Ergebnisliste vom: 01.09.2018 - Triathlon Ratscher2018 - Quadrathlon-WM

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Land Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit nach Rad Paddel nach Paddel Laufzeit RŁckst. Bem.
1 1   319 Svoboda, Tomas CRAFT CZE m-Elite 1   1:30:13 0:09:33( 1 ) 0:35:30( 2 ) 0:45:03( 1 ) 0:27:09( 9 ) 1:12:12( 1 ) 0:18:01( 4 ) 0:00:00  
2 2   341 Monteagudo Leal, Jonathan CLUB TRIATL√ďN CORU√ĎA ESP m-Elite 2   1:31:04 0:10:51( 3 ) 0:37:27( 5 ) 0:48:18( 3 ) 0:24:53( 2 ) 1:13:11( 4 ) 0:17:53( 3 ) 0:00:51  
3 3   310 Teichert, Stefan Quadrathlon WSC Heidelberg GER m-Elite 3   1:31:46 0:10:50( 2 ) 0:35:15( 1 ) 0:46:05( 2 ) 0:26:55( 8 ) 1:13:00( 2 ) 0:18:46( 9 ) 0:01:33  
4 4   309 Csima, Ferenc Kaposvar HUN Masters 40 1   1:33:31 0:11:49( 8 ) 0:36:57( 4 ) 0:48:46( 4 ) 0:24:24( 1 ) 1:13:10( 3 ) 0:20:21( 17 ) 0:03:18  
5 5   396 Kunderer, David Quadrathlonteam Ulm GER m-Elite 4   1:36:18 0:11:44( 7 ) 0:37:54( 12 ) 0:49:38( 5 ) 0:28:34( 16 ) 1:18:12( 7 ) 0:18:06( 5 ) 0:06:05  
6 6   347 Peters, William Belgium BEL m-Elite 5   1:36:36 0:12:20( 12 ) 0:39:20( 16 ) 0:51:40( 12 ) 0:25:21( 3 ) 1:17:01( 5 ) 0:19:35( 14 ) 0:06:23  
7 7   368 Rousavy, Leos Czech Outdoor extreme team   Masters 40 2   1:37:02 0:11:58( 9 ) 0:37:50( 11 ) 0:49:48( 7 ) 0:28:33( 15 ) 1:18:21( 8 ) 0:18:41( 8 ) 0:06:49  
8 8   332 Rekawik, Szymon ETT - Elblag Triathlon Team POL m-Under23 1   1:37:44 0:14:17( 30 ) 0:37:31( 6 ) 0:51:48( 13 ) 0:26:49( 7 ) 1:18:37( 9 ) 0:19:07( 12 ) 0:07:31  
9 9   333 Szab√≥, Laszl√≥ Quadrathlonteam Ulm GER Masters 40 3   1:37:46 0:13:10( 19 ) 0:38:15( 14 ) 0:51:25( 11 ) 0:27:55( 11 ) 1:19:20( 11 ) 0:18:26( 6 ) 0:07:33  
10 10   345 L√≥pez P√©rez, Francisco Jos√© CLUB PIRAG√úISMO CISNE VALLADOLID ESP Masters 40 4   1:38:09 0:12:54( 16 ) 0:41:22( 22 ) 0:54:16( 18 ) 0:26:06( 4 ) 1:20:22( 12 ) 0:17:47( 2 ) 0:07:56  
11 11   315 Koch, Lars WSV Beverungen GER Masters 40 5   1:38:13 0:14:09( 29 ) 0:35:48( 3 ) 0:49:57( 8 ) 0:29:11( 20 ) 1:19:08( 10 ) 0:19:05( 10 ) 0:08:00  
12   1 316 Teichert, Lisa Quadrathlon WSC Heidelberg GER w-Elite   1 1:39:02 0:11:28( 5 ) 0:38:13( 13 ) 0:49:41( 6 ) 0:28:10( 14 ) 1:17:51( 6 ) 0:21:11( 25 ) 0:08:49  
