Ergebnisliste vom: 26.08.2018 - Kallinchen Triathlon2018 - Sprint - 0,75-26-6,6 km(M)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit RŘckst. Bem WB
1 1   702 von Oy, Valentin Moll Marzipan TM25 1   1:17:20 0:11:14( 5 ) 0:41:45( 2 ) 0:52:59( 1 ) 0:24:21( 1 ) 0:00:00   3
2 2   534 Landgraf, Ren├ę TuS Neuk├Âlln Berlin TM55 1   1:20:31 0:12:18( 11 ) 0:41:09( 1 ) 0:53:27( 2 ) 0:27:04( 10 ) 0:03:11   3
3 3   721 Wiedemann, Erik TuS Neuk├Âlln Berlin mJugA 1   1:22:08 0:11:27( 7 ) 0:45:08( 12 ) 0:56:35( 4 ) 0:25:33( 3 ) 0:04:48   3
4 4   553 Lorke, Frank TVB 09 TM35 1   1:23:32 0:11:41( 9 ) 0:45:16( 14 ) 0:56:57( 6 ) 0:26:35( 9 ) 0:06:12   3
5 5   714 Wendlandt, Simon Bsv Friesen mJugA 2   1:23:56 0:11:10( 3 ) 0:47:47( 39 ) 0:58:57( 14 ) 0:24:59( 2 ) 0:06:36   3
6 6   654 Schilling, Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin mJun 1   1:24:00 0:10:35( 1 ) 0:45:59( 22 ) 0:56:34( 3 ) 0:27:26( 11 ) 0:06:40   3
7 7   689 Thieme, Jannik TuS Neuk├Âlln Berlin mJun 2   1:24:16 0:11:37( 8 ) 0:46:35( 29 ) 0:58:12( 8 ) 0:26:04( 5 ) 0:06:56   3
8 8   380 Braun, Reiner SCC Berlin Duathlon TM50 1   1:24:53 0:15:53( 55 ) 0:42:50( 3 ) 0:58:43( 11 ) 0:26:10( 6 ) 0:07:33   3
9 9   481 Hinz, Lukas BSV Friesen mJugA 3   1:25:52 0:11:13( 4 ) 0:45:43( 21 ) 0:56:56( 5 ) 0:28:56( 22 ) 0:08:32   3
10 10   628 R├Âhr, Paul BSV Friesen mJugA 4   1:26:09 0:10:50( 2 ) 0:49:03( 54 ) 0:59:53( 21 ) 0:26:16( 8 ) 0:08:49   3
11 11   725 Winkler, Tobias Berlin TM35 2   1:26:28 0:15:25( 39 ) 0:44:50( 9 ) 1:00:15( 22 ) 0:26:13( 7 ) 0:09:08   3
12 12   524 Kruse, Felix BSV Friesen TM45 1   1:26:53 0:11:51( 10 ) 0:45:16( 14 ) 0:57:07( 7 ) 0:29:46( 37 ) 0:09:33   3
13 13   722 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald TM55 2   1:27:06 0:13:21( 20 ) 0:45:03( 11 ) 0:58:24( 9 ) 0:28:42( 20 ) 0:09:46   3
14 14   443 Goerz, Jens Magdeburg TM40 1   1:27:18 0:16:21( 65 ) 0:44:54( 10 ) 1:01:15( 27 ) 0:26:03( 4 ) 0:09:58   3
15 15   418 Engelhardt, Robert Bernauer Lauffreunde TM40 2   1:27:41 0:13:18( 19 ) 0:46:10( 25 ) 0:59:28( 18 ) 0:28:13( 14 ) 0:10:21   3
16 16   411 Dziedzek, Ingo Berliner TSC TM45 2   1:27:44 0:12:30( 12 ) 0:46:07( 24 ) 0:58:37( 10 ) 0:29:07( 26 ) 0:10:24   3
17 17   477 Henze, Thomas Schulzendorf TM45 3   1:28:12 0:14:46( 30 ) 0:44:10( 4 ) 0:58:56( 13 ) 0:29:16( 31 ) 0:10:52   3
18 18   729 Wollschl├Ąger, Stephan BSV Friesen TM40 3   1:28:24 0:14:23( 25 ) 0:45:28( 17 ) 0:59:51( 19 ) 0:28:33( 16 ) 0:11:04   3
19 19   707 Waschow, Sven Lauftruppe am Wartenberger Luch TM35 3   1:29:00 0:13:47( 22 ) 0:45:33( 18 ) 0:59:20( 17 ) 0:29:40( 36 ) 0:11:40   3
20 20   672 Siman, Frank Polente Lankwitz TM40 4   1:29:26 0:15:26( 40 ) 0:44:25( 6 ) 0:59:51( 19 ) 0:29:35( 33 ) 0:12:06   3
21 21   470 Henker, Jan Dresden TM35 4   1:29:51 0:15:27( 41 ) 0:46:23( 28 ) 1:01:50( 30 ) 0:28:01( 12 ) 0:12:31   3
22 22   415 El-Khatib, Karlos TiB 1849 TM30 1   1:30:47 0:14:54( 32 ) 0:46:49( 31 ) 1:01:43( 28 ) 0:29:04( 24 ) 0:13:27   3
23 23   468 Hellwig, Robert Team Hellwig TM35 5   1:31:16 0:16:25( 68 ) 0:46:16( 26 ) 1:02:41( 34 ) 0:28:35( 18 ) 0:13:56   3
24 24   462 Hahn, Sidney Weltraumjogger Berlin mJugA 5   1:31:27 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:07   3
25 25   419 Erdmann, Stefan TSV-Karlshorst TM45 4   1:32:01 0:16:25( 68 ) 0:44:49( 8 ) 1:01:14( 25 ) 0:30:47( 45 ) 0:14:41   3
