Ergebnisliste vom: 16.06.2018 - Adelsberglauf2018 - 10,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   372 Gnüchtel, Justin SV Stützengrün   mU20 1   0:34:56 0:00:00
2 2   365 Held, Jonas SG Adelsberg e.V. 97 MHK 1   0:36:14 0:01:18
3 3   364 Gerlach, Tom SG Adelsberg e.V. 85 M30 1   0:36:50 0:01:54
4 4   376 Müller, Niklas VfB Schöneck   mU20 2   0:37:22 0:02:26
5 5   319 Giovenzana, Franco Chemnitz 92 MHK 2   0:37:54 0:02:58
6 6   377 Seifert, Tim VSC Klingenthal 1 mU18 1   0:39:06 0:04:10
7 7   426 Kemter, Simon SG Adelsberg 91 MHK 3   0:39:42 0:04:46
8 8   327 Richter, Thomas Chemnitzer LV Megware 70 M45 1   0:40:00 0:05:04
9 9   425 Hahn, Philippe SG Adelsberg 91 MHK 4   0:40:04 0:05:08
10 10   305 Gärtner, Cedric ATSV Gebirge/Gelobtland 2 mU18 2   0:40:59 0:06:03
11 11   420 Prenzlow, Torsten L.O. Velos 69 M45 2   0:41:18 0:06:22
12 12   438 Groß, Alfred SG Adelsberg 2 mU18 3   0:41:24 0:06:28
13 13   378 Utban, Andreas VS Röthenbach 61 M55 1   0:42:18 0:07:22
14   1 424 Gründler, Anne SG Adelsberg 89 WHK   1 0:42:45 0:07:49
15   2 345 Jakob, Anja Klingenthal / Vogtland 75 W40   1 0:43:01 0:08:05
16 14   401 Markert, Tilo SV Viktoria 03 Einsiedel 74 M40 1   0:43:30 0:08:34
17 15   436 Eifert, Erik SG Adelsberg 68 M50 1   0:43:42 0:08:46
18 16   358 Röhrig, Pascal Post SV Dresden 93 MHK 5   0:44:45 0:09:49
19 17   360 Neumeier, Olaf ranning gomjunidi 67 M50 2   0:44:53 0:09:57
20   3 413 Ludwig, Mandy Gelbestreifen 74 W40   2 0:45:00 0:10:04
21 18   334 Poley, Tristan Dürr Somac 84 M30 2   0:45:03 0:10:07
22   4 329 Bauer, Karoline Chemnitzer LV Megware 84 W30   1 0:45:22 0:10:26
23 19   304 Schramm Gresens, Olaf Atsv Gebirge 66 M50 3   0:45:55 0:10:59
24 20   415 Schellenberger, Michael Saxcare GmbH Chemnitz 82 M35 1   0:46:08 0:11:12
25 21   338 Petersen, Udo Einsiedler Skiverein 68 M50 4   0:46:12 0:11:16
26   5 439 Glorius, Claudia SG Adelsberg 71 W45   1 0:46:14 0:11:18
27 22   370 Meyer, Oliver SV Erzgebirgs Sparkasse 67 M50 5   0:46:22 0:11:26
28 23   361 Martschink, Frank Rennschnecken Mittweida 68 M50 6   0:46:47 0:11:51
29 24   407 Marschner, Marco Hainichen 84 M30 3   0:46:58 0:12:02
30 25   366 Keller, Tilo SSV ERZ 68 M50 7   0:47:15 0:12:19
31   6 348 Weigert, Susan LG Vogtland/ VfB Lengenfeld 80 W35   1 0:47:23 0:12:27
32 26   353 Uhlig, Torsten Oberlungwitzer SV 71 M45 3   0:47:26 0:12:30
33 27   344 Lorenz, Frank Klingenthal 56 M60 1   0:47:33 0:12:37
34 28   302 Michaelis, Sebastian Adelsberg 80 M35 2   0:47:34 0:12:38
