Ergebnisliste vom: 22.07.2018 - Senftenberger-Triathlon2018 - 750 - 22 - 5 (VS)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   244 Wilke, Ben TV Dresden TM25 1   1:08:10 0:12:46( 9 ) 0:36:18( 1 ) 0:49:04( 1 ) 0:19:06( 2 ) 0:00:00 3  
2 2   124 Duha, Robin SV Elbland Coswig Meissen TM25 2   1:08:47 0:11:39( 1 ) 0:38:26( 5 ) 0:50:05( 2 ) 0:18:42( 1 ) 0:00:37 3  
3 3   140 Geissler, Torsten SWV Lauchhammer TM35 1   1:10:10 0:13:11( 13 ) 0:37:29( 4 ) 0:50:40( 3 ) 0:19:30( 3 ) 0:02:00 3  
4 4   236 Herrmann, Steffen PT Ralf Harzbecker TM40 1   1:10:32 0:13:54( 20 ) 0:37:08( 3 ) 0:51:02( 5 ) 0:19:30( 3 ) 0:02:22 3  
5 5   116 Bräsel, Michael Nysa Running Team TM40 2   1:11:52 0:12:30( 7 ) 0:39:17( 7 ) 0:51:47( 6 ) 0:20:05( 5 ) 0:03:42 3  
6 6   107 Belter, Henry Extremamateur TM40 3   1:12:44 0:12:53( 12 ) 0:39:31( 8 ) 0:52:24( 7 ) 0:20:20( 7 ) 0:04:34 3  
7 7   150 Hartmann, Alexander Großkoschen TM30 1   1:13:46 0:16:11( 64 ) 0:37:07( 2 ) 0:53:18( 8 ) 0:20:28( 8 ) 0:05:36 3  
8 8   256 Appelt, Martin TV Moritzburg TM35 2   1:14:34 0:14:05( 21 ) 0:39:44( 9 ) 0:53:49( 9 ) 0:20:45( 9 ) 0:06:24 3  
9 9   108 Berger, Torsten Niederschlesien Triathlon Team TM45 1   1:15:35 0:11:43( 2 ) 0:38:59( 6 ) 0:50:42( 4 ) 0:24:53( 57 ) 0:07:25 3  
10 10   214 Rendez, Helmar RK Endspurt 09 TM55 1   1:17:10 0:12:06( 5 ) 0:43:32( 44 ) 0:55:38( 12 ) 0:21:32( 12 ) 0:09:00 3  
11 11   128 Effenberger, Danny KBV äCrossfitteam“ Bautzen TM40 4   1:17:47 0:13:35( 18 ) 0:41:37( 16 ) 0:55:12( 10 ) 0:22:35( 21 ) 0:09:37 3  
12 12   127 Eckhardt, Adrian Niederschlesien Triathlon Team TM40 5   1:18:20 0:14:47( 33 ) 0:42:22( 24 ) 0:57:09( 27 ) 0:21:11( 11 ) 0:10:10 3  
13 13   112 Böhme, Kai LG Priestewitz Großenhain TM45 2   1:18:47 0:15:10( 43 ) 0:42:47( 34 ) 0:57:57( 33 ) 0:20:50( 10 ) 0:10:37 3  
14 14   139 Gäbler, Denis Glutaeus Maximus TM40 6   1:18:57 0:14:19( 25 ) 0:42:13( 21 ) 0:56:32( 18 ) 0:22:25( 19 ) 0:10:47 3  
15 15   146 Grüneberg, Steffen Rsc Großberren TM40 7   1:19:06 0:15:45( 53 ) 0:40:35( 10 ) 0:56:20( 15 ) 0:22:46( 27 ) 0:10:56 3  
16 16   202 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg TM50 1   1:19:15 0:15:07( 40 ) 0:41:38( 17 ) 0:56:45( 22 ) 0:22:30( 20 ) 0:11:05 3  
17 17   119 Buhlheller, Andreas Triathlon Potsdam TM50 2   1:19:17 0:14:25( 29 ) 0:42:46( 33 ) 0:57:11( 28 ) 0:22:06( 16 ) 0:11:07 3  
18 18   198 Neumann, Sven Bautzener LV Rot-Weis 90 TM45 3   1:19:21 0:13:33( 16 ) 0:42:58( 38 ) 0:56:31( 17 ) 0:22:50( 28 ) 0:11:11 3  
