Ergebnisliste vom: 30.07.2005 - Waren MŘritztriathon - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. Str.
1 1   233 Trappiel, Alexander SCN mJun 1   1:01:48 0:08:57( 6 ) 0:33:35( 1 ) 0:42:32( 1 ) 0:19:16( 2 ) 0:00:00  
2 2   243 Melcher, Max SCN mjugA 1   1:02:23 0:08:49( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:35  
3 3   240 Bromberger, Bj├Ârn SCN mjugA 2   1:02:59 0:08:50( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:11  
4 4   244 Melcher, Peter SCN mjugA 3   1:03:10 0:08:52( 5 ) 0:33:46( 2 ) 0:42:38( 3 ) 0:20:32( 4 ) 0:01:22  
5 5   239 Braatz, Felix SCN mjugA 4   1:03:15 0:08:46( 2 ) 0:33:46( 2 ) 0:42:32( 1 ) 0:20:43( 5 ) 0:01:27  
6 6   232 Milatz, Felix SCN mJun 2   1:03:58 0:08:44( 1 ) 0:35:59( 12 ) 0:44:43( 5 ) 0:19:15( 1 ) 0:02:10  
7 7   245 Michaelis, Felix TC Fiko Rostock mjugA 5   1:04:06 0:10:06( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:18  
8 8   238 Bahlke, Philipp SCN mjugA 6   1:05:04 0:09:06( 8 ) 0:35:05( 7 ) 0:44:11( 4 ) 0:20:53( 7 ) 0:03:16  
9 9   248 Vo├č, Michael SCN mjugA 7   1:06:56 0:09:32( 10 ) 0:35:37( 10 ) 0:45:09( 7 ) 0:21:47( 10 ) 0:05:08  
10 10   257 Stut, Sebastian RSC Sprintteam Schwerin TM20 1   1:06:59 0:10:55( 20 ) 0:34:11( 4 ) 0:45:06( 6 ) 0:21:53( 11 ) 0:05:11  
11 11   241 Lange, Tim TC Fiko Rostock mjugA 8   1:07:49 0:09:03( 7 ) 0:36:34( 14 ) 0:45:37( 8 ) 0:22:12( 14 ) 0:06:01  
12 12   283 Bendler, Jens WBF Kanu Magdeburg TM30 1   1:07:50 0:10:10( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:02  
13 13   251 Derwel, Ben TSV 90 R├Âbel TM20 2   1:08:29 0:13:08( 45 ) 0:35:27( 8 ) 0:48:35( 17 ) 0:19:54( 3 ) 0:06:41  
14 14   260 Winkelmann, Thomas Tri Sport Schwerin TM20 3   1:08:36 0:10:31( 15 ) 0:37:04( 18 ) 0:47:35( 14 ) 0:21:01( 8 ) 0:06:48  
15 15   344 Starke, Ulf Magdeburger Triathlon Club TM35 1   1:08:57 0:10:35( 16 ) 0:35:36( 9 ) 0:46:11( 9 ) 0:22:46( 19 ) 0:07:09  
16 16   349 Weigert, Timo SWISS TRAINING TM35 2   1:09:01 0:12:44( 42 ) 0:34:12( 5 ) 0:46:56( 12 ) 0:22:05( 13 ) 0:07:13  
17 17   266 Harms, Michael Trifun G├╝strow TM25 1   1:09:18 0:10:37( 17 ) 0:35:45( 11 ) 0:46:22( 10 ) 0:22:56( 22 ) 0:07:30  
18 18   449 Grunert, Sven Swiss Training TM30 2   1:09:26 0:11:32( 26 ) 0:37:02( 17 ) 0:48:34( 16 ) 0:20:52( 6 ) 0:07:38  
19 19   235 W├╝stemann, Sascha SV Turbine Neubrandenburg mJun 3   1:11:19 0:13:53( 66 ) 0:34:32( 6 ) 0:48:25( 15 ) 0:22:54( 21 ) 0:09:31  
20 20   231 Gillmeier, Conrad SCN mJun 4   1:11:37 0:09:30( 9 ) 0:37:24( 20 ) 0:46:54( 11 ) 0:24:43( 48 ) 0:09:49  
21 21   296 Krause, Sascha BSV Friesen TM30 3   1:11:58 0:11:28( 23 ) 0:37:45( 27 ) 0:49:13( 21 ) 0:22:45( 18 ) 0:10:10  
22 22   261 Dabers, Thomas WW-Anklam TM25 2   1:12:23 0:11:05( 21 ) 0:36:01( 13 ) 0:47:06( 13 ) 0:25:17( 60 ) 0:10:35  
23 23   307 Schultz, Heiko SWISS TRAINING TM30 4   1:12:54 0:14:00( 68 ) 0:37:38( 24 ) 0:51:38( 35 ) 0:21:16( 9 ) 0:11:06  
24 24   306 Schmelter, Christian Berlin TM30 5   1:13:04 0:12:34( 36 ) 0:38:28( 36 ) 0:51:02( 27 ) 0:22:02( 12 ) 0:11:16  
25 25   256 Nitschke, Christian Rostock TM20 4   1:13:07 0:13:19( 50 ) 0:37:23( 19 ) 0:50:42( 23 ) 0:22:25( 15 ) 0:11:19  
