Ergebnisliste vom: 30.07.2005 - Waren MŘritztriathon - Mitteltriathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. Str.
1 1   2 Reimann, Frank endurance-team Neub. TM25 1   3:45:48 0:27:28( 13 ) 2:03:14( 3 ) 2:30:42( 3 ) 1:15:06( 1 ) 0:00:00  
2 2   206 Lorenzen, Tom Tri As Flensburg TM20 1   3:46:34 0:26:21( 10 ) 2:01:11( 2 ) 2:27:32( 2 ) 1:19:02( 5 ) 0:00:46  
3 3   34 Lohmann, Matthias SG Athletico B├╝delsdorf TM30 1   3:46:51 0:25:44( 6 ) 2:05:00( 6 ) 2:30:44( 4 ) 1:16:07( 3 ) 0:01:03  
4 4   42 Glaser, Marcel SSV Eintracht Naumburg TM30 2   3:49:09 0:00:00 0:00:00 2:33:24( 7 ) 1:15:45( 2 ) 0:03:21  
5 5   14 Winkler, Benjmain USC Kiel TM20 2   3:50:46 0:24:43( 1 ) 2:01:03( 1 ) 2:25:46( 1 ) 1:25:00( 17 ) 0:04:58  
6 6   1 Diekow, Jan BSV Friesen TM30 3   3:51:25 0:27:45( 15 ) 2:04:05( 4 ) 2:31:50( 6 ) 1:19:35( 7 ) 0:05:37  
7 7   32 Fr├╝ndt, Henning TV Immenstadt TM25 2   3:54:43 0:29:49( 30 ) 2:04:27( 5 ) 2:34:16( 8 ) 1:20:27( 9 ) 0:08:55  
8 8   209 Obersteller, Marcel BSV Friesen Berlin TM25 3   3:55:50 0:25:37( 2 ) 2:05:47( 7 ) 2:31:24( 5 ) 1:24:26( 12 ) 0:10:02  
9 9   48 Kittler, Christian HSV NB TM30 4   3:59:20 0:28:05( 20 ) 2:06:30( 10 ) 2:34:35( 9 ) 1:24:45( 14 ) 0:13:32  
10 10   96 Rost, Thomas SC Neubrandenburg TM35 1   4:00:06 0:26:18( 9 ) 2:15:52( 23 ) 2:42:10( 17 ) 1:17:56( 4 ) 0:14:18  
11 11   37 L├╝cke, Patrick TV Sangerhausen TM30 5   4:01:10 0:25:47( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:22  
12 12   18 Wermann, Cornelius Tri-Fun G├╝strow TM25 4   4:02:02 0:28:42( 25 ) 2:06:24( 9 ) 2:35:06( 11 ) 1:26:56( 21 ) 0:16:14  
13 13   10 Niemann, Rene SC Neubrandenburg TM20 3   4:03:43 0:28:02( 19 ) 2:06:47( 11 ) 2:34:49( 10 ) 1:28:54( 26 ) 0:17:55  
14 14   61 Kruse, Michael Tri-Sport Schwerin e.V. TM35 2   4:03:59 0:29:53( 31 ) 2:14:35( 20 ) 2:44:28( 23 ) 1:19:31( 6 ) 0:18:11  
15 15   27 Kunath, Sven OSSV Kamenz TM25 5   4:04:56 0:32:40( 44 ) 2:05:50( 8 ) 2:38:30( 12 ) 1:26:26( 20 ) 0:19:08  
16 16   19 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM25 6   4:05:53 0:26:54( 12 ) 2:17:14( 28 ) 2:44:08( 22 ) 1:21:45( 10 ) 0:20:05  
17 17   17 Nemitz, Jan BSV Friesen TM25 7   4:06:05 0:31:38( 38 ) 2:09:13( 12 ) 2:40:51( 16 ) 1:25:14( 18 ) 0:20:17  
18 18   131 Ditten, Ole A3K Berlin TM40 1   4:06:14 0:27:52( 17 ) 2:11:01( 14 ) 2:38:53( 13 ) 1:27:21( 23 ) 0:20:26  
19 19   59 Greve, David Sisu Berlin TM30 6   4:06:48 0:00:00 0:00:00 2:43:32( 21 ) 1:23:16( 11 ) 0:21:00  
20 20   11 Schrapers, Manuel Tri Sport Schwerin TM20 4   4:08:16 0:26:41( 11 ) 2:13:28( 18 ) 2:40:09( 14 ) 1:28:07( 24 ) 0:22:28  
21   1 192 Estedt, Ines SC Neubrandenburg TW35   1 4:12:16 0:26:03( 8 ) 2:16:08( 24 ) 2:42:11( 18 ) 1:30:05( 29 ) 0:26:28  
22 21   88 Baalcke, Frank Tri-Sport Schwerin TM35 3   4:12:22 0:27:53( 18 ) 2:12:26( 16 ) 2:40:19( 15 ) 1:32:03( 38 ) 0:26:34  
23 22   39 Pfeffer, Thomas Sangerhausen TM30 7   4:13:47 0:00:00 0:00:00 2:49:13( 33 ) 1:24:34( 13 ) 0:27:59  
24 23   204 Berger, Rodrigo Adreika Team Halle TM30 8   4:15:00 0:28:45( 26 ) 2:18:57( 35 ) 2:47:42( 30 ) 1:27:18( 22 ) 0:29:12 4min
