Ergebnisliste vom: 08.07.2018 - Berlin-XL2018 - 1,9 km - 93 km - 21 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4 Bem WB
1 1   141 Hannover, Danny Tri Team Berlin TM40 1   4:13:52 0:33:22( 34 ) 2:21:14( 1 ) 2:54:36( 1 ) 1:19:16( 1 ) 0:00:00 0:19:25( 1 ) 0:19:35( 1 ) 0:20:01( 1 ) 0:20:15( 2 )   1
2 2   87 Kaden, Paul RunCycleX TM30 1   4:16:55 0:32:28( 21 ) 2:23:42( 2 ) 2:56:10( 2 ) 1:20:45( 3 ) 0:03:03 0:19:34( 2 ) 0:20:17( 4 ) 0:20:32( 4 ) 0:20:22( 4 )   1
3 3   143 Rauschenbach, Stefan Tri Team Berlin TM30 2   4:21:25 0:32:57( 28 ) 2:28:32( 3 ) 3:01:29( 5 ) 1:19:56( 2 ) 0:07:33 0:19:34( 2 ) 0:19:51( 2 ) 0:20:20( 3 ) 0:20:11( 1 )   1
4 4   294 Döring, Andreas SV Holzkirchen TM30 3   4:21:53 0:30:00( 6 ) 2:28:59( 6 ) 2:58:59( 3 ) 1:22:54( 7 ) 0:08:01 0:19:43( 4 ) 0:22:34( 21 ) 0:20:19( 2 ) 0:20:18( 3 )   1
5 5   48 Schulze, Sebastian KSV Ajax-Neptun Berlin TM30 4   4:27:47 0:31:18( 15 ) 2:34:24( 18 ) 3:05:42( 14 ) 1:22:05( 6 ) 0:13:55 0:19:52( 6 ) 0:20:28( 5 ) 0:21:00( 7 ) 0:20:45( 7 )   1
6 6   68 Mazurov, Oleg MZRV TM40 2   4:27:49 0:35:48( 65 ) 2:30:01( 8 ) 3:05:49( 15 ) 1:22:00( 5 ) 0:13:57 0:19:47( 5 ) 0:21:01( 7 ) 0:20:41( 5 ) 0:20:31( 6 )   1
7 7   150 Van Wezep, Hinke Tri-Apeldoorn TM40 3   4:30:27 0:29:56( 5 ) 2:33:23( 14 ) 3:03:19( 9 ) 1:27:08( 11 ) 0:16:35 0:21:07( 12 ) 0:21:41( 9 ) 0:22:19( 11 ) 0:22:01( 12 )   1
8 8   138 Freisfeld, Carsten Tri Beaster Unlimited Salzburg TM35 1   4:32:01 0:28:25( 3 ) 2:34:31( 19 ) 3:02:56( 7 ) 1:29:05( 15 ) 0:18:09 0:21:31( 13 ) 0:22:05( 14 ) 0:22:31( 16 ) 0:22:58( 25 )   1
9 9   78 Kaiser, Jörg Powerbärs Rednitzhembach TM40 4   4:32:11 0:36:49( 74 ) 2:28:35( 4 ) 3:05:24( 13 ) 1:26:47( 10 ) 0:18:19 0:20:47( 10 ) 0:21:41( 10 ) 0:21:58( 9 ) 0:22:21( 19 )   1
10 10   102 Michael, David SKV Büttelborn TM30 5   4:33:08 0:31:24( 16 ) 2:32:48( 12 ) 3:04:12( 11 ) 1:28:56( 14 ) 0:19:16 0:21:38( 16 ) 0:22:22( 19 ) 0:22:20( 12 ) 0:22:36( 20 )   1
11 11   165 Krummel, Gunnar Triproleten TM35 2   4:34:57 0:30:08( 7 ) 2:34:59( 22 ) 3:05:07( 12 ) 1:29:50( 19 ) 0:21:05 0:22:13( 21 ) 0:22:33( 20 ) 0:23:04( 22 ) 0:22:00( 11 )   1
12 12   287 Bechstädt, Martin TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 6   4:35:16 0:31:29( 18 ) 2:29:21( 7 ) 3:00:50( 4 ) 1:34:26( 32 ) 0:21:24 0:22:11( 20 ) 0:23:07( 29 ) 0:23:44( 30 ) 0:25:24( 63 )   1
13 13   171 Iijima, Ryuichiro TuS Neukölln Berlin TM40 5   4:36:19 0:34:30( 45 ) 2:36:25( 29 ) 3:10:55( 28 ) 1:25:24( 9 ) 0:22:27 0:20:01( 7 ) 0:21:18( 8 ) 0:22:07( 10 ) 0:21:58( 10 )   1
14 14   146 Tödtloff, Sven Tri Team Nemünster TM50 1   4:37:07 0:32:56( 27 ) 2:28:47( 5 ) 3:01:43( 6 ) 1:35:24( 36 ) 0:23:15 0:23:27( 50 ) 0:23:56( 41 ) 0:24:00( 35 ) 0:24:01( 38 )   1
15 15   137 Schuardt, Michael TiB 1848 TM35 3   4:37:42 0:32:10( 20 ) 2:34:49( 20 ) 3:06:59( 17 ) 1:30:43( 23 ) 0:23:50 0:20:51( 11 ) 0:21:52( 11 ) 0:23:21( 28 ) 0:24:39( 46 )   1
16 16   90 Müller, Stephan Saaleschwimmer Halle TM35 4   4:38:05 0:33:21( 33 ) 2:36:03( 27 ) 3:09:24( 25 ) 1:28:41( 12 ) 0:24:13 0:21:44( 17 ) 0:21:55( 12 ) 0:22:50( 20 ) 0:22:12( 16 )   1
17 17   175 Wilke, Ben TV Dresden TM25 1   4:38:23 0:35:20( 58 ) 2:33:58( 17 ) 3:09:18( 24 ) 1:29:05( 15 ) 0:24:31 0:22:56( 34 ) 0:22:13( 15 ) 0:22:23( 13 ) 0:21:33( 8 )   1
18 18   97 Klawitter, Markus SCC Berlin Triathlon TM35 5   4:39:08 0:28:06( 1 ) 2:35:09( 23 ) 3:03:15( 8 ) 1:35:53( 40 ) 0:25:16 0:23:08( 41 ) 0:23:10( 30 ) 0:24:46( 47 ) 0:24:49( 50 )   1
19 19   100 Pietsch, Heiko Sisu Berlin TM35 6   4:40:41 0:32:47( 25 ) 2:46:30( 74 ) 3:19:17( 47 ) 1:21:24( 4 ) 0:26:49 0:20:02( 8 ) 0:20:07( 3 ) 0:20:45( 6 ) 0:20:30( 5 )   1
20 20   166 Gädeke, Felix Triteamberlin TM35 7   4:42:29 0:32:59( 29 ) 2:35:25( 24 ) 3:08:24( 21 ) 1:34:05( 30 ) 0:28:37 0:23:00( 37 ) 0:23:40( 36 ) 0:23:50( 31 ) 0:23:35( 31 )   1
21 21   264 Rosendahl, Sascha Münster TM40 6   4:44:30 0:32:44( 24 ) 2:33:17( 13 ) 3:06:01( 16 ) 1:38:29( 52 ) 0:30:38 0:22:59( 36 ) 0:24:05( 45 ) 0:24:49( 52 ) 0:26:36( 83 )   1
22 22   50 Dressel, Thomas LATV Plauen TM45 1   4:44:32 0:30:24( 9 ) 2:44:00( 61 ) 3:14:24( 40 ) 1:30:08( 21 ) 0:30:40 0:21:51( 18 ) 0:22:22( 17 ) 0:23:06( 24 ) 0:22:49( 24 )   1
23 23   9 Neuburg, Stephan ASV Köln Triathlon TM50 2   4:44:44 0:30:17( 8 ) 2:37:05( 31 ) 3:07:22( 18 ) 1:37:22( 45 ) 0:30:52 0:23:15( 44 ) 0:24:18( 48 ) 0:24:41( 43 ) 0:25:08( 55 )   1
24 24   164 Barz, Martin triproleten TM40 7   4:44:52 0:33:32( 38 ) 2:34:49( 20 ) 3:08:21( 20 ) 1:36:31( 41 ) 0:31:00 0:24:07( 68 ) 0:23:45( 37 ) 0:24:31( 39 ) 0:24:08( 40 )   1
25 25   136 Hünig, Christian TiB 1848 TM25 2   4:44:55 0:30:50( 11 ) 2:43:17( 57 ) 3:14:07( 37 ) 1:30:48( 24 ) 0:31:03 0:21:37( 15 ) 0:22:45( 23 ) 0:23:12( 27 ) 0:23:14( 27 )   1
26 26   115 Bründermann, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei TM45 2   4:45:18 0:31:26( 17 ) 2:32:45( 11 ) 3:04:11( 10 ) 1:41:07( 67 ) 0:31:26 0:24:16( 73 ) 0:24:37( 52 ) 0:25:36( 65 ) 0:26:38( 86 )   1
27 27   252 Menet, Wilhelm Berlin TM25 3   4:45:22 0:32:48( 26 ) 2:40:40( 37 ) 3:13:28( 34 ) 1:31:54( 27 ) 0:31:30 0:22:19( 23 ) 0:22:22( 17 ) 0:23:59( 34 ) 0:23:14( 27 )   1
