26:07( 95 ) 0:20:00   5 55
83 66   271 Ulmer, Viktor   TM55 3   1:15:49 0:13:54(135) 0:40:06(106) 0:54:00(113) 0:21:49( 37 ) 0:20:02   5 62
84 67   45 Vinicky, Robert LC Michendorf TM30 7   1:16:04 0:11:24( 50 ) 0:41:15(118) 0:52:39(103) 0:23:25( 58 ) 0:20:17   5 84
84 67   259 Runkewitz, Klaus Tri-Finisher Berlin TM60 2   1:16:04 0:13:41(131) 0:36:50( 67 ) 0:50:31( 85 ) 0:25:33( 88 ) 0:20:17   5 54
86 69   575 Frommhold, Christian Moabit Berlin TM30 8   1:16:12 0:13:28(126) 0:39:38( 96 ) 0:53:06(108) 0:23:06( 52 ) 0:20:25   5 86
87   18 248 Schulz, Lisa TV F├╝rstenwalde 1990 wJun   1 1:16:27 0:11:59( 74 ) 0:35:48( 58 ) 0:47:47( 59 ) 0:28:40(123) 0:20:40   5 99
88 70   286 von Stockhausen, Ulrich Circulum TM50 9   1:16:48 0:11:30( 54 ) 0:42:38(126) 0:54:08(114) 0:22:40( 49 ) 0:21:01   5 66
89 71   581 Wehlitz, Robert Torgau TM30 9   1:16:50 0:12:19( 86 ) 0:40:02(102) 0:52:21( 99 ) 0:24:29( 71 ) 0:21:03   5 87
90   19 226 B├╝ttner, Nicole Ruderclub Turbine Gr├╝nau TW40   5 1:16:55 0:11:31( 55 ) 0:36:42( 65 ) 0:48:13( 68 ) 0:28:42(124) 0:21:08   5 78
91 72   603 Dwars, Frank   TM35 4   1:17:17 0:13:12(115) 0:37:16( 74 ) 0:50:28( 84 ) 0:26:49(103) 0:21:30   5 80
92 73   560 Grassmel, Guido Kornk├Ąfer Luckau TM35 5   1:17:32 0:11:55( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:45   5 80
93 74   589 Geis, Steffen   TM25 5   1:17:34 0:15:00(151) 0:38:26( 86 ) 0:53:26(109) 0:24:08( 68 ) 0:21:47   5 93
94   20 233 Chancerel, Perrine Jelly Bears Berlin TW35   4 1:17:49 0:11:25( 52 ) 0:40:04(104) 0:51:29( 89 ) 0:26:20( 97 ) 0:22:02   5 81
95   21 205 Fiedler, Birgit   TW45   4 1:18:05 0:11:47( 64 ) 0:39:37( 95 ) 0:51:24( 88 ) 0:26:41(100) 0:22:18   5 69
96   22 243 Senger, Schirin Berlin TW25   1 1:18:26 0:12:53(102) 0:41:17(119) 0:54:10(116) 0:24:16( 70 ) 0:22:39   5 92
97   23 246 Anke, Juliane SC Plauen 06 TW20   2 1:18:39 0:08:47( 9 ) 0:39:48(101) 0:48:35( 71 ) 0:30:04(133) 0:22:52   5 98
98 75   269 M├Âbis, Andreas Teupitz am See TM55 4   1:19:00 0:14:52(150) 0:40:38(110) 0:55:30(126) 0:23:30( 59 ) 0:23:13   5 61
99 76   268 Frommhold, Andreas F├╝rstenwalde TM55 5   1:19:01 0:13:20(120) 0:38:48( 87 ) 0:52:08( 96 ) 0:26:53(107) 0:23:14   5 61
100   24 195 Verleih, Corona keiner Wohnort Stahnsdorf TW55   1 1:19:04 0:00:00 0:00:00 0:52:27(100) 0:26:37( 99 ) 0:23:17   5 62
101 77   520 Jacob, Oliver running Bulls TM45 19   1:19:05 0:14:05(140) 0:38:09( 84 ) 0:52:14( 97 ) 0:26:51(106) 0:23:18   5 70
102 78   279 v.Dammann, Wolfram Nordhausen TM50 10   1:19:15 0:13:22(124) 0:40:57(115) 0:54:19(118) 0:24:56( 77 ) 0:23:28   5 64
103 79   291 Bock, Torsten L├╝bben TM50 11   1:19:16 0:12:48( 99 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:29   5 68
