Ergebnisliste vom: 21.06.2018 - Firmenlauf Ahnatal2018 - Team-Urkunde

weitere Ergebnisse >>

Stnr. Platz AK Verein Endzeit Name1 Name2
1 1 Männer Volkswagen Runner 1 01:19:26 Simon Jakob Joachim Neurath Uwe Neudert Dirk Schneider Lars Werner
2 2 Männer Honeywell Gas Technologies GmbH 1 01:24:58 Florian Zahn Oliver Holetz Christian Rudatzki Alexander Stabel Martin Schröder
3 3 Männer EFG Laufende Ingenieure I 01:29:45 Marvin Fingerling Jannick Schaake Johannes Hummel Carsten Heinze Hendrik Ernst
4 4 Männer Grenzläufer 01:30:12 Tom Sälzer Yannik Henkel Frank Schieferdecker Jochen Kaiser Manuel Lages
5 5 Männer Laufmal Team 1 01:32:53 Thorsten Strack Björn Bock Oliver Braun Inka Laessing Axel Wendel Robert Scheiter
6 6 Männer speedy 01:33:18 Javier Fernandez Dirk Kasper Adam Cymmer Jan Wegner Ole Richert Michael Wieczorek
7 7 Männer SMA -Läuft im Einkauf 01:33:39 Martin Wonke Jakob Splietorp Henning Petersen Sebastian Brunnert Jörg Reinecke
8 8 Männer Run4Shaping 01:33:40 David Mörs Behrang Shabani Sebastian Roeper Florian Klein Eduard Legler Maximilian Kronibus
9 9 Männer Theoretische Informatik 01:34:31 Jörg Kreiker Orcun Yörük Martin Lange Norbert Hundeshagen Milka Hutagalung
10 10 Männer GOLDBECK Nord 1 01:34:58 Sebastian Abel Pascal Mey Sebastian Poller Mathias Knorre Andreas Bräuer
11 11 Männer Bahnfighter 2 01:35:00 Oliver Heise Carsten Heil Thomas Raabe Viktor Kelsch Mattias Barby
12 12 Männer Rasante Regulierer 01:35:34 Markus Thonemann Roland Barsan Robert Bojara Cristian Tronaru
13 13 Männer SMA Diesel-off-Runners 01:35:50 Oliver Schoemann Tobias Becker Tim Roesinger Andreas Kruse Paul R. Stankat Mats Bernsdorf
14 14 Männer GASCADE 4 01:36:08 Daniel Zimmer Marcel Gebele Hendrik Thöldtau Artur Krel Dirk Lieser
15 15 Männer Bahnfighter 1 01:36:15 Carsten Berndt Sven Dickmann Harald Rehwald Kai Harms Gerno Semmelroth Dietmar Schwarz
16 16 Männer ZFL 1 01:36:55 Jörg Lorenz Jan Haar Andreas Wollermann Christoph Wecker
17 17 Männer Evangelische Bank 01:37:35 Marco Heinemann Florian Beisheim Hendrik Meier Jürgen Nebe Frank Waßmuth
18 18 Männer EHS Team 2 01:37:43 Arne Kammerath Lukas Heder Dr.-Ing. Björn Schmidt-Hurtienne Heiko Rausch Luca Nörenberg
19 19 Männer Bode 1 01:37:44 Christoph Theiß Sergej König Stefan Heinemann Matthias Voit Christian Stakalies Dirk Löwer
20 20 Männer Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 01:37:44 Sebastian Lass Reinhard Rumbaum Frank Bonnet Dr. med. Eckehard Flotho
21 21 Männer KickStarter 01:38:12 Gerrit Tebrügge Niko Wolf Nick Jochheim Stefan Franke Wolfram Hinze Rainer Stax
22 22 Männer Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 2 01:38:27 Jens Isermann Daniel Friesleber Martin Bigge Tobias Mand Marcus Reichert