28 28   111 Vollack, Felix Team AquaCut TM25 4   4:46:29 0:32:32( 22 ) 2:38:29( 32 ) 3:11:01( 30 ) 1:35:28( 38 ) 0:32:37 0:23:17( 45 ) 0:23:15( 31 ) 0:24:05( 36 ) 0:24:51( 51 )   1
29 29   130 Sardain, Gabriel Team Snooze Luxemburg TM20 1   4:47:16 0:28:16( 2 ) 2:43:35( 59 ) 3:11:51( 32 ) 1:35:25( 37 ) 0:33:24 0:22:57( 35 ) 0:23:57( 42 ) 0:24:38( 42 ) 0:23:53( 35 )   1
30 30   249 Sander, Stefan MTG TM35 8   4:47:27 0:36:35( 72 ) 2:31:06( 10 ) 3:07:41( 19 ) 1:39:46( 60 ) 0:33:35 0:24:02( 64 ) 0:24:58( 60 ) 0:25:29( 63 ) 0:25:17( 60 )   1
31 31   8 Reinecke, Ronny Asphaltflechte TM40 8   4:48:11 0:37:00( 77 ) 2:33:46( 15 ) 3:10:46( 27 ) 1:37:25( 46 ) 0:34:19 0:23:46( 57 ) 0:24:26( 49 ) 0:24:48( 50 ) 0:24:25( 43 )   1
32 32   67 Braack, Michele MTV Himmelpforten TM25 5   4:49:02 0:37:07( 79 ) 2:36:47( 30 ) 3:13:54( 36 ) 1:35:08( 34 ) 0:35:10 0:23:31( 51 ) 0:23:24( 33 ) 0:24:14( 37 ) 0:23:59( 37 )   1
33 33   142 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM55 1   4:49:32 0:34:30( 45 ) 2:36:05( 28 ) 3:10:35( 26 ) 1:38:57( 55 ) 0:35:40 0:24:57( 88 ) 0:24:37( 52 ) 0:24:46( 47 ) 0:24:37( 44 )   1
34 34   167 Arndt, Sebastian Trondheim Triatlonklubb TM30 7   4:50:09 0:39:00(107) 2:47:09( 80 ) 3:26:09( 75 ) 1:24:00( 8 ) 0:36:17 0:20:29( 9 ) 0:20:41( 6 ) 0:21:03( 8 ) 0:21:47( 9 )   1
35 35   132 Hauck, Thomas TG TRIA Rüsselsheim TM40 9   4:50:42 0:34:36( 48 ) 2:33:49( 16 ) 3:08:25( 22 ) 1:42:17( 77 ) 0:36:50 0:23:34( 52 ) 0:25:49( 86 ) 0:26:07( 74 ) 0:26:47( 90 )   1
36 36   209 Domingos, David Carlos Berlin TM35 9   4:50:53 0:37:01( 78 ) 2:45:00( 68 ) 3:22:01( 58 ) 1:28:52( 13 ) 0:37:01 0:21:35( 14 ) 0:21:57( 13 ) 0:22:38( 18 ) 0:22:42( 21 )   1
37 37   213 Eckhardt, Marius Berlin TM30 8   4:52:00 0:34:41( 51 ) 2:43:49( 60 ) 3:18:30( 45 ) 1:33:30( 29 ) 0:38:08 0:22:19( 22 ) 0:23:21( 32 ) 0:23:58( 33 ) 0:23:52( 33 )   1
38 38   259 Preidl, Marcin Berlin TM35 10   4:52:26 0:35:45( 63 ) 2:47:15( 81 ) 3:23:00( 64 ) 1:29:26( 18 ) 0:38:34 0:22:09( 19 ) 0:22:39( 22 ) 0:22:34( 17 ) 0:22:04( 13 )   1
39   1 5 Leuendorff, Anja A3K Berlin TW40   1 4:52:50 0:33:33( 39 ) 2:41:03( 41 ) 3:14:36( 41 ) 1:38:14( 50 ) 0:38:58 0:25:03( 92 ) 0:24:52( 57 ) 0:24:18( 38 ) 0:24:01( 39 )   1
40 39   41 Liebick, Daniel Heliocentris Sports TM40 10   4:53:04 0:35:09( 55 ) 2:35:47( 26 ) 3:10:56( 29 ) 1:42:08( 75 ) 0:39:12 0:25:43(111) 0:25:55( 90 ) 0:26:08( 75 ) 0:24:22( 41 )   1
41 40   92 Hecklau, Tobias SC DHfK Leipzig TM30 9   4:54:53 0:30:41( 10 ) 2:52:47(105) 3:23:28( 67 ) 1:31:25( 25 ) 0:41:01 0:22:22( 24 ) 0:22:51( 26 ) 0:23:05( 23 ) 0:23:07( 26 )   1
42 41   188 Plesse, Maik VfL Eintracht Hannover TM45 3   4:55:50 0:36:51( 75 ) 2:46:43( 78 ) 3:23:34( 69 ) 1:32:16( 28 ) 0:41:58 0:22:27( 26 ) 0:22:48( 25 ) 0:23:09( 25 ) 0:23:52( 33 )   1
43 42   128 Richardt, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei / TSV Germania Helmstedt TM35 11   4:56:11 0:35:44( 62 ) 2:35:35( 25 ) 3:11:19( 31 ) 1:44:52( 91 ) 0:42:19 0:24:47( 82 ) 0:27:15(123) 0:26:34( 84 ) 0:26:16( 79 )   1
44 43   96 Krutov, Boris Team Erdinger Alkoholfrei TM30 10   4:57:08 0:35:45( 63 ) 2:40:52( 38 ) 3:16:37( 44 ) 1:40:31( 63 ) 0:43:16 0:24:47( 82 ) 0:25:04( 64 ) 0:25:41( 68 ) 0:24:59( 52 )   1
45 44   183 Kropp, Michael TWin Neumarkt TM40 11   4:57:33 0:32:36( 23 ) 2:54:18(115) 3:26:54( 85 ) 1:30:39( 22 ) 0:43:41 0:22:32( 29 ) 0:22:52( 27 ) 0:22:57( 21 ) 0:22:18( 18 )   1
46 45   135 Schulz, Georg TiB 1848 TM25 6   4:57:38 0:39:37(118) 2:48:37( 84 ) 3:28:14( 98 ) 1:29:24( 17 ) 0:43:46 0:22:29( 27 ) 0:22:21( 16 ) 0:22:25( 14 ) 0:22:09( 14 )   1
47 46   149 van Milligen, Harry Tri-Apeldoorn TM45 4   4:58:46 0:31:06( 13 ) 2:41:16( 43 ) 3:12:22( 33 ) 1:46:24( 97 ) 0:44:54 0:24:26( 75 ) 0:26:50(109) 0:27:23( 99 ) 0:27:45(108)   1
48 47   234 Kardel, Gunnar Kiel TM35 12   4:58:50 0:34:59( 53 ) 2:39:46( 35 ) 3:14:45( 42 ) 1:44:05( 85 ) 0:44:58 0:22:26( 25 ) 0:26:09( 97 ) 0:26:36( 85 ) 0:28:54(130)   1
49 48   70 Ochainski, David Not Fast But Furious TM35 13   4:59:25 0:35:15( 56 ) 2:44:54( 66 ) 3:20:09( 50 ) 1:39:16( 56 ) 0:45:33 0:26:04(117) 0:26:24(101) 0:24:32( 40 ) 0:22:16( 17 )   1
50 49   98 Niemann, Heiko SCC Berlin Triathlon TM50 3   4:59:33 0:40:13(127) 2:41:55( 46 ) 3:22:08( 59 ) 1:37:25( 46 ) 0:45:41 0:23:23( 49 ) 0:23:39( 35 ) 0:24:41( 43 ) 0:25:42( 67 )   1
51 50   145 Richter, Rico Tri Team Falkensee TM50 4   5:00:10 0:38:28(100) 2:30:29( 9 ) 3:08:57( 23 ) 1:51:13(124) 0:46:18 0:24:57( 88 ) 0:29:39(162) 0:29:22(137) 0:27:15( 98 )   1
52 51   126 Rudolph, Tino Team Erdinger Alkoholfrei TM45 5   5:01:12 0:39:47(119) 2:44:08( 62 ) 3:23:55( 70 ) 1:37:17( 44 ) 0:47:20 0:22:50( 31 ) 0:23:52( 40 ) 0:24:35( 41 ) 0:26:00( 70 )   1
53 52   147 Hagen, Jeroen Tri-Apeldoorn TM35 14   5:01:27 0:31:02( 12 ) 2:42:30( 49 ) 3:13:32( 35 ) 1:47:55(105) 0:47:35 0:25:10( 95 ) 0:27:31(126) 0:27:26(101) 0:27:48(109)   1
54 53   103 Jarke-Neuert, Johannes Spiridon Frankfurt TM35 15   5:01:47 0:45:06(185) 2:41:20( 44 ) 3:26:26( 80 ) 1:35:21( 35 ) 0:47:55 0:23:20( 47 ) 0:26:06( 96 ) 0:23:11( 26 ) 0:22:44( 22 )   1
55 54   108 Schenke, Clemens SV Halle Triathlon TM25 7   5:02:38 0:40:46(136) 2:46:01( 71 ) 3:26:47( 83 ) 1:35:51( 39 ) 0:48:46 0:23:36( 54 ) 0:23:46( 38 ) 0:24:41( 45 ) 0:23:48( 32 )   1