13 12   351 Griem, Stefan TSV Jahn Freising 1861 GER m-Elite 6   1:41:30 0:11:03( 4 ) 0:38:58( 15 ) 0:50:01( 9 ) 0:33:46( 40 ) 1:23:47( 18 ) 0:17:43( 1 ) 0:11:17  
14 13   364 Moysey, Peter Achensee Triathlon Team NZL Masters 50 1   1:41:38 0:12:07( 10 ) 0:40:40( 17 ) 0:52:47( 14 ) 0:30:20( 26 ) 1:23:07( 16 ) 0:18:31( 7 ) 0:11:25  
15 14   362 Tomas, Behun TITAN trilife CZE m-Under23 2   1:42:04 0:12:15( 11 ) 0:37:47( 10 ) 0:50:02( 10 ) 0:30:48( 27 ) 1:20:50( 13 ) 0:21:14( 26 ) 0:11:51  
16 15   344 Tapaszti, Bence Sarkpont HUN m-Youth 1   1:43:33 0:12:32( 14 ) 0:43:34( 42 ) 0:56:06( 26 ) 0:26:20( 5 ) 1:22:26( 15 ) 0:21:07( 24 ) 0:13:20  
17 16   369 Haas, Manuel Strasbourg eaux vives FRA Masters 40 6   1:44:36 0:15:10( 35 ) 0:40:44( 18 ) 0:55:54( 24 ) 0:27:22( 10 ) 1:23:16( 17 ) 0:21:20( 27 ) 0:14:23  
18 17   320 Bartzok, Thorsten SV Steele 1911 e.V. GER m-Elite 7   1:45:10 0:12:40( 15 ) 0:42:31( 29 ) 0:55:11( 21 ) 0:29:21( 21 ) 1:24:32( 19 ) 0:20:38( 19 ) 0:14:57  
19 18   358 Gro√üer, Max Rathneower Wassersportverein 1922 e.V. GER m-Juniors 1   1:45:16 0:17:21( 48 ) 0:41:05( 20 ) 0:58:26( 39 ) 0:26:47( 6 ) 1:25:13( 21 ) 0:20:03( 16 ) 0:15:03  
20 19   398 Zimmermann, J√∂rg Bernauer Lauffreunde GER Masters 40 7   1:45:20 0:15:45( 40 ) 0:37:40( 9 ) 0:53:25( 15 ) 0:32:01( 31 ) 1:25:26( 22 ) 0:19:54( 15 ) 0:15:07  
21 20   322 Trilling, Oliver SG Welper GER Masters 40 8   1:45:37 0:15:59( 42 ) 0:37:36( 8 ) 0:53:35( 16 ) 0:28:46( 17 ) 1:22:21( 14 ) 0:23:16( 46 ) 0:15:24  
22 21   355 DIDON, Amaury SEV FRA m-Juniors 2   1:45:45 0:13:27( 21 ) 0:42:09( 26 ) 0:55:36( 23 ) 0:29:08( 19 ) 1:24:44( 20 ) 0:21:01( 23 ) 0:15:32  
23   2 394 Russell, Helen Worcester Canoe Club UK w-Masters 40   1 1:46:18 0:12:22( 13 ) 0:41:14( 21 ) 0:53:36( 17 ) 0:32:09( 32 ) 1:25:45( 23 ) 0:20:33( 18 ) 0:16:05  
24   3 323 Trilling, Anke SG Welper GER w-Masters 40   2 1:47:37 0:13:48( 25 ) 0:43:07( 38 ) 0:56:55( 29 ) 0:29:55( 23 ) 1:26:50( 26 ) 0:20:47( 20 ) 0:17:24  
