Ergebnisliste vom: 01.07.2018 - Storkower-Triathlon2018 - 1,5 - 40 - 10 (LM)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS
1 1   239 Kindel, Matthias TuS Neukölln Berlin AK3 (TM30) 1   01:55:31 0:22:33( 3 ) 0:58:10( 2 ) 1:20:43( 1 ) 0:34:48( 1 ) 00:00:00  
2 2   235 Hoffmann, Christian BSV Friesen AK4 (TM35) 1   01:58:04 0:23:53( 10 ) 0:58:15( 3 ) 1:22:08( 2 ) 0:35:56( 7 ) 00:02:33  
3 3   257 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin AK4 (TM35) 2   01:58:46 0:22:30( 2 ) 1:00:56( 9 ) 1:23:26( 5 ) 0:35:20( 3 ) 00:03:15  
4 4   259 Peitz, Christoph SCC Berlin Triathlon AK2 (TM25) 1   01:59:03 0:23:40( 7 ) 0:59:28( 4 ) 1:23:08( 4 ) 0:35:55( 6 ) 00:03:32  
5 5   303 von Oy, Valentin A3K Berlin AK2 (TM25) 2   01:59:51 0:24:40( 21 ) 1:00:01( 6 ) 1:24:41( 7 ) 0:35:10( 2 ) 00:04:20  
6 6   207 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin Sen1 (TM40) 1   02:00:10 0:23:13( 6 ) 0:59:39( 5 ) 1:22:52( 3 ) 0:37:18( 10 ) 00:04:39  
7 7   362 Hackmann, Martin LTC Berlin Sen3 (TM50) 1   02:01:47 0:23:47( 8 ) 1:02:15( 10 ) 1:26:02( 8 ) 0:35:45( 5 ) 00:06:16  
8 8   282 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus AK3 (TM30) 2   02:03:01 0:29:34( 61 ) 0:56:42( 1 ) 1:26:16( 10 ) 0:36:45( 8 ) 00:07:30  
9 9   261 Pietsch, Heiko Berlin AK4 (TM35) 3   02:03:15 0:25:49( 27 ) 1:00:32( 8 ) 1:26:21( 11 ) 0:36:54( 9 ) 00:07:44  
10 10   278 Schulz, Stefan Ruppiner Triathlon Verein AK4 (TM35) 4   02:03:31 0:24:38( 20 ) 1:03:20( 13 ) 1:27:58( 14 ) 0:35:33( 4 ) 00:08:00  
11 11   396 Rada, Steffen A3K Berlin Sen2 (TM45) 1   02:03:46 0:23:48( 9 ) 1:00:16( 7 ) 1:24:04( 6 ) 0:39:42( 18 ) 00:08:15  
12 12   339 Becker, Jochen Sisu Berlin Sen2 (TM45) 2   02:06:45 00:00:00 00:00:00 1:28:17( 16 ) 0:38:28( 13 ) 00:11:14  
13 13   297 Watzke, Jan SCC Berlin Triathlon AK3 (TM30) 3   02:07:04 0:22:19( 1 ) 1:03:56( 18 ) 1:26:15( 9 ) 0:40:49( 27 ) 00:11:33  
14 14   225 Görke, Michael DreiZack Spandau AK4 (TM35) 5   02:07:23 0:24:36( 19 ) 1:02:55( 12 ) 1:27:31( 12 ) 0:39:52( 19 ) 00:11:52  
15 15   401 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin Sen3 (TM50) 2   02:07:27 0:24:33( 16 ) 1:03:30( 16 ) 1:28:03( 15 ) 0:39:24( 16 ) 00:11:56  
16 16   291 Thomas, Oliver Triathlon Potsdam AK2 (TM25) 3   02:08:41 0:24:33( 15 ) 1:06:46( 29 ) 1:31:19( 25 ) 0:37:22( 11 ) 00:13:10  
17 17   357 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin Sen2 (TM45) 3   02:09:20 0:24:09( 12 ) 1:05:50( 25 ) 1:29:59( 18 ) 0:39:21( 15 ) 00:13:49  
18 18   205 Bergmann, Sven Tri Team Berlin AK3 (TM30) 4   02:09:39 0:26:05( 30 ) 1:03:23( 15 ) 1:29:28( 17 ) 0:40:11( 22 ) 00:14:08  
19 19   410 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon Sen3 (TM50) 3   02:09:53 0:25:39( 25 ) 1:05:09( 23 ) 1:30:48( 20 ) 0:39:05( 14 ) 00:14:22  