56 55   220 Grünholz, Peter Berlin TM40 12   5:02:48 0:35:01( 54 ) 2:51:08( 96 ) 3:26:09( 75 ) 1:36:39( 42 ) 0:48:56 0:23:04( 40 ) 0:24:09( 46 ) 0:24:46( 47 ) 0:24:40( 47 )   1
57 56   179 Wahl, Andreas TVB 09 Berlin TM50 5   5:02:57 0:40:10(126) 2:42:19( 47 ) 3:22:29( 60 ) 1:40:28( 62 ) 0:49:05 0:24:39( 77 ) 0:25:08( 66 ) 0:25:38( 66 ) 0:25:03( 53 )   1
58   2 80 Rudack, Julia PV Triathlon Witten TW25   1 5:03:49 0:36:12( 68 ) 2:44:50( 65 ) 3:21:02( 54 ) 1:42:47( 80 ) 0:49:57 0:25:14( 98 ) 0:25:48( 85 ) 0:25:51( 72 ) 0:25:54( 68 )   1
59   3 23 Hagenbach, Sandrine CHANTILLY TRIATHLON TW40   2 5:04:00 0:42:03(150) 2:44:45( 64 ) 3:26:48( 84 ) 1:37:12( 43 ) 0:50:08 0:23:45( 56 ) 0:24:02( 44 ) 0:24:48( 50 ) 0:24:37( 44 )   1
60 57   293 Hildebrand, Andreas   TM45 6   5:05:01 0:40:23(130) 2:42:52( 54 ) 3:23:15( 65 ) 1:41:46( 72 ) 0:51:09 0:24:04( 66 ) 0:25:13( 74 ) 0:25:50( 71 ) 0:26:39( 87 )   1
61 58   231 Hristodorov, Dmitrij Berlin TM30 11   5:05:05 0:43:55(171) 2:42:28( 48 ) 3:26:23( 79 ) 1:38:42( 53 ) 0:51:13 0:23:02( 38 ) 0:25:03( 63 ) 0:25:23( 56 ) 0:25:14( 59 )   1
62 59   109 Zank, Oliver SV Stahl Hennigsdorf TM35 16   5:05:06 0:31:40( 19 ) 2:42:38( 51 ) 3:14:18( 38 ) 1:50:48(121) 0:51:14 0:25:19(103) 0:27:53(134) 0:29:02(131) 0:28:34(124)   1
63 60   91 Wieczorek, Thomas Saturn Jena TM40 13   5:05:40 0:33:28( 36 ) 2:47:23( 82 ) 3:20:51( 52 ) 1:44:49( 88 ) 0:51:48 0:25:25(105) 0:25:49( 86 ) 0:26:36( 85 ) 0:26:59( 93 )   1
64 61   14 Steen, Björn Berliner Feuerwehr TM35 17   5:05:47 0:38:11( 98 ) 2:45:21( 69 ) 3:23:32( 68 ) 1:42:15( 76 ) 0:51:55 0:23:34( 52 ) 0:26:02( 93 ) 0:26:39( 87 ) 0:26:00( 71 )   1
65 62   47 Strache, Matthias Ketzin TM35 18   5:05:56 0:38:50(105) 2:40:58( 40 ) 3:19:48( 48 ) 1:46:08( 95 ) 0:52:04 0:23:52( 61 ) 0:25:44( 82 ) 0:27:33(103) 0:28:59(134)   1
66 63   45 Mesenberg, André JustarTriSport TM35 19   5:06:32 0:35:22( 59 ) 2:50:33( 93 ) 3:25:55( 72 ) 1:40:37( 64 ) 0:52:40 0:24:07( 68 ) 0:24:55( 59 ) 0:26:09( 76 ) 0:25:26( 65 )   1
67   4 18 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ TEA TW45   1 5:06:58 0:33:35( 40 ) 2:53:51(113) 3:27:26( 91 ) 1:39:32( 57 ) 0:53:06 0:24:10( 71 ) 0:25:11( 71 ) 0:25:27( 61 ) 0:24:44( 49 )   1
68 64   49 Ibach, Thomas LangundLaufladen Berlin TM55 2   5:07:12 0:42:07(151) 2:50:46( 95 ) 3:32:53(109) 1:34:19( 31 ) 0:53:20 0:23:22( 48 ) 0:23:50( 39 ) 0:23:43( 29 ) 0:23:24( 29 )   1
69 65   153 Johner, Philipp Tri-Team Freiburg TM30 12   5:07:31 0:34:38( 49 ) 2:51:24( 98 ) 3:26:02( 73 ) 1:41:29( 70 ) 0:53:39 0:24:12( 72 ) 0:25:36( 80 ) 0:26:28( 82 ) 0:25:13( 58 )   1
70 66   35 Plaumann, Mike Germania Schöneiche TM45 7   5:07:40 0:43:54(169) 2:49:18( 87 ) 3:33:12(110) 1:34:28( 33 ) 0:53:48 0:23:03( 39 ) 0:23:33( 34 ) 0:23:55( 32 ) 0:23:57( 36 )   1
71   5 161 Piechocki, Alexandra Triathlon Team Berlin TW40   3 5:08:14 0:41:20(141) 2:45:35( 70 ) 3:26:55( 86 ) 1:41:19( 69 ) 0:54:22 0:25:17(100) 0:25:11( 71 ) 0:25:32( 64 ) 0:25:19( 61 )   1
72 67   131 Tollert, Markus TempoSport TM25 8   5:08:25 0:41:45(146) 2:39:36( 34 ) 3:21:21( 56 ) 1:47:04( 99 ) 0:54:33 0:27:35(149) 0:25:53( 88 ) 0:26:16( 80 ) 0:27:20(100)   1
73 68   85 Wippich, Felix Regret1.2 TM25 9   5:08:40 0:37:26( 85 ) 2:53:28(110) 3:30:54(106) 1:37:46( 48 ) 0:54:48 0:23:14( 42 ) 0:24:39( 54 ) 0:25:29( 62 ) 0:24:24( 42 )   1
74   6 172 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin TW45   2 5:08:45 0:34:54( 52 ) 2:52:53(106) 3:27:47( 94 ) 1:40:58( 66 ) 0:54:53 0:23:14( 42 ) 0:24:35( 50 ) 0:26:12( 78 ) 0:26:57( 91 )   1
75 69   71 Rompf, Sebastian Not Fast But Furious TM30 13   5:08:48 0:37:22( 83 ) 2:53:12(108) 3:30:34(105) 1:38:14( 51 ) 0:54:56 0:22:52( 32 ) 0:24:01( 43 ) 0:25:49( 70 ) 0:25:32( 66 )   1
76 70   73 Ostby, Jens Oslofjord Triatlon TM35 20   5:09:22 0:40:47(138) 2:48:52( 85 ) 3:29:39(102) 1:39:43( 59 ) 0:55:30 0:24:30( 76 ) 0:25:09( 69 ) 0:25:22( 55 ) 0:24:42( 48 )   1
77 71   89 Schröter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein TM60 1   5:09:39 0:38:59(106) 2:49:25( 88 ) 3:28:24(100) 1:41:15( 68 ) 0:55:47 0:24:40( 78 ) 0:25:12( 73 ) 0:25:26( 59 ) 0:25:57( 69 )   1
78 72   139 Bartels, Dirk Tri Team Berlin TM55 3   5:10:36 0:35:59( 66 ) 2:46:34( 75 ) 3:22:33( 61 ) 1:48:03(106) 0:56:44 0:25:10( 95 ) 0:26:00( 92 ) 0:27:46(107) 0:29:07(137)   1
79 73   12 Meyer, Alex Berlin Hash House Harriers TM35 21   5:11:02 0:37:18( 82 ) 2:49:03( 86 ) 3:26:21( 78 ) 1:44:41( 86 ) 0:57:10 0:25:14( 98 ) 0:25:29( 78 ) 0:26:41( 89 ) 0:27:17( 99 )   1
80 74   148 Pannekoek, Wilbert Tri-Apeldoorn TM35 22   5:11:36 0:35:27( 60 ) 2:43:29( 58 ) 3:18:56( 46 ) 1:52:40(131) 0:57:44 0:23:46( 57 ) 0:32:53(196) 0:28:37(126) 0:27:24(101)   1
81 75   117 Diesel, Holger Team Erdinger Alkoholfrei TM45 8   5:11:40 0:38:14( 99 ) 2:50:07( 90 ) 3:28:21( 99 ) 1:43:19( 81 ) 0:57:48 0:24:48( 84 ) 0:25:59( 91 ) 0:25:57( 73 ) 0:26:35( 81 )   1
82 76   204 Burtzik, Daniel Kiel TM30 14   5:12:03 0:38:47(103) 2:48:27( 83 ) 3:27:14( 89 ) 1:44:49( 89 ) 0:58:11 0:24:41( 80 ) 0:25:08( 66 ) 0:27:02( 94 ) 0:27:58(115)   1