25 24   78 Becker, Christian Trisport Schwerin TM35 4   4:17:10 0:28:58( 28 ) 2:13:34( 19 ) 2:42:32( 19 ) 1:34:38( 52 ) 0:31:22  
26 25   25 Wolf, Marc HSG Uni Greifswald TM25 8   4:17:33 0:35:03( 80 ) 2:16:47( 27 ) 2:51:50( 36 ) 1:25:43( 19 ) 0:31:45  
27 26   94 Illig, Matthias Tri-Sport-Schwerin TM35 5   4:17:52 0:27:39( 14 ) 2:18:19( 32 ) 2:45:58( 26 ) 1:31:54( 37 ) 0:32:04  
28 27   29 Erbe, Marco Leipziger Triathlon e.V. TM25 9   4:18:09 0:32:51( 52 ) 2:12:56( 17 ) 2:45:47( 25 ) 1:32:22( 41 ) 0:32:21  
29 28   201 Euscher, Andreas TuS Solbad Ravensberg TM40 2   4:18:59 0:30:18( 32 ) 2:17:30( 29 ) 2:47:48( 31 ) 1:31:11( 31 ) 0:33:11  
30 29   115 Zander, Thomas TSV Eintracht Hittfeld TM40 3   4:19:13 0:28:22( 22 ) 2:18:29( 33 ) 2:46:51( 27 ) 1:32:22( 41 ) 0:33:25  
31 30   149 Solf, Helmut MSC-Waren TM45 1   4:19:14 0:30:41( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:26  
32 31   62 Margraf, Uwe RTV Haselgrund TM35 6   4:19:48 0:35:47( 94 ) 2:11:13( 15 ) 2:47:00( 28 ) 1:32:48( 43 ) 0:34:00  
33 32   130 Genz, Markus Tri-Finisher Berlin TM40 4   4:21:59 0:32:44( 47 ) 2:14:45( 21 ) 2:47:29( 29 ) 1:34:30( 51 ) 0:36:11  
34 33   5 L├╝bbert, Birger Schweriner Rudergesellschaft TM30 9   4:22:00 0:33:30( 67 ) 2:10:58( 13 ) 2:44:28( 23 ) 1:37:32( 59 ) 0:36:12  
35 34   147 Path, Dieter SC Neubrandenburg TM45 2   4:22:28 0:28:08( 21 ) 2:14:46( 22 ) 2:42:54( 20 ) 1:39:34( 68 ) 0:36:40  
36   2 181 Nieke, Julia Triathlon Sport Schwerin e.V. TW25   1 4:22:56 0:25:41( 5 ) 2:24:59( 63 ) 2:50:40( 34 ) 1:32:16( 39 ) 0:37:08  
37 35   116 Meihsner, Holger TuS Holtenau Kiel TM40 5   4:23:51 0:41:48(167) 2:22:14( 45 ) 3:04:02( 83 ) 1:19:49( 8 ) 0:38:03  
38 36   208 Hein, Arthur Baustelle Katja+Sascha TM30 10   4:24:47 0:32:58( 57 ) 2:22:03( 44 ) 2:55:01( 47 ) 1:29:46( 27 ) 0:38:59  
39 37   52 Herrmann, Albrecht Team Trade Invest TM30 11   4:24:54 0:33:14( 65 ) 2:17:35( 30 ) 2:50:49( 35 ) 1:34:05( 49 ) 0:39:06  
40 38   15 Allers, Martin TC Fiko Rostock TM20 5   4:26:09 0:25:38( 3 ) 2:29:51( 96 ) 2:55:29( 49 ) 1:30:40( 30 ) 0:40:21  
41 39   49 Weigel, Uwe Triathlon Jena TM30 12   4:26:14 0:33:49( 71 ) 2:18:01( 31 ) 2:51:50( 36 ) 1:34:24( 50 ) 0:40:26  
42 40   58 Vogel, ronny Zeppelin-Team OSC Potsdam TM30 13   4:28:13 0:29:32( 29 ) 2:22:25( 46 ) 2:51:57( 38 ) 1:36:16( 57 ) 0:42:25  
43 41   135 Rohr, Torsten TuS Holtenau Kiel TM40 6   4:29:26 0:31:27( 37 ) 2:16:37( 26 ) 2:48:04( 32 ) 1:41:22( 74 ) 0:43:38  
44 42   72 Konrad, Thomas Tri-Michels Hamburg TM35 7   4:29:58 0:28:40( 24 ) 2:26:20( 69 ) 2:55:00( 46 ) 1:34:58( 53 ) 0:44:10  
45 43   80 Nohke, Silvio Berlin TM35 8   4:30:06 0:42:31(172) 2:22:38( 48 ) 3:05:09( 89 ) 1:24:57( 16 ) 0:44:18  
46 44   44 Abrokat, Thomas SC Neubrandenburg TM30 14   4:31:37 0:32:46( 48 ) 2:28:57( 85 ) 3:01:43( 75 ) 1:29:54( 28 ) 0:45:49  
47 45   117 B├Âker, J├╝rgen TUS Fritzlar TM40 7   4:31:55 0:32:46( 48 ) 2:20:26( 38 ) 2:53:12( 41 ) 1:38:43( 64 ) 0:46:07  
48 46   84 Grotz, Andreas Berlin TM35 9   4:32:12 0:32:43( 46 ) 2:21:53( 43 ) 2:54:36( 45 ) 1:37:36( 60 ) 0:46:24  
