Ergebnisliste vom: 17.06.2018 - TriDay2018 - SchA/JugB

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WE
1 1   411 von Müller, Jakob SC DHfK Leipzig Triathlon mJugB 1   0:34:25 0:06:44( 1 ) 0:18:08( 2 ) 0:24:52( 1 ) 0:09:33( 1 ) 0:00:00 1. SM 6
2 2   412 Walter, Moritz SC DHfK Leipzig Triathlon mJugB 2   0:34:47 0:06:54( 2 ) 0:17:59( 1 ) 0:24:53( 2 ) 0:09:54( 6 ) 0:00:22 2. SM 6
3 3   401 Bjarsch, Fritz Bautzner LV Rot-Weiß 90 mJugB 3   0:35:52 0:07:23( 3 ) 0:18:09( 3 ) 0:25:32( 3 ) 0:10:20( 10 ) 0:01:27 3. SM 6
4 4   402 Dames, Carl-Friedrich SV Halle Triathlon mJugB 4   0:36:37 0:07:50( 5 ) 0:19:00( 8 ) 0:26:50( 4 ) 0:09:47( 4 ) 0:02:12   6
5 5   305 Hübl, Yoram SC Chemnitz Triathlon mSchA 1   0:37:07 0:00:00 0:00:00 0:27:21( 6 ) 0:09:46( 3 ) 0:02:42 1. SM 6
6 6   408 Reimer, Christian Tsv Cottbus mJugB 5   0:37:36 0:08:22( 6 ) 0:18:52( 5 ) 0:27:14( 5 ) 0:10:22( 11 ) 0:03:11   6
7 7   403 Eschler, Finn SV Elbland Coswig-Meißen mJugB 6   0:37:48 0:08:36( 8 ) 0:19:35( 10 ) 0:28:11( 9 ) 0:09:37( 2 ) 0:03:23   6
8 8   409 Seitzt, Paul Tristars Markkleeberg mJugB 7   0:37:57 0:09:31( 17 ) 0:18:34( 4 ) 0:28:05( 7 ) 0:09:52( 5 ) 0:03:32   6
9 9   309 Prell, Nikolai SV Halle Triathlon mSchA 2   0:38:27 0:09:16( 14 ) 0:18:56( 6 ) 0:28:12( 10 ) 0:10:15( 9 ) 0:04:02   6
10   1 418 Richter, Flavia SC Chemnitz Triathlon wJugB   1 0:38:36 0:08:23( 7 ) 0:20:17( 16 ) 0:28:40( 15 ) 0:09:56( 7 ) 0:04:11 1. SM 5
11   2 178 Sorge, Maria TSV Flöha 1848 wSchA   1 0:38:59 0:08:38( 9 ) 0:19:51( 13 ) 0:28:29( 13 ) 0:10:30( 13 ) 0:04:34 1. SM 5
12 10   306 Koslick, Jayden Scott TSV Cottbus mSchA 3   0:39:34 0:09:23( 15 ) 0:18:59( 7 ) 0:28:22( 11 ) 0:11:12( 16 ) 0:05:09   6
13   3 320 Ronneburger, Amelia SC DHfK Leipzig Triathlon wSchA   2 0:39:42 0:08:41( 11 ) 0:19:55( 14 ) 0:28:36( 14 ) 0:11:06( 15 ) 0:05:17 2. SM 5
14 11   413 Wilhlem, Ivo Tristars Markkleeberg mJugB 8   0:39:49 0:10:25( 25 ) 0:19:23( 9 ) 0:29:48( 18 ) 0:10:01( 8 ) 0:05:24   6
15 12   405 Leffler, Linus-Semjon SV Halle Triathlon mJugB 9   0:40:06 0:09:30( 16 ) 0:20:09( 15 ) 0:29:39( 17 ) 0:10:27( 12 ) 0:05:41   6
16   4 318 Nitschmann, Clara Sophie TV Dresden wSchA   3 0:40:37 0:08:39( 10 ) 0:19:49( 12 ) 0:28:28( 12 ) 0:12:09( 25 ) 0:06:12 3. SM 5
17 13   308 Peterka, Jan SC Chemnitz Triathlon mSchA 4   0:40:55 0:07:35( 4 ) 0:20:31( 17 ) 0:28:06( 8 ) 0:12:49( 31 ) 0:06:30 2. SM 6
18 14   400 Beloch, Leon TSV Cottbus mJugB 10   0:41:04 0:09:33( 19 ) 0:19:36( 11 ) 0:29:09( 16 ) 0:11:55( 22 ) 0:06:39   6
19   5 314 Leffler, Estella SV Halle Triathlon wSchA   4 0:41:31 0:09:01( 13 ) 0:21:02( 19 ) 0:30:03( 19 ) 0:11:28( 19 ) 0:07:06   5
20   6 319 Riedel, Paula SC DHfK Leipzig Triathlon wSchA   5 0:41:50 0:09:55( 21 ) 0:21:02( 19 ) 0:30:57( 21 ) 0:10:53( 14 ) 0:07:25   5
21 15   310 Ronneburger, Marios SC DHfK Leipzig Triathlon mSchA 5   0:42:49 0:09:58( 23 ) 0:20:53( 18 ) 0:30:51( 20 ) 0:11:58( 24 ) 0:08:24 3. SM 6
