Ergebnisliste vom: 26.08.2018 - Kallinchen Triathlon2018 - Olympisch - 1,5-39-10 km(M)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB
1 1   200 Obersteller, Marcel Tri-Finisher Berlin TM40 1   2:00:10 0:20:48( 1 ) 1:00:38( 2 ) 1:21:26( 1 ) 0:38:44( 1 ) 0:00:00   4
2 2   21 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin TM40 2   2:01:04 0:22:51( 3 ) 0:58:58( 1 ) 1:21:49( 2 ) 0:39:15( 3 ) 0:00:54   4
3 3   75 Gingold, Lukas Tri-Finisher Berlin TM40 3   2:03:18 0:23:09( 6 ) 1:01:02( 3 ) 1:24:11( 3 ) 0:39:07( 2 ) 0:03:08   4
4 4   276 Sult, Benjamin Tri-Finisher Berlin TM25 1   2:05:00 0:23:25( 9 ) 1:01:37( 4 ) 1:25:02( 4 ) 0:39:58( 7 ) 0:04:50   4
5 5   316 Noll, Michael Sisu Berlin TM50 1   2:07:26 0:23:01( 4 ) 1:02:55( 6 ) 1:25:56( 5 ) 0:41:30( 11 ) 0:07:16   4
6 6   281 Thomas, Oliver Triathlon Potsdam TM25 2   2:08:07 0:23:28( 10 ) 1:04:54( 13 ) 1:28:22( 7 ) 0:39:45( 5 ) 0:07:57   4
7 7   233 Sawallich, Lucas Berlin TM30 1   2:10:29 0:27:57( 46 ) 1:03:03( 7 ) 1:31:00( 12 ) 0:39:29( 4 ) 0:10:19   4
8 8   251 Schröer, Dennis SISU Training TM35 1   2:10:50 0:23:46( 13 ) 1:04:19( 9 ) 1:28:05( 6 ) 0:42:45( 15 ) 0:10:40   4
9 9   138 Körner, Klemens TVB 09 TM35 2   2:12:13 0:25:06( 18 ) 1:03:56( 8 ) 1:29:02( 8 ) 0:43:11( 18 ) 0:12:03   4
10 10   51 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM45 1   2:13:50 0:23:20( 8 ) 1:09:03( 46 ) 1:32:23( 18 ) 0:41:27( 10 ) 0:13:40   4
11 11   140 Krause, Sascha BSV Friesen TM45 2   2:13:55 0:24:10( 16 ) 1:07:48( 31 ) 1:31:58( 15 ) 0:41:57( 13 ) 0:13:45   4
12 12   135 Kolland, Christian Berlin TM20 1   2:14:53 0:27:03( 31 ) 1:05:57( 22 ) 1:33:00( 22 ) 0:41:53( 12 ) 0:14:43   4
13 13   125 Reinert, Markus BSV Friesen TM45 3   2:15:05 0:23:55( 15 ) 1:05:32( 17 ) 1:29:27( 9 ) 0:45:38( 36 ) 0:14:55   4
14 14   312 Voigtländer, Thoralf Triathlon Verein Berlin 09 TM55 1   2:15:39 0:25:58( 24 ) 1:06:40( 25 ) 1:32:38( 20 ) 0:43:01( 17 ) 0:15:29   4
15 15   222 Resech, Marco Berliner TSC TM45 4   2:16:14 0:30:40( 92 ) 1:05:36( 18 ) 1:36:16( 36 ) 0:39:58( 6 ) 0:16:04   4
16 16   237 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM50 2   2:16:16 0:27:33( 38 ) 1:04:54( 14 ) 1:32:27( 19 ) 0:43:49( 24 ) 0:16:06   4
17 17   186 Morgner, Frank Schwielowsee TM40 4   2:16:20 0:27:42( 40 ) 1:07:54( 33 ) 1:35:36( 31 ) 0:40:44( 8 ) 0:16:10   4
18 18   112 Jenzowski, Markus Berlin TM35 3   2:16:40 0:27:20( 35 ) 1:04:49( 12 ) 1:32:09( 17 ) 0:44:31( 30 ) 0:16:30   4
19 19   181 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM50 3   2:16:54 0:26:41( 25 ) 1:07:25( 29 ) 1:34:06( 28 ) 0:42:48( 16 ) 0:16:44   4
20 20   102 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg TM60 1   2:16:58 0:28:56( 69 ) 1:04:47( 11 ) 1:33:43( 26 ) 0:43:15( 19 ) 0:16:48   4
21 21   33 Damaschke, Christian A3K Berlin TM40 5   2:17:09 0:22:39( 2 ) 1:07:29( 30 ) 1:30:08( 10 ) 0:47:01( 54 ) 0:16:59   4
22 22   65 Förster, Marc Berliner Wasserratten TM45 5   2:17:15 0:27:15( 33 ) 1:04:28( 10 ) 1:31:43( 14 ) 0:45:32( 35 ) 0:17:05   4
23 23   219 Reichert, Philipp Team Erdinger Alkohlfrei TM30 2   2:17:19 0:27:45( 42 ) 1:05:30( 16 ) 1:33:15( 23 ) 0:44:04( 27 ) 0:17:09   4