49 47   158 Spijker, R├╝diger Tri-Michels Hamburg TM45 3   4:32:20 0:39:51(158) 2:21:00( 41 ) 3:00:51( 67 ) 1:31:29( 35 ) 0:46:32  
50 48   76 L├Âsecke, Andreas Ruppiner Triathlonverein TM35 10   4:32:21 0:37:27(124) 2:23:28( 54 ) 3:00:55( 68 ) 1:31:26( 33 ) 0:46:33  
51 49   136 Hartmann, Thomas Tangerm├╝nderLV 94 TM40 8   4:32:22 0:38:15(138) 2:20:58( 40 ) 2:59:13( 58 ) 1:33:09( 44 ) 0:46:34  
52 50   67 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie Adlershof TM35 11   4:32:36 0:37:15(120) 2:16:25( 25 ) 2:53:40( 42 ) 1:38:56( 66 ) 0:46:48  
53 51   211 Kock, Dr., Lars CUK Rostock TM35 12   4:32:39 0:31:19( 34 ) 2:27:57( 79 ) 2:59:16( 59 ) 1:33:23( 46 ) 0:46:51  
54 52   99 Steinbach, Martin Hamburg TM35 13   4:32:50 0:33:03( 59 ) 2:26:33( 70 ) 2:59:36( 62 ) 1:33:14( 45 ) 0:47:02  
55 53   81 Mraz, Heiko MSC Waren TM35 14   4:33:18 0:33:37( 69 ) 2:23:02( 49 ) 2:56:39( 53 ) 1:36:39( 58 ) 0:47:30  
56 54   144 Galitz, G├╝nter HSV Neubrandenburg TM45 4   4:34:09 0:32:56( 56 ) 2:29:46( 94 ) 3:02:42( 78 ) 1:31:27( 34 ) 0:48:21  
57 55   7 Paschke, Mike SV-Berlin Chemie TM35 15   4:34:37 0:34:27( 75 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:48:49  
58 56   26 Quandt, Jens Tri Sport Schwerin TM25 10   4:35:47 0:28:53( 27 ) 2:24:04( 58 ) 2:52:57( 40 ) 1:42:50( 82 ) 0:49:59  
58 56   60 Garbrecht, Marko Trisport Schwerin TM30 15   4:35:47 0:32:13( 43 ) 2:23:42( 56 ) 2:55:55( 50 ) 1:39:52( 69 ) 0:49:59  
60 58   100 Bednorz, Martin Triathlonfreunde Wittenberg TM35 16   4:35:49 0:37:05(117) 2:23:08( 51 ) 3:00:13( 64 ) 1:35:36( 56 ) 0:50:01  
61 59   85 Trecka, Uwe Tri Finisher Berlin TM35 17   4:35:51 0:27:49( 16 ) 2:26:11( 68 ) 2:54:00( 43 ) 1:41:51( 75 ) 0:50:03  
62 60   155 Dubiel, J├Ârk Dauerbrenner Berlin TM45 5   4:36:36 0:37:32(127) 2:24:01( 57 ) 3:01:33( 73 ) 1:35:03( 54 ) 0:50:48  
63 61   111 Gehne, J├Ârg Tangerm├╝nder LV-94 TM40 9   4:36:49 0:40:40(163) 2:31:12(107) 3:11:52(119) 1:24:57( 15 ) 0:51:01  
64 62   105 Conrad, Claus-Dieter VfL Wolfsburg TM40 10   4:37:35 0:36:22(101) 2:30:00( 98 ) 3:06:22(101) 1:31:13( 32 ) 0:51:47  
65 63   205 S├╝├č, Enrico SC DHfK Leipzig TM30 16   4:37:48 0:36:35(105) 2:29:26( 89 ) 3:06:01( 96 ) 1:31:47( 36 ) 0:52:00  
66 64   140 Pahl, Jens Team Baier Landshut TM40 11   4:38:29 0:32:53( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:52:41  
67 65   35 Kuhne, J├╝rgen USV Halle TM30 17   4:39:33 0:32:47( 50 ) 2:19:32( 37 ) 2:52:19( 39 ) 1:47:14(105) 0:53:45  
68 66   124 Markwirth, Manfred VFL Wolfsburg TM40 12   4:39:54 0:33:11( 63 ) 2:23:05( 50 ) 2:56:16( 52 ) 1:43:38( 86 ) 0:54:06  
69   3 183 Leuendorff, Anja SCC-Berlin-Triathlon TW25   2 4:40:02 0:33:18( 66 ) 2:28:06( 81 ) 3:01:24( 72 ) 1:38:38( 63 ) 0:54:14  
70 67   92 Srock, Rene HSG Uni Greifswald TM35 18   4:40:13 0:35:18( 83 ) 2:19:11( 36 ) 2:54:29( 44 ) 1:45:44( 99 ) 0:54:25  
71 68   170 Glombitza, J├╝rgen K├Âpenicker SV Ajax TM50 1   4:40:21 0:37:20(121) 2:24:15( 59 ) 3:01:35( 74 ) 1:38:46( 65 ) 0:54:33  
72 69   95 Becher, Jan Hohen Neuendorf TM35 19   4:40:24 0:36:01( 97 ) 2:30:59(106) 3:07:00(107) 1:33:24( 47 ) 0:54:36  
