Ergebnisliste vom: 01.07.2018 - Storkower-Triathlon2018 - 1,5 - 40 - 10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS
1 1   239 Kindel, Matthias TuS Neukölln Berlin AK3 (TM30) 1   01:55:31 0:22:33( 3 ) 0:58:10( 3 ) 1:20:43( 2 ) 0:34:48( 1 ) 00:00:00  
2 2   235 Hoffmann, Christian BSV Friesen AK4 (TM35) 1   01:58:04 0:23:53( 12 ) 0:58:15( 4 ) 1:22:08( 3 ) 0:35:56( 8 ) 00:02:33  
3 3   257 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin AK4 (TM35) 2   01:58:46 0:22:30( 2 ) 1:00:56( 11 ) 1:23:26( 7 ) 0:35:20( 3 ) 00:03:15  
4 4   259 Peitz, Christoph SCC Berlin Triathlon AK2 (TM25) 1   01:59:03 0:23:40( 8 ) 0:59:28( 5 ) 1:23:08( 5 ) 0:35:55( 7 ) 00:03:32  
5 5   303 von Oy, Valentin A3K Berlin AK2 (TM25) 2   01:59:51 0:24:40( 25 ) 1:00:01( 8 ) 1:24:41( 9 ) 0:35:10( 2 ) 00:04:20  
6 6   207 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin Sen1 (TM40) 1   02:00:10 0:23:13( 6 ) 0:59:39( 6 ) 1:22:52( 4 ) 0:37:18( 12 ) 00:04:39  
7 7   352 Flachowsky, Stefan OSSV Kamenz Sen2 (TM45) 1   02:00:16 0:23:39( 7 ) 0:59:45( 7 ) 1:23:24( 6 ) 0:36:52( 10 ) 00:04:45  
8 8   362 Hackmann, Martin LTC Berlin Sen3 (TM50) 1   02:01:47 0:23:47( 10 ) 1:02:15( 12 ) 1:26:02( 10 ) 0:35:45( 6 ) 00:06:16  
9 9   282 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus AK3 (TM30) 2   02:03:01 0:29:34( 98 ) 0:56:42( 2 ) 1:26:16( 12 ) 0:36:45( 9 ) 00:07:30  
10 10   261 Pietsch, Heiko Berlin AK4 (TM35) 3   02:03:15 0:25:49( 33 ) 1:00:32( 10 ) 1:26:21( 13 ) 0:36:54( 11 ) 00:07:44  
11 11   278 Schulz, Stefan Ruppiner Triathlon Verein AK4 (TM35) 4   02:03:31 0:24:38( 24 ) 1:03:20( 16 ) 1:27:58( 16 ) 0:35:33( 4 ) 00:08:00  
12 12   396 Rada, Steffen A3K Berlin Sen2 (TM45) 2   02:03:46 0:23:48( 11 ) 1:00:16( 9 ) 1:24:04( 8 ) 0:39:42( 21 ) 00:08:15  
13 13   280 Sebrantke, Oliver LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Sen1 (TM40) 2   02:04:00 0:25:49( 33 ) 1:02:38( 14 ) 1:28:27( 19 ) 0:35:33( 4 ) 00:08:29  
14 14   339 Becker, Jochen Sisu Berlin Sen2 (TM45) 3   02:06:45 00:00:00 00:00:00 1:28:17( 18 ) 0:38:28( 15 ) 00:11:14  
15 15   297 Watzke, Jan SCC Berlin Triathlon AK3 (TM30) 3   02:07:04 0:22:19( 1 ) 1:03:56( 27 ) 1:26:15( 11 ) 0:40:49( 31 ) 00:11:33  
16 16   225 Görke, Michael DreiZack Spandau AK4 (TM35) 5   02:07:23 0:24:36( 23 ) 1:02:55( 15 ) 1:27:31( 14 ) 0:39:52( 22 ) 00:11:52  
17 17   401 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin Sen3 (TM50) 2   02:07:27 0:24:33( 20 ) 1:03:30( 21 ) 1:28:03( 17 ) 0:39:24( 19 ) 00:11:56  
18 18   209 Böwing, Alexander Schwimm-Club Humboldt eV AK2 (TM25) 3   02:08:17 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:12:46  
19 19   291 Thomas, Oliver Triathlon Potsdam AK2 (TM25) 4   02:08:41 0:24:33( 19 ) 1:06:46( 46 ) 1:31:19( 33 ) 0:37:22( 13 ) 00:13:10  
20 20   357 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin Sen2 (TM45) 4   02:09:20 0:24:09( 14 ) 1:05:50( 37 ) 1:29:59( 24 ) 0:39:21( 18 ) 00:13:49  
21 21   205 Bergmann, Sven Tri Team Berlin AK3 (TM30) 4   02:09:39 0:26:05( 41 ) 1:03:23( 18 ) 1:29:28( 22 ) 0:40:11( 26 ) 00:14:08  
22 22   410 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon Sen3 (TM50) 3   02:09:53 0:25:39( 30 ) 1:05:09( 33 ) 1:30:48( 27 ) 0:39:05( 17 ) 00:14:22  
23 23   248 Loos, Matthias Berlin Sen1 (TM40) 3   02:10:07 0:24:24( 16 ) 1:06:53( 50 ) 1:31:17( 32 ) 0:38:50( 16 ) 00:14:36  
24 24   375 Krebs, Peter a3k berlin Sen3 (TM50) 4   02:10:48 0:24:34( 21 ) 1:03:20( 16 ) 1:27:54( 15 ) 0:42:54( 48 ) 00:15:17  
25 25   338 Bauwens, Kai Teamwork Berlin Sen3 (TM50) 5   02:11:22 0:28:57( 78 ) 1:04:09( 28 ) 1:33:06( 45 ) 0:38:16( 14 ) 00:15:51  