26   1 448 von Ahlen, Christine SCN wJun   1 1:13:32 0:10:28( 14 ) 0:40:35( 52 ) 0:51:03( 28 ) 0:22:29( 16 ) 0:11:44  
27 26   291 Grie├čbach, Denis A3K-Berlin TM30 6   1:13:33 0:12:29( 34 ) 0:36:35( 15 ) 0:49:04( 18 ) 0:24:29( 41 ) 0:11:45  
28 27   370 Mende, Jan TiB Berlin TM40 1   1:13:49 0:00:00 0:00:00 0:50:08( 22 ) 0:23:41( 27 ) 0:12:01  
29 28   271 M├╝ller, Danny Team Speciale TM25 3   1:14:46 0:12:12( 33 ) 0:36:57( 16 ) 0:49:09( 19 ) 0:25:37( 67 ) 0:12:58  
30 29   289 Buttelmann, rafael SWISS TRAINING TM30 7   1:14:55 0:13:04( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:07  
31 30   303 Raschke, Patrick BSV Nordost Berlin TM30 8   1:14:57 0:11:29( 25 ) 0:37:41( 25 ) 0:49:10( 20 ) 0:25:47( 73 ) 0:13:09  
32 31   258 W├╝stemann, Jan SV Turbine Neubrandenburg TM20 5   1:15:24 0:13:53( 66 ) 0:37:27( 21 ) 0:51:20( 30 ) 0:24:04( 34 ) 0:13:36  
33 32   332 Liebig von Dorp, Jens tlv tangerm├╝nde TM35 3   1:15:45 0:13:20( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:57  
34 33   265 Haacker, Martin Tri-Fighters TM25 4   1:15:49 0:14:01( 69 ) 0:38:48( 37 ) 0:52:49( 40 ) 0:23:00( 23 ) 0:14:01  
35 34   342 Schulz, Andreas Dynamo Rathenow TM35 4   1:15:51 0:10:50( 19 ) 0:40:21( 49 ) 0:51:11( 29 ) 0:24:40( 47 ) 0:14:03  
36 35   325 Hertwig, Carsten Zarrentin am Schaalsee TM35 5   1:16:05 0:13:47( 65 ) 0:37:44( 26 ) 0:51:31( 33 ) 0:24:34( 43 ) 0:14:17  
37 36   358 Gro├č, Roland SC Bayer05 Uerdingen TM40 2   1:16:05 0:12:38( 39 ) 0:39:35( 41 ) 0:52:13( 37 ) 0:23:52( 31 ) 0:14:17  
38 37   357 Gast, Axel TSV Empor Zarrentin TM40 3   1:16:07 0:15:13(112) 0:37:34( 22 ) 0:52:47( 39 ) 0:23:20( 25 ) 0:14:19  
39 38   372 Schelsky, Tilo SC Neubrandenburg TM40 4   1:16:13 0:11:42( 28 ) 0:39:54( 44 ) 0:51:36( 34 ) 0:24:37( 45 ) 0:14:25  
40   2 447 Neutzling, Sabine TC FIKO Rostock wJugA   1 1:16:17 0:11:07( 22 ) 0:41:20( 67 ) 0:52:27( 38 ) 0:23:50( 30 ) 0:14:29  
41 39   352 Braun, Andreas Hittfeld TM40 5   1:16:19 0:12:43( 41 ) 0:38:16( 34 ) 0:50:59( 26 ) 0:25:20( 61 ) 0:14:31  
42 40   270 Lux, Kristian HSV Neubrandenburg TM25 5   1:16:30 0:14:03( 72 ) 0:37:56( 29 ) 0:51:59( 36 ) 0:24:31( 42 ) 0:14:42  
43 41   312 Ziemba, Daniel Fleetmark OT Molitz TM30 9   1:16:56 0:15:42(125) 0:37:58( 31 ) 0:53:40( 49 ) 0:23:16( 24 ) 0:15:08  
44 42   328 Kaiser, Oliver Berlin TM35 6   1:17:01 0:13:24( 55 ) 0:37:58( 30 ) 0:51:22( 32 ) 0:25:39( 70 ) 0:15:13  
45 43   391 Ru├čb├╝ldt, Gerald Tri-Fun G├╝strow TM45 1   1:17:08 0:00:00 0:00:00 0:52:51( 41 ) 0:24:17( 40 ) 0:15:20  
46 44   310 Voigt, Thomas SV-Einheit L├Âcknitz TM30 10   1:17:20 0:14:55(103) 0:38:19( 35 ) 0:53:14( 44 ) 0:24:06( 36 ) 0:15:32  
47 45   383 Heyder, Frank Berlin TM40 6   1:17:25 0:13:13( 48 ) 0:39:56( 45 ) 0:53:09( 43 ) 0:24:16( 39 ) 0:15:37  
48   3 446 Chmiletzki, Sophie SCN wJugA   2 1:17:32 0:10:38( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:44  
49 46   267 Henke, Christian Team Speciale TM25 6   1:17:38 0:12:36( 37 ) 0:38:07( 32 ) 0:50:43( 24 ) 0:26:55( 96 ) 0:15:50  
50 47   400 Kr├Ąmer, Alfred Neubrandenburg TM50 1   1:17:40 0:15:03(110) 0:39:47( 43 ) 0:54:50( 63 ) 0:22:50( 20 ) 0:15:52  