104   25 236 Gro├čmann, Ines Welxande TW35   5 1:19:24 0:10:48( 34 ) 0:40:51(112) 0:51:39( 92 ) 0:27:45(117) 0:23:37   5 82
105 80   527 Wache, Heiko Laufen total TM45 20   1:19:27 0:14:27(144) 0:40:07(107) 0:54:34(121) 0:24:53( 76 ) 0:23:40   5 71
106   26 216 Buntrock, Andrea MSV Meusegast TW45   5 1:19:33 0:12:57(107) 0:34:51( 37 ) 0:47:48( 60 ) 0:31:45(145) 0:23:46   5 73
107   27 206 Finck, Svea Trisport Schwerin TW45   6 1:19:34 0:13:19(119) 0:40:52(113) 0:54:11(117) 0:25:23( 85 ) 0:23:47   5 69
108   28 188 Schuster, Michaela Ausdauertraining Dresden TW35   6 1:19:39 0:12:04( 78 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:52   5 83
109   29 218 Barthel, Annika Triathlon Potsdam TW40   6 1:19:40 0:12:16( 84 ) 0:39:20( 91 ) 0:51:36( 91 ) 0:28:04(119) 0:23:53   5 76
110   30 229 Grassmel, Nadine Kornk├Ąfer Luckau TW35   7 1:19:44 0:12:43( 96 ) 0:39:48(100) 0:52:31(101) 0:27:13(111) 0:23:57   5 79
111 81   572 Schramm, Jens Wadenbei├čer TM35 6   1:19:46 0:12:42( 95 ) 0:38:50( 88 ) 0:51:32( 90 ) 0:28:14(121) 0:23:59   5 83
112   31 196 Hardt, Sibylle Tri-Finisher TW50   4 1:19:49 0:12:41( 94 ) 0:39:39( 98 ) 0:52:20( 98 ) 0:27:29(114) 0:24:02   5 64
113 82   574 Schulze, S├Âren Karlshorst TM30 10   1:19:50 0:11:34( 57 ) 0:40:14(109) 0:51:48( 95 ) 0:28:02(118) 0:24:03   5 85
114 83   570 Molwitz, Gregor   TM35 7   1:19:51 0:11:40( 59 ) 0:40:07(107) 0:51:47( 94 ) 0:28:04(120) 0:24:04   5 83
115 84   547 Dr. Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM40 14   1:20:16 0:12:51(100) 0:47:45(143) 1:00:36(146) 0:19:40( 10 ) 0:24:29   5 78
116   32 244 Aufsfeld, Pia Christine   TW25   2 1:20:23 0:11:08( 41 ) 0:43:50(134) 0:54:58(123) 0:25:25( 86 ) 0:24:36   5 93
117 85   602 Kaffler, Marten Luebben mJugA 4   1:20:26 0:13:55(136) 0:39:44( 99 ) 0:53:39(111) 0:26:47(102) 0:24:39   5 2
118 86   282 Lenz, D├Ârg Berlin TM50 12   1:20:49 0:13:47(132) 0:40:04(104) 0:53:51(112) 0:26:58(109) 0:25:02   5 65
119 87   277 Pfitzner, Mario Team ISAAC Torgau TM50 13   1:21:08 0:13:52(134) 0:39:38( 97 ) 0:53:30(110) 0:27:38(116) 0:25:21   5 64
120   33 247 Annutsch, Johanna   TW20   3 1:21:54 0:12:58(108) 0:39:33( 93 ) 0:52:31(101) 0:29:23(127) 0:26:07   5 98
121 88   519 H├Âlzen, Ingo fairplay TM45 21   1:21:58 0:13:14(117) 0:39:26( 92 ) 0:52:40(104) 0:29:18(126) 0:26:11   5 70
122   34 212 Schober, Dana Kagel TW45   7 1:22:39 0:13:51(133) 0:38:50( 88 ) 0:52:41(105) 0:29:58(132) 0:26:52   5 71
123 89   186 Chaar, Andy TV F├╝rstenwalde 1990 mJugA 5   1:22:48 0:14:43(146) 0:41:53(122) 0:56:36(131) 0:26:12( 96 ) 0:27:01   5 2
124   35 211 Martin, Marion   TW45   8 1:22:49 0:14:32(145) 0:40:43(111) 0:55:15(125) 0:27:34(115) 0:27:02   5 71
125 90   275 Denner, Karsten Berlin TM50 14   1:23:20 0:12:55(105) 0:40:02(102) 0:52:57(107) 0:30:23(135) 0:27:33   5 64
