Ergebnisliste vom: 22.07.2018 - Senftenberger-Triathlon2018 - 750 - 22 - 5 (offen)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB Bem
1 1   43 Breitkreuz, Maximilian Roter Stern Leipzig TM30 1   1:03:30 0:10:36( 7 ) 0:34:18( 1 ) 0:44:54( 1 ) 0:18:36( 5 ) 0:00:00 2  
2 2   3 Barkschat, Tobias WSV 21 Wolfenb├╝ttel TM25 1   1:03:50 0:11:10( 10 ) 0:34:35( 2 ) 0:45:45( 2 ) 0:18:05( 1 ) 0:00:20 2  
3 3   17 Eisleben, Maik SG Adelsberg TM35 1   1:05:46 0:11:51( 14 ) 0:35:43( 3 ) 0:47:34( 3 ) 0:18:12( 2 ) 0:02:16 2  
4 4   62 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzen Team TM35 2   1:06:19 0:09:51( 3 ) 0:37:44( 8 ) 0:47:35( 4 ) 0:18:44( 8 ) 0:02:49 2  
5 5   65 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 2   1:07:01 0:10:38( 8 ) 0:37:50( 9 ) 0:48:28( 5 ) 0:18:33( 4 ) 0:03:31 1  
6 6   82 Sieker, Tim 1. TTC Innsbruck mJun 1   1:07:52 0:09:37( 1 ) 0:39:32( 16 ) 0:49:09( 8 ) 0:18:43( 6 ) 0:04:22 2  
7 7   13 B├╝chner, Marcel SG Adelsberg TM30 2   1:08:44 0:09:49( 2 ) 0:39:56( 21 ) 0:49:45( 9 ) 0:18:59( 10 ) 0:05:14 2  
8 8   37 Jost, Andr├ę OSSV Kamenz TM45 1   1:09:11 0:10:25( 6 ) 0:38:25( 11 ) 0:48:50( 7 ) 0:20:21( 17 ) 0:05:41 2  
9 9   100 Zabothens, Arturs TSV Cottbus mJun 2   1:09:28 0:10:24( 5 ) 0:39:57( 22 ) 0:50:21( 12 ) 0:19:07( 11 ) 0:05:58 1  
10 10   32 Herkner, Norbert Bautzener LV Rot-Wei├č 90 TM25 3   1:09:29 0:12:29( 21 ) 0:38:35( 13 ) 0:51:04( 14 ) 0:18:25( 3 ) 0:05:59 2  
11 11   89 Tzschoppe, Jan MULTISPORT-LOS TM35 3   1:09:38 0:11:11( 11 ) 0:37:36( 7 ) 0:48:47( 6 ) 0:20:51( 22 ) 0:06:08 1  
12 12   4 Baumg├Ąrtner, Dieter Bernauer Lauffreunde TM45 2   1:09:50 0:14:35( 44 ) 0:35:51( 4 ) 0:50:26( 13 ) 0:19:24( 12 ) 0:06:20 1  
13 13   26 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Ffo. TM40 1   1:10:05 0:14:46( 48 ) 0:36:23( 5 ) 0:51:09( 15 ) 0:18:56( 9 ) 0:06:35 1  
14 14   71 Rodriguez, Pelayo SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 4   1:10:11 0:12:46( 22 ) 0:37:10( 6 ) 0:49:56( 10 ) 0:20:15( 16 ) 0:06:41 1  
15 15   31 Herbst, Jacomo Triathlon Potsdam TM20 1   1:11:51 0:12:08( 17 ) 0:39:38( 19 ) 0:51:46( 16 ) 0:20:05( 15 ) 0:08:21 2  
16 16   34 Hoffmann, Artem Triathlon Spreewald TM25 5   1:12:45 0:13:06( 25 ) 0:39:37( 18 ) 0:52:43( 19 ) 0:20:02( 14 ) 0:09:15 1  
17 17   70 Rex, Bryam TSV Cottbus mJun 3   1:12:54 0:11:52( 15 ) 0:38:24( 10 ) 0:50:16( 11 ) 0:22:38( 42 ) 0:09:24 1  