73 70   79 Balkenhohl, Thomas SV Neptun Neheim-H├╝sten TM35 20   4:40:46 0:35:48( 95 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:58  
74 71   89 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM35 21   4:40:56 0:38:39(143) 2:28:44( 84 ) 3:07:23(108) 1:33:33( 48 ) 0:55:08  
75 72   68 Schadwinkel, Andreas Hamburg TM35 22   4:41:23 0:39:03(148) 2:27:08( 72 ) 3:06:11( 98 ) 1:35:12( 55 ) 0:55:35  
76 73   175 Rimpel, Klaus Berlin TM55 1   4:42:17 0:35:27( 88 ) 2:24:54( 62 ) 3:00:21( 66 ) 1:41:56( 76 ) 0:56:29  
77 74   137 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM40 13   4:42:55 0:35:27( 88 ) 2:20:42( 39 ) 2:56:09( 51 ) 1:46:46(102) 0:57:07  
78 75   65 Marschner, Frank SC Oberursel TM35 23   4:43:25 0:33:07( 60 ) 2:25:13( 64 ) 2:58:20( 55 ) 1:45:05( 97 ) 0:57:37  
79 76   148 Wawrzinek, Matthias SC Weyhe TM45 6   4:43:29 0:33:33( 68 ) 2:27:50( 78 ) 3:01:23( 70 ) 1:42:06( 78 ) 0:57:41 4min
80 77   101 M├╝hlbradt, Andreas emu5.de TM35 24   4:43:48 0:36:41(107) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:58:00  
81 78   121 Boost, Peter TriathlonFreunde Wittenberg TM40 14   4:44:14 0:36:12(100) 2:23:20( 52 ) 2:59:32( 61 ) 1:44:42( 94 ) 0:58:26  
82 79   133 Janke, Hartmut Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 15   4:45:24 0:35:44( 92 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:36  
83 80   71 Miersch, Ingolf Moritzburger TV TM35 25   4:46:05 0:35:39( 91 ) 2:25:41( 67 ) 3:01:20( 69 ) 1:44:45( 95 ) 1:00:17  
84 81   24 Helmhart, Martin Tri-Finisher Berlin TM25 11   4:46:52 0:35:19( 84 ) 2:27:34( 75 ) 3:02:53( 79 ) 1:43:59( 89 ) 1:01:04  
85 82   213 Remuss, Dirk SCC Berlin Triathlon TM40 16   4:46:59 0:35:08( 82 ) 2:21:47( 42 ) 2:56:55( 54 ) 1:50:04(116) 1:01:11  
86 83   77 Loos, Martin Petershagen TM35 26   4:47:10 0:36:45(109) 2:23:29( 55 ) 3:00:14( 65 ) 1:46:56(103) 1:01:22  
87 84   69 Hoffert, Falk IG Postheim Templin TM35 27   4:47:16 0:51:20(186) 2:27:29( 74 ) 3:18:49(146) 1:28:27( 25 ) 1:01:28  
88 85   56 Thiele, Michael SG Enkheim TM30 18   4:47:19 0:31:54( 40 ) 2:34:24(118) 3:06:18(100) 1:41:01( 72 ) 1:01:31  
89 86   110 Pohl, Mathias LTV Erfurt TM40 17   4:48:25 0:34:17( 73 ) 2:30:23(103) 3:04:40( 87 ) 1:43:45( 87 ) 1:02:37  
90 87   114 Elsner, Ulrich TUS Hotenau TM40 18   4:48:32 0:35:59( 96 ) 2:29:35( 92 ) 3:05:34( 91 ) 1:42:58( 83 ) 1:02:44  
91 88   66 Boubakeur, Aissa VFL Pinneberg TM35 28   4:48:54 0:35:04( 81 ) 2:29:29( 91 ) 3:04:33( 85 ) 1:44:21( 91 ) 1:03:06  
92 89   103 Tetau, Lutz TriFrogs Gellersen TM35 29   4:49:52 0:39:52(159) 2:26:57( 71 ) 3:06:49(105) 1:43:03( 85 ) 1:04:04  
93 90   8 Fischer, Falko Kargow TM20 6   4:50:07 0:36:35(105) 2:18:48( 34 ) 2:55:23( 48 ) 1:54:44(133) 1:04:19  
94 91   73 Ernst, Frank FHSG Stralsund TM35 30   4:50:33 0:37:10(119) 2:35:00(123) 3:12:10(120) 1:38:23( 62 ) 1:04:45  
95 92   143 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde TM45 7   4:50:50 0:32:12( 42 ) 2:31:24(109) 3:03:36( 82 ) 1:47:14(106) 1:05:02  