126 91   280 Gl├Âckner, Dennis   TM50 15   1:23:40 0:15:02(153) 0:41:44(121) 0:56:46(132) 0:26:54(108) 0:27:53   5 65
127   36 245 Spiller, Selma Triathlon Team Prignitz TW20   4 1:23:44 0:09:48( 21 ) 0:43:07(127) 0:52:55(106) 0:30:49(141) 0:27:57   5 95
127 92   287 Witt, Matthias Triathlon Team Prignitz TM50 16   1:23:44 0:13:06(111) 0:43:48(133) 0:56:54(134) 0:26:50(104) 0:27:57   5 66
129   37 250 Kalkbrenner, Meret fairplay wJugA   2 1:23:50 0:11:49( 66 ) 0:42:35(124) 0:54:24(119) 0:29:26(128) 0:28:03   5 2
130   38 213 Seiler, Antje TSG Seelow TW45   9 1:24:36 0:13:56(137) 0:43:30(129) 0:57:26(136) 0:27:10(110) 0:28:49   5 72
131 93   526 Seiler, Heiko TSG Seelow TM45 22   1:24:37 0:11:43( 61 ) 0:37:42( 81 ) 0:49:25( 75 ) 0:35:12(152) 0:28:50   5 71
132   39 192 Meinke, Carmen HC Argo 04 TW55   2 1:24:42 0:14:11(141) 0:40:52(113) 0:55:03(124) 0:29:39(130) 0:28:55   5 61
133   40 225 Kaiser, Melanie Luckau TW40   7 1:24:58 0:13:18(118) 0:41:12(117) 0:54:30(120) 0:30:28(136) 0:29:11   5 77
134 94   566 Siebart, Shlomo Zglic Boys TM35 8   1:25:08 0:12:05( 79 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:21   5 82
135 95   263 Maier, Franz Berlin-Hermsdorf TM60 3   1:25:09 0:16:28(162) 0:43:43(130) 1:00:11(144) 0:24:58( 80 ) 0:29:22   5 57
136 96   267 Korbel, Roland Fifty-Fifty Running-Team TM55 6   1:25:32 0:12:47( 98 ) 0:43:43(131) 0:56:30(129) 0:29:02(125) 0:29:45   5 60
137 97   605 Schadwinkel, Florian fairplay mJugA 6   1:25:34 0:10:57( 36 ) 0:45:07(140) 0:56:04(128) 0:29:30(129) 0:29:47   5 2
138 98   586 Albes, Joshua   TM25 6   1:25:57 0:13:21(121) 0:44:10(135) 0:57:31(138) 0:28:26(122) 0:30:10   5 90
139 99   261 Schlimme, Rolf SC Poseidon Berlin TM60 4   1:26:53 0:11:22( 48 ) 0:44:12(136) 0:55:34(127) 0:31:19(142) 0:31:06   5 55
140 100   283 Weber, Axel VfV Spandau TM50 17   1:27:13 0:14:00(139) 0:42:35(124) 0:56:35(130) 0:30:38(138) 0:31:26   5 65
141 101   265 Meier, Wolfgang TV Dresden TM55 7   1:27:36 0:13:03(109) 0:41:05(116) 0:54:08(114) 0:33:28(149) 0:31:49   5 59
142 102   524 K├Ąstner, Thomas fairplay TM45 23   1:27:41 0:12:30( 92 ) 0:44:25(137) 0:56:55(135) 0:30:46(140) 0:31:54   5 71
143 103   256 Sch├╝tte, Manfred Familie Sch├╝tte - Dresden TM70 1   1:27:59 0:14:45(147) 0:43:07(127) 0:57:52(139) 0:30:07(134) 0:32:12   5 48
144   41 597 Baartz, Merle Zschocken wJugA   3 1:28:12 0:13:33(128) 0:49:42(149) 1:03:15(150) 0:24:57( 79 ) 0:32:25   5 1
145   42 251 Lax, Caya Harburg wJugA   4 1:28:13 0:13:34(129) 0:49:40(148) 1:03:14(149) 0:24:59( 81 ) 0:32:26   5 2
146   43 209 Oczipka, Miriam BT TW45   10 1:28:43 0:13:13(116) 0:45:36(141) 0:58:49(140) 0:29:54(131) 0:32:56   5 70
147   44 222 Schnelle, Nadine   TW40   8 1:28:52 0:12:55(105) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:05   5 76