18 18   75 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf TM30 3   1:14:07 0:12:21( 20 ) 0:39:58( 23 ) 0:52:19( 18 ) 0:21:48( 31 ) 0:10:37 1  
19 19   98 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM55 1   1:15:00 0:14:15( 37 ) 0:39:33( 17 ) 0:53:48( 21 ) 0:21:12( 25 ) 0:11:30 1  
20 20   12 Buchmann, Hendrik TUS Dippoldiswalde TM30 4   1:15:04 0:14:29( 42 ) 0:41:52( 36 ) 0:56:21( 35 ) 0:18:43( 6 ) 0:11:34 2  
21 21   83 St├Âhr, Udo Riesa TM40 2   1:15:21 0:13:38( 28 ) 0:38:34( 12 ) 0:52:12( 17 ) 0:23:09( 45 ) 0:11:51 2  
22 22   29 H├Ądicke, Mario Luckauer L├Ąuferbund TM35 4   1:15:36 0:13:45( 32 ) 0:41:23( 33 ) 0:55:08( 31 ) 0:20:28( 18 ) 0:12:06 1  
23 23   25 Geike, Tobias LTSV Forst 1990 TM20 2   1:15:41 0:12:10( 18 ) 0:41:50( 35 ) 0:54:00( 24 ) 0:21:41( 30 ) 0:12:11 1  
24 24   69 Rieger, Frank Multisport LOS TM55 2   1:15:50 0:12:50( 24 ) 0:40:59( 30 ) 0:53:49( 22 ) 0:22:01( 34 ) 0:12:20 1  
25 25   51 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM50 1   1:15:58 0:14:22( 41 ) 0:40:41( 28 ) 0:55:03( 29 ) 0:20:55( 23 ) 0:12:28 1  
26 26   36 J├Ąger, Moritz Triathlongemeinschaft Sisu Berlin TM35 5   1:16:18 0:11:18( 12 ) 0:44:25( 50 ) 0:55:43( 34 ) 0:20:35( 19 ) 0:12:48 2 ZS 10 sek
27 27   22 Foerster, Tim MSV Tripoint Ffo TM35 6   1:16:25 0:14:12( 36 ) 0:40:38( 27 ) 0:54:50( 27 ) 0:21:35( 28 ) 0:12:55 1  
28 28   79 Schulze, Holger- Olaf TSV Cottbus TM50 2   1:16:28 0:14:05( 34 ) 0:41:02( 31 ) 0:55:07( 30 ) 0:21:21( 27 ) 0:12:58 1  
29 29   81 Schuster, Marlon Bautzener LV Rot-Weis 90 mJugA 1   1:16:55 0:11:58( 16 ) 0:42:05( 37 ) 0:54:03( 25 ) 0:22:52( 44 ) 0:13:25 2  
30 30   14 Burmeister, Martin Heidenau TM35 7   1:17:22 0:13:46( 33 ) 0:40:12( 25 ) 0:53:58( 23 ) 0:23:24( 48 ) 0:13:52 2  
31   1 24 Gebauer, Laura Team NB TW25   1 1:17:27 0:13:43( 30 ) 0:41:48( 34 ) 0:55:31( 32 ) 0:21:56( 33 ) 0:13:57 2  
32 31   2 Altenkirch, Volker Luckenwalde TM50 3   1:17:28 0:14:18( 39 ) 0:40:33( 26 ) 0:54:51( 28 ) 0:22:37( 40 ) 0:13:58 1  
33 32   95 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 6   1:17:44 0:10:46( 9 ) 0:42:10( 39 ) 0:52:56( 20 ) 0:24:48( 59 ) 0:14:14 1  
34 33   96 Wetzk, Carsten TSV Cottbus TM45 3   1:17:52 0:14:15( 37 ) 0:42:36( 40 ) 0:56:51( 38 ) 0:21:01( 24 ) 0:14:22 1  
35 34   28 Guhr, J├Ârg OSSV Kamenz TM50 4   1:18:49 0:15:31( 57 ) 0:39:17( 14 ) 0:54:48( 26 ) 0:24:01( 53 ) 0:15:19 2  
36   2 48 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde TW45   1 1:19:26 0:12:13( 19 ) 0:44:35( 51 ) 0:56:48( 36 ) 0:22:38( 41 ) 0:15:56 1  