24 24   261 Seiler, Robert TLV Rangsdorf TM30 3   2:17:38 0:30:53( 95 ) 1:02:40( 5 ) 1:33:33( 24 ) 0:44:05( 28 ) 0:17:28   4
25 25   1 Donda, Thomas   TM35 4   2:18:42 0:23:47( 14 ) 1:11:26( 68 ) 1:35:13( 30 ) 0:43:29( 20 ) 0:18:32   4
26 26   310 Zeiske, Ronny Seesportclub Brandenburg TM50 4   2:19:25 0:23:12( 7 ) 1:06:57( 27 ) 1:30:09( 11 ) 0:49:16( 88 ) 0:19:15   4
27 27   273 Strauch, Adrian hundertvier TM25 3   2:19:35 0:27:43( 41 ) 1:09:41( 50 ) 1:37:24( 43 ) 0:42:11( 14 ) 0:19:25   4
28 28   5 Ahrens, Florian TuS Hohenschönhausen TM35 5   2:20:19 0:25:25( 22 ) 1:05:45( 20 ) 1:31:10( 13 ) 0:49:09( 84 ) 0:20:09   4
29 29   179 Milstrey, Mathias Berlin TM40 6   2:20:30 0:30:18( 86 ) 1:06:04( 23 ) 1:36:22( 37 ) 0:44:08( 29 ) 0:20:20   4
29 29   314 Hecht, Thomas AKK Birkenheide TM50 5   2:20:30 0:28:28( 64 ) 1:05:36( 18 ) 1:34:04( 27 ) 0:46:26( 46 ) 0:20:20   4
31 31   313 Franke, Dirk Triathlon Verein Berlin 09 TM55 2   2:20:46 0:26:56( 28 ) 1:05:50( 21 ) 1:32:46( 21 ) 0:48:00( 66 ) 0:20:36   4
32 32   176 Mewes, Nils Wasserfreunde Brandenburg TM20 2   2:21:20 0:26:49( 26 ) 1:09:19( 47 ) 1:36:08( 34 ) 0:45:12( 33 ) 0:21:10   4
33 33   306 Wetzk, Carsten TSV Cottbus TM45 6   2:21:23 0:26:54( 27 ) 1:10:34( 56 ) 1:37:28( 44 ) 0:43:55( 26 ) 0:21:13   4
34 34   124 Kisgergely, Balazs Berlin TM25 4   2:21:28 0:27:18( 34 ) 1:09:24( 48 ) 1:36:42( 41 ) 0:44:46( 31 ) 0:21:18   4
35 35   101 Heine, Markus Hamburg TM40 7   2:21:33 0:30:17( 85 ) 1:07:25( 28 ) 1:37:42( 48 ) 0:43:51( 25 ) 0:21:23   4
35 35   117 Kalinka, Enrico TVB 09 TM35 6   2:21:33 0:29:23( 76 ) 1:08:23( 37 ) 1:37:46( 49 ) 0:43:47( 23 ) 0:21:23   4
37 37   235 Schatz, Ulrich Berlin TM50 6   2:22:07 0:25:11( 19 ) 1:10:58( 63 ) 1:36:09( 35 ) 0:45:58( 42 ) 0:21:57   4
38 38   202 Perlaki, Pascal Berliner TSC TM40 8   2:23:08 0:29:51( 81 ) 1:06:11( 24 ) 1:36:02( 33 ) 0:47:06( 55 ) 0:22:58   4
39 39   6 Alberti, Stefan Weltraumjogger TM50 7   2:23:12 0:30:02( 83 ) 1:12:09( 77 ) 1:42:11( 76 ) 0:41:01( 9 ) 0:23:02   4
40 40   131 Kloth, Robert KLT-Runners TM25 5   2:23:38 0:26:57( 29 ) 1:10:51( 61 ) 1:37:48( 50 ) 0:45:50( 40 ) 0:23:28   4
41 41   302 Wemme, Hannes Crosshaus TM30 4   2:23:53 0:26:58( 30 ) 1:08:59( 45 ) 1:35:57( 32 ) 0:47:56( 65 ) 0:23:43   4
42 42   37 Deschang, Tobias Teamwork Berlin TM30 5   2:23:56 0:28:18( 58 ) 1:11:57( 74 ) 1:40:15( 65 ) 0:43:41( 22 ) 0:23:46   4
43 43   116 Käbitz, Jan Berliner TSC TM45 7   2:24:00 0:28:04( 49 ) 1:08:28( 42 ) 1:36:32( 39 ) 0:47:28( 59 ) 0:23:50   4
44 44   158 List, Pierre Ludwigsfelde TM40 9   2:24:06 0:29:22( 75 ) 1:05:01( 15 ) 1:34:23( 29 ) 0:49:43( 92 ) 0:23:56   4
45 45   309 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM25 6   2:24:07 0:23:39( 12 ) 1:10:00( 52 ) 1:33:39( 25 ) 0:50:28(106) 0:23:57   4
46 46   226 Rösener, Jonas DreiZack Spandau mJun 1   2:24:08 0:23:04( 5 ) 1:13:24( 92 ) 1:36:28( 38 ) 0:47:40( 63 ) 0:23:58   4
47 47   84 Gramsch, Matthias SCC Berlin TM50 8   2:24:20 0:28:24( 63 ) 1:10:18( 53 ) 1:38:42( 54 ) 0:45:38( 37 ) 0:24:10   4
48 48   255 Schulz, Andreas USC Magdeburg TM35 7   2:24:53 0:25:27( 23 ) 1:14:37(105) 1:40:04( 63 ) 0:44:49( 32 ) 0:24:43   4
