Ergebnisliste vom: 20.06.2018 - Dresdner Schülertriathlon2018 - WK III

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr Name,Vorname Schule Endzeit Rückst. Schwimmzeit Radzeit Laufzeit WB DD Zeitstr.
1 1   287 von Müller, Jakob Sportgymnasium Leipzig 0:13:23 0:00:00 0:03:07( 1 ) 0:06:22( 3 ) 0:03:54( 5 ) 6    
2 2   288 Bjarsch, Fritz Sportgymnasium Leipzig 0:13:53 0:00:30 0:03:18( 2 ) 0:06:25( 4 ) 0:04:10( 8 ) 6    
3 3   270 Eschler, Finn Lößnitzgymnasium Radebeul 0:14:09 0:00:46 0:03:40( 9 ) 0:06:40( 6 ) 0:03:49( 3 ) 6 DD  
4 4   247 Endler, Dorian Glückauf-Gymnasium Altenberg/Dippoldiswalde 0:14:44 0:01:21 0:04:34( 31 ) 0:06:26( 5 ) 0:03:44( 1 ) 5    
5 5   273 Hardner, Aaron Lößnitzgymnasium Radebeul 0:15:02 0:01:39 0:03:34( 6 ) 0:06:50( 12 ) 0:04:38( 27 ) 6 DD  
6   1 49 Ronneburger, Amelia Sportgymnasium Leipzig 0:15:13 0:01:50 0:03:50( 16 ) 0:07:03( 16 ) 0:04:20( 12 ) 4    
6 6   246 Weinhold, Andi Glückauf-Gymnasium Altenberg/Dippoldiswalde 0:15:13 0:01:50 0:04:43( 37 ) 0:06:13( 2 ) 0:04:17( 11 ) 5    
8 7   250 Kluge, Lucas HoGa Dresden 0:15:20 0:01:57 0:04:16( 23 ) 0:06:42( 8 ) 0:04:22( 14 ) 5 DD  
9   2 24 Thomas, Luise Glückauf-Gymnasium Altenberg/Dippoldiswalde 0:15:23 0:02:00 0:04:18( 24 ) 0:06:55( 13 ) 0:04:10( 8 ) 3    
10   3 45 Nitschmann, Clara Lößnitzgymnasium Radebeul 0:15:27 0:02:04 0:03:50( 16 ) 0:07:02( 15 ) 0:04:35( 23 ) 4 DD  
11 8   289 Kobylinski, Rioman Sportgymnasium Leipzig 0:15:29 0:02:06 0:03:27( 3 ) 0:07:35( 27 ) 0:04:27( 18 ) 6    
12 9   272 Fechtner, Lennox Lößnitzgymnasium Radebeul 0:15:32 0:02:09 0:04:02( 20 ) 0:07:31( 24 ) 0:03:59( 7 ) 6 DD  
13 10   249 Hickmann, Iven Glückauf-Gymnasium Altenberg/Dippoldiswalde 0:15:35 0:02:12 0:05:03( 45 ) 0:06:42( 8 ) 0:03:50( 4 ) 5    
14 11   271 Weist, Leonhard Lößnitzgymnasium Radebeul 0:15:46 0:02:23 0:04:01( 19 ) 0:07:18( 22 ) 0:04:27( 17 ) 6 DD  
15 12   253 Eder, Christian HoGa Dresden 0:15:50 0:02:27 0:03:46( 12 ) 0:07:53( 38 ) 0:04:11( 10 ) 5 DD  
16 13   290 Jobst, Pascal Städtisches Gymnasium Riesa 0:15:53 0:02:30 0:03:27( 3 ) 0:07:41( 33 ) 0:04:45( 31 ) 6    
17 14   269 Ubbelohde, Paul Lößnitzgymnasium Radebeul 0:15:54 0:02:31 0:03:49( 14 ) 0:07:17( 21 ) 0:04:48( 33 ) 6 DD  
18 15   248 Strauß, Justin Glückauf-Gymnasium Altenberg/Dippoldiswalde 0:15:57 0:02:34 0:05:25( 61 ) 0:06:48( 10 ) 0:03:44( 1 ) 5    
19 16   292 Wittig, Alessandro Städtisches Gymnasium Riesa 0:16:04 0:02:41 0:03:39( 8 ) 0:07:59( 40 ) 0:04:26( 16 ) 6    
