Ergebnisliste vom: 21.06.2018 - Firmenlauf Ahnatal2018 - 4*5,4 km-Teamwertung

weitere Ergebnisse >>

Wertung M-Platz Mannschaft M-Zeit PZ Name Endzeit Platz
Männer 1 Volkswagen Runner 1 01:19:26 61 Simon Jakob 00:17:49 2
          Joachim Neurath 00:19:25 7
          Uwe Neudert 00:20:09 13
          Dirk Schneider 00:22:03 39
          Lars Werner 00:22:23 49
          nb 1056 02:00:00 999
Männer 2 Honeywell Gas Technologies GmbH 1 01:24:58 129 Florian Zahn 00:19:42 8
          Oliver Holetz 00:20:44 21
          Christian Rudatzki 00:21:38 32
          Alexander Stabel 00:22:54 68
          Martin Schröder 00:32:22 579
          nb 366 02:00:00 999
Männer 3 EFG Laufende Ingenieure I 01:29:45 238 Marvin Fingerling 00:20:42 20
          Jannick Schaake 00:22:06 42
          Johannes Hummel 00:22:50 66
          Carsten Heinze 00:24:07 110
          Hendrik Ernst 00:25:01 155
          Felix Frank 02:00:00 999
Männer 4 Grenzläufer 01:30:12 385 Tom Sälzer 00:17:34 1
          Yannik Henkel 00:22:58 71
          Frank Schieferdecker 00:23:43 92
          Jochen Kaiser 00:25:57 221
          Manuel Lages 00:26:04 225
          Markus Löber 02:00:00 999
Männer 5 Laufmal Team 1 01:32:53 342 Thorsten Strack 00:21:16 28
          Björn Bock 00:22:12 47
          Oliver Braun 00:24:36 129
          Inka Laessing 00:24:49 138
          Axel Wendel 00:25:42 199
          Robert Scheiter 00:28:18 338
Männer 6 speedy 01:33:18 370 Javier Fernandez 00:20:57 23
          Dirk Kasper 00:22:51 67
          Adam Cymmer 00:24:22 118
          Jan Wegner 00:25:08 162
          Ole Richert 00:25:09 164
          Michael Wieczorek 00:32:16 572
Männer 7 SMA -Läuft im Einkauf 01:33:39 528 Martin Wonke 00:18:35 3
          Jakob Splietorp 00:22:44 61
          Henning Petersen 00:25:54 217
          Sebastian Brunnert 00:26:26 247
          Jörg Reinecke 00:28:13 330
          nb 762 02:00:00 999
Männer 8 Run4Shaping 01:33:40 339 David Mörs 00:22:46 64
          Behrang Shabani 00:23:25 84
          Sebastian Roeper 00:23:37 90
          Florian Klein 00:23:52 101
          Eduard Legler 00:24:50 140
          Maximilian Kronibus 00:25:12 168
Männer 9 Theoretische Informatik 01:34:31 420 Jörg Kreiker 00:21:19 29
          Orcun Yörük 00:22:57 70
          Martin Lange 00:24:58 150
          Norbert Hundeshagen 00:25:17 171
          Milka Hutagalung 00:40:35 761
          nb 966 02:00:00 999
Männer 10 GOLDBECK Nord 1 01:34:58 534 Sebastian Abel 00:19:08 5
          Pascal Mey 00:24:08 111
          Sebastian Poller 00:25:11 166
          Mathias Knorre 00:26:31 252
          Andreas Bräuer 00:29:09 393
          Torsten Schwedhelm 02:00:00 999
Männer 11 Bahnfighter 2 01:35:00 502 Oliver Heise 00:19:45 9
          Carsten Heil 00:23:58 104
          Thomas Raabe 00:25:34 189
          Viktor Kelsch 00:25:43 200
          Mattias Barby 00:39:01 749
          nb 78 02:00:00 999
Männer 12 Rasante Regulierer 01:35:34 513 Markus Thonemann 00:20:24 18
          Roland Barsan 00:23:46 95
          Robert Bojara 00:25:14 169
          Cristian Tronaru 00:26:10 231
          Iris Fülling 02:00:00 999
          Niels Neumann 02:00:00 999
Männer 13 SMA Diesel-off-Runners 01:35:50 524 Oliver Schoemann 00:21:31 31
          Tobias Becker 00:22:04 40
          Tim Roesinger 00:25:43 200
          Andreas Kruse 00:26:32 253
          Paul R. Stankat 00:27:41 308
          Mats Bernsdorf 00:27:50 315
Männer 14 GASCADE 4 01:36:08 467 Daniel Zimmer 00:22:24 50
          Marcel Gebele 00:23:10 75
          Hendrik Thöldtau 00:25:05 158
          Artur Krel 00:25:29 184
          Dirk Lieser 00:25:48 209
          nb 246 02:00:00 999
Männer 15 Bahnfighter 1 01:36:15 531 Carsten Berndt 00:21:12 27
          Sven Dickmann 00:23:14 78
          Harald Rehwald 00:25:36 191
          Kai Harms 00:26:13 235
          Gerno Semmelroth 00:27:38 305
          Dietmar Schwarz 00:30:21 462
Männer 16 ZFL 1 01:36:55 504 Jörg Lorenz 00:23:12 76
          Jan Haar 00:23:33 88
          Andreas Wollermann 00:23:54 102
          Christoph Wecker 00:26:16 238
          Florian Vogt 02:00:00 999
          nb 1080 02:00:00 999
Männer 17 Evangelische Bank 01:37:35 703 Marco Heinemann 00:20:12 14
          Florian Beisheim 00:21:04 26
          Hendrik Meier 00:27:59 322
          Jürgen Nebe 00:28:20 341
          Frank Waßmuth 00:31:00 504
          Bleßmann-Wicke 02:00:00 999
Männer 18 EHS Team 2 01:37:43 526 Arne Kammerath 00:23:15 79
          Lukas Heder 00:23:56 103
          Dr.-Ing. Björn Schmidt-Hurtienne 00:24:45 136
          Heiko Rausch 00:25:47 208
          Luca Nörenberg 00:28:36 363
          Anna Selke 02:00:00 999
Männer 19 Bode 1 01:37:44 569 Christoph Theiß 00:22:38 57
          Sergej König 00:23:09 74
          Stefan Heinemann 00:25:45 204
          Matthias Voit 00:26:12 234
          Christian Stakalies 00:26:24 244
          Dirk Löwer 00:31:51 545
Männer 20 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 01:37:44 527 Sebastian Lass 00:22:33 54
          Reinhard Rumbaum 00:24:30 123
          Frank Bonnet 00:24:57 148
          Dr. med. Eckehard Flotho 00:25:44 202
          nb 179 02:00:00 999
          nb 180 02:00:00 999
Männer 21 KickStarter 01:38:12 509 Gerrit Tebrügge 00:24:19 117
          Niko Wolf 00:24:34 128
          Nick Jochheim 00:24:39 131