26 26   382 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf Sen3 (TM50) 6   02:11:52 0:26:44( 51 ) 1:04:21( 30 ) 1:31:05( 30 ) 0:40:47( 30 ) 00:16:21  
27 27   423 Witke, Thomas Dresden Sen3 (TM50) 7   02:12:04 0:25:54( 38 ) 1:03:48( 25 ) 1:29:42( 23 ) 0:42:22( 41 ) 00:16:33  
28 28   304 Barz, Martin #triproleten Sen1 (TM40) 4   02:12:09 0:25:50( 35 ) 1:03:33( 23 ) 1:29:23( 21 ) 0:42:46( 47 ) 00:16:38  
29 29   220 Erdmann, Johannes PSV Kraftsport AK3 (TM30) 5   02:12:29 0:24:58( 28 ) 1:04:18( 29 ) 1:29:16( 20 ) 0:43:13( 50 ) 00:16:58  
30 30   349 Eisenreich, Thomas BSV Friesen Sen2 (TM45) 5   02:12:40 0:23:54( 13 ) 1:08:08( 60 ) 1:32:02( 35 ) 0:40:38( 27 ) 00:17:09  
31 31   371 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin Sen3 (TM50) 8   02:12:46 0:30:39(107) 1:02:32( 13 ) 1:33:11( 46 ) 0:39:35( 20 ) 00:17:15  
32 32   298 Weiland, Matthias Heliocentris Sports AK4 (TM35) 6   02:14:13 0:29:21( 90 ) 1:03:31( 22 ) 1:32:52( 44 ) 0:41:21( 35 ) 00:18:42  
33 33   366 Junghans, Robert Berliner TSC Sen2 (TM45) 6   02:15:04 0:23:43( 9 ) 1:06:53( 49 ) 1:30:36( 25 ) 0:44:28( 70 ) 00:19:33  
35 35   301 Zank, Oliver SV Stahl Hennigsdorf AK4 (TM35) 7   02:15:12 0:24:46( 26 ) 1:06:30( 43 ) 1:31:16( 31 ) 0:43:56( 61 ) 00:19:41  
34 34   399 Rieger, Frank Multisport LOS Sen4 (TM55) 1   02:15:12 0:24:31( 17 ) 1:08:11( 61 ) 1:32:42( 41 ) 0:42:30( 43 ) 00:19:41  
36 36   355 Gärtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo Sen2 (TM45) 7   02:15:22 0:26:43( 50 ) 1:07:56( 56 ) 1:34:39( 52 ) 0:40:43( 28 ) 00:19:51  
37 37   289 Struebing, Tobias Berlin Sen1 (TM40) 5   02:15:27 0:28:06( 65 ) 1:05:39( 34 ) 1:33:45( 49 ) 0:41:42( 38 ) 00:19:56  
38 38   275 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf AK3 (TM30) 6   02:15:58 0:25:58( 40 ) 1:04:48( 32 ) 1:30:46( 26 ) 0:45:12( 85 ) 00:20:27  
39 39   202 Ahrens, Florian Berlin AK4 (TM35) 8   02:16:04 0:28:43( 73 ) 1:03:27( 19 ) 1:32:10( 36 ) 0:43:54( 59 ) 00:20:33  
40 40   340 Behrens, Marko Team Erdinger Alkoholfrei Sen2 (TM45) 8   02:16:05 0:25:52( 36 ) 1:08:43( 66 ) 1:34:35( 50 ) 0:41:30( 37 ) 00:20:34  
41 41   417 von der Heyde, Joachim Tintenfisch Sen3 (TM50) 9   02:16:20 0:24:32( 18 ) 1:07:38( 53 ) 1:32:10( 37 ) 0:44:10( 65 ) 00:20:49  
42 42   353 Friedrich, Udo Zeppelin Team OSC Potsdam Sen3 (TM50) 10   02:16:29 0:27:08( 54 ) 1:03:45( 24 ) 1:30:53( 28 ) 0:45:36( 88 ) 00:20:58  
43 43   422 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald Sen4 (TM55) 2   02:16:32 0:27:53( 61 ) 1:06:49( 48 ) 1:34:42( 54 ) 0:41:50( 39 ) 00:21:01  
44 44   274 Ristow, Ringo RSG BB Sen1 (TM40) 6   02:16:53 0:29:18( 88 ) 1:03:30( 20 ) 1:32:48( 42 ) 0:44:05( 64 ) 00:21:22  
45 45   246 Liebick, Daniel Heliocentris Sports Sen1 (TM40) 7   02:17:07 0:28:44( 74 ) 1:03:52( 26 ) 1:32:36( 39 ) 0:44:31( 72 ) 00:21:36  
46   1 470 Leuendorff, Anja A3K Berlin Sen1 (TW40)   1 02:17:45 0:26:53( 53 ) 1:05:47( 35 ) 1:32:40( 40 ) 0:45:05( 80 ) 00:22:14  
47 46   356 Gesterkamp, Timo Finisher Schmiede Sen3 (TM50) 11   02:17:49 0:30:49(110) 1:05:49( 36 ) 1:36:38( 62 ) 0:41:11( 33 ) 00:22:18  
48 47   212 Determann, Lukas Berlin AK2 (TM25) 5   02:18:09 0:29:27( 95 ) 1:06:17( 41 ) 1:35:44( 61 ) 0:42:25( 42 ) 00:22:38  
49 48   228 Hädicke, Mario Luckauer-Läuferbund AK4 (TM35) 9   02:18:13 0:28:26( 71 ) 1:09:01( 69 ) 1:37:27( 65 ) 0:40:46( 29 ) 00:22:42  
50 49   333 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde Sen3 (TM50) 12   02:19:06 0:28:13( 68 ) 1:06:27( 42 ) 1:34:40( 53 ) 0:44:26( 69 ) 00:23:35  