26 26   469 Hengels, Erik Berlin TM45 5   1:32:10 0:16:57( 97 ) 0:45:37( 19 ) 1:02:34( 33 ) 0:29:36( 35 ) 0:14:50   3
27 27   407 Hensel, Stephan   TM35 6   1:32:11 0:13:15( 18 ) 0:45:59( 23 ) 0:59:14( 15 ) 0:32:57( 77 ) 0:14:51   3
28 28   550 Mager, Stefan Falkensee TM35 7   1:32:31 0:14:06( 23 ) 0:49:51( 63 ) 1:03:57( 46 ) 0:28:34( 17 ) 0:15:11   3
29 29   384 Bruchmann, Norman   TM25 2   1:32:42 0:15:35( 45 ) 0:48:00( 41 ) 1:03:35( 40 ) 0:29:07( 26 ) 0:15:22   3
30 30   734 Zeller, Lukas Berlin TM25 3   1:33:10 0:11:24( 6 ) 0:49:01( 52 ) 1:00:25( 23 ) 0:32:45( 73 ) 0:15:50   3
31 31   605 Pellmann, Klaus Kajaksyndrom TM55 3   1:33:23 0:15:19( 37 ) 0:45:39( 20 ) 1:00:58( 24 ) 0:32:25( 70 ) 0:16:03   3
32 32   636 R├╝ck, Robin Weltraumjogger mJun 3   1:33:45 0:14:24( 26 ) 0:44:22( 5 ) 0:58:46( 12 ) 0:34:59(107) 0:16:25   3
33 33   538 Lauter, Frank TVB 09 TM50 2   1:34:03 0:12:55( 16 ) 0:48:50( 51 ) 1:01:45( 29 ) 0:32:18( 67 ) 0:16:43   3
34 34   567 Meyer, Bernd Berlin TM45 6   1:34:14 0:17:31(117) 0:47:31( 37 ) 1:05:02( 50 ) 0:29:12( 29 ) 0:16:54   3
35 35   659 Schneiderbeck-Pamin, Enrico SG Stern Ludwigsfelde TM40 5   1:34:31 0:15:44( 49 ) 0:47:44( 38 ) 1:03:28( 39 ) 0:31:03( 49 ) 0:17:11   3
36 36   537 Lange, Tilo Nikita race TM45 7   1:35:09 0:16:29( 74 ) 0:47:07( 34 ) 1:03:36( 42 ) 0:31:33( 57 ) 0:17:49   3
37 37   557 Maschke, Marko J├╝terbog TM45 8   1:35:29 0:15:32( 44 ) 0:50:22( 68 ) 1:05:54( 60 ) 0:29:35( 33 ) 0:18:09   3
38 38   456 Gr├╝ner, Axel USE SOWAS TM35 8   1:35:37 0:15:16( 36 ) 0:48:22( 47 ) 1:03:38( 44 ) 0:31:59( 63 ) 0:18:17   3
39 39   402 Dehnert, Michael Lauftruppe am Wartenberger Luch TM40 6   1:35:42 0:17:14(107) 0:50:02( 65 ) 1:07:16( 75 ) 0:28:26( 15 ) 0:18:22   3
39 39   438 Geise, Karsten Berlin TM50 3   1:35:42 0:16:27( 71 ) 0:48:40( 49 ) 1:05:07( 52 ) 0:30:35( 42 ) 0:18:22   3
41 41   552 Zietz, Marcel Stiftung Wadentest TM25 4   1:35:45 0:15:46( 50 ) 0:50:51( 76 ) 1:06:37( 67 ) 0:29:08( 28 ) 0:18:25   3
42 42   385 Brunk, Clemens Berlin TM30 2   1:35:48 0:18:11(134) 0:47:01( 33 ) 1:05:12( 54 ) 0:30:36( 44 ) 0:18:28   3
43 43   637 R├╝ck, Winfried Berlin TM55 4   1:35:55 0:17:13(106) 0:47:50( 40 ) 1:05:03( 51 ) 0:30:52( 47 ) 0:18:35   3
44 44   502 Klaffer, Matthias SV Gr├╝n-Wei├č M├Ąrkisch Buchholz TM40 7   1:36:02 0:14:31( 29 ) 0:44:48( 7 ) 0:59:19( 16 ) 0:36:43(127) 0:18:42   3
44 44   520 Kreuchwig, Lars Berlin TM35 9   1:36:02 0:18:56(149) 0:46:53( 32 ) 1:05:49( 59 ) 0:30:13( 41 ) 0:18:42   3
46 46   364 Bach, Stephan K├Ânigs Wusterhausen OT Zeesen TM45 9   1:36:11 0:15:58( 56 ) 0:45:16( 14 ) 1:01:14( 25 ) 0:34:57(106) 0:18:51   3
46 46   472 Henning, Eric Ludwigsfelde TM30 3   1:36:11 0:15:49( 54 ) 0:50:10( 67 ) 1:05:59( 62 ) 0:30:12( 40 ) 0:18:51   3
48 48   648 Sch├Ąfer, Detlef Potsdam TM55 5   1:36:13 0:17:06(102) 0:48:16( 45 ) 1:05:22( 56 ) 0:30:51( 46 ) 0:18:53   3
49 49   454 Gruhl, Steffen SRL Rote Laterne TM35 10   1:36:14 0:16:55( 96 ) 0:49:58( 64 ) 1:06:53( 71 ) 0:29:21( 32 ) 0:18:54   3
50 50   375 Snigola, Jan TriathlonVereinBerlin 09 TM20 1   1:36:31 0:13:02( 17 ) 0:52:09( 88 ) 1:05:11( 53 ) 0:31:20( 55 ) 0:19:11   3
51 51   703 von Schirmeister, Jakob potsdam TM45 10   1:36:38 0:12:48( 13 ) 0:51:47( 85 ) 1:04:35( 49 ) 0:32:03( 64 ) 0:19:18   3