51 48   298 Mamerow, Ingo Waren TM30 11   1:18:05 0:13:25( 56 ) 0:37:55( 28 ) 0:51:20( 30 ) 0:26:45( 93 ) 0:16:17  
52 49   355 Brust, Reiner Rechlin TM40 7   1:18:06 0:14:55(104) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:18  
53 50   316 Makufke, Marek Swiss Training Berlin TM30 12   1:18:35 0:11:32( 26 ) 0:41:26( 70 ) 0:52:58( 42 ) 0:25:37( 67 ) 0:16:47  
54 51   390 Prahl, Norbert Trisport Schwerin TM45 2   1:18:36 0:14:05( 75 ) 0:40:45( 56 ) 0:54:50( 63 ) 0:23:46( 28 ) 0:16:48  
55 52   322 Dollase, Dirk Greifswald TM35 7   1:18:38 0:13:23( 54 ) 0:40:26( 50 ) 0:53:49( 51 ) 0:24:49( 51 ) 0:16:50  
56 53   361 Heinrich, Bernd Trifun G├╝strow TM40 8   1:19:24 0:15:28(118) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:36  
57 54   268 Anders, Ralf SV Dassow 24 TM45 3   1:19:28 0:13:21( 53 ) 0:37:36( 23 ) 0:50:57( 25 ) 0:28:31(125) 0:17:40  
58 55   366 Labenz, Jens Stavenhagen TM40 9   1:19:38 0:12:02( 31 ) 0:42:14( 89 ) 0:54:16( 57 ) 0:25:22( 62 ) 0:17:50  
59 56   285 Bodi-M├╝ller, Ferenc Waren TM30 13   1:19:41 0:14:02( 70 ) 0:41:25( 69 ) 0:55:27( 67 ) 0:24:14( 38 ) 0:17:53  
60 57   320 Dahlb├╝dding, Alexander BRC-Defekt TM35 8   1:19:42 0:15:47(126) 0:39:00( 38 ) 0:54:47( 62 ) 0:24:55( 53 ) 0:17:54  
61 58   242 Meihsner, Johannes TuS Holtenau Kiel mjugA 9   1:19:43 0:13:31( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:55  
62 59   254 Kreisel, Marko Berlin TM20 6   1:19:44 0:13:46( 64 ) 0:40:31( 51 ) 0:54:17( 58 ) 0:25:27( 64 ) 0:17:56  
63 60   347 Titzler, Helmut TC FIKO Rostock TM35 9   1:19:51 0:13:26( 57 ) 0:39:56( 45 ) 0:53:22( 46 ) 0:26:29( 88 ) 0:18:03  
64   4 423 Mahnke, Anja TC Fiko Rostock TW25   1 1:19:52 0:11:49( 29 ) 0:42:21( 93 ) 0:54:10( 56 ) 0:25:42( 71 ) 0:18:04  
65 61   404 Wegener, Ralf Magdeburg TM50 2   1:20:21 0:12:02( 31 ) 0:41:35( 74 ) 0:53:37( 47 ) 0:26:44( 91 ) 0:18:33  
66 62   337 Porthun, Andre Trisport Schwerin TM35 10   1:20:43 0:14:27( 86 ) 0:40:51( 57 ) 0:55:18( 66 ) 0:25:25( 63 ) 0:18:55  
67 63   308 Stangenberg, Stefan Rostock TM30 14   1:20:58 0:14:25( 84 ) 0:41:53( 83 ) 0:56:18( 73 ) 0:24:40( 46 ) 0:19:10  
68 64   281 Baumann, Nico Hannover TM30 15   1:21:01 0:15:56(134) 0:40:03( 47 ) 0:55:59( 69 ) 0:25:02( 55 ) 0:19:13  
69 65   237 Dreier, David SSV Schwedt TM25 7   1:21:03 0:14:47( 98 ) 0:42:50( 99 ) 0:57:37( 94 ) 0:23:26( 26 ) 0:19:15  
70   5 426 Hochkeppler, Antje MSC Waren TW30   1 1:21:06 0:14:25( 85 ) 0:39:28( 40 ) 0:53:53( 52 ) 0:27:13(106) 0:19:18  
71 66   286 Braun, Achim Tri Team Sinzig TM30 16   1:21:13 0:15:35(124) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:25  
71 66   401 Luka, Uwe Schwerin TM50 3   1:21:13 0:14:02( 70 ) 0:42:18( 91 ) 0:56:20( 74 ) 0:24:53( 52 ) 0:19:25  
73 68   301 Niemand, Mario Pferdef├Ârster Oberlinghausen TM30 17   1:21:17 0:15:01(109) 0:42:23( 95 ) 0:57:24( 89 ) 0:23:53( 32 ) 0:19:29  
74 69   338 Regel, Achim Berlin TM35 11   1:21:24 0:13:10( 47 ) 0:41:35( 74 ) 0:54:45( 61 ) 0:26:39( 90 ) 0:19:36  
75 70   348 Tr├Ąger, Jens E.on/Hanse TM35 12   1:21:30 0:15:30(120) 0:41:16( 63 ) 0:56:46( 83 ) 0:24:44( 49 ) 0:19:42  
