Ergebnisliste vom: 21.06.2018 - Firmenlauf Ahnatal2018 - 5,4 Km-Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Vorname Name Teamname Endzeit Rückst. WB AK
1 1   5 Tom Sälzer Grenzläufer 0:17:34 0:00:00 2 Männer
2 2   1051 Simon Jakob Volkswagen Runner 1 0:17:49 0:00:15 2 Männer
3 3   757 Martin Wonke SMA -Läuft im Einkauf 0:18:35 0:01:01 2 Männer
4   1 1058 Anna Starostzik Volkswagen Runner 2 0:19:06 0:01:32 4 Frauen
5 4   296 Sebastian Abel GOLDBECK Nord 1 0:19:08 0:01:34 2 Männer
6 5   730 Daniel Blumenstein RBS Ingenieure Team 1 0:19:13 0:01:39 4 Männer
7 6   1052 Joachim Neurath Volkswagen Runner 1 0:19:25 0:01:51 2 Männer
8 7   361 Florian Zahn Honeywell Gas Technologies GmbH 1 0:19:42 0:02:08 2 Männer
9 8   73 Oliver Heise Bahnfighter 2 0:19:45 0:02:11 2 Männer
10 9   1059 Philipp Starostzik Volkswagen Runner 2 0:20:03 0:02:29 4 Männer
11 10   457 Andreas Fröhlich K+S Frontrunner 0:20:04 0:02:30 4 Männer
11 10   731 Patrick Rühl RBS Ingenieure Team 1 0:20:04 0:02:30 4 Männer
13 12   1053 Uwe Neudert Volkswagen Runner 1 0:20:09 0:02:35 2 Männer
14 13   199 Marco Heinemann Evangelische Bank 0:20:12 0:02:38 2 Männer
15 14   460 Dr. Martin Brown K+S Frontrunner 0:20:13 0:02:39 4 Männer
16 15   266 Jonas Richter Bode 2 0:20:16 0:02:42 2 Männer
17 16   330 Christian Stief Helaba-Runner 2 0:20:23 0:02:49 4 Männer
18 17   139 Markus Thonemann Rasante Regulierer 0:20:24 0:02:50 2 Männer
19 18   257 Felix Richter Falke 1 0:20:38 0:03:04 4 Männer
20 19   146 Marvin Fingerling EFG Laufende Ingenieure I 0:20:42 0:03:08 2 Männer
21 20   362 Oliver Holetz Honeywell Gas Technologies GmbH 1 0:20:44 0:03:10 2 Männer
22 21   788 Sebastian Reichemann SMA -CloudMixedMotion 0:20:56 0:03:22 2 Männer
23 22   496 Javier Fernandez speedy 0:20:57 0:03:23 2 Männer
24 23   349 Matthias Blaschke HLFS 1 0:20:58 0:03:24 2 Männer
25 24   461 Heiko Weber K+S Frontrunner 0:21:03 0:03:29 4 Männer
26 25   203 Florian Beisheim Evangelische Bank 0:21:04 0:03:30 2 Männer
27 26   68 Carsten Berndt Bahnfighter 1 0:21:12 0:03:38 2 Männer
28 27   582 Thorsten Strack Laufmal Team 1 0:21:16 0:03:42 2 Männer
29 28   961 Jörg Kreiker Theoretische Informatik 0:21:19 0:03:45 2 Männer
30 29   686 Niklas Leck Partyservice Giese 0:21:22 0:03:48 4 Männer
31 30   799 Oliver Schoemann SMA Diesel-off-Runners 0:21:31 0:03:57 2 Männer
32 31   364 Christian Rudatzki Honeywell Gas Technologies GmbH 1 0:21:38 0:04:04 2 Männer
33 32   981 Marcel Pressler VP-Runners 1 0:21:40 0:04:06 2 Männer
34 33   991 Marco Ortiz Vives Volkswagen After Sales 0:21:41 0:04:07 4 Männer
35 34   1060 Tobias Flörke Volkswagen Runner 2 0:21:43 0:04:09 4 Männer
36 35   807 Matthias Rehbein SMA Engineer Runners 0:21:51 0:04:17 2 Männer
37 36   672 Heiko Weber Oppermann bewegt sich 3 0:21:53 0:04:19 2 Männer
38 37   685 Matthias Giese Partyservice Giese 0:21:57 0:04:23 4 Männer
39 38   1055 Dirk Schneider Volkswagen Runner 1 0:22:03 0:04:29 2 Männer
40 39   800 Tobias Becker SMA Diesel-off-Runners 0:22:04 0:04:30 2 Männer
41 40   852 Matthias Werner Stadt Immenhausen I 0:22:05 0:04:31 4 Männer
42 41   150 Jannick Schaake EFG Laufende Ingenieure I 0:22:06 0:04:32 2 Männer
43 42   105 Roger Rothmann PD Kassel 1 0:22:07 0:04:33 2 Männer
44 43   15 Jens Isermann Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 2 0:22:10 0:04:36 2 Männer
44 43   83 Rainer Bettermann DB Fernverkehr Team 1 0:22:10 0:04:36 2 Männer
46 45   939 Zak El Jamouhi Team Laufladen Kassel 0:22:11 0:04:37 4 Männer
47 46   578 Björn Bock Laufmal Team 1 0:22:12 0:04:38 2 Männer
48 47   836 Brisa Ortiz SMA Sunny 0:22:14 0:04:40 4 Männer
49 48   1054 Lars Werner Volkswagen Runner 1 0:22:23 0:04:49 2 Männer
50 49   242 Daniel Zimmer GASCADE 4 0:22:24 0:04:50 2 Männer
51 50   970 Konrad Scheffer Running Justice 0:22:25 0:04:51 4 Männer
52 51   781 Henning Heyn SMA - Runaways Allstars 0:22:29 0:04:55 4 Männer
53 52   375 Tobias Göthel Honeywell Gas Technologies GmbH 3 0:22:32 0:04:58 2 Männer
54 53   178 Sebastian Lass Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:22:33 0:04:59 2 Männer
55 54   512 Karsten Geiersbach Kasseler Sparkasse 0:22:34 0:05:00 4 Männer
55 54   1061 Namik Sarikaya Volkswagen Runner 2 0:22:34 0:05:00 4 Männer
57 56   261 Christoph Theiß Bode 1 0:22:38 0:05:04 2 Männer
57 56   902 Martin Rabich Stadt Kassel Mix 0:22:38 0:05:04 4 Männer
59 58   830 Dieter Laufkötter SMA Runtime 0:22:39 0:05:05 2 Männer
60 59   455 Hendrik Stratmann-Grandke High Voltage 0:22:43 0:05:09 4 Männer
61 60   41 Marcel Wiegand BKK W&F Team 1 0:22:44 0:05:10 2 Männer
61 60   760 Jakob Splietorp SMA -Läuft im Einkauf 0:22:44 0:05:10 2 Männer
63 62   732 Sven Schauenburg RBS Ingenieure Team 1 0:22:45 0:05:11 4 Männer
64 63   489 David Mörs Run4Shaping 0:22:46 0:05:12 2 Männer
65 64   661 Philipp Iske Oppermann bewegt sich 2 0:22:48 0:05:14 2 Männer
66 65   149 Johannes Hummel EFG Laufende Ingenieure I 0:22:50 0:05:16 2 Männer
67 66   497 Dirk Kasper speedy 0:22:51 0:05:17 2 Männer
68 67   363 Alexander Stabel Honeywell Gas Technologies GmbH 1 0:22:54 0:05:20 2 Männer
69 68   854 Lars Obermann Stadt Immenhausen II 0:22:56 0:05:22 4 Männer
70 69   965 Orcun Yörük Theoretische Informatik 0:22:57 0:05:23 2 Männer
71 70   3 Yannik Henkel Grenzläufer 0:22:58 0:05:24 2 Männer
72 71   883 Steffe Kern Stadt Kassel Männer I 0:23:00 0:05:26 2 Männer
73 72   806 Gerrit Braun SMA Engineer Runners 0:23:04 0:05:30 2 Männer
74 73   262 Sergej König Bode 1 0:23:09 0:05:35 2 Männer
75 74   243 Marcel Gebele GASCADE 4 0:23:10 0:05:36 2 Männer
76 75   566 Gregor Skalski KVK läuft! 0:23:12 0:05:38 4 Männer
76 75   1075 Jörg Lorenz ZFL 1 0:23:12 0:05:38 2 Männer
78 77   71 Sven Dickmann Bahnfighter 1 0:23:14 0:05:40 2 Männer
79 78   172 Arne Kammerath EHS Team 2 0:23:15 0:05:41 2 Männer
80 79   138 Jürgen Plaum MIX t-EAM 0:23:17 0:05:43 4 Männer
80 79   829 Rainer Branz SMA Runtime 0:23:17 0:05:43 2 Männer
82 81   82 Thomas Beyer DB Fernverkehr Team 1 0:23:18 0:05:44 2 Männer
83 82   254 Oliver Schmid-Schallehn Falke 1 0:23:19 0:05:45 4 Männer
84 83   488 Behrang Shabani Run4Shaping 0:23:25 0:05:51 2 Männer
85 84   985 Gerhard Klingelhöfer Volkshochschule / Landkreis Kassel 0:23:26 0:05:52 4 Männer
86 85   456 Sascha Zingrebe High Voltage 0:23:28 0:05:54 4 Männer
87 86   821 Ulli Bieber SMA Running Service 0:23:29 0:05:55 2 Männer
88 87   1076 Jan Haar ZFL 1 0:23:33 0:05:59 2 Männer
89 88   625 Nils Piegeler miho 1 0:23:34 0:06:00 2 Männer
90 89   490 Sebastian Roeper Run4Shaping 0:23:37 0:06:03 2 Männer
91 90   687 Philipp von Dalwig Partyservice Giese 0:23:38 0:06:04 4 Männer
92 91   4 Frank Schieferdecker Grenzläufer 0:23:43 0:06:09 2 Männer
93 92   103 Adrian Strohschneider PD Kassel 1 0:23:44 0:06:10 2 Männer
93 92   1086 Marc Bangert ZFL 2 0:23:44 0:06:10 2 Männer
95 94   140 Roland Barsan Rasante Regulierer 0:23:46 0:06:12 2 Männer
96 95   524 Patrik Elmer The Ducklings 0:23:47 0:06:13 2 Männer
97   2 458 Johanna Lechner K+S Frontrunner 0:23:49 0:06:15 4 Frauen
97 96   505 Robert Sykala PotashRunners 0:23:49 0:06:15 4 Männer
97 96   901 Daniel Lorenz Stadt Kassel Mix 0:23:49 0:06:15 4 Männer
100 98   462 Johannes Herzog K+S Frontrunner 0:23:51 0:06:17 4 Männer