23 23 Männer SMA Runtime 01:38:32 Dieter Laufkötter Rainer Branz Rainer Nilles Viktor Unruh Hans Peter Suck
24 24 Männer K+S-Runners 01:38:53 Andreas Lecke Matthias Knapp Jan Grommas Mario Pflug Benjamin Ewald Steffen Brill
25 25 Männer DB Fernverkehr Team 1 01:38:57 Rainer Bettermann Thomas Beyer Dieter Slama Jörg Füller Karim Dergui Sven Mansfeld
26 26 Männer Manserv 1 01:39:01 Alexander Humme Alexander Humbia Luis Miguel Marquez Reyes Fabian Frey Dirk Michael Kucklick
27 27 Männer Oppermann bewegt sich 2 01:40:01 Philipp Iske Andreas Podlich Jan Krügel Tobias Möller Rainer Jäger Marcel Ramus
28 28 Männer Bode 2 01:41:02 Jonas Richter Tobias Mauer Hartmut Althans Sinan Haering Lars Stahl Sebastian Gerhold
29 29 Männer Kasseler Sparkasse 01:41:55 Karsten Geiersbach Mika Kelterborn Christopher Grebe Kata Triebstein Olaf Nolte
30 30 Männer Stadt Kassel Männer I 01:42:30 Steffe Kern Thomas Erich Andreas Miess Frank Storm
31 31 Männer Volkswagen After Sales 01:43:36 Marco Ortiz Vives Tobias Rieger Meik Liebermann Jonas Artus Carolin Rose
32 32 Männer GASCADE 5 01:43:41 David Winkler Marius Wagener Frank Bräutigam Thorsten Röder Peter Flory
33 33 Männer SMA -CloudMixedMotion 01:44:07 Sebastian Reichemann Christoph Ochs Hans-Jürgen Borchert Dirk Bliesener
34 34 Männer Volkswagen Runner 3 01:44:37 Rene Schulz Thomas Schneider Dirk Götte Nick Erd Achim Allschinger
35 35 Männer Krebs & Riedel Schleifscheibenfabrik GmbH & Co. KG 1 01:44:49 Maximilian Siemon Frederic Melching Marcel Manska Marcell Vetterlein
36 36 Männer SMA Engineer Runners 01:45:23 Matthias Rehbein Gerrit Braun Robin Strunk Tobias Kopp
37 37 Männer VP-Runners 1 01:45:54 Marcel Pressler Yvonne Gerlach Sven Meister Johannes Seyffarth Udo Kutzler
38 38 Männer Treiningscamp Diemelstadt 01:46:43 Leonik Mader Christopher Gliewe Jan-Felix Scheffler Leon Milosewitsch Laszlo Lakatos Svend Gunnert
39 39 Männer miho 2 01:47:41 Sergej Greb Matthias Botte Leonard Möller Marlena Fritsch Jörg Rudolph Tobias Harbs
40 40 Männer miho 1 01:47:49 Nils Piegeler Josef Hunold Jörg Stolte Claudia Döring David Oschmann
41 41 Männer SMA Running Service 01:48:42 Ulli Bieber Christian Rau Jens Seidenstücker Michael Guse Nils Hanak-Schmidt
42 42 Männer SMA - Mike and the Mechanics 01:48:50 Lukas Grieser Natalie Maslennikow Michael Kein Peter Debbie
43 43 Männer Stadt Kassel Männer II 01:50:00 Guido Candela Waldemar Müller Andreas Wursthorn Ingo Hartmann
44 44 Männer SMA Qmotion 01:50:07 Andreas Rüdiger Astrit Rraci Kai-Uwe Kellner Robin Gupta Ditttmar Reitz Sinika Lein
45 45 Männer GASCADE 2 01:50:18 Stefan Greulich Martin Höner Carsten Wolf Dirk Thierfelder Michael Held