76 71   272 M├╝ller, Matthias Rentiere Hinrichsberg TM25 8   1:21:34 0:14:54(102) 0:41:36( 76 ) 0:56:30( 77 ) 0:25:04( 57 ) 0:19:46  
76 71   388 Ludwig, G├╝nther Weltzin TM45 4   1:21:34 0:14:40( 92 ) 0:39:19( 39 ) 0:53:59( 53 ) 0:27:35(111) 0:19:46  
78 73   367 Last, Torsten HSG Uni Greifswald TM40 10   1:21:40 0:17:27(171) 0:41:34( 73 ) 0:59:01(111) 0:22:39( 17 ) 0:19:52  
79 74   327 Jager, Robert Neubrandenburg TM35 13   1:21:42 0:14:48( 99 ) 0:41:00( 60 ) 0:55:48( 68 ) 0:25:54( 77 ) 0:19:54  
80 75   343 Skibitzki, Dirk BSV Nordost Berlin TM35 14   1:21:47 0:12:39( 40 ) 0:40:40( 54 ) 0:53:19( 45 ) 0:28:28(123) 0:19:59  
81 76   294 Hoffmann, Dirk elixia langenhorn TM30 18   1:21:49 0:13:01( 43 ) 0:40:42( 55 ) 0:53:43( 50 ) 0:28:06(118) 0:20:01  
82 77   277 Lehmann, Holger Parchim TM35 15   1:21:56 0:16:09(141) 0:41:58( 85 ) 0:58:07(104) 0:23:49( 29 ) 0:20:08  
83 78   351 Zerbel, Ulf NSP_Sport TM35 16   1:22:02 0:15:49(130) 0:38:15( 33 ) 0:54:04( 54 ) 0:27:58(116) 0:20:14  
84   6 430 Pfl├╝cker, Dagmar Trisport Schwerin TW30   2 1:22:11 0:12:30( 35 ) 0:42:04( 86 ) 0:54:34( 60 ) 0:27:37(112) 0:20:23  
85 79   280 Bauer, J├Ârg LFV Oberholz TM30 19   1:22:13 0:14:58(108) 0:41:29( 72 ) 0:56:27( 76 ) 0:25:46( 72 ) 0:20:25  
86 80   399 H├Âhns, Volker Berlin TM50 4   1:22:21 0:13:31( 59 ) 0:42:29( 97 ) 0:56:00( 70 ) 0:26:21( 86 ) 0:20:33  
87 81   368 Lenz, Wolfram Neustrelitz TM40 11   1:22:24 0:16:30(146) 0:41:08( 62 ) 0:57:38( 95 ) 0:24:46( 50 ) 0:20:36  
88 82   339 Renke, Frank Neustrelitz TM40 12   1:22:41 0:15:48(129) 0:41:18( 64 ) 0:57:06( 87 ) 0:25:35( 66 ) 0:20:53  
89 83   288 Bromme, Lars Achim s Laufgruppe TM30 20   1:23:00 0:14:46( 96 ) 0:43:16(105) 0:58:02(102) 0:24:58( 54 ) 0:21:12  
90 84   305 Schetzschen, Arwed TS Harburg TM30 21   1:23:08 0:14:33( 88 ) 0:42:17( 90 ) 0:56:50( 84 ) 0:26:18( 85 ) 0:21:20  
91 85   376 Stoppe, Heiko A3K Berlin TM40 13   1:23:15 0:11:28( 23 ) 0:42:55(100) 0:54:23( 59 ) 0:28:52(132) 0:21:27  
92 86   326 Hildebrandt, Wolf-Dietrich Hohen Neuendorf TM35 17   1:23:26 0:16:55(158) 0:40:38( 53 ) 0:57:33( 92 ) 0:25:53( 75 ) 0:21:38  
92 86   354 Br├╝gmann, Maik L├╝bzer sv TM40 14   1:23:26 0:17:29(173) 0:41:45( 81 ) 0:59:14(112) 0:24:12( 37 ) 0:21:38  
94 88   336 Peckmann, Carsten BSG Tchibo Hamburg TM35 18   1:23:27 0:13:42( 63 ) 0:43:52(114) 0:57:34( 93 ) 0:25:53( 75 ) 0:21:39  
95 89   317 Bogatzki, Stefan Berlin TM35 19   1:23:30 0:14:53(101) 0:41:27( 71 ) 0:56:20( 74 ) 0:27:10(102) 0:21:42  
96 90   394 Wegner, S├Âren Berlin TM45 5   1:23:42 0:15:30(121) 0:43:00(103) 0:58:30(108) 0:25:12( 59 ) 0:21:54  
97   7 436 Dressler, Katja Prillwitz TW35   1 1:23:58 0:14:44( 95 ) 0:44:05(116) 0:58:49(109) 0:25:09( 58 ) 0:22:10  
98 91   363 Ki├čner, Mike Elixia Berlin TM40 15   1:24:01 0:17:01(161) 0:40:57( 59 ) 0:57:58( 99 ) 0:26:03( 80 ) 0:22:13  
99 92   386 Heine, J├Ârg Beinhart Klink TM45 6   1:24:08 0:14:40( 92 ) 0:43:25(107) 0:58:05(103) 0:26:03( 80 ) 0:22:20  
100 93   274 Neumann, Thomas Neubrandenburg TM25 9   1:24:10 0:15:47(126) 0:41:04( 61 ) 0:56:51( 85 ) 0:27:19(108) 0:22:22  
