Ergebnisliste vom: 01.09.2018 - Triathlon Ratscher2018 - Olympisch

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckstand
1 1   207 Beck, Henry HSV Weimar Triathlon TM30 1   1:58:29 0:19:44( 1 ) 1:03:48( 1 ) 1:23:32( 1 ) 0:34:57( 2 ) 0:00:00
2 2   186 HAMMERL, Hubert Triathlon Jena TM45 1   2:06:51 0:21:33( 3 ) 1:09:23( 2 ) 1:30:56( 2 ) 0:35:55( 3 ) 0:08:22
3 3   182 Hauf, Martin Team twenty.six e.V. Roth TM40 1   2:09:37 0:26:10( 13 ) 1:09:40( 3 ) 1:35:50( 4 ) 0:33:47( 1 ) 0:11:08
4 4   143 Leiteritz, Philipp Triathlon Jena e.V. TM20 1   2:11:16 0:21:54( 4 ) 1:12:20( 6 ) 1:34:14( 3 ) 0:37:02( 5 ) 0:12:47
5 5   116 Thomas-Avetyan, J├Ârg HSV Weimar e. V. TM30 2   2:14:39 0:23:54( 6 ) 1:14:20( 12 ) 1:38:14( 8 ) 0:36:25( 4 ) 0:16:10
6 6   106 Richter, Frederic HSV Weimar Triathlon TM45 2   2:15:26 0:24:50( 9 ) 1:12:50( 7 ) 1:37:40( 6 ) 0:37:46( 7 ) 0:16:57
7 7   205 Arnold, Klaus TSV Mellrichstadt TM45 3   2:18:49 0:28:34( 23 ) 1:10:55( 4 ) 1:39:29( 9 ) 0:39:20( 9 ) 0:20:20
8 8   104 Tzschoppe, Jan MULTISPORT-LOS e.V. TM35 1   2:19:15 0:24:01( 8 ) 1:14:07( 11 ) 1:38:08( 7 ) 0:41:07( 14 ) 0:20:46
9 9   81 Baetz, Thomas RADCORE Sonneberg TM40 2   2:19:42 0:24:54( 10 ) 1:14:50( 13 ) 1:39:44( 10 ) 0:39:58( 11 ) 0:21:13
10 10   102 Weitz, Bastian TV Barchfeld e. V. TM35 2   2:19:55 0:27:02( 16 ) 1:13:59( 9 ) 1:41:01( 13 ) 0:38:54( 8 ) 0:21:26
11 11   161 B├Ârsch, Christian Team BSR TM35 3   2:20:19 0:29:12( 27 ) 1:14:00( 10 ) 1:43:12( 17 ) 0:37:07( 6 ) 0:21:50
12 12   196 Hansmann, Tobias HSV-Weimar-Triathlon TM30 3   2:22:24 0:29:16( 28 ) 1:11:21( 5 ) 1:40:37( 11 ) 0:41:47( 15 ) 0:23:55
13 13   112 Brand, Nico Erfurter SSC Wasserball TM40 3   2:22:35 0:21:01( 2 ) 1:16:33( 18 ) 1:37:34( 5 ) 0:45:01( 28 ) 0:24:06
14 14   190 Ruprecht, Dirk LTV Erfurt TM40 4   2:22:50 0:27:16( 19 ) 1:15:21( 15 ) 1:42:37( 16 ) 0:40:13( 12 ) 0:24:21
15   1 34 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW35   1 2:24:26 0:23:51( 5 ) 1:17:22( 21 ) 1:41:13( 14 ) 0:43:13( 19 ) 0:25:57
16 15   203 M├╝ller, Jiri StVo Limbach-Oberfrohna TM50 1   2:24:46 0:23:56( 7 ) 1:16:57( 19 ) 1:40:53( 12 ) 0:43:53( 21 ) 0:26:17
17 16   110 Syrbe, Rene LTV Erfurt TM50 2   2:26:36 0:27:10( 17 ) 1:15:19( 14 ) 1:42:29( 15 ) 0:44:07( 23 ) 0:28:07
18 17   169 Kull, Andreas HSV Weimar TM55 1   2:26:49 0:27:01( 15 ) 1:16:17( 17 ) 1:43:18( 18 ) 0:43:31( 20 ) 0:28:20
19 18   194 Mehr, Ralf X-Runners Jena TM45 4   2:27:01 0:33:42( 43 ) 1:13:25( 8 ) 1:47:07( 23 ) 0:39:54( 10 ) 0:28:32