101 99   487 Florian Klein Run4Shaping 0:23:52 0:06:18 2 Männer
102 100   1079 Andreas Wollermann ZFL 1 0:23:54 0:06:20 2 Männer
103 101   170 Lukas Heder EHS Team 2 0:23:56 0:06:22 2 Männer
104 102   74 Carsten Heil Bahnfighter 2 0:23:58 0:06:24 2 Männer
104 102   778 Lukas Grieser SMA - Mike and the Mechanics 0:23:58 0:06:24 2 Männer
106 104   247 David Winkler GASCADE 5 0:24:00 0:06:26 2 Männer
107 105   14 Daniel Friesleber Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 2 0:24:01 0:06:27 2 Männer
108 106   791 Christoph Ochs SMA -CloudMixedMotion 0:24:03 0:06:29 2 Männer
109   3 727 Mareike Schaake RBS Ingenieure Team 1 0:24:06 0:06:32 4 Frauen
110 107   148 Carsten Heinze EFG Laufende Ingenieure I 0:24:07 0:06:33 2 Männer
111 108   295 Pascal Mey GOLDBECK Nord 1 0:24:08 0:06:34 2 Männer
112 109   613 Alexander Humme Manserv 1 0:24:09 0:06:35 2 Männer
113 110   280 Lukas Kamfenkel GNH 1 0:24:10 0:06:36 4 Männer
114 111   466 Andreas Lecke K+S-Runners 0:24:14 0:06:40 2 Männer
115 112   536 Wilhelm Brandt Klöckner 1 0:24:16 0:06:42 4 Männer
116 113   289 René Weigel Goldbeck Nord 2 0:24:18 0:06:44 4 Männer
117 114   475 Gerrit Tebrügge KickStarter 0:24:19 0:06:45 2 Männer
118 115   498 Adam Cymmer speedy 0:24:22 0:06:48 2 Männer
119 116   465 Matthias Knapp K+S-Runners 0:24:24 0:06:50 2 Männer
120   4 49 Nicole Fietkau Auf Achse 0:24:29 0:06:55 3 Frauen
120 117   433 Niklas Kunick Die Seitenstecher 0:24:29 0:06:55 4 Männer
120 117   1065 Rene Schulz Volkswagen Runner 3 0:24:29 0:06:55 2 Männer
123   5 52 Birgit Kurzhals Auf Achse 0:24:30 0:06:56 3 Frauen
123 119   175 Reinhard Rumbaum Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:24:30 0:06:56 2 Männer
123 119   705 Maxim Lück pixelconcept 0:24:30 0:06:56 4 Männer
126 121   616 Alexander Humbia Manserv 1 0:24:31 0:06:57 2 Männer
127 122   669 Manuel Seifer Oppermann bewegt sich 3 0:24:32 0:06:58 2 Männer
128   6 480 Niko Wolf KickStarter 0:24:34 0:07:00 2 Frauen
129 123   580 Oliver Braun Laufmal Team 1 0:24:36 0:07:02 2 Männer
130 124   301 Nick Justicz Marianer 0:24:37 0:07:03 4 Männer
131 125   443 Dr. Burkhard Lohr Die Tiefgänger 0:24:39 0:07:05 4 Männer
131 125   477 Nick Jochheim KickStarter 0:24:39 0:07:05 2 Männer
133 127   478 Stefan Franke KickStarter 0:24:40 0:07:06 2 Männer
134 128   513 Mika Kelterborn Kasseler Sparkasse 0:24:44 0:07:10 4 Männer
134 128   615 Luis Miguel Marquez Reyes Manserv 1 0:24:44 0:07:10 2 Männer
136 130   163 Dr.-Ing. Björn Schmidt-Hurtienne EHS Team 2 0:24:45 0:07:11 2 Männer
137 131   770 Andreas Rüdiger SMA Qmotion 0:24:47 0:07:13 2 Männer
138   7 53 Sabrina Müller Auf Achse 0:24:49 0:07:15 3 Frauen
138   7 577 Inka Laessing Laufmal Team 1 0:24:49 0:07:15 2 Frauen
140   9 272 Johanna Pospich Bode Chicas 0:24:50 0:07:16 3 Frauen
140 132   492 Eduard Legler Run4Shaping 0:24:50 0:07:16 2 Männer
140 132   514 Christopher Grebe Kasseler Sparkasse 0:24:50 0:07:16 4 Männer
143 134   63 Tim Hartung DAK Vertrieb Kassel 0:24:51 0:07:17 2 Männer
144 135   249 Marius Wagener GASCADE 5 0:24:52 0:07:18 2 Männer
145 136   367 Tim Vogel Honeywell Gas Technologies GmbH 2 0:24:53 0:07:19 2 Männer
146 137   1063 Thomas Schneider Volkswagen Runner 3 0:24:55 0:07:21 2 Männer
147 138   967 Uwe Steinberg Running Justice 0:24:56 0:07:22 4 Männer
148 139   176 Frank Bonnet Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:24:57 0:07:23 2 Männer
148 139   233 Stefan Greulich GASCADE 2 0:24:57 0:07:23 2 Männer
150 141   831 Rainer Nilles SMA Runtime 0:24:58 0:07:24 2 Männer
150 141   884 Thomas Erich Stadt Kassel Männer I 0:24:58 0:07:24 2 Männer
150 141   962 Martin Lange Theoretische Informatik 0:24:58 0:07:24 2 Männer
153 144   323 Maximilian Meißner Hackländer Azubis 0:24:59 0:07:25 4 Männer
154 145   824 Tobias Thiele Runaway After Sales 0:25:00 0:07:26 4 Männer
155 146   145 Hendrik Ernst EFG Laufende Ingenieure I 0:25:01 0:07:27 2 Männer
155 146   332 Kaan Gözet Azubis Herkules-Resotec 0:25:01 0:07:27 2 Männer
157 148   334 Sven Schmachtenberg Azubis Herkules-Resotec 0:25:03 0:07:29 2 Männer
158 149   245 Hendrik Thöldtau GASCADE 4 0:25:05 0:07:31 2 Männer
158 149   885 Andreas Miess Stadt Kassel Männer I 0:25:05 0:07:31 2 Männer
160 151   468 Jan Grommas K+S-Runners 0:25:07 0:07:33 2 Männer
160 151   787 Hans-Jürgen Borchert SMA -CloudMixedMotion 0:25:07 0:07:33 2 Männer
162 153   463 Mario Pflug K+S-Runners 0:25:08 0:07:34 2 Männer
162 153   495 Jan Wegner speedy 0:25:08 0:07:34 2 Männer
164 155   493 Ole Richert speedy 0:25:09 0:07:35 2 Männer
165 156   434 Lucas Schäfer Die Seitenstecher 0:25:10 0:07:36 4 Männer
166 157   297 Sebastian Poller GOLDBECK Nord 1 0:25:11 0:07:37 2 Männer
166 157   700 Norbert Reitze Paul Beier II 0:25:11 0:07:37 2 Männer
168 159   491 Maximilian Kronibus Run4Shaping 0:25:12 0:07:38 2 Männer
169 160   142 Robert Bojara Rasante Regulierer 0:25:14 0:07:40 2 Männer
170 161   554 Maximilian Siemon Krebs & Riedel Schleifscheibenfabrik GmbH & Co. KG 1 0:25:16 0:07:42 2 Männer
171 162   552 Jürgen Urich Klöckner 3 0:25:17 0:07:43 4 Männer
171 162   963 Norbert Hundeshagen Theoretische Informatik 0:25:17 0:07:43 2 Männer
173   10 50 Annette Krug Auf Achse 0:25:19 0:07:45 3 Frauen
174 164   13 Martin Bigge Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 2 0:25:22 0:07:48 2 Männer
174   11 325 Monika Wöhleke Helaba-Runner 2 0:25:22 0:07:48 4 Frauen
176 165   584 Tim Knobel Laufmal Team 2 0:25:23 0:07:49 4 Männer
176 165   665 Andreas Podlich Oppermann bewegt sich 2 0:25:23 0:07:49 2 Männer
178   12 370 Saskia Freiwald Honeywell Gas Technologies GmbH 2 0:25:24 0:07:50 2 Frauen
179 167   251 Frank Bräutigam GASCADE 5 0:25:25 0:07:51 2 Männer
179 167   535 Andre Sandrisser Klöckner 1 0:25:25 0:07:51 4 Männer
179 167   971 Max Vogel Running Justice 0:25:25 0:07:51 4 Männer
182 170   432 Tobias Misbach Atemlos 0:25:27 0:07:53 2 Männer
183 171   627 Josef Hunold miho 1 0:25:28 0:07:54 2 Männer
184 172   37 Thorben Weichgrebe BKK W&F Team 1 0:25:29 0:07:55 2 Männer
184 172   244 Artur Krel GASCADE 4 0:25:29 0:07:55 2 Männer
186   13 826 Luisa Schanze Runaway After Sales 0:25:31 0:07:57 4 Frauen
187 174   253 Sylvain Bleuel Falke 1 0:25:32 0:07:58 4 Männer
188   14 165 Anna Selke EHS Team 1 0:25:33 0:07:59 4 Frauen
189 175   76 Thomas Raabe Bahnfighter 2 0:25:34 0:08:00 2 Männer
190 176   746 Hendrik Faring SMA Procurement Runners 0:25:35 0:08:01 4 Männer
191 177   67 Harald Rehwald Bahnfighter 1 0:25:36 0:08:02 2 Männer
192 178   614 Fabian Frey Manserv 1 0:25:37 0:08:03 2 Männer
193 179   557 Frederic Melching Krebs & Riedel Schleifscheibenfabrik GmbH & Co. KG 1 0:25:39 0:08:05 2 Männer
193 179   635 Sergej Greb miho 2 0:25:39 0:08:05 2 Männer
195 181   109 André Corsten PD Kassel 2 0:25:40 0:08:06 2 Männer
195 181   486 Georg Narbei PAT & Co. 0:25:40 0:08:06 4 Männer
197 183   32 Martin Walke Beamtenrenner 0:25:41 0:08:07 4 Männer
197   15 54 Martina Knobel Auf Achse 0:25:41 0:08:07 3 Frauen
199 184   579 Axel Wendel Laufmal Team 1 0:25:42 0:08:08 2 Männer
200 185   77 Viktor Kelsch Bahnfighter 2 0:25:43 0:08:09 2 Männer
200 185   801 Tim Roesinger SMA Diesel-off-Runners 0:25:43 0:08:09 2 Männer