148   45 240 J├Ąnich, Isabell Kaulsdorfer OLV TW30   3 1:30:23 0:14:20(142) 0:53:28(158) 1:07:48(161) 0:22:35( 45 ) 0:34:36   5 88
149 104   276 Gscheidle, Harald Wutzelbrothers TM50 18   1:30:24 0:15:56(159) 0:47:37(142) 1:03:33(152) 0:26:51(105) 0:34:37   5 64
150 105   571 Schmidt, Frank Wadenbei├čer TM35 9   1:30:47 0:15:34(157) 0:44:32(139) 1:00:06(143) 0:30:41(139) 0:35:00   5 83
151 106   599 Tebner, Alexander LC Michendorf mJugA 7   1:31:19 0:15:03(154) 0:42:24(123) 0:57:27(137) 0:33:52(151) 0:35:32   5 1
152 107   541 Mohr, Bernd LC Auensee Leipzig TM60 5   1:32:39 0:00:00 0:00:00 0:59:55(142) 0:32:44(148) 0:36:52   5 57
153 108   278 Slotosch, Torsten K├Ânigs Wusterhausen TM50 19   1:33:57 0:15:16(155) 0:48:09(144) 1:03:25(151) 0:30:32(137) 0:38:10   5 64
154   46 202 Bellin, Yvonne LC Michendorf TW50   5 1:34:04 0:13:21(121) 0:49:16(145) 1:02:37(147) 0:31:27(143) 0:38:17   5 68
155 109   293 Kalkbrenner, Ingo fair play TM50 20   1:35:42 0:12:53(102) 0:50:19(152) 1:03:12(148) 0:32:30(147) 0:39:55   5 68
156   47 189 Mohr, Bettina LC Auensee Leipzig TW65   1 1:36:02 0:16:01(160) 0:44:28(138) 1:00:29(145) 0:35:33(154) 0:40:15   5 49
157 110   274 Neumann, Hardy DLRG Tostedt TM55 8   1:36:22 0:13:06(111) 0:43:47(132) 0:56:53(133) 0:39:29(159) 0:40:35   5 63
158 111   262 M├Âller, Uwe Altglienicker Falken TM60 6   1:36:35 0:15:22(156) 0:49:29(146) 1:04:51(153) 0:31:44(144) 0:40:48   5 56
159   48 242 Klose, Annemarie   TW25   3 1:37:38 0:15:01(152) 0:50:46(153) 1:05:47(155) 0:31:51(146) 0:41:51   5 91
160 112   258 Meyer, Jochen Piranhas Chemnitz TM60 7   1:40:18 0:00:00 0:00:00 0:59:17(141) 0:41:01(160) 0:44:31   5 54
161   49 200 Feldmann, Ute Die Wombats TW50   6 1:40:32 0:14:23(143) 0:52:19(155) 1:06:42(157) 0:33:50(150) 0:44:45   5 67
162   50 190 Dr. Uebersch├Ąr, Ina LFV Oberholz TW65   2 1:41:00 0:15:55(158) 0:49:39(147) 1:05:34(154) 0:35:26(153) 0:45:13   5 52
163 113   255 Florian, Werner Berlin TM70 2   1:42:49 0:16:50(163) 0:49:45(150) 1:06:35(156) 0:36:14(155) 0:47:02   5 48
164   51 191 Richter, Gabriele SSV Hoyerswerda TW55   3 1:44:46 0:14:50(149) 0:52:25(156) 1:07:15(159) 0:37:31(157) 0:48:59   5 59
165   52 231 During, Nicole   TW35   8 1:45:11 0:14:49(148) 0:52:55(157) 1:07:44(160) 0:37:27(156) 0:49:24   5 80
166 114   264 Knauer, Michael Famiglia TM55 9   1:48:53 0:16:05(161) 0:51:04(154) 1:07:09(158) 0:41:44(161) 0:53:06   5 59
167   53 194 Schneider, Kay Berliner TSC TW55   4 1:51:04 0:22:11(164) 0:50:10(151) 1:12:21(162) 0:38:43(158) 0:55:17   5 62
      109 Walpuski, Dennis Tri Finisher Berlin TM55     0:00:00 0:09:52( 24 ) 0:34:21( 32 ) 0:44:13( 21 ) 0:00:00 0:00:00   5 62
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de