20 19   151 Rumpel, Thomas TSV Heidenfeld TM35 4   2:27:57 0:30:39( 34 ) 1:15:22( 16 ) 1:46:01( 19 ) 0:41:56( 17 ) 0:29:28
21 20   88 Retzlaff, Joachim Triathlon Jena e. V. TM45 5   2:30:16 0:28:52( 25 ) 1:19:06( 25 ) 1:47:58( 27 ) 0:42:18( 18 ) 0:31:47
22 21   111 Wahl, Marcel TV Barchfeld e. V. TM35 5   2:31:49 0:27:24( 21 ) 1:18:54( 23 ) 1:46:18( 20 ) 0:45:31( 30 ) 0:33:20
23 22   103 Schikora, Kevin TSV 1880 Gera-ZW├Âtzen e.V. TM25 1   2:31:59 0:24:55( 11 ) 1:21:43( 34 ) 1:46:38( 22 ) 0:45:21( 29 ) 0:33:30
24 23   134 Romeyke, Johannes HSV Weimar Triathlon TM40 5   2:32:21 0:28:02( 22 ) 1:19:18( 27 ) 1:47:20( 25 ) 0:45:01( 27 ) 0:33:52
25 24   136 Hesse, Mike VV70 Meiningen TM45 6   2:33:20 0:27:21( 20 ) 1:19:49( 28 ) 1:47:10( 24 ) 0:46:10( 33 ) 0:34:51
26 25   191 Schuberth, Norbert RVC Altenkunstadt TM50 3   2:33:48 0:30:13( 32 ) 1:21:43( 35 ) 1:51:56( 33 ) 0:41:52( 16 ) 0:35:19
27 26   155 Sch├╝ttler, Marco Team twentysix e.V. TM40 6   2:34:04 0:30:09( 30 ) 1:19:11( 26 ) 1:49:20( 28 ) 0:44:44( 24 ) 0:35:35
28 27   144 Albus, Michael DJK M├╝hlbach TM55 2   2:34:46 0:27:14( 18 ) 1:20:11( 29 ) 1:47:25( 26 ) 0:47:21( 38 ) 0:36:17
29 28   164 Jacob, Sven TV Barchfeld TM50 4   2:35:18 0:31:33( 35 ) 1:18:57( 24 ) 1:50:30( 30 ) 0:44:48( 25 ) 0:36:49
30 29   154 Goebel, Mark Tri Team Fuldatal TM45 7   2:36:43 0:26:00( 12 ) 1:20:31( 31 ) 1:46:31( 21 ) 0:50:12( 45 ) 0:38:14
31 30   105 H├Âhne, Andreas LTV Erfurt TM50 5   2:36:51 0:33:22( 42 ) 1:16:58( 20 ) 1:50:20( 29 ) 0:46:31( 35 ) 0:38:22
32 31   179 Graum├╝ller, Ralf TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TM45 8   2:39:23 0:32:55( 39 ) 1:21:33( 33 ) 1:54:28( 34 ) 0:44:55( 26 ) 0:40:54
33 32   157 Wilhelm, Bernd TC Suhl TM60 1   2:39:37 0:28:54( 26 ) 1:22:49( 36 ) 1:51:43( 32 ) 0:47:54( 40 ) 0:41:08
34   2 109 Enders, Ellen TSV Mellrichstadt TW30   1 2:40:20 0:33:21( 41 ) 1:25:58( 40 ) 1:59:19( 43 ) 0:41:01( 13 ) 0:41:51
35 33   150 Schneider, Walther Diller Powerparts TM25 2   2:41:00 0:34:26( 45 ) 1:20:24( 30 ) 1:54:50( 35 ) 0:46:10( 33 ) 0:42:31
36 34   10 Br├╝ckner, Eric IFA Nonstop Bamberg TM35 6   2:41:24 0:30:10( 31 ) 1:20:36( 32 ) 1:50:46( 31 ) 0:50:38( 47 ) 0:42:55
37 35   107 Zirkel, Thomas HSV Weimar Triathlon e. V. TM45 9   2:41:37 0:31:41( 36 ) 1:26:00( 41 ) 1:57:41( 40 ) 0:43:56( 22 ) 0:43:08
38   3 115 Kaufmann, Katrin LTV Erfurt TW40   1 2:42:13 0:32:44( 37 ) 1:23:30( 37 ) 1:56:14( 36 ) 0:45:59( 31 ) 0:43:44
