Ergebnisliste vom: 01.07.2018 - Storkower-Triathlon2018 - 750 - 20 - 5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS
1 1   185 Schneider, Dirk SC Plauen 06 AK3 (TM30) 1   01:02:52 0:11:21( 2 ) 0:31:57( 5 ) 0:43:18( 1 ) 0:19:34( 13 ) 00:00:00  
2 2   64 H├╝mbert, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam AK4 (TM35) 1   01:03:47 0:12:54( 5 ) 0:31:53( 4 ) 0:44:47( 2 ) 0:19:00( 5 ) 00:00:55  
3 3   137 Richter, Robert BSC S├╝d 05 Radsport AK3 (TM30) 2   01:04:50 0:16:08( 39 ) 0:30:33( 3 ) 0:46:41( 6 ) 0:18:09( 1 ) 00:01:58  
4 4   6 Baumg├Ąrtner, Dieter Panketal Sen2 (TM45) 1   01:04:58 0:15:32( 28 ) 0:30:19( 2 ) 0:45:51( 3 ) 0:19:07( 7 ) 00:02:06  
5 5   59 Herbst, Jacomo Triathlon Potsdam AK1 (TM20) 1   01:05:15 0:13:39( 9 ) 0:32:34( 6 ) 0:46:13( 4 ) 0:19:02( 6 ) 00:02:23  
6 6   186 Leuendorff, Stephan A3K Berlin Sen2 (TM45) 2   01:05:26 0:16:03( 37 ) 0:30:13( 1 ) 0:46:16( 5 ) 0:19:10( 9 ) 00:02:34  
7 7   132 Rathsmann, Mark Eberswalder Schwimmverein mJun 1   01:05:44 0:11:17( 1 ) 0:36:08( 28 ) 0:47:25( 8 ) 0:18:19( 2 ) 00:02:52  
8 8   25 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam Sen2 (TM45) 3   01:07:17 0:13:47( 13 ) 0:33:16( 8 ) 0:47:03( 7 ) 0:20:14( 18 ) 00:04:25  
9 9   20 Braun, Reiner scc berlin duathlon Sen3 (TM50) 1   01:07:57 0:16:17( 42 ) 0:32:54( 7 ) 0:49:11( 10 ) 0:18:46( 4 ) 00:05:05  
10 10   106 Lehmann, Ronald Stadt Friedland AK2 (TM25) 1   01:09:21 0:14:29( 23 ) 0:36:33( 36 ) 0:51:02( 18 ) 0:18:19( 2 ) 00:06:29  
11 11   34 Exner, Ren├ę Bernauer Lauffreunde Sen2 (TM45) 4   01:09:29 0:14:05( 17 ) 0:34:56( 16 ) 0:49:01( 9 ) 0:20:28( 20 ) 00:06:37  
12 12   172 Tilgner, Mike SV Stahl Hennigsdorf Sen2 (TM45) 5   01:09:39 0:16:13( 41 ) 0:34:08( 10 ) 0:50:21( 14 ) 0:19:18( 12 ) 00:06:47  
13   1 142 R├╝ckeis, Cathleen Teltow AK1 (TW20)   1 01:09:58 0:13:48( 14 ) 0:35:26( 20 ) 0:49:14( 12 ) 0:20:44( 23 ) 00:07:06  
14 13   38 Fricke, Lars LEIDIG24 Triathlon Team Sen2 (TM45) 6   01:10:44 0:13:51( 15 ) 0:35:33( 22 ) 0:49:24( 13 ) 0:21:20( 26 ) 00:07:52  
15 14   52 Hein, Arthur Team Erdinger Alkoholfrei Sen1 (TM40) 1   01:10:54 0:15:09( 25 ) 0:36:27( 32 ) 0:51:36( 25 ) 0:19:18( 11 ) 00:08:02  
16 15   139 Riske, Sascha Berlin AK4 (TM35) 2   01:11:02 0:15:25( 26 ) 0:35:30( 21 ) 0:50:55( 15 ) 0:20:07( 16 ) 00:08:10  
17 16   99 K├╝mmel, Bj├Ârn Berin Sen2 (TM45) 7   01:11:14 0:14:28( 21 ) 0:36:51( 39 ) 0:51:19( 20 ) 0:19:55( 15 ) 00:08:22  
