Ergebnisliste vom: 23.06.2018 - Neuruppin2018 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS GJ
1 1   18 Fjodor, Arndt Tri Team Neuruppin/ Tri Club B TM30 1   2:02:54 0:22:46( 1 ) 1:02:14( 3 ) 1:25:00( 1 ) 0:37:54( 3 ) 0:00:00   87
2 2   29 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin TM35 1   2:04:34 0:23:55( 2 ) 1:03:29( 5 ) 1:27:24( 4 ) 0:37:10( 1 ) 0:01:40   83
3 3   46 Kittler, Christian SV Turbine Neubrandenburg TM45 1   2:06:16 0:25:22( 9 ) 1:00:44( 1 ) 1:26:06( 3 ) 0:40:10( 7 ) 0:03:22   72
4 4   85 Schulz, Stefan Ruppiner Triathlon Verein TM35 2   2:06:30 0:25:19( 8 ) 1:04:01( 6 ) 1:29:20( 5 ) 0:37:10( 1 ) 0:03:36   83
5 5   72 Rada, Steffen A3K Berlin TM45 2   2:07:18 0:25:10( 5 ) 1:00:53( 2 ) 1:26:03( 2 ) 0:41:15( 14 ) 0:04:24   69
6 6   79 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin TM50 1   2:11:51 0:26:00( 12 ) 1:04:53( 7 ) 1:30:53( 6 ) 0:40:58( 9 ) 0:08:57   65
7 7   4 Bergmann, Sven Tri Team Berlin TM30 2   2:12:22 0:27:11( 15 ) 1:05:17( 9 ) 1:32:28( 8 ) 0:39:54( 5 ) 0:09:28   87
8 8   11 Claassen, Sven Berliner Wasserratten TM45 3   2:13:38 0:26:34( 13 ) 1:05:57( 12 ) 1:32:31( 9 ) 0:41:07( 11 ) 0:10:44   72
9 9   77 Richter, Rico Tri Team Falkensee TM50 2   2:15:27 0:30:54( 45 ) 1:02:51( 4 ) 1:33:45( 10 ) 0:41:42( 15 ) 0:12:33   68
10 10   12 Czesnat, Uwe Zeppelin Team - OSC Potsdam TM45 4   2:15:46 0:28:09( 24 ) 1:06:25( 15 ) 1:34:34( 12 ) 0:41:12( 13 ) 0:12:52   72
11 11   26 G├╝nterberg, Robert Kleinmachnow TM35 3   2:16:00 0:25:16( 7 ) 1:08:35( 21 ) 1:33:51( 11 ) 0:42:09( 18 ) 0:13:06   82
12 12   88 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin TM25 1   2:16:55 0:25:13( 6 ) 1:06:19( 14 ) 1:31:32( 7 ) 0:45:23( 38 ) 0:14:01   89
13 13   21 Geyer, Thomas HSV Neubrandenburg TM35 4   2:17:24 0:31:27( 51 ) 1:04:57( 8 ) 1:36:24( 17 ) 0:41:00( 10 ) 0:14:30   82
14   1 113 Koss, Nora-Charlott TriTeam Berlin TW20   1 2:18:35 0:24:17( 3 ) 1:10:48( 33 ) 1:35:05( 14 ) 0:43:30( 26 ) 0:15:41   96
15 14   59 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM35 5   2:18:44 0:28:58( 27 ) 1:07:08( 17 ) 1:36:06( 16 ) 0:42:38( 20 ) 0:15:50   81
16 15   134 Rieger, Frank Multisport LOS TM55 1   2:18:50 0:25:35( 10 ) 1:09:29( 26 ) 1:35:04( 13 ) 0:43:46( 28 ) 0:15:56   62
17 16   73 R├Ądel, Tobias Tus Neuk├Âlln Berlin TM30 3   2:19:09 0:29:00( 29 ) 1:08:21( 19 ) 1:37:21( 25 ) 0:41:48( 16 ) 0:16:15   87
