Ergebnisliste vom: 26.08.2018 - Kallinchen Triathlon2018 - Olympisch - 1,5-39-10 km(F)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rckst. Bem WB
1   1 283 Timm, Annika ifa nonstop TW25   1 2:14:08 0:26:24( 5 ) 1:04:57( 1 ) 1:31:21( 1 ) 0:42:47( 1 ) 0:00:00   7
2   2 216 Reeb, Katrin Jever TW35   1 2:21:56 0:25:13( 3 ) 1:09:54( 2 ) 1:35:07( 2 ) 0:46:49( 5 ) 0:07:48   7
3   3 175 Metcalf, Jen LEIDIG24 Triathlon Team TW35   2 2:22:18 0:25:10( 2 ) 1:14:02( 3 ) 1:39:12( 4 ) 0:43:06( 2 ) 0:08:10   7
4   4 76 Gohlke, Patricia berlin TW35   3 2:28:40 0:26:07( 4 ) 1:15:02( 7 ) 1:41:09( 5 ) 0:47:31( 7 ) 0:14:32   7
5   5 127 Klein, Theresa TSC Berlin TW30   1 2:30:32 0:24:13( 1 ) 1:14:33( 5 ) 1:38:46( 3 ) 0:51:46( 15 ) 0:16:24   7
6   6 244 Schmiede, Katja Berlin TW35   4 2:34:38 0:33:20( 17 ) 1:14:27( 4 ) 1:47:47( 8 ) 0:46:51( 6 ) 0:20:30   7
7   7 4 Abel, Nina Berlin TW25   2 2:36:29 0:31:07( 12 ) 1:16:43( 10 ) 1:47:50( 9 ) 0:48:39( 8 ) 0:22:21   7
8   8 90 Grotefendt, Nelly Berlin TW30   2 2:37:35 0:30:07( 10 ) 1:15:45( 9 ) 1:45:52( 6 ) 0:51:43( 13 ) 0:23:27   7
9   9 83 Gramsch, Gabi SCC Berlin TW50   1 2:37:49 0:33:05( 15 ) 1:15:01( 6 ) 1:48:06( 10 ) 0:49:43( 9 ) 0:23:41   7
10   10 270 Stein, Marie Virginie Hamburg TW25   3 2:39:51 0:31:12( 13 ) 1:18:49( 13 ) 1:50:01( 12 ) 0:49:50( 11 ) 0:25:43   7
11   11 7 Alicke, Marie Triathlon-Verein deutscher Ärzte und Apotheker TW25   4 2:40:48 0:31:14( 14 ) 1:17:23( 11 ) 1:48:37( 11 ) 0:52:11( 19 ) 0:26:40   7
12   12 228 Sachse, Judith Berlin TW50   2 2:41:30 0:39:28( 40 ) 1:15:22( 8 ) 1:54:50( 18 ) 0:46:40( 4 ) 0:27:22   7
13   13 141 Krediet, Jorien TVB 09 TW30   3 2:44:34 0:37:10( 33 ) 1:23:05( 23 ) 2:00:15( 29 ) 0:44:19( 3 ) 0:30:26   7
14   14 190 Müller, Laura Berlin TW20   1 2:45:17 0:34:09( 22 ) 1:18:58( 15 ) 1:53:07( 15 ) 0:52:10( 18 ) 0:31:09   7
15   15 289 Urner, Doris MULTISPORT-LOS TW50   3 2:45:38 0:29:35( 8 ) 1:18:11( 12 ) 1:47:46( 7 ) 0:57:52( 29 ) 0:31:30   7
16   16 89 Große, Victoria Lt Bernd Hübner TW30   4 2:46:05 0:34:16( 23 ) 1:22:04( 18 ) 1:56:20( 20 ) 0:49:45( 10 ) 0:31:57   7
17   17 279 Tappe, Melanie teamwork berlin TW45   1 2:46:08 0:35:30( 27 ) 1:18:51( 14 ) 1:54:21( 17 ) 0:51:47( 16 ) 0:32:00   7
18   18 136 Könen, Daniela DreiZack Spandau TW40   1 2:48:15 0:29:26( 7 ) 1:22:30( 20 ) 1:51:56( 13 ) 0:56:19( 26 ) 0:34:07   7
19   19 225 Rosenberg, Kathrin Potsdamer Seesportclub TW50   4 2:48:44 0:29:48( 9 ) 1:23:42( 26 ) 1:53:30( 16 ) 0:55:14( 25 ) 0:34:36   7
20   20 114 Just, Anna Zossen TW20   2 2:49:05 0:33:34( 18 ) 1:21:48( 17 ) 1:55:22( 19 ) 0:53:43( 22 ) 0:34:57   7