          Stefan Franke 00:24:40 133
          Wolfram Hinze 00:27:01 277
          Rainer Stax 00:31:57 552
Männer 22 Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 2 01:38:27 595 Jens Isermann 00:22:10 44
          Daniel Friesleber 00:24:01 107
          Martin Bigge 00:25:22 174
          Tobias Mand 00:26:54 270
          Marcus Reichert 00:29:31 416
          nb 18 02:00:00 999
Männer 23 SMA Runtime 01:38:32 594 Dieter Laufkötter 00:22:39 59
          Rainer Branz 00:23:17 80
          Rainer Nilles 00:24:58 150
          Viktor Unruh 00:27:38 305
          Hans Peter Suck 00:28:11 328
          nb 834 02:00:00 999
Männer 24 K+S-Runners 01:38:53 555 Andreas Lecke 00:24:14 114
          Matthias Knapp 00:24:24 119
          Jan Grommas 00:25:07 160
          Mario Pflug 00:25:08 162
          Benjamin Ewald 00:28:11 328
          Steffen Brill 00:28:42 369
Männer 25 DB Fernverkehr Team 1 01:38:57 645 Rainer Bettermann 00:22:10 44
          Thomas Beyer 00:23:18 82
          Dieter Slama 00:25:55 219
          Jörg Füller 00:27:34 300
          Karim Dergui 00:30:52 496
          Sven Mansfeld 00:33:34 634
Männer 26 Manserv 1 01:39:01 564 Alexander Humme 00:24:09 112
          Alexander Humbia 00:24:31 126
          Luis Miguel Marquez Reyes 00:24:44 134
          Fabian Frey 00:25:37 192
          Dirk Michael Kucklick 00:33:06 602
          nb 618 02:00:00 999
Männer 27 Oppermann bewegt sich 2 01:40:01 673 Philipp Iske 00:22:48 65
          Andreas Podlich 00:25:23 176
          Jan Krügel 00:25:46 207
          Tobias Möller 00:26:04 225
          Rainer Jäger 00:28:28 353
          Marcel Ramus 00:33:31 629
Männer 28 Bode 2 01:41:02 824 Jonas Richter 00:20:16 16
          Tobias Mauer 00:26:25 245
          Hartmut Althans 00:26:54 270
          Sinan Haering 00:27:27 293
          Lars Stahl 00:28:14 332
          Sebastian Gerhold 00:28:43 371
Männer 29 Kasseler Sparkasse 01:41:55 758 Karsten Geiersbach 00:22:34 55
          Mika Kelterborn 00:24:44 134
          Christopher Grebe 00:24:50 140
          Kata Triebstein 00:29:47 429
          Olaf Nolte 00:32:17 574
          nb 516 02:00:00 999
Männer 30 Stadt Kassel Männer I 01:42:30 792 Steffe Kern 00:23:00 72
          Thomas Erich 00:24:58 150
          Andreas Miess 00:25:05 158
          Frank Storm 00:29:27 412
          nb 887 02:00:00 999
          nb 888 02:00:00 999
Männer 31 Volkswagen After Sales 01:43:36 893 Marco Ortiz Vives 00:21:41 34
          Tobias Rieger 00:26:08 228
          Meik Liebermann 00:27:32 298
          Jonas Artus 00:28:15 333
          Carolin Rose 00:28:15 333
          Rebekka Stamm 02:00:00 999
Männer 32 GASCADE 5 01:43:41 835 David Winkler 00:24:00 106
          Marius Wagener 00:24:52 144
          Frank Bräutigam 00:25:25 179
          Thorsten Röder 00:29:24 406
          Peter Flory 00:29:43 426
          nb 252 02:00:00 999
Männer 33 SMA -CloudMixedMotion 01:44:07 943 Sebastian Reichemann 00:20:56 22
          Christoph Ochs 00:24:03 108
          Hans-Jürgen Borchert 00:25:07 160
          Dirk Bliesener 00:34:01 653
          Norman Menninger 02:00:00 999
          nb 792 02:00:00 999
Männer 34 Volkswagen Runner 3 01:44:37 886 Rene Schulz 00:24:29 120
          Thomas Schneider 00:24:55 146
          Dirk Götte 00:26:18 240
          Nick Erd 00:28:55 380
          Achim Allschinger 00:31:12 515
          nb 1068 02:00:00 999
Männer 35 Krebs & Riedel Schleifscheibenfabrik GmbH & Co. KG 1 01:44:49 894 Maximilian Siemon 00:25:16 170
          Frederic Melching 00:25:39 193
          Marcel Manska 00:25:45 204
          Marcell Vetterlein 00:28:09 327
          Pascal Knauf 02:00:00 999
          nb 559 02:00:00 999
Männer 36 SMA Engineer Runners 01:45:23 1013 Matthias Rehbein 00:21:51 36
          Gerrit Braun 00:23:04 73
          Robin Strunk 00:26:33 255
          Tobias Kopp 00:33:55 649
          nb 809 02:00:00 999
          nb 810 02:00:00 999
Männer 37 VP-Runners 1 01:45:54 1025 Marcel Pressler 00:21:40 33
          Yvonne Gerlach 00:27:29 296
          Sven Meister 00:27:47 313
          Johannes Seyffarth 00:28:58 383
          Udo Kutzler 00:29:11 395
          nb 984 02:00:00 999
Männer 38 Treiningscamp Diemelstadt 01:46:43 1036 Leonik Mader 00:26:15 237
          Christopher Gliewe 00:26:30 251
          Jan-Felix Scheffler 00:26:34 257
          Leon Milosewitsch 00:27:24 291
          Laszlo Lakatos 00:27:24 291
          Svend Gunnert 00:27:28 294
Männer 39 miho 2 01:47:41 1079 Sergej Greb 00:25:39 193
          Matthias Botte 00:25:44 202
          Leonard Möller 00:25:51 211
          Marlena Fritsch 00:30:27 473
          Jörg Rudolph 00:32:18 575
          Tobias Harbs 00:33:15 610
Männer 40 miho 1 01:47:49 1095 Nils Piegeler 00:23:34 89
          Josef Hunold 00:25:28 183
          Jörg Stolte 00:26:37 258
          Claudia Döring 00:32:10 565
          David Oschmann 00:32:56 594
          nb 630 02:00:00 999
Männer 41 SMA Running Service 01:48:42 1149 Ulli Bieber 00:23:29 87
          Christian Rau 00:26:58 275
          Jens Seidenstücker 00:28:38 365
          Michael Guse 00:29:37 422
          Nils Hanak-Schmidt 00:33:56 650
          Carsten Niemann 02:00:00 999
Männer 42 SMA - Mike and the Mechanics 01:48:50 1156 Lukas Grieser 00:23:58 104
