Ergebnisliste vom: 07.09.2018 - Meissner Handi-Cap-Lauf2018 - Handicap-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Endzeit RŘckst. Punkte
1 1   2 Rehse, J├Ârg SC Riesa 0:37:39( 2 ) 00:00:57 17,8759
2 2   68 Rex, Thomas Halsbr├╝cke 0:42:05( 11 ) 00:05:23 19,9044
3 3   44 Wolf, Daniel LG Priestewitz 0:38:30( 5 ) 00:01:48 20,4508
4 4   10 Liebscher, Rainer Freital 0:47:24( 27 ) 00:10:42 20,7397
5 5   3 Thieme, Holger SC Riesa 0:36:42( 1 ) 00:00:00 22,1963
6 6   19 Alexander, Frank D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 0:45:41( 23 ) 00:08:59 22,197
7 7   17 Dewitz, Heiko ESV LOK D├Âbeln 0:43:33( 15 ) 00:06:51 22,336
8 8   6 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 0:48:15( 31 ) 00:11:33 22,4745
9 9   59 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig Mei├čen 0:45:47( 24 ) 00:09:05 22,5231
10 10   57 Sittner, Falk LG Ultralauf 0:39:05( 7 ) 00:02:23 22,7568
11 11   50 Massek, Peter SC Riesa 0:44:27( 17 ) 00:07:45 22,792
12 12   18 Teichert, Stefan D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 0:48:38( 32 ) 00:11:56 22,8309
13 13   56 Becker, Heiko Wacker Chemie N├╝nchritz 0:42:41( 12 ) 00:05:59 22,875
14 14   30 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 0:39:11( 8 ) 00:02:29 22,9364
15 15   4 Zwicke, Hans-J├╝rgen SC Riesa 0:47:42( 29 ) 00:11:00 22,947
16 16   7 Heyer, Ulrich Chemnitz 0:49:08( 34 ) 00:12:26 22,9706
17 17   15 Junghanns, Mario D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 0:43:16( 14 ) 00:06:34 23,0833
18 18   13 M├╝ller, Uwe Leisnig 0:50:23( 40 ) 00:13:41 23,1151
19 19   21 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 0:44:56( 20 ) 00:08:14 23,3415
20 20   27 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 0:38:16( 4 ) 00:01:34 23,4528
21 21   28 Behrisch, Siegmar Radeburg 0:50:11( 38 ) 00:13:29 23,6222
22 22   9 Gro├če, Stephan Dresden 0:42:51( 13 ) 00:06:09 23,7845
23 23   66 Feder, Hartmut SC Riesa 0:50:17( 39 ) 00:13:35 23,8955
24 24   23 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 0:39:02( 6 ) 00:02:20 24,4854
25 25   65 M├Âbius, Tino SV Chemie N├╝nchritz 0:48:40( 33 ) 00:11:58 24,76
26 26   51 G├Âtzelt, Jan SV Hellerau 0:45:06( 21 ) 00:08:24 25,1043
27 27   54 Mieth, Tobias Spatzentourist.de 0:44:44( 19 ) 00:08:02 25,1842
28 28   71 Kunath, Andreas Fortschritt Mei├čen West 0:56:08( 52 ) 00:19:26 25,1986
29 29   47 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Meissen 0:53:21( 47 ) 00:16:39 25,2537
30 30   60 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 0:37:56( 3 ) 00:01:14 25,5208
31 31   20 Renkert, Andreas Frauenhain 0:51:02( 43 ) 00:14:20 25,6667
32 32   35 Witt, Michael SV Chemie N├╝nchritz 0:53:42( 49 ) 00:17:00 26,0458
33 33   29 Hammer, Andre Mei├čen 0:50:49( 42 ) 00:14:07 26,3659
34 34   43 Nestler, Peter Gro├čenhain 1:00:54( 64 ) 00:24:12 26,6389