25 22   359 K√§lble, Tomas Kanu-Club Limmer e.V. GER Masters 40 9   1:48:01 0:14:22( 32 ) 0:42:03( 25 ) 0:56:25( 28 ) 0:30:07( 24 ) 1:26:32( 24 ) 0:21:29( 30 ) 0:17:48  
26 23   352 Sobotka, Vaclav TRI CEKO Sokolov CZE Masters 50 2   1:49:49 0:11:36( 6 ) 0:43:38( 43 ) 0:55:14( 22 ) 0:31:34( 28 ) 1:26:48( 25 ) 0:23:01( 43 ) 0:19:36  
27 24   356 Kroschinsky, Jonas Rathenower Wassersportverein 1922 e.V. GER m-Juniors 3   1:50:26 0:17:01( 47 ) 0:43:20( 41 ) 1:00:21( 45 ) 0:27:57( 12 ) 1:28:18( 27 ) 0:22:08( 34 ) 0:20:13  
28 25   334 Lahr, Henning KVB Rheinsheim GER Masters 50 3   1:50:58 0:13:23( 20 ) 0:41:03( 19 ) 0:54:26( 19 ) 0:35:35( 50 ) 1:30:01( 32 ) 0:20:57( 22 ) 0:20:45  
29 26   363 Hadlich, Miguel Triathlon Gera GER Masters 60 1   1:51:47 0:13:01( 17 ) 0:44:16( 45 ) 0:57:17( 35 ) 0:33:04( 36 ) 1:30:21( 34 ) 0:21:26( 29 ) 0:21:34  
30   4 326 Walter, Susanne Teamwork / KCH Berlin GER w-Masters 40   3 1:51:58 0:15:06( 34 ) 0:42:10( 27 ) 0:57:16( 34 ) 0:32:30( 34 ) 1:29:46( 31 ) 0:22:12( 35 ) 0:21:45  
31 27   354 DIDON, Jean-Philippe SEV DEFI Schiller FRA Masters 50 4   1:52:15 0:13:52( 26 ) 0:47:15( 55 ) 1:01:07( 46 ) 0:29:04( 18 ) 1:30:11( 33 ) 0:22:04( 33 ) 0:22:02  
32 28   338 Mielke, Karsten KC Altrhein GER Masters 50 5   1:52:24 0:13:44( 24 ) 0:43:12( 39 ) 0:56:56( 30 ) 0:32:48( 35 ) 1:29:44( 30 ) 0:22:40( 39 ) 0:22:11  
33   5 335 Koberova, Magdalena KKJ Tyn CZE w-Juniors   1 1:52:27 0:13:02( 18 ) 0:46:40( 52 ) 0:59:42( 43 ) 0:29:54( 22 ) 1:29:36( 29 ) 0:22:51( 42 ) 0:22:14  
34 29   370 Henkel, Michael VC Darmstadt   m-Elite 8   1:52:32 0:18:44( 54 ) 0:37:35( 7 ) 0:56:19( 27 ) 0:34:47( 46 ) 1:31:06( 38 ) 0:21:26( 28 ) 0:22:19  
35 30   331 Kastner, J√ľrgen Quadrathlonteam Ulm GER Masters 50 6   1:52:37 0:14:07( 28 ) 0:42:53( 35 ) 0:57:00( 32 ) 0:31:35( 30 ) 1:28:35( 28 ) 0:24:02( 49 ) 0:22:24  
36 31   321 P√©rez Alonso, Alberto TRIOCELLUM ZAMORA ESP m-Elite 9   1:52:59 0:15:12( 36 ) 0:42:41( 33 ) 0:57:53( 36 ) 0:33:36( 39 ) 1:31:29( 39 ) 0:21:30( 31 ) 0:22:46  
37   6 317 Menke, Gabi WSV Beverungen GER w-Masters 40   4 1:53:06 0:14:47( 33 ) 0:42:15( 28 ) 0:57:02( 33 ) 0:33:22( 38 ) 1:30:24( 35 ) 0:22:42( 40 ) 0:22:53  