19 19   218 Schablinski, Dirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) TM40 8   1:19:25 0:13:34( 17 ) 0:42:23( 26 ) 0:55:57( 13 ) 0:23:28( 36 ) 0:11:15 3  
20 20   209 Kümmel, Stephan LG Priestewitz TM50 3   1:19:31 0:15:08( 41 ) 0:41:29( 13 ) 0:56:37( 20 ) 0:22:54( 30 ) 0:11:21 3  
21 21   215 Salein, Martin Berlin TM25 3   1:19:50 0:14:44( 32 ) 0:42:30( 28 ) 0:57:14( 29 ) 0:22:36( 22 ) 0:11:40 3  
22 22   149 Harms, Rico Berlin TM35 3   1:20:02 0:15:17( 45 ) 0:41:13( 12 ) 0:56:30( 16 ) 0:23:32( 37 ) 0:11:52 3  
23 23   135 Franke, Lars DLRG Ortsgruppe Heidenau TM30 2   1:20:08 0:14:13( 23 ) 0:43:18( 41 ) 0:57:31( 30 ) 0:22:37( 24 ) 0:11:58 3  
24 24   253 Zippel, Martin TV Dresden TM30 3   1:20:11 0:16:01( 59 ) 0:41:33( 14 ) 0:57:34( 31 ) 0:22:37( 24 ) 0:12:01 3  
25 25   230 Steinigk, Adrian SV Neptun 08 Finsterwalde TM35 4   1:20:32 0:14:26( 30 ) 0:42:14( 22 ) 0:56:40( 21 ) 0:23:52( 42 ) 0:12:22 3  
26 26   185 Mann, Daniel Meißen TM40 9   1:20:34 0:15:22( 47 ) 0:42:50( 37 ) 0:58:12( 37 ) 0:22:22( 18 ) 0:12:24 3  
27 27   105 Bartsch, Sven OT Naundorf/ Struppen TM40 10   1:20:48 0:15:05( 38 ) 0:42:59( 39 ) 0:58:04( 35 ) 0:22:44( 26 ) 0:12:38 3  
28 28   233 Stuhr, Andreas Kamenz TM35 5   1:20:52 0:15:30( 51 ) 0:42:19( 23 ) 0:57:49( 32 ) 0:23:03( 33 ) 0:12:42 3  
29 29   216 Sans, Christoph Berlin TM35 6   1:20:59 0:14:32( 31 ) 0:42:24( 27 ) 0:56:56( 25 ) 0:24:03( 45 ) 0:12:49 3  
30 30   121 Cuccoli, Claudio Tus Neukölln Berlin TM45 4   1:21:16 0:14:24( 28 ) 0:42:23( 25 ) 0:56:47( 23 ) 0:24:29( 51 ) 0:13:06 3  
31 31   179 Lindner-Mehling, Stefan TSV Cottbus TM35 7   1:21:19 0:14:54( 35 ) 0:43:49( 48 ) 0:58:43( 43 ) 0:22:36( 22 ) 0:13:09 3  
32 32   166 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM55 2   1:21:26 0:15:23( 48 ) 0:44:02( 50 ) 0:59:25( 49 ) 0:22:01( 15 ) 0:13:16 3  
33 33   194 Münx, Hendrik Team Combase TM45 5   1:21:28 0:14:53( 34 ) 0:41:42( 18 ) 0:56:35( 19 ) 0:24:53( 57 ) 0:13:18 3 ZS 10 sek
34 34   240 Wedekind, Danny Laufen total TM35 8   1:21:39 0:14:59( 36 ) 0:43:39( 47 ) 0:58:38( 41 ) 0:23:01( 32 ) 0:13:29 3  
35 35   206 Pohle, Thomas Berlin TM50 4   1:21:59 0:14:13( 23 ) 0:42:47( 35 ) 0:57:00( 26 ) 0:24:59( 61 ) 0:13:49 3  
36   1 224 Garten, Virginie TV Dresden Spitzen-Team TW35   1 1:22:13 0:12:48( 10 ) 0:45:10( 59 ) 0:57:58( 34 ) 0:24:15( 49 ) 0:14:03 3  
37 36   246 Wittwer, Frank K & F Wiittwer Dienstleistungsservice TM50 5   1:22:18 0:17:08( 94 ) 0:43:18( 42 ) 1:00:26( 58 ) 0:21:52( 13 ) 0:14:08 3  