          Natalie Maslennikow 00:26:17 239
          Michael Kein 00:26:21 242
          Peter Debbie 00:32:14 571
          nb 779 02:00:00 999
          nb 780 02:00:00 999
Männer 43 Stadt Kassel Männer II 01:50:00 1209 Guido Candela 00:26:01 222
          Waldemar Müller 00:26:52 269
          Andreas Wursthorn 00:27:31 297
          Ingo Hartmann 00:29:36 421
          nb 893 02:00:00 999
          nb 894 02:00:00 999
Männer 44 SMA Qmotion 01:50:07 1205 Andreas Rüdiger 00:24:47 137
          Astrit Rraci 00:26:08 228
          Kai-Uwe Kellner 00:27:59 322
          Robin Gupta 00:31:13 518
          Ditttmar Reitz 00:32:43 589
          Sinika Lein 00:35:49 696
Männer 45 GASCADE 2 01:50:18 1194 Stefan Greulich 00:24:57 148
          Martin Höner 00:28:13 330
          Carsten Wolf 00:28:26 347
          Dirk Thierfelder 00:28:42 369
          Michael Held 00:31:19 524
          nb 234 02:00:00 999
Männer 46 Oppermann bewegt sich 3 01:50:45 1297 Heiko Weber 00:21:53 37
          Manuel Seifer 00:24:32 127
          Heiko Völke 00:32:01 555
          Luisa Rochlitzer 00:32:19 578
          Thorsten Stier 00:32:36 585
          Michael Rempe 00:33:31 629
Männer 47 Paul Beier II 01:51:33 1292 Norbert Reitze 00:25:11 166
          Johannes Plaue 00:25:52 214
          Bernhard Keller 00:30:10 452
          Thomas Ruh 00:30:20 460
          nb 701 02:00:00 999
          nb 702 02:00:00 999
Männer 48 The Ducklings 01:52:07 1324 Patrik Elmer 00:23:47 96
          Stefan Gemke 00:28:54 379
          Dirk Kirchner 00:29:20 401
          Uwe Eckhardt 00:30:06 448
          Patrick Vogel 00:32:32 584
          Kenny Schäfer 00:37:06 722
Männer 49 Oppermann bewegt sich 1 01:52:45 1372 Markus Buda 00:26:26 247
          Alexander Becht 00:26:40 261
          Eugen Chygrynets 00:28:19 339
          Winfried Born 00:31:20 525
          Hilmar Bubenheim 00:36:14 703
          Jürgen Aschenbrenner 00:37:41 732
Männer 50 Thunderstorm 01:52:46 1348 Thorsten Donner 00:27:19 286
          Youssef El Ouannas 00:27:37 303
          Thorsten Löber 00:28:51 374
          Johannes Geringer 00:28:59 385
          Coskun Durmaz 02:00:00 999
          nb 954 02:00:00 999
Männer 51 Rothenditmolder Christen 01:56:05 1543 Oliver Schröder 00:26:57 274
          Torsten Kroll 00:28:20 341
          Heidi Helferich 00:29:14 398
          Paul Heinrich 00:31:34 530
          Günter Burggraf 00:32:11 567
          nb 744 02:00:00 999
Männer 52 VP Runners 2 01:56:15 1568 Emrah Cüce 00:26:11 233
          Heiko Schmidt 00:29:01 387
          Jan Rudolph 00:30:21 462
          Andre Matthes 00:30:42 486
          Peter Sperling 02:00:00 999
          nb 978 02:00:00 999
Männer 53 PD Kassel 2 01:58:24 1666 André Corsten 00:25:40 195
          Alexander Spitzer 00:29:25 408
          Mostafa Panahi 00:29:32 417
          Marco Drößler 00:33:47 646
          Melanie Anderson 02:00:00 999
          Tim Lindemann 02:00:00 999
Männer 54 Atemlos 01:58:30 1669 Tobias Misbach 00:25:27 182
          Jörn Ullmann 00:28:58 383
          Torben Schmidt 00:30:48 492
          Achim Heuser 00:33:17 612
          Michael Pfaff 00:35:32 690
          Ines Sauter 00:35:33 691
Männer 55 SMA - Galopper 01:59:29 1742 Mirko Wischer 00:28:29 354
          Thomas Wöllenstein 00:29:59 441
          Patryk Jucha 00:30:01 443
          Jörn Tümmler 00:31:00 504
          Konstantin Postlep 00:33:01 601
          nb 756 02:00:00 999
Männer 56 Habich Power 1 01:59:59 1740 Hendrik Hippchen 00:27:57 321
          Manuel Merker 00:28:25 345
          Veit Wüllrich 00:30:22 464
          Marvin Bussang 00:33:15 610
          Sören Böker 02:00:00 999
          Dominik Papke 02:00:00 999
Männer 57 SMA Laufzeit 02:00:20 1780 Lutz Hermanns 00:27:37 303
          Gunnar Jahnke 00:28:47 373
          Mario Knipp 00:31:55 549
          Roger Daniel 00:32:01 555
          Marcus Bielenberg 02:00:00 999
          nb 816 02:00:00 999
Männer 58 EFG Laufende Ingenieure II 02:01:19 1806 Matthias Frank 00:26:32 253
          Ramin Bagheri 00:29:33 418
          Tobias Vogt 00:30:14 453
          Maximilian Reiche 00:35:00 682
          Wolter Heuterman 00:41:29 764
          Hannah Zasterau 02:00:00 999
Männer 59 Honeywell Gas Technologies GmbH 3 02:01:27 1841 Tobias Göthel 00:22:32 53
          Axel Schneider 00:31:39 532
          Jan Köberich 00:32:26 582
          Eric Brümmer 00:34:50 674
          Ulrike Haas 00:48:40 793
          Jens Kirchner 02:00:00 999
Männer 60 Raiffeisenbank HessenNord eG 02:02:02 1840 Matthias Waßmann 00:26:10 231
          Matthias Menke 00:28:27 350
          Karsten Neumeyer 00:32:39 587
          Nicole Konieczny 00:34:46 672
          Denise Reiß 02:00:00 999
          nb 726 02:00:00 999
Männer 61 PAT & Co. 02:02:04 1841 Georg Narbei 00:25:40 195
          Florian Deiseroth 00:29:34 420
          Daniel Bachmann 00:31:53 547
          Katja Deiseroth-Brehm 00:34:57 679
          Julia Bäuml 02:00:00 999
          Florian Bäuml 02:00:00 999
Männer 62 DAK Vertrieb Kassel 02:02:42 1903 Tim Hartung 00:24:51 143
          Robert Schollmeyer 00:32:13 569
          Ingo Kirmess 00:32:13 569
          Arthur Chanojan 00:33:25 622
          nb 65 02:00:00 999
          nb 66 02:00:00 999
Männer 63 Azubis Herkules-Resotec 02:02:53 1442 Kaan Gözet 00:25:01 155
