Ergebnisliste vom: 16.06.2018 - Adelsberglauf2018 - 4,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   166 Lang, Carlos SSV Geyer 2 mU18 1   0:15:55 0:00:00
2 2   174 Petzold, Luca WSC Erzgeb. O thal 3 mU16 1   0:16:00 0:00:05
3 3   156 Grimmecke, Jannis NSV Wernigerode 2 mU18 2   0:16:07 0:00:12
4 4   103 Rollinger, Toni ATSV Gebirge/Gelobtland 4 mU16 2   0:16:19 0:00:24
5 5   171 Sikorski, Cedric TSV Leuna 3 mU16 3   0:16:34 0:00:39
6 6   106 Fichte, Vincent Bertsdorfer SV 3 mU16 4   0:17:22 0:01:27
7 7   169 Seemann, Ruben SV Neudorf 2 mU18 3   0:17:23 0:01:28
8   1 157 Rippin, Alina-Celine NSV Wernigerode 3 wU16   1 0:17:27 0:01:32
9   2 165 Schumacher, Linda SSV Geyer 1 wU18   1 0:17:33 0:01:38
10   3 215 Nürnberger, Saskia VSC Klingenthal 2 wU18   2 0:17:37 0:01:42
11 8   164 Dsaak, Nico Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4 mU16 5   0:17:47 0:01:52
12   4 137 Franz, Selina Dorfchemnitzer SV 4 wU16   2 0:18:09 0:02:14
13 9   142 Strempel, Frank Flemming-Runners Chemnitz 71 M45 1   0:18:33 0:02:38
14   5 231 Richter, Merle SSV 1863 Sayda 1 wU18   3 0:18:35 0:02:40
15   6 173 Franke, Angelina WSC Erzgeb. O thal 99 wU20   1 0:18:50 0:02:55
16   7 105 Gärtner, Sharlynn ATSV Gebirge/Gelobtland 6 wU14   1 0:18:57 0:03:02
17 10   227 Koldewitz, Tom LV Limbach 2000 4 mU16 6   0:19:00 0:03:05
18 11   158 Lehmann, Lars Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 82 M35 1   0:19:01 0:03:06
19 12   139 Diering, Herrmann Einsiedler SV 83 M35 2   0:19:07 0:03:12
20 13   175 Wagner, Philipp Pockau 97 MHK 1   0:19:31 0:03:36
21 14   211 Tanger, Lucas Chemnitzer PSV 99 mU20 1   0:19:33 0:03:38
22 15   131 Riechert, Michael Chemnitzer PSV 59 M55 1   0:19:55 0:04:00
23 16   163 Schneider, Marvin SG Adelsberg 2 mU18 4   0:20:00 0:04:05
24 17   167 Weiß, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau 63 M55 2   0:20:05 0:04:10
25   8 222 Feilke, Fabienne SG Adelsberg 3 wU16   3 0:20:17 0:04:22
26 18   123 Beyer, Michael Chemnitz 78 M40 1   0:20:33 0:04:38
27 19   230 Grossmann, Reinhardt Molto Traffico Leipzig 84 M30 1   0:20:44 0:04:49
28   9 151 Weißbach, Anne LV 90 Erzgebirge 5 wU14   2 0:20:46 0:04:51
29   10 217 Saunus, Annika SV Grünbach 2 wU18   4 0:20:49 0:04:54
30 20   120 Haubold, Nick Antonio Chemnitz 6 mU14 1   0:20:56 0:05:01
31   11 140 Altrogge, Tami Eisschnelllauf Club Chemnitz 5 wU14   3 0:21:01 0:05:06
32 21   147 Lukas, Kertész-Farkas LAC Erdgas Chemnitz 99 mU20 2   0:21:03 0:05:08
33 22   113 Klemm, Benedikt Chemnitz 2 mU18 5   0:21:11 0:05:16
34   12 235 Henniger, Mercedes SG Adelsberg 80 W35   1 0:21:44 0:05:49
35 23   125 Hertel, Ulrich Chemnitz 79 M35 3   0:21:45 0:05:50
36 24   168 Nagel, Mike SV Fortschritt Lunzenau 70 M45 2   0:21:46 0:05:51
37   13 116 Meier, Isabel Chemnitz 81 W35   2 0:22:04 0:06:09
38 25   221 Süß, Thomas Chemnitz 79 M35 4   0:22:42 0:06:47
39   14 212 Uhlmann, Jacqueline Einsiedler Skiverein 75 W40   1 0:22:46 0:06:51
40   15 130 Winkler, Kerstin Chemnitzer LV Megware 72 W45   1 0:22:57 0:07:02
41   16 225 Seidel, Ava Emilia SG Adelsberg 5 wU14   4 0:23:04 0:07:09
42   17 220 Uhlig, Felicitas Adelsberg 6 wU14   5 0:23:09 0:07:14
43 26   109 Goldberg, Kai Chemnitz 88 M30 2   0:23:14 0:07:19
44   18 203 Schanz, Marika Floor Fighters Chemnitz 76 W40   2 0:23:16 0:07:21
45 27   133 Dumke, Stefan Chemniz 63 M55 3   0:23:19 0:07:24
46 28   202 Schanz, Ingo Floor Fighters Chemnitz 71 M45 3   0:23:27 0:07:32
47 29   117 Römer, Daniel Chemnitz 86 M30 3   0:23:40 0:07:45