51 50   376 Kressin, Reiko SV Stahl Hennigsdorf Sen2 (TM45) 9   02:19:09 0:24:49( 27 ) 1:08:02( 59 ) 1:32:51( 43 ) 0:46:18( 99 ) 00:23:38  
52 51   255 Mieth, Hannes SCC Berlin Triathlon AK4 (TM35) 10   02:19:11 0:24:34( 21 ) 1:07:45( 55 ) 1:32:19( 38 ) 0:46:52(105) 00:23:40  
53 52   300 Wulf, Arne Teamwork Berlin AK2 (TM25) 6   02:19:17 0:22:59( 4 ) 1:08:48( 67 ) 1:31:47( 34 ) 0:47:30(109) 00:23:46  
54 53   263 Pilz, Stephan RFC Markkleeberg Sen1 (TM40) 8   02:19:43 0:29:16( 86 ) 1:05:53( 38 ) 1:35:09( 56 ) 0:44:34( 73 ) 00:24:12  
55   2 472 Schönhardt, Elke Tus Neukölln Berlin Sen1 (TW40)   2 02:19:46 0:26:28( 44 ) 1:07:00( 51 ) 1:33:28( 48 ) 0:46:18( 98 ) 00:24:15 10 sek
56 54   331 Alberti, Stefan Weltraumjogger Berlin Sen3 (TM50) 13   02:20:28 0:29:24( 92 ) 1:11:02( 92 ) 1:40:26( 88 ) 0:40:02( 24 ) 00:24:57  
57 55   208 Bonnick, Christian Schwedter Hasen AK3 (TM30) 7   02:21:35 0:31:58(120) 1:08:18( 62 ) 1:40:16( 86 ) 0:41:19( 34 ) 00:26:04  
58 56   305 Körner, Pawel-Jascha SCC Berlin Sen1 (TM40) 9   02:21:41 0:25:29( 29 ) 1:09:39( 77 ) 1:35:08( 55 ) 0:46:33(101) 00:26:10  
59 57   230 Heidenreich, Bastian Team Kladow AK3 (TM30) 8   02:22:04 0:33:05(136) 1:07:37( 52 ) 1:40:42( 90 ) 0:41:22( 36 ) 00:26:33  
59 57   271 Redlich, Matthias Dahme/M Sen1 (TM40) 10   02:22:04 0:26:41( 49 ) 1:06:42( 45 ) 1:33:23( 47 ) 0:48:41(127) 00:26:33  
61 59   238 Jödecke, Ludwig DLRG Oranienburg mJun 1   02:22:08 0:25:43( 32 ) 1:09:42( 79 ) 1:35:25( 59 ) 0:46:43(103) 00:26:37  
62 60   387 Nokel, Christian Sisu Berlin Sen3 (TM50) 14   02:22:09 0:26:37( 46 ) 1:04:24( 31 ) 1:31:01( 29 ) 0:51:08(152) 00:26:38  
63 61   306 Angelmi, Sebastian SV Stahl Hennigsdorf AK4 (TM35) 11   02:22:10 0:32:34(127) 1:09:40( 78 ) 1:42:14(101) 0:39:56( 23 ) 00:26:39  
64 62   226 Gramsch, Florian SCC Berlin AK2 (TM25) 7   02:22:23 0:26:49( 52 ) 1:11:14( 96 ) 1:38:03( 69 ) 0:44:20( 67 ) 00:26:52  
65 63   402 Sachse, Steffen Berliner TSC Sen3 (TM50) 15   02:22:41 0:28:09( 66 ) 1:09:22( 72 ) 1:37:31( 66 ) 0:45:10( 82 ) 00:27:10  
66 64   284 Speeck, Nicolas Berlin Sen1 (TM40) 11   02:22:42 0:25:53( 37 ) 1:09:19( 71 ) 1:35:12( 57 ) 0:47:30(109) 00:27:11  
67   3 448 Kaiser, Janine Triathlöwen Bremen AK4 (TW35)   1 02:22:44 0:31:04(113) 1:08:59( 68 ) 1:40:03( 83 ) 0:42:41( 45 ) 00:27:13  
68 65   294 Vogelgesang, Peter Jan Ruppiner Triathlon Verein Sen1 (TM40) 12   02:22:47 0:32:59(134) 1:05:54( 39 ) 1:38:53( 74 ) 0:43:54( 59 ) 00:27:16  
69 66   365 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf Sen3 (TM50) 16   02:22:56 0:29:46(100) 1:08:00( 58 ) 1:37:46( 67 ) 0:45:10( 83 ) 00:27:25  
70 67   354 Friese, Andreas Michendorf Sen3 (TM50) 17   02:23:06 0:27:20( 56 ) 1:08:23( 64 ) 1:35:43( 60 ) 0:47:23(108) 00:27:35  
71 68   217 Emmer, Alexander Halle Sen1 (TM40) 13   02:23:12 0:30:26(103) 1:07:43( 54 ) 1:38:09( 71 ) 0:45:03( 79 ) 00:27:41  
72 69   358 Gramsch, Matthias SCC Berlin Sen3 (TM50) 18   02:23:12 0:28:50( 76 ) 1:10:21( 87 ) 1:39:11( 76 ) 0:44:01( 63 ) 00:27:41  
73   4 432 Bernhard, Franziska Zeppelin Team OSC Potsdam wJun   1 02:23:33 0:25:40( 31 ) 1:12:12(104) 1:37:52( 68 ) 0:45:41( 89 ) 00:28:02  
74 70   250 Markovic, Igor Berlin AK3 (TM30) 9   02:23:42 0:33:12(139) 1:10:26( 88 ) 1:43:38(110) 0:40:04( 25 ) 00:28:11  
75 71   268 Rathert, Oliver Ursus Sen1 (TM40) 14   02:23:50 0:29:31( 97 ) 1:12:01(103) 1:41:32( 95 ) 0:42:18( 40 ) 00:28:19  
76   5 455 Lipinsky, Claudia MSV TRIPOINT Ffo AK4 (TW35)   2 02:23:51 0:24:22( 15 ) 1:10:58( 91 ) 1:35:20( 58 ) 0:48:31(126) 00:28:20  
77 72   404 Schatz, Ulrich Berlin Sen3 (TM50) 19   02:24:23 0:26:24( 43 ) 1:12:14(105) 1:38:38( 72 ) 0:45:45( 90 ) 00:28:52  