18 17   117 Mielke, Karsten Berlin Sen5 (TM60) 1   01:11:22 0:13:18( 8 ) 0:35:55( 24 ) 0:49:13( 11 ) 0:22:09( 33 ) 00:08:30  
19 18   1 Appenheimer, Jonas Berlin AK1 (TM20) 2   01:11:29 0:16:56( 54 ) 0:35:24( 19 ) 0:52:20( 33 ) 0:19:09( 8 ) 00:08:37  
20 19   100 K├╝rbis, Karsten TuS Neuk├Âlln Berlin AK4 (TM35) 3   01:12:12 0:19:08( 99 ) 0:33:18( 9 ) 0:52:26( 35 ) 0:19:46( 14 ) 00:09:20  
21 20   55 Hellwig, Robert Team Hellwig AK4 (TM35) 4   01:13:22 0:18:07( 77 ) 0:34:38( 12 ) 0:52:45( 36 ) 0:20:37( 21 ) 00:10:30  
22 21   154 Schr├Âter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein Sen5 (TM60) 2   01:13:35 0:15:56( 34 ) 0:35:23( 18 ) 0:51:19( 20 ) 0:22:16( 35 ) 00:10:43  
23 22   48 Gutsche, Jens-Uwe MSV TRIPOINT Ffo Sen4 (TM55) 1   01:13:46 0:14:10( 18 ) 0:36:51( 39 ) 0:51:01( 17 ) 0:22:45( 41 ) 00:10:54  
24 23   71 Just, Rene DLRG Luckenwalde Sen2 (TM45) 8   01:13:53 0:18:29( 82 ) 0:34:24( 11 ) 0:52:53( 37 ) 0:21:00( 25 ) 00:11:01  
25   2 157 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Potsdam Sen2 (TW45)   1 01:14:12 0:13:03( 6 ) 0:37:56( 49 ) 0:50:59( 16 ) 0:23:13( 54 ) 00:11:20  
26 24   80 Klaue, Stefan Hagi Racing Team AK3 (TM30) 3   01:14:15 0:17:09( 62 ) 0:34:54( 15 ) 0:52:03( 29 ) 0:22:12( 34 ) 00:11:23  
27 25   126 Paetke, Phillip TuS Neuk├Âlln Berlin mJun 2   01:14:28 0:13:45( 11 ) 0:37:39( 44 ) 0:51:24( 23 ) 0:23:04( 47 ) 00:11:36  
28 26   53 Heinath, Daniel Victoria Friedrichshain AK4 (TM35) 5   01:14:34 0:16:12( 40 ) 0:35:56( 26 ) 0:52:08( 30 ) 0:22:26( 37 ) 00:11:42  
29 27   116 Mensing, Frank TiRaMi AK4 (TM35) 6   01:15:11 0:15:43( 33 ) 0:36:18( 31 ) 0:52:01( 28 ) 0:23:10( 51 ) 00:12:19  
30 28   161 Seiler, Heiko TSG Seelow Sen2 (TM45) 9   01:15:15 0:15:42( 32 ) 0:36:30( 35 ) 0:52:12( 31 ) 0:23:03( 46 ) 00:12:23  
31   3 143 R├╝ckeis, Samantha Teltow wJun   1 01:15:16 0:16:04( 38 ) 0:38:22( 55 ) 0:54:26( 47 ) 0:20:50( 24 ) 00:12:24  
32 29   149 Schmidtchen, Andre TV F├╝rstenwalde 1990 Sen1 (TM40) 2   01:15:22 0:16:22( 45 ) 0:35:55( 25 ) 0:52:17( 32 ) 0:23:05( 48 ) 00:12:30  
33 30   70 Just, Florian DLRG Luckenwalde mJugA 1   01:15:27 0:15:25( 26 ) 0:35:57( 27 ) 0:51:22( 22 ) 0:24:05( 63 ) 00:12:35  
34 31   2 Aulich, Frank Hobelbank Sen1 (TM40) 3   01:15:53 0:17:00( 58 ) 0:36:14( 30 ) 0:53:14( 38 ) 0:22:39( 40 ) 00:13:01  
35 32   97 Kuba, Thomas Team-LDS Sen1 (TM40) 4   01:15:55 0:16:23( 46 ) 0:37:39( 44 ) 0:54:02( 43 ) 0:21:53( 31 ) 00:13:03  