46 46 Männer Oppermann bewegt sich 3 01:50:45 Heiko Weber Manuel Seifer Heiko Völke Luisa Rochlitzer Thorsten Stier Michael Rempe
47 47 Männer Paul Beier II 01:51:33 Norbert Reitze Johannes Plaue Bernhard Keller Thomas Ruh
48 48 Männer The Ducklings 01:52:07 Patrik Elmer Stefan Gemke Dirk Kirchner Uwe Eckhardt Patrick Vogel Kenny Schäfer
49 49 Männer Oppermann bewegt sich 1 01:52:45 Markus Buda Alexander Becht Eugen Chygrynets Winfried Born Hilmar Bubenheim Jürgen Aschenbrenner
50 50 Männer Thunderstorm 01:52:46 Thorsten Donner Youssef El Ouannas Thorsten Löber Johannes Geringer
51 51 Männer Rothenditmolder Christen 01:56:05 Oliver Schröder Torsten Kroll Heidi Helferich Paul Heinrich Günter Burggraf
52 52 Männer VP Runners 2 01:56:15 Emrah Cüce Heiko Schmidt Jan Rudolph Andre Matthes
53 53 Männer PD Kassel 2 01:58:24 André Corsten Alexander Spitzer Mostafa Panahi Marco Drößler
54 54 Männer Atemlos 01:58:30 Tobias Misbach Jörn Ullmann Torben Schmidt Achim Heuser Michael Pfaff Ines Sauter
55 55 Männer SMA - Galopper 01:59:29 Mirko Wischer Thomas Wöllenstein Patryk Jucha Jörn Tümmler Konstantin Postlep
56 56 Männer Habich Power 1 01:59:59 Hendrik Hippchen Manuel Merker Veit Wüllrich Marvin Bussang
57 57 Männer SMA Laufzeit 02:00:20 Lutz Hermanns Gunnar Jahnke Mario Knipp Roger Daniel
58 58 Männer EFG Laufende Ingenieure II 02:01:19 Matthias Frank Ramin Bagheri Tobias Vogt Maximilian Reiche Wolter Heuterman
59 59 Männer Honeywell Gas Technologies GmbH 3 02:01:27 Tobias Göthel Axel Schneider Jan Köberich Eric Brümmer Ulrike Haas
60 60 Männer Raiffeisenbank HessenNord eG 02:02:02 Matthias Waßmann Matthias Menke Karsten Neumeyer Nicole Konieczny
61 61 Männer PAT & Co. 02:02:04 Georg Narbei Florian Deiseroth Daniel Bachmann Katja Deiseroth-Brehm
62 62 Männer DAK Vertrieb Kassel 02:02:42 Tim Hartung Robert Schollmeyer Ingo Kirmess Arthur Chanojan
63 63 Männer Azubis Herkules-Resotec 02:02:53 Kaan Gözet Sven Schmachtenberg Simon Luikenga Aaron Gilfert
64 64 Männer Stadt Kassel Männer III 02:03:11 Thomas Paulick Björn Schippers Öztürk Özdemir Sandro Ullrich Jens Richter
65 65 Männer BKK W&F Team 1 02:04:15 Marcel Wiegand Thorben Weichgrebe Marius Kemper Jens Decker
66 66 Männer DRK Runners Ahnatal 2 02:04:25 Timo Heinzemann Christian Lück Frank Günther Frank Zimmermann
67 67 Männer JAFKA-Team Azubis 2 02:09:02 Edris Zekira Frank Bialas Jannik Hasenkopf Nadine Nierlich
68 68 Männer Kalikumpel 02:10:41 Johannes Dang Johannes Bode Sarah Lütke Börding Carsten Zipse
69 69 Männer Klöckner 2 02:11:35 Sebastian Herrmann Werner Neuschäfer Anton Tadler Christian Schmidt Martin Heieck Thomas Apel
70 70 Männer Youngster 02:12:12 Thomas Schulze Rüdiger Willnow Jochen Hame Önder Inan