78 73   270 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 AK3 (TM30) 10   02:24:30 00:00:00 00:00:00 1:41:51( 98 ) 0:42:39( 44 ) 00:28:59  
79 74   334 Bachmann, Achim KSV Ajax Sen4 (TM55) 3   02:24:35 0:26:39( 47 ) 1:10:10( 83 ) 1:36:49( 63 ) 0:47:46(112) 00:29:04  
80 75   206 Beyer, Martin Berlin AK4 (TM35) 12   02:24:38 0:27:21( 57 ) 1:09:34( 74 ) 1:36:55( 64 ) 0:47:43(111) 00:29:07 2 min
80 75   240 Kiolbassa, Michael TVB 09 Berlin AK4 (TM35) 12   02:24:38 0:29:07( 80 ) 1:09:37( 75 ) 1:38:44( 73 ) 0:45:54( 93 ) 00:29:07  
82 77   277 Schulz, Lothar TVB 09 Berlin Sen1 (TM40) 15   02:25:07 0:28:02( 63 ) 1:06:34( 44 ) 1:34:36( 51 ) 0:50:31(145) 00:29:36 2 min
83 78   231 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald AK2 (TM25) 8   02:25:12 0:29:09( 82 ) 1:12:48(110) 1:41:57(100) 0:43:15( 51 ) 00:29:41  
84 79   281 Seidel, Florian SCC Berlin Triathlon AK3 (TM30) 11   02:25:17 0:33:07(137) 1:11:10( 95 ) 1:44:17(114) 0:41:00( 32 ) 00:29:46  
85 80   285 Springer, Thomas Hoppegarten AK3 (TM30) 12   02:25:27 0:36:48(183) 1:05:56( 40 ) 1:42:44(106) 0:42:43( 46 ) 00:29:56  
86   6 457 Pelz, Simone Triathlon Team Niederschlesien Sen2 (TW45)   1 02:25:28 0:29:16( 85 ) 1:12:26(106) 1:41:42( 96 ) 0:43:46( 54 ) 00:29:57  
87   7 452 Kruse, Virginie BSV Friesen Sen1 (TW40)   3 02:26:04 0:30:32(106) 1:09:46( 81 ) 1:40:18( 87 ) 0:45:46( 91 ) 00:30:33  
88 81   408 Krokor, Thomas Medi Fit Cottbus Sen2 (TM45) 10   02:26:38 0:33:11(138) 1:06:48( 47 ) 1:39:59( 81 ) 0:46:39(102) 00:31:07  
89   8 451 Kottwitz, Denise Sisu Berlin Sen1 (TW40)   4 02:26:50 0:26:32( 45 ) 1:14:08(121) 1:40:40( 89 ) 0:46:10( 97 ) 00:31:19  
90 82   351 Erdmann, Lars Bundeswehr/ SC Trebbin Sen2 (TM45) 11   02:26:53 0:32:55(133) 1:07:57( 57 ) 1:40:52( 92 ) 0:46:01( 95 ) 00:31:22  
91 83   344 Böhme, Matthias Glienicke Nordbahn Sen2 (TM45) 12   02:26:58 0:31:45(119) 1:10:48( 90 ) 1:42:33(104) 0:44:25( 68 ) 00:31:27  
92   9 435 Doneit, Marieke DreiZack Spandau AK4 (TW35)   3 02:27:04 0:27:47( 60 ) 1:14:43(127) 1:42:30(103) 0:44:34( 73 ) 00:31:33  
93   10 471 Krause, Petra SCC Berlin Triathlon AK3 (TW30)   1 02:27:06 0:28:53( 77 ) 1:13:43(117) 1:42:36(105) 0:44:30( 71 ) 00:31:35  
95 85   302 Zielsdorf, Lothar SV Stahl Hennigsdorf AK4 (TM35) 14   02:27:32 0:26:18( 42 ) 1:12:48(109) 1:39:06( 75 ) 0:48:26(124) 00:32:01  
94 84   430 Schatz, Thomas VfB Gramzow Sen3 (TM50) 20   02:27:32 0:28:12( 67 ) 1:11:18( 97 ) 1:39:30( 78 ) 0:48:02(117) 00:32:01  
96   11 446 Janeck, Maria Theresia BSC Süd 05 Radsport AK2 (TW25)   1 02:27:33 00:00:00 00:00:00 1:39:34( 79 ) 0:47:59(116) 00:32:02  
97 86   336 Bartsch, Sören TVB 09 Berlin Sen2 (TM45) 13   02:27:39 0:28:22( 69 ) 1:09:43( 80 ) 1:38:05( 70 ) 0:49:34(136) 00:32:08  
98   12 466 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin Sen3 (TW50)   1 02:27:51 0:30:31(105) 1:09:04( 70 ) 1:39:35( 80 ) 0:48:16(121) 00:32:20  
99 87   253 Mausolf, Brendon Berlin Sen1 (TM40) 16   02:28:12 0:29:27( 95 ) 1:10:36( 89 ) 1:40:03( 82 ) 0:48:09(120) 00:32:41  
100 88   273 Richter, Thomas L5S1 AK4 (TM35) 15   02:28:41 0:34:40(156) 1:10:16( 85 ) 1:44:56(119) 0:43:45( 53 ) 00:33:10  
101 89   374 Krause, Axel BLV Rot-Weiß 90 Bautzen Sen4 (TM55) 4   02:28:51 0:29:39( 99 ) 1:11:08( 94 ) 1:40:47( 91 ) 0:48:04(118) 00:33:20  
102 90   223 Fuchs, Andreas Leipzig Sen1 (TM40) 17   02:28:55 0:36:00(173) 1:09:25( 73 ) 1:45:25(120) 0:43:30( 52 ) 00:33:24  
103 91   290 Tholl, Matthias Berlin AK3 (TM30) 13   02:29:09 0:28:25( 70 ) 1:15:33(134) 1:43:58(112) 0:45:11( 84 ) 00:33:38  
104 92   390 Oppatt, Frank TVB 09 Berlin Sen5 (TM60) 1   02:29:20 0:30:27(104) 1:13:05(113) 1:43:32(109) 0:45:48( 92 ) 00:33:49  