37 35   80 Schulze, Thomas TSV Cottbus TM50 5   1:19:32 0:15:45( 60 ) 0:41:03( 32 ) 0:56:48( 36 ) 0:22:44( 43 ) 0:16:02 1  
38 36   91 Vogelgesang, Peter Jan Ruppiner Triathlon Verein TM40 3   1:19:33 0:16:09( 68 ) 0:40:47( 29 ) 0:56:56( 40 ) 0:22:37( 39 ) 0:16:03 1  
39 37   23 Rex, Marko TSV Cottbus TM40 4   1:19:55 0:18:14( 84 ) 0:39:21( 15 ) 0:57:35( 42 ) 0:22:20( 36 ) 0:16:25 1  
40 38   90 Vanselow, Thomas Luckauer L├Ąuferbund TM40 5   1:20:08 0:15:43( 59 ) 0:43:38( 44 ) 0:59:21( 48 ) 0:20:47( 21 ) 0:16:38 1  
41 39   27 Greulich, Lutz ESV 49 e.V. Angerm├╝nde TM50 6   1:20:12 0:15:02( 51 ) 0:44:24( 49 ) 0:59:26( 52 ) 0:20:46( 20 ) 0:16:42 1  
42 40   63 Piazena, J├Ârg TSV Cottbus TM50 7   1:20:17 0:17:38( 79 ) 0:40:11( 24 ) 0:57:49( 43 ) 0:22:28( 38 ) 0:16:47 1  
43 41   56 Oestreich, J├Ârg Pulsschlag TM40 6   1:20:42 0:16:04( 65 ) 0:43:17( 42 ) 0:59:21( 48 ) 0:21:21( 26 ) 0:17:12 2  
44 42   76 Schmidtchen, Andre TV F├╝rstenwalde 1990 TM40 7   1:21:23 0:15:13( 53 ) 0:42:06( 38 ) 0:57:19( 41 ) 0:24:04( 54 ) 0:17:53 2  
45 43   5 Kroker, Thomes TSV Cottbus TM45 4   1:21:44 0:15:46( 61 ) 0:39:50( 20 ) 0:55:36( 33 ) 0:26:08( 65 ) 0:18:14 1  
46   3 44 Kuka, Julia SV Handwerk Leipzig TW20   1 1:21:45 0:14:35( 44 ) 0:43:25( 43 ) 0:58:00( 44 ) 0:23:45( 50 ) 0:18:15 2  
47 44   45 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM55 3   1:22:37 0:16:31( 72 ) 0:43:47( 45 ) 1:00:18( 57 ) 0:22:19( 35 ) 0:19:07 1  
48 45   77 Scholze, Michael Bautzener LV Rot-Weis 90 TM50 8   1:22:39 0:14:43( 46 ) 0:44:42( 55 ) 0:59:25( 51 ) 0:23:14( 46 ) 0:19:09 2  
49 46   64 Piazena, Matti TSV Cottbus mJugA 2   1:23:31 0:11:19( 13 ) 0:45:35( 60 ) 0:56:54( 39 ) 0:26:37( 69 ) 0:20:01 1  
50 47   54 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf TM50 9   1:23:42 0:15:26( 55 ) 0:44:08( 47 ) 0:59:34( 54 ) 0:24:08( 55 ) 0:20:12 1  
51 48   88 Tuerck, Olaf TSG Bund TM40 8   1:23:56 0:16:07( 67 ) 0:48:00( 72 ) 1:04:07( 74 ) 0:19:49( 13 ) 0:20:26 2 ZS 10 sek
52 49   40 K├Âlbel, Frank SC NORWEGER ANNABERG TM55 4   1:24:12 0:16:06( 66 ) 0:43:05( 41 ) 0:59:11( 47 ) 0:25:01( 61 ) 0:20:42 2 ZS 10 sek
53 50   85 Strickert, Christoph SV Stahl Hennigsdorf TM30 5   1:24:24 0:14:52( 49 ) 0:44:35( 51 ) 0:59:27( 53 ) 0:24:57( 60 ) 0:20:54 1  
54 51   50 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf TM55 5   1:25:00 0:15:57( 64 ) 0:44:37( 53 ) 1:00:34( 58 ) 0:24:26( 57 ) 0:21:30 1  