101 94   379 Truderung, Sven ST COMPUTER TM40 16   1:24:17 0:15:16(114) 0:41:36( 77 ) 0:56:52( 86 ) 0:27:25(110) 0:22:29  
102 95   329 Kankel, Jens 1. TCO Die B├Ąren Oldenburg TM35 20   1:24:18 0:11:55( 30 ) 0:41:42( 79 ) 0:53:37( 47 ) 0:30:41(160) 0:22:30  
103 96   297 Kr├╝ger, Jens Berlin TM30 22   1:24:27 0:16:40(153) 0:41:21( 68 ) 0:58:01(100) 0:26:26( 87 ) 0:22:39  
104 97   284 Binder, Rene Bernau TM30 23   1:24:32 0:13:15( 49 ) 0:40:52( 58 ) 0:54:07( 55 ) 0:30:25(159) 0:22:44  
105 98   292 Hager, Sven Erfurt TM30 24   1:24:36 0:16:07(139) 0:43:26(108) 0:59:33(114) 0:25:03( 56 ) 0:22:48  
106 99   371 Pitzke, Christian G├╝ster TM40 17   1:24:45 0:14:22( 80 ) 0:43:31(111) 0:57:53( 98 ) 0:26:52( 94 ) 0:22:57  
107 100   395 Wehrle, Gerry TriFun G├╝strow TM45 7   1:24:52 0:15:28(118) 0:42:12( 88 ) 0:57:40( 97 ) 0:27:12(103) 0:23:04  
108   8 439 Kankel, Antje 1. TCO Die B├Ąren Oldenburg TW35   2 1:25:03 0:13:08( 46 ) 0:43:26(108) 0:56:34( 78 ) 0:28:29(124) 0:23:15  
109 101   313 Zimmermann, Andre Waren TM30 25   1:25:13 0:14:38( 90 ) 0:41:56( 84 ) 0:56:34( 78 ) 0:28:39(128) 0:23:25  
110 102   346 Thome, Gunnar Templin TM35 21   1:25:18 0:14:21( 79 ) 0:43:51(113) 0:58:12(105) 0:27:06(101) 0:23:30  
111 103   247 Toense, David TV Bruchhausen-Vilsen mjugA 10   1:25:19 0:09:48( 11 ) 0:45:17(126) 0:55:05( 65 ) 0:30:14(157) 0:23:31  
112 104   378 Theiler, Bernd HSV Neubrandenburg TM40 18   1:25:23 0:17:06(164) 0:44:12(119) 1:01:18(132) 0:24:05( 35 ) 0:23:35  
113 105   249 B├Âse, Nico Swiss Training Berlin mjugA 11   1:25:24 0:15:53(133) 0:41:18( 64 ) 0:57:11( 88 ) 0:28:13(120) 0:23:36  
114   9 415 Gl├Âde, Yvonne TSV 62 Prenzlau TW20   1 1:25:32 0:16:39(152) 0:42:56(101) 0:59:35(115) 0:25:57( 79 ) 0:23:44  
115 106   356 Freund, Dietmar Ribnitz-Damgarten TM40 19   1:25:39 0:16:36(148) 0:39:37( 42 ) 0:56:13( 72 ) 0:29:26(138) 0:23:51  
116 107   392 Simanowski, Rainer Klink TM45 8   1:25:41 0:16:17(144) 0:41:44( 80 ) 0:58:01(100) 0:27:40(113) 0:23:53  
117 108   331 Kube, Joachim D├╝sentrieb Neustrelitz TM35 22   1:25:46 0:13:38( 61 ) 0:42:28( 96 ) 0:56:06( 71 ) 0:29:40(144) 0:23:58  
118 109   293 H├Ąusler, Heiko LFV Oberholz / Leipzig TM30 26   1:25:50 0:19:56(189) 0:41:19( 66 ) 1:01:15(130) 0:24:35( 44 ) 0:24:02  
119   10 435 Dargazanli, Annett Leipziger Triathlon TW35   3 1:25:57 0:16:38(151) 0:43:03(104) 0:59:41(119) 0:26:16( 84 ) 0:24:09  
120 110   333 Mierke, Tilo Propeller Neustrelitz TM35 23   1:26:08 0:18:05(178) 0:41:51( 82 ) 0:59:56(121) 0:26:12( 82 ) 0:24:20  
121 111   382 Lach, Rene Neubrandenburg TM40 20   1:26:17 0:13:19( 51 ) 0:45:02(122) 0:58:21(106) 0:27:56(115) 0:24:29  
122   11 422 Kowalski, Sabine BTSC TW25   2 1:26:24 0:14:22( 80 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:36  
123 112   385 Fubel, J├Ârg Berlin TM45 9   1:26:35 0:15:15(113) 0:47:19(160) 1:02:34(145) 0:24:01( 33 ) 0:24:47  
124 113   387 Heinitz, Andreas WSV Berlin TM45 10   1:26:52 0:15:07(111) 0:46:13(145) 1:01:20(133) 0:25:32( 65 ) 0:25:04  
125 114   262 Fitze, Stephan Stralsund TM25 10   1:26:54 0:14:36( 89 ) 0:42:09( 87 ) 0:56:45( 82 ) 0:30:09(154) 0:25:06  