20 17   291 Gäbler, Dominique Städtisches Gymnasium Riesa 0:16:07 0:02:44 0:03:38( 7 ) 0:07:52( 36 ) 0:04:37( 26 ) 6    
21 18   274 Metzler, Clemens Lößnitzgymnasium Radebeul 0:16:16 0:02:53 0:04:38( 35 ) 0:07:06( 19 ) 0:04:32( 20 ) 6 DD  
22 19   238 Löffler, Felx Anton Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:16:23 0:03:00 0:05:10( 50 ) 0:06:12( 1 ) 0:05:01( 39 ) 5 DD  
23 20   293 Novacescu, Michael Städtisches Gymnasium Riesa 0:16:24 0:03:01 0:03:28( 5 ) 0:08:11( 48 ) 0:04:45( 31 ) 6    
24   4 46 Keller, Elisa Lößnitzgymnasium Radebeul 0:16:29 0:03:06 0:03:53( 18 ) 0:07:35( 27 ) 0:05:01( 39 ) 4 DD  
25 21   261 Lenk, Maximilian Käthe Kollwitz-Gymnasium Zwickau 0:16:35 0:03:12 0:04:42( 36 ) 0:07:32( 25 ) 0:04:21( 13 ) 5    
26   5 30 Matthes, Marleen HoGa Dresden 0:16:43 0:03:20 0:04:03( 21 ) 0:07:33( 26 ) 0:05:07( 41 ) 3 DD  
27   6 53 Schröder, Emily Städtisches Gymnasium Riesa 0:16:52 0:03:29 0:03:48( 13 ) 0:08:05( 45 ) 0:04:59( 38 ) 4    
28   7 25 Schneider, Anne Glückauf-Gymnasium Altenberg/Dippoldiswalde 0:17:01 0:03:38 0:04:22( 26 ) 0:07:50( 35 ) 0:04:49( 34 ) 3    
29   8 37 Starke, Marleen Käthe Kollwitz-Gymnasium Zwickau 0:17:02 0:03:39 0:05:01( 44 ) 0:07:39( 32 ) 0:04:22( 14 ) 4    
30 22   251 Stephan, Arno HoGa Dresden 0:17:03 0:03:40 0:05:08( 47 ) 0:08:00( 41 ) 0:03:55( 6 ) 5 DD  
31 23   255 Schuffenhauer , Joshua HoGa Dresden 0:17:04 0:03:41 0:05:43( 72 ) 0:06:40( 6 ) 0:04:41( 28 ) 5 DD  
32   9 26 Uhlig, Annalena Glückauf-Gymnasium Altenberg/Dippoldiswalde 0:17:05 0:03:42 0:04:24( 27 ) 0:07:26( 23 ) 0:05:15( 46 ) 3    
32 24   275 Wiedemann, Linus Lößnitzgymnasium Radebeul 0:17:05 0:03:42 0:04:47( 42 ) 0:07:37( 29 ) 0:04:41( 29 ) 6 DD  
34   10 47 Taubert, Johanna Lößnitzgymnasium Radebeul 0:17:06 0:03:43 0:04:46( 39 ) 0:07:52( 37 ) 0:04:28( 19 ) 4 DD  
35   11 44 Dammannn, Luise Lößnitzgymnasium Radebeul 0:17:09 0:03:46 0:04:37( 34 ) 0:07:48( 34 ) 0:04:44( 30 ) 4 DD  
36 25   268 Glaß, Luca Lößnitzgymnasium Radebeul 0:17:12 0:03:49 0:03:49( 14 ) 0:08:02( 42 ) 0:05:21( 52 ) 6 DD  
37   12 50 Schaar, Alexandra Sportgymnasium Leipzig 0:17:50 0:04:27 0:04:35( 32 ) 0:07:08( 20 ) 0:06:07( 69 ) 4    
37   12 55 Richter, Jette Städtisches Gymnasium Riesa 0:17:50 0:04:27 0:04:30( 28 ) 0:08:04( 44 ) 0:05:16( 48 ) 4    
39 26   267 Nitzsche, Christian Lößnitzgymnasium Radebeul 0:18:07 0:04:44 0:04:55( 43 ) 0:07:37( 29 ) 0:05:35( 56 ) 6 DD  
40 27   285 Schubert, Julius Marie-Curie-Gymnasium Dresden 0:18:10 0:04:47 0:05:24( 59 ) 0:07:37( 31 ) 0:05:09( 43 ) 6 DD  