36 33   121 Nordmann, Ingo HAI-Speed AK3 (TM30) 4   01:15:59 0:13:45( 11 ) 0:37:48( 47 ) 0:51:33( 24 ) 0:24:26( 67 ) 00:13:07  
37 34   177 Wenke, Adrian Triathlon Potsdam AK2 (TM25) 2   01:16:07 0:18:47( 94 ) 0:38:03( 51 ) 0:56:50( 68 ) 0:19:17( 10 ) 00:13:15  
38 35   68 Junghanns, Thomas ASC Panketal Sen4 (TM55) 2   01:16:11 0:16:36( 51 ) 0:38:06( 53 ) 0:54:42( 50 ) 0:21:29( 27 ) 00:13:19  
39 36   22 Brunk, Clemens Berlin AK3 (TM30) 5   01:16:17 0:19:19(104) 0:35:20( 17 ) 0:54:39( 48 ) 0:21:38( 28 ) 00:13:25  
40 37   90 Kowalcyzk, Maximilian HAI-Speed AK3 (TM30) 6   01:16:20 0:16:58( 56 ) 0:34:43( 13 ) 0:51:41( 26 ) 0:24:39( 70 ) 00:13:28  
41 38   144 Rudel, Erik Berlin AK3 (TM30) 7   01:16:25 0:17:54( 74 ) 0:38:06( 52 ) 0:56:00( 60 ) 0:20:25( 19 ) 00:13:33  
42 39   24 Bunar, Carsten Korsch Berlin Sen3 (TM50) 2   01:16:39 0:16:35( 50 ) 0:37:08( 41 ) 0:53:43( 41 ) 0:22:56( 44 ) 00:13:47  
43 40   5 Barton, Pierre ESV Eberswalde mJugA 2   01:17:02 0:17:06( 59 ) 0:36:10( 29 ) 0:53:16( 39 ) 0:23:46( 60 ) 00:14:10  
44 41   110 L├Âffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin Sen3 (TM50) 3   01:17:12 0:16:24( 47 ) 0:34:48( 14 ) 0:51:12( 19 ) 0:26:00( 94 ) 00:14:20  
45 42   84 Knorr, Thomas Berlin Sen3 (TM50) 4   01:17:13 0:17:08( 61 ) 0:37:33( 43 ) 0:54:41( 49 ) 0:22:32( 38 ) 00:14:21  
46   4 12 Berenfeld, Irina SCC Berlin Sen2 (TW45)   2 01:17:23 0:19:39(111) 0:35:54( 23 ) 0:55:33( 54 ) 0:21:50( 30 ) 00:14:31  
47 43   104 Lange, Tilo Berlin Sen2 (TM45) 10   01:17:28 0:17:07( 60 ) 0:36:49( 38 ) 0:53:56( 42 ) 0:23:32( 57 ) 00:14:36  
48 44   96 Kr├╝ger, J├Ârg Oranienburg AK3 (TM30) 8   01:17:29 0:12:34( 4 ) 0:39:51( 69 ) 0:52:25( 34 ) 0:25:04( 75 ) 00:14:37  
49 45   74 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten Sen4 (TM55) 3   01:17:39 0:12:27( 3 ) 0:39:16( 62 ) 0:51:43( 27 ) 0:25:56( 93 ) 00:14:47  
50 46   33 Evert, Felix Berlin AK4 (TM35) 7   01:17:41 0:14:17( 20 ) 0:39:45( 68 ) 0:54:02( 43 ) 0:23:39( 58 ) 00:14:49  
51 47   41 Frontzek, Steffen Victoria Friedrichshain AK4 (TM35) 8   01:18:01 0:17:16( 66 ) 0:38:38( 57 ) 0:55:54( 58 ) 0:22:07( 32 ) 00:15:09  
52   5 128 Purwin, Jette Zeppelin Team OSC Potsdam AK1 (TW20)   2 01:18:02 0:14:13( 19 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:15:10  
53 48   105 Lebelt, Stefan Rennen/ Kratzen/ Bei├čen AK4 (TM35) 9   01:18:15 0:19:59(118) 0:36:27( 32 ) 0:56:26( 64 ) 0:21:49( 29 ) 00:15:23  
54 49   180 Wolf, Georg Berlin AK4 (TM35) 10   01:18:34 0:17:24( 67 ) 0:38:00( 50 ) 0:55:24( 52 ) 0:23:10( 52 ) 00:15:42  
