Ergebnisliste vom: 22.07.2018 - Senftenberger-Triathlon2018 - 750 - 22 - 5 (LM-BRB)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   65 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 1   1:07:01 0:10:38( 3 ) 0:37:50( 5 ) 0:48:28( 1 ) 0:18:33( 1 ) 0:00:00 1  
2 2   100 Zabothens, Arturs TSV Cottbus mJun 1   1:09:28 0:10:24( 2 ) 0:39:57( 11 ) 0:50:21( 5 ) 0:19:07( 3 ) 0:02:27 1  
3 3   89 Tzschoppe, Jan MULTISPORT-LOS TM35 1   1:09:38 0:11:11( 5 ) 0:37:36( 4 ) 0:48:47( 2 ) 0:20:51( 10 ) 0:02:37 1  
4 4   4 Baumgärtner, Dieter Bernauer Lauffreunde TM45 1   1:09:50 0:14:35( 27 ) 0:35:51( 1 ) 0:50:26( 6 ) 0:19:24( 4 ) 0:02:49 1  
5 5   26 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Ffo. TM40 1   1:10:05 0:14:46( 28 ) 0:36:23( 2 ) 0:51:09( 7 ) 0:18:56( 2 ) 0:03:04 1  
6 6   71 Rodriguez, Pelayo SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 2   1:10:11 0:12:46( 11 ) 0:37:10( 3 ) 0:49:56( 3 ) 0:20:15( 6 ) 0:03:10 1  
7 7   34 Hoffmann, Artem Triathlon Spreewald TM25 3   1:12:45 0:13:06( 14 ) 0:39:37( 9 ) 0:52:43( 9 ) 0:20:02( 5 ) 0:05:44 1  
8 8   70 Rex, Bryam TSV Cottbus mJun 2   1:12:54 0:11:52( 7 ) 0:38:24( 6 ) 0:50:16( 4 ) 0:22:38( 26 ) 0:05:53 1  
9 9   75 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf TM30 1   1:14:07 0:12:21( 10 ) 0:39:58( 12 ) 0:52:19( 8 ) 0:21:48( 18 ) 0:07:06 1  
10 10   98 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM55 1   1:15:00 0:14:15( 22 ) 0:39:33( 8 ) 0:53:48( 11 ) 0:21:12( 13 ) 0:07:59 1  
11 11   29 Hädicke, Mario Luckauer Läuferbund TM35 2   1:15:36 0:13:45( 18 ) 0:41:23( 21 ) 0:55:08( 18 ) 0:20:28( 7 ) 0:08:35 1  
12 12   25 Geike, Tobias LTSV Forst 1990 TM20 1   1:15:41 0:12:10( 8 ) 0:41:50( 22 ) 0:54:00( 13 ) 0:21:41( 17 ) 0:08:40 1  
13 13   69 Rieger, Frank Multisport LOS TM55 2   1:15:50 0:12:50( 13 ) 0:40:59( 18 ) 0:53:49( 12 ) 0:22:01( 19 ) 0:08:49 1  
14 14   51 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM50 1   1:15:58 0:14:22( 25 ) 0:40:41( 16 ) 0:55:03( 16 ) 0:20:55( 11 ) 0:08:57 1  
15 15   22 Foerster, Tim MSV Tripoint Ffo TM35 3   1:16:25 0:14:12( 21 ) 0:40:38( 15 ) 0:54:50( 14 ) 0:21:35( 15 ) 0:09:24 1  
16 16   79 Schulze, Holger- Olaf TSV Cottbus TM50 2   1:16:28 0:14:05( 19 ) 0:41:02( 19 ) 0:55:07( 17 ) 0:21:21( 14 ) 0:09:27 1  
17 17   2 Altenkirch, Volker Luckenwalde TM50 3   1:17:28 0:14:18( 24 ) 0:40:33( 14 ) 0:54:51( 15 ) 0:22:37( 24 ) 0:10:27 1  
18 18   95 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 4   1:17:44 0:10:46( 4 ) 0:42:10( 23 ) 0:52:56( 10 ) 0:24:48( 35 ) 0:10:43 1  
