Ergebnisliste vom: 08.07.2018 - Berlin-XL2018 - 0,7 km - 72 km - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem WB
1 1   478 Breitkreuz, Maximilian Roter Stern Leipzig TM30 1   2:15:53 0:10:45( 3 ) 1:46:24( 1 ) 1:57:09( 1 ) 0:18:44( 3 ) 0:00:00   3
2 2   588 Barkschat, Tobias WSV Wolfenb├╝ttel TM25 1   2:16:18 0:10:26( 1 ) 1:46:44( 2 ) 1:57:10( 2 ) 0:19:08( 4 ) 0:00:25   3
3 3   487 Rozek, Sven BSV Friesen TM30 2   2:21:09 0:11:19( 6 ) 1:48:48( 4 ) 2:00:07( 3 ) 0:21:02( 20 ) 0:05:16   3
4 4   541 Hirsch, Marvin Tri Tem Berlin TM25 2   2:21:36 0:12:08( 12 ) 1:51:03( 7 ) 2:03:11( 5 ) 0:18:25( 1 ) 0:05:43   3
5 5   468 Heinowsky, Enrico MRC Berlin TM35 1   2:22:19 0:12:35( 16 ) 1:47:49( 3 ) 2:00:24( 4 ) 0:21:55( 34 ) 0:06:26   3
6 6   407 Leuendorff, Stephan A3K Berlin TM45 1   2:23:21 0:14:43( 65 ) 1:49:00( 5 ) 2:03:43( 6 ) 0:19:38( 8 ) 0:07:28   3
7 7   537 Glase, Martin Tri Team Berlin TM30 3   2:23:54 0:13:10( 24 ) 1:51:19( 8 ) 2:04:29( 7 ) 0:19:25( 6 ) 0:08:01   3
8 8   416 Baumg├Ąrtner, Dieter Bernauer Lauffreunde/TEA TM45 2   2:26:28 0:14:40( 63 ) 1:51:38( 9 ) 2:06:18( 8 ) 0:20:10( 12 ) 0:10:35   3
9 9   631 Schebela, Bj├Ârn TriCity Darmstadt TM30 4   2:27:26 0:11:52( 9 ) 1:55:55( 12 ) 2:07:47( 11 ) 0:19:39( 9 ) 0:11:33   3
10 10   717 J├Ąnsch, Thomas Team FangtDasGnu e.V. TM50 1   2:28:08 0:13:58( 41 ) 1:53:00( 10 ) 2:06:58( 9 ) 0:21:10( 21 ) 0:12:15   3
11 11   620 Hildebrandt, Gerald Berlin TM45 3   2:28:57 0:16:03(113) 1:51:01( 6 ) 2:07:04( 10 ) 0:21:53( 33 ) 0:13:04   3
12 12   503 Sch├Ânherr, Heiko SV Berlin-Chemie Adlershof TM30 5   2:29:57 0:14:37( 61 ) 1:55:57( 13 ) 2:10:34( 14 ) 0:19:23( 5 ) 0:14:04   3
13 13   568 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 4   2:30:03 0:11:00( 4 ) 1:57:43( 19 ) 2:08:43( 13 ) 0:21:20( 25 ) 0:14:10   3
14 14   681 Sawallich, Lucas Berlin TM30 6   2:31:06 0:13:42( 29 ) 1:57:59( 21 ) 2:11:41( 21 ) 0:19:25( 6 ) 0:15:13   3
15 15   458 M├╝ller, Erik Leipziger Triathlon TM40 1   2:31:18 0:12:49( 18 ) 1:57:46( 20 ) 2:10:35( 15 ) 0:20:43( 15 ) 0:15:25   3
16 16   544 K├Âhler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM50 2   2:31:37 0:14:19( 52 ) 1:57:09( 15 ) 2:11:28( 18 ) 0:20:09( 11 ) 0:15:44   3
17 17   529 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM50 3   2:31:55 0:13:57( 40 ) 1:57:38( 18 ) 2:11:35( 20 ) 0:20:20( 14 ) 0:16:02   3
18 18   532 Teske, Sascha Teske Motors TM35 2   2:31:56 0:14:21( 54 ) 1:56:18( 14 ) 2:10:39( 16 ) 0:21:17( 24 ) 0:16:03   3
19 19   563 K├Ąter, Bastian TSV Bokeloh TM40 2   2:32:54 0:13:21( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:01   3
20 20   446 Hansmann, Tobias HSV-Weimar-Triathlon TM30 7   2:32:59 0:13:08( 23 ) 1:58:25( 22 ) 2:11:33( 19 ) 0:21:26( 26 ) 0:17:06   3
21 21   435 Gesterkamp, Timo Finisher Schmiede TM50 4   2:33:15 0:14:45( 66 ) 1:57:20( 17 ) 2:12:05( 22 ) 0:21:10( 21 ) 0:17:22   3
22   1 507 Bieber, Helena SV Germania Helmstedt TW20   1 2:33:45 0:11:32( 8 ) 1:57:10( 16 ) 2:08:42( 12 ) 0:25:03(105) 0:17:52   3
23 22   621 H├Âfer, Marlon Berlin TM20 1   2:33:52 0:13:25( 26 ) 2:02:02( 42 ) 2:15:27( 40 ) 0:18:25( 1 ) 0:17:59   3
24 23   508 Rodriguez, Pelayo SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 3   2:34:09 0:12:03( 11 ) 1:59:13( 26 ) 2:11:16( 17 ) 0:22:53( 50 ) 0:18:16   3
25 24   567 Ahrens, Florian TuS Hohensch├Ânhausen TM35 3   2:34:16 0:13:07( 21 ) 1:59:01( 25 ) 2:12:08( 24 ) 0:22:08( 40 ) 0:18:23   3
26 25   484 Braun, Reiner scc berlin duathlon TM50 5   2:34:51 0:15:50(105) 1:58:47( 24 ) 2:14:37( 29 ) 0:20:14( 13 ) 0:18:58   3
27 26   585 Alex, Sven WSV 21 Wolfenb├╝ttel TM25 4   2:35:43 0:11:20( 7 ) 2:03:33( 50 ) 2:14:53( 31 ) 0:20:50( 17 ) 0:19:50   3
28 27   476 Burger, Jens Rheinische Rover TM50 6   2:36:03 0:14:12( 51 ) 1:59:50( 29 ) 2:14:02( 27 ) 0:22:01( 35 ) 0:20:10   3
29 28   547 Thiam, Abou Triabolos Hamburg TM40 3   2:36:27 0:13:31( 28 ) 1:58:36( 23 ) 2:12:07( 23 ) 0:24:20( 82 ) 0:20:34   3
30 29   504 Stoldt, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM50 7   2:37:04 0:13:45( 32 ) 2:01:12( 39 ) 2:14:57( 32 ) 0:22:07( 38 ) 0:21:11   3