96 93   177 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher-Berlin TM60 1   4:51:31 0:34:21( 74 ) 2:29:46( 94 ) 3:04:07( 84 ) 1:47:24(107) 1:05:43  
97 94   128 Schenck, Wolfgang Odenthal TM40 19   4:51:43 0:43:02(175) 2:25:39( 66 ) 3:08:41(114) 1:43:02( 84 ) 1:05:55  
98 95   119 Nitschke, J├Ârg Elmenhorst TM40 20   4:52:29 0:35:25( 87 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:06:41  
99 96   122 Bettenhausen, Uwe Hamburg TM40 21   4:52:51 0:36:47(110) 2:27:48( 77 ) 3:04:35( 86 ) 1:48:16(108) 1:07:03  
100   4 182 Werner, Jennifer Tri Team Berlin TW25   3 4:53:11 0:31:26( 36 ) 2:34:40(120) 3:06:06( 97 ) 1:47:05(104) 1:07:23  
101 97   87 Umbreit, Mirko Laufwerk Hamburg e.V. TM35 31   4:53:17 0:42:47(174) 2:28:02( 80 ) 3:10:49(117) 1:42:28( 79 ) 1:07:29  
102 98   23 Rothenhagen, Kai TuS Holtenau-Kiel TM25 12   4:53:33 0:32:04( 41 ) 2:30:57(105) 3:03:01( 80 ) 1:50:32(118) 1:07:45  
103 99   165 Dietze, Dieter SV-Berlin Chemie TM50 2   4:53:40 0:38:13(137) 2:35:29(126) 3:13:42(130) 1:39:58( 70 ) 1:07:52  
104 100   97 Nacke, Axel MTV Harsum TM35 32   4:53:52 0:33:08( 61 ) 2:29:00( 86 ) 3:02:08( 76 ) 1:51:44(122) 1:08:04  
105 101   108 Dargazanli, Riad Leipziger Triathlon TM40 22   4:54:42 0:37:50(132) 2:32:27(111) 3:10:17(116) 1:44:25( 92 ) 1:08:54  
106 102   50 Keller, Danny 3athlon.org e.V. TM30 19   4:55:17 0:39:08(150) 2:33:39(113) 3:12:47(125) 1:42:30( 80 ) 1:09:29  
107 103   157 Thiele, Olaf Tri Team Rathenow TM45 8   4:55:43 0:37:31(126) 2:28:23( 82 ) 3:05:54( 95 ) 1:49:49(113) 1:09:55  
108 104   152 K├Ânig, Werner Tri-Team Arminia V├Âhrum TM45 9   4:56:34 0:36:04( 98 ) 2:29:44( 93 ) 3:05:48( 94 ) 1:50:46(119) 1:10:46  
109 105   4 Krusche, Falk Leipziger Triathlon e.V. TM35 33   4:57:12 0:38:09(136) 2:25:18( 65 ) 3:03:27( 81 ) 1:53:45(128) 1:11:24 4min
109 105   146 Hattwig, Gotthard SC Aquarius L├Âhne TM45 10   4:57:12 0:32:42( 45 ) 2:27:19( 73 ) 3:00:01( 63 ) 1:57:11(138) 1:11:24  
111 107   36 Pape, Guido Trispeed Marienfeld TM30 20   4:57:16 0:28:36( 23 ) 2:36:27(132) 3:05:03( 88 ) 1:52:13(125) 1:11:28  
112 108   151 Franke, Dirk SSC Berlin Gr├╝nau TM45 11   4:57:31 0:34:46( 78 ) 2:24:42( 60 ) 2:59:28( 60 ) 1:58:03(140) 1:11:43  
113   5 178 Weihe, Undine Tri Team Berlin TW30   1 4:57:42 0:36:26(104) 2:30:07(101) 3:06:33(104) 1:51:09(120) 1:11:54  
114 109   161 Rudolf, Heino TV Dresden TM45 12   4:57:44 0:37:00(114) 2:36:30(133) 3:13:30(128) 1:44:14( 90 ) 1:11:56  
115 110   64 Schmidt, Ulrich LG Ihlel├ĄuferBurg e.V. TM35 34   4:57:46 0:37:26(123) 2:34:54(121) 3:12:20(122) 1:45:26( 98 ) 1:11:58  
116 111   51 Becker, Martin SSC BG Triathlon TM30 21   4:57:51 0:35:45( 93 ) 2:23:23( 53 ) 2:59:08( 56 ) 1:58:43(141) 1:12:03  
117 112   153 Lampe, Wilfried Tri-Team Arminia V├Âhrum TM45 13   4:58:17 0:37:57(133) 2:38:59(139) 3:16:56(141) 1:41:21( 73 ) 1:12:29  
118 113   203 Beck, Alexander Chemnitz TM25 13   4:58:36 0:38:46(145) 2:30:01( 99 ) 3:08:47(115) 1:49:49(113) 1:12:48  
119   6 186 Hauffe, Heidi Berlin TW30   2 4:58:41 0:39:13(151) 2:41:51(151) 3:21:04(153) 1:37:37( 61 ) 1:12:53  