          Sven Schmachtenberg 00:25:03 157
          Simon Luikenga 00:28:27 350
          Aaron Gilfert 00:44:22 780
          nb 335 02:00:00 999
          nb 336 02:00:00 999
Männer 64 Stadt Kassel Männer III 02:03:11 1943 Thomas Paulick 00:28:51 374
          Björn Schippers 00:30:25 470
          Öztürk Özdemir 00:31:07 509
          Sandro Ullrich 00:32:48 590
          Jens Richter 00:36:06 701
          Marcel Schmid 02:00:00 999
Männer 65 BKK W&F Team 1 02:04:15 1664 Marcel Wiegand 00:22:44 61
          Thorben Weichgrebe 00:25:29 184
          Marius Kemper 00:33:44 644
          Jens Decker 00:42:18 775
          Stefan Wiggers 02:00:00 999
          nb 42 02:00:00 999
Männer 66 DRK Runners Ahnatal 2 02:04:25 2038 Timo Heinzemann 00:30:58 501
          Christian Lück 00:31:04 507
          Frank Günther 00:31:05 508
          Frank Zimmermann 00:31:18 522
          nb 131 02:00:00 999
          nb 132 02:00:00 999
Männer 67 JAFKA-Team Azubis 2 02:09:02 2116 Edris Zekira 00:30:17 455
          Frank Bialas 00:30:20 460
          Jannik Hasenkopf 00:30:23 465
          Nadine Nierlich 00:38:02 736
          nb 413 02:00:00 999
          nb 414 02:00:00 999
Männer 68 Kalikumpel 02:10:41 2276 Johannes Dang 00:29:23 404
          Johannes Bode 00:32:23 580
          Sarah Lütke Börding 00:32:23 580
          Carsten Zipse 00:36:32 712
          Ulrike Ewecke 02:00:00 999
          Aron Walter 02:00:00 999
Männer 69 Klöckner 2 02:11:35 2345 Sebastian Herrmann 00:30:31 476
          Werner Neuschäfer 00:31:29 527
          Anton Tadler 00:33:54 648
          Christian Schmidt 00:35:41 694
          Martin Heieck 00:38:48 744
          Thomas Apel 00:38:48 744
Männer 70 Youngster 02:12:12 1977 Thomas Schulze 00:28:22 343
          Rüdiger Willnow 00:29:33 418
          Jochen Hame 00:29:54 435
          Önder Inan 00:44:23 781
          nb 341 02:00:00 999
          nb 342 02:00:00 999
Männer 71 SMA Testlauf 02:12:49 2428 Maciej Göbel 00:33:11 605
          Frank Diekmann 00:33:12 607
          Sebahattin Akyol 00:33:12 607
          Hermes Hermandez Mucke 00:33:14 609
          nb 845 02:00:00 999
          nb 846 02:00:00 999
Männer 72 JAFKA-Team Azubis 1 02:50:23 2954 German Lizon 00:32:56 594
          Bekim Miftari 00:45:18 785
          Ahmet Yazici 00:45:20 786
          Brayan Vöcking 00:46:49 789
          nb 407 02:00:00 999
          nb 408 02:00:00 999
Männer 73 PD Kassel 1 03:15:18 1547 Roger Rothmann 00:22:07 43
          Adrian Strohschneider 00:23:44 93
          Heiko Sperzel 00:29:27 412
          Katja Muder 02:00:00 999
          nb 107 02:00:00 999
          nb 108 02:00:00 999
Männer 74 HLFS 1 03:21:09 1918 Matthias Blaschke 00:20:58 24
          Rene Pletscher 00:30:05 447
          Björn Weingärtner 00:30:06 448
          Martin Reitz 02:00:00 999
          nb 353 02:00:00 999
          nb 354 02:00:00 999
Männer 75 SMA Porzal Rangers 03:21:53 1863 Thomas Gerlach 00:25:55 219
          Dimitri Bergen 00:27:41 308
          Jan-Kristif Fedder 00:28:17 337
          Andreas Engelns 02:00:00 999
          Torben Schindler 02:00:00 999
          nb 768 02:00:00 999
Männer 76 TechnoRunners 03:23:13 1950 Holger Wetzel 00:26:55 272
          René Friedemann 00:27:03 280
          Tim Ernst 00:29:15 399
          Sebastian Schaub 02:00:00 999
          nb 947 02:00:00 999
          nb 948 02:00:00 999
Männer 77 ZFL 2 03:23:22 1951 Marc Bangert 00:23:44 93
          Tatjana Herzog 00:27:36 302
          Nicky Herbold 00:32:02 557
          Michael Kordubel 02:00:00 999
          Marco Eichenberg 02:00:00 999
          Thomas Witzmann 02:00:00 999
Männer 78 PD Kassel 3 03:24:09 2003 Ulf Weiland 00:25:51 211
          Silvio Norenz 00:26:38 259
          Najim Haidari 00:31:40 534
          Daniel Streibler 02:00:00 999
          Peter Viehmann 02:00:00 999
          Dennis Küster 02:00:00 999
Männer 79 Manserv 2 03:29:35 2285 Kevin Bollerhei 00:27:28 294
          Jan Hoffmann 00:29:07 392
          Andreas Bertram 00:33:00 600
          Tim Niklas Hobein 02:00:00 999
          Patrick Krieger 02:00:00 999
          nb 624 02:00:00 999
Männer 80 JAFKA-Team 03:39:36 2724 Anja Waldschlägel 00:30:18 457
          Andre Liedtke 00:31:47 538
          Ali Abbas Haddadi 00:37:31 730
          Olaf Mauksch 02:00:00 999
          Johannes Ditmann 02:00:00 999
          nb 402 02:00:00 999
Männer 81 Willi Mander GmbH 04:56:14 2662 Friedrich Rebant 00:27:21 288
          Michael Krause 00:28:53 376
          Bernd Franke 02:00:00 999
          Maik Gerhold 02:00:00 999
          Mona Schmoll 02:00:00 999
          nb 1074 02:00:00 999
Männer 82 Paul Beier I 04:59:52 2865 Wladimir Melnik 00:25:53 216
          Ralf Baumann 00:33:59 651
          Dirk Pieper 02:00:00 999
          Laura Baumann 02:00:00 999
          nb 695 02:00:00 999
          nb 696 02:00:00 999
               
Frauen 1 Auf Achse 01:39:07 554 Nicole Fietkau 00:24:29 120
          Birgit Kurzhals 00:24:30 123
          Sabrina Müller 00:24:49 138
          Annette Krug 00:25:19 173
          Martina Knobel 00:25:41 197
          Conchita Welker 00:28:05 325
Frauen 2 Bode Chicas 01:47:47 1073 Johanna Pospich 00:24:50 140
          Maureen Gedeck 00:26:27 249
          Isabell Eger 00:27:14 284
          Franziska Berg 00:29:16 400