83 77   56 Köhler, Franz LSV Wolfenbüttel TM25 10   5:12:34 0:40:54(139) 2:42:33( 50 ) 3:23:27( 66 ) 1:49:07(113) 0:58:42 0:25:25(106) 0:25:10( 70 ) 0:26:31( 83 ) 0:32:01(171)   1
84 78   187 Gerbracht, Holger VfL Bad Arolsen TM45 9   5:12:36 0:37:38( 88 ) 2:50:10( 91 ) 3:27:48( 95 ) 1:44:48( 87 ) 0:58:44 0:24:03( 65 ) 0:25:53( 89 ) 0:27:01( 93 ) 0:27:51(111)   1
85 79   239 Köppen, Carsten Berlin TM30 15   5:13:18 0:43:24(164) 2:51:54(101) 3:35:18(122) 1:38:00( 49 ) 0:59:26 0:23:18( 46 ) 0:24:36( 51 ) 0:24:45( 46 ) 0:25:21( 62 )   1
86 80   227 Herrmann, Johannes Sarnen TM35 23   5:13:49 0:33:00( 30 ) 2:42:43( 52 ) 3:15:43( 43 ) 1:58:06(157) 0:59:57 0:28:06(159) 0:28:39(144) 0:29:15(134) 0:32:06(172)   1
87 81   253 Nekhin, Alexey Berlin TM40 14   5:14:07 0:43:23(163) 2:41:48( 45 ) 3:25:11( 71 ) 1:48:56(109) 1:00:15 0:25:28(108) 0:27:16(124) 0:28:28(125) 0:27:44(106)   1
88   7 51 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen TW40   4 5:14:15 0:36:34( 71 ) 2:52:08(102) 3:28:42(101) 1:45:33( 93 ) 1:00:23 0:24:47( 81 ) 0:26:37(106) 0:27:28(102) 0:26:41( 88 )   1
89 82   214 Eichhorn, Bertram Jena TM45 10   5:14:26 0:35:15( 56 ) 2:51:23( 97 ) 3:26:38( 82 ) 1:47:48(104) 1:00:34 0:24:06( 67 ) 0:26:18( 98 ) 0:28:09(119) 0:29:15(138)   1
90 83   158 Tomek, Dominik Triabolos Triathlon Hamburg TM30 16   5:14:30 0:33:15( 31 ) 2:53:41(111) 3:26:56( 87 ) 1:47:34(103) 1:00:38 0:23:51( 60 ) 0:29:51(165) 0:27:16( 97 ) 0:26:36( 83 )   1
91 84   279 Thielen, Stefan Bochum TM45 11   5:14:43 0:34:20( 44 ) 2:46:30( 73 ) 3:20:50( 51 ) 1:53:53(139) 1:00:51 0:23:40( 55 ) 0:26:05( 95 ) 0:29:54(144) 0:34:14(189)   1
92 85   181 Heinecke, Sascha TVB 09 Berlin TM35 24   5:15:39 0:43:08(161) 2:43:12( 56 ) 3:26:20( 77 ) 1:49:19(114) 1:01:47 0:25:18(101) 0:27:07(120) 0:27:51(112) 0:29:03(135)   1
93 86   296 Hauenstein, Christian   TM35 25   5:15:50 0:37:17( 81 ) 2:42:47( 53 ) 3:20:04( 49 ) 1:55:46(151) 1:01:58 0:28:17(163) 0:29:31(160) 0:29:14(133) 0:28:44(127)   1
94 87   16 Ramírez, Mauricio Berliner Wasserratten TM35 26   5:16:20 0:33:35( 40 ) 3:00:54(142) 3:34:29(118) 1:41:51( 73 ) 1:02:28 0:24:54( 87 ) 0:25:08( 66 ) 0:25:41( 67 ) 0:26:08( 74 )   1
95 88   160 Huschke, Sven Triathlon Potsdam TM40 15   5:16:40 0:38:46(102) 3:08:01(166) 3:46:47(155) 1:29:53( 20 ) 1:02:48 0:22:31( 28 ) 0:22:46( 24 ) 0:22:27( 15 ) 0:22:09( 14 )   1
96 89   144 Duhnke, Heiko Tri Team Falkensee TM50 6   5:17:29 0:36:45( 73 ) 2:46:09( 72 ) 3:22:54( 63 ) 1:54:35(141) 1:03:37 0:27:14(141) 0:28:57(154) 0:28:54(128) 0:29:30(141)   1
97 90   260 Reiser, Daniel Berlin TM30 17   5:18:21 0:39:29(116) 2:46:39( 76 ) 3:26:08( 74 ) 1:52:13(127) 1:04:29 0:26:20(124) 0:27:35(128) 0:29:32(138) 0:28:46(128)   1
98 91   43 Artner, Andreas Holtorfer SV TM55 4   5:19:11 0:37:46( 91 ) 2:44:59( 67 ) 3:22:45( 62 ) 1:56:26(153) 1:05:19 0:26:24(127) 0:28:54(151) 0:30:00(146) 0:31:08(161)   1
99 92   221 Günther, Sandro Berlin TM35 27   5:19:22 0:39:36(117) 2:46:59( 79 ) 3:26:35( 81 ) 1:52:47(133) 1:05:30 0:27:51(154) 0:28:55(153) 0:30:55(161) 0:25:06( 54 )   1
100 93   238 Kokert, Florian Berlin TM40 16   5:19:25 0:44:05(174) 2:43:00( 55 ) 3:27:05( 88 ) 1:52:20(128) 1:05:33 0:27:05(136) 0:27:59(136) 0:29:19(136) 0:27:57(114)   1
101 94   134 El-Khatib, Karlos TiB 1848 TM30 18   5:19:48 0:37:28( 86 ) 2:56:36(124) 3:34:04(114) 1:45:44( 94 ) 1:05:56 0:25:54(116) 0:26:21(100) 0:27:25(100) 0:26:04( 73 )   1
102 95   241 Küper, Jörg Münster TM40 17   5:19:58 0:35:39( 61 ) 2:51:50(100) 3:27:29( 92 ) 1:52:29(129) 1:06:06 0:26:21(126) 0:28:08(137) 0:30:18(152) 0:27:42(105)   1
103 96   159 Noss, Malte TRIal and Error TM35 28   5:20:20 0:37:16( 80 ) 3:02:08(147) 3:39:24(133) 1:40:56( 65 ) 1:06:28 0:24:17( 74 ) 0:25:20( 75 ) 0:25:09( 54 ) 0:26:10( 75 )   1
104 97   180 Oppatt, Frank TVB 09 Berlin TM60 2   5:20:43 0:39:28(114) 2:52:15(103) 3:31:43(107) 1:49:00(111) 1:06:51 0:25:18(102) 0:26:36(105) 0:27:48(108) 0:29:18(140)   1
105 98   123 Michaelis, Sven Team Erdinger Alkoholfrei TM30 19   5:21:32 0:39:58(120) 2:59:35(136) 3:39:33(134) 1:41:59( 74 ) 1:07:40 0:23:48( 59 ) 0:24:47( 56 ) 0:26:40( 88 ) 0:26:44( 89 )   1
106 99   212 Dzioba, Lucian Wolfsburg TM55 5   5:21:43 0:41:25(143) 2:46:40( 77 ) 3:28:05( 96 ) 1:53:38(136) 1:07:51 0:24:52( 85 ) 0:26:19( 99 ) 0:30:05(149) 0:32:22(177)   1
107 100   36 Houston, John Guilty 76 TM35 29   5:21:45 0:40:06(121) 2:57:52(132) 3:37:58(127) 1:43:47( 82 ) 1:07:53 0:24:57( 88 ) 0:25:20( 75 ) 0:25:23( 57 ) 0:28:07(117)   1
108 101   192 Rabeler, Joachim Weltraumjogger Berlin TM55 6   5:21:52 0:36:00( 67 ) 2:58:28(135) 3:34:28(117) 1:47:24(101) 1:08:00 0:25:10( 94 ) 0:27:06(119) 0:27:59(114) 0:27:09( 97 )   1
109 102   202 Boris, Andrey Hamburg TM35 30   5:22:34 0:36:52( 76 ) 2:56:41(126) 3:33:33(111) 1:49:01(112) 1:08:42 0:27:24(146) 0:26:50(110) 0:27:39(106) 0:27:08( 95 )   1
110   8 116 Dankert, Liesel Team Erdinger Alkoholfrei TW35   1 5:22:45 0:37:54( 95 ) 3:05:09(155) 3:43:03(146) 1:39:42( 58 ) 1:08:53 0:24:41( 79 ) 0:24:45( 55 ) 0:25:08( 53 ) 0:25:08( 55 )   1
111 103   272 Schöllkopf, Tim Leinfelden-Echterdingen TM30 20   5:23:01 0:37:53( 94 ) 2:52:23(104) 3:30:16(104) 1:52:45(132) 1:09:09 0:28:31(164) 0:27:03(117) 0:29:16(135) 0:27:55(113)   1