55 50   111 Lohse-Bossenz, Hendrik HFK AK4 (TM35) 11   01:18:42 0:15:33( 29 ) 0:37:55( 48 ) 0:53:28( 40 ) 0:25:14( 76 ) 00:15:50  
56 51   135 Reckziegel, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam AK3 (TM30) 9   01:18:58 0:17:31( 70 ) 0:38:29( 56 ) 0:56:00( 60 ) 0:22:58( 45 ) 00:16:06  
57   6 171 Tilgner, Kerstin SV Stahl Hennigsdorf Sen2 (TW45)   3 01:18:59 0:17:52( 73 ) 0:38:16( 54 ) 0:56:08( 62 ) 0:22:51( 43 ) 00:16:07  
58 52   95 Krebs, Andr├ę SG Empor Niederbarnim Sen3 (TM50) 5   01:19:04 0:18:47( 94 ) 0:37:45( 46 ) 0:56:32( 66 ) 0:22:32( 39 ) 00:16:12  
59 53   166 Stephan, Rene Rennen/ Kratzen/ Bei├čen Sen1 (TM40) 5   01:19:53 0:17:30( 69 ) 0:36:41( 37 ) 0:54:11( 46 ) 0:25:42( 90 ) 00:17:01  
60 54   109 Loewe, Chris F├╝rstenwalde AK2 (TM25) 3   01:19:54 0:18:16( 80 ) 0:37:14( 42 ) 0:55:30( 53 ) 0:24:24( 66 ) 00:17:02  
61 55   77 Kau, S├Âren Berlin AK4 (TM35) 12   01:19:56 0:16:02( 36 ) 0:39:31( 64 ) 0:55:33( 54 ) 0:24:23( 65 ) 00:17:04  
62 56   178 Werksnies, J├╝rgen Dreizack Spandau Sen2 (TM45) 11   01:20:41 0:14:28( 21 ) 0:39:38( 67 ) 0:54:06( 45 ) 0:26:35( 97 ) 00:17:49  
63 57   30 Drimal, Peter Laufklub Berlin AK4 (TM35) 13   01:20:51 0:18:33( 84 ) 0:41:38( 84 ) 1:00:11( 88 ) 0:20:40( 22 ) 00:17:59  
64   7 89 K├Âppen, Julia Berlin AK4 (TW35)   1 01:20:56 0:18:11( 79 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:18:04  
65   8 168 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde Sen3 (TW50)   1 01:21:20 0:16:21( 43 ) 0:41:09( 80 ) 0:57:30( 70 ) 0:23:50( 61 ) 00:18:28  
66 58   136 Remek, Felix Zeppelin Team OSC Potsdam AK3 (TM30) 10   01:21:41 0:13:04( 7 ) 0:42:55(100) 0:55:59( 59 ) 0:25:42( 89 ) 00:18:49  
67   9 42 Gabriel, Heike SCC Berlin Triathlon Sen3 (TW50)   2 01:21:44 0:16:57( 55 ) 0:39:33( 65 ) 0:56:30( 65 ) 0:25:14( 76 ) 00:18:52  
68 59   107 Lehmann, Eric Strausberg AK2 (TM25) 4   01:21:46 0:18:28( 81 ) 0:40:59( 77 ) 0:59:27( 84 ) 0:22:19( 36 ) 00:18:54  
69   10 69 Just, Anna Greifswald AK1 (TW20)   3 01:21:47 0:16:58( 56 ) 0:40:35( 72 ) 0:57:33( 72 ) 0:24:14( 64 ) 00:18:55  
70 60   17 B├Âhme, Florian Berlin mJugA 3   01:21:55 0:17:11( 64 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:19:03  
71 61   7 Becker-Carus, Arne Berlin Sen2 (TM45) 12   01:22:00 0:19:16(103) 0:39:38( 66 ) 0:58:54( 75 ) 0:23:06( 49 ) 00:19:08  