71 71 Männer SMA Testlauf 02:12:49 Maciej Göbel Frank Diekmann Sebahattin Akyol Hermes Hermandez Mucke
72 72 Männer JAFKA-Team Azubis 1 02:50:23 German Lizon Bekim Miftari Ahmet Yazici Brayan Vöcking
73 73 Männer PD Kassel 1 03:15:18 Roger Rothmann Adrian Strohschneider Heiko Sperzel  
74 74 Männer HLFS 1 03:21:09 Matthias Blaschke Rene Pletscher Björn Weingärtner  
75 75 Männer SMA Porzal Rangers 03:21:53 Thomas Gerlach Dimitri Bergen Jan-Kristif Fedder  
76 76 Männer TechnoRunners 03:23:13 Holger Wetzel René Friedemann Tim Ernst  
77 77 Männer ZFL 2 03:23:22 Marc Bangert Tatjana Herzog Nicky Herbold  
78 78 Männer PD Kassel 3 03:24:09 Ulf Weiland Silvio Norenz Najim Haidari  
79 79 Männer Manserv 2 03:29:35 Kevin Bollerhei Jan Hoffmann Andreas Bertram  
80 80 Männer JAFKA-Team 03:39:36 Anja Waldschlägel Andre Liedtke Ali Abbas Haddadi  
81 81 Männer Willi Mander GmbH 04:56:14 Friedrich Rebant Michael Krause  
82 82 Männer Paul Beier I 04:59:52 Wladimir Melnik Ralf Baumann  
84 1 Frauen Auf Achse 01:39:07 Nicole Fietkau Birgit Kurzhals Sabrina Müller Annette Krug Martina Knobel Conchita Welker
85 2 Frauen Bode Chicas 01:47:47 Johanna Pospich Maureen Gedeck Isabell Eger Franziska Berg Sabrina Heinemann
86 3 Frauen GASCADE 1 01:55:35 Mareike Dollinger Margarita Stohler Hanna Steinbrink Annette Röder
87 4 Frauen Stadt Kassel Frauen I 01:59:12 Denise Geronimo Blazquez Michaela Gutmann Jasmine Muller-Bjelic Ina Michael
88 5 Frauen Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 1 02:05:52 Linda Keilbach Cornelia Beyer Janina Roemer Ulrike Bischoff
114 19 Mixed MIX t-EAM 01:55:06 Jürgen Plaum Sven Fries Lisa Karlowski Kerstin Engelhardt Oliver Ramm Uwe Werner
115 20 Mixed Die Seitenstecher 01:55:33 Niklas Kunick Lucas Schäfer Alina Dräbing Theresa Hahn Lea Willrich Katharina Reuse
91 8 Frauen Stadt Kassel Frauen II 02:20:35 Gabriele Schönewald Sonja Langheld Helga Wendt Claudia Richter
92 9 Frauen EFG Laufende Ingenieure III 02:22:10 Dagmar Flader Sabrina Krüger Katharina Drews Viktoria Kessler Stefanie Kläß Annette Holzapfel
93 10 Frauen BKK W&F Team 2 02:32:40 Carolin Weißkopf Kathleen Geuß Tatjana Joldzic Stefanie Kuhn
94 11 Frauen DB Fernverkehr Team 3 02:52:26 Silvana Jurack Melissa Feucht Evelin Trabert Denise Schröder Franziska Ermel Denise Andrecht
95 12 Frauen Running Rhinos 2 05:09:42 Nadja Urich Christina Pauly  
96 1 Mixed Volkswagen Runner 2 01:30:16 Anna Starostzik Philipp Starostzik Tobias Flörke Thorgit Tarnow Namik Sarikaya
97 2 Mixed RBS Ingenieure Team 1 01:32:45 Daniel Blumenstein Patrick Rühl Mareike Schaake Gerhard Reuter Sven Schauenburg Saskia Schauenburg
98 3 Mixed K+S Frontrunner 01:35:03 Andreas Fröhlich Dr. Martin Brown Johanna Lechner Marcia Lo Vecchio Heiko Weber Johannes Herzog
