Ergebnisliste vom: 31.07.2005 - Grimmaer City-Triathlon - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Laufzeit Rückst.
1 1   321 Clauß, Andreas Riff-Team TM40 1   01:09:03 0:13:34( 1 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
2 2   314 Blumenthal, Lars SSC Berlin GrĂŒnau TM20 1   01:11:05 0:14:08( 2 ) 00:00:00 00:00:00 00:02:02
3 3   281 Binder, Robert Trisport Erding TM30 1   01:12:37 0:17:28( 9 ) 00:00:00 00:00:00 00:03:34
4 4   282 Bogen, Gregor   TM30 2   01:13:37 0:17:17( 6 ) 00:00:00 00:00:00 00:04:34
5   1 369 Richter, Jana LATV Plauen TW25   1 01:14:03 0:15:48( 3 ) 00:00:00 00:00:00 00:05:00
6 5   352 PflĂŒger, Sebastian LFV Oberholz mJugA 1   01:14:29 0:16:36( 5 ) 00:00:00 00:00:00 00:05:26
7 6   329 Rauch, Enrico Triathlonverein Valtenberg TM30 3   01:15:01 0:17:33( 11 ) 00:00:00 00:00:00 00:05:58
8 7   355 Werner, Gunnar Cycl(e)one TM30 4   01:15:06 0:17:37( 12 ) 00:00:00 00:00:00 00:06:03
9 8   324 Schramm, Sören SV Harthau TM25 1   01:15:26 0:16:07( 4 ) 00:00:00 00:00:00 00:06:23
10 9   353 Werner, Thomas Cycl(e)one TM25 2   01:15:47 0:17:22( 7 ) 00:00:00 00:00:00 00:06:44
11 10   316 Werner, Martin   mJun 1   01:17:42 0:17:29( 10 ) 00:00:00 00:00:00 00:08:39
12 11   294 Kirstein, Tilo Plauen TM35 1   01:18:34 0:19:47( 22 ) 00:00:00 00:00:00 00:09:31
13 12   259 Baumgartner, Stefan   TM35 2   01:19:25 0:19:28( 18 ) 00:00:00 00:00:00 00:10:22
14 13   338 Wirth, Frank Rote RĂŒbe TM30 5   01:19:30 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:10:27
15 14   342 Grimm, Lars LATV Plauen TM25 3   01:19:42 0:23:52( 37 ) 00:00:00 00:00:00 00:10:39
16 15   343 Fischer, Uwe LATV Plauen TM40 2   01:19:48 0:19:49( 23 ) 00:00:00 00:00:00 00:10:45
17 16   330 Henning, Dirk VS Leipzig TM30 6   01:20:36 0:25:35( 59 ) 00:00:00 00:00:00 00:11:33
18 17   278 Viertel, Sebastian Thallwitz OT Nischwitz TM25 4   01:20:46 0:28:06( 68 ) 00:00:00 00:00:00 00:11:43
19 18   286 Rohland, Dirk Leipziger Triathlon TM30 7   01:21:42 0:22:04( 28 ) 00:00:00 00:00:00 00:12:39
20 19   354 Flederer, Holger Cycl(e)one TM35 3   01:22:12 0:24:45( 44 ) 00:00:00 00:00:00 00:13:09
21 20   339 HĂ€hne, Uwe Berufsfeuerwehr Leipzig TM35 4   01:22:23 0:21:58( 27 ) 00:00:00 00:00:00 00:13:20
22 21   285 Polzin, Holger Team Le Broy TM30 8   01:22:27 0:19:07( 17 ) 00:00:00 00:00:00 00:13:24
23 22   284 Maneck, Michael Team Le Broy TM30 9   01:22:29 0:19:45( 21 ) 00:00:00 00:00:00 00:13:26
24 23   308 Wels, Rolf Team Aktivcity Fitness Dresden TM45 1   01:22:37 0:19:03( 16 ) 00:00:00 00:00:00 00:13:34
