Ergebnisliste vom: 24.06.2018 - Helenesee2018 - S&R

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WE
1 1   153 Frommhold, Nils Team Erdinger Alkoholfrei TM30 1   00:50:23 0:15:42( 1 )     0:34:41( 1 ) 00:00:00   1
2 2   100 Rueß, Dominik Triathlon Verein Berlin 09 TM35 1   00:52:26 0:16:49( 2 )     0:35:37( 2 ) 00:02:03   1
3 3   4 Barkschat, Tobias WSV 21 Wolfenbüttel TM25 1   00:54:10 0:16:59( 3 )     0:37:11( 6 ) 00:03:47   1
4 4   159 Plamann, Frank Triathlon Verein Berlin 09 TM40 1   00:55:38 0:18:26( 7 )     0:37:12( 7 ) 00:05:15   1
5 5   88 Rauschenbach, Stefan Berlin TM30 2   00:55:54 0:19:57( 14 )     0:35:57( 3 ) 00:05:31   1
6 6   119 Schulze, Sebastian KSV Ajax-Neptun Berlin TM30 3   00:56:30 0:19:20( 12 )     0:37:10( 5 ) 00:06:07   1
7 7   68 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 1   00:56:52 0:20:01( 15 )     0:36:51( 4 ) 00:06:29   1
8   1 20 Eife-Horn, Eleanor   TW30   1 00:59:07 0:19:17( 10 )     0:39:50( 12 ) 00:08:44   1
9 8   151 Sienknecht, Nis   TM40 2   00:59:24 0:19:18( 11 )     0:40:06( 14 ) 00:09:01   1
10 9   112 Schönherr, Heiko SV Berlin-Chemie Adlershof TM30 4   00:59:49 0:22:12( 51 )     0:37:37( 9 ) 00:09:26   1
11 10   118 Schulze, Mathias LTSV Forst / Lausitz TM30 5   01:00:29 0:22:08( 49 )     0:38:21( 10 ) 00:10:06   1
12 11   103 Sandner, Ole Berlin TM25 2   01:00:53 0:21:07( 31 )     0:39:46( 11 ) 00:10:30   1
13 12   93 Richter, Robert BSC Süd 05 Radsport TM30 6   01:01:33 0:24:14( 78 )     0:37:19( 8 ) 00:11:10   1
14 13   120 Sawalich, Lucas Berlin TM30 7   01:01:53 0:21:45( 35 )     0:40:08( 15 ) 00:11:30   1
15 14   134 Tischendorf, Robert A3K Berlin TM35 2   01:02:10 0:21:00( 28 )     0:41:10( 19 ) 00:11:47   1
16 15   101 Sach, Thobias Berlin TM30 8   01:03:20 0:21:52( 37 )     0:41:28( 21 ) 00:12:57   1
17 16   5 Bartusch, Jörn TV Fürstenwalde 1990 TM45 2   01:03:24 0:23:00( 59 )     0:40:24( 16 ) 00:13:01   1
18 17   139 Welsch, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei TM35 3   01:03:26 0:21:59( 42 )     0:41:27( 20 ) 00:13:03   1
19 18   16 Dimde, Norman Laktat 3 TM30 9   01:03:31 0:22:23( 54 )     0:41:08( 18 ) 00:13:08   1
20 19   32 Guhl, Christoph Frankfurt Oder TM25 3   01:03:43 0:21:55( 39 )     0:41:48( 22 ) 00:13:20   1
21 20   47 Junghans, Robert Berliner TSC TM45 3   01:03:46 0:18:46( 8 )     0:45:00( 38 ) 00:13:23   1
22 21   71 Melech, Andre SV Burkhardtsgrün TM45 4   01:03:57 0:18:07( 5 )     0:45:50( 47 ) 00:13:34   1
23 22   75 Richter, Alexander myfinish.de TM30 10   01:04:01 0:21:48( 36 )     0:42:13( 24 ) 00:13:38   1
24 23   55 Kolland, Christian Berlin TM20 1   01:04:32 0:21:38( 34 )     0:42:54( 26 ) 00:14:09   1
25 24   82 Popp, Michael Laktat 3 TM30 11   01:04:41 0:24:38( 90 )     0:40:03( 13 ) 00:14:18   1
26 25   15 Dembowsky, Fabian Berlin TM20 2   01:05:13 0:21:58( 41 )     0:43:15( 30 ) 00:14:50   1
27 26   27 Graff, André Berliner TSC TM55 1   01:05:24 0:21:25( 33 )     0:43:59( 34 ) 00:15:01   1
28 27   109 Schmitz, Jan A3K Berlin TM35 4   01:05:33 0:20:17( 17 )     0:45:16( 41 ) 00:15:10   1