20 20   375 Krebs, Peter a3k berlin Sen3 (TM50) 4   02:10:48 0:24:34( 17 ) 1:03:20( 13 ) 1:27:54( 13 ) 0:42:54( 33 ) 00:15:17  
21 21   338 Bauwens, Kai Teamwork Berlin Sen3 (TM50) 5   02:11:22 0:28:57( 53 ) 1:04:09( 19 ) 1:33:06( 32 ) 0:38:16( 12 ) 00:15:51  
22 22   382 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf Sen3 (TM50) 6   02:11:52 0:26:44( 37 ) 1:04:21( 20 ) 1:31:05( 23 ) 0:40:47( 26 ) 00:16:21  
23 23   349 Eisenreich, Thomas BSV Friesen Sen2 (TM45) 4   02:12:40 0:23:54( 11 ) 1:08:08( 38 ) 1:32:02( 27 ) 0:40:38( 23 ) 00:17:09  
24 24   371 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin Sen3 (TM50) 7   02:12:46 0:30:39( 66 ) 1:02:32( 11 ) 1:33:11( 33 ) 0:39:35( 17 ) 00:17:15  
26 26   301 Zank, Oliver SV Stahl Hennigsdorf AK4 (TM35) 6   02:15:12 0:24:46( 22 ) 1:06:30( 28 ) 1:31:16( 24 ) 0:43:56( 37 ) 00:19:41  
25 25   399 Rieger, Frank Multisport LOS Sen4 (TM55) 1   02:15:12 0:24:31( 14 ) 1:08:11( 39 ) 1:32:42( 30 ) 0:42:30( 31 ) 00:19:41  
27 27   355 Gärtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo Sen2 (TM45) 5   02:15:22 0:26:43( 36 ) 1:07:56( 35 ) 1:34:39( 35 ) 0:40:43( 24 ) 00:19:51  
28 28   275 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf AK3 (TM30) 5   02:15:58 0:25:58( 29 ) 1:04:48( 22 ) 1:30:46( 19 ) 0:45:12( 48 ) 00:20:27  
29 29   353 Friedrich, Udo Zeppelin Team OSC Potsdam Sen3 (TM50) 8   02:16:29 0:27:08( 40 ) 1:03:45( 17 ) 1:30:53( 21 ) 0:45:36( 49 ) 00:20:58  
30 30   422 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald Sen4 (TM55) 2   02:16:32 0:27:53( 45 ) 1:06:49( 31 ) 1:34:42( 37 ) 0:41:50( 30 ) 00:21:01  
31   1 470 Leuendorff, Anja A3K Berlin Sen1 (TW40)   1 02:17:45 0:26:53( 39 ) 1:05:47( 24 ) 1:32:40( 29 ) 0:45:05( 45 ) 00:22:14  
32 31   228 Hädicke, Mario Luckauer-Läuferbund AK4 (TM35) 7   02:18:13 0:28:26( 49 ) 1:09:01( 41 ) 1:37:27( 41 ) 0:40:46( 25 ) 00:22:42  
33 32   333 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde Sen3 (TM50) 9   02:19:06 0:28:13( 47 ) 1:06:27( 27 ) 1:34:40( 36 ) 0:44:26( 40 ) 00:23:35  
34 33   376 Kressin, Reiko SV Stahl Hennigsdorf Sen2 (TM45) 6   02:19:09 0:24:49( 23 ) 1:08:02( 37 ) 1:32:51( 31 ) 0:46:18( 56 ) 00:23:38  
35 34   255 Mieth, Hannes SCC Berlin Triathlon AK4 (TM35) 8   02:19:11 0:24:34( 17 ) 1:07:45( 34 ) 1:32:19( 28 ) 0:46:52( 59 ) 00:23:40  
36 35   300 Wulf, Arne Teamwork Berlin AK2 (TM25) 4   02:19:17 0:22:59( 4 ) 1:08:48( 40 ) 1:31:47( 26 ) 0:47:30( 61 ) 00:23:46  
37   2 472 Schönhardt, Elke Tus Neukölln Berlin Sen1 (TW40)   2 02:19:46 0:26:28( 32 ) 1:07:00( 32 ) 1:33:28( 34 ) 0:46:18( 55 ) 00:24:15 10 sek
38 36   331 Alberti, Stefan Weltraumjogger Berlin Sen3 (TM50) 10   02:20:28 0:29:24( 60 ) 1:11:02( 55 ) 1:40:26( 55 ) 0:40:02( 21 ) 00:24:57  