55   4 20 Farmand, Sandra SV Stahl Hennigsdorf TW45   2 1:25:28 0:15:29( 56 ) 0:44:07( 46 ) 0:59:36( 55 ) 0:25:52( 62 ) 0:21:58 1  
56 52   35 H├Âna, Kevin Triathlon Spreewald TM35 8   1:25:44 0:13:35( 26 ) 0:45:04( 56 ) 0:58:39( 46 ) 0:27:05( 76 ) 0:22:14 1  
57   5 84 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde TW50   1 1:25:47 0:14:30( 43 ) 0:47:01( 65 ) 1:01:31( 61 ) 0:24:16( 56 ) 0:22:17 1  
58 53   42 Konieczny, Dieter TLV Rangsdorf TM55 6   1:26:08 0:14:09( 35 ) 0:45:14( 57 ) 0:59:23( 50 ) 0:26:45( 73 ) 0:22:38 1  
59   6 67 Radke, Claudia LSV Pirna TW30   1 1:26:54 0:15:07( 52 ) 0:49:54( 79 ) 1:05:01( 75 ) 0:21:53( 32 ) 0:23:24 2  
60 54   30 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald TM50 10   1:27:24 0:18:06( 82 ) 0:45:24( 58 ) 1:03:30( 70 ) 0:23:54( 51 ) 0:23:54 1  
61 55   68 Radke, Jens LSV Pirna TM50 11   1:27:27 0:17:41( 80 ) 0:47:21( 69 ) 1:05:02( 76 ) 0:22:25( 37 ) 0:23:57 2  
62 56   53 Becker-Carius, Arne Berlin TM45 5   1:27:30 0:16:30( 71 ) 0:47:17( 68 ) 1:03:47( 73 ) 0:23:43( 49 ) 0:24:00 2  
63 57   55 Oehl, Frank OSSV Kamenz TM60 1   1:27:39 0:14:53( 50 ) 0:46:30( 62 ) 1:01:23( 60 ) 0:26:16( 67 ) 0:24:09 2  
64 58   1 Acksteiner, Clemens SV Neptun 08 Finsterwalde mJun 4   1:27:53 0:12:46( 22 ) 0:45:27( 59 ) 0:58:13( 45 ) 0:29:40( 83 ) 0:24:23 1  
65 59   59 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM50 12   1:27:57 0:16:28( 70 ) 0:46:56( 64 ) 1:03:24( 68 ) 0:24:33( 58 ) 0:24:27 1  
66 60   47 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf TM70 1   1:28:07 0:13:37( 27 ) 0:47:45( 71 ) 1:01:22( 59 ) 0:26:45( 72 ) 0:24:37 1  
67 61   38 Knappe, Steffen TV F├╝rstenwalde 1990 TM50 13   1:28:12 0:17:13( 77 ) 0:44:37( 53 ) 1:01:50( 62 ) 0:26:22( 68 ) 0:24:42 1  
68   7 97 Wetzk, Daniela TSV Cottbus TW45   3 1:29:17 0:15:47( 62 ) 0:47:31( 70 ) 1:03:18( 66 ) 0:25:59( 63 ) 0:25:47 1  
69   8 11 Bruchm├╝ller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf TW55   1 1:29:31 0:13:39( 29 ) 0:49:40( 77 ) 1:03:19( 67 ) 0:26:12( 66 ) 0:26:01 1  
69 62   39 Klude, Bert SV Stahl Hennigsdorf TM55 7   1:29:31 0:16:53( 75 ) 0:45:45( 61 ) 1:02:38( 64 ) 0:26:53( 75 ) 0:26:01 1  
71   9 8 Blanke, Dorit Triathlon Spreewald TW45   4 1:29:42 0:15:25( 54 ) 0:47:11( 66 ) 1:02:36( 63 ) 0:27:06( 77 ) 0:26:12 1  
72 63   9 Bock, Harald FRC 90 TM60 2   1:29:50 0:15:48( 63 ) 0:44:18( 48 ) 1:00:06( 56 ) 0:29:44( 84 ) 0:26:20 2  