120 114   74 Anklam, Jens SG Enkheim TM35 35   4:58:46 0:35:24( 85 ) 2:30:14(102) 3:05:38( 92 ) 1:53:08(126) 1:12:58  
121 115   93 Steiner, Sepp c.a.r.u.s. Sport Club TM35 36   4:59:40 0:33:40( 70 ) 2:32:44(112) 3:06:24(102) 1:53:16(127) 1:13:52  
122 116   33 Bayer, Andreas Rostock TM25 14   5:01:01 0:36:25(102) 2:30:06(100) 3:06:31(103) 1:54:30(131) 1:15:13  
123   7 185 Umbreit, Inga TriMichels Hamburg TW25   4 5:01:48 0:36:57(112) 2:39:56(145) 3:16:53(140) 1:44:55( 96 ) 1:16:00  
124   8 194 Meyer, Sabine Tri-Team Arminia V├Âhrum TW40   1 5:01:59 0:42:03(169) 2:36:01(127) 3:18:04(144) 1:43:55( 88 ) 1:16:11  
125 117   70 Neudeck, Mario Dresden TM35 37   5:02:07 0:37:33(128) 2:35:26(125) 3:12:59(126) 1:49:08(109) 1:16:19  
126   9 180 Fabiunke, Dana SV Gr├╝n-Wei├č-Bernau TW25   5 5:03:57 0:32:49( 51 ) 2:29:27( 90 ) 3:02:16( 77 ) 2:01:41(150) 1:18:09  
127 118   20 Hahn, Holger PSV Braunschweig TM35 38   5:04:14 0:35:24( 85 ) 2:32:23(110) 3:07:47(110) 1:56:27(135) 1:18:26  
128 119   145 Gr├╝nberg, Harald Hooka Hey TSV Eintracht Hittfeld TM45 14   5:04:35 0:39:48(157) 2:45:33(156) 3:25:21(158) 1:39:14( 67 ) 1:18:47  
129 120   210 Brockmann, Frank Trias Bad Doberan TM35 39   5:04:39 0:37:47(131) 2:30:47(104) 3:08:34(113) 1:56:05(134) 1:18:51  
130 121   138 Dieck, Ringo Leipzig TM40 23   5:05:10 0:34:12( 72 ) 2:39:23(142) 3:13:35(129) 1:51:35(121) 1:19:22  
131 122   112 Kessler, Frank Menteroda TM40 24   5:05:54 0:38:05(134) 2:37:18(137) 3:15:23(136) 1:50:31(117) 1:20:06  
132 123   156 M├╝ller, Volkmar Tri-Sport Schwerin TM45 15   5:07:16 0:36:25(102) 2:36:10(130) 3:12:35(123) 1:54:41(132) 1:21:28  
133 124   200 Krey, Stephan Tri Sport Schwerin TM25 15   5:07:17 0:31:25( 35 ) 2:34:16(117) 3:05:41( 93 ) 2:01:36(149) 1:21:29  
134 125   43 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin TM30 22   5:07:38 0:42:29(171) 2:44:12(155) 3:26:41(160) 1:40:57( 71 ) 1:21:50  
135 126   57 Stoye, Axel Boxtempel Berlin TM30 23   5:07:46 0:38:25(140) 2:39:32(143) 3:17:57(143) 1:49:49(113) 1:21:58  
136 127   53 Willh├Âft, Kai TrisportSchwerin TM30 24   5:07:53 0:39:44(156) 2:36:06(128) 3:15:50(137) 1:52:03(123) 1:22:05  
137 128   13 Baumann, Matthias Berlin TM20 7   5:08:12 0:36:58(113) 2:37:09(136) 3:14:07(133) 1:54:05(130) 1:22:24  
138 129   90 Schade-B├╝nsow, Volker BSG Laufwerk HH TM35 40   5:08:44 0:44:10(180) 2:34:59(122) 3:19:09(148) 1:49:35(112) 1:22:56  
139 130   176 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM60 2   5:08:59 0:33:10( 62 ) 2:41:54(152) 3:15:04(135) 1:53:55(129) 1:23:11  
140 131   141 Rieger, Andreas SV Warnem├╝nde TM40 25   5:09:35 0:43:32(177) 2:24:50( 61 ) 3:08:22(112) 2:01:13(148) 1:23:47  
141 132   82 Schulz, Olaf EMU5.de TM35 41   5:09:40 0:43:44(179) 2:36:34(134) 3:20:18(151) 1:49:22(110) 1:23:52  
142 133   134 Pape, Gerald TriFrogs Gellersen TM40 26   5:09:52 0:37:02(115) 2:29:52( 97 ) 3:06:54(106) 2:02:58(153) 1:24:04  
143 134   63 Kampschulte, Uwe erento.com TM35 42   5:10:46 0:37:38(130) 2:33:55(115) 3:11:33(118) 1:59:13(144) 1:24:58  