202 187   177 Dr. med. Eckehard Flotho Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:25:44 0:08:10 2 Männer
202 187   631 Matthias Botte miho 2 0:25:44 0:08:10 2 Männer
204 189   57 Dennis Dzienia DAK Mix-it 0:25:45 0:08:11 4 Männer
204 189   264 Stefan Heinemann Bode 1 0:25:45 0:08:11 2 Männer
204 189   556 Marcel Manska Krebs & Riedel Schleifscheibenfabrik GmbH & Co. KG 1 0:25:45 0:08:11 2 Männer
207 192   663 Jan Krügel Oppermann bewegt sich 2 0:25:46 0:08:12 2 Männer
208 193   169 Heiko Rausch EHS Team 2 0:25:47 0:08:13 2 Männer
209 194   241 Dirk Lieser GASCADE 4 0:25:48 0:08:14 2 Männer
210   16 508 Leonie Boller PotashRunners 0:25:50 0:08:16 4 Frauen
211 195   115 Ulf Weiland PD Kassel 3 0:25:51 0:08:17 2 Männer
211 195   633 Leonard Möller miho 2 0:25:51 0:08:17 2 Männer
211   17 903 Claudia Lohr Stadt Kassel Mix 0:25:51 0:08:17 4 Frauen
214   18 396 Cora Bergmann immo runners 0:25:52 0:08:18 4 Frauen
214 197   697 Johannes Plaue Paul Beier II 0:25:52 0:08:18 2 Männer
216 198   691 Wladimir Melnik Paul Beier I 0:25:53 0:08:19 2 Männer
217 199   369 Carsten Gippert Honeywell Gas Technologies GmbH 2 0:25:54 0:08:20 2 Männer
217 199   761 Henning Petersen SMA -Läuft im Einkauf 0:25:54 0:08:20 2 Männer
219 201   81 Dieter Slama DB Fernverkehr Team 1 0:25:55 0:08:21 2 Männer
219 201   767 Thomas Gerlach SMA Porzal Rangers 0:25:55 0:08:21 2 Männer
221 203   6 Jochen Kaiser Grenzläufer 0:25:57 0:08:23 2 Männer
222 204   889 Guido Candela Stadt Kassel Männer II 0:26:01 0:08:27 2 Männer
223   19 255 Ulrike Schaake Falke 1 0:26:02 0:08:28 4 Frauen
224 205   308 Carsten Strube Hacki Team 1 0:26:03 0:08:29 4 Männer
225 206   2 Manuel Lages Grenzläufer 0:26:04 0:08:30 2 Männer
225 206   664 Tobias Möller Oppermann bewegt sich 2 0:26:04 0:08:30 2 Männer
227   20 588 Claudia Kolbe Laufmal Team 2 0:26:07 0:08:33 4 Frauen
228 208   769 Astrit Rraci SMA Qmotion 0:26:08 0:08:34 2 Männer
228 208   992 Tobias Rieger Volkswagen After Sales 0:26:08 0:08:34 4 Männer
230 210   704 Sven Dieling pixelconcept 0:26:09 0:08:35 4 Männer
231 211   141 Cristian Tronaru Rasante Regulierer 0:26:10 0:08:36 2 Männer
231 211   724 Matthias Waßmann Raiffeisenbank HessenNord eG 0:26:10 0:08:36 4 Männer
233 213   974 Emrah Cüce VP Runners 2 0:26:11 0:08:37 2 Männer
234 214   259 Matthias Voit Bode 1 0:26:12 0:08:38 2 Männer
235 215   69 Kai Harms Bahnfighter 1 0:26:13 0:08:39 2 Männer
236   21 225 Mareike Dollinger GASCADE 1 0:26:14 0:08:40 3 Frauen
237 216   957 Leonik Mader Treiningscamp Diemelstadt 0:26:15 0:08:41 2 Männer
238 217   1078 Christoph Wecker ZFL 1 0:26:16 0:08:42 2 Männer
239   22 777 Natalie Maslennikow SMA - Mike and the Mechanics 0:26:17 0:08:43 2 Frauen
240 218   1067 Dirk Götte Volkswagen Runner 3 0:26:18 0:08:44 2 Männer
241 219   393 Alex Wolf immo runners 0:26:19 0:08:45 4 Männer
242 220   649 Patrick Macziosek Müller Team 1 0:26:21 0:08:47 4 Männer
242 220   775 Michael Kein SMA - Mike and the Mechanics 0:26:21 0:08:47 2 Männer
244 222   263 Christian Stakalies Bode 1 0:26:24 0:08:50 2 Männer
245 223   265 Tobias Mauer Bode 2 0:26:25 0:08:51 2 Männer
245   23 904 Peggy Handschug Stadt Kassel Mix 0:26:25 0:08:51 4 Frauen
247 224   659 Markus Buda Oppermann bewegt sich 1 0:26:26 0:08:52 2 Männer
247 224   759 Sebastian Brunnert SMA -Läuft im Einkauf 0:26:26 0:08:52 2 Männer
249   24 274 Maureen Gedeck Bode Chicas 0:26:27 0:08:53 3 Frauen
250 226   537 Lars Wiegand Klöckner 1 0:26:28 0:08:54 4 Männer
251 227   960 Christopher Gliewe Treiningscamp Diemelstadt 0:26:30 0:08:56 2 Männer
252 228   299 Mathias Knorre GOLDBECK Nord 1 0:26:31 0:08:57 2 Männer
253 229   152 Matthias Frank EFG Laufende Ingenieure II 0:26:32 0:08:58 2 Männer
253 229   803 Andreas Kruse SMA Diesel-off-Runners 0:26:32 0:08:58 2 Männer
255 231   56 Lukas Fischer DAK Mix-it 0:26:33 0:08:59 4 Männer
255 231   808 Robin Strunk SMA Engineer Runners 0:26:33 0:08:59 2 Männer
257 233   955 Jan-Felix Scheffler Treiningscamp Diemelstadt 0:26:34 0:09:00 2 Männer
258 234   628 Jörg Stolte miho 1 0:26:37 0:09:03 2 Männer
259 235   98 Patrick Facca DB Fernverkehr Team 4 0:26:38 0:09:04 4 Männer
259 235   117 Silvio Norenz PD Kassel 3 0:26:38 0:09:04 2 Männer
261 237   656 Alexander Becht Oppermann bewegt sich 1 0:26:40 0:09:06 2 Männer
262   25 938 Juliane Altmann Team Laufladen Kassel 0:26:41 0:09:07 4 Frauen
263 238   717 Philip Butterweck QVC DreamTeam1 0:26:43 0:09:09 4 Männer
263   26 937 Lisa Wahl Team Laufladen Kassel 0:26:43 0:09:09 4 Frauen
265   27 279 Mareike Fischer GNH 1 0:26:45 0:09:11 4 Frauen
266 239   135 Sven Fries MIX t-EAM 0:26:46 0:09:12 4 Männer
267 240   329 Björn-Oliver Fuß Helaba-Runner 2 0:26:47 0:09:13 4 Männer
268 241   913 Rüdiger Magerhans Blaues Wunder 0:26:50 0:09:16 4 Männer
269 242   890 Waldemar Müller Stadt Kassel Männer II 0:26:52 0:09:18 2 Männer
270 243   16 Tobias Mand Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 2 0:26:54 0:09:20 2 Männer
270 243   269 Hartmut Althans Bode 2 0:26:54 0:09:20 2 Männer
272 245   944 Holger Wetzel TechnoRunners 0:26:55 0:09:21 2 Männer
273 246   34 Tobias Schäfer Beamtenrenner 0:26:56 0:09:22 4 Männer
274 247   740 Oliver Schröder Rothenditmolder Christen 0:26:57 0:09:23 2 Männer
275 248   822 Christian Rau SMA Running Service 0:26:58 0:09:24 2 Männer
276 249   734 Tim Kerst Rechtsanwälte bnbp 0:26:59 0:09:25 4 Männer
277 250   476 Wolfram Hinze KickStarter 0:27:01 0:09:27 2 Männer
277 250   797 Daniel Ries SMA -Corp. Ecellence 0:27:01 0:09:27 4 Männer
279 252   574 Kai Rudolph Lauf-feuNde 0:27:02 0:09:28 4 Männer
280 253   946 René Friedemann TechnoRunners 0:27:03 0:09:29 2 Männer
281 254   344 Manfred Ehring Hessenblitzer 0:27:06 0:09:32 4 Männer
282   28 968 Sandra Jäschke Running Justice 0:27:10 0:09:36 4 Frauen
283 255   302 Rafael Guerrero Marianer 0:27:12 0:09:38 4 Männer
284   29 275 Isabell Eger Bode Chicas 0:27:14 0:09:40 3 Frauen
285 256   585 Stephan Gundlach Laufmal Team 2 0:27:15 0:09:41 4 Männer
286 257   506 Tobias Armbröster PotashRunners 0:27:19 0:09:45 4 Männer
286 257   949 Thorsten Donner Thunderstorm 0:27:19 0:09:45 2 Männer
288 259   1071 Friedrich Rebant Willi Mander GmbH 0:27:21 0:09:47 2 Männer
289   30 444 Trixi Gumbel Die Tiefgänger 0:27:22 0:09:48 4 Frauen
290 260   517 Clas Hanken Junior Ducks 0:27:23 0:09:49 4 Männer
291 261   956 Leon Milosewitsch Treiningscamp Diemelstadt 0:27:24 0:09:50 2 Männer
291 261   958 Laszlo Lakatos Treiningscamp Diemelstadt 0:27:24 0:09:50 2 Männer
293 263   270 Sinan Haering Bode 2 0:27:27 0:09:53 2 Männer
294 264   620 Kevin Bollerhei Manserv 2 0:27:28 0:09:54 2 Männer
294 264   959 Svend Gunnert Treiningscamp Diemelstadt 0:27:28 0:09:54 2 Männer
296   31 980 Yvonne Gerlach VP-Runners 1 0:27:29 0:09:55 2 Frauen
297 266   891 Andreas Wursthorn Stadt Kassel Männer II 0:27:31 0:09:57 2 Männer
298 267   993 Meik Liebermann Volkswagen After Sales 0:27:32 0:09:58 4 Männer
299 268   500 Tobias Wesemann Team Läuft! 0:27:33 0:09:59 4 Männer
300 269   79 Jörg Füller DB Fernverkehr Team 1 0:27:34 0:10:00 2 Männer
300 269   311 Dennis Ockel Hacki Team 1 0:27:34 0:10:00 4 Männer
302   32 1081 Tatjana Herzog ZFL 2 0:27:36 0:10:02 2 Frauen
303 271   813 Lutz Hermanns SMA Laufzeit 0:27:37 0:10:03 2 Männer