38 37   113 Bormann, Markus LWV 05 Bad Liebenwerda TM35 9   1:22:30 0:16:05( 62 ) 0:44:14( 52 ) 1:00:19( 56 ) 0:22:11( 17 ) 0:14:20 3  
39 38   217 Sattler, Ingolf SC Oberlahn TM45 6   1:22:43 0:16:56( 84 ) 0:42:13( 20 ) 0:59:09( 44 ) 0:23:34( 38 ) 0:14:33 3  
40 39   111 Bögner, Jean-Luc Triathlonfüchse Osterburg mJugA 1   1:22:49 0:11:45( 3 ) 0:44:23( 54 ) 0:56:08( 14 ) 0:26:41( 83 ) 0:14:39 3  
41 40   213 Rothe, Guido FC Zukunft TM40 11   1:22:57 0:16:25( 69 ) 0:43:36( 45 ) 1:00:01( 52 ) 0:22:56( 31 ) 0:14:47 3  
41 40   249 Wünsche, Kai E. Deckel-gegen-Polio-Cottbus TM35 10   1:22:57 0:17:07( 93 ) 0:42:11( 19 ) 0:59:18( 46 ) 0:23:39( 40 ) 0:14:47 3 ZS 10 sek
43 42   190 Meyer, Tobias USC Magdeburg TM45 7   1:23:42 0:12:04( 4 ) 0:43:24( 43 ) 0:55:28( 11 ) 0:28:14( 97 ) 0:15:32 3  
44 43   243 Werner, Thomas Friedewald TM50 6   1:23:45 0:17:51(100) 0:42:40( 32 ) 1:00:31( 59 ) 0:23:14( 35 ) 0:15:35 3  
45 44   151 Heitmann, Torsten Tierpark Fiwa TM35 11   1:24:04 0:15:41( 52 ) 0:42:48( 36 ) 0:58:29( 39 ) 0:25:35( 72 ) 0:15:54 3  
46 45   152 Helmkay, Scott Leicester Triathlon Club TM40 12   1:24:21 0:16:51( 80 ) 0:43:53( 49 ) 1:00:44( 60 ) 0:23:37( 39 ) 0:16:11 3  
47 46   138 Frontzek, Steffen BSV Victoria Friedrichshain TM35 12   1:24:34 0:16:06( 63 ) 0:45:35( 64 ) 1:01:41( 65 ) 0:22:53( 29 ) 0:16:24 3  
48 47   182 Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM50 7   1:24:47 0:15:59( 58 ) 0:40:54( 11 ) 0:56:53( 24 ) 0:27:54( 95 ) 0:16:37 3  
49 48   153 Hering, Johannes Die Heringe TM30 4   1:24:49 0:12:15( 6 ) 0:47:05( 73 ) 0:59:20( 48 ) 0:25:29( 70 ) 0:16:39 3  
50   2 154 Hering, Kerstin TSV Dresden TW50   1 1:24:51 0:14:22( 27 ) 0:44:55( 57 ) 0:59:17( 45 ) 0:25:34( 71 ) 0:16:41 3  
51 49   142 Götze, Sven Team Götze TM50 8   1:25:00 0:16:59( 86 ) 0:46:02( 71 ) 1:03:01( 72 ) 0:21:59( 14 ) 0:16:50 3  
52 50   195 Mütze, Sven Sportsfreunde Ottendorf Okrilla TM40 13   1:25:04 0:16:26( 70 ) 0:43:36( 45 ) 1:00:02( 53 ) 0:25:02( 62 ) 0:16:54 3  
53 51   145 Großmann, Kai Welxande TM40 14   1:25:09 0:12:49( 11 ) 0:45:46( 68 ) 0:58:35( 40 ) 0:26:34( 82 ) 0:16:59 3  
54 52   231 Stephan, Rene Rennen/ Kratzen/ Beißen TM40 15   1:25:21 0:15:49( 54 ) 0:42:35( 29 ) 0:58:24( 38 ) 0:26:57( 84 ) 0:17:11 3  
55 53   211 Richter, Sven Altenau TM35 13   1:25:23 0:00:00 0:00:00 1:00:03( 54 ) 0:25:20( 67 ) 0:17:13 3  
56 54   173 Koch, Stephan Berlin TM35 14   1:25:29 0:12:38( 8 ) 0:48:21( 84 ) 1:00:59( 61 ) 0:24:30( 53 ) 0:17:19 3  
57 55   133 Findeisen, Stefan Zetteritz TM25 4   1:25:38 0:15:09( 42 ) 0:45:12( 60 ) 1:00:21( 57 ) 0:25:17( 66 ) 0:17:28 3  