49 49   72 Gerdes, AndrĂ© DreiZack Spandau TM45 8   2:25:13 0:29:18( 72 ) 1:09:54( 51 ) 1:39:12( 57 ) 0:46:01( 44 ) 0:25:03   4
50 50   187 Mrosewski, Ingo Berlin TM30 6   2:25:40 0:29:11( 71 ) 1:08:20( 36 ) 1:37:31( 45 ) 0:48:09( 68 ) 0:25:30   4
51 51   299 Wegener, Stefan Wandlitz TM35 8   2:26:12 0:31:04(102) 1:08:23( 37 ) 1:39:27( 61 ) 0:46:45( 52 ) 0:26:02   4
52 52   146 Kurowski, Thomas Tri Finisher Berlin TM55 3   2:26:46 0:28:10( 53 ) 1:08:33( 44 ) 1:36:43( 42 ) 0:50:03( 97 ) 0:26:36   4
53 53   171 Mausolf, Brendon Berlin TM40 10   2:26:53 0:28:46( 66 ) 1:09:34( 49 ) 1:38:20( 52 ) 0:48:33( 76 ) 0:26:43   4
54 54   94 Wank, Peter Mahlow TM30 7   2:27:10 0:28:16( 57 ) 1:08:25( 40 ) 1:36:41( 40 ) 0:50:29(107) 0:27:00   4
55 55   153 Lehmann, Ingmar Wasserfreunde Spandau04 TM45 9   2:27:52 0:23:38( 11 ) 1:16:27(125) 1:40:05( 64 ) 0:47:47( 64 ) 0:27:42   4
56 56   229 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 9   2:27:57 0:28:11( 55 ) 1:11:07( 64 ) 1:39:18( 58 ) 0:48:39( 79 ) 0:27:47   4
57 57   69 Gäbler, Denis Glutaeus Maximus TM40 11   2:27:58 0:29:26( 77 ) 1:12:12( 78 ) 1:41:38( 71 ) 0:46:20( 45 ) 0:27:48   4
58 58   231 Sans, Christoph Berlin TM35 9   2:27:59 0:30:18( 86 ) 1:08:27( 41 ) 1:38:45( 55 ) 0:49:14( 87 ) 0:27:49   4
59 59   19 Binder, RenĂ© A3K Berlin TM40 12   2:28:48 0:29:21( 74 ) 1:08:16( 35 ) 1:37:37( 47 ) 0:51:11(114) 0:28:38   4
60 60   163 Mainusch, Henryk TVDĂ„ Triathlonverein der deutschen Ă„rzte TM45 10   2:28:52 0:30:57( 97 ) 1:08:24( 39 ) 1:39:21( 59 ) 0:49:31( 91 ) 0:28:42   4
61 61   318 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin TM25 7   2:29:00 0:30:41( 93 ) 1:13:00( 87 ) 1:43:41( 91 ) 0:45:19( 34 ) 0:28:50   4
62 62   194 Neuling, Karl Eisern Union TM30 8   2:29:10 0:28:47( 67 ) 1:13:04( 88 ) 1:41:51( 73 ) 0:47:19( 58 ) 0:29:00   4
63 63   170 Matthes, Christian TLV Rangsdorf TM40 13   2:30:09 0:32:07(122) 1:12:14( 79 ) 1:44:21( 95 ) 0:45:48( 39 ) 0:29:59   4
64 64   110 Jäger, AndrĂ© DAS TriDream TM40 14   2:30:17 0:32:24(130) 1:10:37( 58 ) 1:43:01( 83 ) 0:47:16( 57 ) 0:30:07   4
65 65   129 Klima, Markus Weltraumjogger Berlin TM45 11   2:30:24 0:31:00( 99 ) 1:11:14( 65 ) 1:42:14( 77 ) 0:48:10( 69 ) 0:30:14   4
66 66   201 Pastucha, Nick Berlin TM40 15   2:30:33 0:27:55( 45 ) 1:10:45( 60 ) 1:38:40( 53 ) 0:51:53(121) 0:30:23   4
67 67   205 Pidd, Richard Berlin TM30 9   2:30:35 0:31:15(105) 1:13:33( 93 ) 1:44:48(101) 0:45:47( 38 ) 0:30:25   4
68 68   193 Neuhaus, Jens Berlin TM40 16   2:30:36 0:34:12(152) 1:10:24( 54 ) 1:44:36( 98 ) 0:46:00( 43 ) 0:30:26   4
69 69   49 Ederer, Oliver Glienicke Nordbahn TM45 12   2:30:47 0:29:09( 70 ) 1:11:31( 69 ) 1:40:40( 67 ) 0:50:07( 98 ) 0:30:37   4
70 70   121 Kaus, Alexander BSV Friesen TM35 10   2:31:07 0:28:08( 51 ) 1:14:41(107) 1:42:49( 81 ) 0:48:18( 71 ) 0:30:57   4
71 71   300 Wegner, Steve Flitz-Piepen.de TM30 10   2:31:10 0:31:28(110) 1:10:34( 56 ) 1:42:02( 75 ) 0:49:08( 83 ) 0:31:00   4
72 72   195 Niepel, Jan Berlin TM35 11   2:31:12 0:27:04( 32 ) 1:14:16(102) 1:41:20( 69 ) 0:49:52( 95 ) 0:31:02   4
73 73   211 Prziwarzinski, Andre Berlin TM30 11   2:31:21 0:27:47( 43 ) 1:14:56(109) 1:42:43( 80 ) 0:48:38( 78 ) 0:31:11   4