99 4 Mixed Falke 1 01:37:55 Felix Richter Oliver Schmid-Schallehn Ulrike Schaake Jutta Angersbach Monika Sadowski-Jacobi Sylvain Bleuel
100 5 Mixed Stadt Kassel Mix 01:38:43 Martin Rabich Daniel Lorenz Claudia Lohr Peggy Handschug
101 6 Mixed Partyservice Giese 01:42:36 Niklas Leck Matthias Giese Monika Giese Dorothea Dorn Philipp von Dalwig
102 7 Mixed High Voltage 01:43:13 Hendrik Stratmann-Grandke Sascha Zingrebe Christian Szeltner Sarah Böhrer Sandra Eichenauer Tobias John
103 8 Mixed Honeywell Gas Technologies GmbH 2 01:44:17 Tim Vogel Saskia Freiwald Carsten Gippert Nicole Henne-Fischer Manuel Pawletta
104 9 Mixed Running Justice 01:44:55 Konrad Scheffer Uwe Steinberg Sandra Jäschke Stefanie Lohr Gerda Siegner Max Vogel
105 10 Mixed Laufmal Team 2 01:47:00 Tim Knobel Claudia Kolbe Stephan Gundlach Corinna Hartwig Silke Scheiter Annika Scheiter
106 11 Mixed Helaba-Runner 2 01:48:58 Christian Stief Monika Wöhleke Björn-Oliver Fuß Miriam Frenke
107 12 Mixed Team Laufladen Kassel 01:49:15 Zak El Jamouhi Juliane Altmann Lisa Wahl Susanne abel
108 13 Mixed Runaway After Sales 01:49:44 Tobias Thiele Luisa Schanze Johanna Hetzig Friedrich Bub
109 14 Mixed PotashRunners 01:50:42 Robert Sykala Leonie Boller Tobias Armbröster Hannah Pohl Lisa Wohlgemuth Simona Hollstein
110 15 Mixed Klöckner 1 01:52:17 Wilhelm Brandt Andre Sandrisser Silvana Moers Sarah Kuhlmann Lars Wiegand Lars Breidling
111 16 Mixed SMA - Runaways Allstars 01:52:21 Henning Heyn Waldemar Mezler Caroline Viereck Katharina Feyh
112 17 Mixed immo runners 01:53:34 Cora Bergmann Alex Wolf Sabine Bergmann Lars Bergmann
113 18 Mixed Rechtsanwälte bnbp 01:54:42 Tim Kerst Petra Heinz Jörg Blum Sophia-Marie Bonnet Adelheid Mand
114 19 Mixed MIX t-EAM 01:55:06 Jürgen Plaum Sven Fries Lisa Karlowski Kerstin Engelhardt Oliver Ramm Uwe Werner
115 20 Mixed Die Seitenstecher 01:55:33 Niklas Kunick Lucas Schäfer Alina Dräbing Theresa Hahn Lea Willrich Katharina Reuse
116 21 Mixed SMA Sunny 01:55:34 Brisa Ortiz Sabine Albert Daniel Premm Marlies Richter
117 22 Mixed Laufmal Team 3 01:55:49 Sandra Strohschneider Thomas Zufall Carola Rewald Sabine Schmidt Sigrid Heisel-Hennchen Melli Cleff
118 23 Mixed KVK läuft! 01:55:57 Gregor Skalski Matthias Stieglitz Cornelia Baron Viktoria Reck Patrick Schneider
119 24 Mixed Hacki Team 1 01:55:59 Carsten Strube Dennis Ockel Nadine Mania Isabel Rose
120 25 Mixed Marianer 01:56:03 Nick Justicz Rafael Guerrero Christin Raßmann Viola Wittig Philipp von Detten
121 26 Mixed Stadt Kassel Azubi I 01:57:11 Sven Eichel Chrustoph Dücker Ilka Kerst Antonia Vesterling
122 27 Mixed GNH 1 01:57:29 Lukas Kamfenkel Mareike Fischer Ira Kirschning Matthias Kirschning