105 93   279 Schüßler, Daniel Tri-Finisher Berlin Sen1 (TM40) 18   02:29:31 0:29:01( 79 ) 1:11:04( 93 ) 1:40:05( 84 ) 0:49:26(133) 00:34:00  
106   13 440 Fiorani, Verena Z88 AK4 (TW35)   4 02:30:41 0:25:56( 39 ) 1:14:17(122) 1:40:13( 85 ) 0:50:28(144) 00:35:10  
107 94   229 Hanschmidt, Tim Original Versionz Sen1 (TM40) 19   02:31:09 0:32:37(130) 1:08:40( 65 ) 1:41:17( 94 ) 0:49:52(140) 00:35:38  
108   14 473 Baronjan, Anna Tri-Finisher Berlin Sen2 (TW45)   2 02:31:16 0:30:45(109) 1:12:38(107) 1:43:23(108) 0:47:53(115) 00:35:45  
109   15 469 Tzscharnke, Kai Leonie Berlin AK4 (TW35)   5 02:31:42 0:31:29(116) 1:15:22(132) 1:46:51(127) 0:44:51( 77 ) 00:36:11  
110   16 463 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Sen2 (TW45)   3 02:32:03 0:35:38(168) 1:11:45( 99 ) 1:47:23(130) 0:44:40( 76 ) 00:36:32  
111 95   370 Knäpper, Dirk Sisu Berlin Sen3 (TM50) 21   02:32:35 0:27:44( 59 ) 1:15:19(131) 1:43:03(107) 0:49:32(134) 00:37:04  
112   17 465 von Daacke, Ute Potsdamer Laufclub Sen3 (TW50)   2 02:32:36 0:32:35(129) 1:13:56(120) 1:46:31(124) 0:46:05( 96 ) 00:37:05  
113 96   243 Krause, Torben DLRG Luckenwalde Sen1 (TM40) 20   02:33:09 0:34:38(155) 1:09:38( 76 ) 1:44:16(113) 0:48:53(129) 00:37:38  
114 97   345 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein Sen2 (TM45) 14   02:33:10 0:34:43(157) 1:10:10( 84 ) 1:44:53(117) 0:48:17(122) 00:37:39  
115 98   201 Achterberg, Domenic Sisu Berlin AK2 (TM25) 9   02:33:18 0:35:10(164) 1:10:19( 86 ) 1:45:29(121) 0:47:49(113) 00:37:47  
116 99   264 Poberzin, Mario Teamwork Berlin AK4 (TM35) 16   02:33:25 0:32:38(131) 1:13:47(118) 1:46:25(123) 0:47:00(106) 00:37:54  
117 100   242 Kokert, Florian Berlin Sen1 (TM40) 21   02:33:58 0:36:35(181) 1:08:20( 63 ) 1:44:55(118) 0:49:03(131) 00:38:27  
118 101   424 Wonneberger, Uwe Berlin Sen4 (TM55) 5   02:34:23 0:34:52(160) 1:11:42( 98 ) 1:46:34(125) 0:47:49(113) 00:38:52  
119   18 447 Judis, Carmen Berlin Sen1 (TW40)   5 02:34:25 0:31:14(115) 1:16:04(136) 1:47:18(129) 0:47:07(107) 00:38:54  
120   19 437 Dräger, Christina TuS Neukölln Berlin AK2 (TW25)   2 02:34:32 0:32:59(134) 1:17:42(147) 1:50:41(149) 0:43:51( 58 ) 00:39:01  
121   20 461 Storch, Svenja Zeppelin Team OSC Potsdam AK3 (TW30)   2 02:34:35 0:28:03( 64 ) 1:13:42(116) 1:41:45( 97 ) 0:52:50(163) 00:39:04  
122 102   405 Schiller, Thorsten BSV Friesen Sen2 (TM45) 15   02:34:48 0:29:07( 81 ) 1:12:45(108) 1:41:52( 99 ) 0:52:56(164) 00:39:17  
123 103   388 Nütz, Andre Berlin Sen3 (TM50) 22   02:35:01 0:36:53(186) 1:14:19(123) 1:51:12(153) 0:43:49( 56 ) 00:39:30  
124 104   244 Lampmann, Samir Berlin Sen1 (TM40) 22   02:35:05 0:30:55(112) 1:15:29(133) 1:46:24(122) 0:48:41(127) 00:39:34  
126 105   232 Herzog, Kevin Petershagen Sen1 (TM40) 23   02:35:07 0:35:21(167) 1:13:48(119) 1:49:09(139) 0:45:58( 94 ) 00:39:36  
125   21 443 Gramsch, Gabi SCC Berlin Sen3 (TW50)   3 02:35:07 0:32:12(122) 1:14:50(129) 1:47:02(128) 0:48:05(119) 00:39:36  
127 106   379 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf Sen7 (TM70) 1   02:35:21 0:27:19( 55 ) 1:16:32(138) 1:43:51(111) 0:51:30(153) 00:39:50  
128 107   378 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf Sen4 (TM55) 6   02:35:32 0:36:06(175) 1:14:24(125) 1:50:30(148) 0:45:02( 78 ) 00:40:01  
129 108   211 Dehnert, Michael LaWL Sen1 (TM40) 24   02:35:39 0:38:43(192) 1:13:09(115) 1:51:52(158) 0:43:47( 55 ) 00:40:08  
130 109   296 Waschow, Sven LaWL AK4 (TM35) 17   02:35:40 0:38:44(193) 1:13:07(114) 1:51:51(157) 0:43:49( 56 ) 00:40:09  