144 135   28 Strube, Christian SV Berolina TM25 16   5:11:05 0:32:58( 57 ) 2:28:25( 83 ) 3:01:23( 70 ) 2:09:42(166) 1:25:17  
145 136   163 Anders, Hans-Joachim MSV Meusegast TM50 3   5:12:42 0:34:41( 77 ) 2:39:17(141) 3:13:58(132) 1:58:44(142) 1:26:54  
146 137   98 Herse, Andreas TriSpeed Marienfeld TM35 43   5:14:42 0:37:07(118) 2:29:05( 87 ) 3:06:12( 99 ) 2:08:30(164) 1:28:54  
147 138   107 Schaller, Christian Hamburg TM40 27   5:15:27 0:36:41(107) 2:31:18(108) 3:07:59(111) 2:07:28(162) 1:29:39 4min
148 139   46 Brunner, Mark DD AA Berlin TM30 25   5:15:28 0:38:56(147) 2:50:18(162) 3:29:14(163) 1:46:14(100) 1:29:40  
149 140   127 Kliesch, Stefan Polizei Berlin TM40 28   5:15:42 0:38:54(146) 2:36:09(129) 3:15:03(134) 2:00:39(147) 1:29:54  
150   10 196 Conrad, Heike VfL Wolfsburg TW40   2 5:16:00 0:31:46( 39 ) 2:41:22(150) 3:13:08(127) 2:02:52(152) 1:30:12  
151 141   166 Stendel, Wolfgang LC Stolpertruppe Berlin TM50 4   5:16:43 0:43:02(175) 2:49:09(161) 3:32:11(166) 1:44:32( 93 ) 1:30:55  
152 142   16 Schlachter, Christian VFL-Wolfsburg TM25 17   5:17:01 0:39:04(149) 2:41:15(148) 3:20:19(152) 1:56:42(137) 1:31:13  
153 143   6 Matthes, Bodo LC Ron-Hill Berlin e.V. TM40 29   5:17:51 0:51:57(187) 2:43:22(154) 3:35:19(172) 1:42:32( 81 ) 1:32:03  
154 144   132 Sdorra, Ingo Tri-Finisher Berlin TM40 30   5:18:11 0:39:35(153) 2:52:08(165) 3:31:43(165) 1:46:28(101) 1:32:23  
155 145   173 Dr. Pfeiffer, Ernst Lauftreff Guths Muths Berlin TM55 2   5:19:51 0:40:28(162) 2:36:34(134) 3:17:02(142) 2:02:49(151) 1:34:03  
156   11 184 H├╝bner, Maren TSV Victoria Linden TW25   6 5:20:03 0:39:24(152) 2:40:21(147) 3:19:45(149) 2:00:18(146) 1:34:15  
157 146   160 Schultz, Bernd Magdeburger TC TM45 16   5:20:08 0:37:04(116) 2:35:11(124) 3:12:15(121) 2:07:53(163) 1:34:20  
158 147   83 Pollack, Markus Kargow TM35 44   5:20:35 0:37:24(122) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:34:47  
159 148   55 Bach, Oliver BSV Friesen 1895 TM30 26   5:20:40 0:36:47(110) 2:22:25( 46 ) 2:59:12( 57 ) 2:21:28(173) 1:34:52  
160 149   167 Becker, Hans-Joachim Trisport Schwerin TM50 5   5:20:55 0:42:19(170) 2:33:44(114) 3:16:03(138) 2:04:52(155) 1:35:07  
161   12 179 Scheffler, Susanne Rotation Schwedt TW20   1 5:22:00 0:41:41(165) 2:50:54(164) 3:32:35(167) 1:49:25(111) 1:36:12  
162 150   120 Dietz, Christian Hamburg TM40 31   5:25:22 0:37:30(125) 2:27:45( 76 ) 3:05:15( 90 ) 2:20:07(172) 1:39:34  
163 151   22 Kr├╝ger, Matthias A3K TM25 18   5:25:25 0:32:52( 53 ) 2:46:06(159) 3:18:58(147) 2:06:27(159) 1:39:37  
164 152   21 Krutz, David Berlin TM25 19   5:25:55 0:52:28(188) 2:41:19(149) 3:33:47(169) 1:52:08(124) 1:40:07  
165 153   169 Kr├╝ger, Klaus A3K TM50 6   5:26:08 0:32:52( 53 ) 2:54:27(168) 3:27:19(161) 1:58:49(143) 1:40:20  
166 154   150 Kleiner, Jens Uwe Swiss Training TM45 17   5:26:21 0:58:27(189) 2:45:56(158) 3:44:23(177) 1:41:58( 77 ) 1:40:33  
167   13 191 Lienert, Nicola SV Berlin Chemie Adlershof TW35   2 5:27:40 0:38:42(144) 2:52:29(166) 3:31:11(164) 1:56:29(136) 1:41:52  
168 155   126 H├╝nniger, Christoph Waren TM40 32   5:27:41 0:43:42(178) 2:39:02(140) 3:22:44(155) 2:04:57(156) 1:41:53  