18 17   14 Drescher, Sven Falkensee TM45 5   2:20:22 0:27:30( 17 ) 1:07:48( 18 ) 1:35:18( 15 ) 0:45:04( 35 ) 0:17:28   73
19 18   71 Pre├čler, Christian Berlin TM35 6   2:21:19 0:27:49( 20 ) 1:08:38( 22 ) 1:36:27( 18 ) 0:44:52( 33 ) 0:18:25   82
20 19   82 Schiemann, Peer Teamwork Berlin TM35 7   2:21:27 0:28:59( 28 ) 1:11:32( 37 ) 1:40:31( 33 ) 0:40:56( 8 ) 0:18:33   83
21 20   105 Zank, Oliver SV Stahl Hennigsdorf TM35 8   2:21:47 0:25:51( 11 ) 1:10:57( 35 ) 1:36:48( 19 ) 0:44:59( 34 ) 0:18:53   79
22 21   70 Piper, Andr├ę Berliner Wasserratten TM50 3   2:21:51 0:27:54( 22 ) 1:12:50( 43 ) 1:40:44( 34 ) 0:41:07( 11 ) 0:18:57   68
23 22   92 Stoldt, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM50 4   2:21:56 0:30:29( 37 ) 1:06:42( 16 ) 1:37:11( 23 ) 0:44:45( 32 ) 0:19:02   68
24 23   98 Vogel, Ronny Zeppelin-Team OSC Potsdam TM40 1   2:22:25 0:26:35( 14 ) 1:12:54( 45 ) 1:39:29( 31 ) 0:42:56( 21 ) 0:19:31   74
25 24   61 M├╝nzner, Daniel Berlin TM30 4   2:22:39 0:30:52( 44 ) 1:11:55( 38 ) 1:42:47( 37 ) 0:39:52( 4 ) 0:19:45   84
26 25   93 Strache, Matthias Ketzin/Havel TM35 9   2:22:40 0:31:10( 48 ) 1:05:59( 13 ) 1:37:09( 22 ) 0:45:31( 41 ) 0:19:46   82
27 26   9 brunkow, andreas TRIZACK Rostock TM45 6   2:22:51 0:30:59( 47 ) 1:08:29( 20 ) 1:39:28( 30 ) 0:43:23( 25 ) 0:19:57   69
28 27   67 Oertel, Cornelius SV Gro├čwaltersdorf TM30 5   2:23:28 0:27:35( 18 ) 1:09:33( 27 ) 1:37:08( 21 ) 0:46:20( 45 ) 0:20:34   84
29 28   138 Bossart, Augustin Berlin TM35 10   2:23:43 0:30:45( 42 ) 1:09:41( 28 ) 1:40:26( 32 ) 0:43:17( 23 ) 0:20:49   80
30 29   1 Altenkirch, Volker Dlrg Luckenwalde TM50 5   2:24:03 0:29:09( 32 ) 1:08:56( 24 ) 1:38:05( 28 ) 0:45:58( 42 ) 0:21:09   67
31 30   15 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein TM45 7   2:24:34 0:28:41( 25 ) 1:08:46( 23 ) 1:37:27( 27 ) 0:47:07( 53 ) 0:21:40   72
32 31   91 Stimm, Erik Team Druck und Dampf TM25 2   2:24:39 0:30:40( 40 ) 1:11:59( 40 ) 1:42:39( 36 ) 0:42:00( 17 ) 0:21:45   89
33 32   42 Jimenez, Daniel Berlin TM30 6   2:24:45 0:27:56( 23 ) 1:16:49( 67 ) 1:44:45( 46 ) 0:40:00( 6 ) 0:21:51   86
34 33   103 Wolff, Vincent Post-SV T├╝bingen TM25 3   2:25:02 0:27:14( 16 ) 1:10:07( 30 ) 1:37:21( 25 ) 0:47:41( 55 ) 0:22:08   90