131   22 454 Liebenow, Karena LG Nord Berlin Sen2 (TW45)   4 02:35:41 0:28:47( 75 ) 1:21:18(175) 1:50:05(146) 0:45:36( 87 ) 00:40:10  
132 110   359 Griewald, Thomas Burnfit Berlin Sen2 (TM45) 16   02:35:54 0:29:11( 83 ) 1:11:56(102) 1:41:07( 93 ) 0:54:47(173) 00:40:23  
133 111   265 Porombka, André Berlin Sen1 (TM40) 25   02:35:58 0:33:32(144) 1:15:40(135) 1:49:12(140) 0:46:46(104) 00:40:27  
134 112   219 Engelhard, Jan Triathlon Kossenblatt Sen1 (TM40) 26   02:36:00 0:30:18(102) 1:21:46(176) 1:52:04(159) 0:43:56( 61 ) 00:40:29  
135 113   416 Völkel, Christoph Berlin Sen3 (TM50) 23   02:36:29 0:36:12(177) 1:11:49(100) 1:48:01(132) 0:48:28(125) 00:40:58  
136 114   260 Perrot, Matthias In Tartiflette you trust AK3 (TM30) 14   02:36:31 0:36:46(182) 1:16:42(141) 1:53:28(167) 0:43:03( 49 ) 00:41:00  
137 115   262 Pilz, Gordon BSG Edeka Sen1 (TM40) 27   02:37:01 0:32:26(124) 1:20:18(166) 1:52:44(163) 0:44:17( 66 ) 00:41:30  
138 116   251 Matthes, Christian TLV Rangsdorf Sen1 (TM40) 28   02:37:26 0:34:28(150) 1:17:49(148) 1:52:17(161) 0:45:09( 81 ) 00:41:55  
139 117   369 Klude, Bert SV Stahl Hennigsdorf Sen4 (TM55) 7   02:37:30 0:31:33(117) 1:12:54(111) 1:44:27(116) 0:53:03(165) 00:41:59  
140 118   221 Fiorani, Matthias MRA AK4 (TM35) 18   02:38:08 0:29:22( 91 ) 1:10:02( 82 ) 1:39:24( 77 ) 0:58:44(187) 00:42:37  
141 119   236 Höna, Kevin Triathlon Spreewald AK4 (TM35) 19   02:38:33 0:29:17( 87 ) 1:13:04(112) 1:42:21(102) 0:56:12(178) 00:43:02  
142   23 439 Farmand, Sandra SV Stahl Hennigsdorf Sen2 (TW45)   5 02:38:49 0:32:18(123) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:43:18  
143 120   269 Raupach, Henry Bernau Sen1 (TM40) 29   02:38:55 0:34:05(148) 1:14:50(128) 1:48:55(137) 0:50:00(141) 00:43:24  
144 121   222 Fuchs, Max Freiburg Im Breisgau AK2 (TM25) 10   02:39:30 0:30:43(108) 1:17:52(149) 1:48:35(136) 0:50:55(149) 00:43:59  
145 122   419 Weimar, André BSV Friesen Sen4 (TM55) 8   02:39:36 0:29:14( 84 ) 1:19:42(160) 1:48:56(138) 0:50:40(148) 00:44:05  
146 123   393 Päzolt, Jens Schwielowsee Sen2 (TM45) 17   02:39:39 0:31:35(118) 1:16:16(137) 1:47:51(131) 0:51:48(154) 00:44:08  
146   24 449 Kilger, Theresa Berlin AK3 (TW30)   3 02:39:39 0:32:39(132) 1:20:36(167) 1:53:15(166) 0:46:24(100) 00:44:08  
148 124   254 Mehlis, Sven SRL Rote Laterne Sen1 (TM40) 30   02:39:58 0:32:33(126) 1:11:54(101) 1:44:27(115) 0:55:31(176) 00:44:27  
149 125   216 Eberhardt, Volker Berlin AK4 (TM35) 20   02:40:02 0:34:03(146) 1:16:57(142) 1:51:00(152) 0:49:02(130) 00:44:31  
150   25 460 Snigola, Kerstin TVB 09 Berlin Sen3 (TW50)   4 02:40:05 0:28:31( 72 ) 1:19:31(158) 1:48:02(133) 0:52:03(156) 00:44:34  
151 126   392 Pawlica, Mario Team Wadenkrampf Berlin Sen4 (TM55) 9   02:40:23 0:35:45(169) 1:14:23(124) 1:50:08(147) 0:50:15(142) 00:44:52  
152 127   341 Bernhardt, Steffen TSV Karlshorst Sen3 (TM50) 24   02:41:41 0:35:11(165) 1:16:58(143) 1:52:09(160) 0:49:32(134) 00:46:10  
153 128   347 Chollee, Fred Forst (Lausitz) Sen4 (TM55) 10   02:41:56 0:36:13(178) 1:20:16(165) 1:56:29(175) 0:45:27( 86 ) 00:46:25  
154 129   380 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf Sen4 (TM55) 11   02:42:09 0:34:29(151) 1:17:03(144) 1:51:32(155) 0:50:37(147) 00:46:38  
155 130   337 Bartz, Stefan Berlin Sen3 (TM50) 25   02:42:12 0:27:59( 62 ) 1:22:05(177) 1:50:04(144) 0:52:08(159) 00:46:41  
156   26 434 Bruchmüller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf Sen4 (TW55)   1 02:42:56 0:27:23( 58 ) 1:22:18(179) 1:49:41(142) 0:53:15(168) 00:47:25  
157 131   258 Paulick, Marc Berlin AK4 (TM35) 21   02:42:57 0:38:59(196) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:47:26  