52 52   643 Sander, Daniel Berlin TM35 11   1:36:50 0:15:03( 34 ) 0:48:17( 46 ) 1:03:20( 37 ) 0:33:30( 84 ) 0:19:30   3
53 53   398 Czediwoda, Fabian Berlin TM25 5   1:37:01 0:17:19(109) 0:50:46( 75 ) 1:08:05( 80 ) 0:28:56( 21 ) 0:19:41   3
54 54   622 Reichert, Christian Berlin TM50 4   1:37:09 0:12:53( 15 ) 0:49:17( 57 ) 1:02:10( 31 ) 0:34:59(107) 0:19:49   3
54 54   700 Tru├Âl, Christoph M├Ąrchenwiese TM50 4   1:37:09 0:16:10( 60 ) 0:47:14( 35 ) 1:03:24( 38 ) 0:33:45( 91 ) 0:19:49   3
56 56   471 Henker, Thomas TSV 92 Freiberg TM60 1   1:37:14 0:17:25(115) 0:45:08( 12 ) 1:02:33( 32 ) 0:34:41(101) 0:19:54   3
57 57   593 Noack, Ronald Zossen TM50 6   1:37:19 0:16:37( 80 ) 0:49:39( 60 ) 1:06:16( 65 ) 0:31:03( 50 ) 0:19:59   3
58 58   403 Dembny, Paul Team Faj TM35 12   1:37:32 0:17:12(104) 0:50:26( 69 ) 1:07:38( 76 ) 0:29:54( 38 ) 0:20:12   3
59 59   612 Pre├čmann, Remo Lahme Hasen TM35 13   1:37:33 0:17:04(100) 0:48:15( 44 ) 1:05:19( 55 ) 0:32:14( 66 ) 0:20:13   3
60 60   460 Paetke, Phillip TuS Neuk├Âlln mJun 4   1:37:49 0:13:37( 21 ) 0:52:56( 94 ) 1:06:33( 66 ) 0:31:16( 52 ) 0:20:29   3
61 61   548 Mackowiak, Mathias SRL Rote Laterne TM35 14   1:37:53 0:16:14( 63 ) 0:48:04( 42 ) 1:04:18( 48 ) 0:33:35( 86 ) 0:20:33   3
62 62   582 M├╝nx, Hendrik M├Ąrchenwiese TM45 11   1:38:06 0:14:52( 31 ) 0:48:07( 43 ) 1:02:59( 35 ) 0:35:07(111) 0:20:46   3
63 63   613 Prigge, Marius LT Bernd H├╝bner TM25 6   1:38:28 0:16:50( 90 ) 0:52:59( 95 ) 1:09:49( 93 ) 0:28:39( 19 ) 0:21:08   3
64 64   685 Temath, Christian Stiftung Wadentest TM25 7   1:38:29 0:15:22( 38 ) 0:51:18( 80 ) 1:06:40( 68 ) 0:31:49( 61 ) 0:21:09   3
65 65   493 Kaiser, J├Ârg Rangsdorf TM55 6   1:38:39 0:17:19(109) 0:46:18( 27 ) 1:03:37( 43 ) 0:35:02(110) 0:21:19   3
66 66   473 Hentze, Andreas Motzen TM35 15   1:38:53 0:19:11(158) 0:50:45( 74 ) 1:09:56( 94 ) 0:28:57( 23 ) 0:21:33   3
67 67   446 Gr├Ąber, Stefan Meesterbude TM35 16   1:39:02 0:19:10(156) 0:48:34( 48 ) 1:07:44( 77 ) 0:31:18( 53 ) 0:21:42   3
68 68   485 Hoffmann, Johannes Berlin TM50 7   1:39:17 0:14:28( 27 ) 0:49:07( 55 ) 1:03:35( 40 ) 0:35:42(120) 0:21:57   3
69 69   651 Schega, Max SV Family and Friends BB mJun 5   1:39:24 0:15:47( 52 ) 0:51:18( 79 ) 1:07:05( 73 ) 0:32:19( 68 ) 0:22:04   3
70 70   620 Reckziegel, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam TM30 4   1:39:32 0:16:05( 58 ) 0:50:35( 72 ) 1:06:40( 68 ) 0:32:52( 75 ) 0:22:12   3
71 71   741 Kupsch, Carsten Wildau TM45 12   1:39:43 0:16:36( 79 ) 0:46:43( 30 ) 1:03:19( 36 ) 0:36:24(123) 0:22:23   3
72 72   435 G├Ąrtner, Heiko Weltraumjogger Berlin TM50 8   1:39:48 0:16:07( 59 ) 0:50:36( 73 ) 1:06:43( 70 ) 0:33:05( 80 ) 0:22:28   3
73 73   676 Stephan, Rene JC03 Berlin TM40 8   1:39:54 0:16:28( 72 ) 0:49:29( 58 ) 1:05:57( 61 ) 0:33:57( 94 ) 0:22:34   3
74 74   374 Birth, Benjamin Berlin TM30 5   1:39:58 0:15:01( 33 ) 0:53:45(105) 1:08:46( 84 ) 0:31:12( 51 ) 0:22:38   3
75 75   595 Ohde, Christian Berlin TM35 17   1:40:15 0:17:02( 99 ) 0:49:02( 53 ) 1:06:04( 63 ) 0:34:11( 97 ) 0:22:55   3
76 76   427 Freier, Thomas M├Ąrchenwiese TM50 9   1:40:19 0:16:33( 76 ) 0:47:14( 35 ) 1:03:47( 45 ) 0:36:32(124) 0:22:59   3
77 77   575 Morten, Kai suntoucher Marwitz TM50 10   1:40:31 0:16:40( 82 ) 0:50:26( 70 ) 1:07:06( 74 ) 0:33:25( 83 ) 0:23:11   3