126 115   324 Faude, Michael Berlin TM35 24   1:27:03 0:12:37( 38 ) 0:44:06(117) 0:56:43( 81 ) 0:30:20(158) 0:25:15  
127 116   330 Kleinschmidt, Sven Hinter Mailand TM35 25   1:27:16 0:15:33(123) 0:46:05(141) 1:01:38(134) 0:25:38( 69 ) 0:25:28  
128   12 437 Flindt, Cornelia TS Harburg TW35   4 1:27:20 0:14:03( 73 ) 0:43:24(106) 0:57:27( 90 ) 0:29:53(147) 0:25:32  
129 117   398 Heineking, Uwe SV Turbine Neubrandenburg TM50 5   1:27:32 0:14:57(107) 0:42:42( 98 ) 0:57:39( 96 ) 0:29:53(147) 0:25:44  
130 118   309 Steglich, Stephan SWISS TRAINING TM30 27   1:27:43 0:13:28( 58 ) 0:45:23(127) 0:58:51(110) 0:28:52(132) 0:25:55  
131 119   263 Gauger, Christian Teterow TM25 11   1:28:09 0:16:02(136) 0:42:22( 94 ) 0:58:24(107) 0:29:45(145) 0:26:21  
132 120   393 Techentin, Johannes Stavenhagener SV TM45 11   1:28:22 0:15:47(128) 0:44:22(120) 1:00:09(125) 0:28:13(119) 0:26:34  
133 121   250 Achtziger, Peter TU - Berlin TM20 7   1:28:27 0:16:43(154) 0:43:27(110) 1:00:10(126) 0:28:17(121) 0:26:39  
134 122   369 Leusche, Ralf Elixia Berlin TM40 21   1:28:32 0:16:15(143) 0:43:41(112) 0:59:56(121) 0:28:36(127) 0:26:44  
135   13 273 Neumann, Susanne SWISS TRAINING TW25   3 1:28:39 0:14:05( 75 ) 0:45:12(124) 0:59:17(113) 0:29:22(137) 0:26:51  
136 123   402 Petzack, J├Ârg TLV-94 TM50 6   1:29:15 0:21:44(196) 0:40:19( 48 ) 1:02:03(137) 0:27:12(103) 0:27:27  
137   14 445 Lindow, Margitta endurance-Team Nbg. TW40   1 1:29:22 0:18:20(181) 0:43:57(115) 1:02:17(142) 0:27:05(100) 0:27:34  
138   15 299 M├╝ller, Cindy Tri Sport Schwerin TW30   3 1:29:26 0:14:29( 87 ) 0:45:24(128) 0:59:53(120) 0:29:33(140) 0:27:38  
139 124   253 Knopf, Tobias Wesenberg TM20 8   1:29:35 0:16:05(137) 0:46:38(150) 1:02:43(147) 0:26:52( 94 ) 0:27:47  
140 125   278 Zobirei, J├Ârg SWV Goldlauter TM25 12   1:29:41 0:14:56(105) 0:45:43(134) 1:00:39(128) 0:29:02(136) 0:27:53  
141 126   403 Putz, Volker Berlin TM50 7   1:29:42 0:14:23( 82 ) 0:45:44(135) 1:00:07(124) 0:29:35(141) 0:27:54  
142 127   364 Kleinschmidt, Jan Hinter Mailand TM40 22   1:29:43 0:16:54(157) 0:45:45(136) 1:02:39(146) 0:27:04( 99 ) 0:27:55  
142 127   397 Dr.Treu, Thomas EW Neubrandenburg TM50 8   1:29:43 0:14:38( 90 ) 0:45:01(121) 0:59:39(118) 0:30:04(151) 0:27:55  
144 129   264 Gerhardt, Andy Rentiere Hinrichsberg TM25 13   1:29:47 0:17:00(160) 0:46:16(146) 1:03:16(150) 0:26:31( 89 ) 0:27:59  
145   16 442 Schakel, Kristin TC Fiko Rostock TW35   5 1:29:53 0:14:46( 96 ) 0:45:12(125) 0:59:58(123) 0:29:55(149) 0:28:05  
146 130   360 Scheibehenne, Dr., G├╝nther Steffenberg TM55 1   1:30:05 0:16:57(159) 0:45:08(123) 1:02:05(138) 0:28:00(117) 0:28:17  
147   17 418 Schulze, Elisabeth Rostock TW20   2 1:30:46 0:16:11(142) 0:45:42(133) 1:01:53(136) 0:28:53(134) 0:28:58  
148 131   410 Barthel, Stefan HSG Uni Greifswald TM60 1   1:30:48 0:14:43( 94 ) 0:48:48(168) 1:03:31(153) 0:27:17(107) 0:29:00  
149   18 438 Hein, Claudia fiko rostock TW35   6 1:30:49 0:14:04( 74 ) 0:47:47(163) 1:01:51(135) 0:28:58(135) 0:29:01  