35 34   95 Tschuden, Mark WSV Einheit Neustrelitz TM25 4   2:25:08 0:31:24( 50 ) 1:05:48( 10 ) 1:37:12( 24 ) 0:47:56( 57 ) 0:22:14   90
36 35   137 Grohmann, Tim Tri-Team Eifeld-Gold TM25 5   2:27:32 0:30:11( 34 ) 1:13:45( 50 ) 1:43:56( 40 ) 0:43:36( 27 ) 0:24:38   90
37 36   135 L├╝ck, Alexander Schwerin TM25 6   2:27:56 0:30:55( 46 ) 1:05:54( 11 ) 1:36:49( 20 ) 0:51:07( 72 ) 0:25:02   89
38 37   57 Lebsche, Matthias L├╝bnitz TM45 8   2:28:20 0:30:39( 39 ) 1:15:31( 62 ) 1:46:10( 50 ) 0:42:10( 19 ) 0:25:26   72
39 38   80 Schatz, Ulrich Berlin TM50 6   2:28:39 0:27:38( 19 ) 1:14:48( 55 ) 1:42:26( 35 ) 0:46:13( 44 ) 0:25:45   67
40 39   49 Knigge, Mario Potsdam TM40 2   2:28:44 0:29:32( 33 ) 1:13:55( 52 ) 1:43:27( 38 ) 0:45:17( 36 ) 0:25:50   76
41 40   78 Rogler, Rene Berlin TM35 11   2:29:45 0:24:50( 4 ) 1:13:50( 51 ) 1:38:40( 29 ) 0:51:05( 70 ) 0:26:51   79
42 41   32 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald TM25 7   2:29:46 0:29:02( 30 ) 1:15:24( 61 ) 1:44:26( 44 ) 0:45:20( 37 ) 0:26:52   89
43 42   87 Seidel, Florian SCC Berlin Triathlon TM30 7   2:31:00 0:33:10( 58 ) 1:14:51( 56 ) 1:48:01( 61 ) 0:42:59( 22 ) 0:28:06   85
44 43   136 Schr├Âter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein TM60 1   2:31:11 0:32:14( 53 ) 1:11:59( 39 ) 1:44:13( 42 ) 0:46:58( 51 ) 0:28:17   56
45 44   3 Berg, Daniel Falkensee TM30 8   2:31:58 0:30:20( 35 ) 1:17:03( 69 ) 1:47:23( 58 ) 0:44:35( 30 ) 0:29:04   86
46 45   28 Hasdorf, Michael A3k Berlin TM55 2   2:32:01 0:34:05( 68 ) 1:12:29( 41 ) 1:46:34( 51 ) 0:45:27( 40 ) 0:29:07   63
47 46   94 Tschuden, Jens WSV Einheit Neustrelitz TM50 7   2:32:16 0:33:42( 63 ) 1:10:43( 32 ) 1:44:25( 43 ) 0:47:51( 56 ) 0:29:22   65
48 47   22 Gnauck, Dick ASV Erfurt TM55 3   2:33:18 0:31:16( 49 ) 1:13:20( 48 ) 1:44:36( 45 ) 0:48:42( 62 ) 0:30:24   63
49 48   100 Waldburger, Maik Gro├č Woltersdorf TM35 12   2:33:22 0:33:53( 64 ) 1:14:05( 53 ) 1:47:58( 60 ) 0:45:24( 39 ) 0:30:28   80
50 49   74 Raemisch, J├╝rgen WSV Neustrelitz TM45 9   2:33:28 0:33:55( 65 ) 1:10:53( 34 ) 1:44:48( 47 ) 0:48:40( 61 ) 0:30:34   70
51 50   24 Gr├╝neberg, Steffen RSC Gro├čbeeren TM40 3   2:33:33 0:37:31( 86 ) 1:09:16( 25 ) 1:46:47( 53 ) 0:46:46( 47 ) 0:30:39   75
52 51   7 Boehm, Torsten Bernau TM50 8   2:33:43 0:34:12( 71 ) 1:09:49( 29 ) 1:44:01( 41 ) 0:49:42( 66 ) 0:30:49   64