22   7 417 Reinecke, Vivien SC Chemnitz Triathlon wJugB   2 0:43:16 0:08:41( 11 ) 0:22:40( 30 ) 0:31:21( 22 ) 0:11:55( 23 ) 0:08:51 2. SM 5
23 16   406 Lichtenberger, Max Tristars Markkleeberg mJugB 11   0:43:43 0:10:36( 27 ) 0:21:43( 22 ) 0:32:19( 25 ) 0:11:24( 18 ) 0:09:18   6
24   8 313 Glatzel, Emina SC DHfK Leipzig Triathlon wSchA   6 0:43:51 0:09:50( 20 ) 0:22:40( 30 ) 0:32:30( 27 ) 0:11:21( 17 ) 0:09:26   5
25 17   302 Haase, Richard SC DHfK Leipzig Triathlon mSchA 6   0:44:01 0:09:31( 17 ) 0:22:15( 29 ) 0:31:46( 24 ) 0:12:15( 26 ) 0:09:36   6
26   9 414 Bresler, Gianna TSV Cottbus/ Abt. Triathlon wJugB   3 0:44:44 0:10:34( 26 ) 0:21:52( 23 ) 0:32:26( 26 ) 0:12:18( 28 ) 0:10:19   5
27   10 315 Matthes, Marleen TV Dresden wSchA   7 0:45:02 0:10:23( 24 ) 0:21:17( 21 ) 0:31:40( 23 ) 0:13:22( 34 ) 0:10:37   5
28 18   311 Schneiders, Tristan Hagen TSV Cottbus mSchA 7   0:45:40 0:11:57( 35 ) 0:22:08( 25 ) 0:34:05( 35 ) 0:11:35( 21 ) 0:11:15   6
29   11 317 Münch, Flora Marie Sportclub Riesa-Triathlon wSchA   8 0:45:51 0:00:00 0:00:00 0:34:21( 37 ) 0:11:30( 20 ) 0:11:26   5
30 19   307 Neitzel, Arno Sportclub Riesa-Triathlon mSchA 8   0:45:52 0:09:55( 21 ) 0:23:02( 34 ) 0:32:57( 28 ) 0:12:55( 32 ) 0:11:27   6
31   12 322 Wittig, Finia SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon wSchA   9 0:46:01 0:11:12( 33 ) 0:22:06( 24 ) 0:33:18( 31 ) 0:12:43( 30 ) 0:11:36   5
32 20   303 Hallebach, Leonard Tristars Markkleeberg mSchA 9   0:46:22 0:10:46( 29 ) 0:22:54( 33 ) 0:33:40( 34 ) 0:12:42( 29 ) 0:11:57   6
33   13 415 Herold, Frieda SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon wJugB   4 0:47:22 0:11:09( 32 ) 0:22:13( 28 ) 0:33:22( 32 ) 0:14:00( 36 ) 0:12:57   5
34 21   404 Farcken, Felix Tristars Markkleeberg mJugB 12   0:47:52 0:00:00 0:00:00 0:34:16( 36 ) 0:13:36( 35 ) 0:13:27   6
35   14 416 Lessner, Anne Kristin RSV Speiche Leipzig wJugB   5 0:48:01 0:10:43( 28 ) 0:22:41( 32 ) 0:33:24( 33 ) 0:14:37( 37 ) 0:13:36 3. SM 5
36 22   300 Bräunig, Niklas SC DHfK Leipzig Triathlon mSchA 10   0:48:02 0:12:03( 36 ) 0:23:44( 35 ) 0:35:47( 39 ) 0:12:15( 26 ) 0:13:37   6
37   15 323 Farcken, Felicia Tristars Markkleeberg wSchA   10 0:48:14 0:11:03( 31 ) 0:22:09( 26 ) 0:33:12( 30 ) 0:15:02( 38 ) 0:13:49   5
38   16 316 Müller, Kristin Sportclub Riesa-Triathlon wSchA   11 0:50:03 0:00:00 0:00:00 0:34:25( 38 ) 0:15:38( 39 ) 0:15:38   5
39 23   110 Oster, Marc Schwimmverein Eisleben mSchA 11   0:51:45 0:12:58( 37 ) 0:25:40( 37 ) 0:38:38( 41 ) 0:13:07( 33 ) 0:17:20   6
40 24   312 Weimer, Julius Tristars Markkleeberg mSchA 12   0:56:04 0:11:55( 34 ) 0:25:32( 36 ) 0:37:27( 40 ) 0:18:37( 40 ) 0:21:39   6
      410 Vießmann, Franz Tristars Markkleeberg mJugB     0:00:00 0:10:53( 30 ) 0:22:11( 27 ) 0:33:04( 29 ) 0:00:00 0:00:00   6
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de