          Sabrina Heinemann 00:31:09 512
          nb 276 02:00:00 999
Frauen 3 GASCADE 1 01:55:35 1531 Mareike Dollinger 00:26:14 236
          Margarita Stohler 00:29:02 388
          Hanna Steinbrink 00:29:26 410
          Annette Röder 00:30:53 497
          nb 227 02:00:00 999
          nb 228 02:00:00 999
Frauen 4 Stadt Kassel Frauen I 01:59:12 1722 Denise Geronimo Blazquez 00:29:39 423
          Michaela Gutmann 00:29:41 425
          Jasmine Muller-Bjelic 00:29:56 437
          Ina Michael 00:29:56 437
          nb 875 02:00:00 999
          nb 876 02:00:00 999
Frauen 5 Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 1 02:05:52 2037 Linda Keilbach 00:27:55 318
          Cornelia Beyer 00:29:21 402
          Janina Roemer 00:33:59 651
          Ulrike Bischoff 00:34:37 666
          Thea Minnich 02:00:00 999
          nb 12 02:00:00 999
Frauen 6 GASCADE 3 02:12:23 2425 Ines Wolf 00:32:07 561
          Manuela Hohmann 00:33:24 620
          Iris Peter 00:33:24 620
          Katrin Wehlert 00:33:28 624
          nb 239 02:00:00 999
          nb 240 02:00:00 999
Frauen 7 OPIW- läuft 2 02:19:39 2605 Irina Decker 00:30:46 490
          Isabel Schlein 00:34:55 678
          Fatmire Feta 00:36:40 714
          Agnes Nagel 00:37:18 723
          nb 683 02:00:00 999
          nb 684 02:00:00 999
Frauen 8 Stadt Kassel Frauen II 02:20:35 2625 Gabriele Schönewald 00:30:44 489
          Sonja Langheld 00:34:59 681
          Helga Wendt 00:37:25 727
          Claudia Richter 00:37:27 728
          Paula Nippgen 02:00:00 999
          Agnes Heidecker 02:00:00 999
Frauen 9 EFG Laufende Ingenieure III 02:22:10 2760 Dagmar Flader 00:34:39 668
          Sabrina Krüger 00:34:58 680
          Katharina Drews 00:36:16 705
          Viktoria Kessler 00:36:17 707
          Stefanie Kläß 00:41:29 764
          Annette Holzapfel 00:41:30 766
Frauen 10 BKK W&F Team 2 02:32:40 2572 Carolin Weißkopf 00:28:40 368
          Kathleen Geuß 00:33:42 640
          Tatjana Joldzic 00:45:09 782
          Stefanie Kuhn 00:45:09 782
          nb 47 02:00:00 999
          nb 48 02:00:00 999
Frauen 11 DB Fernverkehr Team 3 02:52:26 3089 Silvana Jurack 00:40:15 758
          Melissa Feucht 00:43:57 776
          Evelin Trabert 00:44:04 777
          Denise Schröder 00:44:10 778
          Franziska Ermel 00:44:11 779
          Denise Andrecht 00:48:48 795
Frauen 12 Running Rhinos 2 05:09:42 3305 Nadja Urich 00:32:51 591
          Christina Pauly 00:36:51 716
          Verena Herzer 02:00:00 999
          Christina Brinkmann 02:00:00 999
          nb 29 02:00:00 999
          nb 30 02:00:00 999
               
Mixed 1 Volkswagen Runner 2 01:30:16 455 Anna Starostzik 00:19:06 4
          Philipp Starostzik 00:20:03 10
          Tobias Flörke 00:21:43 35
          Thorgit Tarnow 00:29:24 406
          Namik Sarikaya 00:22:34 888
          nb 1062 02:00:00 999
Mixed 2 RBS Ingenieure Team 1 01:32:45 635 Daniel Blumenstein 00:19:13 6
          Patrick Rühl 00:20:04 11
          Mareike Schaake 00:24:06 109
          Saskia Schaumburg 00:29:22 404
          Gerhard Reuter 00:31:07 888
          Sven Schauenburg 00:22:45 888
Mixed 3 K+S Frontrunner 01:35:03 622 Andreas Fröhlich 00:20:04 11
          Dr. Martin Brown 00:20:13 15
          Johanna Lechner 00:23:49 97
          Marcia Lo Vecchio 00:30:57 499
          Heiko Weber 00:21:03 888
          Johannes Herzog 00:23:51 888
Mixed 4 Falke 1 01:37:55 644 Felix Richter 00:20:38 19
          Oliver Schmid-Schallehn 00:23:19 83
          Ulrike Schaake 00:26:02 223
          Jutta Angersbach 00:27:56 319
          Monika Sadowski-Jacobi 00:27:56 319
          Sylvain Bleuel 00:25:32 888
Mixed 5 Stadt Kassel Mix 01:38:43 610 Martin Rabich 00:22:38 57
          Daniel Lorenz 00:23:49 97
          Claudia Lohr 00:25:51 211
          Peggy Handschug 00:26:25 245
          nb 905 02:00:00 999
          nb 906 02:00:00 999
Mixed 6 Partyservice Giese 01:42:36 919 Niklas Leck 00:21:22 30
          Matthias Giese 00:21:57 38
          Monika Giese 00:28:39 367
          Dorothea Dorn 00:30:38 484
          Philipp von Dalwig 00:23:38 888
          nb 690 02:00:00 999
Mixed 7 High Voltage 01:43:13 856 Hendrik Stratmann-Grandke 00:22:43 60
          Sascha Zingrebe 00:23:28 86
          Christian Szeltner 00:28:26 347
          Sarah Böhrer 00:28:36 363
          Sandra Eichenauer 00:33:32 632
          Tobias John 00:28:29 888
Mixed 8 Honeywell Gas Technologies GmbH 2 01:44:17 866 Tim Vogel 00:24:53 145
          Saskia Freiwald 00:25:24 178
          Carsten Gippert 00:25:54 217
          Nicole Henne-Fischer 00:28:06 326
          Manuel Pawletta 00:29:12 396
          Alexander Stabel 02:00:00 999
Mixed 9 Running Justice 01:44:55 948 Konrad Scheffer 00:22:25 51
          Uwe Steinberg 00:24:56 147
          Sandra Jäschke 00:27:10 282
          Stefanie Lohr 00:30:24 468
          Gerda Siegner 00:36:16 705
          Max Vogel 00:25:25 888
Mixed 10 Laufmal Team 2 01:47:00 1021 Tim Knobel 00:25:23 176
          Claudia Kolbe 00:26:07 227
          Stephan Gundlach 00:27:15 285
          Corinna Hartwig 00:28:15 333
          Silke Scheiter 00:29:58 440
          Annika Scheiter 00:31:58 553
Mixed 11 Helaba-Runner 2 01:48:58 1168 Christian Stief 00:20:23 17
          Monika Wöhleke 00:25:22 174
          Björn-Oliver Fuß 00:26:47 267