31 30   496 Schneiderbeck-Pamin, Enrico SG Stern Ludwigsfelde TM40 4   2:37:16 0:15:13( 89 ) 1:59:56( 30 ) 2:15:09( 34 ) 0:22:07( 38 ) 0:21:23   3
32 31   402 Kolland, Christian #tribanger TM20 2   2:37:21 0:13:07( 21 ) 2:03:30( 49 ) 2:16:37( 43 ) 0:20:44( 16 ) 0:21:28   3
33 32   502 Heibach, Johannes SV Berlin-Chemie Adlershof TM30 8   2:37:25 0:13:48( 37 ) 2:01:25( 41 ) 2:15:13( 36 ) 0:22:12( 41 ) 0:21:32   3
34 33   548 Hanke, Alex TRIagnostics TM45 5   2:37:30 0:14:10( 48 ) 1:59:58( 31 ) 2:14:08( 28 ) 0:23:22( 63 ) 0:21:37   3
35 34   673 Pieper, Florian Berlin TM30 9   2:37:57 0:14:33( 59 ) 2:00:38( 34 ) 2:15:11( 35 ) 0:22:46( 46 ) 0:22:04   3
36 35   406 Krebs, Peter A3K Berlin TM50 8   2:38:20 0:12:12( 14 ) 2:00:54( 36 ) 2:13:06( 25 ) 0:25:14(110) 0:22:27   3
37 36   609 Voigtl├Ąnder, Thoralf TVB 09 TM55 1   2:38:28 0:12:47( 17 ) 2:04:42( 60 ) 2:17:29( 47 ) 0:20:59( 19 ) 0:22:35   3
38 37   488 F├Âster, Tobias SCC Triathlon TM45 6   2:38:40 0:14:11( 49 ) 2:01:21( 40 ) 2:15:32( 41 ) 0:23:08( 58 ) 0:22:47   3
39 38   538 Vandenheede, Jens Tri Team Berlin TM30 10   2:39:44 0:14:50( 73 ) 2:03:12( 47 ) 2:18:02( 51 ) 0:21:42( 29 ) 0:23:51   3
40 39   492 Neidert, Olaf SG Eintracht Ebendorf TM45 7   2:39:51 0:14:46( 68 ) 2:00:20( 33 ) 2:15:06( 33 ) 0:24:45(100) 0:23:58   3
41 40   560 Lisker, Marcus TriZack Rostock TM35 4   2:40:21 0:14:05( 45 ) 2:00:47( 35 ) 2:14:52( 30 ) 0:25:29(115) 0:24:28   3
42   2 501 Klemm, Marina SV Berlin-Chemie Adlershof TW40   1 2:40:25 0:14:42( 64 ) 2:02:44( 45 ) 2:17:26( 46 ) 0:22:59( 52 ) 0:24:32   3
42   2 652 Macek, Alexandra Hannover TW30   1 2:40:25 0:15:00( 79 ) 2:00:19( 32 ) 2:15:19( 37 ) 0:25:06(108) 0:24:32   3
44 41   436 Funke, Felix flitz-piepen.de TM30 11   2:40:54 0:15:18( 94 ) 2:02:16( 43 ) 2:17:34( 48 ) 0:23:20( 62 ) 0:25:01   3
45 42   613 Gehlen, Tobias Berlin TM30 12   2:41:05 0:12:32( 15 ) 2:02:48( 46 ) 2:15:20( 38 ) 0:25:45(121) 0:25:12   3
46 43   590 Bredlau, Oliver Zehlendorfer Eichh├Ârnchen Berlin TM30 13   2:41:14 0:17:49(180) 1:59:30( 27 ) 2:17:19( 45 ) 0:23:55( 72 ) 0:25:21   3
47   4 465 Hiller, Cornelia LTV Erfurt TW40   2 2:41:18 0:13:47( 35 ) 2:04:20( 55 ) 2:18:07( 52 ) 0:23:11( 59 ) 0:25:25   3
48 44   459 Schulze, Christoph LFV Oberholz TM30 14   2:41:39 0:12:10( 13 ) 2:06:21( 68 ) 2:18:31( 53 ) 0:23:08( 57 ) 0:25:46   3
49 45   759 Harms, Oliver TVB 09 TM50 9   2:41:41 0:14:30( 58 ) 2:03:24( 48 ) 2:17:54( 49 ) 0:23:47( 69 ) 0:25:48   3
50 46   423 Klatte, Bodo BSV Friesen TM55 2   2:41:58 0:13:06( 20 ) 2:05:27( 63 ) 2:18:33( 54 ) 0:23:25( 64 ) 0:26:05   3
51 47   600 Dick, Eugen Berlin TM30 15   2:42:16 0:16:23(125) 2:03:51( 52 ) 2:20:14( 57 ) 0:22:02( 36 ) 0:26:23   3
52   5 647 Liepolt, Tanja Frankfurt TW30   2 2:42:20 0:14:22( 55 ) 2:00:58( 37 ) 2:15:20( 38 ) 0:27:00(145) 0:26:27   3
53 48   513 Buhl, Marc Team Erdinger Alkoholfrei TM40 5   2:42:36 0:15:08( 82 ) 2:04:21( 56 ) 2:19:29( 55 ) 0:23:07( 56 ) 0:26:43   3
54 49   514 Candido, Samuele Team Erdinger Alkoholfrei TM25 5   2:42:53 0:14:05( 45 ) 2:07:38( 73 ) 2:21:43( 65 ) 0:21:10( 23 ) 0:27:00   3
55 50   601 Dobbert, Bernd Berlin TM45 8   2:43:04 0:15:37(102) 2:05:24( 62 ) 2:21:01( 61 ) 0:22:03( 37 ) 0:27:11   3
56 51   479 Schubert, Markus SC DHfK Leipzig TM40 6   2:43:06 0:15:11( 85 ) 2:01:05( 38 ) 2:16:16( 42 ) 0:26:50(142) 0:27:13   3
57 52   452 Lachmann, Tobias KSV Ajax-Neptun Berlin TM45 9   2:43:19 0:17:32(167) 2:03:57( 53 ) 2:21:29( 64 ) 0:21:50( 32 ) 0:27:26   3
58 53   518 Breithecker, Mario Team Erdinger Alkohlfrei TM35 5   2:43:26 0:17:13(152) 2:06:05( 67 ) 2:23:18( 74 ) 0:20:08( 10 ) 0:27:33   3
59 54   575 Kwiatkowski, Ralf TVB 09 Berlin TM45 10   2:43:30 0:15:32( 98 ) 2:02:22( 44 ) 2:17:54( 49 ) 0:25:36(118) 0:27:37   3
60 55   592 Baumann, Nico Hannover TM40 7   2:43:38 0:16:55(141) 2:03:39( 51 ) 2:20:34( 58 ) 0:23:04( 55 ) 0:27:45   3
61 56   626 Jaenicke, Marco Woltersdorf TM35 6   2:43:44 0:16:12(119) 2:04:30( 57 ) 2:20:42( 59 ) 0:23:02( 53 ) 0:27:51   3
62 57   531 Heublein, Matthias PSV Berlin TM35 7   2:43:55 0:14:22( 55 ) 2:08:43( 76 ) 2:23:05( 72 ) 0:20:50( 17 ) 0:28:02   3
63 58   712 Dornbrach, Robert Neuenhagen TM35 8   2:44:19 0:17:18(156) 1:59:39( 28 ) 2:16:57( 44 ) 0:27:22(151) 0:28:26   3
