Ergebnisliste vom: 16.06.2018 - Adelsberglauf2018 - 19,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   570 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 MHK 1   1:13:29 0:00:00
2 2   568 Golm, Björn SG Adelsberg 86 M30 1   1:16:12 0:02:43
3 3   511 Giovenzana, Luca Chemnitz 92 MHK 2   1:16:18 0:02:49
4 4   569 Wendritsch, Patrick SG Adelsberg 86 M30 2   1:17:26 0:03:57
5 5   554 Muhl, Konrad Suku.de Lichtenau 84 M30 3   1:18:54 0:05:25
6 6   513 Schramm, Sören Chemnitzer LV Megware 80 M35 1   1:22:12 0:08:43
7 7   528 Gasch, Michael LV Limbach 2000 84 M30 4   1:23:18 0:09:49
8 8   552 Hannawald, Jens Team ERGO Zwönitz 68 M50 1   1:25:09 0:11:40
9 9   538 Schmidt, Karsten Traktor Albernau 80 M35 2   1:25:24 0:11:55
10 10   514 Borck, Jan Der Kleine Muck 64 M50 2   1:26:25 0:12:56
11   1 572 Kermer, Sindy Team Iron Mind 86 WHK   1 1:26:28 0:12:59
12 11   561 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M50 3   1:26:47 0:13:18
13 12   516 Weiß, Thomas Anton Einsiedler Skiverein 95 MHK 3   1:27:05 0:13:36
14 13   559 Wienhold, Kay Rödlitz 79 M35 3   1:27:41 0:14:12
15 14   503 Kant, Stefan Chemnitz 92 MHK 4   1:28:27 0:14:58
16 15   527 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M40 1   1:29:29 0:16:00
17 16   525 Schreiber, Frank LG eins 65 M50 4   1:29:52 0:16:23
18 17   531 Reinecke, Jörg SC Chemnitz Triathlon 74 M40 2   1:30:32 0:17:03
19 18   539 Reichel, Sten TSV 1872 Pobershau 75 M40 3   1:30:47 0:17:18
20 19   551 Sieber, Uwe Gelenau 60 M55 1   1:31:02 0:17:33
21 20   575 Junghanns, Mario Döbelner SV Vorwärts 65 M50 5   1:32:37 0:19:08
22 21   534 Naumann, Volker SV Vorwärts Zwickau 58 M60 1   1:33:33 0:20:04
23 22   562 Enke, Holger SSV Blau Weiss Gersdorf 56 M60 2   1:34:14 0:20:45
24 23   558 Uhlmann, Hendrik Einsiedler Skiverein 75 M40 4   1:34:56 0:21:27
25   2 533 Heinemann, Anne SV Robotron Dresden 73 W45   1 1:35:12 0:21:43
26 24   574 Bauer, Heiko Döbeln 72 M45 1   1:36:15 0:22:46
27 25   555 Gründler, Jochen SG Adelsberg 62 M55 2   1:36:21 0:22:52
28 26   509 Hohlfeld, Jörg Chemnitz 65 M50 6   1:36:32 0:23:03
29 27   540 Lehnert, Gerd TSV 1872 Pobershau 60 M55 3   1:36:51 0:23:22
30 28   566 Juhrs, Stephan Flinke Füße Oberfrohna 69 M45 2   1:37:25 0:23:56
31 29   519 Wirth, Oliver Jungborn Power 80 M35 4   1:37:38 0:24:09
32 30   521 Harzer, Torsten LAC Chemnitz 70 M45 3   1:37:59 0:24:30
33 31   565 Denner, Maik TSV 1848 Flöha 73 M45 4   1:38:21 0:24:52
34 32   532 Eckardt, Udo SV 1870 Großolbersdorf 78 M40 5   1:38:39 0:25:10
35 33   541 Soa, Torsten Wüstenbrander SV 1862 e.V. 72 M45 5   1:39:02 0:25:33
36 34   557 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M45 6   1:39:09 0:25:40
37 35   537 Bräuer, Jörg team MOUNTRIA 69 M45 7   1:40:24 0:26:55
38 36   560 Schäfer, Uwe Oelsnitz 70 M45 8   1:40:46 0:27:17
39 37   553 Weißbach, Martin EMC-Witzschdorf 91 MHK 5   1:42:33 0:29:04
40 38   564 Walker, Robert Bergpiraten Team 87 M30 5   1:43:23 0:29:54
41 39   518 Ernstberger, Jan Garnsdorf 74 M40 6   1:43:40 0:30:11
42 40   535 Lehmberg, Michael SV1870 Großolbersdorf 62 M55 4   1:44:29 0:31:00
43 41   573 Sehm, Olaf Chemnitz 61 M55 5   1:44:40 0:31:11
44 42   530 Müller, Mario H. Runtastic 89 MHK 6   1:44:56 0:31:27
45 43   536 Klein, Sebastian Team ERDINGER Alkoholfrei 80 M35 5   1:45:02 0:31:33
46 44   502 Keller, Fabian Chemnitz 95 MHK 7   1:45:57 0:32:28
47 45   571 Müller, Patrick Chemnitz 69 M45 9   1:46:14 0:32:45
48 46   577 Gingrich, Aaron Brun Fargo USA 67 M50 7   1:47:35 0:34:06
49   3 556 Ramm, Cora Runtastic 85 WHK   2 1:50:01 0:36:32
50 47   505 Mäurer, Gerald Chemnitz 56 M60 3   1:51:51 0:38:22
51 48   578 Fritzsche, Jens Erzis 68 M50 8   1:51:52 0:38:23
52 49   504 Matteo, Michel Chemnitz 78 M40 7   1:52:07 0:38:38
53 50   576 Lori, Harto Rennschnecken Mittweida 62 M55 6   1:52:12 0:38:43
54 51   520 Heymann, Roberto Kemtau 64 M50 9   1:52:53 0:39:24
55 52   512 Eckensberger, Jonny Chemnitz 92 MHK 8   1:54:52 0:41:23
56 53   508 Zill, Alexander Chemnitz 91 MHK 9   1:56:24 0:42:55
57 54   517 Langer, Falk-Uwe Frankenberg/Sa. 68 M50 10   1:57:38 0:44:09
58 55   563 Matzel, Andreas Chemnitz 62 M55 7   1:58:43 0:45:14
59 56   526 Fache, Jörn LV Limbach 2000 65 M50 11   2:02:05 0:48:36
60   4 542 Clausnitzer, Simone Zschopau 69 W45   2 2:05:21 0:51:52
61   5 510 Scheibe, Evelin Chemnitz 60 W55   1 2:05:36 0:52:07
62   6 506 Klemm, Bianca Chemnitz 63 W55   2 2:13:03 0:59:34
62 57   567 Wolf, Konstantin Dresden 83 M35 6   2:13:03 0:59:34
64 58   522 Elle, Jonas LAC Erdgas Chemnitz 2 mU18 1   2:17:37 1:04:08
65 59   550 Hamann, Bernd Ascota Chemnitz 64 M50 12   2:47:50 1:34:21
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de