25 24   317 Seidel, Marco CLV Megware TM25 5   01:22:41 0:19:44( 20 ) 00:00:00 00:00:00 00:13:38
26 25   341 Rein, Udo Mölkau Leipzig TM30 10   01:22:44 0:19:39( 19 ) 00:00:00 00:00:00 00:13:41
27 26   295 Knoblauch, Roman Leipziger Triathlon Verein TM35 5   01:23:06 0:23:58( 38 ) 00:00:00 00:00:00 00:14:03
28 27   328 Grundmann, Thomas SC DHfK Leipzig TM25 6   01:23:47 0:23:42( 33 ) 00:00:00 00:00:00 00:14:44
29 28   346 GĂŒnther, AndrĂ© ESV mJun 2   01:24:26 0:24:46( 45 ) 00:00:00 00:00:00 00:15:23
30 29   331 Schulze, Holger TSV Cottbus TM35 6   01:24:27 0:23:41( 32 ) 00:00:00 00:00:00 00:15:24
31 30   345 Dabelstein, Mario   TM35 7   01:25:36 0:25:25( 52 ) 00:00:00 00:00:00 00:16:33
32   2 364 Rauch, Martina SV Halle Triathlon TW35   1 01:26:24 0:18:17( 14 ) 00:00:00 00:00:00 00:17:21
33 31   280 Wuchterl, Jan   TM25 7   01:27:03 0:24:42( 43 ) 00:00:00 00:00:00 00:18:00
34   3 372 Kleist, Ilona TSV Zeulenroda TW25   2 01:27:05 0:19:56( 24 ) 00:00:00 00:00:00 00:18:02
35 32   315 Hoffmann, Maximilian   mJun 3   01:27:39 0:17:25( 8 ) 00:00:00 00:00:00 00:18:36
36 33   296 Leßmann, Frank   TM35 8   01:28:28 0:25:25( 52 ) 00:00:00 00:00:00 00:19:25
37   4 377 Schlegel, Silvia SV 05 Doebeln TW25   3 01:28:42 0:22:05( 29 ) 00:00:00 00:00:00 00:19:39
38 34   356 Böhme, Kai Großenhain TM35 9   01:28:48 0:26:53( 67 ) 00:00:00 00:00:00 00:19:45
39 35   262 Kipry, Sebastian   TM20 2   01:29:12 0:20:32( 25 ) 00:00:00 00:00:00 00:20:09
40 36   351 Blauwitz, Torsten Staßfurt TM30 11   01:29:13 0:25:29( 55 ) 00:00:00 00:00:00 00:20:10
41 37   307 Vörkel, Rolf   TM45 2   01:29:24 0:26:02( 62 ) 00:00:00 00:00:00 00:20:21
42 38   335 Kegler, Lars BurgstĂ€dt TM20 3   01:29:37 0:23:49( 35 ) 00:00:00 00:00:00 00:20:34
43 39   450 Koch, Thomas SC DHFK TM40 3   01:29:54 0:25:30( 56 ) 00:00:00 00:00:00 00:20:51
44   5 368 Sturm, Constanze SV 1919 Grimma wJugA   1 01:29:56 0:18:09( 13 ) 00:00:00 00:00:00 00:20:53
45 40   359 Fehler, Franz SV Döbeln 05 mJugB 1   01:30:11 0:22:15( 31 ) 00:00:00 00:00:00 00:21:08
46 41   275 SchĂŒtte, Tino Dresden TM25 8   01:30:29 0:26:39( 66 ) 00:00:00 00:00:00 00:21:26
47 42   357 Franke, Daniel SC DHFK Leipzig TM30 12   01:30:37 0:26:37( 65 ) 00:00:00 00:00:00 00:21:34
48   6 376 Herrbach, Silke Cycl(e)one TW35   2 01:30:42 0:26:31( 64 ) 00:00:00 00:00:00 00:21:39
49 43   332 Erfurth, JĂŒrgen SV 1919 Grimma TM45 3   01:31:29 0:24:49( 47 ) 00:00:00 00:00:00 00:22:26
50 44   258 Klingberg, Henry   TM30 13   01:32:29 0:24:36( 41 ) 00:00:00 00:00:00 00:23:26