38 32   350 Schmietendorf, Marcus Quadrathlonteam Ulm GER Masters 50 7   1:53:13 0:16:34( 46 ) 0:42:31( 30 ) 0:59:05( 41 ) 0:31:35( 29 ) 1:30:40( 36 ) 0:22:33( 38 ) 0:23:00  
39   7 337 Dyke, Helen Grun Weiss Schwim Verien Holzkirchen GBR w-Masters 40   5 1:53:37 0:13:32( 22 ) 0:42:31( 30 ) 0:56:03( 25 ) 0:38:29( 52 ) 1:34:32( 46 ) 0:19:05( 10 ) 0:23:24  
40 33   328 Pietrzak, Romek Centrum Rowerowe DSR TEAM POL Masters 50 8   1:53:46 0:16:24( 43 ) 0:41:45( 24 ) 0:58:09( 37 ) 0:34:44( 45 ) 1:32:53( 41 ) 0:20:53( 21 ) 0:23:33  
41   8 311 Oetjens, Annika Quadrathlon WSC Heidelberg GER w-Elite   2 1:54:02 0:14:01( 27 ) 0:42:55( 37 ) 0:56:56( 30 ) 0:33:54( 42 ) 1:30:50( 37 ) 0:23:12( 45 ) 0:23:49  
42 34   340 Leinweber, Peter Tri-Force Fulda GER Masters 50 9   1:55:23 0:13:41( 23 ) 0:41:29( 23 ) 0:55:10( 20 ) 0:38:41( 55 ) 1:33:51( 43 ) 0:21:32( 32 ) 0:25:10 +1min
43 35   343 Kiss, Attila TVSE HUN m-Elite 10   1:57:13 0:15:48( 41 ) 0:42:54( 36 ) 0:58:42( 40 ) 0:35:14( 48 ) 1:33:56( 45 ) 0:23:17( 47 ) 0:27:00  
44 36   357 Kroschinsky, Arne Rathenower Wassersportverein 1922 e.V. GER m-Youth 2   1:58:43 0:18:38( 53 ) 0:46:29( 49 ) 1:05:07( 54 ) 0:28:08( 13 ) 1:33:15( 42 ) 0:25:28( 53 ) 0:28:30  
45   9 339 Mielke, Ellen KC Altrhein GER w-Masters 50   1 1:59:03 0:14:20( 31 ) 0:45:21( 47 ) 0:59:41( 42 ) 0:34:12( 43 ) 1:33:53( 44 ) 0:25:10( 51 ) 0:28:50  
46 37   392 Charlet, Klaus KSV AJAX Neptun K√∂penick GER Masters 60 2   1:59:07 0:18:46( 55 ) 0:42:48( 34 ) 1:01:34( 47 ) 0:34:31( 44 ) 1:36:05( 47 ) 0:23:02( 44 ) 0:28:54  
47 38   336 Kobera, Jir√≠ KKJ Tyn CZE Masters 50 10   2:00:13 0:15:37( 39 ) 0:46:31( 50 ) 1:02:08( 50 ) 0:30:15( 25 ) 1:32:23( 40 ) 0:27:50( 59 ) 0:30:00  
48 39   399 Scheller, Bernd Radclub Wehretal GER Masters 60 3   2:01:06 0:17:48( 49 ) 0:44:09( 44 ) 1:01:57( 48 ) 0:34:57( 47 ) 1:36:54( 49 ) 0:24:12( 50 ) 0:30:53  
49 40   308 Breyer, Russel Ipswich Triathlon Club GBR Masters 50 11   2:01:49 0:17:57( 50 ) 0:47:58( 57 ) 1:05:55( 56 ) 0:33:11( 37 ) 1:39:06( 52 ) 0:22:43( 41 ) 0:31:36  
50 41   330 Telschow, Stefan K√∂penicker Kanusportclub GER Masters 40 10   2:02:37 0:18:11( 51 ) 0:47:04( 53 ) 1:05:15( 55 ) 0:32:09( 32 ) 1:37:24( 50 ) 0:25:13( 52 ) 0:32:24  