19 19   96 Wetzk, Carsten TSV Cottbus TM45 2   1:17:52 0:14:15( 22 ) 0:42:36( 24 ) 0:56:51( 22 ) 0:21:01( 12 ) 0:10:51 1  
20   1 48 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde TW45   1 1:19:26 0:12:13( 9 ) 0:44:35( 30 ) 0:56:48( 20 ) 0:22:38( 25 ) 0:12:25 1  
21 20   80 Schulze, Thomas TSV Cottbus TM50 4   1:19:32 0:15:45( 35 ) 0:41:03( 20 ) 0:56:48( 20 ) 0:22:44( 27 ) 0:12:31 1  
22 21   91 Vogelgesang, Peter Jan Ruppiner Triathlon Verein TM40 2   1:19:33 0:16:09( 39 ) 0:40:47( 17 ) 0:56:56( 24 ) 0:22:37( 23 ) 0:12:32 1  
23 22   23 Rex, Marko TSV Cottbus TM40 3   1:19:55 0:18:14( 50 ) 0:39:21( 7 ) 0:57:35( 25 ) 0:22:20( 21 ) 0:12:54 1  
24 23   90 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund TM40 4   1:20:08 0:15:43( 34 ) 0:43:38( 25 ) 0:59:21( 29 ) 0:20:47( 9 ) 0:13:07 1  
25 24   27 Greulich, Lutz ESV 49 e.V. Angermünde TM50 5   1:20:12 0:15:02( 30 ) 0:44:24( 29 ) 0:59:26( 31 ) 0:20:46( 8 ) 0:13:11 1  
26 25   63 Piazena, Jörg TSV Cottbus TM50 6   1:20:17 0:17:38( 47 ) 0:40:11( 13 ) 0:57:49( 26 ) 0:22:28( 22 ) 0:13:16 1  
27 26   5 Kroker, Thomes TSV Cottbus TM45 3   1:21:44 0:15:46( 36 ) 0:39:50( 10 ) 0:55:36( 19 ) 0:26:08( 40 ) 0:14:43 1  
28 27   45 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM55 3   1:22:37 0:16:31( 42 ) 0:43:47( 26 ) 1:00:18( 35 ) 0:22:19( 20 ) 0:15:36 1  
29 28   64 Piazena, Matti TSV Cottbus mJugA 1   1:23:31 0:11:19( 6 ) 0:45:35( 38 ) 0:56:54( 23 ) 0:26:37( 43 ) 0:16:30 1  
30 29   54 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf TM50 7   1:23:42 0:15:26( 32 ) 0:44:08( 28 ) 0:59:34( 33 ) 0:24:08( 31 ) 0:16:41 1  
31 30   85 Strickert, Christoph SV Stahl Hennigsdorf TM30 2   1:24:24 0:14:52( 29 ) 0:44:35( 30 ) 0:59:27( 32 ) 0:24:57( 36 ) 0:17:23 1  
32 31   50 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf TM55 4   1:25:00 0:15:57( 38 ) 0:44:37( 32 ) 1:00:34( 36 ) 0:24:26( 33 ) 0:17:59 1  
33   2 20 Farmand, Sandra SV Stahl Hennigsdorf TW45   2 1:25:28 0:15:29( 33 ) 0:44:07( 27 ) 0:59:36( 34 ) 0:25:52( 37 ) 0:18:27 1  
34 32   35 Höna, Kevin Triathlon Spreewald TM35 4   1:25:44 0:13:35( 15 ) 0:45:04( 34 ) 0:58:39( 28 ) 0:27:05( 48 ) 0:18:43 1  
35   3 84 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde TW50   1 1:25:47 0:14:30( 26 ) 0:47:01( 42 ) 1:01:31( 38 ) 0:24:16( 32 ) 0:18:46 1  
36 33   42 Konieczny, Dieter TLV Rangsdorf TM55 5   1:26:08 0:14:09( 20 ) 0:45:14( 35 ) 0:59:23( 30 ) 0:26:45( 45 ) 0:19:07 1  