303 271   953 Youssef El Ouannas Thunderstorm 0:27:37 0:10:03 2 Männer
305 273   70 Gerno Semmelroth Bahnfighter 1 0:27:38 0:10:04 2 Männer
305 273   832 Viktor Unruh SMA Runtime 0:27:38 0:10:04 2 Männer
307   33 590 Sandra Strohschneider Laufmal Team 3 0:27:40 0:10:06 4 Frauen
308 275   766 Dimitri Bergen SMA Porzal Rangers 0:27:41 0:10:07 2 Männer
308 275   804 Paul R. Stankat SMA Diesel-off-Runners 0:27:41 0:10:07 2 Männer
310 277   205 Till Umbach Evangelische Bank Team 2 0:27:43 0:10:09 4 Männer
310 277   796 Dominik Schmitt SMA -Corp. Ecellence 0:27:43 0:10:09 4 Männer
312 279   445 Björn Schöler Explosive Runners 0:27:46 0:10:12 4 Männer
313 280   853 Julian Leinweber Stadt Immenhausen II 0:27:47 0:10:13 4 Männer
313 280   979 Sven Meister VP-Runners 1 0:27:47 0:10:13 2 Männer
315 282   802 Mats Bernsdorf SMA Diesel-off-Runners 0:27:50 0:10:16 2 Männer
316 283   446 Stefan Weidig Explosive Runners 0:27:52 0:10:18 4 Männer
317   34 915 Lisa Salmen Blaues Wunder 0:27:54 0:10:20 4 Frauen
318   35 9 Linda Keilbach Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 1 0:27:55 0:10:21 3 Frauen
319   36 256 Jutta Angersbach Falke 1 0:27:56 0:10:22 4 Frauen
319   36 258 Monika Sadowski-Jacobi Falke 1 0:27:56 0:10:22 4 Frauen
321 284   217 Hendrik Hippchen Habich Power 1 0:27:57 0:10:23 2 Männer
322 285   202 Hendrik Meier Evangelische Bank 0:27:59 0:10:25 2 Männer
322 285   773 Kai-Uwe Kellner SMA Qmotion 0:27:59 0:10:25 2 Männer
324   38 395 Sabine Bergmann immo runners 0:28:04 0:10:30 4 Frauen
325   39 51 Conchita Welker Auf Achse 0:28:05 0:10:31 3 Frauen
326   40 372 Nicole Henne-Fischer Honeywell Gas Technologies GmbH 2 0:28:06 0:10:32 2 Frauen
327 287   555 Marcell Vetterlein Krebs & Riedel Schleifscheibenfabrik GmbH & Co. KG 1 0:28:09 0:10:35 2 Männer
328 288   467 Benjamin Ewald K+S-Runners 0:28:11 0:10:37 2 Männer
328 288   833 Hans Peter Suck SMA Runtime 0:28:11 0:10:37 2 Männer
330 290   232 Martin Höner GASCADE 2 0:28:13 0:10:39 2 Männer
330 290   758 Jörg Reinecke SMA -Läuft im Einkauf 0:28:13 0:10:39 2 Männer
332 292   267 Lars Stahl Bode 2 0:28:14 0:10:40 2 Männer
333   41 586 Corinna Hartwig Laufmal Team 2 0:28:15 0:10:41 4 Frauen
333 293   994 Jonas Artus Volkswagen After Sales 0:28:15 0:10:41 4 Männer
333   41 996 Carolin Rose Volkswagen After Sales 0:28:15 0:10:41 4 Frauen
336   43 825 Johanna Hetzig Runaway After Sales 0:28:16 0:10:42 4 Frauen
337 294   765 Jan-Kristif Fedder SMA Porzal Rangers 0:28:17 0:10:43 2 Männer
338 295   581 Robert Scheiter Laufmal Team 1 0:28:18 0:10:44 2 Männer
339   44 286 Elke Fräßdorf GNH 2 0:28:19 0:10:45 4 Frauen
339 296   660 Eugen Chygrynets Oppermann bewegt sich 1 0:28:19 0:10:45 2 Männer
341 297   200 Jürgen Nebe Evangelische Bank 0:28:20 0:10:46 2 Männer
341 297   739 Torsten Kroll Rothenditmolder Christen 0:28:20 0:10:46 2 Männer
343 299   338 Thomas Schulze Youngster 0:28:22 0:10:48 2 Männer
344 300   567 Matthias Stieglitz KVK läuft! 0:28:23 0:10:49 4 Männer
345 301   220 Manuel Merker Habich Power 1 0:28:25 0:10:51 2 Männer
345 301   986 Karl Friedrich Erdmann Volkshochschule / Landkreis Kassel 0:28:25 0:10:51 4 Männer
347 303   230 Carsten Wolf GASCADE 2 0:28:26 0:10:52 2 Männer
347 303   343 Jan-Henrik Bachmann Hessenblitzer 0:28:26 0:10:52 4 Männer
347   45 453 Christian Szeltner High Voltage 0:28:26 0:10:52 4 Frauen
350 305   331 Simon Luikenga Azubis Herkules-Resotec 0:28:27 0:10:53 2 Männer
350 305   721 Matthias Menke Raiffeisenbank HessenNord eG 0:28:27 0:10:53 4 Männer
350   46 738 Petra Heinz Rechtsanwälte bnbp 0:28:27 0:10:53 4 Frauen
353 307   662 Rainer Jäger Oppermann bewegt sich 2 0:28:28 0:10:54 2 Männer
354 308   454 Tobias John High Voltage 0:28:29 0:10:55 4 Männer
354 308   755 Mirko Wischer SMA - Galopper 0:28:29 0:10:55 2 Männer
356 310   540 Lars Breidling Klöckner 1 0:28:30 0:10:56 4 Männer
357 311   134 Oliver Ramm MIX t-EAM 0:28:33 0:10:59 4 Männer
357 311   735 Jörg Blum Rechtsanwälte bnbp 0:28:33 0:10:59 4 Männer
357 311   860 Sven Eichel Stadt Kassel Azubi I 0:28:33 0:10:59 4 Männer
360 314   598 Björn Keine Laufmal Team 4 0:28:34 0:11:00 4 Männer
361 315   782 Waldemar Mezler SMA - Runaways Allstars 0:28:35 0:11:01 4 Männer
361 315   859 Chrustoph Dücker Stadt Kassel Azubi I 0:28:35 0:11:01 4 Männer
363 317   171 Luca Nörenberg EHS Team 2 0:28:36 0:11:02 2 Männer
363   47 451 Sarah Böhrer High Voltage 0:28:36 0:11:02 4 Frauen
365 318   33 Björn Priede Beamtenrenner 0:28:38 0:11:04 4 Männer
365 318   818 Jens Seidenstücker SMA Running Service 0:28:38 0:11:04 2 Männer
367   48 688 Monika Giese Partyservice Giese 0:28:39 0:11:05 4 Frauen
368   49 43 Carolin Weißkopf BKK W&F Team 2 0:28:40 0:11:06 3 Frauen
369 320   229 Dirk Thierfelder GASCADE 2 0:28:42 0:11:08 2 Männer
369 320   464 Steffen Brill K+S-Runners 0:28:42 0:11:08 2 Männer
371 322   268 Sebastian Gerhold Bode 2 0:28:43 0:11:09 2 Männer
372 323   450 Niels Walberg Explosive Runners 0:28:45 0:11:11 4 Männer
373 324   814 Gunnar Jahnke SMA Laufzeit 0:28:47 0:11:13 2 Männer
374 325   895 Thomas Paulick Stadt Kassel Männer III 0:28:51 0:11:17 2 Männer
374 325   950 Thorsten Löber Thunderstorm 0:28:51 0:11:17 2 Männer
376 327   533 Malte Zuber The Runner Ducks 0:28:53 0:11:19 4 Männer
376 327   935 Jan Suntheim Synlab 1 0:28:53 0:11:19 4 Männer
376 327   1069 Michael Krause Willi Mander GmbH 0:28:53 0:11:19 2 Männer
379 330   525 Stefan Gemke The Ducklings 0:28:54 0:11:20 2 Männer
380 331   1066 Nick Erd Volkswagen Runner 3 0:28:55 0:11:21 2 Männer
381 332   916 Christian Mogge Blaues Wunder 0:28:56 0:11:22 4 Männer
382   50 448 Stephanie Lambach Explosive Runners 0:28:57 0:11:23 4 Frauen
383 333   431 Jörn Ullmann Atemlos 0:28:58 0:11:24 2 Männer
383 333   983 Johannes Seyffarth VP-Runners 1 0:28:58 0:11:24 2 Männer
385 335   593 Thomas Zufall Laufmal Team 3 0:28:59 0:11:25 4 Männer
385 335   952 Johannes Geringer Thunderstorm 0:28:59 0:11:25 2 Männer
387 337   973 Heiko Schmidt VP Runners 2 0:29:01 0:11:27 2 Männer
388   51 224 Margarita Stohler GASCADE 1 0:29:02 0:11:28 3 Frauen
388 338   911 Christoph Köstermenke Stadt Kassel Stadtplanung 0:29:02 0:11:28 4 Männer
390 339   303 Philipp von Detten Marianer 0:29:05 0:11:31 4 Männer
390 339   551 Ulrich Brüss Klöckner 3 0:29:05 0:11:31 4 Männer
392 341   621 Jan Hoffmann Manserv 2 0:29:07 0:11:33 2 Männer
393 342   298 Andreas Bräuer GOLDBECK Nord 1 0:29:09 0:11:35 2 Männer
394 343   870 Lucas Nägeler Stadt Kassel Azubi II 0:29:10 0:11:36 4 Männer
395 344   982 Udo Kutzler VP-Runners 1 0:29:11 0:11:37 2 Männer
396 345   371 Manuel Pawletta Honeywell Gas Technologies GmbH 2 0:29:12 0:11:38 2 Männer
397   52 592 Carola Rewald Laufmal Team 3 0:29:13 0:11:39 4 Frauen
398   53 743 Heidi Helferich Rothenditmolder Christen 0:29:14 0:11:40 2 Frauen
399 346   945 Tim Ernst TechnoRunners 0:29:15 0:11:41 2 Männer
400   54 273 Franziska Berg Bode Chicas 0:29:16 0:11:42 3 Frauen
401   55 998 Swetlana Aberle Kaufungen 0:29:19 0:11:45 1 Frauen
402 347   526 Dirk Kirchner The Ducklings 0:29:20 0:11:46 2 Männer
403   56 7 Cornelia Beyer Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 1 0:29:21 0:11:47 3 Frauen
404 348   728 Saskia Schaumburg RBS Ingenieure Team 1 0:29:22 0:11:48 4 Männer