53   2 115 Piechocki, Alexandra Triathlon Team Berlin TW40   1 2:33:53 0:34:12( 71 ) 1:12:47( 42 ) 1:46:59( 56 ) 0:46:54( 50 ) 0:30:59   74
54 52   16 Erdmann, Martin Berlin TM30 9   2:34:05 0:30:41( 41 ) 1:15:00( 57 ) 1:45:41( 49 ) 0:48:24( 59 ) 0:31:11   86
55 53   68 Oettel, Heiko WSV Einheit Neustrelitz TM50 9   2:35:21 0:34:02( 66 ) 1:12:55( 46 ) 1:46:57( 55 ) 0:48:24( 59 ) 0:32:27   64
56   3 117 Reulecke, Nina Berlin TW35   1 2:35:38 0:30:47( 43 ) 1:12:50( 44 ) 1:43:37( 39 ) 0:52:01( 76 ) 0:32:44   83
57 54   81 Scheufler, Stefan Neuruppin TM35 13   2:36:45 0:33:10( 58 ) 1:16:42( 65 ) 1:49:52( 66 ) 0:46:53( 48 ) 0:33:51   81
58 55   89 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM50 10   2:37:01 0:36:20( 81 ) 1:10:29( 31 ) 1:46:49( 54 ) 0:50:12( 67 ) 0:34:07   68
59 56   31 Hensel, Alexander SSV Hohen Neuendorf TM50 11   2:37:26 0:27:51( 21 ) 1:18:45( 77 ) 1:46:36( 52 ) 0:50:50( 68 ) 0:34:32   68
60 57   54 Kuna, Felix Berlin TM30 10   2:38:05 0:35:48( 78 ) 1:17:41( 72 ) 1:53:29( 75 ) 0:44:36( 31 ) 0:35:11   85
61 58   107 Ziska, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 4   2:38:10 0:35:00( 75 ) 1:13:38( 49 ) 1:48:38( 62 ) 0:49:32( 65 ) 0:35:16   61
62 59   30 Hemmann, Tobias Berlin TM35 14   2:38:59 0:33:13( 61 ) 1:19:08( 80 ) 1:52:21( 72 ) 0:46:38( 46 ) 0:36:05   83
63 60   99 Voigt, Holger WSV Einheit Neustrelitz TM50 12   2:39:42 0:32:02( 52 ) 1:13:17( 47 ) 1:45:19( 48 ) 0:54:23( 86 ) 0:36:48   66
64 61   65 Nowitzki, Alexander Neustadt/ Dosse TM30 11   2:41:03 0:33:28( 62 ) 1:20:42( 86 ) 1:54:10( 76 ) 0:46:53( 48 ) 0:38:09   87
65 62   38 Horn, Reiner Neustrelitz TM60 2   2:41:14 0:32:57( 56 ) 1:14:28( 54 ) 1:47:25( 59 ) 0:53:49( 83 ) 0:38:20   58
66 63   55 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM55 5   2:42:38 0:39:55( 95 ) 1:15:19( 58 ) 1:55:14( 78 ) 0:47:24( 54 ) 0:39:44   59
67 64   56 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf TM70 1   2:43:23 0:28:54( 26 ) 1:19:50( 82 ) 1:48:44( 63 ) 0:54:39( 88 ) 0:40:29   46
68 65   36 Holzfu├č, Hans-Magnus bertramKILLER TM45 10   2:43:46 0:40:51( 98 ) 1:11:22( 36 ) 1:52:13( 70 ) 0:51:33( 75 ) 0:40:52   72
69 66   47 Klingbeil, Andre Neustadt (Dosse) TM30 12   2:44:15 0:35:12( 76 ) 1:16:40( 64 ) 1:51:52( 69 ) 0:52:23( 77 ) 0:41:21   87
70   4 116 Rada, Diana A3K Berlin TW45   1 2:44:49 0:32:53( 55 ) 1:18:41( 76 ) 1:51:34( 68 ) 0:53:15( 80 ) 0:41:55   70