64 59   441 G├Ąbler, Denis Glutaeus Maximus TM40 8   2:44:47 0:14:50( 73 ) 2:07:28( 72 ) 2:22:18( 67 ) 0:22:29( 43 ) 0:28:54   3
65 60   607 Fahrenkrug, Nicky Wildau TM40 9   2:44:57 0:16:46(135) 2:04:04( 54 ) 2:20:50( 60 ) 0:24:07( 77 ) 0:29:04   3
66 61   619 Harms, Rico Berlin TM35 9   2:45:03 0:15:48(104) 2:05:30( 64 ) 2:21:18( 62 ) 0:23:45( 68 ) 0:29:10   3
67 62   653 Machatschek, Steffen Braunlage TM30 16   2:45:19 0:17:37(172) 2:04:40( 59 ) 2:22:17( 66 ) 0:23:02( 53 ) 0:29:26   3
68 63   577 Mainusch, Henryk TVD├ä Triathlonverein der deutschen ├ärzte TM45 11   2:45:24 0:13:51( 38 ) 2:08:46( 78 ) 2:22:37( 68 ) 0:22:47( 47 ) 0:29:31   3
69 64   289 Kuba, Thomas Team-LDS TM40 10   2:45:51 0:15:32( 98 ) 2:07:22( 70 ) 2:22:54( 71 ) 0:22:57( 51 ) 0:29:58   3
70   6 612 Gebauer, Laura Berlin TW25   1 2:45:57 0:12:56( 19 ) 2:08:30( 74 ) 2:21:26( 63 ) 0:24:31( 93 ) 0:30:04   3
71 65   623 H├Âft, Sebastian Berlin TM40 11   2:47:07 0:14:27( 57 ) 2:05:40( 65 ) 2:20:07( 56 ) 0:27:00(145) 0:31:14   3
72 66   570 Bartsch, S├Âren TVB 09 Berlin TM45 12   2:47:10 0:13:59( 42 ) 2:08:46( 79 ) 2:22:45( 69 ) 0:24:25( 91 ) 0:31:17   3
73 67   639 Lamers, David Berlin TM40 12   2:47:56 0:13:45( 32 ) 2:10:14( 84 ) 2:23:59( 77 ) 0:23:57( 74 ) 0:32:03   3
74 68   415 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten TM50 10   2:48:06 0:15:35(101) 2:08:34( 75 ) 2:24:09( 78 ) 0:23:57( 74 ) 0:32:13   3
75 69   561 K├╝hne, Lutz TSG Markkleeberg von 1903 TM45 13   2:48:17 0:18:27(199) 1:54:43( 11 ) 2:13:10( 26 ) 0:35:07(244) 0:32:24   3
76 70   447 Pellmann, Klaus Kajaksyndrom TM55 3   2:48:31 0:15:24( 95 ) 2:08:58( 80 ) 2:24:22( 79 ) 0:24:09( 78 ) 0:32:38   3
77 71   628 Jansen, Helmut Berlin TM45 14   2:48:47 0:15:10( 83 ) 2:11:55( 96 ) 2:27:05( 87 ) 0:21:42( 29 ) 0:32:54   3
78 72   400 Werner, Thomas Moritzburg TM50 11   2:49:43 0:16:22(124) 2:07:24( 71 ) 2:23:46( 75 ) 0:25:57(126) 0:33:50   3
79 73   408 Gnauck, Dick ASV Erfurt TM55 4   2:50:15 0:14:35( 60 ) 2:11:42( 95 ) 2:26:17( 82 ) 0:23:58( 76 ) 0:34:22   3
80 74   700 Zeller, Lukas Berlin TM25 6   2:50:21 0:11:18( 5 ) 2:11:35( 92 ) 2:22:53( 70 ) 0:27:28(153) 0:34:28   3
81 75   634 K├Ârber, Jens Kolkwitz TM40 13   2:50:28 0:18:09(189) 2:05:08( 61 ) 2:23:17( 73 ) 0:27:11(148) 0:34:35   3
82 76   678 Rau, Stefan Berlin TM35 10   2:50:55 0:17:09(149) 2:09:26( 81 ) 2:26:35( 83 ) 0:24:20( 82 ) 0:35:02   3
83 77   411 Fischer, Roman Bella TM50 12   2:50:59 0:16:45(134) 2:11:37( 93 ) 2:28:22(101) 0:22:37( 44 ) 0:35:06   3
84 78   401 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel TM30 17   2:51:43 0:19:28(230) 2:05:54( 66 ) 2:25:22( 81 ) 0:26:21(136) 0:35:50   3
85 79   526 Simon, Maik Team Zoot Trii Europe TM35 11   2:52:01 0:14:48( 71 ) 2:13:36(107) 2:28:24(102) 0:23:37( 66 ) 0:36:08   3
86 80   661 Messerschmidt, Thorsten Rosdorf TM50 13   2:52:07 0:16:58(145) 2:10:04( 83 ) 2:27:02( 86 ) 0:25:05(106) 0:36:14   3
87 81   448 Gro├čkreutz, J├Ârn Karower Dachse TM50 14   2:52:09 0:16:08(117) 2:11:40( 94 ) 2:27:48( 92 ) 0:24:21( 86 ) 0:36:16   3
88 82   574 Kupsch, Carsten TVB 09 Berlin TM45 15   2:52:26 0:16:48(138) 2:07:10( 69 ) 2:23:58( 76 ) 0:28:28(171) 0:36:33   3
89 83   505 Ziska, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 5   2:52:31 0:17:51(182) 2:10:27( 85 ) 2:28:18( 99 ) 0:24:13( 79 ) 0:36:38   3
90 84   404 Baumann, Lorenz A3K Berlin TM30 18   2:52:36 0:15:12( 87 ) 2:12:00( 97 ) 2:27:12( 88 ) 0:25:24(113) 0:36:43   3
91 85   580 Ebner, Thorsten ViVa - Das Kleiderhaus TM50 15   2:52:40 0:16:57(144) 2:11:20( 90 ) 2:28:17( 98 ) 0:24:23( 90 ) 0:36:47   3
92 86   571 Neddermeyer, David TVB 09 Berlin TM40 14   2:52:44 0:15:17( 93 ) 2:12:13( 98 ) 2:27:30( 90 ) 0:25:14(110) 0:36:51   3
93 87   474 Herkner, Falk Post SV N├╝rnberg TM45 16   2:52:53 0:15:14( 90 ) 2:12:18( 99 ) 2:27:32( 91 ) 0:25:21(112) 0:37:00   3
94   7 424 Schulz, Maria BSV Friesen TW30   3 2:53:06 0:13:43( 30 ) 2:13:30(105) 2:27:13( 89 ) 0:25:53(124) 0:37:13   3
95 88   617 Gro├če, Bert Berlin TM40 15   2:53:12 0:17:16(154) 2:11:02( 89 ) 2:28:18( 99 ) 0:24:54(102) 0:37:19   3