150 132   246 Schwalb, Christian Laufliebchen mjugA 12   1:31:00 0:17:18(169) 0:46:58(154) 1:04:16(159) 0:26:44( 91 ) 0:29:12  
151 133   381 Wendel, Henry HSV Neubrandenburg TM40 23   1:31:10 0:16:37(149) 0:42:58(102) 0:59:35(115) 0:31:35(168) 0:29:22  
152 134   353 Zwick, Volker Berlin TM35 26   1:31:29 0:15:52(131) 0:41:40( 78 ) 0:57:32( 91 ) 0:33:57(176) 0:29:41  
153 135   375 Schwalb, Reinhold Laufliebchen TM40 24   1:31:33 0:19:56(189) 0:45:46(137) 1:05:42(166) 0:25:51( 74 ) 0:29:45  
154   19 443 Janke, Kerstin TSV Stahnsdorf TW40   2 1:31:37 0:15:22(115) 0:46:47(152) 1:02:09(139) 0:29:28(139) 0:29:49  
155   20 433 Thonke, Kerstin TS Harburg TW30   4 1:31:42 0:14:23( 82 ) 0:42:19( 92 ) 0:56:42( 80 ) 0:35:00(179) 0:29:54  
156 136   276 Roggensack, Janko Goldberg TM25 14   1:31:55 0:17:35(174) 0:46:31(149) 1:04:06(158) 0:27:49(114) 0:30:07  
157 137   341 Sch├Âniger, Michael SV Union Wesenberg TM35 27   1:31:56 0:17:46(176) 0:45:36(131) 1:03:22(151) 0:28:34(126) 0:30:08  
158 138   340 Russow, Rene Einzelk├Ąmpfer TM35 28   1:32:06 0:17:08(165) 0:44:07(118) 1:01:15(130) 0:30:51(162) 0:30:18  
159 139   345 Stein, Dirk Berlin TM35 29   1:32:17 0:17:16(167) 0:46:12(144) 1:03:28(152) 0:28:49(131) 0:30:29  
159   21 425 Blohm, Katrin Malchin TW30   5 1:32:17 0:16:05(137) 0:46:06(142) 1:02:11(140) 0:30:06(153) 0:30:29  
161 140   311 W├Âhler, Ronny SVTH TM30 28   1:32:24 0:16:48(155) 0:45:31(130) 1:02:19(143) 0:30:05(152) 0:30:36  
162 141   282 Becker, Michael Waren TM30 29   1:32:31 0:18:06(179) 0:47:22(161) 1:05:28(165) 0:27:03( 98 ) 0:30:43  
163 142   295 Jettke, Ralf Hamburg TM30 30   1:32:50 0:14:56(105) 0:48:19(165) 1:03:15(149) 0:29:35(141) 0:31:02  
164   22 424 Schr├Âder, Katharina WW Anklam TW25   4 1:32:56 0:14:08( 78 ) 0:46:03(140) 1:00:11(127) 0:32:45(172) 0:31:08  
165 143   255 Mazny, Stephan Bierathlon Leipzig TM20 9   1:32:57 0:14:06( 77 ) 0:47:04(156) 1:01:10(129) 0:31:47(169) 0:31:09  
166   23 444 Jantzen, Maria Hinter Mailand TW40   3 1:33:39 0:16:50(156) 0:45:58(139) 1:02:48(148) 0:30:51(162) 0:31:51  
167   24 441 Dr. K├╝hne, Anke TSV Eintracht Hittfeld TW35   7 1:33:40 0:16:34(147) 0:45:41(132) 1:02:15(141) 0:31:25(167) 0:31:52  
168 144   236 Benzel, Paul Rostock mJun 5   1:33:44 0:18:39(183) 0:48:52(169) 1:07:31(173) 0:26:13( 83 ) 0:31:56  
169   25 417 Ihrke, Kathrin HSG Greifswald TW20   3 1:34:26 0:15:58(135) 0:47:42(162) 1:03:40(154) 0:30:46(161) 0:32:38  
170 145   318 Brockmann, Sven trikollegen sv hst TM35 30   1:34:35 0:18:40(184) 0:47:10(157) 1:05:50(167) 0:28:45(129) 0:32:47  
171   26 434 Bromund, Bianka endurance-Team Nbg. TW35   8 1:34:37 0:17:05(163) 0:45:26(129) 1:02:31(144) 0:32:06(170) 0:32:49  
172   27 450 Krause, Yvonne Elixia Berlin TW30   6 1:34:41 0:19:24(187) 0:48:04(164) 1:07:28(172) 0:27:13(105) 0:32:53  
173 146   374 Sch├╝nemann, Karsten Birkenwerder TM40 25   1:34:46 0:17:42(175) 0:50:05(176) 1:07:47(174) 0:26:59( 97 ) 0:32:58  
174 147   384 Figas, Siegfried Potsdam TM45 12   1:35:09 0:17:12(166) 0:46:44(151) 1:03:56(156) 0:31:13(166) 0:33:21  
174 147   407 Czarnetzki, Joachim Tri Fun G├╝strow TM55 2   1:35:09 0:19:18(186) 0:46:06(142) 1:05:24(164) 0:29:45(146) 0:33:21  