39 36   228 Margraf, Uwe TC Suhl TM50 6   2:44:09 0:38:41( 51 ) 1:18:11( 22 ) 1:56:52( 38 ) 0:47:17( 36 ) 0:45:40
40 37   185 Frohl, Jochen Triathlon Friedrichroda e.V. TM60 2   2:46:09 0:32:49( 38 ) 1:23:59( 38 ) 1:56:48( 37 ) 0:49:21( 42 ) 0:47:40
41 38   67 Pianowski, Roland USV Halle TM60 3   2:46:56 0:30:06( 29 ) 1:28:12( 43 ) 1:58:18( 41 ) 0:48:38( 41 ) 0:48:27
42 39   195 Schmidt, Tobias W├╝rzburg TM35 7   2:49:21 0:26:54( 14 ) 1:30:25( 48 ) 1:57:19( 39 ) 0:52:02( 49 ) 0:50:52
43   4 206 Ickert, Fenja Arnstadt TW25   1 2:51:56 0:28:36( 24 ) 1:29:43( 46 ) 1:58:19( 42 ) 0:53:37( 50 ) 0:53:27
44 40   113 Koch, Marco Meininger Mountainbike Club TM45 10   2:52:24 0:35:17( 46 ) 1:26:53( 42 ) 2:02:10( 44 ) 0:50:14( 46 ) 0:53:55
45 41   140 Simon, Holger Schmalkladen TM30 4   2:55:42 0:39:15( 52 ) 1:29:09( 45 ) 2:08:24( 47 ) 0:47:18( 37 ) 0:57:13
46 42   156 Schneider, Heiko Triathlon Friedrichroda e.V. TM45 11   2:56:49 0:39:28( 54 ) 1:29:49( 47 ) 2:09:17( 48 ) 0:47:32( 39 ) 0:58:20
47 43   153 Luhn, Bodo DILLER POWERPARTS / GRIP Messer TM45 12   3:00:12 0:44:50( 56 ) 1:24:32( 39 ) 2:09:22( 49 ) 0:50:50( 48 ) 1:01:43
48 44   163 Endres, Karl-Heinz TSG Limbach Triathlon TM55 3   3:01:56 0:34:21( 44 ) 1:28:23( 44 ) 2:02:44( 45 ) 0:59:12( 51 ) 1:03:27
49   5 189 Schwarzmann, Elke SV Bayeuth TW50   1 3:02:11 0:37:36( 49 ) 1:34:42( 51 ) 2:12:18( 51 ) 0:49:53( 44 ) 1:03:42
50   6 141 Stapf, Heike DJK Teutonia Gaustadt TW30   2 3:03:49 0:33:13( 40 ) 1:44:29( 55 ) 2:17:42( 54 ) 0:46:07( 32 ) 1:05:20
51 45   168 Gebert, Roland ASV Cham TM75+ 1   3:04:53 0:30:24( 33 ) 1:34:02( 49 ) 2:04:26( 46 ) 1:00:27( 53 ) 1:06:24
52 46   147 Rutkowski, Nils Meiningen TM55 4   3:06:35 0:38:31( 50 ) 1:38:36( 53 ) 2:17:07( 53 ) 0:49:28( 43 ) 1:08:06
53 47   85 Koss, David TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TM40 7   3:11:59 0:37:18( 48 ) 1:34:17( 50 ) 2:11:35( 50 ) 1:00:24( 52 ) 1:13:30
54 48   204 Lanz, Hans Joe TS-Lichtenfels TM70 1   3:16:46 0:39:24( 53 ) 1:36:52( 52 ) 2:16:16( 52 ) 1:00:30( 54 ) 1:18:17
55 49   187 M├ťLLER, Gerhard TDM-Franken TM70 2   3:22:56 0:40:28( 55 ) 1:40:59( 54 ) 2:21:27( 55 ) 1:01:29( 55 ) 1:24:27
56 50   101 Bodem, Olaf Triathlon Friedrichroda e.V. TM60 4   3:32:39 0:35:58( 47 ) 1:48:16( 56 ) 2:24:14( 56 ) 1:08:25( 56 ) 1:34:10
      198 Conrad, Claus-Dieter Tri-Amseln Danndorf TM55     0:00:00 0:48:08( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de