405   57 304 Christin Raßmann Marianer 0:29:23 0:11:49 4 Frauen
405 349   471 Johannes Dang Kalikumpel 0:29:23 0:11:49 4 Männer
407 350   248 Thorsten Röder GASCADE 5 0:29:24 0:11:50 2 Männer
407   58 1057 Thorgit Tarnow Volkswagen Runner 2 0:29:24 0:11:50 4 Frauen
409 351   113 Alexander Spitzer PD Kassel 2 0:29:25 0:11:51 2 Männer
409   59 520 Melanie Hänig Junior Ducks 0:29:25 0:11:51 4 Frauen
411   60 223 Hanna Steinbrink GASCADE 1 0:29:26 0:11:52 3 Frauen
411 352   529 Mark Goebel The Runner Ducks 0:29:26 0:11:52 4 Männer
413 353   106 Heiko Sperzel PD Kassel 1 0:29:27 0:11:53 2 Männer
413   61 137 Lisa Karlowski MIX t-EAM 0:29:27 0:11:53 4 Frauen
413 353   886 Frank Storm Stadt Kassel Männer I 0:29:27 0:11:53 2 Männer
416 355   133 Uwe Werner MIX t-EAM 0:29:28 0:11:54 4 Männer
417 356   17 Marcus Reichert Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 2 0:29:31 0:11:57 2 Männer
418 357   111 Mostafa Panahi PD Kassel 2 0:29:32 0:11:58 2 Männer
419 358   151 Ramin Bagheri EFG Laufende Ingenieure II 0:29:33 0:11:59 2 Männer
419 358   339 Rüdiger Willnow Youngster 0:29:33 0:11:59 2 Männer
421 360   483 Florian Deiseroth PAT & Co. 0:29:34 0:12:00 4 Männer
422 361   892 Ingo Hartmann Stadt Kassel Männer II 0:29:36 0:12:02 2 Männer
423 362   820 Michael Guse SMA Running Service 0:29:37 0:12:03 2 Männer
424   62 872 Denise Geronimo Blazquez Stadt Kassel Frauen I 0:29:39 0:12:05 3 Frauen
425 363   424 Stefan Schlitt Jobcenter Landkreis Kassel II 0:29:40 0:12:06 4 Männer
426   63 873 Michaela Gutmann Stadt Kassel Frauen I 0:29:41 0:12:07 3 Frauen
427 364   250 Peter Flory GASCADE 5 0:29:43 0:12:09 2 Männer
428 365   606 Oliver Frank Laufmal Team 5 0:29:44 0:12:10 4 Männer
429 366   650 Patrick Brauer Müller Team 1 0:29:46 0:12:12 4 Männer
430   64 511 Kata Triebstein Kasseler Sparkasse 0:29:47 0:12:13 4 Frauen
431 367   215 Dominik Werheit EKH Kassel 0:29:49 0:12:15 4 Männer
432   65 851 Melanie Wiesner Stadt Immenhausen I 0:29:50 0:12:16 4 Frauen
432 368   929 Andreas Brandenstein Wo wir sind ist vorne 0:29:50 0:12:16 4 Männer
434 369   24 Andreas Skoda Running Rhinos 1 0:29:51 0:12:17 4 Männer
434   66 206 Annabelle Weide Evangelische Bank Team 2 0:29:51 0:12:17 4 Frauen
436 370   337 Jochen Hame Youngster 0:29:54 0:12:20 2 Männer
436 370   673 Dr.Ralf Nachtwey OPIW- läuft 1 0:29:54 0:12:20 4 Männer
438   67 871 Jasmine Muller-Bjelic Stadt Kassel Frauen I 0:29:56 0:12:22 3 Frauen
438   67 874 Ina Michael Stadt Kassel Frauen I 0:29:56 0:12:22 3 Frauen
440   69 589 Sabine Schmidt Laufmal Team 3 0:29:57 0:12:23 4 Frauen
441   70 583 Silke Scheiter Laufmal Team 2 0:29:58 0:12:24 4 Frauen
442 372   751 Thomas Wöllenstein SMA - Galopper 0:29:59 0:12:25 2 Männer
443   71 863 Ilka Kerst Stadt Kassel Azubi I 0:30:00 0:12:26 4 Frauen
443   71 997 Karin Malak RP 0:30:00 0:12:26 1 Frauen
445 373   753 Patryk Jucha SMA - Galopper 0:30:01 0:12:27 2 Männer
446 374   711 Moritz Bopp QVC DreamTeam 2 0:30:02 0:12:28 4 Männer
447   73 861 Antonia Vesterling Stadt Kassel Azubi I 0:30:03 0:12:29 4 Frauen
448   74 284 Rebecca Neugebauer GNH 2 0:30:04 0:12:30 4 Frauen
449 375   352 Rene Pletscher HLFS 1 0:30:05 0:12:31 2 Männer
450 376   351 Björn Weingärtner HLFS 1 0:30:06 0:12:32 2 Männer
450 376   523 Uwe Eckhardt The Ducklings 0:30:06 0:12:32 2 Männer
452 378   922 Léon Zilch Festina lente 0:30:08 0:12:34 4 Männer
453 379   910 Jochen Scharf Stadt Kassel Stadtplanung 0:30:09 0:12:35 4 Männer
454 380   699 Bernhard Keller Paul Beier II 0:30:10 0:12:36 2 Männer
455 381   155 Tobias Vogt EFG Laufende Ingenieure II 0:30:14 0:12:40 2 Männer
456   75 307 Nadine Mania Hacki Team 1 0:30:16 0:12:42 4 Frauen
457 382   409 Edris Zekira JAFKA-Team Azubis 2 0:30:17 0:12:43 2 Männer
457   76 837 Sabine Albert SMA Sunny 0:30:17 0:12:43 4 Frauen
459   77 399 Anja Waldschlägel JAFKA-Team 0:30:18 0:12:44 2 Frauen
459 383   920 Marco Schumacher Festina lente 0:30:18 0:12:44 4 Männer
461   78 785 Caroline Viereck SMA - Runaways Allstars 0:30:19 0:12:45 4 Frauen
462 384   411 Frank Bialas JAFKA-Team Azubis 2 0:30:20 0:12:46 2 Männer
462 384   698 Thomas Ruh Paul Beier II 0:30:20 0:12:46 2 Männer
464 386   72 Dietmar Schwarz Bahnfighter 1 0:30:21 0:12:47 2 Männer
464 386   975 Jan Rudolph VP Runners 2 0:30:21 0:12:47 2 Männer
466 388   218 Veit Wüllrich Habich Power 1 0:30:22 0:12:48 2 Männer
467 389   410 Jannik Hasenkopf JAFKA-Team Azubis 2 0:30:23 0:12:49 2 Männer
467 389   600 Michael Hahn Laufmal Team 4 0:30:23 0:12:49 4 Männer
467   79 603 Jessica Eisfeld Laufmal Team 5 0:30:23 0:12:49 4 Frauen
470 391   595 Holger Krug Laufmal Team 4 0:30:24 0:12:50 4 Männer
470   80 972 Stefanie Lohr Running Justice 0:30:24 0:12:50 4 Frauen
472   81 212 Sarah Buchmann EKH Kassel 0:30:25 0:12:51 4 Frauen
472 392   897 Björn Schippers Stadt Kassel Männer III 0:30:25 0:12:51 2 Männer
474 393   926 Ingo Lindmeier Wo wir sind ist vorne 0:30:26 0:12:52 4 Männer
475   82 636 Marlena Fritsch miho 2 0:30:27 0:12:53 2 Frauen
475   82 925 Melanie Rohr Wo wir sind ist vorne 0:30:27 0:12:53 4 Frauen
477   84 538 Silvana Moers Klöckner 1 0:30:30 0:12:56 4 Frauen
478   85 416 Carola Jacobi Jobcenter Landkreis Kassel I 0:30:31 0:12:57 4 Frauen
478 394   543 Sebastian Herrmann Klöckner 2 0:30:31 0:12:57 2 Männer
480   86 531 Anja Köhler The Runner Ducks 0:30:33 0:12:59 4 Frauen
480 395   642 Dominik Lemmer Müller Team 2 0:30:33 0:12:59 4 Männer
482 396   637 Bendix Ranft Müller Team 1 0:30:34 0:13:00 4 Männer
482 396   858 Dennis Nikolaicek Stadt Immenhausen II 0:30:34 0:13:00 4 Männer
484   87 31 Wiebke Brodersen Beamtenrenner 0:30:35 0:13:01 4 Frauen
485   88 415 Ute Blaha Jobcenter Landkreis Kassel I 0:30:36 0:13:02 4 Frauen
486   89 689 Dorothea Dorn Partyservice Giese 0:30:38 0:13:04 4 Frauen
486   89 713 Hannah Rohrmann QVC DreamTeam 2 0:30:38 0:13:04 4 Frauen
488 398   418 Marcus Vock Jobcenter Landkreis Kassel I 0:30:42 0:13:08 4 Männer
488 398   976 Andre Matthes VP Runners 2 0:30:42 0:13:08 2 Männer
490   91 737 Sophia-Marie Bonnet Rechtsanwälte bnbp 0:30:43 0:13:09 4 Frauen
491   92 878 Gabriele Schönewald Stadt Kassel Frauen II 0:30:44 0:13:10 3 Frauen
492   93 680 Irina Decker OPIW- läuft 2 0:30:46 0:13:12 3 Frauen
493 400   706 Matthias Roth pixelconcept 0:30:47 0:13:13 4 Männer
494 401   428 Torben Schmidt Atemlos 0:30:48 0:13:14 2 Männer
494 401   909 Fabian Schäfer Stadt Kassel Stadtplanung 0:30:48 0:13:14 4 Männer
496   94 285 Iris Eul GNH 2 0:30:51 0:13:17 4 Frauen
496   94 570 Cornelia Baron KVK läuft! 0:30:51 0:13:17 4 Frauen
498 403   84 Karim Dergui DB Fernverkehr Team 1 0:30:52 0:13:18 2 Männer
499   96 226 Annette Röder GASCADE 1 0:30:53 0:13:19 3 Frauen
500   97 714 Agathe Zawisza QVC DreamTeam 2 0:30:55 0:13:21 4 Frauen
501   98 459 Marcia Lo Vecchio K+S Frontrunner 0:30:57 0:13:23 4 Frauen
501 404   823 Friedrich Bub Runaway After Sales 0:30:57 0:13:23 4 Männer
503 405   128 Timo Heinzemann DRK Runners Ahnatal 2 0:30:58 0:13:24 2 Männer
503   99 783 Katharina Feyh SMA - Runaways Allstars 0:30:58 0:13:24 4 Frauen
505 406   121 Christian Feine DRK Runners Ahnatal 1 0:30:59 0:13:25 4 Männer
506 407   204 Frank Waßmuth Evangelische Bank 0:31:00 0:13:26 2 Männer