78 78   536 Lange, Karsten Berlin TM35 18   1:40:41 0:18:57(150) 0:52:29( 89 ) 1:11:26(106) 0:29:15( 30 ) 0:23:21   3
79 79   711 Weese, David Berlin TM35 19   1:40:53 0:14:30( 28 ) 0:51:08( 77 ) 1:05:38( 57 ) 0:35:15(117) 0:23:33   3
80 80   425 Fischer, Christian SCC Berlin Triathlon TM50 11   1:41:18 0:17:23(113) 0:48:48( 50 ) 1:06:11( 64 ) 0:35:07(111) 0:23:58   3
81 81   663 Schubert, Kay BSG FES TM40 9   1:41:42 0:17:43(122) 0:51:10( 78 ) 1:08:53( 85 ) 0:32:49( 74 ) 0:24:22   3
82 82   625 Reschke, Frank Berlin TM50 12   1:41:55 0:19:09(155) 0:49:07( 55 ) 1:08:16( 81 ) 0:33:39( 88 ) 0:24:35   3
83 83   458 H┬Ĺlawatscheck, Moritz Berlin TM35 20   1:42:11 0:17:05(101) 0:49:50( 62 ) 1:06:55( 72 ) 0:35:16(119) 0:24:51   3
84 84   677 Stobbe, Bj├Ârn Berlin TM30 6   1:42:26 0:15:48( 53 ) 0:54:51(114) 1:10:39(101) 0:31:47( 60 ) 0:25:06   3
85 85   666 Schulz, Benjamin MAGA TM30 7   1:42:30 0:18:46(145) 0:53:44(104) 1:12:30(116) 0:30:00( 39 ) 0:25:10   3
86 86   501 Kittan, Jens SG Vehlefanz TM50 13   1:42:31 0:16:13( 61 ) 0:49:34( 59 ) 1:05:47( 58 ) 0:36:44(128) 0:25:11   3
87 87   693 Thomas, Alexander LT Bernd H├╝bner TM50 14   1:42:37 0:17:33(118) 0:51:24( 81 ) 1:08:57( 86 ) 0:33:40( 89 ) 0:25:17   3
88 88   540 Leutloff, Stefan Berlin TM40 10   1:42:50 0:17:52(123) 0:53:25( 99 ) 1:11:17(105) 0:31:33( 58 ) 0:25:30   3
89 89   716 Werner, Carsten Team Erdinger Alkoholfrei TM55 7   1:43:09 0:16:43( 84 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:49   3
90 90   378 B├Âlter, Martin Staakow TM30 8   1:43:26 0:16:38( 81 ) 0:54:26(109) 1:11:04(103) 0:32:22( 69 ) 0:26:06   3
91 91   720 Weyh, Jens Dresden TM35 21   1:43:38 0:16:41( 83 ) 0:53:42(103) 1:10:23(100) 0:33:15( 82 ) 0:26:18   3
92 92   453 Grossheide, Jan Berlin mJun 6   1:43:48 0:16:35( 78 ) 0:55:36(119) 1:12:11(114) 0:31:37( 59 ) 0:26:28   3
93 93   474 Hentzelt, Thorsten Rangsdorf TM45 13   1:43:55 0:16:59( 98 ) 0:53:14( 98 ) 1:10:13( 98 ) 0:33:42( 90 ) 0:26:35   3
94 94   597 Kempa, Holger Berlin TM40 11   1:44:08 0:16:28( 72 ) 0:51:35( 83 ) 1:08:03( 79 ) 0:36:05(122) 0:26:48   3
95 95   541 Liebau, Frank Seibukan Berlin/ Deutscher Karateverband TM35 22   1:44:14 0:16:31( 75 ) 0:52:59( 95 ) 1:09:30( 88 ) 0:34:44(103) 0:26:54   3
96 96   424 Filippek, Ren├ę ROC Vegan Cycling Team TM40 12   1:44:34 0:23:03(203) 0:49:39( 60 ) 1:12:42(118) 0:31:52( 62 ) 0:27:14   3
97 97   505 Mnich, Stephan Bad Belzig TM35 23   1:44:35 0:19:16(162) 0:52:41( 91 ) 1:11:57(110) 0:32:38( 72 ) 0:27:15   3
98 98   420 Fabisch, Patrick Berlin TM20 2   1:44:38 0:16:53( 94 ) 0:56:18(133) 1:13:11(119) 0:31:27( 56 ) 0:27:18   3
99 99   629 R├Âmhild, Julius Tri-Finisher Berlin mJun 7   1:44:42 0:15:43( 48 ) 0:56:03(126) 1:11:46(109) 0:32:56( 76 ) 0:27:22   3
100 100   369 Barucki, Volker Volkssport Borkheide TM60 2   1:44:51 0:16:47( 87 ) 0:53:34(102) 1:10:21( 99 ) 0:34:30( 99 ) 0:27:31   3
101 101   556 Maschke, Mario J├╝terbog TM35 24   1:44:53 0:19:29(166) 0:54:28(110) 1:13:57(126) 0:30:56( 48 ) 0:27:33   3
101 101   688 Thiel, Florian PSB24 TM35 24   1:44:53 0:19:43(170) 0:56:04(127) 1:15:47(139) 0:29:06( 25 ) 0:27:33   3
103 103   655 Krause, Torben DLRG Luckenwalde TM40 13   1:45:15 0:16:51( 92 ) 0:53:13( 97 ) 1:10:04( 97 ) 0:35:11(115) 0:27:55   3