39 37   305 Körner, Pawel-Jascha SCC Berlin Sen1 (TM40) 2   02:21:41 0:25:29( 24 ) 1:09:39( 46 ) 1:35:08( 38 ) 0:46:33( 57 ) 00:26:10  
40 38   230 Heidenreich, Bastian Team Kladow AK3 (TM30) 6   02:22:04 0:33:05( 76 ) 1:07:37( 33 ) 1:40:42( 57 ) 0:41:22( 29 ) 00:26:33  
41 39   387 Nokel, Christian Sisu Berlin Sen3 (TM50) 11   02:22:09 0:26:37( 34 ) 1:04:24( 21 ) 1:31:01( 22 ) 0:51:08( 77 ) 00:26:38  
42 40   306 Angelmi, Sebastian SV Stahl Hennigsdorf AK4 (TM35) 9   02:22:10 0:32:34( 72 ) 1:09:40( 47 ) 1:42:14( 61 ) 0:39:56( 20 ) 00:26:39  
43 41   226 Gramsch, Florian SCC Berlin AK2 (TM25) 5   02:22:23 0:26:49( 38 ) 1:11:14( 57 ) 1:38:03( 45 ) 0:44:20( 39 ) 00:26:52  
44 42   402 Sachse, Steffen Berliner TSC Sen3 (TM50) 12   02:22:41 0:28:09( 46 ) 1:09:22( 43 ) 1:37:31( 42 ) 0:45:10( 46 ) 00:27:10  
45 43   294 Vogelgesang, Peter Jan Ruppiner Triathlon Verein Sen1 (TM40) 3   02:22:47 0:32:59( 74 ) 1:05:54( 26 ) 1:38:53( 48 ) 0:43:54( 36 ) 00:27:16  
46 44   365 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf Sen3 (TM50) 13   02:22:56 0:29:46( 62 ) 1:08:00( 36 ) 1:37:46( 43 ) 0:45:10( 47 ) 00:27:25  
47 45   358 Gramsch, Matthias SCC Berlin Sen3 (TM50) 14   02:23:12 0:28:50( 51 ) 1:10:21( 53 ) 1:39:11( 50 ) 0:44:01( 38 ) 00:27:41  
48   3 432 Bernhard, Franziska Zeppelin Team OSC Potsdam wJun   1 02:23:33 0:25:40( 26 ) 1:12:12( 58 ) 1:37:52( 44 ) 0:45:41( 50 ) 00:28:02  
49   4 455 Lipinsky, Claudia MSV TRIPOINT Ffo AK4 (TW35)   1 02:23:51 0:24:22( 13 ) 1:10:58( 54 ) 1:35:20( 39 ) 0:48:31( 69 ) 00:28:20  
50 46   270 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 AK3 (TM30) 7   02:24:30 00:00:00 00:00:00 1:41:51( 58 ) 0:42:39( 32 ) 00:28:59  
51 47   334 Bachmann, Achim KSV Ajax Sen4 (TM55) 3   02:24:35 0:26:39( 35 ) 1:10:10( 50 ) 1:36:49( 40 ) 0:47:46( 62 ) 00:29:04  
52 48   240 Kiolbassa, Michael TVB 09 Berlin AK4 (TM35) 10   02:24:38 0:29:07( 54 ) 1:09:37( 44 ) 1:38:44( 47 ) 0:45:54( 53 ) 00:29:07  
53 49   231 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald AK2 (TM25) 6   02:25:12 0:29:09( 56 ) 1:12:48( 62 ) 1:41:57( 60 ) 0:43:15( 34 ) 00:29:41  
54 50   281 Seidel, Florian SCC Berlin Triathlon AK3 (TM30) 8   02:25:17 0:33:07( 77 ) 1:11:10( 56 ) 1:44:17( 70 ) 0:41:00( 28 ) 00:29:46  
55   5 452 Kruse, Virginie BSV Friesen Sen1 (TW40)   3 02:26:04 0:30:32( 65 ) 1:09:46( 49 ) 1:40:18( 54 ) 0:45:46( 51 ) 00:30:33  
56 51   408 Krokor, Thomas Medi Fit Cottbus Sen2 (TM45) 7   02:26:38 0:33:11( 78 ) 1:06:48( 30 ) 1:39:59( 52 ) 0:46:39( 58 ) 00:31:07  
57   6 451 Kottwitz, Denise Sisu Berlin Sen1 (TW40)   4 02:26:50 0:26:32( 33 ) 1:14:08( 68 ) 1:40:40( 56 ) 0:46:10( 54 ) 00:31:19  