169 156   123 Hartmann, Stefan Berlin TM40 33   5:28:05 0:39:38(154) 2:43:00(153) 3:22:38(154) 2:05:27(157) 1:42:17  
170 157   47 Herrmann, Alexander Team Trade Invest TM30 27   5:29:15 0:38:33(142) 2:34:10(116) 3:12:43(124) 2:16:32(169) 1:43:27  
171 158   159 Kaiser, Andreas Tangerm├╝nder LV TM45 18   5:30:01 0:41:47(166) 2:36:25(131) 3:18:12(145) 2:11:49(167) 1:44:13  
172   14 188 Funke, Dorothea SCC Berlin TW30   3 5:32:10 0:38:18(139) 3:21:34(178) 3:59:52(180) 1:32:18( 40 ) 1:46:22  
173 159   129 Gl├Ąser, Kai-Peter Berlin TM40 34   5:34:32 0:34:59( 79 ) 2:50:47(163) 3:25:46(159) 2:08:46(165) 1:48:44  
174 160   164 H├Ârhager, Heinz VFL PINNEBERG TM50 7   5:36:06 0:33:12( 64 ) 2:55:33(170) 3:28:45(162) 2:07:21(161) 1:50:18  
175   15 197 Holz, Angela Tangerm├╝nder LV-94 TW45   1 5:38:00 0:42:33(173) 2:58:00(173) 3:40:33(176) 1:57:27(139) 1:52:12  
176 161   106 Stammnitz, Rene A3K Berlin TM40 35   5:38:55 0:35:27( 88 ) 2:59:26(174) 3:34:53(170) 2:04:02(154) 1:53:07  
177 162   212 Burchett, Bert SV Blau Wei├č 90 Teterow TM35 45   5:38:56 0:40:09(160) 2:40:02(146) 3:20:11(150) 2:18:45(171) 1:53:08  
178 163   207 Schneidereit, Siegfried Hannover 96 TM40 36   5:41:10 0:44:13(182) 2:39:48(144) 3:24:01(156) 2:17:09(170) 1:55:22  
179   16 199 Westphal, Dorit TC Fiko Rostock TW45   2 5:42:18 0:38:07(135) 2:57:00(172) 3:35:07(171) 2:07:11(160) 1:56:30  
180   17 198 Gr├╝nberg, Marion Hooka Hey TSV Eintracht Hittfeld TW45   3 5:43:15 0:44:12(181) 2:52:54(167) 3:37:06(173) 2:06:09(158) 1:57:27  
181 164   40 Weinhold, Jens Rabenfun TM30 28   5:45:57 0:37:34(129) 2:55:14(169) 3:32:48(168) 2:13:09(168) 2:00:09  
182   18 189 Braun, Barbara TSV Eintr. Hittfeld Hooka Hey TW30   4 5:47:03 0:40:12(161) 3:07:13(176) 3:47:25(178) 1:59:38(145) 2:01:15  
183 165   102 Str├╝bing, Jens LG Ihlel├Ąufer Burg e.V. TM35 46   6:10:31 0:49:17(185) 2:48:23(160) 3:37:40(174) 2:32:51(174) 2:24:43  
184 166   202 Gehrke, Gerd Tri Sport L├╝beck TM65 1   6:23:44 0:41:30(164) 2:56:38(171) 3:38:08(175) 2:45:36(175) 2:37:56  
      9 Fricke, Hannes Vfl Wolfsburg TM20     0:00:00 0:25:40( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      31 Pfeiffer, Jan Lauftreff Guths Muths Berlin TM25     0:00:00 0:39:43(155) 2:45:35(157) 3:25:18(157) 0:00:00 0:00:00  
      118 Thierfelder, Rocco Pf├Ąfikon Z├╝rich TM40     0:00:00 0:38:32(141) 2:29:11( 88 ) 3:07:43(109) 0:00:00 0:00:00  
      142 Winkler, Thomas DLRG Luckenwalde TM45     0:00:00 0:47:03(183) 3:02:11(175) 3:49:14(179) 0:00:00 0:00:00  
      154 Kiehl, Holger Zeppelin-Team Potsdam TM45     0:00:00 0:36:09( 99 ) 2:37:40(138) 3:13:49(131) 0:00:00 0:00:00  
      162 Giesow, Andreas Chemnitz TM45     0:00:00 0:34:39( 76 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      172 Oettel, G├╝nter HSG Uni Greifswald TM50     0:00:00 0:48:19(184) 3:20:15(177) 4:08:34(181) 0:00:00 0:00:00  
      187 Goldberg, Monika AMTV Hamburg TW30     0:00:00 0:41:51(168) 2:34:25(119) 3:16:16(139) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de