104 104   627 Rohde, Sebastian Berlin TM25 8   1:45:29 0:20:25(183) 0:51:57( 87 ) 1:12:22(115) 0:33:07( 81 ) 0:28:09   3
105 105   669 Schwenke, Markus Team Erdinger TM45 14   1:45:31 0:15:36( 46 ) 0:56:04(127) 1:11:40(108) 0:33:51( 92 ) 0:28:11   3
106 106   421 Fahnenschmidt, Erik IGSW mJugA 6   1:45:36 0:18:08(131) 0:55:18(116) 1:13:26(121) 0:32:10( 65 ) 0:28:16   3
107 107   657 Schmidbauer, Maximilian SCC Berlin TriKids mJun 8   1:46:04 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:44   3
108 108   577 Mrohs, Mathias Hamburg TM25 9   1:46:33 0:15:30( 43 ) 0:53:33(101) 1:09:03( 87 ) 0:37:30(134) 0:29:13   3
109 109   397 Cylke, Patrick SG Stern Ludwigsfelde TM35 26   1:46:36 0:18:21(135) 0:55:14(115) 1:13:35(124) 0:33:01( 79 ) 0:29:16   3
110 110   609 Pilz, Hartmuth Potsdam OT Golm TM35 27   1:46:39 0:15:39( 47 ) 0:54:20(107) 1:09:59( 95 ) 0:36:40(126) 0:29:19   3
111 111   598 Pape, Matthias Berlin TM45 15   1:46:50 0:16:18( 64 ) 0:53:29(100) 1:09:47( 92 ) 0:37:03(130) 0:29:30   3
112 112   549 Maess, Sebastian verduro.de TM45 16   1:47:09 0:16:24( 67 ) 0:55:37(120) 1:12:01(111) 0:35:08(113) 0:29:49   3
113 113   383 Schenke, J├Ârg Triathlon Potsdam TM60 3   1:47:16 0:14:10( 24 ) 0:50:07( 66 ) 1:04:17( 47 ) 0:42:59(178) 0:29:56   3
114 114   533 Kunicke, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam TM55 8   1:47:17 0:20:39(188) 0:56:03(125) 1:16:42(147) 0:30:35( 43 ) 0:29:57   3
115 115   368 Barthel, Claudio Potsdam TM40 14   1:47:56 0:16:52( 93 ) 0:52:50( 92 ) 1:09:42( 90 ) 0:38:14(144) 0:30:36   3
116 116   674 Spindler, Fabian Zossen TM35 28   1:48:07 0:16:23( 66 ) 0:58:14(148) 1:14:37(133) 0:33:30( 85 ) 0:30:47   3
117 117   543 Litzba, Guido Teltow TM45 17   1:48:20 0:18:07(130) 0:57:14(143) 1:15:21(135) 0:32:59( 78 ) 0:31:00   3
118 118   623 Remek, Felix Zeppelin Team OSC Potsdam TM30 9   1:48:22 0:12:51( 14 ) 0:55:26(117) 1:08:17( 82 ) 0:40:05(159) 0:31:02   3
119 119   516 K├Ânig, Matthias Mittenwalde TM40 15   1:48:23 0:16:49( 89 ) 0:52:52( 93 ) 1:09:41( 89 ) 0:38:42(149) 0:31:03   3
120 120   484 Hoffmann, Holger Blankenfelde-Mahlow TM50 15   1:48:24 0:17:30(116) 0:52:30( 90 ) 1:10:00( 96 ) 0:38:24(145) 0:31:04   3
121 121   715 Wenke, Adrian Triathlon Potsdam TM25 10   1:48:42 0:17:34(119) 0:56:25(136) 1:13:59(128) 0:34:43(102) 0:31:22   3
122 122   606 Petereins, Roman Heimatverein T├Âpchin TM45 18   1:49:08 0:17:54(125) 0:56:04(127) 1:13:58(127) 0:35:10(114) 0:31:48   3
123 123   526 Kruse, Volkart Berlin TM55 9   1:49:21 0:20:34(186) 0:51:28( 82 ) 1:12:02(112) 0:37:19(133) 0:32:01   3
124 124   522 Kr├╝ger, Jens Berlin TM35 29   1:49:22 0:18:49(148) 0:56:38(138) 1:15:27(136) 0:33:55( 93 ) 0:32:02   3
125 125   414 Ehring, Peter Friedrichshainer Asphaltkriecher TM30 10   1:49:28 0:16:50( 90 ) 0:54:49(113) 1:11:39(107) 0:37:49(139) 0:32:08   3
126 126   560 Mehr, Martin Berlin TM30 11   1:49:59 0:20:13(177) 0:55:37(120) 1:15:50(140) 0:34:09( 96 ) 0:32:39   3
127 127   586 Neubert, Haig Berlin TM35 30   1:50:13 0:18:05(129) 0:51:40( 84 ) 1:09:45( 91 ) 0:40:28(160) 0:32:53   3
128 128   367 Baron, J├╝rgen Heidesee TM65 1   1:50:27 0:17:53(124) 0:58:22(152) 1:16:15(145) 0:34:12( 98 ) 0:33:07   3
129 129   641 Saldsieder, Toni Berlin TM30 12   1:50:35 0:18:41(143) 1:00:35(169) 1:19:16(165) 0:31:19( 54 ) 0:33:15   3