96 89   462 Markmann, Udo LG Schwere Hainburger TM50 16   2:53:23 0:20:31(246) 2:04:34( 58 ) 2:25:05( 80 ) 0:28:18(168) 0:37:30   3
97 90   702 Zschiesche, Gerd Lichtenau TM50 17   2:53:31 0:17:27(162) 2:11:25( 91 ) 2:28:52(103) 0:24:39( 96 ) 0:37:38   3
98   8 587 Menke, Gabi WSV Beverungen TW45   1 2:53:37 0:14:00( 43 ) 2:15:24(116) 2:29:24(105) 0:24:13( 79 ) 0:37:44   3
99 91   527 Kampke, Klemens Team Erdinger Alkoholfrei TM30 19   2:53:40 0:16:46(135) 2:12:27(101) 2:29:13(104) 0:24:27( 92 ) 0:37:47   3
100   9 663 Meyer, Michaela Berlin TW30   4 2:53:44 0:14:47( 69 ) 2:13:27(104) 2:28:14( 97 ) 0:25:30(116) 0:37:51   3
101 92   696 Wolff┬á, Raphael Berlin TM20 3   2:53:56 0:14:55( 76 ) 2:13:00(102) 2:27:55( 94 ) 0:26:01(129) 0:38:03   3
102   10 480 Berenfeld, Irina SCC Berlin TW45   2 2:53:59 0:18:55(209) 2:12:21(100) 2:31:16(110) 0:22:43( 45 ) 0:38:06   3
103 93   556 Pgetz, Mario TriSport L├╝beck TM45 17   2:54:48 0:16:25(127) 2:10:29( 86 ) 2:26:54( 85 ) 0:27:54(165) 0:38:55   3
104 94   510 Buder, Sascha Team AquaCut TM30 20   2:55:14 0:15:01( 81 ) 2:14:27(109) 2:29:28(106) 0:25:46(122) 0:39:21   3
105   11 684 Dahmen, Zoe   TW30   5 2:55:35 0:17:26(161) 2:10:38( 87 ) 2:28:04( 95 ) 0:27:31(154) 0:39:42   3
106   12 490 G├╝nther, Theres SG Adelsberg TW25   2 2:55:37 0:11:57( 10 ) 2:15:52(118) 2:27:49( 93 ) 0:27:48(162) 0:39:44   3
107 95   595 Boy, Johann Berlin TM20 4   2:55:48 0:16:02(112) 2:16:06(121) 2:32:08(115) 0:23:40( 67 ) 0:39:55   3
108 96   429 Dieser, Peter EOSC Offenbach TM35 12   2:56:01 0:16:42(132) 2:14:38(111) 2:31:20(111) 0:24:41( 97 ) 0:40:08   3
109 97   695 Wolf, Frederik Berlin TM25 7   2:56:33 0:15:59(107) 2:14:35(110) 2:30:34(108) 0:25:59(128) 0:40:40   3
110 98   699 Szur, Jakob   TM30 21   2:56:45 0:16:55(141) 2:16:39(127) 2:33:34(124) 0:23:11( 59 ) 0:40:52   3
111 99   624 Horn, Hendrik D├╝sseldorf TM30 22   2:57:04 0:23:26(257) 2:09:50( 82 ) 2:33:16(122) 0:23:48( 70 ) 0:41:11   3
112 100   403 L├Âffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM50 18   2:57:19 0:16:00(109) 2:10:51( 88 ) 2:26:51( 84 ) 0:30:28(198) 0:41:26   3
113 101   598 Darmer, Sven Berlin TM50 19   2:57:51 0:19:22(226) 2:08:43( 76 ) 2:28:05( 96 ) 0:29:46(194) 0:41:58   3
114 102   687 Siegl, Matthias Neu-Lindenberg TM40 16   2:57:53 0:18:13(192) 2:14:58(113) 2:33:11(121) 0:24:42( 98 ) 0:42:00   3
115 103   714 Mechsner, Falk   TM45 18   2:58:06 0:17:22(157) 2:13:04(103) 2:30:26(107) 0:27:40(159) 0:42:13   3
116 104   583 Rudolf, Johannes White Lake City TM40 17   2:58:47 0:19:58(239) 2:15:37(117) 2:35:35(134) 0:23:12( 61 ) 0:42:54   3
117 105   535 Konieczny, Dieter TLV Rangsdorf TM55 6   2:58:51 0:15:12( 87 ) 2:16:35(125) 2:31:47(113) 0:27:04(147) 0:42:58   3
118 106   439 Lampe, Matthias Gaensefurther Sportbewegung TM45 19   2:59:00 0:17:09(149) 2:16:39(126) 2:33:48(125) 0:25:12(109) 0:43:07   3
119 107   671 Path, Jan Berlin TM30 23   2:59:16 0:15:39(103) 2:19:14(141) 2:34:53(129) 0:24:23( 88 ) 0:43:23   3
120 108   576 Schmidt, Paul Erik TVB 09 Berlin mJun 1   2:59:20 0:14:39( 62 ) 2:17:06(129) 2:31:45(112) 0:27:35(156) 0:43:27   3
121   13 485 Bragulla, Katrin SCC Berlin Triathlon TW45   3 2:59:30 0:17:08(148) 2:16:20(123) 2:33:28(123) 0:26:02(130) 0:43:37   3
122 109   603 Eggerstedt, Marc Hamburg TM45 20   2:59:52 0:13:27( 27 ) 2:19:01(139) 2:32:28(117) 0:27:24(152) 0:43:59   3
123   14 460 Schulze, Franziska LFV Oberholz TW30   6 3:00:02 0:15:15( 91 ) 2:19:41(143) 2:34:56(130) 0:25:06(107) 0:44:09   3
124 110   668 Naffouje, Robert Berlin TM30 24   3:00:04 0:16:16(122) 2:16:51(128) 2:33:07(120) 0:26:57(144) 0:44:11   3
125   15 521 Andersen, Jenny Team VeloBraut TW30   7 3:01:17 0:16:37(129) 2:16:02(119) 2:32:39(118) 0:28:38(175) 0:45:24   3
126   16 553 Wenzlawe, Maja Triathlon Team Buxtehude TW45   4 3:01:38 0:17:01(146) 2:18:29(135) 2:35:30(133) 0:26:08(133) 0:45:45   3
127 111   450 Weichbrodt, Uwe kein TM50 20   3:02:02 0:18:16(194) 2:19:03(140) 2:37:19(145) 0:24:43( 99 ) 0:46:09   3
128 112   680 Rudolph, Martin Berlin TM30 25   3:02:03 0:19:18(222) 2:13:43(108) 2:33:01(119) 0:29:02(180) 0:46:10   3
129 113   589 Rosier, Marco www.terreno-ro-bi-li.de TM35 13   3:02:25 0:17:35(169) 2:18:30(136) 2:36:05(141) 0:26:20(135) 0:46:32   3