72   11 148 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten Sen3 (TW50)   3 01:22:04 0:15:39( 31 ) 0:41:04( 79 ) 0:56:43( 67 ) 0:25:21( 80 ) 00:19:12  
73 62   51 Hartmann, Thomas Zehlendorfer Wespen Sen3 (TM50) 6   01:22:08 0:16:52( 52 ) 0:39:21( 63 ) 0:56:13( 63 ) 0:25:55( 91 ) 00:19:16  
74 63   92 Krause, Stuart Joachimsthal Sen1 (TM40) 6   01:22:32 0:19:25(106) 0:36:27( 32 ) 0:55:52( 57 ) 0:26:40( 98 ) 00:19:40  
75 64   175 Warminski, Nikolas BYC Berliner Yachtclub AK1 (TM20) 3   01:22:35 0:18:47( 94 ) 0:41:03( 78 ) 0:59:50( 85 ) 0:22:45( 42 ) 00:19:43  
76 65   163 Snurnikov-Hann, Leonid Berlin Sen1 (TM40) 7   01:22:40 0:18:41( 91 ) 0:38:38( 57 ) 0:57:19( 69 ) 0:25:21( 81 ) 00:19:48  
77 66   101 Kuster, Uwe Berlin Sen1 (TM40) 8   01:22:42 0:17:33( 71 ) 0:41:41( 85 ) 0:59:14( 78 ) 0:23:28( 56 ) 00:19:50  
78   12 98 Kuhlmey, Andrea Bernauer Lauffreunde Sen3 (TW50)   4 01:22:55 0:17:10( 63 ) 0:42:06( 92 ) 0:59:16( 79 ) 0:23:39( 58 ) 00:20:03  
79 67   131 Rathsmann, Ron Eberswalder Schwimmverein mJugA 4   01:23:17 0:13:41( 10 ) 0:42:06( 93 ) 0:55:47( 56 ) 0:27:30(111) 00:20:25  
80 68   173 Ulmer, Viktor Berlin Sen4 (TM55) 4   01:23:28 0:18:33( 84 ) 0:41:48( 87 ) 1:00:21( 90 ) 0:23:07( 50 ) 00:20:36  
81 69   93 Krause, Philipp Potsdam AK3 (TM30) 11   01:23:33 0:19:37(110) 0:39:00( 60 ) 0:58:37( 73 ) 0:24:56( 73 ) 00:20:41 5 sek
82   13 9 Beneke, Dagmar Berlin Sen3 (TW50)   5 01:23:50 0:18:41( 90 ) 0:40:39( 73 ) 0:59:20( 82 ) 0:24:30( 69 ) 00:20:58  
83 70   60 Herfort, Daniel Berlin AK4 (TM35) 14   01:24:04 0:13:59( 16 ) 0:41:17( 81 ) 0:55:16( 51 ) 0:28:48(119) 00:21:12  
84 71   47 Gru├č, Gunnar Berlin Sen1 (TM40) 9   01:24:10 0:19:12(100) 0:40:55( 75 ) 1:00:07( 87 ) 0:24:03( 62 ) 00:21:18  
85   14 88 Koltermann, Marlen Berlin Sen1 (TW40)   1 01:24:17 0:16:53( 53 ) 0:42:09( 94 ) 0:59:02( 77 ) 0:25:15( 79 ) 00:21:25  
86 72   58 Hentzelt, Thorsten Rangsdorf Sen2 (TM45) 13   01:24:31 0:18:37( 89 ) 0:41:27( 82 ) 1:00:04( 86 ) 0:24:27( 68 ) 00:21:39  
87 73   102 Lampe, Christian Berlin Sen2 (TM45) 14   01:24:41 0:16:27( 49 ) 0:42:50( 96 ) 0:59:17( 81 ) 0:25:24( 83 ) 00:21:49  
88   15 141 R├╝ckeis, Rachel Teltow Sen2 (TW45)   4 01:25:06 0:18:44( 92 ) 0:38:47( 59 ) 0:57:31( 71 ) 0:27:35(113) 00:22:14  
89   16 57 Steuwen, Sophie-Helene OSC Zeppelin Potsdam AK1 (TW20)   4 01:25:23 0:18:36( 88 ) 0:41:51( 90 ) 1:00:27( 92 ) 0:24:56( 74 ) 00:22:31  
90   17 43 Gehrmann, Julia SCC Berlin Triathlon AK1 (TW20)   5 01:25:32 0:15:36( 30 ) 0:43:15(106) 0:58:51( 74 ) 0:26:41( 99 ) 00:22:40 5 sek