112 104   244 Loewe, Stephan Berlin TM40 18   5:23:15 0:42:39(156) 2:58:02(133) 3:40:41(139) 1:42:34( 78 ) 1:09:23 0:24:07( 68 ) 0:25:31( 79 ) 0:26:21( 81 ) 0:26:35( 81 )   1
113 105   113 Sieper, Norman Team ARNDT TM35 31   5:24:18 0:33:30( 37 ) 2:54:07(114) 3:27:37( 93 ) 1:56:41(155) 1:10:26 0:29:21(181) 0:24:53( 58 ) 0:28:16(123) 0:34:11(188)   1
114 106   223 Hagemann, Urs Glienicke TM40 19   5:24:54 0:34:01( 43 ) 2:55:39(122) 3:29:40(103) 1:55:14(144) 1:11:02 0:29:41(183) 0:28:37(143) 0:29:12(132) 0:27:44(106)   1
115 107   104 Böttger, Henning SV Aegir 09 Hannover - Ricklingen TM50 7   5:25:10 0:41:00(140) 2:55:28(120) 3:36:28(126) 1:48:42(108) 1:11:18 0:27:12(139) 0:26:54(113) 0:27:38(105) 0:26:58( 92 )   1
116 108   106 Hänel, Ralf SV Döbeln 05 TM50 8   5:25:37 0:40:46(136) 2:40:28( 36 ) 3:21:14( 55 ) 2:04:23(172) 1:11:45 0:29:24(182) 0:30:25(172) 0:31:21(167) 0:33:13(182)   1
117 109   217 Geise, Karsten Berlin TM50 9   5:26:33 0:40:14(128) 3:02:17(148) 3:42:31(145) 1:44:02( 83 ) 1:12:41 0:24:54( 86 ) 0:25:06( 65 ) 0:26:09( 76 ) 0:27:53(112)   1
118 110   277 Theel, Manuel Regensburg TM35 32   5:26:59 0:40:08(123) 2:41:14( 42 ) 3:21:22( 57 ) 2:05:37(176) 1:13:07 0:29:19(179) 0:31:19(184) 0:32:33(176) 0:32:26(178)   1
119 111   200 Behrens, Philipp Krefeld TM45 12   5:27:21 0:29:16( 4 ) 3:02:54(151) 3:32:10(108) 1:55:11(143) 1:13:29 0:27:20(145) 0:28:35(141) 0:30:33(156) 0:28:43(126)   1
120 112   169 Winter, Kai TSV 92 Freiberg TM35 33   5:27:33 0:42:24(152) 2:56:39(125) 3:39:03(131) 1:48:30(107) 1:13:41 0:26:07(118) 0:27:04(118) 0:27:54(113) 0:27:25(103)   1
121   9 81 Blum, Mareike rainboWWarriors TW40   5 5:28:25 0:37:23( 84 ) 3:05:47(159) 3:43:10(147) 1:45:15( 92 ) 1:14:33 0:25:13( 97 ) 0:25:44( 82 ) 0:26:54( 91 ) 0:27:24(101)   1
122 113   118 Focke, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM40 20   5:28:35 0:54:29(221) 2:55:12(119) 3:49:41(166) 1:38:54( 54 ) 1:14:43 0:24:58( 91 ) 0:25:01( 61 ) 0:25:25( 58 ) 0:23:30( 30 )   1
123   10 94 von Mechow, Stefanie SCC TW45   3 5:28:39 0:45:04(182) 3:12:06(179) 3:57:10(183) 1:31:29( 26 ) 1:14:47 0:22:53( 33 ) 0:23:05( 28 ) 0:22:47( 19 ) 0:22:44( 22 )   1
124 114   124 Pfitzner, Sven Team Erdinger Alkoholfrei TM50 10   5:28:47 0:39:16(110) 2:54:47(117) 3:34:03(113) 1:54:44(142) 1:14:55 0:28:01(157) 0:29:18(158) 0:28:57(130) 0:28:28(122)   1
125 115   74 Mielitz, Stephan PankePlantscher TM50 11   5:29:42 0:41:43(145) 3:01:47(145) 3:43:30(149) 1:46:12( 96 ) 1:15:50 0:26:33(131) 0:26:24(101) 0:27:12( 96 ) 0:26:03( 72 )   1
126 116   11 Robertson, Alan ATHelite Triathlon Club TM40 21   5:29:56 0:40:07(122) 2:55:38(121) 3:35:45(124) 1:54:11(140) 1:16:04 0:26:13(121) 0:26:43(107) 0:30:04(148) 0:31:11(162)   1
127 117   154 Thun, Konstantin Tri-Team Freiburg TM25 11   5:30:05 0:45:04(182) 2:49:43( 89 ) 3:34:47(119) 1:55:18(145) 1:16:13 0:25:35(109) 0:26:51(112) 0:33:58(191) 0:28:54(131)   1
128 118   291 Schmitt, Patrick Tri Team Freiburg TM25 12   5:30:28 0:44:04(173) 2:50:43( 94 ) 3:34:47(119) 1:55:41(148) 1:16:36 0:27:48(152) 0:28:50(148) 0:29:46(141) 0:29:17(139)   1
129 119   27 Neuling, Karl Eisern Union TM30 21   5:30:56 0:38:06( 97 ) 2:57:31(130) 3:35:37(123) 1:55:19(146) 1:17:04 0:26:12(120) 0:28:35(141) 0:30:35(157) 0:29:57(146)   1
130 120   292 Weber, Rene Pulsschlag Erzgebirge TM45 13   5:31:35 0:44:59(179) 2:54:44(116) 3:39:43(135) 1:51:52(126) 1:17:43 0:29:00(171) 0:28:53(150) 0:27:49(109) 0:26:10( 75 )   1
131 121   95 Bauriedl, Heiko SCC Berlin - Leichtathletik - TM35 34   5:31:49 0:47:45(199) 2:51:32( 99 ) 3:39:17(132) 1:52:32(130) 1:17:57 0:25:53(115) 0:27:36(130) 0:30:12(150) 0:28:51(129)   1
132 122   297 Nütz, Andre Berlin TM50 12   5:32:35 0:50:05(212) 3:00:52(141) 3:50:57(167) 1:41:38( 71 ) 1:18:43 0:24:00( 63 ) 0:24:15( 47 ) 0:26:15( 79 ) 0:27:08( 95 )   1
133   11 184 Kropp, Sandy TWin Neumarkt TW40   6 5:32:42 0:47:31(195) 3:00:22(138) 3:47:53(161) 1:44:49( 89 ) 1:18:50 0:27:12(139) 0:26:28(104) 0:25:44( 69 ) 0:25:25( 64 )   1
134 123   30 Pliske, Gerald Fahrrad Magdeburg Trimagos TM35 35   5:32:56 0:38:49(104) 2:55:07(118) 3:33:56(112) 1:59:00(161) 1:19:04 0:28:00(156) 0:29:32(161) 0:30:02(147) 0:31:26(164)   1
135 124   246 Lösche, Ingo Berlin TM40 22   5:33:03 0:39:28(114) 3:04:04(152) 3:43:32(150) 1:49:31(116) 1:19:11 0:26:19(123) 0:27:03(116) 0:28:06(118) 0:28:03(116)   1
136 125   250 Dippe, Andreas   TM45 14   5:33:49 0:40:25(132) 2:53:41(112) 3:34:06(115) 1:59:43(163) 1:19:57 0:28:35(168) 0:30:29(173) 0:30:57(162) 0:29:42(144)   1
137 126   255 Oehring, Robert Greifswald TM25 13   5:34:09 0:39:19(112) 3:01:10(143) 3:40:29(138) 1:53:40(137) 1:20:17 0:26:34(132) 0:28:25(139) 0:28:49(127) 0:29:52(145)   1
138 127   248 Manzel, Julian München TM30 22   5:36:27 0:37:52( 93 ) 3:11:27(174) 3:49:19(164) 1:47:08(100) 1:22:35 0:25:22(104) 0:25:45( 84 ) 0:26:57( 92 ) 0:29:04(136)   1
138 127   270 Schmidt, Uwe Berlin TM45 15   5:36:27 0:43:01(159) 3:13:16(182) 3:56:17(179) 1:40:10( 61 ) 1:22:35 0:22:39( 30 ) 0:25:01( 61 ) 0:25:26( 59 ) 0:27:04( 94 )   1
140 129   86 Zwick, Felix Regret1.2 TM25 14   5:36:29 0:40:09(125) 3:12:16(180) 3:52:25(171) 1:44:04( 84 ) 1:22:37 0:25:50(113) 0:26:02( 94 ) 0:27:02( 94 ) 0:25:10( 57 )   1