29 28   8 Beschorner, Helmut Süßer Winkel TM50 1   01:05:50 0:22:18( 53 )     0:43:32( 33 ) 00:15:27   1
30 29   94 Rohloff, Martin Talentlos TM30 12   01:06:03 0:21:53( 38 )     0:44:10( 35 ) 00:15:40   1
31 30   87 Reindl, Simon Berlin TM30 13   01:06:04 0:20:55( 27 )     0:45:09( 40 ) 00:15:41   1
32 31   77 Pajonk, Kristof Berlin TM30 14   01:06:09 0:22:50( 56 )     0:43:19( 31 ) 00:15:46   1
33 32   114 Schultze, Adrian TC Glitzer TM30 15   01:06:21 0:24:17( 80 )     0:42:04( 23 ) 00:15:58   1
34 33   13 Butzke, Jörg Berlin TM40 3   01:06:41 0:23:21( 65 )     0:43:20( 32 ) 00:16:18   1
35   2 25 Gebauer, Laura Berlin TW25   1 01:07:06 0:20:54( 26 )     0:46:12( 52 ) 00:16:43   1
36   3 81 Pollack, Sandy Familie Pollack TW40   1 01:07:21 0:26:54(108)     0:40:27( 17 ) 00:16:58   1
37   4 67 Lipinsky, Claudia MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TW35   1 01:07:24 0:19:07( 9 )     0:48:17( 62 ) 00:17:01   1
38 34   73 Meyer-Tippach, Steffen Berlin TM35 5   01:07:25 0:24:16( 79 )     0:43:09( 29 ) 00:17:02   1
39   5 91 Richel, Steffi Triathlon Potsdam TW35   2 01:07:34 0:18:21( 6 )     0:49:13( 67 ) 00:17:11   1
40 35   116 Bauschke, Dennis TV Fürstenwalde 1990 TM25 4   01:07:38 0:24:36( 88 )     0:43:02( 27 ) 00:17:15   1
41 36   31 Grüneberg, Steffen RSC Großbeeren TM40 4   01:07:59 0:21:01( 29 )     0:46:58( 53 ) 00:17:36   1
42 37   29 Gramsch, Matthias SCC Berlin TM50 2   01:08:06 0:22:10( 50 )     0:45:56( 49 ) 00:17:43   1
43 38   105 Schäfer, Moritz Berlin Neukölln TM35 6   01:08:09 0:25:04( 96 )     0:43:05( 28 ) 00:17:46   1
44   6 46 Judis, Carmen Berlin TW40   2 01:08:46 0:23:53( 71 )     0:44:53( 37 ) 00:18:23   1
45   7 12 Bragulla, Katrin SCC Berlin Triathlon TW45   1 01:08:50 0:26:19(105)     0:42:31( 25 ) 00:18:27   1
46 39   72 Meyer, Daniel Potsdam TM35 7   01:09:22 00:00:00     00:00:00 00:18:59   1
47 40   157 Günther, Sandro   TM35 8   01:09:27 0:24:37( 89 )     0:44:50( 36 ) 00:19:04   1
48   8 33 Heil, Anna Cathrin adidas Runners Berlin TW25   2 01:09:36 0:20:29( 18 )     0:49:07( 66 ) 00:19:13   1
49 41   102 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 3   01:09:48 0:22:02( 45 )     0:47:46( 56 ) 00:19:25   1
50 42   24 Föster, Tobias SCC Berlin TM45 5   01:09:49 0:24:03( 73 )     0:45:46( 45 ) 00:19:26   1
51   9 53 Klemm, Marina SV Berlin-Chemie Adlershof TW40   3 01:09:54 0:24:00( 72 )     0:45:54( 48 ) 00:19:31   1
52 43   42 Hoppenheit, Roland Berlin TM50 4   01:10:17 0:24:54( 92 )     0:45:23( 42 ) 00:19:54   1
53 44   6 Bellin, Lutz Frankfurt (Oder) TM45 6   01:10:27 00:00:00     00:00:00 00:20:04   1
54 45   63 Lange, Dietmar Tri-Finisher Berlin TM50 5   01:10:40 0:24:34( 87 )     0:46:06( 51 ) 00:20:17   1
55 46   111 Schneeweiß, Jens MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 9   01:10:51 0:25:02( 95 )     0:45:49( 46 ) 00:20:28   1
56 47   123 Seelig, Andre Leipzig TM30 16   01:10:59 0:23:02( 60 )     0:47:57( 57 ) 00:20:36   1
57 48   110 Schmoranzer, Stefan Frankfurt (Oder) TM45 7   01:11:16 0:25:13( 97 )     0:46:03( 50 ) 00:20:53   1