158 132   389 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf Sen3 (TM50) 26   02:43:12 0:32:00(121) 1:18:04(151) 1:50:04(144) 0:53:08(166) 00:47:41  
159 133   241 Klöpper, Tobias Berlin AK4 (TM35) 22   02:43:38 0:34:32(152) 1:15:17(130) 1:49:49(143) 0:53:49(170) 00:48:07  
160   27 467 Watzke, Susanne SCC Berlin Triathlon AK3 (TW30)   4 02:44:13 0:34:45(158) 1:18:27(153) 1:53:12(165) 0:51:01(151) 00:48:42  
161 134   415 Vibrans, Jörg Team Caritas Sen3 (TM50) 27   02:44:25 0:34:13(149) 1:16:35(139) 1:50:48(150) 0:53:37(169) 00:48:54  
162 135   400 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf Sen5 (TM60) 2   02:44:39 0:36:22(180) 1:23:39(182) 2:00:01(187) 0:44:38( 75 ) 00:49:08  
163 136   377 Krohm, Armin Storkow Sen3 (TM50) 28   02:44:52 0:36:08(176) 1:18:09(152) 1:54:17(171) 0:50:35(146) 00:49:21  
164 137   394 Perko, Karsten TLV Rangsdorf Sen3 (TM50) 29   02:45:48 0:34:32(153) 1:22:11(178) 1:56:43(176) 0:49:05(132) 00:50:17  
165 138   293 Venske, Nico MSC Bestensee AK4 (TM35) 23   02:45:50 0:29:24( 92 ) 1:19:09(157) 1:48:33(135) 0:57:17(183) 00:50:19  
166 139   426 Zeimke, Frank Prieros Sen2 (TM45) 18   02:45:53 0:33:24(141) 1:17:34(145) 1:50:58(151) 0:54:55(174) 00:50:22  
167   28 450 Klöpper, Anna Berlin AK3 (TW30)   5 02:45:58 0:38:52(195) 1:18:47(154) 1:57:39(178) 0:48:19(123) 00:50:27  
168 140   288 Streichan, Karsten Berlin AK3 (TM30) 15   02:45:59 0:35:51(170) 1:18:02(150) 1:53:53(169) 0:52:06(158) 00:50:28  
169 141   409 Schulze, Thomas Zeuthen Sen4 (TM55) 12   02:47:09 0:26:41( 48 ) 1:20:06(164) 1:46:47(126) 1:00:22(191) 00:51:38  
170   29 468 Wulf, Birte Teamwork Berlin AK4 (TW35)   6 02:47:10 0:34:34(154) 1:14:38(126) 1:49:12(141) 0:57:58(185) 00:51:39  
171 142   249 Luczak, Florian Berlin AK4 (TM35) 24   02:47:28 0:33:23(140) 1:20:57(172) 1:54:20(172) 0:53:08(166) 00:51:57  
172 143   233 Hillger, Donatus Dresden Sen1 (TM40) 31   02:47:32 0:36:02(174) 1:19:41(159) 1:55:43(173) 0:51:49(155) 00:52:01  
173   30 441 Fuchs, Luisa Berlin AK2 (TW25)   3 02:47:41 0:36:48(184) 1:21:12(173) 1:58:00(182) 0:49:41(138) 00:52:10  
174 144   295 Walter, David Fürstenwalde AK4 (TM35) 25   02:48:12 0:35:17(166) 1:20:41(169) 1:55:58(174) 0:52:14(162) 00:52:41  
175   31 433 Blanke, Dorit Triathlon Spreewald Sen2 (TW45)   6 02:48:19 0:34:04(147) 1:17:35(146) 1:51:39(156) 0:56:40(181) 00:52:48  
176 145   218 Engel, Oliver Ludwigsfelde AK4 (TM35) 26   02:48:51 0:38:44(193) 1:19:44(161) 1:58:28(185) 0:50:23(143) 00:53:20  
178 147   237 Illing, Georg Berliner TSC Sen1 (TM40) 32   02:49:18 0:29:26( 94 ) 1:18:53(156) 1:48:19(134) 1:00:59(195) 00:53:47  
177 146   364 Henze, Holger SV Stahl Hennigsdorf Sen3 (TM50) 30   02:49:18 0:29:20( 89 ) 1:23:00(180) 1:52:20(162) 0:56:58(182) 00:53:47  
179 148   335 Backes, Markus Kleinmachnow Sen3 (TM50) 31   02:49:20 0:32:27(125) 1:20:40(168) 1:53:07(164) 0:56:13(179) 00:53:49  
180 149   203 Basner, Daniel Fürstenwalde Sen1 (TM40) 33   02:49:57 0:36:52(185) 1:20:53(170) 1:57:45(180) 0:52:12(161) 00:54:26  
181   32 464 Vigano, Sina Dreizack Spandau AK4 (TW35)   7 02:50:09 0:34:47(159) 1:16:39(140) 1:51:26(154) 0:58:43(186) 00:54:38  
182 150   276 Schubert, Christoph BSG Spielbank Berlin Sen1 (TM40) 34   02:50:37 00:00:00 00:00:00 1:58:27(184) 0:52:10(160) 00:55:06  
183   33 442 Geritzmann, Belinda TuS Xanten Triathlon AK2 (TW25)   4 02:51:12 0:34:57(161) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:55:41  
184   34 438 El-Masri, Nadyia TSC Berlin Sen1 (TW40)   6 02:51:52 0:32:34(127) 1:25:01(185) 1:57:35(177) 0:54:17(171) 00:56:21  