176 149   406 Bargel, Dieter Pribbenow TM55 3   1:35:24 0:20:48(194) 0:47:15(158) 1:08:03(176) 0:27:21(109) 0:33:36  
177 150   350 Werner, Bert rkc TM35 31   1:35:38 0:16:08(140) 0:48:25(166) 1:04:33(160) 0:31:05(164) 0:33:50  
178 151   287 Brenner, Steffen Berlin TM30 31   1:35:39 0:18:04(177) 0:46:30(148) 1:04:34(161) 0:31:05(165) 0:33:51  
179 152   319 Bu├če, Dirk Schwerin TM35 32   1:36:31 0:13:40( 62 ) 0:45:56(138) 0:59:36(117) 0:36:55(184) 0:34:43  
180 153   362 Hesselbarth, J├╝rgen MSC Waren TM40 26   1:36:45 0:17:16(167) 0:49:19(170) 1:06:35(168) 0:30:10(156) 0:34:57  
181 154   335 Ostrau, Dirk FC GaBi 95 TM35 33   1:37:18 0:18:22(182) 0:48:47(167) 1:07:09(171) 0:30:09(155) 0:35:30  
182   28 432 Schubert, Maika Berlin TW25   5 1:37:25 0:17:02(162) 0:46:55(153) 1:03:57(157) 0:33:28(174) 0:35:37  
183 155   300 Haack, Hans-J├╝rgen GMRV Pasewalk TM60 2   1:37:57 0:20:09(192) 0:49:29(171) 1:09:38(184) 0:28:19(122) 0:36:09  
184 156   405 Zobirei, Ralf SWV Goldlauter TM50 9   1:38:00 0:18:15(180) 0:49:45(173) 1:08:00(175) 0:30:00(150) 0:36:12  
185 157   334 M├╝ller, Dirk Einzelk├Ąmpfer TM35 34   1:38:37 0:14:48( 99 ) 0:54:13(183) 1:09:01(178) 0:29:36(143) 0:36:49  
186   29 416 Heinitz, Friederike shoppingleipzig TW20   4 1:38:55 0:15:25(116) 0:49:48(174) 1:05:13(163) 0:33:42(175) 0:37:07  
187   30 419 Bei├čer, Jacqueline Berlin TW25   6 1:39:18 0:20:47(193) 0:46:20(147) 1:07:07(170) 0:32:11(171) 0:37:30  
188 158   290 Dahl, Olaf TS Harburg TM30 32   1:40:09 0:15:27(117) 0:49:44(172) 1:05:11(162) 0:34:58(178) 0:38:21  
189 159   234 Horn, Philipp Triathlon Jena mJugB 1   1:40:16 0:16:37(149) 0:47:18(159) 1:03:55(155) 0:36:21(183) 0:38:28  
190   31 429 Meyer, Christine Berlin TW30   7 1:42:08 0:15:31(122) 0:53:34(182) 1:09:05(180) 0:33:03(173) 0:40:20  
191 160   409 Langenhaun, Rainer Berlin TM55 4   1:44:15 0:17:19(170) 0:52:05(179) 1:09:24(183) 0:34:51(177) 0:42:27  
192   32 431 Rosenkranz, Christina TSV Eintracht Hittfeld - Hooka Hey TW30   8 1:44:41 0:16:28(145) 0:52:00(178) 1:08:28(177) 0:36:13(181) 0:42:53  
193   33 414 Borchard, Ricarda Berlin TW20   5 1:45:22 0:15:52(132) 0:53:24(181) 1:09:16(182) 0:36:06(180) 0:43:34  
194 161   411 Krause, Hans-Joachim Berlin TM60 3   1:45:31 0:17:28(172) 0:51:47(177) 1:09:15(181) 0:36:16(182) 0:43:43  
195 162   323 Eggert, Thomas Hamburg TM35 35   1:46:34 0:21:29(195) 0:59:10(186) 1:20:39(187) 0:25:55( 78 ) 0:44:46  
195   34 427 Knopf, Regina ESV Lok Neustrelitz TW30   9 1:46:34 0:19:45(188) 0:58:02(185) 1:17:47(186) 0:28:47(130) 0:44:46  
197 163   302 Peters, Roy Berlin TM30 33   1:50:32 0:19:11(185) 0:49:52(175) 1:09:03(179) 0:41:29(186) 0:48:44  
198 164   365 Kr├╝gel, Kai umzugsteam-berlin TM40 27   1:50:55 0:20:01(191) 0:46:59(155) 1:07:00(169) 0:43:55(188) 0:49:07  
199 165   408 Dartsch, Erhard JFF TM55 5   1:58:38 0:22:47(197) 0:52:21(180) 1:15:08(185) 0:43:30(187) 0:56:50  
200 166   413 Stark, Helmut MSC TM70 1   2:05:56 0:30:33(198) 0:57:08(184) 1:27:41(188) 0:38:15(185) 1:04:08  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de