506 407   752 Jörn Tümmler SMA - Galopper 0:31:00 0:13:26 2 Männer
508   100 519 Lilly Ruge Junior Ducks 0:31:01 0:13:27 4 Frauen
509 409   127 Christian Lück DRK Runners Ahnatal 2 0:31:04 0:13:30 2 Männer
510 410   129 Frank Günther DRK Runners Ahnatal 2 0:31:05 0:13:31 2 Männer
511   101 729 Gerhard Reuter RBS Ingenieure Team 1 0:31:07 0:13:33 4 Frauen
511 411   896 Öztürk Özdemir Stadt Kassel Männer III 0:31:07 0:13:33 2 Männer
513   102 604 Carolina Allin Laufmal Team 5 0:31:08 0:13:34 4 Frauen
514   103 271 Sabrina Heinemann Bode Chicas 0:31:09 0:13:35 3 Frauen
514 412   990 Hartmut Meske Volkshochschule / Landkreis Kassel 0:31:09 0:13:35 4 Männer
516   104 86 Antonia Lorek DB Fernverkehr Team 2 0:31:10 0:13:36 4 Frauen
517   105 716 Manuela Meibert QVC DreamTeam1 0:31:12 0:13:38 4 Frauen
517 413   720 Andreas Appel QVC DreamTeam1 0:31:12 0:13:38 4 Männer
517 413   1064 Achim Allschinger Volkswagen Runner 3 0:31:12 0:13:38 2 Männer
520   106 422 Christiane Götte Jobcenter Landkreis Kassel II 0:31:13 0:13:39 4 Frauen
520 415   772 Robin Gupta SMA Qmotion 0:31:13 0:13:39 2 Männer
522 416   838 Daniel Premm SMA Sunny 0:31:15 0:13:41 4 Männer
523   107 214 Julia Maus EKH Kassel 0:31:16 0:13:42 4 Frauen
524 417   130 Frank Zimmermann DRK Runners Ahnatal 2 0:31:18 0:13:44 2 Männer
524   108 216 Anne Funke EKH Kassel 0:31:18 0:13:44 4 Frauen
526 418   231 Michael Held GASCADE 2 0:31:19 0:13:45 2 Männer
527 419   657 Winfried Born Oppermann bewegt sich 1 0:31:20 0:13:46 2 Männer
528 420   643 David Sobaglo Müller Team 2 0:31:28 0:13:54 4 Männer
529 421   545 Werner Neuschäfer Klöckner 2 0:31:29 0:13:55 2 Männer
530 422   122 Jan Niklas Glusa DRK Runners Ahnatal 1 0:31:31 0:13:57 4 Männer
531   109 532 Claudia Meeder The Runner Ducks 0:31:33 0:13:59 4 Frauen
532 423   742 Paul Heinrich Rothenditmolder Christen 0:31:34 0:14:00 2 Männer
533   110 440 Kathryn Leis Die Tiefgänger 0:31:36 0:14:02 4 Frauen
534 424   195 Karl-Heinz Rasche-Rose Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 4 0:31:39 0:14:05 4 Männer
534 424   373 Axel Schneider Honeywell Gas Technologies GmbH 3 0:31:39 0:14:05 2 Männer
536 426   120 Najim Haidari PD Kassel 3 0:31:40 0:14:06 2 Männer
537 427   499 Thomas Gerke Team Läuft! 0:31:44 0:14:10 4 Männer
538   111 185 Virginia Windheim Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:31:46 0:14:12 4 Frauen
538   111 989 Petra Keßler Volkshochschule / Landkreis Kassel 0:31:46 0:14:12 4 Frauen
540 428   383 Christoph Arndt Hospiz Kassel 0:31:47 0:14:13 4 Männer
540 428   398 Andre Liedtke JAFKA-Team 0:31:47 0:14:13 2 Männer
542   113 321 Lara Glindemann Hackländer Azubis 0:31:48 0:14:14 4 Frauen
542   113 835 Marlies Richter SMA Sunny 0:31:48 0:14:14 4 Frauen
542 430   919 Torben Teichmann Festina lente 0:31:48 0:14:14 4 Männer
545 431   381 Konrad Wittig Hospiz Kassel 0:31:49 0:14:15 4 Männer
546   115 186 Cosima Grüner Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:31:50 0:14:16 4 Frauen
547 432   260 Dirk Löwer Bode 1 0:31:51 0:14:17 2 Männer
547   116 379 Christina Günther Hospiz Kassel 0:31:51 0:14:17 4 Frauen
549   117 183 Susanne Jäger Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:31:53 0:14:19 4 Frauen
549 433   485 Daniel Bachmann PAT & Co. 0:31:53 0:14:19 4 Männer
551 434   565 Patrick Schneider KVK läuft! 0:31:55 0:14:21 4 Männer
551 434   812 Mario Knipp SMA Laufzeit 0:31:55 0:14:21 2 Männer
553   118 857 Sabine Weisheit Stadt Immenhausen II 0:31:56 0:14:22 4 Frauen
554 436   479 Rainer Stax KickStarter 0:31:57 0:14:23 2 Männer
555   119 380 Janina Meier Hospiz Kassel 0:31:58 0:14:24 4 Frauen
555   119 587 Annika Scheiter Laufmal Team 2 0:31:58 0:14:24 4 Frauen
557 437   671 Heiko Völke Oppermann bewegt sich 3 0:32:01 0:14:27 2 Männer
557 437   811 Roger Daniel SMA Laufzeit 0:32:01 0:14:27 2 Männer
559 439   1083 Nicky Herbold ZFL 2 0:32:02 0:14:28 2 Männer
560   121 591 Sigrid Heisel-Hennchen Laufmal Team 3 0:32:04 0:14:30 4 Frauen
561   122 309 Isabel Rose Hacki Team 1 0:32:06 0:14:32 4 Frauen
561   122 539 Sarah Kuhlmann Klöckner 1 0:32:06 0:14:32 4 Frauen
563   124 235 Ines Wolf GASCADE 3 0:32:07 0:14:33 3 Frauen
564   125 638 Sandra Schäfer Müller Team 1 0:32:08 0:14:34 4 Frauen
564   125 745 Ivonne Motyl SMA Procurement Runners 0:32:08 0:14:34 4 Frauen
564 440   747 Michel Weiland SMA Procurement Runners 0:32:08 0:14:34 4 Männer
567 441   419 Jörg Winter Jobcenter Landkreis Kassel I 0:32:10 0:14:36 4 Männer
567   127 629 Claudia Döring miho 1 0:32:10 0:14:36 2 Frauen
569 442   741 Günter Burggraf Rothenditmolder Christen 0:32:11 0:14:37 2 Männer
570 443   867 Philipp Hansmann Stadt Kassel Azubi II 0:32:12 0:14:38 4 Männer
571 444   61 Robert Schollmeyer DAK Vertrieb Kassel 0:32:13 0:14:39 2 Männer
571 444   62 Ingo Kirmess DAK Vertrieb Kassel 0:32:13 0:14:39 2 Männer
573 446   776 Peter Debbie SMA - Mike and the Mechanics 0:32:14 0:14:40 2 Männer
574 447   449 Andreas Köster Explosive Runners 0:32:16 0:14:42 4 Männer
574 447   494 Michael Wieczorek speedy 0:32:16 0:14:42 2 Männer
576 449   515 Olaf Nolte Kasseler Sparkasse 0:32:17 0:14:43 4 Männer
577   128 599 Katrin Meißner Laufmal Team 4 0:32:18 0:14:44 4 Frauen
577 450   632 Jörg Rudolph miho 2 0:32:18 0:14:44 2 Männer
577   128 710 Saskia Strecker QVC DreamTeam 2 0:32:18 0:14:44 4 Frauen
580   130 668 Luisa Rochlitzer Oppermann bewegt sich 3 0:32:19 0:14:45 2 Frauen
581 451   365 Martin Schröder Honeywell Gas Technologies GmbH 1 0:32:22 0:14:48 2 Männer
582 452   469 Johannes Bode Kalikumpel 0:32:23 0:14:49 4 Männer
582   131 474 Sarah Lütke Börding Kalikumpel 0:32:23 0:14:49 4 Frauen
584 453   377 Jan Köberich Honeywell Gas Technologies GmbH 3 0:32:26 0:14:52 2 Männer
585 454   36 Philip Schulze Beamtenrenner 0:32:27 0:14:53 4 Männer
586 455   528 Patrick Vogel The Ducklings 0:32:32 0:14:58 2 Männer
587 456   670 Thorsten Stier Oppermann bewegt sich 3 0:32:36 0:15:02 2 Männer
588 457   322 Christoph Schmidt Hackländer Azubis 0:32:37 0:15:03 4 Männer
589 458   723 Karsten Neumeyer Raiffeisenbank HessenNord eG 0:32:39 0:15:05 4 Männer
590   132 640 Karolin Kitzmannr Müller Team 1 0:32:41 0:15:07 4 Frauen
591 459   771 Ditttmar Reitz SMA Qmotion 0:32:43 0:15:09 2 Männer
592 460   898 Sandro Ullrich Stadt Kassel Männer III 0:32:48 0:15:14 2 Männer
593   133 25 Nadja Urich Running Rhinos 2 0:32:51 0:15:17 3 Frauen
594   134 85 Antje Lorek DB Fernverkehr Team 2 0:32:52 0:15:18 4 Frauen
595   135 597 Sina Wenderoth Laufmal Team 4 0:32:54 0:15:20 4 Frauen
596 461   403 German Lizon JAFKA-Team Azubis 1 0:32:56 0:15:22 2 Männer
596 461   626 David Oschmann miho 1 0:32:56 0:15:22 2 Männer
598   136 435 Alina Dräbing Die Seitenstecher 0:32:57 0:15:23 4 Frauen
598   136 437 Theresa Hahn Die Seitenstecher 0:32:57 0:15:23 4 Frauen
600   138 436 Lea Willrich Die Seitenstecher 0:32:58 0:15:24 4 Frauen
600   138 438 Katharina Reuse Die Seitenstecher 0:32:58 0:15:24 4 Frauen
602 463   622 Andreas Bertram Manserv 2 0:33:00 0:15:26 2 Männer
603 464   754 Konstantin Postlep SMA - Galopper 0:33:01 0:15:27 2 Männer
604 465   999 Eugen Aberle Kaufungen 0:33:03 0:15:29 1 Männer
605 466   617 Dirk Michael Kucklick Manserv 1 0:33:06 0:15:32 2 Männer