91 74   66 J├Ąnicke, Frank Die hinkenden Hirsche Sen1 (TM40) 10   01:25:35 0:18:32( 83 ) 0:41:49( 88 ) 1:00:21( 90 ) 0:25:14( 76 ) 00:22:43  
92   18 183 Schreiner, Anja Laufklub Berlin Sen1 (TW40)   2 01:25:55 0:19:34(109) 0:43:10(104) 1:02:44(107) 0:23:11( 53 ) 00:23:03  
93   19 167 Stettner, Inge Triathlon Potsdam Sen7 (TW70)   1 01:26:15 0:18:48( 97 ) 0:40:28( 71 ) 0:59:16( 80 ) 0:26:59(103) 00:23:23  
94 75   119 Noel, Jeffrey Berlin AK4 (TM35) 15   01:26:26 0:18:04( 75 ) 0:42:41( 95 ) 1:00:45( 94 ) 0:25:41( 88 ) 00:23:34  
95   20 11 Benz, Verena Diagnose Berlin AK3 (TW30)   1 01:26:28 0:18:04( 75 ) 0:40:57( 76 ) 0:59:01( 76 ) 0:27:27(109) 00:23:36  
96 76   63 H├╝bner, Steffen Xtreme Worker Runners AK4 (TM35) 16   01:26:43 0:21:16(125) 0:39:52( 70 ) 1:01:08( 96 ) 0:25:35( 86 ) 00:23:51  
97 77   103 Landgraf-W├Âlfelschneider, Ulf Berlin AK4 (TM35) 17   01:26:54 0:14:35( 24 ) 0:47:32(126) 1:02:07(103) 0:24:47( 72 ) 00:24:02  
98 78   67 Jensch, Carsten BSG Spielbank Berlin AK4 (TM35) 18   01:27:17 0:18:44( 92 ) 0:41:32( 83 ) 1:00:16( 89 ) 0:27:01(104) 00:24:25  
99 79   114 Malitzki, Martin Laufklub Berlin Sen3 (TM50) 7   01:27:45 0:20:32(122) 0:40:45( 74 ) 1:01:17( 97 ) 0:26:28( 96 ) 00:24:53  
100   21 123 Ostrowitzki, K├Ąthe Leipzig AK1 (TW20)   6 01:28:01 00:00:00 00:00:00 0:59:26( 83 ) 0:28:35(117) 00:25:09  
101   22 39 Friedrich, Jana Berlin Sen2 (TW45)   5 01:28:16 0:18:07( 77 ) 0:42:50( 96 ) 1:00:57( 95 ) 0:27:19(106) 00:25:24  
102   23 145 Schadow, Sabine Berlin (13086) AK3 (TW30)   2 01:28:29 0:19:40(113) 0:42:54( 98 ) 1:02:34(105) 0:25:55( 91 ) 00:25:37  
103   24 182 Zimmermann, Juliane Berlin AK4 (TW35)   2 01:28:34 0:21:26(129) 0:43:51(110) 1:05:17(117) 0:23:17( 55 ) 00:25:42  
104 80   49 Habermann, Dirk Berlin AK4 (TM35) 19   01:28:35 0:21:18(127) 0:41:54( 91 ) 1:03:12(108) 0:25:23( 82 ) 00:25:43  
105 81   27 Dahms, Uwe Union Klosterfelde Sen4 (TM55) 5   01:29:00 0:19:51(117) 0:41:49( 88 ) 1:01:40( 99 ) 0:27:20(107) 00:26:08  
106 82   86 Koeppen, Dieter TiRaMi AK4 (TM35) 20   01:29:27 0:19:31(108) 0:43:00(102) 1:02:31(104) 0:26:56(100) 00:26:35  
107   25 18 Brade, Luisa Spreenhagen AK1 (TW20)   7 01:29:28 0:16:21( 43 ) 0:45:40(120) 1:02:01(102) 0:27:27(109) 00:26:36  
108   26 118 Kuschnerzik, Jaqueline Berlin AK4 (TW35)   3 01:29:38 0:18:34( 87 ) 0:44:08(113) 1:02:42(106) 0:26:56(100) 00:26:46  