74 74   132 Knospe, Jörg SV Turbine Neubrandenburg TM60 2   2:31:27 0:32:15(126) 1:12:16( 80 ) 1:44:31( 97 ) 0:46:56( 53 ) 0:31:17   4
74 74   197 Nock, Stephen Berlin TM25 8   2:31:27 0:27:49( 44 ) 1:16:10(121) 1:43:59( 94 ) 0:47:28( 59 ) 0:31:17   4
76 76   224 Römhild, Gregor Tri-Finisher Berlin TM45 13   2:31:35 0:28:10( 53 ) 1:11:50( 73 ) 1:40:00( 62 ) 0:51:35(117) 0:31:25   4
77 77   245 Schmoranzer, Stefan Frankfurt / Oder TM45 14   2:31:56 0:31:22(107) 1:12:33( 83 ) 1:43:55( 93 ) 0:48:01( 67 ) 0:31:46   4
78 78   247 Schneider, Detlef Berliner TSC TM55 4   2:31:57 0:27:59( 48 ) 1:13:22( 91 ) 1:41:21( 70 ) 0:50:36(109) 0:31:47   4
79 79   62 Fielitz, Holger HolKarElli TM35 12   2:32:06 0:31:25(109) 1:14:13(100) 1:45:38(106) 0:46:28( 48 ) 0:31:56   4
80 80   91 GrĂĽneberg, Steffen RSC GroĂźbeeren TM40 17   2:32:23 0:33:54(149) 1:08:05( 34 ) 1:41:59( 74 ) 0:50:24(104) 0:32:13   4
81 81   284 Tomuschat, Danny Potsdam TM40 18   2:32:29 0:33:59(150) 1:11:47( 72 ) 1:45:46(107) 0:46:43( 51 ) 0:32:19   4
82 82   22 Blumentritt, Michael Hamburg TM45 15   2:32:59 0:30:26( 88 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:49   4
83 83   36 Deparade, Eric Bäckereiteam Gericke Genii TM40 19   2:33:04 0:28:04( 49 ) 1:13:42( 94 ) 1:41:46( 72 ) 0:51:18(115) 0:32:54   4
84 84   122 Kille, Ivo   TM25 9   2:33:07 0:33:37(145) 1:11:15( 66 ) 1:44:52(103) 0:48:15( 70 ) 0:32:57   4
85 85   156 Lenzner, Karsten Teamwork Berlin TM50 10   2:33:15 0:29:38( 79 ) 1:08:30( 43 ) 1:38:08( 51 ) 0:55:07(146) 0:33:05   4
86 86   215 Rau, Stefan Berlin TM35 13   2:33:29 0:31:36(114) 1:11:42( 71 ) 1:43:18( 86 ) 0:50:11(100) 0:33:19   4
87 87   203 Perrot, Matthias In Tartiflette You Trust TM30 12   2:33:32 0:31:39(115) 1:18:22(144) 1:50:01(130) 0:43:31( 21 ) 0:33:22   4
88 88   82 Gramsch, Florian SCC Berlin TM25 10   2:33:36 0:28:09( 52 ) 1:15:19(112) 1:43:28( 88 ) 0:50:08( 99 ) 0:33:26   4
89 89   42 Dönicke, Thomas Dresden TM35 14   2:34:23 0:31:05(103) 1:16:52(132) 1:47:57(121) 0:46:26( 46 ) 0:34:13   4
90 90   243 Schmidt, Rico Königs Wusterhausen TM25 11   2:34:28 0:27:28( 36 ) 1:14:53(108) 1:42:21( 78 ) 0:52:07(124) 0:34:18   4
91 91   143 Kubetschek, Frank Berliner TSC TM45 16   2:34:32 0:29:27( 78 ) 1:17:30(137) 1:46:57(116) 0:47:35( 61 ) 0:34:22   4
92 92   269 Stegemann, Bert Dauerbrenner berlin TM50 11   2:34:39 0:32:05(120) 1:14:16(101) 1:46:21(111) 0:48:18( 71 ) 0:34:29   4
93 93   199 NĂĽsse, Stephan Zeppelin-Team OSC Potsdam TM50 12   2:35:11 0:33:26(140) 1:13:11( 89 ) 1:46:37(114) 0:48:34( 77 ) 0:35:01   4
94 94   159 Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM50 13   2:35:12 0:31:02(100) 1:07:54( 32 ) 1:38:56( 56 ) 0:56:16(157) 0:35:02   4
95 95   249 Schönfeld, Fred Berlin TM40 20   2:35:20 0:30:28( 89 ) 1:14:23(103) 1:44:51(102) 0:50:29(108) 0:35:10   4
96 96   304 Werner, Thomas Moritzburg TM50 14   2:35:22 0:32:17(127) 1:10:52( 62 ) 1:43:09( 85 ) 0:52:13(125) 0:35:12   4
97 97   257 Schulze, Thomas Zeuthen TM55 5   2:35:32 0:24:52( 17 ) 1:12:41( 84 ) 1:37:33( 46 ) 0:57:59(171) 0:35:22   4
98 98   315 Kolk, Martin Hohenneuendorf TM30 13   2:35:33 0:32:12(124) 1:11:21( 67 ) 1:43:33( 89 ) 0:52:00(123) 0:35:23   4