21   21 103 Heuser, Veronika Helene Neubrandenburg TW30   5 2:51:14 0:33:45( 20 ) 1:23:16( 25 ) 1:57:01( 21 ) 0:54:13( 24 ) 0:37:06   7
22   22 61 Fendt, Yvonne Hamburg TW45   2 2:51:18 0:35:21( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:10   7
23   23 167 Martin, Andrea Berlin TW45   3 2:51:22 0:26:45( 6 ) 1:26:18( 30 ) 1:53:03( 14 ) 0:58:19( 30 ) 0:37:14   7
24   24 53 Elsholz, Stefanie Berlin TW35   5 2:51:53 0:37:11( 34 ) 1:21:41( 16 ) 1:58:52( 24 ) 0:53:01( 21 ) 0:37:45   7
25   25 254 Schultz, Tatjana TaMoJeJo TW35   6 2:52:09 0:37:08( 32 ) 1:22:23( 19 ) 1:59:31( 27 ) 0:52:38( 20 ) 0:38:01   7
26   26 164 Malapert, Lea Bordeaux TW25   5 2:52:27 0:33:37( 19 ) 1:25:05( 28 ) 1:58:42( 23 ) 0:53:45( 23 ) 0:38:19   7
27   27 137 Konrad, Vera Berliner TSC/LG Mauerweg Berlin TW25   6 2:53:07 0:35:55( 30 ) 1:25:44( 29 ) 2:01:39( 30 ) 0:51:28( 12 ) 0:38:59   7
28   28 252 Schuberth, Katrin Berlin TW35   7 2:56:51 0:35:33( 28 ) 1:22:52( 21 ) 1:58:25( 22 ) 0:58:26( 31 ) 0:42:43   7
29   29 285 Tripolszky, Tanja LEIDIG24 Triathlon Team TW50   5 2:57:38 0:33:09( 16 ) 1:32:37( 36 ) 2:05:46( 33 ) 0:51:52( 17 ) 0:43:30   7
30   30 59 Fank, Katharina Berlin TW30   6 2:58:48 0:34:19( 24 ) 1:24:41( 27 ) 1:59:00( 26 ) 0:59:48( 33 ) 0:44:40   7
31   31 98 Hartmann, Sylvia Berlin TW25   7 2:58:54 0:35:44( 29 ) 1:23:14( 24 ) 1:58:58( 25 ) 0:59:56( 34 ) 0:44:46   7
32   32 32 Court, Karine Berlin TW25   8 2:59:51 0:37:48( 39 ) 1:30:18( 35 ) 2:08:06( 35 ) 0:51:45( 14 ) 0:45:43   7
33   33 157 List, Korinna Ludwigsfelde TW35   8 3:00:54 0:36:31( 31 ) 1:23:01( 22 ) 1:59:32( 28 ) 1:01:22( 35 ) 0:46:46   7
34   34 264 Sohr, Hilke Berlin TW50   6 3:01:37 0:37:17( 37 ) 1:27:48( 32 ) 2:05:05( 32 ) 0:56:32( 27 ) 0:47:29   7
35   35 35 Demortier, Clemence Paris TW25   9 3:07:03 0:37:15( 36 ) 1:32:43( 37 ) 2:09:58( 36 ) 0:57:05( 28 ) 0:52:55   7
36   36 294 Wagner, Andrea Berlin TW50   7 3:07:12 0:35:19( 25 ) 1:26:47( 31 ) 2:02:06( 31 ) 1:05:06( 38 ) 0:53:04   7
37   37 13 Behne, Natascha Tri_Finisher Berlin TW45   4 3:08:44 0:37:25( 38 ) 1:29:38( 34 ) 2:07:03( 34 ) 1:01:41( 36 ) 0:54:36   7
38   38 77 Gohrbandt, Sandra Falkensee TW35   9 3:09:22 0:42:14( 41 ) 1:27:56( 33 ) 2:10:10( 37 ) 0:59:12( 32 ) 0:55:14   7
39   39 44 Dörner, Cindy Potsdam TW35   10 3:15:20 0:37:12( 35 ) 1:35:14( 38 ) 2:12:26( 38 ) 1:02:54( 37 ) 1:01:12   7
40   40 17 Besemer, Sarah-Lisa Adidas Runners TW30   7 3:27:48 0:33:51( 21 ) 1:46:21( 39 ) 2:20:12( 39 ) 1:07:36( 39 ) 1:13:40   7
      86 Greczmiel, Laura Bernau am Chiemsee TW20     0:00:00 0:30:18( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   7
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de