130   17 481 Gabriel, Heike SCC Berlin TW50   1 3:02:36 0:16:54(140) 2:18:48(137) 2:35:42(136) 0:26:54(143) 0:46:43   3
131 114   419 Br├╝gmann, Mario Bomberos TM45 21   3:02:39 0:18:18(195) 2:13:34(106) 2:31:52(114) 0:30:47(201) 0:46:46   3
132 115   578 van Bargen, Holger Berlin TM35 14   3:02:47 0:16:11(118) 2:24:55(167) 2:41:06(159) 0:21:41( 28 ) 0:46:54   3
133 116   461 Fink, Mathias LG Mauerweg Berlin TM30 26   3:02:49 0:17:41(175) 2:23:41(157) 2:41:22(160) 0:21:27( 27 ) 0:46:56   3
134   18 539 Wendler, Anne Tri Team Berlin TW50   2 3:03:11 0:17:15(153) 2:18:22(133) 2:35:37(135) 0:27:34(155) 0:47:18   3
135 117   669 Ohde, Christian Berlin TM35 15   3:03:22 0:17:24(160) 2:14:59(114) 2:32:23(116) 0:30:59(206) 0:47:29   3
136   19 630 Kirstein, Janine Berlin TW40   3 3:03:49 0:18:25(198) 2:19:21(142) 2:37:46(149) 0:26:03(132) 0:47:56   3
137   20 534 Sachs, B├Ąrbel TiB 1848 TW40   4 3:03:59 0:15:59(107) 2:18:20(132) 2:34:19(127) 0:29:40(191) 0:48:06   3
138 118   602 D├Âring-Strohscheer, Robert Berlin TM40 18   3:04:04 0:16:56(143) 2:18:50(138) 2:35:46(137) 0:28:18(169) 0:48:11   3
139 119   649 Loerzer, Michael Berlin TM55 7   3:04:43 0:17:35(169) 2:23:13(154) 2:40:48(156) 0:23:55( 72 ) 0:48:50   3
140 120   412 Mieth, Rene Berlin TM40 19   3:04:57 0:18:06(188) 2:20:55(147) 2:39:01(152) 0:25:56(125) 0:49:04   3
141 121   519 M├Âller, Carsten Team Erdinger Alkoholfrei TM45 22   3:05:17 0:15:52(106) 2:14:57(112) 2:30:49(109) 0:34:28(240) 0:49:24   3
142 122   632 Knuth, G├╝nther Reinbek TM65 1   3:05:19 0:21:07(251) 2:16:22(124) 2:37:29(146) 0:27:50(163) 0:49:26   3
143 123   584 Alex, J├Ârg WSV 21 Wolfenb├╝ttel TM55 8   3:05:35 0:14:57( 77 ) 2:21:32(149) 2:36:29(142) 0:29:06(185) 0:49:42   3
144   21 420 Eisfeldt, Franziska BoomFit TW30   8 3:05:36 0:15:11( 85 ) 2:28:37(191) 2:43:48(173) 0:21:48( 31 ) 0:49:43   3
145 124   432 Beetz, Thomas FC St. Pauli Triathlon TM45 23   3:05:45 0:20:42(247) 2:15:17(115) 2:35:59(140) 0:29:46(195) 0:49:52   3
146 125   558 Strunk, Tim TriTraits Berlin TM40 20   3:05:56 0:13:46( 34 ) 2:24:23(160) 2:38:09(150) 0:27:47(161) 0:50:03   3
147 126   551 Hattwig, Sven Triathlon Potsdam TM25 8   3:06:17 0:16:03(113) 2:27:21(181) 2:43:24(170) 0:22:53( 49 ) 0:50:24   3
148 127   425 Bongardt, Thorsten Dallgow-D├Âberitz TM40 21   3:06:30 0:18:10(190) 2:23:42(158) 2:41:52(162) 0:24:38( 95 ) 0:50:37   3
149   22 582 von der Osten-Sacken, Ernestine Weltraumjogger TW50   3 3:06:34 0:19:10(218) 2:16:04(120) 2:35:14(132) 0:31:20(211) 0:50:41   3
150 128   682 Schaefer, Stefan Gevelsberg TM45 24   3:06:46 0:18:12(191) 2:16:09(122) 2:34:21(128) 0:32:25(222) 0:50:53   3
151 129   659 Merker, Alexander Birkenwerder TM40 22   3:07:10 0:16:01(110) 2:18:10(131) 2:34:11(126) 0:32:59(231) 0:51:17   3
152 130   536 Bumke, Torsten Tri Finisher Berlin TM55 9   3:07:21 0:19:13(219) 2:18:23(134) 2:37:36(148) 0:29:45(193) 0:51:28   3
153   23 694 Wittmann, Carolin Ulm TW40   5 3:07:35 0:14:58( 78 ) 2:21:41(150) 2:36:39(143) 0:30:56(205) 0:51:42   3
154   24 650 Lorenz, Joana Mannheim TW20   2 3:07:36 0:13:47( 35 ) 2:28:23(186) 2:42:10(164) 0:25:26(114) 0:51:43   3
155   25 493 Schulze, Marlene SG Eintracht Ebendorf TW35   1 3:07:44 0:15:16( 92 ) 2:19:41(143) 2:34:57(131) 0:32:47(228) 0:51:51   3
156 131   614 Gliwa, Jakob Berlin TM30 27   3:08:00 0:17:50(181) 2:24:08(159) 2:41:58(163) 0:26:02(131) 0:52:07   3
157   26 685 Schwenk, Christine Berlin TW25   3 3:08:47 0:17:46(178) 2:24:25(161) 2:42:11(165) 0:26:36(138) 0:52:54   3
158 132   627 Janke, Andreas Berlin TM55 10   3:08:51 0:17:45(177) 2:26:10(175) 2:43:55(176) 0:24:56(103) 0:52:58   3
159 133   697 Wolter, Frank Hollenstedt TM55 11   3:08:53 0:17:52(184) 2:18:01(130) 2:35:53(139) 0:33:00(232) 0:53:00   3
160 134   494 Wegner, Torsten SG Eintracht Ebendorf EIII TM40 23   3:09:00 0:14:19( 52 ) 2:27:03(178) 2:41:22(160) 0:27:38(157) 0:53:07   3
161 135   524 M├╝nzner, Hannes Team Volkswagen TM30 28   3:09:03 0:17:29(163) 2:23:20(155) 2:40:49(158) 0:28:14(167) 0:53:10   3
162 136   599 De Oliveira Schl├╝ssel, Juri Berlin TM25 9   3:09:10 0:17:47(179) 2:25:00(169) 2:42:47(168) 0:26:23(137) 0:53:17   3