51 42   393 Mejzl√≠k, Petr TJ Spartak Treb√≠c CZE Masters 50 12   2:02:57 0:15:30( 38 ) 0:42:40( 32 ) 0:58:10( 38 ) 0:38:40( 54 ) 1:36:50( 48 ) 0:26:07( 55 ) 0:32:44  
52   10 342 Bodolai, Fanni TVSE HUN w-Elite   3 2:04:55 0:16:33( 45 ) 0:48:13( 58 ) 1:04:46( 52 ) 0:33:47( 41 ) 1:38:33( 51 ) 0:26:22( 56 ) 0:34:42  
53 43   397 Paulus, Wolfgang Quadrathlon WSC Heidelberg GER Masters 40 11   2:05:56 0:16:31( 44 ) 0:43:14( 40 ) 0:59:45( 44 ) 0:43:43( 60 ) 1:43:28( 55 ) 0:22:28( 36 ) 0:35:43  
54 44   361 KLAMM, BERND SVS EMMERZHAUSEN GER Masters 60 4   2:06:38 0:19:07( 56 ) 0:45:51( 48 ) 1:04:58( 53 ) 0:37:56( 51 ) 1:42:54( 54 ) 0:23:44( 48 ) 0:36:25  
55 45   325 Katzer, Jens Tri Club Sursee GER Masters 50 13   2:11:30 0:15:23( 37 ) 0:46:38( 51 ) 1:02:01( 49 ) 0:40:51( 59 ) 1:42:52( 53 ) 0:28:38( 60 ) 0:41:17  
56 46   346 Kietzmann, Detlef LG H√ľckeswagen GER Masters 60 5   2:11:36 0:18:34( 52 ) 0:47:37( 56 ) 1:06:11( 57 ) 0:38:59( 56 ) 1:45:10( 56 ) 0:26:26( 57 ) 0:41:23  
57 47   312 Heumann, Dirk VfR Wilsche-Neubokel GER Masters 50 14   2:12:06 0:23:55( 62 ) 0:47:09( 54 ) 1:11:04( 60 ) 0:38:34( 53 ) 1:49:38( 59 ) 0:22:28( 37 ) 0:41:53  
58 48   314 Herrmann, Maximilian Quadrathlon WSC Heidelberg GER m-Elite 11   2:15:00 0:19:14( 57 ) 0:44:53( 46 ) 1:04:07( 51 ) 0:51:30( 62 ) 1:55:37( 60 ) 0:19:23( 13 ) 0:44:47  
59 49   318 Hogh, Thomas Reisegruppe Unangenehm GER Masters 40 12   2:16:14 0:19:35( 59 ) 0:49:54( 60 ) 1:09:29( 58 ) 0:39:09( 57 ) 1:48:38( 58 ) 0:27:36( 58 ) 0:46:01  
60 50   329 Gendek, Jerzy KZ Kotwica Rogozno POL Masters 70 1   2:18:50 0:19:21( 58 ) 0:52:07( 61 ) 1:11:28( 61 ) 0:35:29( 49 ) 1:46:57( 57 ) 0:31:53( 61 ) 0:48:37  
61 51   360 Albrecht, Maximilian Quadrathlon WSC Heidelberg GER m-Under23 3   2:26:10 0:20:28( 61 ) 0:49:39( 59 ) 1:10:07( 59 ) 0:50:11( 61 ) 2:00:18( 62 ) 0:25:52( 54 ) 0:55:57  
62 52   353 Appelt, Peter LGV Marathon Giessen GER Masters 60 6   2:33:28 0:20:27( 60 ) 0:59:14( 62 ) 1:19:41( 62 ) 0:39:31( 58 ) 1:59:12( 61 ) 0:34:16( 62 ) 1:03:15  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de