Ergebnisliste vom: 26.08.2018 - Kallinchen Triathlon2018 - Sprint - 0,75-26-6,6 km(F)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB
1   1 525 Kruse, Virginie BSV Friesen TW40   1 1:36:14 0:15:25( 8 ) 0:49:17( 2 ) 1:04:42( 1 ) 0:31:32( 4 ) 0:00:00   6
2   2 373 Berenfeld, Irina SCC Berlin TW45   1 1:36:56 0:18:08( 55 ) 0:49:06( 1 ) 1:07:14( 3 ) 0:29:42( 1 ) 0:00:42   6
3   3 621 Bernhard, Franziska Zeppelin-Team OSC Potsdam wJun   1 1:37:46 0:13:24( 2 ) 0:51:56( 7 ) 1:05:20( 2 ) 0:32:26( 10 ) 0:01:32   6
4   4 713 Welsch, Melanie Mahlow TW30   1 1:39:25 0:14:40( 4 ) 0:52:51( 12 ) 1:07:31( 4 ) 0:31:54( 8 ) 0:03:11   6
5   5 491 Judis, Carmen Berlin TW40   2 1:39:51 0:16:34( 21 ) 0:51:39( 5 ) 1:08:13( 7 ) 0:31:38( 5 ) 0:03:37   6
6   6 506 Klöpper, Anna Berlin TW30   2 1:39:57 0:17:47( 50 ) 0:51:30( 4 ) 1:09:17( 11 ) 0:30:40( 2 ) 0:03:43   6
7   7 457 GrĂŒnewald, Svenja Zeppelin Team OSC Potsdam TW40   3 1:42:09 0:16:57( 30 ) 0:51:46( 6 ) 1:08:43( 8 ) 0:33:26( 14 ) 0:05:55   6
8   8 511 Knospe, Katja SV Turbine Neubrandenburg TW50   1 1:43:11 0:15:14( 7 ) 0:56:16( 36 ) 1:11:30( 25 ) 0:31:41( 6 ) 0:06:57   6
9   9 551 Markgraf, Elke Königs Wusterhausen TW50   2 1:43:22 0:16:59( 31 ) 0:54:15( 23 ) 1:11:14( 23 ) 0:32:08( 9 ) 0:07:08   6
10   10 572 Milbradt, Manuela Motzen MĂ€rchenwiese TW50   3 1:43:24 0:18:00( 54 ) 0:52:31( 10 ) 1:10:31( 15 ) 0:32:53( 12 ) 0:07:10   6
11   11 363 Auert, Severine Bestensee TW35   1 1:43:57 0:17:23( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:43   6
12   12 718 Wetzk, Daniela TSV Cottbus TW45   2 1:44:01 0:16:43( 26 ) 0:52:37( 11 ) 1:09:20( 12 ) 0:34:41( 20 ) 0:07:47   6
13   13 647 Schaeffer, Ulrike Berlin TW30   3 1:44:16 0:16:31( 18 ) 0:54:34( 24 ) 1:11:05( 21 ) 0:33:11( 13 ) 0:08:02   6
14   14 521 Kröger, Antonia SCC Berlin TW25   1 1:44:33 0:17:30( 43 ) 0:53:14( 13 ) 1:10:44( 18 ) 0:33:49( 17 ) 0:08:19   6
15   15 615 Purwin, Lina Chemnitz TW20   1 1:45:00 0:15:04( 5 ) 0:54:04( 22 ) 1:09:08( 10 ) 0:35:52( 28 ) 0:08:46   6
16   16 455 GrĂŒnenthal, Friederike Vegan Runners TW35   2 1:45:02 0:17:36( 45 ) 0:52:07( 8 ) 1:09:43( 13 ) 0:35:19( 23 ) 0:08:48   6
17   17 535 Landstorfer, Sylvia LLV Ludwigsfelde TW50   4 1:45:12 0:16:31( 18 ) 0:57:39( 47 ) 1:14:10( 41 ) 0:31:02( 3 ) 0:08:58   6
18   18 372 Beneke, Dagmar Berlin TW50   5 1:45:17 0:17:38( 46 ) 0:53:22( 15 ) 1:11:00( 20 ) 0:34:17( 18 ) 0:09:03   6
19   19 423 Fiacca, Elisa TVB 09 TW30   4 1:45:42 0:14:09( 3 ) 0:53:42( 19 ) 1:07:51( 6 ) 0:37:51( 42 ) 0:09:28   6
20   20 382 Bröker, Mareike   TW20   2 1:45:48 0:16:37( 24 ) 0:52:09( 9 ) 1:08:46( 9 ) 0:37:02( 39 ) 0:09:34   6