606   140 907 Sabine Heinemann Stadt Kassel Stadtplanung 0:33:08 0:15:34 4 Frauen
606   140 908 Julia Jaentsch Stadt Kassel Stadtplanung 0:33:08 0:15:34 4 Frauen
608   142 417 Diana Schwarz Jobcenter Landkreis Kassel I 0:33:11 0:15:37 4 Frauen
608 467   842 Maciej Göbel SMA Testlauf 0:33:11 0:15:37 2 Männer
610 468   841 Frank Diekmann SMA Testlauf 0:33:12 0:15:38 2 Männer
610 468   844 Sebahattin Akyol SMA Testlauf 0:33:12 0:15:38 2 Männer
612 470   843 Hermes Hermandez Mucke SMA Testlauf 0:33:14 0:15:40 2 Männer
613 471   222 Marvin Bussang Habich Power 1 0:33:15 0:15:41 2 Männer
613 471   634 Tobias Harbs miho 2 0:33:15 0:15:41 2 Männer
615   143 277 Ira Kirschning GNH 1 0:33:17 0:15:43 4 Frauen
615 473   278 Matthias Kirschning GNH 1 0:33:17 0:15:43 4 Männer
615 473   430 Achim Heuser Atemlos 0:33:17 0:15:43 2 Männer
618 475   934 Tim Hauers Synlab 1 0:33:18 0:15:44 4 Männer
619 476   391 Lars Bergmann immo runners 0:33:19 0:15:45 4 Männer
620   144 677 Aaliyah Nagel OPIW- läuft 1 0:33:20 0:15:46 4 Frauen
620 477   712 Klaus Caspeler QVC DreamTeam 2 0:33:20 0:15:46 4 Männer
622 478   709 Deniz Öztürk QVC DreamTeam 2 0:33:21 0:15:47 4 Männer
623   145 237 Manuela Hohmann GASCADE 3 0:33:24 0:15:50 3 Frauen
623   145 238 Iris Peter GASCADE 3 0:33:24 0:15:50 3 Frauen
625 479   64 Arthur Chanojan DAK Vertrieb Kassel 0:33:25 0:15:51 2 Männer
626   147 423 Ute Evers Jobcenter Landkreis Kassel II 0:33:27 0:15:53 4 Frauen
627   148 236 Katrin Wehlert GASCADE 3 0:33:28 0:15:54 3 Frauen
628   149 22 Andrea Becker Running Rhinos 1 0:33:29 0:15:55 4 Frauen
629   150 346 Regina Nocke Hessenblitzer 0:33:30 0:15:56 4 Frauen
629   150 347 Kerstin Wolff Hessenblitzer 0:33:30 0:15:56 4 Frauen
629   150 348 Anette Degethoff Hessenblitzer 0:33:30 0:15:56 4 Frauen
632   153 569 Viktoria Reck KVK läuft! 0:33:31 0:15:57 4 Frauen
632 480   666 Marcel Ramus Oppermann bewegt sich 2 0:33:31 0:15:57 2 Männer
632 480   667 Michael Rempe Oppermann bewegt sich 3 0:33:31 0:15:57 2 Männer
635   154 452 Sandra Eichenauer High Voltage 0:33:32 0:15:58 4 Frauen
636   155 192 Tina Pfeiffer Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:33:33 0:15:59 4 Frauen
637 482   80 Sven Mansfeld DB Fernverkehr Team 1 0:33:34 0:16:00 2 Männer
638   156 594 Melli Cleff Laufmal Team 3 0:33:36 0:16:02 4 Frauen
639   157 602 Katharina Pittich Laufmal Team 5 0:33:37 0:16:03 4 Frauen
639   157 608 Tanja Gebhardt Laufmal Team 6 0:33:37 0:16:03 4 Frauen
641   159 941 Susanne abel Team Laufladen Kassel 0:33:40 0:16:06 4 Frauen
642   160 931 Kathrin Erlinghagen Synlab 1 0:33:41 0:16:07 4 Frauen
643   161 46 Kathleen Geuß BKK W&F Team 2 0:33:42 0:16:08 3 Frauen
643   161 548 Natascha Steinborn Klöckner 3 0:33:42 0:16:08 4 Frauen
645   163 211 Anja Mathe EKH Kassel 0:33:43 0:16:09 4 Frauen
645   163 213 Carolin Boukhoutta EKH Kassel 0:33:43 0:16:09 4 Frauen
647 483   38 Marius Kemper BKK W&F Team 1 0:33:44 0:16:10 2 Männer
647   165 509 Hannah Pohl PotashRunners 0:33:44 0:16:10 4 Frauen
649 484   112 Marco Drößler PD Kassel 2 0:33:47 0:16:13 2 Männer
650   166 123 Mona Feine DRK Runners Ahnatal 1 0:33:53 0:16:19 4 Frauen
651 485   546 Anton Tadler Klöckner 2 0:33:54 0:16:20 2 Männer
652 486   805 Tobias Kopp SMA Engineer Runners 0:33:55 0:16:21 2 Männer
653 487   819 Nils Hanak-Schmidt SMA Running Service 0:33:56 0:16:22 2 Männer
654   167 11 Janina Roemer Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 1 0:33:59 0:16:25 3 Frauen
654 488   692 Ralf Baumann Paul Beier I 0:33:59 0:16:25 2 Männer
656 489   790 Dirk Bliesener SMA -CloudMixedMotion 0:34:01 0:16:27 2 Männer
657   168 571 Nadja Rudolph Lauf-feuNde 0:34:09 0:16:35 4 Frauen
658   169 573 Melanie Glindermann Lauf-feuNde 0:34:11 0:16:37 4 Frauen
658   169 914 Rebecca Rehbein Blaues Wunder 0:34:11 0:16:37 4 Frauen
660   171 928 Lisa Spindler Wo wir sind ist vorne 0:34:12 0:16:38 4 Frauen
661   172 547 Lisa Szeltner Klöckner 3 0:34:13 0:16:39 4 Frauen
661   172 549 Pia Schmidt Klöckner 3 0:34:13 0:16:39 4 Frauen
663   174 504 Janina Rochell Team Läuft! 0:34:16 0:16:42 4 Frauen
664   175 848 Nadine Heckel Stadt Immenhausen I 0:34:20 0:16:46 4 Frauen
665   176 191 Heike Sauerwein Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:34:30 0:16:56 4 Frauen
666   177 58 Janine Schminke DAK Mix-it 0:34:31 0:16:57 4 Frauen
667   178 55 Simone Umbach DAK Mix-it 0:34:32 0:16:58 4 Frauen
667   178 291 Zina Alkhiami Goldbeck Nord 2 0:34:32 0:16:58 4 Frauen
669   180 8 Ulrike Bischoff Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 1 0:34:37 0:17:03 3 Frauen
670 490   715 Marcus Hessler QVC DreamTeam1 0:34:38 0:17:04 4 Männer
671   181 158 Dagmar Flader EFG Laufende Ingenieure III 0:34:39 0:17:05 3 Frauen
672 491   19 Ludwig Graf zu Solms-Laubach Running Rhinos 1 0:34:41 0:17:07 4 Männer
672 491   442 Martin Patalong Die Tiefgänger 0:34:41 0:17:07 4 Männer
674   182 987 Svenja Schmidt Volkshochschule / Landkreis Kassel 0:34:43 0:17:09 4 Frauen
675   183 722 Nicole Konieczny Raiffeisenbank HessenNord eG 0:34:46 0:17:12 4 Frauen
676   184 850 Lena Skolinowski Stadt Immenhausen I 0:34:47 0:17:13 4 Frauen
677 493   376 Eric Brümmer Honeywell Gas Technologies GmbH 3 0:34:50 0:17:16 2 Männer
678   185 305 Viola Wittig Marianer 0:34:51 0:17:17 4 Frauen
678   185 319 Jennifer Arbter Hackländer Azubis 0:34:51 0:17:17 4 Frauen
680 494   425 Ingo Ueberall Jobcenter Landkreis Kassel II 0:34:54 0:17:20 4 Männer
681   187 682 Isabel Schlein OPIW- läuft 2 0:34:55 0:17:21 3 Frauen
682   188 481 Katja Deiseroth-Brehm PAT & Co. 0:34:57 0:17:23 4 Frauen
683   189 162 Sabrina Krüger EFG Laufende Ingenieure III 0:34:58 0:17:24 3 Frauen
684   190 879 Sonja Langheld Stadt Kassel Frauen II 0:34:59 0:17:25 3 Frauen
685 495   154 Maximilian Reiche EFG Laufende Ingenieure II 0:35:00 0:17:26 2 Männer
686   191 675 Stefanie Siebert OPIW- läuft 1 0:35:02 0:17:28 4 Frauen
687   192 932 Miriam Antorski Synlab 1 0:35:03 0:17:29 4 Frauen
688   193 507 Lisa Wohlgemuth PotashRunners 0:35:06 0:17:32 4 Frauen
688   193 510 Simona Hollstein PotashRunners 0:35:06 0:17:32 4 Frauen
690   195 184 Carola Woitkowiak Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:35:17 0:17:43 4 Frauen
691   196 847 Daniela Reuse Stadt Immenhausen I 0:35:22 0:17:48 4 Frauen
692 496   868 Nizamettin Güney Stadt Kassel Azubi II 0:35:24 0:17:50 4 Männer
693 497   427 Michael Pfaff Atemlos 0:35:32 0:17:58 2 Männer
694   197 429 Ines Sauter Atemlos 0:35:33 0:17:59 2 Frauen
695   198 136 Kerstin Engelhardt MIX t-EAM 0:35:36 0:18:02 4 Frauen
696   199 856 Kira Seidel Stadt Immenhausen II 0:35:40 0:18:06 4 Frauen
697 498   544 Christian Schmidt Klöckner 2 0:35:41 0:18:07 2 Männer
698   200 869 Celine Fißler Stadt Kassel Azubi II 0:35:43 0:18:09 4 Frauen
699   201 563 Isabelle Drews Krebs & Riedel Schleifscheibenfabrik GmbH & Co. KG 2 0:35:46 0:18:12 1 Frauen
700   202 774 Sinika Lein SMA Qmotion 0:35:49 0:18:15 2 Frauen
701   203 865 Marielle Kühlewind Stadt Kassel Azubi II 0:35:50 0:18:16 4 Frauen
702   204 194 Elena Giesick Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 4 0:35:53 0:18:19 4 Frauen
703   205 501 Renate Wilkowski Team Läuft! 0:35:58 0:18:24 4 Frauen