99 99   119 Kasselt, Arnd Klosterfelde TM55 6   2:35:50 0:28:23( 62 ) 1:11:59( 75 ) 1:40:22( 66 ) 0:55:28(152) 0:35:40   4
100 100   43 Dörfel, Fabian SV Nikar Heidelberg TM35 15   2:36:00 0:32:18(128) 1:10:44( 59 ) 1:43:02( 84 ) 0:52:58(131) 0:35:50   4
101 101   66 Freitag, Marc Berlin TM25 12   2:36:05 0:32:01(118) 1:16:58(133) 1:48:59(127) 0:47:06( 55 ) 0:35:55   4
101 101   106 Hohn, Oliver Oranienburg TM45 17   2:36:05 0:33:28(142) 1:14:06( 98 ) 1:47:34(120) 0:48:31( 75 ) 0:35:55   4
103 103   238 Schiller, Thorsten BSV Friesen Berlin TM45 18   2:36:13 0:29:20( 73 ) 1:11:59( 75 ) 1:41:19( 68 ) 0:54:54(144) 0:36:03   4
104 104   71 George, Philipp TVB 09 TM30 14   2:36:14 0:31:03(101) 1:16:02(118) 1:47:05(118) 0:49:09( 84 ) 0:36:04   4
105 105   120 Kasselt, Robin Potsdam TM25 13   2:37:01 0:28:22( 61 ) 1:16:07(119) 1:44:29( 96 ) 0:52:32(129) 0:36:51   4
106 106   232 Sauer, Sven WeltraumJogger TM50 15   2:37:15 0:28:50( 68 ) 1:17:27(136) 1:46:17(109) 0:50:58(112) 0:37:05   4
107 107   291 Venske, Nico MSC Bestensee TM35 16   2:37:44 0:28:18( 58 ) 1:14:41(106) 1:42:59( 82 ) 0:54:45(140) 0:37:34   4
108 108   275 Strunk, Tim TriTraits Berlin TM40 21   2:38:01 0:27:38( 39 ) 1:16:07(120) 1:43:45( 92 ) 0:54:16(136) 0:37:51   4
109 109   177 Meyer, Daniel miX deluXe TM35 17   2:38:06 0:34:46(156) 1:16:44(129) 1:51:30(136) 0:46:36( 50 ) 0:37:56   4
110 110   160 Lohse-Bossenz, Hendrik HFK TM35 18   2:38:09 0:28:34( 65 ) 1:13:53( 96 ) 1:42:27( 79 ) 0:55:42(156) 0:37:59   4
111 111   151 Lebelt, Stefan Berlin TM35 19   2:38:27 0:37:07(177) 1:11:35( 70 ) 1:48:42(126) 0:49:45( 93 ) 0:38:17   4
112 112   147 Lampert, Stefan Berlin TM25 14   2:38:29 0:32:28(133) 1:13:45( 95 ) 1:46:13(108) 0:52:16(126) 0:38:19   4
113 113   191 Nagel, Mathias Berlin TM30 15   2:38:30 0:32:08(123) 1:12:31( 82 ) 1:44:39( 99 ) 0:53:51(135) 0:38:20   4
114 114   178 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM40 22   2:38:54 0:27:29( 37 ) 1:15:57(116) 1:43:26( 87 ) 0:55:28(152) 0:38:44   4
115 115   308 Wonneberger, Uwe Malchower GrashĂĽpfer TM55 7   2:38:55 0:33:27(141) 1:15:07(110) 1:48:34(125) 0:50:21(101) 0:38:45   4
116 116   115 Just, Rene DLRG Luckenwalde TM45 19   2:38:57 0:35:34(165) 1:17:30(138) 1:53:04(143) 0:45:53( 41 ) 0:38:47   4
117 117   196 Nijssen, Sander Berlin TM35 20   2:38:58 0:35:55(168) 1:13:15( 90 ) 1:49:10(129) 0:49:48( 94 ) 0:38:48   4
118 118   206 Poberzin, Mario Teamwork Berlin TM35 21   2:39:06 0:31:23(108) 1:16:36(127) 1:47:59(123) 0:51:07(113) 0:38:56   4
119 119   189 MĂĽller, Franz Berlin TM30 16   2:39:16 0:30:56( 96 ) 1:12:44( 85 ) 1:43:40( 90 ) 0:55:36(154) 0:39:06   4
120 120   96 Hantsch, Klemens Cheflurch e.B. TM40 23   2:39:55 0:31:32(112) 1:16:26(123) 1:47:58(122) 0:51:57(122) 0:39:45   4
121 121   8 Alms, Markus KC Limmer TM30 17   2:40:07 0:30:16( 84 ) 1:15:18(111) 1:45:34(105) 0:54:33(138) 0:39:57   4
122 122   93 GĂĽnther, Frank Berlin TM55 8   2:40:48 0:28:14( 56 ) 1:18:03(141) 1:46:17(109) 0:54:31(137) 0:40:38   4
123 123   87 Greczmiel, Thomas DreiZack Spandau TM55 9   2:41:03 0:32:14(125) 1:12:25( 81 ) 1:44:39( 99 ) 0:56:24(158) 0:40:53   4