123 28 Mixed Blaues Wunder 01:57:51 Rüdiger Magerhans Lisa Salmen Christian Mogge Rebecca Rehbein
124 29 Mixed Die Tiefgänger 01:58:18 Dr. Burkhard Lohr Trixi Gumbel Kathryn Leis Martin Patalong Ulrike Karow Marija Zambelli
125 30 Mixed Stadt Immenhausen II 01:58:19 Lars Obermann Julian Leinweber Sabine Weisheit Kira Seidel Dominque Coste Dennis Nikolaicek
126 31 Mixed Volkshochschule / Landkreis Kassel 01:58:20 Gerhard Klingelhöfer Karl Friedrich Erdmann Petra Keßler Svenja Schmidt Hartmut Meske
127 32 Mixed The Runner Ducks 02:00:25 Malte Zuber Mark Goebel Anja Köhler Claudia Meeder
128 33 Mixed Müller Team 1 02:00:56 Patrick Macziosek Patrick Brauer Sandra Schäfer Karolin Kitzmannr Bendix Ranft
129 34 Mixed Stadt Immenhausen I 02:01:02 Matthias Werner Melanie Wiesner Nadine Heckel Lena Skolinowski Daniela Reuse Nina Bredemeier
130 35 Mixed DAK Mix-it 02:01:21 Dennis Dzienia Lukas Fischer Janine Schminke Simone Umbach
131 36 Mixed Klöckner 3 02:02:17 Jürgen Urich Ulrich Brüss Natascha Steinborn Lisa Szeltner Pia Schmidt
132 37 Mixed Hessenblitzer 02:02:32 Manfred Ehring Jan-Henrik Bachmann Regina Nocke Kerstin Wolff Anette Degethoff Carola Sprenger
133 38 Mixed EKH Kassel 02:02:48 Dominik Werheit Sarah Buchmann Julia Maus Anne Funke Anja Mathe Carolin Boukhoutta
134 39 Mixed Beamtenrenner 02:03:40 Martin Walke Tobias Schäfer Wiebke Brodersen Natalie Uffelmann Björn Priede Philip Schulze
135 40 Mixed QVC DreamTeam 2 02:03:53 Moritz Bopp Hannah Rohrmann Agathe Zawisza Saskia Strecker Klaus Caspeler Deniz Öztürk
136 41 Mixed Jobcenter Landkreis Kassel I 02:03:59 Carola Jacobi Ute Blaha Marcus Vock Jörg Winter Diana Schwarz
137 42 Mixed Laufmal Team 4 02:04:09 Björn Keine Michael Hahn Katrin Meißner Sina Wenderoth Anika Bock Holger Krug
138 43 Mixed Hackländer Azubis 02:04:15 Maximilian Meißner Lara Glindemann Christoph Schmidt Jennifer Arbter
139 44 Mixed Laufmal Team 5 02:04:52 Oliver Frank Jessica Eisfeld Carolina Allin Katharina Pittich Susanne Krug Petra Kaschuba
140 45 Mixed Junior Ducks 02:04:54 Clas Hanken Melanie Hänig Lilly Ruge Alexandra Pforr
141 46 Mixed Wo wir sind ist vorne 02:04:55 Andreas Brandenstein Ingo Lindmeier Melanie Rohr Lisa Spindler
142 47 Mixed QVC DreamTeam1 02:05:15 Philip Butterweck Manuela Meibert Andreas Appel Sabrina Gossmann Jana Rieman Marcus Hessler
143 48 Mixed Explosive Runners 02:05:23 Björn Schöler Stefan Weidig Stephanie Lambach Lisa Kellner Niels Walberg Andreas Köster
144 49 Mixed Stadt Kassel Stadtplanung 02:05:27 Christoph Köstermenke Jochen Scharf Sabine Heinemann Julia Jaentsch Fabian Schäfer
145 50 Mixed pixelconcept 02:06:10 Maxim Lück Sven Dieling Franziska Wonke Melanie Hottenrott Matthias Roth