58 56   178 Küster, Tilo BSG Thieß und Weber TM30 5   1:25:41 0:16:03( 60 ) 0:45:32( 62 ) 1:01:35( 64 ) 0:24:06( 46 ) 0:17:31 3  
59 57   210 Richter, Ronny TVB 09 TM40 16   1:25:51 0:13:39( 19 ) 0:45:40( 66 ) 0:59:19( 47 ) 0:26:32( 81 ) 0:17:41 3  
60 58   168 Kämer, Oliver Team Iron Mind TM35 15   1:26:10 0:17:06( 92 ) 0:41:35( 15 ) 0:58:41( 42 ) 0:27:29( 90 ) 0:18:00 3  
61 59   251 Zimmermann, Frank Weißwasser TM55 3   1:26:11 0:17:56(104) 0:43:17( 40 ) 1:01:13( 62 ) 0:24:58( 60 ) 0:18:01 3  
62   3 241 Welsch, Melanie Mahlow TW30   1 1:26:21 0:13:22( 15 ) 0:48:50( 89 ) 1:02:12( 69 ) 0:24:09( 48 ) 0:18:11 3  
63 60   245 Winecker, Daniel Sportschmiede Schiebock TM35 16   1:26:31 0:18:16(109) 0:44:22( 53 ) 1:02:38( 70 ) 0:23:53( 43 ) 0:18:21 3  
64   4 114 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig Meissen TW30   2 1:26:32 0:17:59(107) 0:44:07( 51 ) 1:02:06( 67 ) 0:24:26( 50 ) 0:18:22 3  
65 61   199 Olenik, Peter Senftenberg TM25 5   1:26:59 0:15:55( 55 ) 0:45:55( 70 ) 1:01:50( 66 ) 0:25:09( 63 ) 0:18:49 3  
66 62   165 Joseph, Hartwig Berlin TM35 17   1:27:06 0:14:12( 22 ) 0:45:33( 63 ) 0:59:45( 51 ) 0:27:21( 87 ) 0:18:56 3  
67 63   204 Piontek, Bernd VS Zossen TM55 4   1:27:16 0:16:17( 66 ) 0:47:15( 74 ) 1:03:32( 76 ) 0:23:44( 41 ) 0:19:06 3  
68 64   235 Pilz, Mario Team Iron Mind TM35 18   1:27:19 0:18:43(115) 0:42:35( 29 ) 1:01:18( 63 ) 0:26:01( 76 ) 0:19:09 3  
69 65   197 Neumann, Steffen Lauta TM55 5   1:27:31 0:15:28( 50 ) 0:44:37( 55 ) 1:00:05( 55 ) 0:27:26( 88 ) 0:19:21 3  
70 66   169 Karger, Sylvio VS-Coswig TM55 6   1:27:57 0:17:31( 96 ) 0:45:53( 69 ) 1:03:24( 73 ) 0:24:33( 55 ) 0:19:47 3 ZS 10 sek
70 66   223 Schreiber, Christoph Philipp 1. PVC Skyhot Kräutersiedlung Nord TM30 6   1:27:57 0:13:15( 14 ) 0:44:52( 56 ) 0:58:07( 36 ) 0:29:50(109) 0:19:47 3  
72 68   222 Schirmer, Fritz Luckau TM25 6   1:28:05 0:16:31( 72 ) 0:46:56( 72 ) 1:03:27( 74 ) 0:24:38( 56 ) 0:19:55 3  
73   5 170 Kempe, Melanie TSV Flöha 1848 TW20   1 1:28:13 0:15:11( 44 ) 0:48:56( 90 ) 1:04:07( 77 ) 0:24:06( 46 ) 0:20:03 3  
74 69   155 Hering, Peter Die Heringe TM55 7   1:28:22 0:17:03( 90 ) 0:45:07( 58 ) 1:02:10( 68 ) 0:26:12( 77 ) 0:20:12 3  
75 70   101 Kuhnke, Daniel Dresden TM30 7   1:28:40 0:16:52( 82 ) 0:47:17( 75 ) 1:04:09( 78 ) 0:24:31( 54 ) 0:20:30 3  
76   6 181 Lobedann, Doris EGZ/Triathlon Görlitz TW55   1 1:29:11 0:17:34( 97 ) 0:45:14( 61 ) 1:02:48( 71 ) 0:26:23( 80 ) 0:21:01 3  