          Miriam Frenke 00:36:26 710
          Ursel Beck 02:00:00 999
          Oguzhan Bulut 02:00:00 999
Mixed 12 Team Laufladen Kassel 01:49:15 1209 Zak El Jamouhi 00:22:11 46
          Juliane Altmann 00:26:41 262
          Lisa Wahl 00:26:43 263
          Susanne abel 00:33:40 638
          Marie Marhenke 02:00:00 999
          nb 942 02:00:00 999
Mixed 13 Runaway After Sales 01:49:44 1175 Tobias Thiele 00:25:00 154
          Luisa Schanze 00:25:31 186
          Johanna Hetzig 00:28:16 336
          Friedrich Bub 00:30:57 499
          nb 827 02:00:00 999
          nb 828 02:00:00 999
Mixed 14 PotashRunners 01:50:42 1237 Robert Sykala 00:23:49 97
          Leonie Boller 00:25:50 210
          Tobias Armbröster 00:27:19 286
          Hannah Pohl 00:33:44 644
          Lisa Wohlgemuth 00:35:06 685
          Simona Hollstein 00:35:06 685
Mixed 15 Klöckner 1 01:52:17 1328 Wilhelm Brandt 00:24:16 115
          Andre Sandrisser 00:25:25 179
          Silvana Moers 00:30:30 475
          Sarah Kuhlmann 00:32:06 559
          Lars Wiegand 00:26:28 888
          Lars Breidling 00:28:30 888
Mixed 16 SMA - Runaways Allstars 01:52:21 1373 Henning Heyn 00:22:29 52
          Waldemar Mezler 00:28:35 361
          Caroline Viereck 00:30:19 459
          Katharina Feyh 00:30:58 501
          Lena Rauschenberger 02:00:00 999
          nb 786 02:00:00 999
Mixed 17 immo runners 01:53:34 1395 Cora Bergmann 00:25:52 214
          Alex Wolf 00:26:19 241
          Sabine Bergmann 00:28:04 324
          Lars Bergmann 00:33:19 616
          Alireza Niknam 02:00:00 999
          Carsten Borchert 02:00:00 999
Mixed 18 Rechtsanwälte bnbp 01:54:42 1471 Tim Kerst 00:26:59 276
          Petra Heinz 00:28:27 350
          Jörg Blum 00:28:33 357
          Sophia-Marie Bonnet 00:30:43 488
          Adelheid Mand 00:37:01 719
          Luisa Glaser 02:00:00 999
Mixed 19 MIX t-EAM 01:55:06 1450 Jürgen Plaum 00:23:17 80
          Sven Fries 00:26:46 266
          Lisa Karlowski 00:29:27 412
          Kerstin Engelhardt 00:35:36 692
          Oliver Ramm 00:28:33 888
          Uwe Werner 00:29:28 888
Mixed 20 Die Seitenstecher 01:55:33 1477 Niklas Kunick 00:24:29 120
          Lucas Schäfer 00:25:10 165
          Alina Dräbing 00:32:57 596
          Theresa Hahn 00:32:57 596
          Lea Willrich 00:32:58 598
          Katharina Reuse 00:32:58 598
Mixed 21 SMA Sunny 01:55:34 1563 Brisa Ortiz 00:22:14 48
          Sabine Albert 00:30:17 455
          Daniel Premm 00:31:15 520
          Marlies Richter 00:31:48 540
          nb 839 02:00:00 999
          nb 840 02:00:00 999
Mixed 22 Laufmal Team 3 01:55:49 1528 Sandra Strohschneider 00:27:40 307
          Thomas Zufall 00:28:59 385
          Carola Rewald 00:29:13 397
          Sabine Schmidt 00:29:57 439
          Sigrid Heisel-Hennchen 00:32:04 558
          Melli Cleff 00:33:36 635
Mixed 23 KVK läuft! 01:55:57 1543 Gregor Skalski 00:23:12 76
          Matthias Stieglitz 00:28:23 344
          Cornelia Baron 00:30:51 494
          Viktoria Reck 00:33:31 629
          Patrick Schneider 00:31:55 888
          Dirk Schweitzer 02:00:00 999
Mixed 24 Hacki Team 1 01:55:59 1537 Carsten Strube 00:26:03 224
          Dennis Ockel 00:27:34 300
          Nadine Mania 00:30:16 454
          Isabel Rose 00:32:06 559
          Andreas Mayer 02:00:00 999
          nb 312 02:00:00 999
Mixed 25 Marianer 01:56:03 1492 Nick Justicz 00:24:37 130
          Rafael Guerrero 00:27:12 283
          Christin Raßmann 00:29:23 404
          Viola Wittig 00:34:51 675
          Philipp von Detten 00:29:05 888
          nb 306 02:00:00 999
Mixed 26 Stadt Kassel Azubi I 01:57:11 1605 Sven Eichel 00:28:33 357
          Chrustoph Dücker 00:28:35 361
          Ilka Kerst 00:30:00 442
          Antonia Vesterling 00:30:03 445
          Selina Vier 02:00:00 999
          nb 864 02:00:00 999
Mixed 27 GNH 1 01:57:29 1602 Lukas Kamfenkel 00:24:10 113
          Mareike Fischer 00:26:45 265
          Ira Kirschning 00:33:17 612
          Matthias Kirschning 00:33:17 612
          nb 281 02:00:00 999
          nb 282 02:00:00 999
Mixed 28 Blaues Wunder 01:57:51 1621 Rüdiger Magerhans 00:26:50 268
          Lisa Salmen 00:27:54 317
          Christian Mogge 00:28:56 381
          Rebecca Rehbein 00:34:11 655
          nb 917 02:00:00 999
          nb 918 02:00:00 999
Mixed 29 Die Tiefgänger 01:58:18 1620 Dr. Burkhard Lohr 00:24:39 131
          Trixi Gumbel 00:27:22 289
          Kathryn Leis 00:31:36 531
          Martin Patalong 00:34:41 669
          Ulrike Karow 00:38:09 737
          Marija Zambelli 00:38:19 740
Mixed 30 Stadt Immenhausen II 01:58:19 1626 Lars Obermann 00:22:56 69
          Julian Leinweber 00:27:47 313
          Sabine Weisheit 00:31:56 551
          Kira Seidel 00:35:40 693
          Dominque Coste 00:38:19 740
          Dennis Nikolaicek 00:30:34 888
Mixed 31 Volkshochschule / Landkreis Kassel 01:58:20 1637 Gerhard Klingelhöfer 00:23:26 85
          Karl Friedrich Erdmann 00:28:25 345
          Petra Keßler 00:31:46 536
          Svenja Schmidt 00:34:43 671
          Hartmut Meske 00:31:09 888
          Nadine Koch 02:00:00 999
Mixed 32 The Runner Ducks 02:00:25 1793 Malte Zuber 00:28:53 376
          Mark Goebel 00:29:26 410
          Anja Köhler 00:30:33 478
          Claudia Meeder 00:31:33 529