35 35   5 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 0:40:22( 9 ) 00:03:40 27,1875
36 36   22 Ott, Robert Dresden 0:44:40( 18 ) 00:07:58 27,219
37 37   64 Thiel, Sebastian Gro├čenhain 0:47:26( 28 ) 00:10:44 27,5818
38   1 16 Dewitz, Silke ESV LOK D├Âbeln 0:47:11( 26 ) 00:10:29 27,7222
39 38   41 Wohs, Olaf TuS Coswig 1920 0:58:47( 58 ) 00:22:05 27,7537
40 39   69 Berger, Jack SV Elbland Coswig/Mei├čen 0:46:52( 25 ) 00:10:10 28,419
41 40   11 Senf, Dietmar Gro├čbothen 1:04:51( 66 ) 00:28:09 28,6761
42 41   31 Thei├č, Torben   0:44:23( 16 ) 00:07:41 29,2268
43 42   70 Zistel, J├Ârg Git los! 0:49:46( 36 ) 00:13:04 29,3148
44   2 14 Biedermann, Grit D├Âbeln 0:48:02( 30 ) 00:11:20 29,6602
45   3 25 Zange, Andrea Mei├čen 0:50:26( 41 ) 00:13:44 29,8692
46   4 37 Berner, Anja SC Riesa 0:53:57( 50 ) 00:17:15 30,375
47 43   52 Mahnke, Justin FV Zabeltitz 0:40:57( 10 ) 00:04:15 31,0588
48   5 55 Becker, Ines Beckham Strehla 0:53:25( 48 ) 00:16:43 31,1667
49   6 53 Wegner-Drichelt, Conni Mei├čen 0:49:12( 35 ) 00:12:30 31,5051
50   7 24 Mi├čbach, Marita Mei├čen 0:58:52( 59 ) 00:22:10 31,5128
51   8 38 Irmscher, Antje Riesa 0:56:24( 53 ) 00:19:42 31,8214
52 44   12 Noack genannt Gr├Ąfe, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 0:50:03( 37 ) 00:13:21 32,1111
53   9 8 Heyer, Ina Chemnitz 0:51:37( 44 ) 00:14:55 32,2574
54   10 48 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 0:57:54( 56 ) 00:21:12 32,3009
55   11 1 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinb├Âhla 0:54:17( 51 ) 00:17:35 32,6762
56   12 49 Richter, Manuela LG Priestewitz 0:57:07( 55 ) 00:20:25 33,2778
57   13 26 Heidrich, Rita   1:07:25( 71 ) 00:30:43 33,3889
58   14 45 Breschke, Rita Priestewitz 1:05:27( 68 ) 00:28:45 33,623
59   15 46 Gruschwitz, Ramona Priestewitz 1:07:16( 70 ) 00:30:34 33,64
60   16 32 Dittrich, Claudia Citylauf-Verein Dresden 0:52:41( 45 ) 00:15:59 34,0408
61   17 58 Kupka, Kerstin Mitlaufgelegenheit Dresden 0:56:43( 54 ) 00:20:01 34,6214
62   18 34 Richter, Sabine SV Chemie N├╝nchritz 0:52:54( 46 ) 00:16:12 34,8229
63   19 40 Philipp-Wohs, Peggy TuS Coswig 1920 0:59:41( 63 ) 00:22:59 34,8333
64   20 72 Schaaf, Christin   1:02:37( 65 ) 00:25:55 36,1009
65   21 39 Wolf, Denise LG Priestewitz 0:59:11( 60 ) 00:22:29 36,1068
66   22 61 Scholtz, Anne Sophie SG Adelsberg 0:45:37( 22 ) 00:08:55 36,3625
67   23 67 Feder, Anja SV Scharfenberg 1:06:37( 69 ) 00:29:55 45,2935
68 45   36 H├Ąhnel, Marvin SV Chemie N├╝nchritz 0:59:40( 62 ) 00:22:58 48,7792
69   24 33 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz 0:59:38( 61 ) 00:22:56 49,96
70 46   63 Riedel, James Farin Ro├čweiner SV 0:57:59( 57 ) 00:21:17 71,3529
71   25 62 Riedel, Gwen-Bela Ro├čweiner SV 1:05:24( 67 ) 00:28:42 74,3818
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de