58   7 435 Doneit, Marieke DreiZack Spandau AK4 (TW35)   2 02:27:04 0:27:47( 44 ) 1:14:43( 71 ) 1:42:30( 63 ) 0:44:34( 42 ) 00:31:33  
59   8 471 Krause, Petra SCC Berlin Triathlon AK3 (TW30)   1 02:27:06 0:28:53( 52 ) 1:13:43( 66 ) 1:42:36( 64 ) 0:44:30( 41 ) 00:31:35  
60 52   302 Zielsdorf, Lothar SV Stahl Hennigsdorf AK4 (TM35) 11   02:27:32 0:26:18( 31 ) 1:12:48( 61 ) 1:39:06( 49 ) 0:48:26( 68 ) 00:32:01  
61 53   336 Bartsch, Sören TVB 09 Berlin Sen2 (TM45) 8   02:27:39 0:28:22( 48 ) 1:09:43( 48 ) 1:38:05( 46 ) 0:49:34( 73 ) 00:32:08  
62   9 466 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin Sen3 (TW50)   1 02:27:51 0:30:31( 64 ) 1:09:04( 42 ) 1:39:35( 51 ) 0:48:16( 66 ) 00:32:20  
63 54   390 Oppatt, Frank TVB 09 Berlin Sen5 (TM60) 1   02:29:20 0:30:27( 63 ) 1:13:05( 65 ) 1:43:32( 67 ) 0:45:48( 52 ) 00:33:49  
64   10 440 Fiorani, Verena Z88 AK4 (TW35)   3 02:30:41 0:25:56( 28 ) 1:14:17( 69 ) 1:40:13( 53 ) 0:50:28( 74 ) 00:35:10  
65   11 473 Baronjan, Anna Tri-Finisher Berlin Sen2 (TW45)   1 02:31:16 0:30:45( 67 ) 1:12:38( 59 ) 1:43:23( 66 ) 0:47:53( 64 ) 00:35:45  
66 55   370 Knäpper, Dirk Sisu Berlin Sen3 (TM50) 15   02:32:35 0:27:44( 43 ) 1:15:19( 73 ) 1:43:03( 65 ) 0:49:32( 72 ) 00:37:04  
67 56   243 Krause, Torben DLRG Luckenwalde Sen1 (TM40) 4   02:33:09 0:34:38( 83 ) 1:09:38( 45 ) 1:44:16( 69 ) 0:48:53( 70 ) 00:37:38  
68 57   345 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein Sen2 (TM45) 9   02:33:10 0:34:43( 84 ) 1:10:10( 51 ) 1:44:53( 72 ) 0:48:17( 67 ) 00:37:39  
69 58   201 Achterberg, Domenic Sisu Berlin AK2 (TM25) 7   02:33:18 0:35:10( 86 ) 1:10:19( 52 ) 1:45:29( 73 ) 0:47:49( 63 ) 00:37:47  
70 59   264 Poberzin, Mario Teamwork Berlin AK4 (TM35) 12   02:33:25 0:32:38( 73 ) 1:13:47( 67 ) 1:46:25( 74 ) 0:47:00( 60 ) 00:37:54  
71   12 437 Dräger, Christina TuS Neukölln Berlin AK2 (TW25)   1 02:34:32 0:32:59( 74 ) 1:17:42( 78 ) 1:50:41( 81 ) 0:43:51( 35 ) 00:39:01  
72 60   405 Schiller, Thorsten BSV Friesen Sen2 (TM45) 10   02:34:48 0:29:07( 55 ) 1:12:45( 60 ) 1:41:52( 59 ) 0:52:56( 81 ) 00:39:17  
73   13 443 Gramsch, Gabi SCC Berlin Sen3 (TW50)   2 02:35:07 0:32:12( 70 ) 1:14:50( 72 ) 1:47:02( 75 ) 0:48:05( 65 ) 00:39:36  
74 61   379 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf Sen7 (TM70) 1   02:35:21 0:27:19( 41 ) 1:16:32( 74 ) 1:43:51( 68 ) 0:51:30( 78 ) 00:39:50  
75 62   378 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf Sen4 (TM55) 4   02:35:32 0:36:06( 88 ) 1:14:24( 70 ) 1:50:30( 80 ) 0:45:02( 44 ) 00:40:01  
76 63   369 Klude, Bert SV Stahl Hennigsdorf Sen4 (TM55) 5   02:37:30 0:31:33( 68 ) 1:12:54( 63 ) 1:44:27( 71 ) 0:53:03( 82 ) 00:41:59  
77 64   236 Höna, Kevin Triathlon Spreewald AK4 (TM35) 13   02:38:33 0:29:17( 58 ) 1:13:04( 64 ) 1:42:21( 62 ) 0:56:12( 86 ) 00:43:02  