          Melanie Hänig 02:00:00 999
          nb 534 02:00:00 999
Mixed 33 Müller Team 1 02:00:56 1820 Patrick Macziosek 00:26:21 242
          Patrick Brauer 00:29:46 428
          Sandra Schäfer 00:32:08 562
          Karolin Kitzmannr 00:32:41 588
          Bendix Ranft 00:30:34 888
          Julian Rapp 02:00:00 999
Mixed 34 Stadt Immenhausen I 02:01:02 1806 Matthias Werner 00:22:05 41
          Melanie Wiesner 00:29:50 431
          Nadine Heckel 00:34:20 661
          Lena Skolinowski 00:34:47 673
          Daniela Reuse 00:35:22 688
          Nina Bredemeier 00:37:00 718
Mixed 35 DAK Mix-it 02:01:21 1786 Dennis Dzienia 00:25:45 204
          Lukas Fischer 00:26:33 255
          Janine Schminke 00:34:31 663
          Simone Umbach 00:34:32 664
          nb 59 02:00:00 999
          nb 60 02:00:00 999
Mixed 36 Klöckner 3 02:02:17 1859 Jürgen Urich 00:25:17 171
          Ulrich Brüss 00:29:05 390
          Natascha Steinborn 00:33:42 640
          Lisa Szeltner 00:34:13 658
          Pia Schmidt 00:34:13 658
          Marco Zirkenbach 02:00:00 999
Mixed 37 Hessenblitzer 02:02:32 1880 Manfred Ehring 00:27:06 281
          Jan-Henrik Bachmann 00:28:26 347
          Regina Nocke 00:33:30 626
          Kerstin Wolff 00:33:30 626
          Anette Degethoff 00:33:30 626
          Carola Sprenger 00:40:07 752
Mixed 38 EKH Kassel 02:02:48 1943 Dominik Werheit 00:29:49 430
          Sarah Buchmann 00:30:25 470
          Julia Maus 00:31:16 521
          Anne Funke 00:31:18 522
          Anja Mathe 00:33:43 642
          Carolin Boukhoutta 00:33:43 642
Mixed 39 Beamtenrenner 02:03:40 1712 Martin Walke 00:25:41 197
          Tobias Schäfer 00:26:56 273
          Wiebke Brodersen 00:30:35 482
          Natalie Uffelmann 00:40:28 760
          Björn Priede 00:28:38 888
          Philip Schulze 00:32:27 888
Mixed 40 QVC DreamTeam 2 02:03:53 2001 Moritz Bopp 00:30:02 444
          Hannah Rohrmann 00:30:38 484
          Agathe Zawisza 00:30:55 498
          Saskia Strecker 00:32:18 575
          Klaus Caspeler 00:33:20 617
          Deniz Öztürk 00:33:21 619
Mixed 41 Jobcenter Landkreis Kassel I 02:03:59 2010 Carola Jacobi 00:30:31 476
          Ute Blaha 00:30:36 483
          Marcus Vock 00:30:42 486
          Jörg Winter 00:32:10 565
          Diana Schwarz 00:33:11 605
          nb 420 02:00:00 999
Mixed 42 Laufmal Team 4 02:04:09 1993 Björn Keine 00:28:34 360
          Michael Hahn 00:30:23 465
          Katrin Meißner 00:32:18 575
          Sina Wenderoth 00:32:54 593
          Anika Bock 00:41:35 767
          Holger Krug 00:30:24 888
Mixed 43 Hackländer Azubis 02:04:15 1954 Maximilian Meißner 00:24:59 153
          Lara Glindemann 00:31:48 540
          Christoph Schmidt 00:32:37 586
          Jennifer Arbter 00:34:51 675
          Johanna Altmann 02:00:00 999
          nb 324 02:00:00 999
Mixed 44 Laufmal Team 5 02:04:52 2039 Oliver Frank 00:29:44 427
          Jessica Eisfeld 00:30:23 465
          Carolina Allin 00:31:08 511
          Katharina Pittich 00:33:37 636
          Susanne Krug 00:36:27 711
          Petra Kaschuba 00:37:36 731
Mixed 45 Junior Ducks 02:04:54 1925 Clas Hanken 00:27:23 290
          Melanie Hänig 00:29:25 408
          Lilly Ruge 00:31:01 506
          Alexandra Pforr 00:37:05 721
          nb 521 02:00:00 999
          nb 522 02:00:00 999
Mixed 46 Wo wir sind ist vorne 02:04:55 2033 Andreas Brandenstein 00:29:50 431
          Ingo Lindmeier 00:30:26 472
          Melanie Rohr 00:30:27 473
          Lisa Spindler 00:34:12 657
          Christoph Bildstein 02:00:00 999
          nb 930 02:00:00 999
Mixed 47 QVC DreamTeam1 02:05:15 1995 Philip Butterweck 00:26:43 263
          Manuela Meibert 00:31:12 515
          Andreas Appel 00:31:12 515
          Sabrina Gossmann 00:36:08 702
          Jana Rieman 00:36:15 704
          Marcus Hessler 00:34:38 888
Mixed 48 Explosive Runners 02:05:23 1772 Björn Schöler 00:27:46 312
          Stefan Weidig 00:27:52 316
          Stephanie Lambach 00:28:57 382
          Lisa Kellner 00:40:48 762
          Niels Walberg 00:28:45 888
          Andreas Köster 00:32:16 888
Mixed 49 Stadt Kassel Stadtplanung 02:05:27 2045 Christoph Köstermenke 00:29:02 388
          Jochen Scharf 00:30:09 451
          Sabine Heinemann 00:33:08 603
          Julia Jaentsch 00:33:08 603
          Fabian Schäfer 00:30:48 888
          nb 912 02:00:00 999
Mixed 50 pixelconcept 02:06:10 1820 Maxim Lück 00:24:30 123
          Sven Dieling 00:26:09 230
          Franziska Wonke 00:37:45 733
          Melanie Hottenrott 00:37:46 734
          Matthias Roth 00:30:47 888
          Benjamin Langguth 02:00:00 999
Mixed 51 Hospiz Kassel 02:07:25 2179 Christoph Arndt 00:31:47 538
          Konrad Wittig 00:31:49 543
          Christina Günther 00:31:51 545
          Janina Meier 00:31:58 553
          nb 382 02:00:00 999
          nb 384 02:00:00 999
Mixed 52 SMA Procurement Runners 02:08:45 2060 Hendrik Faring 00:25:35 190
          Ivonne Motyl 00:32:08 562
          Michel Weiland 00:32:08 562
          Carolin Stegmann 00:38:54 746
          Jan Liewald 00:38:54 746
          nb 750 02:00:00 999
Mixed 53 Jobcenter Landkreis Kassel II 02:09:14 2242 Stefan Schlitt 00:29:40 424
          Christiane Götte 00:31:13 518
          Ute Evers 00:33:27 623
          Ingo Ueberall 00:34:54 677