71 67   63 Neumann, Martin Max Potsdam TM30 13   2:44:56 0:41:20(101) 1:19:44( 81 ) 2:01:04( 90 ) 0:43:52( 29 ) 0:42:02   88
72 68   69 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM50 13   2:45:09 0:34:51( 74 ) 1:22:13( 87 ) 1:57:04( 82 ) 0:48:05( 58 ) 0:42:15   67
73 69   23 Griewald, Thomas BURNFIT Berlin TM45 11   2:45:34 0:33:02( 57 ) 1:17:53( 74 ) 1:50:55( 67 ) 0:54:39( 87 ) 0:42:40   69
74 70   45 Kasselt, Arnd Klosterfelde TM55 6   2:45:42 0:32:44( 54 ) 1:17:03( 68 ) 1:49:47( 65 ) 0:55:55( 89 ) 0:42:48   59
75 71   48 Klude, Bert SV Stahl Hennigsdorf TM55 7   2:45:48 0:34:08( 70 ) 1:15:20( 59 ) 1:49:28( 64 ) 0:56:20( 91 ) 0:42:54   61
76 72   37 H├Âna, Kevin Triathlon Spreewald TM35 15   2:46:12 0:30:33( 38 ) 1:16:43( 66 ) 1:47:16( 57 ) 0:58:56( 99 ) 0:43:18   79
77 73   20 Gasnik, Peter Putbus TM40 4   2:46:30 0:37:46( 88 ) 1:15:22( 60 ) 1:53:08( 74 ) 0:53:22( 81 ) 0:43:36   74
78 74   84 Schlichting, Olaf Wandlitz TM50 14   2:47:15 0:34:04( 67 ) 1:18:57( 79 ) 1:53:01( 73 ) 0:54:14( 85 ) 0:44:21   65
79 75   39 Izquierdo, Pedro Berlin TM35 16   2:48:30 0:33:12( 60 ) 1:29:11( 98 ) 2:02:23( 92 ) 0:46:07( 43 ) 0:45:36   83
80 76   101 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 TM70 2   2:49:33 0:37:17( 83 ) 1:19:53( 83 ) 1:57:10( 83 ) 0:52:23( 77 ) 0:46:39   47
81 77   133 Lange, Olaf LG Eichenfelde TM50 15   2:49:44 0:34:21( 73 ) 1:17:57( 75 ) 1:52:18( 71 ) 0:57:26( 95 ) 0:46:50   64
82 78   50 Koch, Rene G├╝strow TM45 12   2:50:08 0:39:00( 93 ) 1:17:07( 70 ) 1:56:07( 80 ) 0:54:01( 84 ) 0:47:14   70
83 79   83 Schirmer, Fritz Luckau TM25 8   2:50:58 0:42:11(103) 1:17:47( 73 ) 1:59:58( 87 ) 0:51:00( 69 ) 0:48:04   91
84 80   27 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald TM50 16   2:51:05 0:36:19( 80 ) 1:23:20( 89 ) 1:59:39( 86 ) 0:51:26( 73 ) 0:48:11   65
85 81   62 Napieralski, Radoslaw Berlin TM40 5   2:51:12 0:36:28( 82 ) 1:23:38( 90 ) 2:00:06( 88 ) 0:51:06( 71 ) 0:48:18   74
86 82   66 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf TM50 17   2:51:43 0:34:07( 69 ) 1:20:26( 85 ) 1:54:33( 77 ) 0:57:10( 93 ) 0:48:49   66
87 83   97 Vogel, Andreas LSV Delfin TM55 8   2:52:12 0:37:41( 87 ) 1:17:35( 71 ) 1:55:16( 79 ) 0:56:56( 92 ) 0:49:18   63
88 84   6 B├Âckel, Jasper Berlin TM30 14   2:52:45 0:37:49( 89 ) 1:27:51( 97 ) 2:05:40( 99 ) 0:47:05( 52 ) 0:49:51   88