704 499   181 Thorsten Ramus Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:36:04 0:18:30 4 Männer
705 500   900 Jens Richter Stadt Kassel Männer III 0:36:06 0:18:32 2 Männer
706   206 719 Sabrina Gossmann QVC DreamTeam1 0:36:08 0:18:34 4 Frauen
707 501   658 Hilmar Bubenheim Oppermann bewegt sich 1 0:36:14 0:18:40 2 Männer
708   207 718 Jana Rieman QVC DreamTeam1 0:36:15 0:18:41 4 Frauen
709   208 157 Katharina Drews EFG Laufende Ingenieure III 0:36:16 0:18:42 3 Frauen
709   208 969 Gerda Siegner Running Justice 0:36:16 0:18:42 4 Frauen
711   210 160 Viktoria Kessler EFG Laufende Ingenieure III 0:36:17 0:18:43 3 Frauen
712   211 421 Britta Pflüger Jobcenter Landkreis Kassel II 0:36:19 0:18:45 4 Frauen
713 502   576 Thomas Leukert Lauf-feuNde 0:36:21 0:18:47 4 Männer
714   212 326 Miriam Frenke Helaba-Runner 2 0:36:26 0:18:52 4 Frauen
715   213 601 Susanne Krug Laufmal Team 5 0:36:27 0:18:53 4 Frauen
716 503   470 Carsten Zipse Kalikumpel 0:36:32 0:18:58 4 Männer
717   214 676 Daniela Wicke OPIW- läuft 1 0:36:35 0:19:01 4 Frauen
718   215 679 Fatmire Feta OPIW- läuft 2 0:36:40 0:19:06 3 Frauen
719 504   21 Jörg Georgians Running Rhinos 1 0:36:50 0:19:16 4 Männer
720   216 27 Christina Pauly Running Rhinos 2 0:36:51 0:19:17 3 Frauen
721   217 20 Nicole Schermeier-Brauer Running Rhinos 1 0:36:53 0:19:19 4 Frauen
722 505   1000 Mario Münch Ahnatal 0:36:57 0:19:23 1 Männer
723   218 849 Nina Bredemeier Stadt Immenhausen I 0:37:00 0:19:26 4 Frauen
724   219 733 Adelheid Mand Rechtsanwälte bnbp 0:37:01 0:19:27 4 Frauen
725   220 793 Marcella Halbig SMA -Corp. Ecellence 0:37:04 0:19:30 4 Frauen
726   221 518 Alexandra Pforr Junior Ducks 0:37:05 0:19:31 4 Frauen
727 506   527 Kenny Schäfer The Ducklings 0:37:06 0:19:32 2 Männer
728   222 681 Agnes Nagel OPIW- läuft 2 0:37:18 0:19:44 3 Frauen
729   223 674 Christina Löber OPIW- läuft 1 0:37:19 0:19:45 4 Frauen
730 507   502 Andreas John Team Läuft! 0:37:23 0:19:49 4 Männer
730 507   503 Torsten Hansen Team Läuft! 0:37:23 0:19:49 4 Männer
732   224 881 Helga Wendt Stadt Kassel Frauen II 0:37:25 0:19:51 3 Frauen
733   225 880 Claudia Richter Stadt Kassel Frauen II 0:37:27 0:19:53 3 Frauen
734   226 124 Angelika Glusa DRK Runners Ahnatal 1 0:37:28 0:19:54 4 Frauen
735 509   397 Ali Abbas Haddadi JAFKA-Team 0:37:31 0:19:57 2 Männer
736   227 605 Petra Kaschuba Laufmal Team 5 0:37:36 0:20:02 4 Frauen
737 510   655 Jürgen Aschenbrenner Oppermann bewegt sich 1 0:37:41 0:20:07 2 Männer
738   228 707 Franziska Wonke pixelconcept 0:37:45 0:20:11 4 Frauen
739   229 703 Melanie Hottenrott pixelconcept 0:37:46 0:20:12 4 Frauen
740   230 923 Maria Holstein Festina lente 0:37:56 0:20:22 4 Frauen
741   231 412 Nadine Nierlich JAFKA-Team Azubis 2 0:38:02 0:20:28 2 Frauen
742 511   439 Ulrike Karow Die Tiefgänger 0:38:09 0:20:35 4 Männer
743   232 572 Corinna Holbein Lauf-feuNde 0:38:11 0:20:37 4 Frauen
744 512   90 Willi Schuchhardt DB Fernverkehr Team 2 0:38:12 0:20:38 4 Männer
745   233 441 Marija Zambelli Die Tiefgänger 0:38:19 0:20:45 4 Frauen
745 513   855 Dominque Coste Stadt Immenhausen II 0:38:19 0:20:45 4 Männer
747   234 921 Diana Sertic-Bittner Festina lente 0:38:25 0:20:51 4 Frauen
748   235 610 Barbara Rödiger Laufmal Team 6 0:38:26 0:20:52 4 Frauen
749 514   541 Martin Heieck Klöckner 2 0:38:48 0:21:14 2 Männer
749 514   542 Thomas Apel Klöckner 2 0:38:48 0:21:14 2 Männer
751   236 748 Carolin Stegmann SMA Procurement Runners 0:38:54 0:21:20 4 Frauen
751 516   749 Jan Liewald SMA Procurement Runners 0:38:54 0:21:20 4 Männer
753   237 101 Vivien Bössel DB Fernverkehr Team 4 0:38:57 0:21:23 4 Frauen
754 517   75 Mattias Barby Bahnfighter 2 0:39:01 0:21:27 2 Männer
755 518   644 Stefan Heindrichs Müller Team 2 0:39:34 0:22:00 4 Männer
756   238 607 Andrea Umbach Laufmal Team 6 0:39:40 0:22:06 4 Frauen
757   239 345 Carola Sprenger Hessenblitzer 0:40:07 0:22:33 4 Frauen
758 519   611 Jörg Pareigis Laufmal Team 6 0:40:10 0:22:36 4 Männer
759 520   97 Florian Wälde DB Fernverkehr Team 4 0:40:11 0:22:37 4 Männer
760   240 190 Elena Schick Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:40:12 0:22:38 4 Frauen
761 521   187 Yves Kleinsiemon Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:40:13 0:22:39 4 Männer
761   241 189 Christina Gründer Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 0:40:13 0:22:39 4 Frauen
763   242 94 Silvana Jurack DB Fernverkehr Team 3 0:40:15 0:22:41 3 Frauen
764   243 87 Katrin Sommer DB Fernverkehr Team 2 0:40:17 0:22:43 4 Frauen
765   244 35 Natalie Uffelmann Beamtenrenner 0:40:28 0:22:54 4 Frauen
766   245 964 Milka Hutagalung Theoretische Informatik 0:40:35 0:23:01 2 Frauen
767   246 447 Lisa Kellner Explosive Runners 0:40:48 0:23:14 4 Frauen
768   247 641 Alexa Michel Müller Team 2 0:41:09 0:23:35 4 Frauen
769 522   153 Wolter Heuterman EFG Laufende Ingenieure II 0:41:29 0:23:55 2 Männer
769   248 161 Stefanie Kläß EFG Laufende Ingenieure III 0:41:29 0:23:55 3 Frauen
771   249 159 Annette Holzapfel EFG Laufende Ingenieure III 0:41:30 0:23:56 3 Frauen
772   250 596 Anika Bock Laufmal Team 4 0:41:35 0:24:01 4 Frauen
772   250 609 Anja Forys Laufmal Team 6 0:41:35 0:24:01 4 Frauen
774   252 612 Steffi Gundlach Laufmal Team 6 0:41:37 0:24:03 4 Frauen
775   253 794 Stefanie Gries SMA -Corp. Ecellence 0:41:55 0:24:21 4 Frauen
776   254 102 Franziska Rommel DB Fernverkehr Team 4 0:41:59 0:24:25 4 Frauen
777   255 182 Saher Mombeiai Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:42:04 0:24:30 4 Frauen
778   256 647 Sylvia Bobelr Müller Team 2 0:42:05 0:24:31 4 Frauen
779   257 653 Katja Wagnerr Müller Team 2 0:42:06 0:24:32 4 Frauen
780 523   40 Jens Decker BKK W&F Team 1 0:42:18 0:24:44 2 Männer
781   258 95 Melissa Feucht DB Fernverkehr Team 3 0:43:57 0:26:23 3 Frauen
782   259 96 Evelin Trabert DB Fernverkehr Team 3 0:44:04 0:26:30 3 Frauen
783   260 92 Denise Schröder DB Fernverkehr Team 3 0:44:10 0:26:36 3 Frauen
784   261 91 Franziska Ermel DB Fernverkehr Team 3 0:44:11 0:26:37 3 Frauen
785 524   333 Aaron Gilfert Azubis Herkules-Resotec 0:44:22 0:26:48 2 Männer
786 525   340 Önder Inan Youngster 0:44:23 0:26:49 2 Männer
787   262 44 Tatjana Joldzic BKK W&F Team 2 0:45:09 0:27:35 3 Frauen
787   262 45 Stefanie Kuhn BKK W&F Team 2 0:45:09 0:27:35 3 Frauen
789   264 99 Ahliya Wiche DB Fernverkehr Team 4 0:45:17 0:27:43 4 Frauen
790 526   405 Bekim Miftari JAFKA-Team Azubis 1 0:45:18 0:27:44 2 Männer
791 527   406 Ahmet Yazici JAFKA-Team Azubis 1 0:45:20 0:27:46 2 Männer
792   265 193 Justine Geschke Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 4 0:45:44 0:28:10 4 Frauen
793   266 355 Claudia Degenhardt HLFS 2 0:46:01 0:28:27 4 Frauen
794 528   404 Brayan Vöcking JAFKA-Team Azubis 1 0:46:49 0:29:15 2 Männer
795   267 356 Petra Stein HLFS 2 0:47:00 0:29:26 4 Frauen
795   267 357 Sabrina Rode HLFS 2 0:47:00 0:29:26 4 Frauen
795   267 358 Simone Lage HLFS 2 0:47:00 0:29:26 4 Frauen
798   270 378 Ulrike Haas Honeywell Gas Technologies GmbH 3 0:48:40 0:31:06 2 Frauen
799   271 100 Neele Riechmann DB Fernverkehr Team 4 0:48:46 0:31:12 4 Frauen
800   272 93 Denise Andrecht DB Fernverkehr Team 3 0:48:48 0:31:14 3 Frauen
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de