77 71   232 Stoy, Sebastian Grossräschen OT Saalhausen TM40 17   1:29:20 0:16:58( 85 ) 0:47:53( 81 ) 1:04:51( 81 ) 0:24:29( 51 ) 0:21:10 3  
78 72   186 Marx, Ulrich Dresden TM55 8   1:29:27 0:17:50( 99 ) 0:45:40( 65 ) 1:03:30( 75 ) 0:25:57( 74 ) 0:21:17 3  
79   7 159 Hofmann, Katrin TSV Dresden TW50   2 1:29:46 0:16:12( 65 ) 0:48:18( 83 ) 1:04:30( 80 ) 0:25:16( 65 ) 0:21:36 3  
80 73   175 Krahl, Michael IRON MIND TM40 18   1:30:34 0:19:38(122) 0:47:45( 78 ) 1:07:23( 97 ) 0:23:11( 34 ) 0:22:24 3  
81   8 257 Tanzmann, Kathrin Wilthen TW45   1 1:30:50 0:18:18(111) 0:47:36( 77 ) 1:05:54( 86 ) 0:24:56( 59 ) 0:22:40 3  
82 74   180 Lipske, Andreas Team Petershainer TM60 1   1:30:53 0:17:59(107) 0:47:17( 75 ) 1:05:16( 83 ) 0:25:37( 73 ) 0:22:43 3  
83 75   106 Belau, Christian Hoyerswerda TM35 19   1:31:46 0:16:59( 86 ) 0:42:37( 31 ) 0:59:36( 50 ) 0:32:10(119) 0:23:36 3  
84 76   162 Hütter, Meiko Dynamische Tri-Füchse TM40 19   1:32:21 0:16:21( 68 ) 0:48:58( 91 ) 1:05:19( 84 ) 0:27:02( 85 ) 0:24:11 3  
85 77   174 Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM40 20   1:32:35 0:17:01( 89 ) 0:55:15(125) 1:12:16(122) 0:20:19( 6 ) 0:24:25 3  
86 78   136 Friebel, David Dresden TM25 7   1:32:44 0:18:45(116) 0:47:46( 79 ) 1:06:31( 90 ) 0:26:13( 78 ) 0:24:34 3  
87   9 237 Voigt, Pauline WSV am blauen Wunder Dresden TW25   1 1:32:50 0:16:46( 77 ) 0:49:48( 96 ) 1:06:34( 91 ) 0:26:16( 79 ) 0:24:40 3  
88   10 126 Echtner, Christine Leicester Triathlon Club TW35   2 1:33:31 0:00:00 0:00:00 1:06:24( 88 ) 0:27:07( 86 ) 0:25:21 3  
89 79   221 Schink, Peter Senftenberg TM50 9   1:33:48 0:17:52(101) 0:48:30( 86 ) 1:06:22( 87 ) 0:27:26( 88 ) 0:25:38 3  
90   11 129 Effenberger, Jeannette Bautzener LV Rot-Weiß 90 TW40   1 1:34:13 0:16:41( 75 ) 0:48:30( 85 ) 1:05:11( 82 ) 0:29:02(103) 0:26:03 3  
91 80   109 Bernstein, Marcus Berlin TM30 8   1:34:16 0:16:35( 73 ) 0:52:31(111) 1:09:06(106) 0:25:10( 64 ) 0:26:06 3  
92   12 234 Tanzmann, Maria Wilthen wJun   1 1:34:36 0:15:03( 37 ) 0:54:06(119) 1:09:09(107) 0:25:27( 69 ) 0:26:26 3  
93 81   103 Anders, Ronny TSV Pulsnitz 1920 TM40 21   1:34:53 0:17:54(102) 0:48:44( 88 ) 1:06:38( 93 ) 0:28:15( 98 ) 0:26:43 3  
94   13 144 Großmann, Ines Welxande TW35   3 1:35:14 0:14:21( 26 ) 0:52:08(110) 1:06:29( 89 ) 0:28:45(101) 0:27:04 3  
95 82   115 Borrmann, André Bautzener LV Rot-Weiß 90 TM35 20   1:35:50 0:15:20( 46 ) 0:51:56(108) 1:07:16( 96 ) 0:28:34(100) 0:27:40 3  
96 83   171 Klonowski, Denis Senftenberg TM35 21   1:35:56 0:19:59(125) 0:48:11( 82 ) 1:08:10(101) 0:27:46( 92 ) 0:27:46 3  