141 130   240 Krack, Konstantin Berlin TM20 2   5:36:55 0:37:37( 87 ) 3:09:42(172) 3:47:19(157) 1:49:36(117) 1:23:03 0:25:40(110) 0:27:07(120) 0:28:11(120) 0:28:38(125)   1
142 131   207 Courbier, Martin Berlin TM30 23   5:37:38 0:38:44(101) 2:57:37(131) 3:36:21(125) 2:01:17(165) 1:23:46 0:27:34(148) 0:29:42(164) 0:30:39(158) 0:33:22(185)   1
143 132   17 Wendt, Thomas Berliner Wasserratten TM45 16   5:38:17 0:43:43(166) 3:04:44(153) 3:48:27(162) 1:49:50(118) 1:24:25 0:25:51(114) 0:27:01(115) 0:28:01(116) 0:28:57(133)   1
144   12 283 Weihermüller, Anke Bochum TW40   7 5:39:26 0:39:05(109) 3:10:05(173) 3:49:10(163) 1:50:16(120) 1:25:34 0:26:31(129) 0:27:19(125) 0:28:13(122) 0:28:13(118)   1
145 133   151 Petersen, Dirk Tri-Speedys Peine TM50 13   5:40:12 0:39:00(107) 3:02:23(149) 3:41:23(143) 1:58:49(160) 1:26:20 0:27:46(151) 0:28:51(149) 0:30:25(155) 0:31:47(168)   1
146 134   282 Waller, Frederik Gottenheim TM20 3   5:40:24 0:42:29(153) 3:08:55(170) 3:51:24(168) 1:49:00(110) 1:26:32 0:28:31(164) 0:26:59(114) 0:27:17( 98 ) 0:26:13( 77 )   1
147 135   263 Romberg, Andre Heidesee TM30 24   5:40:36 0:53:13(218) 3:00:49(140) 3:54:02(172) 1:46:34( 98 ) 1:26:44 0:25:07( 93 ) 0:26:24(101) 0:27:35(104) 0:27:28(104)   1
148 136   236 Knigge, Mario Potsdam TM40 23   5:41:05 0:37:54( 95 ) 3:07:28(163) 3:45:22(153) 1:55:43(149) 1:27:13 0:26:08(119) 0:27:57(135) 0:30:22(153) 0:31:16(163)   1
149 137   178 Fehlhaber, Tobias TVB 09 Berlin TM45 17   5:41:37 0:40:44(134) 3:07:06(161) 3:47:50(160) 1:53:47(138) 1:27:45 0:28:32(166) 0:28:25(138) 0:28:25(124) 0:28:25(121)   1
150   13 196 Adam, Eve Berlin TW30   1 5:43:11 0:31:11( 14 ) 3:07:06(161) 3:38:17(129) 2:04:54(173) 1:29:19 0:29:07(175) 0:30:53(179) 0:32:45(180) 0:32:09(174)   1
151 138   20 Creutzburg, Dirk Bundeswehr Schwielowsee TM45 18   5:43:51 0:44:31(177) 2:56:23(123) 3:40:54(141) 2:02:57(168) 1:29:59 0:30:09(189) 0:30:05(167) 0:31:13(164) 0:31:30(165)   1
152 139   191 Gessner, Torsten Wasserfreunde Glubigsee TM55 7   5:45:06 0:37:51( 92 ) 3:07:44(164) 3:45:35(154) 1:59:31(162) 1:31:14 0:29:47(184) 0:29:06(156) 0:29:59(145) 0:30:39(154)   1
153   14 82 Hielscher, Marie rainboWWarriors TW30   2 5:45:16 0:33:17( 32 ) 3:16:15(189) 3:49:32(165) 1:55:44(150) 1:31:24 0:27:15(142) 0:28:32(140) 0:29:41(139) 0:30:16(150)   1
153 140   83 Scheffler, Sebastian rainboWWarriors TM50 14   5:45:16 0:40:27(133) 3:06:33(160) 3:47:00(156) 1:58:16(158) 1:31:24 0:28:10(160) 0:28:49(147) 0:31:01(163) 0:30:16(150)   1
155 141   199 Basting, Florian Augsburg TM25 15   5:45:26 0:44:13(175) 3:11:49(177) 3:56:02(178) 1:49:24(115) 1:31:34 0:27:11(138) 0:27:35(128) 0:28:13(121) 0:26:25( 80 )   1
156   15 271 Schmiede, Katja Berlin TW35   2 5:46:07 0:43:44(167) 3:11:28(175) 3:55:12(177) 1:50:55(122) 1:32:15 0:26:53(134) 0:27:49(133) 0:28:00(115) 0:28:13(118)   1
157 142   182 Schadock, Sebastian TVB 09 Berlin TM35 36   5:47:44 0:48:55(206) 3:05:23(156) 3:54:18(174) 1:53:26(134) 1:33:52 0:27:16(143) 0:27:43(131) 0:28:55(129) 0:29:32(142)   1
158 143   93 Rudolph, Andre SC DHfK Leipzig eV. TM40 24   5:48:15 0:45:23(187) 2:53:26(109) 3:38:49(130) 2:09:26(187) 1:34:23 0:27:48(153) 0:30:22(170) 0:33:45(188) 0:37:31(209)   1
159 144   280 Tietz, Oliver Berlin TM30 25   5:48:26 0:42:31(154) 3:14:35(187) 3:57:06(182) 1:51:20(125) 1:34:34 0:25:25(106) 0:27:34(127) 0:29:53(143) 0:28:28(123)   1
160 145   245 Loke, Sören Berlin TM30 26   5:49:13 0:40:45(135) 3:00:44(139) 3:41:29(144) 2:07:44(183) 1:35:21 0:27:42(150) 0:31:16(183) 0:31:53(172) 0:36:53(205)   1
161 146   69 Glas, Oliver Not fast but furious TM30 27   5:49:21 0:36:13( 69 ) 2:58:10(134) 3:34:23(116) 2:14:58(199) 1:35:29 0:28:32(166) 0:31:11(181) 0:34:32(193) 0:40:43(211)   1
162 147   228 Holze, Markus Berlin TM30 28   5:51:17 0:45:04(182) 3:00:03(137) 3:45:07(152) 2:06:10(180) 1:37:25 0:28:50(170) 0:31:34(187) 0:34:44(194) 0:31:02(158)   1
163 148   38 Nordmann, Ingo Hai-Speed TM30 29   5:54:22 0:34:33( 47 ) 3:05:42(158) 3:40:15(137) 2:14:07(196) 1:40:30 0:32:06(205) 0:33:14(197) 0:35:29(202) 0:33:18(184)   1
164 149   235 Kleinhans, Thorsten   TM50 15   5:55:26 0:46:39(192) 2:53:11(107) 3:39:50(136) 2:15:36(202) 1:41:34 0:31:20(202) 0:33:36(199) 0:35:19(199) 0:35:21(196)   1
165 150   232 Illes, Balint Budapest TM35 37   5:55:43 0:37:45( 90 ) 3:20:38(198) 3:58:23(186) 1:57:20(156) 1:41:51 0:28:04(158) 0:29:10(157) 0:29:47(142) 0:30:19(152)   1
166 151   22 Bashtavy, Anton Centerscape Deutschland GmbH & Co. KG TM25 16   5:55:53 0:00:00 0:00:00 4:06:01(195) 1:49:52(119) 1:42:01 0:26:17(122) 0:27:11(122) 0:28:01(116) 0:28:23(120)   1
167 152   229 Holzfuß, Hans-Magnus   TM45 19   5:56:14 0:47:43(197) 2:57:06(128) 3:44:49(151) 2:11:25(191) 1:42:22 0:26:54(135) 0:30:19(169) 0:35:39(204) 0:38:33(210)   1
168 153   101 Schuster, Peter Sisu Berlin TM45 20   5:56:19 0:39:26(113) 3:01:48(146) 3:41:14(142) 2:15:05(200) 1:42:27 0:27:26(147) 0:28:57(155) 0:35:41(205) 0:43:01(214)   1
169 154   133 Hofmann, Philipp TiB 1848 TM35 38   5:57:12 0:49:12(210) 3:05:03(154) 3:54:15(173) 2:02:57(168) 1:43:20 0:28:15(162) 0:30:12(168) 0:32:41(179) 0:31:49(169)   1