37 34   30 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald TM50 8   1:27:24 0:18:06( 49 ) 0:45:24( 36 ) 1:03:30( 46 ) 0:23:54( 29 ) 0:20:23 1  
38 35   1 Acksteiner, Clemens SV Neptun 08 Finsterwalde mJun 3   1:27:53 0:12:46( 11 ) 0:45:27( 37 ) 0:58:13( 27 ) 0:29:40( 52 ) 0:20:52 1  
39 36   59 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM50 9   1:27:57 0:16:28( 41 ) 0:46:56( 41 ) 1:03:24( 44 ) 0:24:33( 34 ) 0:20:56 1  
40 37   47 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf TM70 1   1:28:07 0:13:37( 16 ) 0:47:45( 46 ) 1:01:22( 37 ) 0:26:45( 44 ) 0:21:06 1  
41 38   38 Knappe, Steffen TV Fürstenwalde 1990 TM50 10   1:28:12 0:17:13( 45 ) 0:44:37( 32 ) 1:01:50( 39 ) 0:26:22( 42 ) 0:21:11 1  
42   4 97 Wetzk, Daniela TSV Cottbus TW45   3 1:29:17 0:15:47( 37 ) 0:47:31( 45 ) 1:03:18( 42 ) 0:25:59( 38 ) 0:22:16 1  
43   5 11 Bruchmüller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf TW55   1 1:29:31 0:13:39( 17 ) 0:49:40( 48 ) 1:03:19( 43 ) 0:26:12( 41 ) 0:22:30 1  
43 39   39 Klude, Bert SV Stahl Hennigsdorf TM55 6   1:29:31 0:16:53( 43 ) 0:45:45( 39 ) 1:02:38( 41 ) 0:26:53( 47 ) 0:22:30 1  
45   6 8 Blanke, Dorit Triathlon Spreewald TW45   4 1:29:42 0:15:25( 31 ) 0:47:11( 43 ) 1:02:36( 40 ) 0:27:06( 49 ) 0:22:41 1  
46 40   72 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM60 1   1:30:57 0:19:01( 51 ) 0:50:18( 49 ) 1:09:19( 51 ) 0:21:38( 16 ) 0:23:56 1  
47   7 78 Schulz, Andrea Luckauer Läuferbund TW40   1 1:31:32 0:16:16( 40 ) 0:47:13( 44 ) 1:03:29( 45 ) 0:28:03( 50 ) 0:24:31 1  
48 41   93 Wannewitz, Helke TV Fürstenwalde 1990 TM70 2   1:31:58 0:19:23( 53 ) 0:46:36( 40 ) 1:05:59( 48 ) 0:25:59( 38 ) 0:24:57 1  
49 42   21 Fenski, Martin TLV Rangsdorf TM55 7   1:33:39 0:19:14( 52 ) 0:50:29( 51 ) 1:09:43( 52 ) 0:23:56( 30 ) 0:26:38 1  
50 43   87 Tiegel, Rainer Lupus Team Zehdenick TM55 8   1:34:28 0:17:07( 44 ) 0:48:42( 47 ) 1:05:49( 47 ) 0:28:39( 51 ) 0:27:27 1  
51 44   33 Herrmann, Björn Triathlon Potsdam TM45 4   1:34:46 0:17:35( 46 ) 0:50:22( 50 ) 1:07:57( 49 ) 0:26:49( 46 ) 0:27:45 1  
52   8 66 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde TW50   2 1:39:54 0:17:52( 48 ) 0:51:26( 52 ) 1:09:18( 50 ) 0:30:36( 53 ) 0:32:53 1  
53 45   18 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf TM65 1   1:41:06 0:24:32( 54 ) 0:53:12( 53 ) 1:17:44( 53 ) 0:23:22( 28 ) 0:34:05 1  
      15 Cummerow, Sandra MULTISPORT-LOS TW35     0:00:00 0:10:23( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 DNF
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de