163   27 549 Brandes, Beate Triathlon Gera TW50   4 3:09:16 0:13:44( 31 ) 2:23:33(156) 2:37:17(144) 0:31:59(218) 0:53:23   3
164 137   427 Tzsch├Âckel, Peter die Freiberger TM25 10   3:09:24 0:19:22(226) 2:21:25(148) 2:40:47(155) 0:28:37(174) 0:53:31   3
165 138   471 Vogel, Fredi Panke Plantscher TM50 21   3:09:27 0:16:23(125) 2:28:29(188) 2:44:52(182) 0:24:35( 94 ) 0:53:34   3
166 139   648 Linke, Horst Berlin TM45 25   3:09:37 0:18:20(197) 2:24:38(165) 2:42:58(169) 0:26:39(140) 0:53:44   3
167   28 500 Ban, Zsofia SV Berlin-Chemie Adlershof TW30   9 3:09:45 0:16:13(121) 2:27:33(183) 2:43:46(172) 0:25:59(127) 0:53:52   3
168 140   720 Gro├č, Martin Kanzlei Kie├čelbach B├Âhner Gro├č TM50 22   3:09:52 0:18:40(201) 2:27:20(180) 2:46:00(188) 0:23:52( 71 ) 0:53:59   3
169 141   449 Neubert, Haig Karower Dachse TM35 16   3:10:10 0:17:44(176) 2:19:47(145) 2:37:31(147) 0:32:39(226) 0:54:17   3
170 142   445 Butt, Marcus HSV TM50 23   3:11:19 0:17:17(155) 2:29:13(196) 2:46:30(193) 0:24:49(101) 0:55:26   3
171   29 559 Lisker, Kristin TriZack Rostock TW35   2 3:11:32 0:17:40(174) 2:26:00(173) 2:43:40(171) 0:27:52(164) 0:55:39   3
172 143   707 Parensen, Ralf MC Pirate TM50 24   3:11:40 0:17:30(165) 2:25:05(170) 2:42:35(166) 0:29:05(182) 0:55:47   3
173 144   542 Delfs, Thomas Tri-Bandits TSG Bergedorf TM25 11   3:11:43 0:15:34(100) 2:25:14(171) 2:40:48(156) 0:30:55(204) 0:55:50   3
174 145   674 Pohl, Daniel Berlin TM30 29   3:12:02 0:18:05(187) 2:24:40(166) 2:42:45(167) 0:29:17(188) 0:56:09   3
175   30 421 Pogodski, Kathrin Boomfit TW35   3 3:12:04 0:17:37(172) 2:28:45(192) 2:46:22(191) 0:25:42(120) 0:56:11   3
176 146   566 Br├╝seke, Ralf Turbosocken TM50 25   3:12:28 0:19:21(225) 2:27:32(182) 2:46:53(195) 0:25:35(117) 0:56:35   3
177 147   654 Machwitz, Lucas Berlin TM25 12   3:12:29 0:16:01(110) 2:33:38(213) 2:49:39(208) 0:22:50( 48 ) 0:56:36   3
178   31 555 Wagner, Mandy Triproleten TW35   4 3:12:35 0:19:23(228) 2:24:28(162) 2:43:51(174) 0:28:44(176) 0:56:42   3
179   32 431 Mertens, Judith Erdinger Alkoholfrei TW30   10 3:12:53 0:14:47( 69 ) 2:29:15(197) 2:44:02(177) 0:28:51(178) 0:57:00   3
180 148   643 Lause, Timo Berlin TM35 17   3:12:59 0:15:30( 97 ) 2:24:37(164) 2:40:07(154) 0:32:52(230) 0:57:06   3
181 149   710 Plesmann, Wolf Vorspiel SSV eV Berlin TM50 26   3:13:01 0:16:47(137) 2:28:06(184) 2:44:53(183) 0:28:08(166) 0:57:08   3
182 150   409 Fretwurst, Benjamin Ausrufezeichen TM40 24   3:13:30 0:18:56(211) 2:30:14(200) 2:49:10(205) 0:24:20( 82 ) 0:57:37   3
183 151   438 Vo├č, Marvin Freakshow TM25 13   3:14:20 0:18:44(205) 2:30:36(204) 2:49:20(206) 0:25:00(104) 0:58:27   3
184   33 670 Ott, Amina Berlin TW20   3 3:14:48 0:14:48( 71 ) 2:32:49(212) 2:47:37(200) 0:27:11(148) 0:58:55   3
185 152   554 Ruehe, Edzard Tribuddies Jakarta TM60 1   3:14:52 0:16:36(128) 2:29:11(195) 2:45:47(186) 0:29:05(182) 0:58:59   3
186 153   638 K├╝hlkamp, Theo Berlin TM50 27   3:14:58 0:18:55(209) 2:26:05(174) 2:45:00(184) 0:29:58(197) 0:59:05   3
187   34 414 Springer, Grit Berliner TSC TW55   1 3:15:11 0:16:48(138) 2:23:07(153) 2:39:55(153) 0:35:16(245) 0:59:18   3
188 154   605 Ewers, Marcus berlin TM50 28   3:15:16 0:20:18(243) 2:26:40(176) 2:46:58(197) 0:28:18(169) 0:59:23   3
189 155   675 Pollack, Markus Born a Dar├č TM50 29   3:15:17 0:18:13(192) 2:30:14(201) 2:48:27(203) 0:26:50(141) 0:59:24   3
190 156   703 Friedrich, Alexander TVB 09 Berlin TM45 26   3:15:21 0:17:11(151) 2:26:42(177) 2:43:53(175) 0:31:28(212) 0:59:28   3
191   35 660 Messerschmidt, Susanne Rosdorf TW55   2 3:15:32 0:17:23(159) 2:28:25(187) 2:45:48(187) 0:29:44(192) 0:59:39   3
192   36 451 Hesse, Anne KSV Ajax Neptun Berlin TW30   11 3:15:41 0:15:10( 83 ) 2:31:26(208) 2:46:36(194) 0:29:05(184) 0:59:48   3
193 157   616 Graef, Hans-Peter Potsdam TM60 2   3:16:02 0:16:42(132) 2:21:45(151) 2:38:27(151) 0:37:35(251) 1:00:09   3
194 158   550 Brandes, Ralf Triathlon Gera TM55 12   3:16:14 0:16:07(116) 2:28:30(189) 2:44:37(178) 0:31:37(215) 1:00:21   3
195 159   506 Schwalme, Mario SV Empor Spaatz 1965 TM50 30   3:16:24 0:15:00( 79 ) 2:34:46(216) 2:49:46(209) 0:26:38(139) 1:00:31   3