20   20 463 Haro Benitez, Monica Berlin TW25   2 1:45:48 0:13:23( 1 ) 0:59:39( 60 ) 1:13:02( 35 ) 0:32:46( 11 ) 0:09:34   6
22   22 545 Luck, Tatjana Berlin TW45   3 1:46:00 0:16:56( 29 ) 0:53:47( 20 ) 1:10:43( 17 ) 0:35:17( 22 ) 0:09:46   6
23   23 732 Wulf, Birte Teamwork TW35   3 1:46:05 0:16:33( 20 ) 0:51:02( 3 ) 1:07:35( 5 ) 0:38:30( 47 ) 0:09:51   6
24   24 432 GĂ€bel, Linda Stahnsdorf TW35   4 1:46:14 0:17:08( 36 ) 0:53:25( 17 ) 1:10:33( 16 ) 0:35:41( 26 ) 0:10:00   6
25   25 422 Farin, Andrea Ludwigsfelder Leichtathleten TW45   4 1:46:28 0:17:07( 35 ) 0:55:43( 33 ) 1:12:50( 33 ) 0:33:38( 15 ) 0:10:14   6
26   26 488 Hopf, Svantje Höhenpunkt Berlin TW35   5 1:46:29 0:17:00( 32 ) 0:53:22( 15 ) 1:10:22( 14 ) 0:36:07( 31 ) 0:10:15   6
27   27 370 Becker, Emily SSV-Lichtenrade/ adidas Runners TW25   3 1:47:18 0:16:46( 28 ) 0:58:40( 54 ) 1:15:26( 45 ) 0:31:52( 7 ) 0:11:04   6
28   28 579 MĂŒller, Josephine TVB 09 TW35   6 1:47:19 0:18:29( 59 ) 0:55:10( 26 ) 1:13:39( 39 ) 0:33:40( 16 ) 0:11:05   6
29   29 530 Kuhr, Andrea Tri Finisher TW30   5 1:47:31 0:16:21( 16 ) 0:55:23( 28 ) 1:11:44( 29 ) 0:35:47( 27 ) 0:11:17   6
30   30 436 GĂ€rtner, Monika Weltraumjogger Berlin TW55   1 1:47:46 0:17:59( 53 ) 0:53:16( 14 ) 1:11:15( 24 ) 0:36:31( 35 ) 0:11:32   6
31   31 614 Promnitz, Christin Strausberg TW35   7 1:47:55 0:16:38( 25 ) 0:56:47( 41 ) 1:13:25( 36 ) 0:34:30( 19 ) 0:11:41   6
32   32 668 Schweden, Steffi Kleinmachnow TW45   5 1:48:09 0:15:54( 12 ) 0:56:45( 40 ) 1:12:39( 32 ) 0:35:30( 24 ) 0:11:55   6
33   33 608 Fiedler, Birgit   TW45   6 1:48:10 0:15:48( 9 ) 0:56:07( 35 ) 1:11:55( 30 ) 0:36:15( 32 ) 0:11:56   6
34   34 509 Knauff, Pina team Faj TW30   6 1:48:53 0:17:19( 38 ) 0:55:34( 31 ) 1:12:53( 34 ) 0:36:00( 30 ) 0:12:39   6
35   35 542 Lieberwirth, Christin LLV TW35   8 1:48:54 0:16:43( 26 ) 0:55:51( 34 ) 1:12:34( 31 ) 0:36:20( 33 ) 0:12:40   6
36   36 563 Meltzer, Melanie Ludwigsfelde TW30   7 1:49:34 0:17:40( 48 ) 0:53:28( 18 ) 1:11:08( 22 ) 0:38:26( 46 ) 0:13:20   6
37   37 632 Rosin, Julia Berlin TW20   3 1:49:55 0:17:06( 34 ) 0:56:24( 37 ) 1:13:30( 37 ) 0:36:25( 34 ) 0:13:41   6
38   38 429 Friedrich, Jana Berlin TW45   7 1:50:44 0:17:20( 39 ) 0:56:31( 38 ) 1:13:51( 40 ) 0:36:53( 37 ) 0:14:30   6
39   39 592 Nitz, Heike Berlin TW35   9 1:51:00 0:15:11( 6 ) 0:55:42( 32 ) 1:10:53( 19 ) 0:40:07( 58 ) 0:14:46   6
40   40 742 Lausch, Julia Berlin TW30   8 1:51:13 0:15:53( 11 ) 0:58:30( 53 ) 1:14:23( 43 ) 0:36:50( 36 ) 0:14:59   6
41   41 406 Dörbeck, Johanna Berlin TW25   4 1:51:32 0:18:33( 61 ) 0:57:05( 44 ) 1:15:38( 46 ) 0:35:54( 29 ) 0:15:18   6
42   42 494 Kaiser, Kathrin Oranienburg TW40   4 1:51:37 0:18:10( 56 ) 0:57:55( 50 ) 1:16:05( 50 ) 0:35:32( 25 ) 0:15:23   6