58 49   35 Harms, Rico Berlin TM35 10   01:11:23 0:25:51(102)     0:45:32( 44 ) 00:21:00   1
59 50   36 Harms, Thies FC St. Pauli Triathlon TM25 5   01:11:33 0:22:05( 47 )     0:49:28( 70 ) 00:21:10   1
60 51   95 Röhr, Sven Berlin TM35 11   01:11:34 0:22:00( 43 )     0:49:34( 74 ) 00:21:11   1
61 52   83 Preidl, Marcin Berlin TM35 12   01:11:38 0:22:06( 48 )     0:49:32( 71 ) 00:21:15   1
62 53   54 Klima, Markus Weltraumjogger Berlin TM45 8   01:11:39 0:26:08(104)     0:45:31( 43 ) 00:21:16   1
63   10 122 Seeger, Gina Berlin TW35   3 01:11:44 0:23:42( 67 )     0:48:02( 59 ) 00:21:21   1
64   11 121 Schwedhelm, Carolina Berlin TW30   2 01:11:48 0:24:32( 86 )     0:47:16( 54 ) 00:21:25   1
65   12 56 König, Janett MULTISPORT-LOS e.V. TW30   3 01:11:52 0:21:08( 32 )     0:50:44( 83 ) 00:21:29   1
66 54   62 Lammert, Michael Tri-Finisher Berlin TM45 9   01:11:57 0:23:42( 67 )     0:48:15( 61 ) 00:21:34   1
67   13 135 Urner, Doris MULTISPORT-LOS TW50   1 01:12:00 0:22:01( 44 )     0:49:59( 78 ) 00:21:37   1
68   14 107 Schiersch, Juliane TCGlitzer/ Boomfit TW30   4 01:12:20 0:20:33( 20 )     0:51:47( 85 ) 00:21:57   1
69   15 50 Kazmiersky, Stefanie Laufen gegen Leiden TW30   5 01:12:52 0:23:20( 64 )     0:49:32( 71 ) 00:22:29   1
70 55   34 Hanschmidt, Tim Original Versionz / Britz Boyz TM40 5   01:13:09 0:23:30( 66 )     0:49:39( 75 ) 00:22:46   1
71   16 45 Janeck, Maria Theresia BSC Süd 05 Radsport TW25   3 01:13:25 0:22:52( 57 )     0:50:33( 80 ) 00:23:02   1
72   17 97 Ronowski, Maren SCC Berlin TW55   1 01:13:26 0:24:30( 85 )     0:48:56( 65 ) 00:23:03   1
73   18 21 Elschner, Carolin adidas runners Berlin TW30   6 01:13:32 0:20:51( 25 )     0:52:41( 92 ) 00:23:09   1
74 56   37 Hatton, Thiemo Triabolos Hamburg TM25 6   01:13:34 0:25:15( 98 )     0:48:19( 63 ) 00:23:11   1
75 57   19 Dwars, Frank dahlewitz TM35 13   01:13:39 0:20:39( 21 )     0:53:00( 94 ) 00:23:16   1
76 58   52 Klages, Jan Lieblingsdrucker TM45 10   01:13:50 0:24:24( 81 )     0:49:26( 69 ) 00:23:27   1
77 59   152 Friedrich, Rolf   TM45 11   01:13:56 0:24:13( 77 )     0:49:43( 76 ) 00:23:33   1
78 60   18 Dunkelmann, Lukas Frankfurt TM20 3   01:14:01 0:22:03( 46 )     0:51:58( 89 ) 00:23:38   1
79   19 142 Winkel, Birgit Radsportfreunde Berlin-Brandenburg TW45   2 01:14:20 0:24:04( 74 )     0:50:16( 79 ) 00:23:57   1
80 61   41 Holze, Markus Berlin TM30 17   01:14:26 0:23:52( 70 )     0:50:34( 81 ) 00:24:03   1
81   20 3 Ban, Zsofia SV Berlin-Chemie Adlershof TW30   7 01:14:33 0:26:04(103)     0:48:29( 64 ) 00:24:10   1
82 62   158 Strunk, Tim   TM40 6   01:14:47 0:21:56( 40 )     0:52:51( 93 ) 00:24:24   1
83   21 28 Gramsch, Gabi SCC Berlin TW50   2 01:14:50 0:25:00( 94 )     0:49:50( 77 ) 00:24:27   1
84 63   51 Kille, Ivo Potsdam TM25 7   01:15:05 0:26:53(107)     0:48:12( 60 ) 00:24:42   1
84 63   138 Weißenborn, Rüdiger Berlin TM25 7   01:15:05 0:24:27( 82 )     0:50:38( 82 ) 00:24:42   1
86 65   70 Marciano, Gerardo Berlin TM30 18   01:15:09 0:25:44(101)     0:49:25( 68 ) 00:24:46   1
87   22 80 Pogodski, Kathrin Boomfit TW35   4 01:15:20 0:24:29( 84 )     0:50:51( 84 ) 00:24:57   1