196   37 715 Engelhardt, Katja Bernauer Lauffreunde TW40   6 3:16:33 0:19:03(215) 2:28:30(190) 2:47:33(199) 0:29:00(179) 1:00:40   3
197 160   444 K├╝hne, J├╝rgen HSG Uni-Greifswald TM65 2   3:17:04 0:18:54(208) 2:25:57(172) 2:44:51(181) 0:32:13(221) 1:01:11   3
198 161   642 Lantow, S├Âren Berlin TM30 30   3:17:33 0:17:29(163) 2:27:15(179) 2:44:44(180) 0:32:49(229) 1:01:40   3
199   38 704 K├Ânning, Bianca   TW40   7 3:18:08 0:16:40(130) 2:30:16(203) 2:46:56(196) 0:31:12(209) 1:02:15   3
200 162   495 Kirsten, Matthias SG Stern Berlin TM35 18   3:18:18 0:21:05(250) 2:33:45(214) 2:54:50(219) 0:23:28( 65 ) 1:02:25   3
201   39 557 Woodfield, Christine TriTeam Berlin TW30   12 3:18:19 0:14:11( 49 ) 2:32:03(209) 2:46:14(189) 0:32:05(219) 1:02:26   3
202 163   719 Pr├╝fer, Ren├ę Team Erdinger Alkoholfrei TM50 31   3:18:26 0:16:18(123) 2:29:24(198) 2:45:42(185) 0:32:44(227) 1:02:33   3
203 164   644 Over, Michael Niederbox TM50 32   3:18:34 0:17:05(147) 2:34:15(215) 2:51:20(214) 0:27:14(150) 1:02:41   3
204 165   705 Bian, Oscar MedEngine TM20 5   3:18:37 0:17:51(182) 2:38:17(224) 2:56:08(221) 0:22:29( 42 ) 1:02:44   3
205   40 579 Broszat, Yvonne VfV Spandau TW50   5 3:19:09 0:17:58(185) 2:32:38(211) 2:50:36(211) 0:28:33(173) 1:03:16   3
206 166   440 Eisfeld, J├╝rgen Gaensefurther Sportbewegung TM75+ 1   3:19:18 0:23:39(258) 2:24:36(163) 2:48:15(202) 0:31:03(207) 1:03:25   3
207 167   509 Buss, Dirk SV Tricity Darmstadt TM45 27   3:19:31 0:19:47(235) 2:24:56(168) 2:44:43(179) 0:34:48(242) 1:03:38   3
208 168   418 Wienhold, Peer BIKE PUNK Racingteam TM30 31   3:19:49 0:25:24(260) 2:22:43(152) 2:48:07(201) 0:31:42(216) 1:03:56   3
209 169   597 DAgata, Salvatore Berlin TM40 25   3:19:55 0:20:30(245) 2:30:10(199) 2:50:40(212) 0:29:15(187) 1:04:02   3
210 170   522 Kirstein, Paul Team Volkswagen TM30 32   3:20:08 0:18:42(203) 2:30:14(201) 2:48:56(204) 0:31:12(209) 1:04:15   3
211   41 466 L├╝sch, Anja MGL-Greifswald TW40   8 3:21:03 0:18:41(202) 2:28:48(193) 2:47:29(198) 0:33:34(237) 1:05:10   3
212 171   664 Meyer, Tim M. Berlin TM25 14   3:22:29 0:18:19(196) 2:39:50(225) 2:58:09(225) 0:24:20( 82 ) 1:06:36   3
213   42 482 Ronowski, Maren SCC Berlin TW55   3 3:22:43 0:17:22(157) 2:40:59(228) 2:58:21(226) 0:24:22( 87 ) 1:06:50   3
214   43 657 Marx, Annie Berlin TW25   4 3:22:49 0:15:26( 96 ) 2:30:57(206) 2:46:23(192) 0:36:26(246) 1:06:56   3
215   44 473 Partzsch, Andrea PankePlantscher TW50   6 3:24:41 0:18:02(186) 2:28:15(185) 2:46:17(190) 0:38:24(253) 1:08:48   3
216   45 546 Kolberg, Adrianna Tri-Team Freiburg TW25   5 3:24:54 0:21:08(252) 2:35:18(219) 2:56:26(222) 0:28:28(172) 1:09:01   3
217 172   611 G├Ąrtner, J├╝rgen Berlin TM60 3   3:25:29 0:19:20(224) 2:36:13(221) 2:55:33(220) 0:29:56(196) 1:09:36   3
218 173   511 Buder, Volkmar Team AquaCut TM60 4   3:25:46 0:19:48(236) 2:36:50(222) 2:56:38(223) 0:29:08(186) 1:09:53   3
219 174   677 Prior, Markus Berlin TM40 26   3:26:00 0:18:36(200) 2:34:54(217) 2:53:30(216) 0:32:30(223) 1:10:07   3
220   46 405 Lange, D├Ârte A3K Berlin TW50   7 3:26:06 0:20:03(240) 2:37:13(223) 2:57:16(224) 0:28:50(177) 1:10:13   3
221   47 443 Artner, Marion Holtorfer SV TW55   4 3:26:14 0:20:17(242) 2:29:07(194) 2:49:24(207) 0:36:50(249) 1:10:21   3
222 175   686 Seifert, Sebastian Berlin TM30 33   3:26:40 0:19:09(217) 2:30:41(205) 2:49:50(210) 0:36:50(250) 1:10:47   3
223 176   713 Puschmann, Alexander SG Stern MBVD Berlin TM45 28   3:27:13 0:19:49(237) 2:32:32(210) 2:52:21(215) 0:34:52(243) 1:11:20   3
224 177   533 Ionescu, Vladimir The Money Team TM30 34   3:27:18 0:21:38(254) 2:39:52(226) 3:01:30(232) 0:25:48(123) 1:11:25   3
225   48 641 Lammers, Katrin Berlin TW30   13 3:27:43 0:13:55( 39 ) 2:40:15(227) 2:54:10(217) 0:33:33(236) 1:11:50   3
226 178   491 Wiedemann, Jan SG Einheit Berliner B├Ąr TM20 6   3:28:36 0:19:16(221) 2:35:16(218) 2:54:32(218) 0:34:04(238) 1:12:43   3
227 179   472 Vogel, Marco Pankeplanscher TM20 7   3:29:17 0:19:37(232) 2:31:14(207) 2:50:51(213) 0:38:26(254) 1:13:24   3
228 180   618 Guthier, Steffen   TM50 33   3:31:50 0:19:08(216) 2:41:50(230) 3:00:58(228) 0:30:52(203) 1:15:57   3