130 130   517 K├Ânig, Stephan Wildau TM35 31   1:51:06 0:17:18(108) 0:55:54(123) 1:13:12(120) 0:37:54(141) 0:33:46   3
131 131   523 Krupski, Marcel TSV Wind TM40 16   1:51:09 0:20:05(175) 0:55:52(122) 1:15:57(142) 0:35:12(116) 0:33:49   3
132 132   569 Meyer, Peter berlin TM45 19   1:51:15 0:16:13( 61 ) 0:54:31(111) 1:10:44(102) 0:40:31(161) 0:33:55   3
133 133   405 Dobrawa, Andreas Berlin TM50 16   1:51:21 0:18:43(144) 0:54:46(112) 1:13:29(122) 0:37:52(140) 0:34:01   3
134 134   401 Deborne, Matthieu Saint-Martin-du-Tertre TM40 17   1:51:53 0:17:08(103) 0:59:44(165) 1:16:52(149) 0:35:01(109) 0:34:33   3
135 135   459 Haberland, Michael Eichwalde TM30 13   1:52:02 0:18:01(127) 0:56:13(131) 1:14:14(131) 0:37:48(138) 0:34:42   3
136 136   642 Sandebeck, Torsten Berlin TM50 17   1:52:04 0:18:34(140) 0:58:45(156) 1:17:19(153) 0:34:45(104) 0:34:44   3
137 137   515 Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM40 18   1:52:13 0:18:22(136) 1:05:42(193) 1:24:04(191) 0:28:09( 13 ) 0:34:53   3
138 138   652 Schega, Olaf SV Family and Friends BB TM55 10   1:52:44 0:17:20(111) 0:50:28( 71 ) 1:07:48( 78 ) 0:44:56(191) 0:35:24   3
139 139   399 Czediwoda, Udo Berlin TM50 18   1:53:06 0:17:22(112) 0:57:13(142) 1:14:35(132) 0:38:31(146) 0:35:46   3
140 140   717 Westphal, Marcus Berlin TM30 14   1:53:08 0:15:29( 42 ) 0:58:15(149) 1:13:44(125) 0:39:24(156) 0:35:48   3
141 141   430 Fritsch, Michael Berlin TM55 11   1:53:12 0:16:47( 87 ) 0:58:52(157) 1:15:39(137) 0:37:33(135) 0:35:52   3
141 141   447 Grabolle, Christian Flauschige Einh├Ârner TM30 15   1:53:12 0:18:35(141) 1:01:01(174) 1:19:36(168) 0:33:36( 87 ) 0:35:52   3
143 143   680 Strasser, Roland FELD AM SEE TM45 20   1:53:15 0:18:23(137) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:55   3
144 144   389 Bunge, Jan Berlin TM45 21   1:53:22 0:16:54( 95 ) 0:57:14(144) 1:14:08(130) 0:39:14(152) 0:36:02   3
145 145   392 Butzke, Jens Michendorf TM45 22   1:53:24 0:18:09(132) 1:00:40(170) 1:18:49(162) 0:34:35(100) 0:36:04   3
146 146   381 Braun, Torsten Berlin TM40 19   1:53:31 0:22:19(200) 0:56:20(134) 1:18:39(160) 0:34:52(105) 0:36:11   3
147 147   578 M├╝ller, Clemens Berlin TM30 16   1:53:57 0:18:47(146) 0:58:21(151) 1:17:08(150) 0:36:49(129) 0:36:37   3
148 148   661 Schreiber, Jens Dahme Jacht Club TM50 19   1:54:06 0:18:02(128) 0:56:49(140) 1:14:51(134) 0:39:15(153) 0:36:46   3
149 149   602 Peiler, Lars Dead Legs TM30 17   1:54:40 0:16:44( 85 ) 0:54:22(108) 1:11:06(104) 0:43:34(188) 0:37:20   3
150 150   498 Kendir, Tunc TISC99 - Berlin TM40 20   1:54:48 0:19:32(167) 0:54:02(106) 1:13:34(123) 0:41:14(166) 0:37:28   3
151 151   681 S├╝hlo, Bertram SCC Berlin TM50 20   1:54:55 0:20:24(182) 1:01:58(179) 1:22:22(181) 0:32:33( 71 ) 0:37:35   3
152 152   709 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp e. V. TM55 12   1:55:03 0:21:03(193) 0:56:14(132) 1:17:17(152) 0:37:46(137) 0:37:43   3
153 153   565 Menzel, Marco Berlin TM30 18   1:55:05 0:18:48(147) 0:57:02(141) 1:15:50(140) 0:39:15(154) 0:37:45   3
153 153   646 Schadzinski, Kolja Berlin TM30 18   1:55:05 0:20:13(177) 0:59:37(162) 1:19:50(170) 0:35:15(117) 0:37:45   3
155 155   482 Hocke, Daniel Potsdam TM30 20   1:55:13 0:16:26( 70 ) 0:56:08(130) 1:12:34(117) 0:42:39(175) 0:37:53   3
156 156   486 Hofmann, Matthias Berlin TM40 21   1:55:26 0:20:35(187) 0:59:00(158) 1:19:35(167) 0:35:51(121) 0:38:06   3