124 124   180 Miro, Ciro Joanaundemma TM40 24   2:41:32 0:32:24(130) 1:20:17(152) 1:52:41(142) 0:48:51( 81 ) 0:41:22   4
125 125   20 Blankenburg, Axel Berlin TM45 20   2:41:39 0:36:27(169) 1:15:59(117) 1:52:26(141) 0:49:13( 86 ) 0:41:29   4
126 126   268 Starkenberg, Marco Interflug TM45 21   2:41:53 0:36:37(170) 1:16:29(126) 1:53:06(144) 0:48:47( 80 ) 0:41:43   4
127 127   152 Lehmann, Eric Strausberg TM25 15   2:41:56 0:35:01(159) 1:20:25(153) 1:55:26(159) 0:46:30( 49 ) 0:41:46   4
128 128   107 Hollmann, Rene Zossen TM40 25   2:42:06 0:32:32(134) 1:17:52(139) 1:50:24(133) 0:51:42(119) 0:41:56   4
129 129   169 Maruska, Artur Berlin TM50 16   2:42:28 0:30:45( 94 ) 1:16:26(123) 1:47:11(119) 0:55:17(148) 0:42:18   4
130 130   41 Duchesne, Johann WSV Neustrelitz TM25 16   2:42:33 0:33:30(143) 1:16:46(131) 1:50:16(132) 0:52:17(127) 0:42:23   4
131 131   288 Ulmer, Viktor Berlin TM55 10   2:42:35 0:31:51(116) 1:21:23(158) 1:53:14(145) 0:49:21( 90 ) 0:42:25   4
132 132   262 Skirde, Bernd D. Freude am Sport TM60 3   2:42:44 0:38:00(186) 1:14:23(104) 1:52:23(140) 0:50:21(101) 0:42:34   4
133 133   317 Kannapinn, Sönke Weltraumjogger Berlin TM50 17   2:42:58 0:29:58( 82 ) 1:18:21(143) 1:48:19(124) 0:54:39(139) 0:42:48   4
134 134   109 Iwohn, Andrei berlin TM50 18   2:43:01 0:33:59(150) 1:20:35(154) 1:54:34(151) 0:48:27( 74 ) 0:42:51   4
135 135   148 Wichura, Henry   TM35 22   2:43:11 0:34:45(155) 1:18:33(146) 1:53:18(146) 0:49:53( 96 ) 0:43:01   4
136 136   258 Schwabe, Frank Panketal TM40 26   2:43:44 0:35:16(161) 1:17:05(134) 1:52:21(139) 0:51:23(116) 0:43:34   4
137 137   111 Janke, Andreas Berlin TM55 11   2:43:45 0:37:06(176) 1:17:22(135) 1:54:28(150) 0:49:17( 89 ) 0:43:35   4
138 138   11 Baumann, Holger Blankenfelde TM45 22   2:43:48 0:33:20(139) 1:21:28(159) 1:54:48(154) 0:49:00( 82 ) 0:43:38   4
139 139   172 Mehlis, Sven SRL Rote Laterne TM40 27   2:44:13 0:30:59( 98 ) 1:15:32(113) 1:46:31(112) 0:57:42(169) 0:44:03   4
140 140   220 Reichl, Benjamin #NURDERMGC TM40 28   2:44:59 0:33:06(136) 1:13:55( 97 ) 1:47:01(117) 0:57:58(170) 0:44:49   4
141 141   303 Werksnies, JĂĽrgen Dreizack Spandau TM45 23   2:45:52 0:28:20( 60 ) 1:18:16(142) 1:46:36(113) 0:59:16(174) 0:45:42   4
142 142   47 Dwars, Frank Dahlewitz TM35 23   2:46:26 0:35:54(167) 1:15:41(114) 1:51:35(137) 0:54:51(141) 0:46:16   4
143 143   9 Baage, Sebastian Bremen TM25 17   2:46:31 0:40:31(193) 1:12:52( 86 ) 1:53:23(147) 0:53:08(132) 0:46:21   4
144 144   14 Behre, Jörg Memler.de TM55 12   2:46:35 0:37:11(178) 1:21:45(161) 1:58:56(168) 0:47:39( 62 ) 0:46:25   4
145 145   16 Bernhardt, Steffen TSV Karlshorst TM50 19   2:46:38 0:29:43( 80 ) 1:21:16(157) 1:50:59(134) 0:55:39(155) 0:46:28   4
146 146   88 Griewald, Tom BURNFIT Berlin TM45 24   2:47:07 0:30:39( 91 ) 1:16:13(122) 1:46:52(115) 1:00:15(177) 0:46:57   4
147 147   142 KrĂĽger, Ralph Tri-Fun GĂĽstrow TM45 25   2:47:34 0:32:23(129) 1:16:41(128) 1:49:04(128) 0:58:30(172) 0:47:24   4
148 148   99 Hedelt, Jörg-Mario MULTISPORT-LOS TM50 20   2:47:39 0:33:48(146) 1:22:11(165) 1:55:59(160) 0:51:40(118) 0:47:29   4
149 149   118 Karg, Robert Schulzendorf TM25 18   2:47:41 0:33:18(138) 1:20:38(155) 1:53:56(149) 0:53:45(134) 0:47:31   4