73 64   7 Ben El Cadi, Ahmed Berlin TM30 6   1:30:28 0:14:19( 40 ) 0:49:27( 75 ) 1:03:46( 72 ) 0:26:42( 70 ) 0:26:58 2  
74 65   72 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM60 3   1:30:57 0:19:01( 85 ) 0:50:18( 81 ) 1:09:19( 82 ) 0:21:38( 29 ) 0:27:27 1  
75 66   99 Wolf, Alex TSG Bund TM30 7   1:31:26 0:13:44( 31 ) 0:49:55( 80 ) 1:03:39( 71 ) 0:27:47( 78 ) 0:27:56 2 ZS 10 sek
76   10 78 Schulz, Andrea Luckauer L├Ąuferbund TW40   1 1:31:32 0:16:16( 69 ) 0:47:13( 67 ) 1:03:29( 69 ) 0:28:03( 79 ) 0:28:02 1  
77 67   93 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 TM70 2   1:31:58 0:19:23( 87 ) 0:46:36( 63 ) 1:05:59( 78 ) 0:25:59( 63 ) 0:28:28 1  
78   11 41 K├Âlbel, Sandra SC NORWEGER ANNABERG TW45   5 1:32:53 0:16:32( 73 ) 0:49:38( 76 ) 1:06:10( 79 ) 0:26:43( 71 ) 0:29:23 2  
79 68   21 Fenski, Martin TLV Rangsdorf TM55 8   1:33:39 0:19:14( 86 ) 0:50:29( 83 ) 1:09:43( 83 ) 0:23:56( 52 ) 0:30:09 1  
80 69   87 Tiegel, Rainer Lupus Team Zehdenick TM55 9   1:34:28 0:17:07( 76 ) 0:48:42( 74 ) 1:05:49( 77 ) 0:28:39( 81 ) 0:30:58 1  
81 70   33 Herrmann, Bj├Ârn Triathlon Potsdam TM45 6   1:34:46 0:17:35( 78 ) 0:50:22( 82 ) 1:07:57( 80 ) 0:26:49( 74 ) 0:31:16 1  
82 71   92 V├Âlker, Paul Gr├╝ner Campus Malchow mJugA 3   1:36:23 0:14:44( 47 ) 0:48:18( 73 ) 1:03:02( 65 ) 0:33:21( 87 ) 0:32:53 2  
83 72   60 Petrick, Ingolf SPORT FREIgang Team TM55 10   1:39:16 0:18:13( 83 ) 0:52:33( 85 ) 1:10:46( 86 ) 0:28:30( 80 ) 0:35:46 2  
84   12 66 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde TW50   2 1:39:54 0:17:52( 81 ) 0:51:26( 84 ) 1:09:18( 81 ) 0:30:36( 86 ) 0:36:24 1  
85   13 86 Teow, Karine Berlin TW30   2 1:39:59 0:15:39( 58 ) 0:54:08( 87 ) 1:09:47( 84 ) 0:30:12( 85 ) 0:36:29 2  
86   14 46 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf TW35   1 1:40:37 0:16:40( 74 ) 0:54:41( 88 ) 1:11:21( 87 ) 0:29:16( 82 ) 0:37:07 2  
87 73   18 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf TM65 1   1:41:06 0:24:32( 89 ) 0:53:12( 86 ) 1:17:44( 88 ) 0:23:22( 47 ) 0:37:36 1  
88 74   73 Scheder, Peer Oranienburg TM50 14   1:45:45 0:20:26( 88 ) 0:49:53( 78 ) 1:10:19( 85 ) 0:35:26( 88 ) 0:42:15 2  
      15 Cummerow, Sandra MULTISPORT-LOS TW35     0:00:00 0:10:23( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 DNF
      49 Liepold, Patrick SV Stahl Hennigsdorf mJun     0:00:00 0:24:39( 90 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de