97 84   252 Zimmermann, Jan Kornkäfer Luckau TM40 22   1:36:25 0:16:49( 78 ) 0:51:43(105) 1:08:32(102) 0:27:53( 94 ) 0:28:15 3  
98 85   239 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp TM55 9   1:36:32 0:20:01(127) 0:50:34(100) 1:10:35(115) 0:25:57( 74 ) 0:28:22 3 ZS 10 sek
99 86   132 Feder, Hartmut SC Riesa TM55 10   1:36:35 0:20:23(130) 0:50:50(102) 1:11:13(117) 0:25:22( 68 ) 0:28:25 3  
100 87   205 Poguntke, Tim Potsdam TM30 9   1:36:58 0:17:03( 90 ) 0:49:31( 95 ) 1:06:34( 91 ) 0:30:24(112) 0:28:48 3  
101   14 125 Duz, Aleksandra Berlin TW30   3 1:37:05 0:16:51( 80 ) 0:50:08( 97 ) 1:06:59( 95 ) 0:30:06(110) 0:28:55 3  
102   15 227 Schwarzlos, Anja Senftenberg TW40   2 1:37:08 0:17:00( 88 ) 0:50:49(101) 1:07:49( 99 ) 0:29:19(106) 0:28:58 3  
103 88   158 Hoffmann, Hans Potsdam TM50 10   1:37:15 0:20:29(132) 0:49:00( 93 ) 1:09:29(110) 0:27:46( 92 ) 0:29:05 3  
104 89   201 Pätschke, Stephan UTMshop - Partner für IT-Sicherheit TM40 23   1:37:20 0:19:13(121) 0:50:10( 98 ) 1:09:23(108) 0:27:57( 96 ) 0:29:10 3  
105 90   254 Zöller, Daniel Senftenberg TM20 1   1:37:22 0:18:30(113) 0:45:45( 67 ) 1:04:15( 79 ) 0:33:07(122) 0:29:12 3  
106   16 187 Matk, Anja Spremberg TW40   3 1:37:36 0:17:56(104) 0:48:43( 87 ) 1:06:39( 94 ) 0:30:57(116) 0:29:26 3  
107 91   120 Burdack, Peer Lausitzer Laufpiraten TM25 8   1:37:39 0:16:39( 74 ) 0:51:54(107) 1:08:33(103) 0:29:06(104) 0:29:29 3  
108 92   193 Müller, Hannes 1. PVC Skyhot Kräutersiedlung Nord TM30 10   1:37:55 0:16:04( 61 ) 0:57:54(127) 1:13:58(127) 0:23:57( 44 ) 0:29:45 3  
109 93   147 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg TM50 11   1:38:04 0:19:53(123) 0:47:49( 80 ) 1:07:42( 98 ) 0:30:22(111) 0:29:54 3  
110 94   102 Allardt, Matthias Dresden TM35 22   1:38:40 0:15:57( 57 ) 0:53:26(115) 1:09:23(108) 0:29:17(105) 0:30:30 3  
111   17 229 Sowa, Mandy Hoyerswerda TW30   4 1:39:02 0:18:55(119) 0:51:16(103) 1:10:11(112) 0:28:51(102) 0:30:52 3  
112   18 196 Neumann, Katja Die Senftenberger Laufgemeinschaft TW40   4 1:39:13 0:15:55( 55 ) 0:54:51(123) 1:10:46(116) 0:28:27( 99 ) 0:31:03 3  
113   19 189 Matthäus, Claudia Bautzener LV Rot-Weiß 90 TW45   2 1:39:41 0:18:50(117) 0:49:08( 94 ) 1:07:58(100) 0:31:43(117) 0:31:31 3  
114 95   208 Reiche, Mike TSV Großschönau TM45 8   1:39:48 0:17:22( 95 ) 0:52:46(113) 1:10:08(111) 0:29:40(107) 0:31:38 3  
115 96   238 Wagner, Stephan Dresden TM40 24   1:40:05 0:18:17(110) 0:54:04(118) 1:12:21(123) 0:27:44( 91 ) 0:31:55 3  