41 28   278 Möbiua, Valentin Marie-Curie-Gymnasium Dresden 0:18:13 0:04:50 0:05:10( 49 ) 0:08:30( 53 ) 0:04:33( 21 ) 6 DD  
42   14 38 Herfurth, Cara Käthe Kollwitz-Gymnasium Zwickau 0:18:39 0:05:16 0:04:20( 25 ) 0:08:12( 49 ) 0:06:07( 70 ) 4    
43 29   256 Finze, Yannek Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:18:43 0:05:20 0:05:22( 56 ) 0:08:45( 60 ) 0:04:36( 24 ) 6 DD  
44 30   283 Macher, Thore Marie-Curie-Gymnasium Dresden 0:18:48 0:05:25 0:05:19( 54 ) 0:08:37( 54 ) 0:04:52( 36 ) 6 DD  
45 31   234 Henzel, Robin Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:18:50 0:05:27 0:06:23( 90 ) 0:06:48( 10 ) 0:05:39( 59 ) 5 DD  
46 32   277 Kuhn, Fabian Marie-Curie-Gymnasium Dresden 0:18:58 0:05:35 0:05:56( 76 ) 0:08:08( 47 ) 0:04:54( 37 ) 6 DD  
47 33   286 Zhukowskiy, Oskar Marie-Curie-Gymnasium Dresden 0:18:59 0:05:36 0:04:46( 39 ) 0:09:00( 68 ) 0:05:13( 45 ) 6 DD  
48 34   282 Suschke, Peter Marie-Curie-Gymnasium Dresden 0:19:07 0:05:44 0:05:09( 48 ) 0:08:43( 58 ) 0:05:15( 46 ) 6 DD  
49   15 54 Müller, Elice Städtisches Gymnasium Riesa 0:19:08 0:05:45 0:04:04( 22 ) 0:08:58( 65 ) 0:06:06( 68 ) 4    
50 35   284 Sollich, Ferdinad Marie-Curie-Gymnasium Dresden 0:19:09 0:05:46 0:04:45( 38 ) 0:09:02( 69 ) 0:05:22( 53 ) 6 DD  
51   16 43 Breitenstein, Klara Lößnitzgymnasium Radebeul 0:19:15 0:05:52 0:05:04( 46 ) 0:08:06( 46 ) 0:06:05( 66 ) 4 DD  
52   17 28 Petrick, Annika Glückauf-Gymnasium Altenberg/Dippoldiswalde 0:19:16 0:05:53 0:04:36( 33 ) 0:08:49( 63 ) 0:05:51( 62 ) 3    
52 36   279 Brackhage, Lennad Marie-Curie-Gymnasium Dresden 0:19:16 0:05:53 0:05:48( 73 ) 0:08:21( 52 ) 0:05:07( 42 ) 6 DD  
54   18 35 Bömig, Sarah HoGa Dresden 0:19:19 0:05:56 0:04:46( 41 ) 0:09:20( 77 ) 0:05:13( 44 ) 3 DD  
55 37   263 Gagsch, Karl Käthe Kollwitz-Gymnasium Zwickau 0:19:25 0:06:02 0:04:31( 29 ) 0:08:40( 56 ) 0:06:14( 71 ) 5    
56   19 34 Schworm, Anna HoGa Dresden 0:19:33 0:06:10 0:05:33( 67 ) 0:08:42( 57 ) 0:05:18( 50 ) 3 DD  
57 38   254 Dieter, Jonas HoGa Dresden 0:19:34 0:06:11 0:06:00( 78 ) 0:08:57( 64 ) 0:04:37( 25 ) 5 DD  
58 39   155 Bitterlich, Oliver Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:19:35 0:06:12 0:06:03( 80 ) 0:08:58( 65 ) 0:04:34( 22 ) 5 DD  
59 40   280 Balogh, Felix Marie-Curie-Gymnasium Dresden 0:19:42 0:06:19 0:06:15( 86 ) 0:08:03( 43 ) 0:05:24( 54 ) 6 DD  
60   20 39 Richter, Kristin Käthe Kollwitz-Gymnasium Zwickau 0:19:48 0:06:25 0:05:22( 56 ) 0:09:36( 80 ) 0:04:50( 35 ) 4    