48 30   121 Reichel, Aaron Chemnitz   mU20 3   0:23:50 0:07:55
49 31   111 Süß, Heiko Chemnitz 83 M35 5   0:23:56 0:08:01
50 32   213 Elle, Simon ISB Sporthort 9 mU10 1   0:24:11 0:08:16
51 33   228 Voigt, Michael Reichenhainer 66 M50 1   0:24:19 0:08:24
52   19 144 Ernstberger, Charlotte Garnsdorf 4 wU16   4 0:24:22 0:08:27
53   20 124 Schmidt, Julita Chemnitz 84 W30   1 0:24:23 0:08:28
54 34   132 Vießmann, Frank Chemnitzer PSV 65 M50 2   0:24:30 0:08:35
55 35   208 Möbius, Arne Jörn SG Adelsberg 8 mU12 1   0:24:44 0:08:49
56 36   115 Weidlich, Vincent Chemnitz 6 mU14 2   0:24:50 0:08:55
57 37   223 Leisering, Jan SG Adelsberg 5 mU14 3   0:25:04 0:09:09
58   21 209 Kluge, Stefanie SC Chemnitz Triathlon   wU20   2 0:25:14 0:09:19
59   22 141 Nothard, Lisa-Jasmin Eisschnelllauf Club Chemnitz 7 wU12   1 0:25:21 0:09:26
60   23 143 Ernstberger, Claudia Garnsdorf 75 W40   3 0:25:24 0:09:29
61 38   126 Fehrmann, Jürgen Chemnitz 50 M65 1   0:25:29 0:09:34
62   24 216 Schädlich, Marie SV Grünbach   wU20   3 0:25:31 0:09:36
63   25 153 Fache, Marie LV Limbach 2000   wU20   4 0:25:40 0:09:45
64   26 138 Müller, Manuela Einsiedler Skiverein 74 W40   4 0:25:50 0:09:55
65   27 229 Wordl, Emely-Joline Pulsschlag Neuhausen 10 wU10   1 0:25:56 0:10:01
66 39   234 Schneider, Robert Adelsberg 74 M40 2   0:26:12 0:10:17
67   28 152 Franke, Leonie LV Limbach 2000 5 wU14   6 0:26:17 0:10:22
68   29 226 Voigt, Annett Chemnitz 69 W45   2 0:26:23 0:10:28
69 40   207 Müller, Jürgen LG Geyer 42 M75 1   0:26:25 0:10:30
70   30 205 Grötzschel, Debora Adelsberg/Sportensemble 7 wU12   2 0:26:26 0:10:31
71 41   162 Geißler, Linus SG Adelsberg 8 mU12 2   0:26:29 0:10:34
72 42   129 Langer, Eric Chemnitz 78 M40 3   0:26:30 0:10:35
73   31 170 Rösch, Petra TKV Flöha 60 W55   1 0:26:42 0:10:47
74 43   206 Eifert, Reiner SG Adelsberg 43 M75 2   0:27:03 0:11:08
75   32 110 Reichel, Vivien Chemnitz 99 wU20   5 0:27:07 0:11:12
76 44   108 Rech, Mirko Chemnitz 72 M45 4   0:27:14 0:11:19
77 45   101 Nestler, Frank ATSV Gebirge 57 M60 1   0:27:37 0:11:42
78   33 122 Noack, Elke Chemnitz 68 W50   1 0:27:43 0:11:48
79 46   161 Weißbach, Lutz SC DiLWeDES 76 M40 4   0:27:48 0:11:53
80   34 214 Dickau, Milene Chemnitz 3 wU16   5 0:27:49 0:11:54
81   35 172 Gerhardt, Yvonne Wittgensdorf 79 W35   3 0:27:51 0:11:56
82 47   148 Weißbach, Rico Langenbernsdorf 74 M40 5   0:27:58 0:12:03
83   36 204 Wunderlich, Lissy SG Adelsberg 4 wU16   6 0:28:28 0:12:33
84   37 233 Frey, Lucy Chemnitz 6 wU14   7 0:28:29 0:12:34
85 48   112 Klemm, Steffen Chemnitz 64 M50 3   0:28:50 0:12:55
86   38 145 Mantey, Danuta Grimma 50 W65   1 0:28:53 0:12:58
87 49   154 Güttler, Linus LV Limbach 2000 3 mU16 7   0:28:59 0:13:04
88   39 210 Krippner, Antonella Chemnitz 61 W55   2 0:29:12 0:13:17
89 50   134 Mrwa, Axel DAV 53 M65 2   0:29:27 0:13:32
90   40 114 Reichelt, Sarah Chemnitz 86 W30   2 0:30:12 0:14:17
91 51   135 Hermenau, Friedrich Desden 6 mU14 4   0:30:18 0:14:23
92   41 119 Eichner, Sylvia Chemnitz 75 W40   5 0:30:20 0:14:25
93 52   118 Eichner, Timo Chemnitz 74 M40 6   0:30:21 0:14:26
94   42 146 Röder, Ute Kleinolbersdorf 63 W55   3 0:30:50 0:14:55
95 53   218 Merker, Gunder Post SV Chemnitz 47 M70 1   0:33:03 0:17:08
96   43 150 Püschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60   1 0:34:35 0:18:40
97 54   224 Bondzio, Horst Chemnitz 39 M75 3   0:35:18 0:19:23
98   44 127 Puschke, Charlotte Chemnitz 2 wU18   5 0:35:50 0:19:55
99 55   128 Richter, Terence Chemnitz   mU20 4   0:35:52 0:19:57
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de