51 45   268 Friedrich, David   TM25 9   01:33:12 0:24:05( 39 ) 00:00:00 00:00:00 00:24:09
52 46   266 Beyer, David Ziege 60 TM25 10   01:33:58 0:25:21( 50 ) 00:00:00 00:00:00 00:24:55
53 47   306 Glauche, Lutz Mölkau TM45 4   01:34:42 0:22:10( 30 ) 00:00:00 00:00:00 00:25:39
54 48   265 Schmalfuß, Torsten   TM20 4   01:35:03 0:26:30( 63 ) 00:00:00 00:00:00 00:26:00
55 49   269 Gelinek, Thomas   TM25 11   01:35:13 0:25:32( 58 ) 00:00:00 00:00:00 00:26:10
56   7 375 Thieme, Ramona   TW25   4 01:35:44 0:24:47( 46 ) 00:00:00 00:00:00 00:26:41
57   8 365 Knauf, Ute TSG Schkeuditz TW40   1 01:35:47 0:25:24( 51 ) 00:00:00 00:00:00 00:26:44
58 50   349 Gawin, Wolf TV Markkleeberg TM35 10   01:36:32 0:28:15( 69 ) 00:00:00 00:00:00 00:27:29
59   9 373 StĂ€dler, Theresa AC Apolda wJugA   2 01:37:00 0:23:49( 35 ) 00:00:00 00:00:00 00:27:57
60 51   274 Marz, Edward   TM25 12   01:37:56 0:18:25( 15 ) 00:00:00 00:00:00 00:28:53
61 52   320 Brandenburg, Olaf Dresden TM45 5   01:37:59 0:24:41( 42 ) 00:00:00 00:00:00 00:28:56
62 53   340 Uhlig, Holger TSV Freiberg TM40 4   01:38:21 0:33:02( 77 ) 00:00:00 00:00:00 00:29:18
63 54   257 Schotte, Michael LG Motor Leipzig TM45 6   01:38:55 0:25:44( 60 ) 00:00:00 00:00:00 00:29:52
64 55   304 Rauch, Christian SV Halle Triathlon TM40 5   01:39:26 0:31:15( 71 ) 00:00:00 00:00:00 00:30:23
65 56   289 SchĂŒtte, Marco   TM30 14   01:39:34 0:28:33( 70 ) 00:00:00 00:00:00 00:30:31
66 57   293 Jeßner, Ralf   TM35 11   01:39:37 0:25:45( 61 ) 00:00:00 00:00:00 00:30:34
67 58   292 Guhr, Jörg Lauf- und Triathlon Team Kamenz TM35 12   01:39:51 0:35:43( 82 ) 00:00:00 00:00:00 00:30:48
68 59   287 Sachse, Michael HSV Weimar Triathlon TM30 15   01:39:54 0:31:59( 74 ) 00:00:00 00:00:00 00:30:51
69 60   288 Schlichter, Peter Wasserwacht Grimma TM30 16   01:40:07 0:25:30( 56 ) 00:00:00 00:00:00 00:31:04
70 61   276 Spittler, Silvio   TM25 13   01:40:16 0:25:28( 54 ) 00:00:00 00:00:00 00:31:13
71 62   271 Hinkefuß, Cristian   TM25 14   01:40:45 0:32:19( 75 ) 00:00:00 00:00:00 00:31:42
72 63   300 Maschke, Holger Hohburger SV TM40 6   01:40:50 0:36:04( 86 ) 00:00:00 00:00:00 00:31:47
73   10 366 Steuck, Sybille   TW40   2 01:41:20 0:23:44( 34 ) 00:00:00 00:00:00 00:32:17
74 64   297 Poike, Andreas   TM35 13   01:42:22 0:21:15( 26 ) 00:00:00 00:00:00 00:33:19
75 65   310 Lindner, Manfred SC-Riesa TM50 1   01:43:44 0:33:53( 79 ) 00:00:00 00:00:00 00:34:41
76 66   273 Liebert, Karsten   TM25 15   01:44:46 0:41:06( 93 ) 00:00:00 00:00:00 00:35:43