109 83   87 Kollock, Ronny Die KamiKatzen Sen1 (TM40) 11   01:30:01 0:19:24(105) 0:50:25(134) 1:09:49(131) 0:20:12( 17 ) 00:27:09  
110 84   133 Rathsmann, Ulf Eberswalder Schwimmverein Sen3 (TM50) 8   01:30:07 0:21:46(130) 0:42:54( 98 ) 1:04:40(114) 0:25:27( 84 ) 00:27:15  
111 85   176 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp Sen4 (TM55) 6   01:30:40 0:23:24(137) 0:41:44( 86 ) 1:05:08(115) 0:25:32( 85 ) 00:27:48  
112 86   32 Eisenbacher, Jens OSC Berlin Sen2 (TM45) 15   01:31:14 0:20:07(119) 0:45:01(116) 1:05:08(115) 0:26:06( 95 ) 00:28:22  
113   27 72 Just, Janina DLRG Luckenwalde Sen2 (TW45)   6 01:31:22 0:18:49( 98 ) 0:43:05(103) 1:01:54(100) 0:29:28(120) 00:28:30  
114   28 8 Behne, Natascha Tri-Finisher Berlin Sen2 (TW45)   7 01:31:36 0:19:15(102) 0:45:23(118) 1:04:38(113) 0:26:58(102) 00:28:44  
115 87   140 Rockmann, Detlef Berlin Sen7 (TM70) 1   01:31:56 0:17:35( 72 ) 0:43:46(108) 1:01:21( 98 ) 0:30:35(127) 00:29:04  
116   29 179 Winkler, Marie-Susan Berlin AK2 (TW25)   1 01:32:02 0:19:39(111) 0:47:42(127) 1:07:21(124) 0:24:41( 71 ) 00:29:10  
117 88   147 Schmidt, Jens Seewolfj├Ąger Sen2 (TM45) 16   01:32:42 0:19:13(101) 0:45:22(117) 1:04:35(112) 0:28:07(115) 00:29:50  
118   30 164 Sonnenberg, Cordula Berlin AK3 (TW30)   3 01:32:47 0:18:33( 84 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:29:55  
119 89   54 Heller, Karl Sv Biesenthal Sen6 (TM65) 1   01:34:08 0:22:48(135) 0:39:12( 61 ) 1:02:00(101) 0:32:08(132) 00:31:16  
120 90   62 Hoffmann, Wolfgang Teamwadenkrampfberlin Sen5 (TM60) 3   01:34:27 0:19:47(114) 0:44:38(114) 1:04:25(110) 0:30:02(123) 00:31:35  
121   31 160 Seiler, Antje TSG Seelow Sen2 (TW45)   8 01:34:34 0:21:25(128) 0:45:57(121) 1:07:22(125) 0:27:12(105) 00:31:42  
122 91   50 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei Sen7 (TM70) 2   01:34:43 0:17:15( 65 ) 0:43:15(105) 1:00:30( 93 ) 0:34:13(136) 00:31:51  
123   32 134 Reckziegel, Sirid Zeppelin Team OSC Potsdam AK4 (TW35)   4 01:34:47 0:19:30(107) 0:43:53(111) 1:03:23(109) 0:31:24(130) 00:31:55  
124 92   31 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf Sen4 (TM55) 7   01:34:56 0:17:24( 67 ) 0:47:07(124) 1:04:31(111) 0:30:25(124) 00:32:04  
125   33 174 van Rennings, Linda Berlin AK2 (TW25)   2 01:35:34 0:21:02(124) 0:44:44(115) 1:05:46(119) 0:29:48(122) 00:32:42  
126   34 122 Oczipka, Miriam BT Sen2 (TW45)   9 01:35:50 0:19:47(114) 0:47:23(125) 1:07:10(123) 0:28:40(118) 00:32:58  