150 150   68 Fritzsche, Rico Berlin TM25 19   2:47:53 0:33:08(137) 1:17:55(140) 1:51:03(135) 0:56:50(166) 0:47:43   4
151 151   234 Schäfer, Jochen Kleinmachnow TM50 21   2:48:06 0:32:55(135) 1:22:25(167) 1:55:20(157) 0:52:46(130) 0:47:56   4
152 152   265 Suhr, Gregor SCC Berlin TM40 29   2:48:09 0:33:33(144) 1:26:13(184) 1:59:46(172) 0:48:23( 73 ) 0:47:59   4
153 153   207 Poetzsch, Johannes Berlin TM30 18   2:48:45 0:34:52(157) 1:16:44(130) 1:51:36(138) 0:57:09(167) 0:48:35   4
154 154   26 Braun, Julian GrĂĽne Handschuhe TM30 19   2:49:12 0:34:26(154) 1:22:22(166) 1:56:48(161) 0:52:24(128) 0:49:02   4
155 155   28 Canis, Hendrik Berliner TSC Triathlon TM45 26   2:49:14 0:40:21(191) 1:18:26(145) 1:58:47(167) 0:50:27(105) 0:49:04   4
156 156   150 Willecke, Peter AKK Birkenheide TM40 30   2:50:00 0:31:30(111) 1:18:41(147) 1:50:11(131) 0:59:49(176) 0:49:50   4
157 157   95 Hanfler, Sven Berlin -THF TM40 31   2:50:02 0:37:16(179) 1:22:02(163) 1:59:18(170) 0:50:44(110) 0:49:52   4
158 158   31 Christopeit, Chris-Robert SSV Hohen Neuendorf TM45 27   2:50:10 0:35:27(162) 1:22:54(172) 1:58:21(166) 0:51:49(120) 0:50:00   4
159 159   105 Hofmann, Philipp TiB 1849 TM35 24   2:50:13 0:37:58(185) 1:15:49(115) 1:53:47(148) 0:56:26(159) 0:50:03   4
160 160   250 Schönian, Jesko Töplitz TM40 32   2:51:30 0:37:22(181) 1:23:16(174) 2:00:38(179) 0:50:52(111) 0:51:20   4
161 161   307 Wiegleb, Markus PSB TM55 13   2:51:58 0:27:57( 46 ) 1:27:28(188) 1:55:25(158) 0:56:33(163) 0:51:48   4
162 162   174 Melzer, Sven Berlin TM30 20   2:52:06 0:31:59(117) 1:22:40(168) 1:54:39(153) 0:57:27(168) 0:51:56   4
163 163   188 Mueller, Michael Berlin med triathlon TM60 4   2:53:37 0:36:46(172) 1:23:25(175) 2:00:11(176) 0:53:26(133) 0:53:27   4
164 164   134 Kolbow, Frank Rebeccas Familienclan TM35 25   2:54:44 0:34:59(158) 1:23:14(173) 1:58:13(163) 0:56:31(162) 0:54:34   4
165 165   168 Martin, Pascal PMFK Verein Potsdam TM35 26   2:54:45 0:30:34( 90 ) 1:27:42(190) 1:58:16(164) 0:56:29(161) 0:54:35   4
166 166   149 Langner, Steffen Berlin TM40 33   2:54:58 0:32:02(119) 1:26:17(185) 1:58:19(165) 0:56:39(164) 0:54:48   4
167 167   184 Möhr, Norbert Berliner TSC TM55 14   2:55:03 0:33:53(148) 1:26:00(183) 1:59:53(175) 0:55:10(147) 0:54:53   4
168 168   296 Wanckel, Johannes Berlin TM50 22   2:55:10 0:41:01(194) 1:18:45(148) 1:59:46(172) 0:55:24(150) 0:55:00   4
169 169   208 Pössel, Bernd Weltraumjogger Berlin TM40 34   2:55:31 0:35:28(163) 1:19:10(149) 1:54:38(152) 1:00:53(178) 0:55:21   4
170 170   40 Doering, Michael HEISSE LUFT BERLIN TM55 15   2:55:50 0:37:21(180) 1:21:48(162) 1:59:09(169) 0:56:41(165) 0:55:40   4
171 171   185 Möller, Marcel Berlin TM50 23   2:55:54 0:37:02(175) 1:23:26(176) 2:00:28(177) 0:55:26(151) 0:55:44   4
172 172   63 Figeac, Alexis Nelson Mandela Schule Sport Club International TM50 24   2:57:17 0:36:44(171) 1:30:09(193) 2:06:53(192) 0:50:24(103) 0:57:07   4
173 173   46 DĂĽrre, Mathias Berlin TM35 27   2:57:45 0:32:27(132) 1:22:50(171) 1:55:17(156) 1:02:28(181) 0:57:35   4
174 174   25 Braun, Carsten SG Fredersdorf TM45 28   2:58:02 0:41:07(195) 1:21:35(160) 2:02:42(184) 0:55:20(149) 0:57:52   4