157 157   658 Schmidt, Theodor Berlin TM35 32   1:55:37 0:19:28(165) 1:02:10(181) 1:21:38(178) 0:33:59( 95 ) 0:38:17   3
158 158   587 Neumann, Bernhard Nuthetal TM65 2   1:55:42 0:19:49(171) 0:56:21(135) 1:16:10(144) 0:39:32(157) 0:38:22   3
159 159   665 Schulte, Martin Wildau TM55 13   1:55:46 0:18:33(139) 1:00:40(170) 1:19:13(164) 0:36:33(125) 0:38:26   3
160 160   475 Henze, Fabian Nuthe-Urstromtal OT St├╝lpe TM25 11   1:56:06 0:20:48(191) 0:55:55(124) 1:16:43(148) 0:39:23(155) 0:38:46   3
161 161   687 Theinert, Jannik Berlin mJun 9   1:56:31 0:19:13(160) 0:59:07(160) 1:18:20(159) 0:38:11(143) 0:39:11   3
162 162   451 Gro├č, Thorge PANKEGOLD SPACKENKLICKERS TM25 12   1:56:57 0:19:54(173) 0:58:24(153) 1:18:18(158) 0:38:39(148) 0:39:37   3
163 163   483 Hocke, Olaf Ludwigsfelde TM55 14   1:57:01 0:18:40(142) 0:57:44(146) 1:16:24(146) 0:40:37(162) 0:39:41   3
164 164   546 L├╝ck, Peter SG Neuk├Âlln TM50 21   1:57:24 0:15:46( 50 ) 0:58:17(150) 1:14:03(129) 0:43:21(187) 0:40:04   3
165 165   518 Kowark, Thomas Bierathleten TM35 33   1:58:28 0:19:52(172) 0:57:19(145) 1:17:11(151) 0:41:17(167) 0:41:08   3
166 166   365 Baecker, Thomas Potsdam TM50 22   1:58:29 0:19:57(174) 1:00:52(173) 1:20:49(174) 0:37:40(136) 0:41:09   3
167 167   461 Hahn, Lothar team erdinger alkoholfrei TM70 1   1:58:34 0:16:34( 77 ) 0:55:30(118) 1:12:04(113) 0:46:30(195) 0:41:14   3
168 168   500 Kimm, Andr├ę Berlin TM45 23   1:59:03 0:21:15(196) 0:56:28(137) 1:17:43(156) 0:41:20(168) 0:41:43   3
169 169   594 Obermann, Eric Berlin TM30 21   1:59:54 0:19:12(159) 0:59:58(166) 1:19:10(163) 0:40:44(163) 0:42:34   3
170 170   386 Brysiak, Ziemowit Breslau TM45 24   1:59:55 0:19:01(151) 1:03:46(187) 1:22:47(184) 0:37:08(131) 0:42:35   3
171 171   581 M├╝nstermann, J├╝rgen Berlin TM55 15   2:00:05 0:20:14(179) 0:59:06(159) 1:19:20(166) 0:40:45(164) 0:42:45   3
172 172   361 Rockmann, Detlef Berlin TM70 2   2:00:15 0:17:12(104) 0:58:27(154) 1:15:39(137) 0:44:36(190) 0:42:55   3
172 172   476 Henze, Ingbert Berlin TM60 4   2:00:15 0:19:10(156) 1:03:55(188) 1:23:05(188) 0:37:10(132) 0:42:55   3
174 174   448 Graf, Frank Oldtimer4rent.berlin TM55 16   2:00:16 0:19:37(168) 1:01:57(178) 1:21:34(176) 0:38:42(149) 0:42:56   3
175 175   428 Freygang, Maximilian Glienicke TM30 22   2:00:26 0:15:12( 35 ) 1:02:34(183) 1:17:46(157) 0:42:40(176) 0:43:06   3
176 176   574 M├Âbis, Fabian Potsdam TM40 22   2:00:51 0:19:06(154) 0:58:36(155) 1:17:42(155) 0:43:09(183) 0:43:31   3
177 177   691 Thiesen, Marco PANKEGOLD SPACKENKLICKERS TM25 13   2:01:20 0:20:31(185) 1:01:49(177) 1:22:20(179) 0:39:00(151) 0:44:00   3
178 178   440 Gilles, Tom Gilles Personal Training TM45 25   2:01:45 0:20:12(176) 0:59:43(164) 1:19:55(171) 0:41:50(170) 0:44:25   3
179 179   561 Meinecke, Hannes PANKEGOLD SPACKENKLICKERS TM25 14   2:01:59 0:21:06(194) 1:01:15(175) 1:22:21(180) 0:39:38(158) 0:44:39   3
180 180   416 Enderle, Felix Berlin TM40 23   2:02:02 0:17:59(126) 1:00:48(172) 1:18:47(161) 0:43:15(185) 0:44:42   3
181 181   408 Drechsler, Lutz Heidenau TM40 24   2:02:22 0:15:59( 57 ) 1:04:01(190) 1:20:00(172) 0:42:22(172) 0:45:02   3
182 182   696 Tonn, J├╝rgen Hamburg TM65 3   2:03:03 0:20:47(190) 0:59:42(163) 1:20:29(173) 0:42:34(174) 0:45:43   3