35 29   402 Kotzerke, Ralf Telicorsas 75 M40 2   0:47:35 0:12:39
36 30   382 Pinkert, Jörg www.zelt-gastro-vermietung.de 72 M45 4   0:47:41 0:12:45
37 31   405 Grötzschel, Robert Adelsberg 75 M40 3   0:47:52 0:12:56
38 32   337 Petersen, Leon Einsiedler Skiverein 2 mU18 4   0:47:57 0:13:01
39 33   354 Uhlig, Toni Oberlungwitzer SV 96 MHK 6   0:48:00 0:13:04
40   7 419 Prenzlow, Yvonne Grüna 74 W40   3 0:48:01 0:13:05
41   8 375 Stein, Annett TSV Elektronik Gornsdorf 72 W45   2 0:48:03 0:13:07
42   9 350 Güttler, Ines LV Limbach 2000 71 W45   3 0:48:06 0:13:10
43 34   441 Körner, Chris VfL Wildenfels 86 M30 4   0:48:24 0:13:28
44   10 367 Fürbringer, Kathrin SSV Fortschritt Lichtenstein 78 W40   4 0:48:28 0:13:32
45 35   336 Buschner, Tom Edition 1911 90 MHK 7   0:49:13 0:14:17
46 36   427 Bochmann, Geralf SG Adelsberg 64 M50 8   0:49:22 0:14:26
47   11 328 Wetzel, Katrin Chemnitzer LV Megware 84 W30   2 0:49:42 0:14:46
48 37   430 Heinemann, Björn SV Robotron Dresden 73 M45 5   0:49:55 0:14:59
49 38   331 Müller, Lars Chemnitzer PSV 77 M40 4   0:50:02 0:15:06
50 39   349 Schönherr, Norman Lichtenau 87 M30 5   0:50:24 0:15:28
51   12 351 Steinert, Linda LV Limbach 2000 97 WHK   2 0:50:48 0:15:52
52 40   386 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M65 1   0:51:39 0:16:43
53   13 406 Grötzschel, Charlize PSV Chemnitz 2 wU18   1 0:52:03 0:17:07
54   14 352 Göhler, Daniela Mülsen 79 W35   2 0:52:20 0:17:24
55 41   320 Traubsch, Marcus Chemnitz 89 MHK 8   0:52:39 0:17:43
56 42   343 Meyer, Dirk Hilbersdorf 65 M50 9   0:52:46 0:17:50
57 43   306 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M70 1   0:52:57 0:18:01
58 44   307 Glös, Michael Burgstädt 65 M50 10   0:52:59 0:18:03
59 45   414 Kluge, Frank SC Chemnitz Triathlon 64 M50 11   0:53:00 0:18:04
60 46   373 Stuber, Mario Team O.S.T. Stuber Lugau 75 M40 5   0:53:01 0:18:05
61 47   434 Glaser, Nico Chemnitz 72 M45 6   0:53:10 0:18:14
62 48   321 Härtel, Christoph Chemnitz 99 mU20 3   0:53:12 0:18:16
63 49   374 Rösch, Bernd TKV Flöha 57 M60 2   0:53:18 0:18:22
64 50   355 Mertz, Matthias Post SV Chemnitz 59 M55 2   0:53:35 0:18:39
65   15 318 Knoblauch, Anja Chemnitz 89 WHK   3 0:53:47 0:18:51
66   16 313 Heyer, Ina Chemnitz 80 W35   3 0:54:30 0:19:34
67 51   384 Reichelt, Robert www.zelt-gastro-vermietung.de 84 M30 6   0:54:33 0:19:37
68 52   442 Fischer, Ulf SG Adelsberg 73 M45 7   0:54:39 0:19:43
69 53   409 Molle, Marius Chemnitz 2 mU18 5   0:54:56 0:20:00
70 54   333 Talkenberger, Holger Dürr Somac 74 M40 6   0:54:59 0:20:03