185 151   398 Reng, Ingo Berlin Sen4 (TM55) 13   02:52:27 0:33:29(143) 1:29:11(194) 2:02:40(191) 0:49:47(139) 00:56:56  
186 152   391 Panzer, Thomas Basket Dragons Marzahn Sen3 (TM50) 32   02:54:06 0:35:06(162) 1:18:48(155) 1:53:54(170) 1:00:12(190) 00:58:35  
187   35 462 Tappe, Melanie Teamwork Berlin Sen2 (TW45)   7 02:55:14 0:37:43(190) 1:25:28(187) 2:03:11(193) 0:52:03(156) 00:59:43  
188   36 444 Heidenreich, Johanna Werder AK3 (TW30)   6 02:56:10 0:37:34(188) 1:28:59(193) 2:06:33(196) 0:49:37(137) 01:00:39  
189   37 436 Dr Wilfinger, Anke Neuenhagen Sen1 (TW40)   7 02:57:13 0:38:06(191) 1:19:44(161) 1:57:50(181) 0:59:23(188) 01:01:42  
190   38 459 Schmidt, Dina PTC Berlin AK3 (TW30)   7 02:57:32 0:42:11(200) 1:24:26(183) 2:06:37(197) 0:50:55(150) 01:02:01  
191 153   367 King, Klaus-Dieter SV Berlin-Chemie Adlershof Sen5 (TM60) 3   02:57:44 0:44:04(201) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:02:13  
192 154   414 Thiele, Klaus Göttingen Sen4 (TM55) 14   02:58:13 0:30:52(111) 1:26:51(190) 1:57:43(179) 1:00:30(192) 01:02:42  
193 155   373 Kossielny, Thomas Berlin Sen3 (TM50) 33   02:58:18 0:36:17(179) 1:25:43(188) 2:02:00(189) 0:56:18(180) 01:02:47  
194 156   346 Bühner, Rene Hönow Sen2 (TM45) 19   02:58:22 0:35:07(163) 1:27:26(191) 2:02:33(190) 0:55:49(177) 01:02:51  
195 157   363 Hanisch, Gert Friedenau Sen4 (TM55) 15   02:58:39 0:33:45(145) 1:20:04(163) 1:53:49(168) 1:04:50(200) 01:03:08  
196   39 445 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin Sen2 (TW45)   8 02:59:01 0:33:24(141) 1:24:41(184) 1:58:05(183) 1:00:56(194) 01:03:30  
197   40 456 Milger-Ramsay, Stephanie FC Internationale AK2 (TW25)   5 03:00:14 0:37:37(189) 1:20:54(171) 1:58:31(186) 1:01:43(197) 01:04:43  
198 158   384 Munder, Enrico WSV Bindow Sen4 (TM55) 16   03:00:16 0:41:43(199) 1:21:16(174) 2:02:59(192) 0:57:17(183) 01:04:45  
199 159   411 Simon, Andre DLRG Sen2 (TM45) 20   03:02:32 0:35:58(172) 1:25:27(186) 2:01:25(188) 1:01:07(196) 01:07:01  
200 160   350 Eiserbeck, Erhard Kölötosch Sen6 (TM65) 1   03:04:57 0:40:54(197) 1:23:11(181) 2:04:05(194) 1:00:52(193) 01:09:26  
201 161   429 Wanke, Marcus   Sen3 (TM50) 34   03:06:08 0:41:40(198) 1:30:04(196) 2:11:44(200) 0:54:24(172) 01:10:37  
202 162   360 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf Sen5 (TM60) 4   03:06:10 0:35:54(171) 1:28:27(192) 2:04:21(195) 1:01:49(198) 01:10:39  
203 163   267 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader Löwen Sen1 (TM40) 35   03:06:57 0:37:22(187) 1:29:52(195) 2:07:14(198) 0:59:43(189) 01:11:26  
204 164   403 Schalk, Frank Grünheide (Mark) Kagel Sen2 (TM45) 21   03:11:33 0:44:40(202) 1:31:33(197) 2:16:13(201) 0:55:20(175) 01:16:02  
205 165   299 Werner, Sven Berlin AK4 (TM35) 27   03:19:35 0:45:19(203) 1:26:24(189) 2:11:43(199) 1:07:52(201) 01:24:04  
206   41 458 Rodin-Noffke, Evi SCC Berlin Sen5 (TW60)   1 03:27:25 0:49:37(205) 1:33:21(199) 2:22:58(203) 1:04:27(199) 01:31:54  
      332 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf Sen6 (TM65)     00:00:00 0:46:38(204) 1:32:02(198) 2:18:40(202) 00:00:00 00:00:00 DSQ
      342 Bernhardt, Ulrich Tintenfisch Sen3 (TM50)     00:00:00 0:29:51(101) 0:36:35( 1 ) 1:06:26( 1 ) 00:00:00 00:00:00 DSQ
      343 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin Sen2 (TM45)     00:00:00 0:23:02( 5 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 DNF
      381 Maras, Martin Team Erdinger Alkoholfrei Sen2 (TM45)     00:00:00 0:31:11(114) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 DNF
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de