43   43 503 Engelhardt, Katja Bernauer Lauffreunde TW40   5 1:51:51 0:19:00( 67 ) 0:55:25( 29 ) 1:14:25( 44 ) 0:37:26( 40 ) 0:15:37   6
44   44 706 Hamann, Wiebke Berlin TW30   9 1:52:17 0:16:35( 22 ) 0:55:01( 25 ) 1:11:36( 26 ) 0:40:41( 61 ) 0:16:03   6
45   45 635 RĂŒck, Carlotta Uni Leipzig TW20   4 1:53:15 0:17:43( 49 ) 0:53:54( 21 ) 1:11:37( 27 ) 0:41:38( 65 ) 0:17:01   6
46   46 513 Koch, Lina RRD TW25   5 1:53:59 0:15:57( 14 ) 0:58:22( 52 ) 1:14:19( 42 ) 0:39:40( 54 ) 0:17:45   6
47   47 564 Mende, Britta Kleinmachnow TW45   8 1:54:19 0:18:32( 60 ) 0:57:36( 46 ) 1:16:08( 51 ) 0:38:11( 44 ) 0:18:05   6
48   48 686 Teow, Karine Berlin TW30   10 1:54:31 0:16:36( 23 ) 0:57:00( 42 ) 1:13:36( 38 ) 0:40:55( 63 ) 0:18:17   6
49   49 739 Eckermann, Katja   TW45   9 1:55:36 0:20:09( 76 ) 0:56:38( 39 ) 1:16:47( 56 ) 0:38:49( 49 ) 0:19:22   6
50   50 599 Parnisari, Laure Berlin TW35   10 1:56:02 0:16:19( 15 ) 1:02:12( 67 ) 1:18:31( 61 ) 0:37:31( 41 ) 0:19:48   6
51   51 450 Graßmel, Nadine KornkĂ€fer Luckau TW35   11 1:56:15 0:18:14( 57 ) 0:59:04( 56 ) 1:17:18( 58 ) 0:38:57( 51 ) 0:20:01   6
52   52 639 Ruocco, Sandra Berlin TW40   6 1:56:24 0:20:45( 84 ) 0:55:27( 30 ) 1:16:12( 52 ) 0:40:12( 60 ) 0:20:10   6
53   53 555 Marx, Annie Berlin TW25   6 1:56:34 0:16:29( 17 ) 0:55:12( 27 ) 1:11:41( 28 ) 0:44:53( 77 ) 0:20:20   6
54   54 710 Weber, Franzi Berlin TW35   12 1:56:50 0:19:10( 70 ) 0:57:29( 45 ) 1:16:39( 55 ) 0:40:11( 59 ) 0:20:36   6
55   55 417 Enderle, Katrin Berlin TW25   7 1:57:30 0:17:27( 42 ) 1:00:19( 61 ) 1:17:46( 59 ) 0:39:44( 56 ) 0:21:16   6
56   56 492 Just, Janina DLRG Luckenwalde TW45   10 1:57:32 0:17:53( 52 ) 0:57:50( 48 ) 1:15:43( 48 ) 0:41:49( 66 ) 0:21:18   6
57   57 634 Rossow, Britta Greifswald TW55   2 1:57:36 0:17:39( 47 ) 0:59:12( 58 ) 1:16:51( 57 ) 0:40:45( 62 ) 0:21:22   6
58   58 656 Schmid, Jana Berlin TW50   6 1:57:51 0:20:13( 77 ) 1:00:44( 63 ) 1:20:57( 66 ) 0:36:54( 38 ) 0:21:37   6
59   59 704 Voßberg, Manuela SG Glienick TW40   7 1:58:04 0:18:28( 58 ) 1:00:35( 62 ) 1:19:03( 62 ) 0:39:01( 52 ) 0:21:50   6
60   60 679 Strasser, Martina   TW20   5 1:58:05 0:18:40( 63 ) 1:04:16( 71 ) 1:22:56( 71 ) 0:35:09( 21 ) 0:21:51   6
61   61 737 Zittel, Janina Berlin TW35   13 1:58:50 0:19:52( 74 ) 0:58:00( 51 ) 1:17:52( 60 ) 0:40:58( 64 ) 0:22:36   6
62   62 519 Krauße, Carina TSV 92 Freiberg TW35   14 1:59:15 0:20:14( 78 ) 0:59:05( 57 ) 1:19:19( 63 ) 0:39:56( 57 ) 0:23:01   6
63   63 508 Kloth, Anne KLT-Runners TW25   8 1:59:30 0:17:12( 37 ) 0:58:52( 55 ) 1:16:04( 49 ) 0:43:26( 75 ) 0:23:16   6
64   64 504 Kliem, Ulrike Berlin TW30   11 1:59:35 0:19:17( 71 ) 0:57:02( 43 ) 1:16:19( 53 ) 0:43:16( 72 ) 0:23:21   6