175 175   130 Klix, Mathias Rangsdorf TM30 21   2:58:10 0:35:33(164) 1:19:37(151) 1:55:10(155) 1:03:00(183) 0:58:00   4
176 176   29 Chaimow, Denis Berlin TM40 35   2:59:20 0:36:57(174) 1:27:32(189) 2:04:29(187) 0:54:51(141) 0:59:10   4
177 177   10 Balzer, Thorsten TVB 09 TM50 25   3:00:22 0:36:52(173) 1:24:09(177) 2:01:01(180) 0:59:21(175) 1:00:12   4
178 178   126 Klaus, Nicolas Berlin TM25 20   3:00:48 0:38:49(188) 1:27:03(186) 2:05:52(191) 0:54:56(145) 1:00:38   4
179 179   123 King, Klaus-Dieter SV Berlin-Chemie Adlershof Triathlon TM60 5   3:01:41 0:44:20(198) 1:20:54(156) 2:05:14(189) 0:56:27(160) 1:01:31   4
180 180   271 Stöckigt, Jan Berlin TM45 29   3:02:50 0:40:23(192) 1:19:25(150) 1:59:48(174) 1:03:02(184) 1:02:40   4
181 181   58 Fahnenschmidt, Lars IGSW TM45 30   3:02:57 0:31:34(113) 1:29:03(192) 2:00:37(178) 1:02:20(180) 1:02:47   4
182 182   57 Evers, Robin Berlin TM30 22   3:03:14 0:34:24(153) 1:25:01(179) 1:59:25(171) 1:03:49(186) 1:03:04   4
183 183   198 NĂĽhse, Werner Dallgow-Döberitz TM50 26   3:05:21 0:37:34(182) 1:24:56(178) 2:02:30(183) 1:02:51(182) 1:05:11   4
184 184   259 Sedlag - Loy, Wilfried TiB 1849 TM65 1   3:06:19 0:41:24(196) 1:25:50(182) 2:07:14(193) 0:59:05(173) 1:06:09   4
185 185   30 Chalabianlou, Hossein Lauftreff Bernd HĂĽbner TM55 16   3:06:21 0:40:05(190) 1:22:45(169) 2:02:50(185) 1:03:31(185) 1:06:11   4
186 186   221 Reinke, Steven Berlin TM40 36   3:06:27 0:39:46(189) 1:22:02(164) 2:01:48(182) 1:04:39(187) 1:06:17   4
187 187   144 Kuchenbecker, Klaus Berlin TM70 1   3:06:28 0:35:53(166) 1:25:19(180) 2:01:12(181) 1:05:16(189) 1:06:18   4
188 188   12 Haddad, Georgio Berlin TM25 21   3:08:46 0:45:15(199) 1:28:38(191) 2:13:53(196) 0:54:53(143) 1:08:36   4
188 188   108 Holz, Sören Berlin TM50 27   3:08:46 0:32:06(121) 1:31:28(194) 2:03:34(186) 1:05:12(188) 1:08:36   4
190 190   24 Böttger, Mathias Potsdam TM55 17   3:11:53 0:37:49(183) 1:32:13(195) 2:10:02(195) 1:01:51(179) 1:11:43   4
191 191   292 Venus, Holger AdW Berlin TM60 6   3:14:24 0:38:19(187) 1:27:11(187) 2:05:30(190) 1:08:54(190) 1:14:14   4
192 192   223 Roesner, Holger Berlin TM50 28   3:18:11 0:33:51(147) 1:34:33(196) 2:08:24(194) 1:09:47(191) 1:18:01   4
193 193   266 Sorkin, Michael Schildow TM25 22   4:01:18 0:37:52(184) 1:59:34(197) 2:37:26(197) 1:23:52(192) 2:01:08   4
      97 Hartlieb, Harald Teamwork Berlin TM55     0:00:00 0:42:21(197) 1:22:50(170) 2:05:11(188) 0:00:00 0:00:00 DNF 4
      128 Kley, Tobias Dreizack Spandau TM35     0:00:00 0:31:13(104) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 4
      173 Meissner, Frank Berlin TM50     0:00:00 0:31:20(106) 1:25:37(181) 1:56:57(162) 0:00:00 0:00:00 DNF 4
      212 Radstaak, Marco Bocholter WSV TM45     0:00:00 0:25:22( 21 ) 1:06:43( 26 ) 1:32:05( 16 ) 0:00:00 0:00:00 DNF 4
      217 Regel, Achim Berliner TSC TM50     0:00:00 0:25:12( 20 ) 1:14:10( 99 ) 1:39:22( 60 ) 0:00:00 0:00:00 DNF 4
      260 Seiler, Klaus-Peter Königs Wusterhausen TM55     0:00:00 0:35:03(160) 1:10:28( 55 ) 1:45:31(104) 0:00:00 0:00:00 DNF 4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de