89 85   35 Hofmann, Philipp TiB TM35 17   2:53:11 0:40:50( 97 ) 1:18:46( 78 ) 1:59:36( 85 ) 0:53:35( 82 ) 0:50:17   81
90   5 111 Higgins, Alice Neukoelln TW25   1 2:54:18 0:29:04( 31 ) 1:32:24(102) 2:01:28( 91 ) 0:52:50( 79 ) 0:51:24   90
91 86   5 Berner, Michael Hannover TM45 13   2:56:06 0:42:03(102) 1:16:25( 63 ) 1:58:28( 84 ) 0:57:38( 96 ) 0:53:12   72
92 87   90 Stegeman, Bert Dauerbrenner Berlin TM50 18   2:56:52 0:36:04( 79 ) 1:31:46(101) 2:07:50(100) 0:49:02( 63 ) 0:53:58   68
93 88   34 H├Âffler, Heiko Neuruppin TM45 14   2:57:19 0:41:01( 99 ) 1:19:59( 84 ) 2:01:00( 89 ) 0:56:19( 90 ) 0:54:25   72
94   6 114 Moss, Katherine Mitte Berlin TW25   2 2:59:13 0:39:07( 94 ) 1:30:44(100) 2:09:51(101) 0:49:22( 64 ) 0:56:19   91
95 89   102 Wolf, Alex TSG Bund TM30 15   3:00:01 0:30:28( 36 ) 1:26:12( 93 ) 1:56:40( 81 ) 1:03:21(104) 0:57:07   85
96 90   53 Kr├╝ger, Ronald K├Âpenicker Kickers TM40 6   3:01:00 0:38:59( 92 ) 1:24:51( 91 ) 2:03:50( 95 ) 0:57:10( 93 ) 0:58:06   77
97 91   104 Zander, Frank SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 15   3:01:55 0:39:59( 96 ) 1:22:29( 88 ) 2:02:28( 93 ) 0:59:27(100) 0:59:01   72
98   7 108 Benter, Katharina Berlin TW35   2 3:02:35 0:37:24( 84 ) 1:25:44( 92 ) 2:03:08( 94 ) 0:59:27(101) 0:59:41   83
98   7 109 Galisch, Annett Berlin TW30   1 3:02:35 0:37:25( 85 ) 1:26:32( 96 ) 2:03:57( 96 ) 0:58:38( 98 ) 0:59:41   88
100 92   33 Hill, Volker SSV Hohen Neuendorf TM45 16   3:03:48 0:35:28( 77 ) 1:30:08( 99 ) 2:05:36( 98 ) 0:58:12( 97 ) 1:00:54   69
101 93   25 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf TM60 3   3:06:31 0:38:17( 91 ) 1:26:25( 95 ) 2:04:42( 97 ) 1:01:49(102) 1:03:37   58
102 94   52 Kornf├╝hrer, Andre Berlin TM50 19   3:12:23 0:37:57( 90 ) 1:42:58(103) 2:20:55(103) 0:51:28( 74 ) 1:09:29   66
103 95   51 Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM40 7   3:13:45 0:41:07(100) 1:49:16(104) 2:30:23(104) 0:43:22( 24 ) 1:10:51   78
104 96   17 Eschholz, Guido St. Pauli Weinklub TM50 20   3:14:43 0:46:33(104) 1:26:20( 94 ) 2:12:53(102) 1:01:50(103) 1:11:49   66
      19 Frank, Michael SV RW Viktoria Mitte 08 TM35     0:00:00 1:10:41(105) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   82
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de