65   65 539 Leuschner, Katja Berlin TW35   15 1:59:36 0:17:05( 33 ) 0:59:14( 59 ) 1:16:19( 53 ) 0:43:17( 73 ) 0:23:22   6
66   66 631 Rose, Nadine Wandlitz TW35   16 1:59:40 0:17:34( 44 ) 1:02:26( 69 ) 1:20:00( 64 ) 0:39:40( 54 ) 0:23:26   6
67   67 387 Buchholz, Iris Berlin TW45   11 2:00:08 0:18:45( 64 ) 1:03:10( 70 ) 1:21:55( 69 ) 0:38:13( 45 ) 0:23:54   6
68   68 576 Moser de Lopez, Anja SCC BERLIN TW50   7 2:00:35 0:20:03( 75 ) 1:01:17( 64 ) 1:21:20( 68 ) 0:39:15( 53 ) 0:24:21   6
69   69 708 Waskow, Victoria Berlin TW25   9 2:00:38 0:17:48( 51 ) 0:57:51( 49 ) 1:15:39( 47 ) 0:44:59( 78 ) 0:24:24   6
70   70 583 Nachtigal, Sonja RRD TW35   17 2:01:04 0:20:32( 82 ) 1:01:42( 66 ) 1:22:14( 70 ) 0:38:50( 50 ) 0:24:50   6
71   71 600 Paul, Carolin Berlin TW25   10 2:02:13 0:19:06( 69 ) 1:05:00( 72 ) 1:24:06( 73 ) 0:38:07( 43 ) 0:25:59   6
72   72 588 Neumann, Philine Berlin TW40   8 2:02:37 0:18:39( 62 ) 1:05:23( 73 ) 1:24:02( 72 ) 0:38:35( 48 ) 0:26:23   6
73   73 362 Asic, Sarah Berlin TW25   11 2:03:15 0:19:34( 72 ) 1:01:19( 65 ) 1:20:53( 65 ) 0:42:22( 69 ) 0:27:01   6
74   74 426 Frantzioch, Petra FC St. Pauli Traithlon TW45   12 2:03:18 0:19:04( 68 ) 1:02:12( 68 ) 1:21:16( 67 ) 0:42:02( 67 ) 0:27:04   6
75   75 444 Goldschmidt, Jasmin Berlin TW30   12 2:08:19 0:18:55( 65 ) 1:07:11( 79 ) 1:26:06( 77 ) 0:42:13( 68 ) 0:32:05   6
76   76 730 Wolschke, Sandra Hennigsdorf TW35   18 2:09:16 0:20:29( 80 ) 1:05:30( 74 ) 1:25:59( 76 ) 0:43:17( 73 ) 0:33:02   6
77   77 645 Schade, Maria Berlin TW30   13 2:09:18 0:19:39( 73 ) 1:05:43( 75 ) 1:25:22( 75 ) 0:43:56( 76 ) 0:33:04   6
78   78 617 Quendt, Bettina Berlin TW50   8 2:11:29 0:18:59( 66 ) 1:06:15( 77 ) 1:25:14( 74 ) 0:46:15( 81 ) 0:35:15   6
79   79 695 Tonn, Caro Berlin TW30   14 2:12:00 0:17:25( 41 ) 1:12:01( 82 ) 1:29:26( 80 ) 0:42:34( 70 ) 0:35:46   6
80   80 514 Kohs, Christiane TVB 09 TW45   13 2:12:56 0:15:55( 13 ) 1:11:24( 81 ) 1:27:19( 78 ) 0:45:37( 79 ) 0:36:42   6
81   81 465 Haupt, Nicole Berlin TW60   1 2:15:08 0:25:53( 85 ) 1:06:11( 76 ) 1:32:04( 82 ) 0:43:04( 71 ) 0:38:54   6
82   82 395 Clement, Elke Berlin TW55   3 2:15:34 0:20:31( 81 ) 1:07:07( 78 ) 1:27:38( 79 ) 0:47:56( 82 ) 0:39:20   6
83   83 603 Peitz, Petra Berlin TW50   9 2:16:01 0:20:25( 79 ) 1:09:27( 80 ) 1:29:52( 81 ) 0:46:09( 80 ) 0:39:47   6
84   84 649 SchĂ€fer, Marion Berlin TW60   2 2:26:33 0:20:36( 83 ) 1:12:44( 83 ) 1:33:20( 83 ) 0:53:13( 83 ) 0:50:19   6
      449 Graignic, Lisa Berlin TW25     0:00:00 0:15:52( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF 6
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de