170 155   121 Kleiner, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei TM50 16   5:57:24 0:42:00(148) 3:05:38(157) 3:47:38(158) 2:09:46(188) 1:43:32 0:30:58(198) 0:32:01(190) 0:33:15(186) 0:33:32(187)   1
171 156   215 Fiß, Andreas Berlin TM50 17   5:57:25 0:53:09(217) 3:21:33(201) 4:14:42(209) 1:42:43( 79 ) 1:43:33 0:23:56( 62 ) 0:25:20( 75 ) 0:26:51( 90 ) 0:26:36( 83 )   1
172   16 60 Reker, Monika MC Pirate TW40   8 5:57:46 0:40:24(131) 3:02:53(150) 3:43:17(148) 2:14:29(197) 1:43:54 0:31:03(200) 0:32:39(195) 0:35:03(198) 0:35:44(200)   1
173   17 186 Grünenthal, Friederike Vegan runners TW35   3 5:57:49 0:42:54(158) 3:14:08(184) 3:57:02(181) 2:00:47(164) 1:43:57 0:30:35(196) 0:29:40(163) 0:30:52(160) 0:29:40(143)   1
174 157   195 Wolf, Bastian Wolfsrudel TM40 25   6:00:12 0:40:08(123) 3:32:31(214) 4:12:39(204) 1:47:33(102) 1:46:20 0:26:37(133) 0:26:50(110) 0:27:51(111) 0:26:15( 78 )   1
175 158   216 Freitag, Marc Berlin TM25 17   6:01:23 0:43:54(169) 3:21:13(200) 4:05:07(194) 1:56:16(152) 1:47:31 0:28:11(161) 0:28:54(151) 0:30:14(151) 0:28:57(132)   1
176 159   198 Baas, Ramon Lengede TM50 18   6:02:21 0:43:52(168) 3:08:31(167) 3:52:23(170) 2:09:58(189) 1:48:29 0:32:59(210) 0:34:27(204) 0:31:28(169) 0:31:04(159)   1
177 160   79 Wörffel, Martin Praxisteam Dr. Wörffel TM50 19   6:02:51 0:49:00(208) 3:08:34(168) 3:57:34(185) 2:05:17(175) 1:48:59 0:30:00(186) 0:30:40(176) 0:32:38(178) 0:31:59(170)   1
178 161   26 Fiedler, Christoph Drehmomente TM30 30   6:02:53 0:33:44( 42 ) 3:01:25(144) 3:35:09(121) 2:27:44(212) 1:49:01 0:30:05(188) 0:48:58(218) 0:31:36(170) 0:37:05(206)   1
179 162   152 Schultz, Uwe Tri-Speedys Peine TM50 20   6:03:57 0:41:22(142) 2:56:44(127) 3:38:06(128) 2:25:51(209) 1:50:05 0:37:59(219) 0:35:26(209) 0:37:19(208) 0:35:07(194)   1
180 163   295 Kracke, Alexander   TM45 21   6:04:15 0:51:30(215) 3:21:33(202) 4:13:03(206) 1:51:12(123) 1:50:23 0:26:33(130) 0:25:42( 81 ) 0:27:50(110) 0:31:07(160)   1
181 164   54 Zenz, Dirk LEIDIG24 Triathlon Team TM50 21   6:06:34 0:49:17(211) 3:18:35(195) 4:07:52(201) 1:58:42(159) 1:52:42 0:27:57(155) 0:29:28(159) 0:31:15(165) 0:30:02(148)   1
182 165   72 Kohnen, Stephan OAMC Club TM40 26   6:07:14 0:45:44(189) 3:08:35(169) 3:54:19(175) 2:12:55(195) 1:53:22 0:30:15(191) 0:32:00(189) 0:34:56(197) 0:35:44(200)   1
183 166   189 Keilholz, Christian VfL Waldkraiburg TRIandBIKE TM55 8   6:07:52 0:43:33(165) 2:57:15(129) 3:40:48(140) 2:27:04(211) 1:54:00 0:35:39(217) 0:37:40(213) 0:38:16(211) 0:35:29(198)   1
184 167   7 Becker, Jan-Ole Asics TM20 4   6:10:05 0:45:43(188) 3:18:20(193) 4:04:03(192) 2:06:02(178) 1:56:13 0:29:15(177) 0:30:46(177) 0:33:14(185) 0:32:47(181)   1
184 167   176 Brückner, Thomas TV Moritzburg TM50 22   6:10:05 0:47:44(198) 3:14:22(185) 4:02:06(191) 2:07:59(185) 1:56:13 0:30:59(199) 0:31:48(188) 0:33:01(183) 0:32:11(175)   1
186 169   226 Henneke, Christian Kiel TM30 31   6:10:29 0:44:16(176) 3:14:30(186) 3:58:46(187) 2:11:43(192) 1:56:37 0:32:14(207) 0:34:01(202) 0:32:55(181) 0:32:33(179)   1
187 170   268 Schelten, Uwe Berlin TM50 23   6:11:15 0:47:58(200) 3:18:13(191) 4:06:11(196) 2:05:04(174) 1:57:23 0:29:14(176) 0:32:28(194) 0:32:56(182) 0:30:26(153)   1
188   18 185 Berger, Karoline Ute Mückel Triathlon TW35   4 6:11:27 0:42:35(155) 3:09:34(171) 3:52:09(169) 2:19:18(206) 1:57:35 0:34:44(214) 0:34:55(205) 0:35:19(199) 0:34:20(190)   1
189   19 13 Hoffmann, Marie Berlin TSC TW35   5 6:11:46 0:34:39( 50 ) 3:41:33(219) 4:16:12(211) 1:55:34(147) 1:57:54 0:26:20(124) 0:28:40(146) 0:30:23(154) 0:30:11(149)   1
190 171   258 Pena, Julian Berlin TM25 18   6:11:59 0:51:12(214) 3:27:18(209) 4:18:30(213) 1:53:29(135) 1:58:07 0:27:17(144) 0:28:39(144) 0:29:44(140) 0:27:49(110)   1
191 172   99 Pioch, Joachim SF Tria Kayh TM55 9   6:12:03 0:41:46(147) 3:15:42(188) 3:57:28(184) 2:14:35(198) 1:58:11 0:31:26(203) 0:33:57(200) 0:34:50(195) 0:34:22(191)   1
192 173   76 Kliesch, Stefan Polzei Berlin TM50 24   6:12:21 0:45:03(181) 3:19:43(196) 4:04:46(193) 2:07:35(182) 1:58:29 0:29:21(180) 0:30:22(170) 0:32:33(176) 0:35:19(195)   1
193 174   127 Voigt, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM55 10   6:12:40 0:48:43(203) 3:11:35(176) 4:00:18(190) 2:12:22(193) 1:58:48 0:30:04(187) 0:31:05(180) 0:35:50(206) 0:35:23(197)   1
194 175   224 Hämmerling, Mirko Dresden TM45 22   6:12:46 0:46:01(190) 3:13:56(183) 3:59:57(189) 2:12:49(194) 1:58:54 0:31:04(201) 0:32:14(192) 0:34:53(196) 0:34:38(192)   1
195   20 211 Dzioba, Christine Wolfsburg TW55   1 6:13:52 0:48:06(201) 3:18:19(192) 4:06:25(197) 2:07:27(181) 2:00:00 0:30:24(192) 0:32:07(191) 0:32:11(173) 0:32:45(180)   1
196 176   298 Steinheider, Dirk   TM50 25   6:14:56 0:47:38(196) 3:11:56(178) 3:59:34(188) 2:15:22(201) 2:01:04 0:30:30(194) 0:35:00(208) 0:34:10(192) 0:35:42(199)   1
197 177   55 Baus, Bernd LSG Schmelz-Hüttersdorf TM55 11   6:15:32 0:46:37(191) 3:20:56(199) 4:07:33(199) 2:07:59(184) 2:01:40 0:30:27(193) 0:32:14(192) 0:33:12(184) 0:32:06(172)   1
198 178   288 Treßelt, Frank GMRLV Großbreitenbach TM55 12   6:15:46 0:53:19(219) 3:19:56(197) 4:13:15(207) 2:02:31(167) 2:01:54 0:28:45(169) 0:30:52(178) 0:31:20(166) 0:31:34(166)   1