71 55   335 Rankel, Andreas Dürr Somac 80 M35 3   0:55:08 0:20:12
72 56   317 Findeisen, Andreas Chemnitz 56 M60 3   0:55:57 0:21:01
73 57   359 Hoyer, Daniel Project Fire - Chemnitz 82 M35 4   0:56:06 0:21:10
74 58   431 Hommel, Thomas Chemnitz 66 M50 12   0:56:49 0:21:53
75   17 418 Müller, Franziska Chemnitz 77 W40   5 0:57:07 0:22:11
76 59   316 Kapust, Michael Chemnitz 63 M55 3   0:57:31 0:22:35
77 60   346 Rabe, Dirk LG eins 78 M40 7   0:57:41 0:22:45
78   18 362 Martschink, Ines Rennschnecken Mittweida 70 W45   4 0:57:46 0:22:50
79   19 347 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W60   1 0:57:54 0:22:58
80 61   412 Hempel, Jörg BSC Chemnitz-Rabenstein 77 M40 8   0:58:09 0:23:13
81 62   383 Siebert, Torsten www.zelt-gastro-vermietung.de 72 M45 8   0:58:12 0:23:16
82 63   433 Grüßner, Ingolf Chemnitz 69 M45 9   0:58:39 0:23:43
83   20 400 Neumann, Anne Chemnitz 79 W35   4 0:58:42 0:23:46
84   21 416 Lehmann, Carmen Runskills Family Mutz 64 W50   1 0:58:43 0:23:47
85   22 315 Schwemmer, Mandy Chemnitz 73 W45   5 0:58:58 0:24:02
86   23 404 Förster, Grit Telicorsas 75 W40   6 1:00:01 0:25:05
87   24 403 Kotzerke, Jana Telicorsas 75 W40   7 1:00:03 0:25:07
88 64   428 Barthold, Manfred Post SV Chemnitz 43 M75 1   1:00:49 0:25:53
89   25 323 Korb, Jana Chemnitz 69 W45   6 1:01:24 0:26:28
90   26 435 Kuhfuß, Karin Post SV Chemnitz 56 W60   2 1:01:45 0:26:49
91   27 422 Grötzschel, Marielle Adelsberg 74 W40   8 1:02:06 0:27:10
92   28 380 Urban, Barbara VS Röthenbach 63 W55   1 1:02:59 0:28:03
93 65   437 Fröhlich, Mike DVAG Running Team 88 M30 7   1:04:20 0:29:24
94   29 417 Butthof, Anne Runnies United 87 W30   3 1:05:33 0:30:37
95 66   440 Schumann, Uwe Chemnitz 62 M55 4   1:06:40 0:31:44
96   30 421 Junghans, Peggy Jahnsdorf 80 W35   5 1:07:18 0:32:22
96   30 423 Lange, Ute Chemnitz 75 W40   9 1:07:18 0:32:22
98   32 326 Riedel, Kathrin Chemnitz Adelsberg 80 W35   6 1:07:19 0:32:23
99 67   385 Hercht, Karl- Heinz Zschopau 40 M75 2   1:07:58 0:33:02
100 68   432 Ishikawa, Kai Chemnitz 99 mU20 4   1:08:21 0:33:25
101 69   429 Reichel, Tilo Chemnitz 88 M30 8   1:09:14 0:34:18
102 70   411 Spitz, Wilhelm Spoorth 49 M65 2   1:10:20 0:35:24
103   33 301 Schumann, Bettina Adelsberg 63 W55   2 1:12:05 0:37:09
104   34 363 Götz, Manuela Runtastischen 69 W45   7 1:12:26 0:37:30
104   34 410 Ernstberger, Mona Die Runtastischen 65 W50   2 1:12:26 0:37:30
106 71   342 Griesmann, Maik Hermsdorf 80 M35 5   1:21:26 0:46:30
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de