78   14 439 Farmand, Sandra SV Stahl Hennigsdorf Sen2 (TW45)   2 02:38:49 0:32:18( 71 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:43:18  
79 65   419 Weimar, André BSV Friesen Sen4 (TM55) 6   02:39:36 0:29:14( 57 ) 1:19:42( 81 ) 1:48:56( 77 ) 0:50:40( 76 ) 00:44:05  
80   15 460 Snigola, Kerstin TVB 09 Berlin Sen3 (TW50)   3 02:40:05 0:28:31( 50 ) 1:19:31( 80 ) 1:48:02( 76 ) 0:52:03( 79 ) 00:44:34  
81 66   380 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf Sen4 (TM55) 7   02:42:09 0:34:29( 81 ) 1:17:03( 76 ) 1:51:32( 83 ) 0:50:37( 75 ) 00:46:38  
82   16 434 Bruchmüller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf Sen4 (TW55)   1 02:42:56 0:27:23( 42 ) 1:22:18( 83 ) 1:49:41( 78 ) 0:53:15( 84 ) 00:47:25  
83 67   389 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf Sen3 (TM50) 16   02:43:12 0:32:00( 69 ) 1:18:04( 79 ) 1:50:04( 79 ) 0:53:08( 83 ) 00:47:41  
84 68   400 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf Sen5 (TM60) 2   02:44:39 0:36:22( 89 ) 1:23:39( 85 ) 2:00:01( 88 ) 0:44:38( 43 ) 00:49:08  
85 69   394 Perko, Karsten TLV Rangsdorf Sen3 (TM50) 17   02:45:48 0:34:32( 82 ) 1:22:11( 82 ) 1:56:43( 86 ) 0:49:05( 71 ) 00:50:17  
86   17 433 Blanke, Dorit Triathlon Spreewald Sen2 (TW45)   3 02:48:19 0:34:04( 80 ) 1:17:35( 77 ) 1:51:39( 84 ) 0:56:40( 87 ) 00:52:48  
87 70   364 Henze, Holger SV Stahl Hennigsdorf Sen3 (TM50) 18   02:49:18 0:29:20( 59 ) 1:23:00( 84 ) 1:52:20( 85 ) 0:56:58( 88 ) 00:53:47  
88   18 464 Vigano, Sina Dreizack Spandau AK4 (TW35)   4 02:50:09 0:34:47( 85 ) 1:16:39( 75 ) 1:51:26( 82 ) 0:58:43( 89 ) 00:54:38  
89   19 462 Tappe, Melanie Teamwork Berlin Sen2 (TW45)   4 02:55:14 0:37:43( 90 ) 1:25:28( 87 ) 2:03:11( 89 ) 0:52:03( 79 ) 00:59:43  
90   20 445 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin Sen2 (TW45)   5 02:59:01 0:33:24( 79 ) 1:24:41( 86 ) 1:58:05( 87 ) 1:00:56( 90 ) 01:03:30  
91 71   360 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf Sen5 (TM60) 3   03:06:10 0:35:54( 87 ) 1:28:27( 88 ) 2:04:21( 90 ) 1:01:49( 91 ) 01:10:39  
92 72   403 Schalk, Frank Grünheide (Mark) Kagel Sen2 (TM45) 11   03:11:33 0:44:40( 91 ) 1:31:33( 89 ) 2:16:13( 91 ) 0:55:20( 85 ) 01:16:02  
93   21 458 Rodin-Noffke, Evi SCC Berlin Sen5 (TW60)   1 03:27:25 0:49:37( 93 ) 1:33:21( 91 ) 2:22:58( 93 ) 1:04:27( 92 ) 01:31:54  
      332 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf Sen6 (TM65)     00:00:00 0:46:38( 92 ) 1:32:02( 90 ) 2:18:40( 92 ) 00:00:00 00:00:00 DSQ
      343 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin Sen2 (TM45)     00:00:00 0:23:02( 5 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 DNF
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de