61 41   231 Götze, Matthes Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:20:07 0:06:44 0:05:25( 61 ) 0:07:01( 14 ) 0:07:41( 86 ) 5 DD  
63   21 32 Fischer, Annabell HoGa Dresden 0:20:15 0:06:52 0:04:33( 30 ) 0:09:46( 86 ) 0:05:56( 65 ) 3 DD  
62 42   281 Balysew, Richard Marie-Curie-Gymnasium Dresden 0:20:15 0:06:52 0:05:33( 67 ) 0:08:47( 61 ) 0:05:55( 64 ) 6 DD  
64 43   266 Daume, Aaron Keppler-Gymnasium Chemnitz 0:20:16 0:06:53 0:05:55( 75 ) 0:08:38( 55 ) 0:05:43( 60 ) 6    
65   22 31 Eckel, Katharina HoGa Dresden 0:20:34 0:07:11 0:05:20( 55 ) 0:08:44( 59 ) 0:06:30( 74 ) 3 DD  
66 44   240 Pessner, Ryan Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:20:39 0:07:16 0:07:09( 97 ) 0:07:57( 39 ) 0:05:33( 55 ) 5 aW  
67 45   242 Starke, Franz Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:21:01 0:07:38 0:06:28( 91 ) 0:09:17( 76 ) 0:05:16( 49 ) 5 DD  
68 46   252 Haustein, Oscar HoGa Dresden 0:21:03 0:07:40 0:06:04( 82 ) 0:09:07( 73 ) 0:05:52( 63 ) 5 DD  
69 47   156 Döring, Jannik Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:21:07 0:07:44 0:06:03( 80 ) 0:08:59( 67 ) 0:06:05( 66 ) 5 DD  
70 48   264 Schölzel, Lennart Keppler-Gymnasium Chemnitz 0:21:27 0:08:04 0:05:51( 74 ) 0:08:19( 51 ) 0:07:17( 79 ) 6    
71 49   260 Händel, Robert Käthe Kollwitz-Gymnasium Zwickau 0:21:35 0:08:12 0:06:02( 79 ) 0:09:49( 87 ) 0:05:44( 61 ) 5    
72 50   257 Roch, Valentin Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:21:43 0:08:20 0:05:26( 64 ) 0:09:03( 70 ) 0:07:14( 78 ) 9 DD  
73 51   258 Seiler, Edgar Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:21:48 0:08:25 0:05:17( 53 ) 0:09:11( 74 ) 0:07:20( 82 ) 9 DD  
74 52   245 Werner, Toni Maximilian Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:21:51 0:08:28 0:06:41( 94 ) 0:09:49( 87 ) 0:05:21( 51 ) 5 DD  
75   23 36 Nürk, Andrea Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:21:59 0:08:36 0:05:13( 51 ) 0:09:42( 84 ) 0:07:04( 77 ) 4 DD  
76   24 23 Wolter, Alina Johanna Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:22:12 0:08:49 0:05:25( 61 ) 0:09:15( 75 ) 0:07:32( 84 ) 3 DD  
77   25 21 Sapkota, Sina Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:22:14 0:08:51 0:00:00 0:00:00 0:06:30( 73 ) 3 aW  
77 53   157 Eckert, Julian Philippe Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:22:14 0:08:51 0:05:16( 52 ) 0:09:28( 79 ) 0:07:30( 83 ) 9 DD  
79   26 33 Kempke, Lina HoGa Dresden 0:22:16 0:08:53 0:06:08( 83 ) 0:10:30( 91 ) 0:05:38( 58 ) 3 DD  
80 54   259 Zhong, Ai Qi Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:22:19 0:08:56 0:06:08( 83 ) 0:09:50( 89 ) 0:06:21( 72 ) 9 DD  