77 67   336 Karich, Denis   TM30 17   01:45:03 0:32:53( 76 ) 00:00:00 00:00:00 00:36:00
78 68   326 Schmidt, Rene   TM35 14   01:45:04 0:35:50( 84 ) 00:00:00 00:00:00 00:36:01
79 69   277 Thielbeer, Ralph Bennewitz TM25 16   01:45:20 0:31:22( 73 ) 00:00:00 00:00:00 00:36:17
80 70   344 Fritzsche, Matthias Hohburger SV TM30 18   01:46:39 0:35:46( 83 ) 00:00:00 00:00:00 00:37:36
81 71   347 Stondel, Lutz   TM40 7   01:47:25 0:24:59( 48 ) 00:00:00 00:00:00 00:38:22
82 72   318 Neuber, Tobias   TM25 17   01:48:49 0:35:16( 80 ) 00:00:00 00:00:00 00:39:46
83 73   313 Neumann, Manfred   TM65 1   01:49:11 0:31:15( 71 ) 00:00:00 00:00:00 00:40:08
84 74   302 MĂŒller, Rainer   TM40 8   01:54:53 0:42:24( 94 ) 00:00:00 00:00:00 00:45:50
85 75   301 Metzner, Jens   TM40 9   01:54:54 0:36:07( 87 ) 00:00:00 00:00:00 00:45:51
86   11 367 Lindner, Elke SC-Riesa TW45   1 01:56:39 0:41:03( 92 ) 00:00:00 00:00:00 00:47:36
87 76   291 Gindler, Mario   TM35 15   01:57:21 0:36:02( 85 ) 00:00:00 00:00:00 00:48:18
88   12 370 Nowak, Stefanie Leipziger Triathlon TW20   1 01:57:34 0:40:18( 90 ) 00:00:00 00:00:00 00:48:31
89 77   334 Hempel, Ralf SŸptitz TM50 2   01:58:27 0:39:11( 88 ) 00:00:00 00:00:00 00:49:24
90   13 363 Krone, Ina   TW35   3 01:59:48 0:33:04( 78 ) 00:00:00 00:00:00 00:50:45
91 78   348 Assing, Rainer Dresden TM45 7   02:02:37 0:46:40( 98 ) 00:00:00 00:00:00 00:53:34
92 79   327 Heide, Falk   TM25 18   02:03:30 0:47:28(101) 00:00:00 00:00:00 00:54:27
93   14 374 Böttger, Simone Postschwimmverein Leipzig TW40   3 02:04:02 0:44:12( 97 ) 00:00:00 00:00:00 00:54:59
94 80   305 Werner, Andreas   TM40 10   02:07:13 0:44:06( 96 ) 00:00:00 00:00:00 00:58:10
95   15 360 Garnatz, Susann Tri-Sport Wurzen TW20   2 02:08:23 0:40:03( 89 ) 00:00:00 00:00:00 00:59:20
96 81   272 Hofmann, Andre   TM25 19   02:10:18 0:47:01( 99 ) 00:00:00 00:00:00 01:01:15
97 82   312 Körner Dr., Werner   TM65 2   02:13:08 0:43:19( 95 ) 00:00:00 00:00:00 01:04:05
98 83   298 Buetow, Gerd   TM40 11   02:14:32 0:47:12(100) 00:00:00 00:00:00 01:05:29
99   16 371 UeberschĂ€r Dr., Ina   TW50   1 02:18:04 0:40:34( 91 ) 00:00:00 00:00:00 01:09:01
      309 Frenzel, Horst FSV Meuselwitz TM50     00:00:00 0:25:12( 49 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      325 Höll, Ralf   TM40     00:00:00 0:35:24( 81 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      358 Wiesner, Ralf OSSV Kamenz TM30     00:00:00 0:24:09( 40 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de