229 181   426 Andreas, Michael die Freiberger TM35 19   3:31:56 0:18:43(204) 2:45:28(237) 3:04:11(237) 0:27:45(160) 1:16:03   3
230 182   662 Meyer, Martin Berlin TM20 8   3:32:07 0:19:23(228) 2:47:03(241) 3:06:26(242) 0:25:41(119) 1:16:14   3
231 183   658 Mends, William Berlin TM50 34   3:32:39 0:26:00(261) 2:36:00(220) 3:02:00(234) 0:30:39(200) 1:16:46   3
232 184   572 Balzer, Thorsten TVB 09 Berlin TM50 35   3:32:40 0:20:05(241) 2:41:05(229) 3:01:10(230) 0:31:30(213) 1:16:47   3
233   49 604 Encke, Daniella Berlin TW40   9 3:32:46 0:18:58(214) 2:42:04(231) 3:01:02(229) 0:31:44(217) 1:16:53   3
234   50 552 Spitzer, Johanna Triathlon Potsdam TW20   4 3:33:04 0:18:47(207) 2:49:59(246) 3:08:46(246) 0:24:18( 81 ) 1:17:11   3
235 185   637 Kudella, Carsten Berlin TM30 35   3:33:35 0:19:50(238) 2:42:41(233) 3:02:31(235) 0:31:04(208) 1:17:42   3
236 186   520 Schwenke, Markus Team Erdinger Alkoholfrei TM45 29   3:33:53 0:16:06(115) 2:44:40(235) 3:00:46(227) 0:33:07(234) 1:18:00   3
237 187   410 Fischer, Mario Bella TM50 36   3:34:16 0:20:54(248) 2:44:20(234) 3:05:14(241) 0:29:02(180) 1:18:23   3
238   51 456 Alex, Stefanie LC BlueLiner TW25   6 3:34:50 0:16:41(131) 2:46:35(238) 3:03:16(236) 0:31:34(214) 1:18:57   3
239 188   523 Larrave, Andres Team Volkswagen TM25 15   3:35:42 0:17:30(165) 2:51:53(249) 3:09:23(247) 0:26:19(134) 1:19:49   3
240 189   629 Jentsch, Robin Sch├Ânefeld TM25 16   3:35:58 0:22:30(256) 2:49:05(244) 3:11:35(249) 0:24:23( 88 ) 1:20:05   3
241 190   525 Richter, Nick Team Volkswagen TM30 36   3:36:21 0:16:12(119) 2:45:26(236) 3:01:38(233) 0:34:43(241) 1:20:28   3
242   52 721 Ketteritzsch, Karina TSV Anderten TW45   5 3:37:13 0:17:33(168) 2:46:40(239) 3:04:13(238) 0:33:00(232) 1:21:20   3
243   53 569 Albert, Jennifer TV Dresden TW30   14 3:37:39 0:19:18(222) 2:47:44(242) 3:07:02(244) 0:30:37(199) 1:21:46   3
244   54 606 Exl, Rebecca Witzenhausen TW30   15 3:37:42 0:18:57(212) 2:47:56(243) 3:06:53(243) 0:30:49(202) 1:21:49   3
245   55 691 van Rennings, Linda Berlin TW25   7 3:38:00 0:18:57(212) 2:42:21(232) 3:01:18(231) 0:36:42(247) 1:22:07   3
246   56 428 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde TW55   5 3:42:01 0:14:45( 66 ) 2:50:28(247) 3:05:13(240) 0:36:48(248) 1:26:08   3
247   57 477 Burger, Silvia Rheinische Rover TW45   6 3:43:59 0:19:38(233) 2:50:56(248) 3:10:34(248) 0:33:25(235) 1:28:06   3
248   58 640 Lammers, Gila Berlin TW30   16 3:44:27 0:19:43(234) 2:57:06(252) 3:16:49(250) 0:27:38(157) 1:28:34   3
249   59 543 Jeschke, Julia Tri-Bandits TSG Bergedorf TW30   17 3:45:17 0:17:36(171) 2:46:45(240) 3:04:21(239) 0:40:56(256) 1:29:24   3
250 191   711 K├Âhler, Andreas Berlin TM45 30   3:46:12 0:18:46(206) 2:49:50(245) 3:08:36(245) 0:37:36(252) 1:30:19   3
251   60 562 Horn, Stefanie TSV 92 Freiberg TW30   18 3:49:49 0:20:28(244) 3:00:01(253) 3:20:29(253) 0:29:20(189) 1:33:56   3
252 192   530 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM60 5   3:50:32 0:21:59(255) 2:55:55(251) 3:17:54(252) 0:32:38(225) 1:34:39   3
253 193   645 Spahn, Silvio   TM60 6   3:51:38 0:21:28(253) 2:55:48(250) 3:17:16(251) 0:34:22(239) 1:35:45   3
254   61 633 Kollewe, Kathleen Berlin TW45   7 3:53:53 0:19:29(231) 3:01:47(255) 3:21:16(254) 0:32:37(224) 1:38:00   3
255 194   709 Mellor, Christian Berlin TM25 17   3:53:54 0:24:17(259) 3:00:05(254) 3:24:22(256) 0:29:32(190) 1:38:01   3
256 195   665 Michael, Tobias Berlin TM35 20   4:03:15 0:19:14(220) 3:03:58(256) 3:23:12(255) 0:40:03(255) 1:47:22   3
257   62 545 Dedek, Frauke Tri-Speedys Peine TW60   1 4:04:06 0:20:56(249) 3:10:59(257) 3:31:55(257) 0:32:11(220) 1:48:13   3
258 196   422 Wolf, Andre BSV 1892 TM45 31   5:01:22 0:14:54( 75 ) 2:20:55(146) 2:35:49(138) 2:25:33(257) 2:45:29 DSQ 3
      517 Kaschewsky, Sascha Team Erdinger Alkoholfrei TM45     0:00:00 0:14:06( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 8
      586 Koch, Lars WSV Beverungen TM45     0:00:00 0:14:00( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 8
      718 St├Ârmer, Dag Eintracht Hildesheim TM35     0:00:00 0:10:42( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 8
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de