146 51 Mixed Hospiz Kassel 02:07:25 Christoph Arndt Konrad Wittig Christina Günther Janina Meier
147 52 Mixed SMA Procurement Runners 02:08:45 Hendrik Faring Ivonne Motyl Michel Weiland Carolin Stegmann Jan Liewald
148 53 Mixed Jobcenter Landkreis Kassel II 02:09:14 Stefan Schlitt Christiane Götte Ute Evers Ingo Ueberall Britta Pflüger
149 54 Mixed Team Läuft! 02:09:31 Tobias Wesemann Thomas Gerke Janina Rochell Renate Wilkowski Andreas John Torsten Hansen
150 55 Mixed Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 2 02:10:46 Virginia Windheim Cosima Grüner Susanne Jäger Carola Woitkowiak Thorsten Ramus Saher Mombeiai
151 56 Mixed Synlab 1 02:10:55 Jan Suntheim Tim Hauers Kathrin Erlinghagen Miriam Antorski
152 57 Mixed Lauf-feuNde 02:11:43 Kai Rudolph Nadja Rudolph Melanie Glindermann Thomas Leukert Corinna Holbein
153 58 Mixed Stadt Kassel Azubi II 02:12:55 Lucas Nägeler Philipp Hansmann Celine Fißler Marielle Kühlewind Nizamettin Güney
154 59 Mixed SMA -Corp. Ecellence 02:13:43 Daniel Ries Dominik Schmitt Marcella Halbig Stefanie Gries
155 60 Mixed DRK Runners Ahnatal 1 02:13:51 Christian Feine Jan Niklas Glusa Mona Feine Angelika Glusa
156 61 Mixed OPIW- läuft 1 02:14:51 Dr.Ralf Nachtwey Aaliyah Nagel Stefanie Siebert Daniela Wicke Christina Löber
157 62 Mixed Running Rhinos 1 02:14:54 Andreas Skoda Andrea Becker Ludwig Graf zu Solms-Laubach Nicole Schermeier-Brauer Jörg Georgians
158 63 Mixed Festina lente 02:16:47 Léon Zilch Marco Schumacher Maria Holstein Diana Sertic-Bittner Torben Teichmann
159 64 Mixed DB Fernverkehr Team 2 02:22:31 Antonia Lorek Antje Lorek Willi Schuchhardt Katrin Sommer
160 65 Mixed Müller Team 2 02:25:15 Dominik Lemmer David Sobaglo Alexa Michel Sylvia Bobelr Katja Wagnerr Stefan Heindrichs
161 66 Mixed DB Fernverkehr Team 4 02:27:45 Patrick Facca Vivien Bössel Florian Wälde Franziska Rommel Ahliya Wiche Neele Riechmann
162 67 Mixed Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 3 02:28:28 Tina Pfeiffer Heike Sauerwein Elena Schick Yves Kleinsiemon Christina Gründer
163 68 Mixed Laufmal Team 6 02:31:53 Tanja Gebhardt Barbara Rödiger Andrea Umbach Jörg Pareigis Anja Forys Steffi Gundlach
164 69 Mixed HLFS 2 03:07:01 Claudia Degenhardt Petra Stein Sabrina Rode Simone Lage
165 70 Mixed GNH 2 03:29:14 Elke Fräßdorf Rebecca Neugebauer Iris Eul  
166 71 Mixed Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 4 03:53:16 Karl-Heinz Rasche-Rose Elena Giesick Justine Geschke  
167 72 Mixed Evangelische Bank Team 2 04:57:34 Till Umbach Annabelle Weide  
168 73 Mixed Goldbeck Nord 2 04:58:50 René Weigel Zina Alkhiami  
169 74 Mixed EHS Team 1 06:25:33 Anna Selke  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de