116 97   163 Jacob, Oliver running Bulls TM45 9   1:41:39 0:20:00(126) 0:48:59( 92 ) 1:08:59(105) 0:32:40(121) 0:33:29 3  
117   20 143 Graßmel, Nadine Kornkäfer Luckau TW35   4 1:42:18 0:17:55(103) 0:53:52(117) 1:11:47(120) 0:30:31(113) 0:34:08 3  
118   21 167 Kaiser, Melanie Luckau TW40   5 1:42:20 0:16:53( 83 ) 0:52:04(109) 1:08:57(104) 0:33:23(123) 0:34:10 3  
119 98   130 Eildermann, Falko Alfeld TM30 11   1:42:29 0:15:24( 49 ) 0:50:20( 99 ) 1:05:44( 85 ) 0:36:45(129) 0:34:19 3  
120 99   156 Herrmann, Jens SV Chemie Nünchritz TM50 12   1:42:37 0:20:20(129) 0:51:45(106) 1:12:05(121) 0:30:32(114) 0:34:27 3  
121 100   176 Kretschmar, Jan Dynamische Tri-Füchse TM35 23   1:42:55 0:19:11(120) 0:51:18(104) 1:10:29(114) 0:32:26(120) 0:34:45 3  
122 101   247 Wolf, Hans Europamarathon Görlitz-Zgorzelec TM60 2   1:43:25 0:18:51(118) 0:52:36(112) 1:11:27(119) 0:31:58(118) 0:35:15 3  
123   22 200 Palfi, Edelgard MSV Meusegast TW65   1 1:44:04 0:18:37(114) 0:54:35(122) 1:13:12(125) 0:30:52(115) 0:35:54 3  
124   23 110 Blankertz-Teichert, Antje Team Erdinger Alkoholfrei TW50   3 1:44:41 0:19:57(124) 0:55:04(124) 1:15:01(129) 0:29:40(107) 0:36:31 3  
125 102   134 Fischer, Udo EGZ Triathlon Görlitz TM60 3   1:44:57 0:16:49( 78 ) 0:53:34(116) 1:10:23(113) 0:34:34(125) 0:36:47 3  
126   24 117 Dr. Oldrich, Nicole Salzatal TW45   3 1:47:27 0:16:20( 67 ) 0:57:33(126) 1:13:53(126) 0:33:34(124) 0:39:17 3  
127 103   183 Lux, Frank TVG Hattorf TM60 4   1:47:38 0:17:58(106) 0:53:17(114) 1:11:15(118) 0:36:23(127) 0:39:28 3  
128   25 104 Bäckert, Annett Senftenberg TW40   6 1:51:32 0:20:19(128) 0:54:33(121) 1:14:52(128) 0:36:40(128) 0:43:22 3  
129 104   122 Diedtemann, Lutz FFW Kodersdorf TM55 11   1:51:55 0:16:43( 76 ) 0:59:36(128) 1:16:19(130) 0:35:36(126) 0:43:45 3  
130   26 164 Jones, Silke Berlin TW40   7 2:16:50 0:20:26(131) 1:14:18(129) 1:34:44(131) 0:42:06(130) 1:08:40 3  
      118 Bruhns, Marco Ruhland TM40     0:00:00 0:15:06( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3 DNF
      192 Mißbach, Marita Meißen TW55     0:00:00 0:22:46(133) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      219 Schäfer, Christian Dresden TM35     0:00:00 0:17:36( 98 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      242 Werner, Christin Pulsnitz TW50     0:00:00 0:18:23(112) 0:54:18(120) 1:12:41(124) 0:00:00 0:00:00 3  
      250 Zenker, Dominik Hermsdorf SV TM40     0:00:00 0:16:30( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3 DNF
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de