          Britta Pflüger 00:36:19 708
          Daniel Hotz 02:00:00 999
Mixed 54 Team Läuft! 02:09:31 2193 Tobias Wesemann 00:27:33 299
          Thomas Gerke 00:31:44 535
          Janina Rochell 00:34:16 660
          Renate Wilkowski 00:35:58 699
          Andreas John 00:37:23 725
          Torsten Hansen 00:37:23 725
Mixed 55 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 2 02:10:46 2314 Virginia Windheim 00:31:46 536
          Cosima Grüner 00:31:50 544
          Susanne Jäger 00:31:53 547
          Carola Woitkowiak 00:35:17 687
          Thorsten Ramus 00:36:04 700
          Saher Mombeiai 00:42:04 772
Mixed 56 Synlab 1 02:10:55 2314 Jan Suntheim 00:28:53 376
          Tim Hauers 00:33:18 615
          Kathrin Erlinghagen 00:33:41 639
          Miriam Antorski 00:35:03 684
          Linda Oasenbrink 02:00:00 999
          nb 936 02:00:00 999
Mixed 57 Lauf-feuNde 02:11:43 2297 Kai Rudolph 00:27:02 279
          Nadja Rudolph 00:34:09 654
          Melanie Glindermann 00:34:11 655
          Thomas Leukert 00:36:21 709
          Corinna Holbein 00:38:11 738
          Tobias Döring 02:00:00 999
Mixed 58 Stadt Kassel Azubi II 02:12:55 2354 Lucas Nägeler 00:29:10 394
          Philipp Hansmann 00:32:12 568
          Celine Fißler 00:35:43 695
          Marielle Kühlewind 00:35:50 697
          Nizamettin Güney 00:35:24 888
          Tizian Sill 02:00:00 999
Mixed 59 SMA -Corp. Ecellence 02:13:43 2077 Daniel Ries 00:27:01 277
          Dominik Schmitt 00:27:43 310
          Marcella Halbig 00:37:04 720
          Stefanie Gries 00:41:55 770
          Stefan Diederich 02:00:00 999
          David Horan 02:00:00 999
Mixed 60 DRK Runners Ahnatal 1 02:13:51 2407 Christian Feine 00:30:59 503
          Jan Niklas Glusa 00:31:31 528
          Mona Feine 00:33:53 647
          Angelika Glusa 00:37:28 729
          nb 125 02:00:00 999
          nb 126 02:00:00 999
Mixed 61 OPIW- läuft 1 02:14:51 2448 Dr.Ralf Nachtwey 00:29:54 435
          Aaliyah Nagel 00:33:20 617
          Stefanie Siebert 00:35:02 683
          Daniela Wicke 00:36:35 713
          Christina Löber 00:37:19 724
          nb 678 02:00:00 999
Mixed 62 Running Rhinos 1 02:14:54 2444 Andreas Skoda 00:29:51 433
          Andrea Becker 00:33:29 625
          Ludwig Graf zu Solms-Laubach 00:34:41 669
          Nicole Schermeier-Brauer 00:36:53 717
          Jörg Georgians 00:36:50 888
          Michael Eichhorn 02:00:00 999
Mixed 63 Festina lente 02:16:47 2384 Léon Zilch 00:30:08 450
          Marco Schumacher 00:30:18 457
          Maria Holstein 00:37:56 735
          Diana Sertic-Bittner 00:38:25 742
          Torben Teichmann 00:31:48 888
          nb 924 02:00:00 999
Mixed 64 DB Fernverkehr Team 2 02:22:31 2604 Antonia Lorek 00:31:10 514
          Antje Lorek 00:32:52 592
          Willi Schuchhardt 00:38:12 739
          Katrin Sommer 00:40:17 759
          Fabian Sommer 02:00:00 999
          Lucien Fotso 02:00:00 999
Mixed 65 Müller Team 2 02:25:15 2540 Dominik Lemmer 00:30:33 478
          David Sobaglo 00:31:28 526
          Alexa Michel 00:41:09 763
          Sylvia Bobelr 00:42:05 773
          Katja Wagnerr 00:42:06 774
          Stefan Heindrichs 00:39:34 888
Mixed 66 DB Fernverkehr Team 4 02:27:45 2532 Patrick Facca 00:26:38 259
          Vivien Bössel 00:38:57 748
          Florian Wälde 00:40:11 754
          Franziska Rommel 00:41:59 771
          Ahliya Wiche 00:45:17 784
          Neele Riechmann 00:48:46 794
Mixed 67 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 02:28:28 2806 Tina Pfeiffer 00:33:33 633
          Heike Sauerwein 00:34:30 662
          Elena Schick 00:40:12 755
          Yves Kleinsiemon 00:40:13 756
          Christina Gründer 00:40:13 756
          Mohammad Hormozi 02:00:00 999
Mixed 68 Laufmal Team 6 02:31:53 2883 Tanja Gebhardt 00:33:37 636
          Barbara Rödiger 00:38:26 743
          Andrea Umbach 00:39:40 751
          Jörg Pareigis 00:40:10 753
          Anja Forys 00:41:35 767
          Steffi Gundlach 00:41:37 769
Mixed 69 HLFS 2 03:07:01 3158 Claudia Degenhardt 00:46:01 788
          Petra Stein 00:47:00 790
          Sabrina Rode 00:47:00 790
          Simone Lage 00:47:00 790
          Matthias Jacob 02:00:00 999
          nb 360 02:00:00 999
Mixed 70 GNH 2 03:29:14 2278 Elke Fräßdorf 00:28:19 339
          Rebecca Neugebauer 00:30:04 446
          Iris Eul 00:30:51 494
          Stefan Dralle 02:00:00 999
          nb 287 02:00:00 999
          nb 288 02:00:00 999
Mixed 71 Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 4 03:53:16 3016 Karl-Heinz Rasche-Rose 00:31:39 532
          Elena Giesick 00:35:53 698
          Justine Geschke 00:45:44 787
          nb 196 02:00:00 999
          nb 197 02:00:00 999
          nb 198 02:00:00 999
Mixed 72 Evangelische Bank Team 2 04:57:34 2741 Till Umbach 00:27:43 310
          Annabelle Weide 00:29:51 433
          Ralf Wilms 02:00:00 999
          Läuferin 2 02:00:00 999
          Läuferin 3 02:00:00 999
          Läufer 3 02:00:00 999
Mixed 73 Goldbeck Nord 2 04:58:50 2778 René Weigel 00:24:18 116
          Zina Alkhiami 00:34:32 664
          Andreas Pfalzgraf 02:00:00 999
          David Wosilat 02:00:00 999
          nb 293 02:00:00 999
          nb 294 02:00:00 999
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de