127   35 127 Paulick, Katharina Berlin AK4 (TW35)   5 01:35:59 0:20:43(123) 0:49:36(132) 1:10:19(132) 0:25:40( 87 ) 00:33:07  
128 93   112 L├╝ck, Dominik Berlin AK4 (TM35) 21   01:36:25 0:21:54(131) 0:43:34(107) 1:05:28(118) 0:30:57(129) 00:33:33  
129 94   159 Sczotok, Franz K├Ânigs Wusterhausen AK2 (TM25) 5   01:36:38 0:25:18(141) 0:43:50(109) 1:09:08(130) 0:27:30(111) 00:33:46  
130 95   76 Karl, Michael K├Âpenicker Rennsteigtiger Sen7 (TM70) 3   01:38:19 0:22:04(134) 0:44:07(112) 1:06:11(120) 0:32:08(131) 00:35:27  
131   36 40 Fritzsche, Victoria TV F├╝rstenwalde 1990 AK3 (TW30)   4 01:38:35 0:20:26(121) 0:47:43(128) 1:08:09(128) 0:30:26(125) 00:35:43  
132   37 46 Graignic, Lisa Berlin AK2 (TW25)   3 01:39:48 0:16:27( 48 ) 0:49:55(133) 1:06:22(121) 0:33:26(134) 00:36:56  
133 96   115 Matthes, Bodo LC Ron Hill Berlin Sen3 (TM50) 9   01:40:23 0:29:51(143) 0:42:55(100) 1:12:46(135) 0:27:37(114) 00:37:31  
134   38 120 Nordmann, Ulrike HAI-Speed AK3 (TW30)   5 01:40:24 0:20:22(120) 0:47:46(129) 1:08:08(127) 0:32:16(133) 00:37:32  
135 97   36 Finkheiser, Karl-Heinz BSG Berlin Hyp Sen5 (TM60) 4   01:40:30 0:21:17(126) 0:45:26(119) 1:06:43(122) 0:33:47(135) 00:37:38  
136   39 113 L├╝dtke, Julia Berlin AK2 (TW25)   4 01:41:03 0:16:00( 35 ) 0:54:20(138) 1:10:20(133) 0:30:43(128) 00:38:11  
137 98   169 Tautz, Sebastian Berlin AK4 (TM35) 22   01:42:17 0:19:49(116) 0:51:58(135) 1:11:47(134) 0:30:30(126) 00:39:25  
138 99   15 Bloch, Mathias JONI&TALI Sen5 (TM60) 5   01:42:29 0:21:55(132) 0:45:57(122) 1:07:52(126) 0:34:37(137) 00:39:37  
139   40 125 Paar, Charlotte Leipzig AK1 (TW20)   8 01:42:46 0:24:10(139) 0:49:08(131) 1:13:18(136) 0:29:28(120) 00:39:54  
140   41 150 Schneider, Gabriele Berlin Sen3 (TW50)   6 01:43:40 0:21:57(133) 0:46:49(123) 1:08:46(129) 0:34:54(138) 00:40:48  
141 100   75 Kannengie├čer, Kristof Berlin Sen1 (TM40) 12   01:43:44 0:26:47(142) 0:48:27(130) 1:15:14(137) 0:28:30(116) 00:40:52  
142   42 29 Dr Uebersch├Ąr, Ina LFV Oberholz Sen6 (TW65)   1 01:53:45 0:24:12(140) 0:53:53(136) 1:18:05(139) 0:35:40(139) 00:50:53  
143 101   155 Schubert, Esad Berlin mJun 3   01:54:51 0:33:09(144) 0:54:17(137) 1:27:26(141) 0:27:25(108) 00:51:59  
144   43 37 Frede, Lisa Kesselsdorf AK1 (TW20)   9 01:55:42 0:23:42(138) 0:54:47(140) 1:18:29(140) 0:37:13(140) 00:52:50  
145 102   170 Thomas, Alexander KORSCH Berlin Sen4 (TM55) 8   01:57:08 0:23:10(136) 0:54:44(139) 1:17:54(138) 0:39:14(141) 00:54:16  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de