183 183   393 Christiansen, Helmut Am Mellensee TM65 4   2:03:18 0:19:03(152) 1:02:21(182) 1:21:24(175) 0:41:54(171) 0:45:58   3
184 184   495 Karl, Michael K├Âpenicker Rennsteigtiger TM70 3   2:03:26 0:19:42(169) 0:57:48(147) 1:17:30(154) 0:45:56(193) 0:46:06   3
185 185   626 Richter, Martin Rangsdorf TM25 15   2:03:32 0:21:56(197) 1:02:58(184) 1:24:54(193) 0:38:38(147) 0:46:12   3
186 186   611 Post, Steffen KSV Sperenberg TM25 16   2:04:07 0:22:47(202) 1:00:14(167) 1:23:01(187) 0:41:06(165) 0:46:47   3
187 187   633 Rossa, Christian Potsdam TM25 17   2:04:19 0:23:16(205) 1:03:02(185) 1:26:18(194) 0:38:01(142) 0:46:59   3
188 188   434 Garmeister, Markus Berlin TM20 3   2:04:32 0:19:13(160) 1:03:35(186) 1:22:48(185) 0:41:44(169) 0:47:12   3
189 189   712 Weigel, Ralf Berlin TM50 23   2:05:38 0:18:10(133) 1:04:25(192) 1:22:35(183) 0:43:03(180) 0:48:18   3
190 190   433 Garmeister, Dirk Berlin TM50 24   2:05:58 0:18:31(138) 1:04:18(191) 1:22:49(186) 0:43:09(183) 0:48:38   3
191 191   690 Thieme, Tobias Flauschige Einh├Ârner TM20 4   2:06:29 0:17:23(113) 1:06:43(199) 1:24:06(192) 0:42:23(173) 0:49:09   3
192 192   662 Schrodke, Peter Berlin TM50 25   2:07:01 0:20:23(181) 1:02:06(180) 1:22:29(182) 0:44:32(189) 0:49:41   3
193 193   610 Ponc├ę, Sebastian Lahme Hasen TM35 34   2:08:27 0:22:17(199) 0:59:20(161) 1:21:37(177) 0:46:50(196) 0:51:07   3
194 194   731 Wolschon, Florian Flauschige Einh├Ârner TM30 23   2:09:55 0:20:20(180) 1:06:31(197) 1:26:51(195) 0:43:04(181) 0:52:35   3
195 195   733 Yildiz, ├ľzkan Berlin TM45 26   2:10:01 0:20:49(192) 1:06:06(196) 1:26:55(196) 0:43:06(182) 0:52:41   3
196 196   376 Bluhm, Michael Berlin TM50 26   2:10:07 0:22:10(198) 1:01:49(176) 1:23:59(190) 0:46:08(194) 0:52:47   3
197 197   379 Borst, Wolfgang keiner TM55 17   2:10:36 0:21:10(195) 1:06:06(195) 1:27:16(199) 0:43:20(186) 0:53:16   3
198 198   723 Wiese, Robert ZahnKult am Wei├čen See TM65 5   2:12:18 0:23:09(204) 1:03:59(189) 1:27:08(198) 0:45:10(192) 0:54:58   3
199 199   664 Schult, David TSV Wind TM35 35   2:15:41 0:20:41(189) 1:12:20(201) 1:33:01(201) 0:42:40(176) 0:58:21   3
200 200   724 Windm├╝ller, Uwe TSV Wind TM50 27   2:15:42 0:19:19(163) 0:56:39(139) 1:15:58(143) 0:59:44(200) 0:58:22   3
201 201   442 Hoffmann, Steve TVB TM30 24   2:16:36 0:17:41(121) 1:06:01(194) 1:23:42(189) 0:52:54(197) 0:59:16   3
202 202   604 Peitz, Stefan Berlin TM50 28   2:20:05 0:27:41(207) 1:09:23(200) 1:37:04(202) 0:43:01(179) 1:02:45   3
203 203   441 Gl├Ąser, Ren├ę Berlin TM45 27   2:22:25 0:20:30(184) 1:06:36(198) 1:27:06(197) 0:55:19(198) 1:05:05   3
204 204   728 Wolff, Steffen TV Berlin-Karow TM55 18   2:28:18 0:19:27(164) 1:12:52(202) 1:32:19(200) 0:55:59(199) 1:10:58   3
      467 Heinrich, Guido Berlin TM45     0:00:00 0:19:04(153) 1:00:34(168) 1:19:38(169) 0:00:00 0:00:00 DNF 3
      510 Knorr, Matthias Berlin TM45     0:00:00 0:17:35(120) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 3
      570 Mieth, Rene Berlin TM40     0:00:00 0:16:44( 85 ) 0:51:47( 85 ) 1:08:31( 83 ) 0:00:00 0:00:00 DNF 3
      618 Radlow, Thorsten Berllin TM50     0:00:00 0:22:40(201) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   3
      705 Wagatha, Jakob Blankenfelde-Mahlow mJun     0:00:00 0:23:39(206) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de