88 66   26 Gloßmann, Uwe Berlin TM60 1   01:16:16 0:19:55( 13 )     0:56:21(102) 00:25:53   1
89   23 65 Lasar, Ulli   TW40   4 01:16:20 0:20:31( 19 )     0:55:49( 99 ) 00:25:57   1
90 67   132 Teucher, Martin SOX IN A BOX TM40 7   01:16:24 0:24:11( 76 )     0:52:13( 90 ) 00:26:01   1
91 68   90 Reese, Ronny Berlin TM40 8   01:16:29 0:24:39( 91 )     0:51:50( 86 ) 00:26:06   1
92   24 44 Illner, Virginia Berlin TW25   4 01:16:34 0:27:02(110)     0:49:32( 73 ) 00:26:11   1
93 69   99 Stiller, Marc   TM40 9   01:16:54 0:20:45( 23 )     0:56:09(100) 00:26:31   1
94 70   124 Seidel, Knut Triathlon Verein Berlin 09 TM50 6   01:17:29 0:25:31( 99 )     0:51:58( 88 ) 00:27:06   1
95   25 9 Bittes, Laura Triabolos Hamburg TW20   1 01:17:31 0:24:58( 93 )     0:52:33( 91 ) 00:27:08   1
96 71   127 Stobbe, Juri A3K Berlin TM40 10   01:18:00 0:24:07( 75 )     0:53:53( 96 ) 00:27:37   1
97 72   113 Kolk, Martin Sisu Berlin TM30 19   01:18:14 0:26:20(106)     0:51:54( 87 ) 00:27:51   1
98 73   98 Rosier, Marco www.terreno-ro-bi-li.de TM35 14   01:18:43 0:23:05( 61 )     0:55:38( 98 ) 00:28:20   1
99 74   61 Lagemann, Godo SCC Berlin Triathlon TM50 7   01:19:00 0:20:50( 24 )     0:58:10(104) 00:28:37   1
100   26 96 Roller, Renée Berlin TW30   8 01:19:46 0:23:16( 63 )     0:56:30(103) 00:29:23   1
101 75   69 Machander, Dennis Eberswalder Adler TM25 9   01:19:57 0:34:49(113)     0:45:08( 39 ) 00:29:34   1
102 76   106 Schaub, Alexander Berlin TM40 11   01:20:02 0:26:56(109)     0:53:06( 95 ) 00:29:39   1
103   27 143 Wolters, Anika Laufen gegen Leiden TW30   9 01:20:50 0:25:41(100)     0:55:09( 97 ) 00:30:27   1
104   28 17 Dörre, Nicola Adidas Runners Berlin TW25   5 01:21:37 0:33:36(112)     0:48:01( 58 ) 00:31:14   1
105   29 40 Hesse, Anne KSV Ajax-Neptun Berlin TW30   10 01:22:19 0:23:44( 69 )     0:58:35(105) 00:31:56   1
106 77   131 Talke, Frank Velox Berlin TM55 2   01:23:06 0:22:34( 55 )     1:00:32(107) 00:32:43   1
107 78   60 Lach, Michael SCC Berlin TM45 12   01:23:39 0:24:27( 82 )     0:59:12(106) 00:33:16   1
108 79   117 Schulz, Marco OSV HOLZINGER FFO TM40 12   01:23:44 0:20:44( 22 )     1:03:00(108) 00:33:21   1
108 79   137 Weiß, Guido MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM50 8   01:23:44 0:27:34(111)     0:56:10(101) 00:33:21   1
110 81   43 Hunger, Pascal Adidas runners Berlin TM30 20   01:23:45 0:36:20(114)     0:47:25( 55 ) 00:33:22   1
111 82   130 Suttorp, Konstantin Berlin TM30 21   01:27:40 0:23:14( 62 )     1:04:26(109) 00:37:17   1
112   30 2 Arndt, Ina Teamwork Berlin TW50   3 01:28:01 0:21:03( 30 )     1:06:58(110) 00:37:38   1
      23 Faßler, Anton Berlin TM30     00:00:00 0:18:00( 4 )     00:00:00 00:00:00   1
      92 Richter, Jens TSV Cottbus TM40     00:00:00 0:22:15( 52 )     00:00:00 00:00:00   1
      115 Schulz, Felix TV Fürstenwalde 1990 TM20     00:00:00 0:20:06( 16 )     00:00:00 00:00:00   1
      136 Wall, Jannis #tribanger TM20     00:00:00 0:22:56( 58 )     00:00:00 00:00:00   1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de