199 179   32 Erdmann, Frank Fellnasen TM45 23   6:16:04 0:48:51(204) 3:23:56(203) 4:12:47(205) 2:03:17(170) 2:02:12 0:29:03(173) 0:30:35(174) 0:31:24(168) 0:32:15(176)   1
200 180   265 Salim, Willem Berlin TM50 26   6:16:55 0:55:23(223) 3:12:22(181) 4:07:45(200) 2:09:10(186) 2:03:03 0:32:13(206) 0:31:22(185) 0:35:37(203) 0:29:58(147)   1
201 181   21 Westphal, Jens CCS TURTLES CLUB TM50 27   6:21:26 0:45:20(186) 3:30:07(211) 4:15:27(210) 2:05:59(177) 2:07:34 0:30:14(190) 0:31:11(182) 0:33:45(188) 0:30:49(156)   1
202 182   290 Seidel, Detlef DAV Sekt. München TM55 13   6:22:38 0:50:29(213) 3:26:01(205) 4:16:30(212) 2:06:08(179) 2:08:46 0:29:51(185) 0:30:36(175) 0:32:24(175) 0:33:17(183)   1
203 183   75 Geesdorf, Sven Polizei Berlin TM40 27   6:23:09 0:48:54(205) 3:07:55(165) 3:56:49(180) 2:26:20(210) 2:09:17 0:33:29(211) 0:35:37(210) 0:40:23(213) 0:36:51(204)   1
204 184   58 König, Guido Mariendorf / Berlin TM45 24   6:24:22 0:53:23(220) 3:34:21(215) 4:27:44(221) 1:56:38(154) 2:10:30 0:27:05(136) 0:27:48(132) 0:30:46(159) 0:30:59(157)   1
205   21 52 Unckell, Annkathrin Laufen ohne Grenzen TW50   1 6:25:59 0:52:10(216) 3:30:24(212) 4:22:34(217) 2:03:25(171) 2:12:07 0:29:05(174) 0:31:22(185) 0:32:12(174) 0:30:46(155)   1
206 185   285 Zirnstein, Holger Berlin TM50 28   6:27:10 0:49:05(209) 3:35:36(216) 4:24:41(219) 2:02:29(166) 2:13:18 0:29:03(172) 0:29:56(166) 0:31:44(171) 0:31:46(167)   1
207 186   44 Schindler, Uwe Holtorfer SV TM60 3   6:27:39 0:41:40(144) 3:25:29(204) 4:07:09(198) 2:20:30(207) 2:13:47 0:32:28(208) 0:34:20(203) 0:36:28(207) 0:37:14(207)   1
208 187   284 Wiemann, Eric Berlin TM40 28   6:29:17 0:44:35(178) 3:27:09(208) 4:11:44(203) 2:17:33(205) 2:15:25 0:32:00(204) 0:34:59(207) 0:35:28(201) 0:35:06(193)   1
209 188   10 Boyd, Derek ATHelite Triathlon Club TM55 14   6:30:13 0:46:56(193) 3:27:00(207) 4:13:56(208) 2:16:17(203) 2:16:21 0:32:43(209) 0:33:57(200) 0:33:45(188) 0:35:52(202)   1
210 189   243 Lentz, Matthias Hamburg TM35 39   6:39:23 0:55:57(224) 3:26:04(206) 4:22:01(216) 2:17:22(204) 2:25:31 0:26:28(128) 0:35:57(211) 0:37:42(209) 0:37:15(208)   1
211 190   6 Bönewitz, Uwe A3K Berlin / jK RUNNING TM55 15   6:42:05 0:48:58(207) 3:42:25(220) 4:31:23(222) 2:10:42(190) 2:28:13 0:30:32(195) 0:33:18(198) 0:33:26(187) 0:33:26(186)   1
212 191   53 Matthes, Bodo LC Ron Hill Berlin TM50 29   6:55:40 1:15:23(226) 3:17:00(190) 4:32:23(223) 2:23:17(208) 2:41:48 0:34:04(212) 0:34:55(206) 0:38:03(210) 0:36:15(203)   1
213 192   256 OKelly, David Berlin TM35 40   6:59:25 0:43:58(172) 3:43:35(221) 4:27:33(220) 2:31:52(213) 2:45:33 0:35:23(216) 0:36:10(212) 0:39:11(212) 0:41:08(212)   1
214 193   218 Giebel, Paul Neuenhagen TM30 32   7:03:35 0:42:44(157) 3:28:39(210) 4:11:23(202) 2:52:12(215) 2:49:43 0:42:19(220) 0:43:15(216) 0:44:16(214) 0:42:22(213)   1
215   22 205 Carls, Sophie Berlin TW35   6 7:37:58 0:54:51(222) 3:54:27(222) 4:49:18(224) 2:48:40(214) 3:24:06 0:35:14(215) 0:42:19(215) 0:45:54(215) 0:45:13(215)   1
      15 Graff, Andre Berliner TSC TM55     0:00:00 0:33:27( 35 ) 2:40:53( 39 ) 3:14:20( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1
      19 Junge, Jennifer Bundeswehr TW25     0:00:00 0:40:21(129) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 7
      31 Köhler, Beatrix FC St. Pauli Triathlon TW50     0:00:00 0:43:13(162) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 7
      34 Elstermann, Frank FHRunners TM50     0:00:00 0:39:18(111) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 7
      37 Kowalczyk, Maximilian HAI-Speed TM30     0:00:00 0:43:04(160) 2:44:10( 63 ) 3:27:14( 89 ) 0:00:00 0:00:00 0:34:38(213) 0:39:21(214) 0:00:00 0:00:00 DNF 7
      64 Behr, Christian Möllner SV TM40     0:00:00 0:37:39( 89 ) 2:50:33( 92 ) 3:28:12( 97 ) 0:00:00 0:00:00 0:29:16(178) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 7
      77 Herkner, Claudia Post SV Nürnberg TW45     0:00:00 0:45:02(180) 3:36:20(217) 4:21:22(215) 0:00:00 0:00:00 0:30:39(197) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 7
      140 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW50     0:00:00 0:36:33( 70 ) 3:18:30(194) 3:55:03(176) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 7
      168 Dieckmann, Lars TSC Berlin TM40     0:00:00 0:42:01(149) 2:38:56( 33 ) 3:20:57( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:25:49(112) 0:26:48(108) 0:00:00 0:00:00 DNF 7
      194 Pössel, Bernd Weltraumjogger TM40     0:00:00 0:47:08(194) 3:37:15(218) 4:24:23(218) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1
      262 Richter, Wolfgang Berlin TM60     0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:47:46(159) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1
      269 Schlegel, Harri Berlin TM60     0:00:00 1:06:35(225) 4:25:22(223) 5:31:57(225) 0:00:00 0:00:00 0:52:02(221) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 7
      274 Specht, Til Berlin TM35     0:00:00 0:48:15(202) 3:30:59(213) 4:19:14(214) 0:00:00 0:00:00 0:36:25(218) 0:45:04(217) 0:00:00 0:00:00 DNF 7
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de