81 55   241 Schormer, Eik Bruno Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:22:42 0:09:19 0:06:17( 88 ) 0:09:23( 78 ) 0:07:02( 76 ) 5 DD  
82 56   236 Kosin, Michael Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:22:43 0:09:20 0:06:22( 89 ) 0:09:04( 71 ) 0:07:17( 79 ) 5 DD  
83 57   265 Krause, Martin Keppler-Gymnasium Chemnitz 0:22:57 0:09:34 0:05:36( 69 ) 0:09:06( 72 ) 0:08:15( 91 ) 6    
84 58   235 Kmita, Niclas Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:23:08 0:09:45 0:05:28( 66 ) 0:09:37( 82 ) 0:08:03( 88 ) 5 DD  
85 59   233 Haupold, Philipp Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:23:21 0:09:58 0:06:50( 95 ) 0:09:39( 83 ) 0:06:52( 75 ) 5 DD  
86   27 41 Meyer, Mara Keppler-Gymnasium Chemnitz 0:23:32 0:10:09 0:06:16( 87 ) 0:09:43( 85 ) 0:07:33( 85 ) 4    
87   28 48 Zobel, Annalena Marie-Curie-Gymnasium Dresden 0:23:38 0:10:15 0:05:58( 77 ) 0:09:36( 80 ) 0:08:04( 90 ) 4 DD  
88   29 17 Bello, Alessia Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:23:57 0:10:34 0:06:09( 85 ) 0:10:31( 92 ) 0:07:17( 79 ) 3 DD  
89   30 20 Naumann, Emilia Sophie Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:24:44 0:11:21 0:05:27( 65 ) 0:00:00 0:00:00 3 DD  
90   31 18 Guratzsch, Nadine Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:24:46 0:11:23 0:05:36( 69 ) 0:11:08( 94 ) 0:08:02( 87 ) 3 DD  
91   32 42 Zillmann, Stella Keppler-Gymnasium Chemnitz 0:24:55 0:11:32 0:05:36( 69 ) 0:10:32( 93 ) 0:08:47( 92 ) 4    
92 60   244 Uhlmann, Lukas Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:26:10 0:12:47 0:07:01( 96 ) 0:13:32( 96 ) 0:05:37( 57 ) 5 DD  
93 61   239 Mühl, Keno Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:26:33 0:13:10 0:06:32( 92 ) 0:11:58( 95 ) 0:08:03( 88 ) 5 DD  
94   33 40 Ziller, Sarah Keppler-Gymnasium Chemnitz 0:27:17 0:13:54 0:06:35( 93 ) 0:10:17( 90 ) 0:10:25( 93 ) 4    
95 62   232 Grimmer, Anton Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:36:19 0:22:56 0:05:23( 58 ) 0:08:14( 50 ) 0:22:42( 94 ) 6 DD  
      51 Vollmer, Hannah Sportgymnasium Leipzig 0:00:00 0:00:00 0:03:40( 9 ) 0:07:05( 18 ) 0:00:00 4 disq  
      52 Fischeder, Jasmin Sportgymnasium Leipzig 0:00:00 0:00:00 0:03:40( 9 ) 0:07:04( 17 ) 0:00:00 4 disq  
      237 Kutschka von Rothenfels, Maximilian Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gym. Dresden 0:00:00 0:00:00 0:05:24( 59 ) 0:08:48( 62 ) 0:00:00 5 DD  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de