Ergebnisliste vom: 02.09.2018 - Triathlon Ratscher2018 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckstand
1 1   285 K├╝hne, Tilman Triathlon Nordhausen mJun 1   1:06:34 0:10:23( 1 ) 0:37:40( 3 ) 0:48:03( 1 ) 0:18:31( 7 ) 0:00:00
2 2   170 Hering, Jonas HSV Weimar Triathlon mJugA 1   1:08:09 0:10:58( 2 ) 0:39:14( 4 ) 0:50:12( 2 ) 0:17:57( 4 ) 0:01:35
3 3   249 Bing, Thomas Rh├Âner WSV TM25 1   1:10:01 0:16:06( 27 ) 0:37:39( 2 ) 0:53:45( 6 ) 0:16:16( 1 ) 0:03:27
4 4   173 Vorwerg, Maxim Triathlon Jena e.V. mJun 2   1:10:12 0:13:50( 8 ) 0:37:19( 1 ) 0:51:09( 3 ) 0:19:03( 10 ) 0:03:38
5   1 177 Ge├čner, Helene LTV Erfurt wJugA   1 1:10:25 0:11:10( 3 ) 0:40:32( 9 ) 0:51:42( 4 ) 0:18:43( 9 ) 0:03:51
6   2 126 Rutkowski, Josefine PSV Meiningen TW25   1 1:10:30 0:13:02( 5 ) 0:39:46( 7 ) 0:52:48( 5 ) 0:17:42( 2 ) 0:03:56
7 5   130 Waldmann, Samuel Kevin Th├╝ngersheim TM25 2   1:12:01 0:14:24( 13 ) 0:39:33( 6 ) 0:53:57( 8 ) 0:18:04( 5 ) 0:05:27
8 6   176 Rosenkranz, Tim TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen mJun 3   1:12:51 0:14:14( 11 ) 0:39:31( 5 ) 0:53:45( 6 ) 0:19:06( 11 ) 0:06:17
9 7   171 M├Ąder, Markus TV Dresden TM30 1   1:12:53 0:14:58( 19 ) 0:40:04( 8 ) 0:55:02( 10 ) 0:17:51( 3 ) 0:06:19
10 8   131 Winter, Torsten VfB Torpedo Ichtershausen TM40 1   1:12:56 0:13:09( 6 ) 0:41:10( 11 ) 0:54:19( 9 ) 0:18:37( 8 ) 0:06:22
11 9   167 Kl├Ąhn, Bruno HSV Weimar Triathlon mJun 4   1:14:54 0:12:35( 4 ) 0:42:40( 13 ) 0:55:15( 11 ) 0:19:39( 13 ) 0:08:20
12 10   133 Wich, Niels TG triZack Rostock TM20 1   1:16:15 0:14:38( 15 ) 0:41:04( 10 ) 0:55:42( 12 ) 0:20:33( 18 ) 0:09:41
13   3 293 Stichling, Laura Triathlon Friedrichroda e.V. TW20   1 1:16:21 0:15:09( 22 ) 0:42:44( 15 ) 0:57:53( 15 ) 0:18:28( 6 ) 0:09:47
14 11   156 Roth, Markus TV 1848 Coburg TM35 1   1:16:59 0:14:55( 18 ) 0:42:22( 12 ) 0:57:17( 13 ) 0:19:42( 14 ) 0:10:25
15 12   278 Liebold, Ingolf Weimar TM45 1   1:17:28 0:14:48( 17 ) 0:42:43( 14 ) 0:57:31( 14 ) 0:19:57( 15 ) 0:10:54
16 13   128 Rabe, Thomas Saalfeld TM45 2   1:19:26 0:14:45( 16 ) 0:43:27( 16 ) 0:58:12( 16 ) 0:21:14( 23 ) 0:12:52
17   4 175 Feuer, Anna LTV Erfurt wJugA   2 1:20:40 0:14:26( 14 ) 0:45:20( 23 ) 0:59:46( 17 ) 0:20:54( 21 ) 0:14:06
18 14   288 Schmidt, Jens LTV Erfurt TM45 3   1:20:41 0:16:39( 28 ) 0:43:54( 18 ) 1:00:33( 19 ) 0:20:08( 17 ) 0:14:07
19 15   134 Schultheis, Michael Sportfreunde Ipthausen TM30 2   1:20:52 0:17:35( 33 ) 0:43:45( 17 ) 1:01:20( 22 ) 0:19:32( 12 ) 0:14:18
20 16   284 Paulus, Wolfgang WSC Quadrathlon Heidelberg TM45 4   1:22:23 0:15:04( 20 ) 0:45:43( 26 ) 1:00:47( 20 ) 0:21:36( 25 ) 0:15:49
21 17   132 Schollmeyer, Rene Erfurt TM35 2   1:23:22 0:15:05( 21 ) 0:46:06( 28 ) 1:01:11( 21 ) 0:22:11( 26 ) 0:16:48
22 18   158 St├╝ber, Dirk LTV Erfurt TM50 1   1:23:51 0:19:03( 38 ) 0:44:08( 19 ) 1:03:11( 29 ) 0:20:40( 19 ) 0:17:17
23 19   155 Wachowiak, Stefan TSV Eisenberg/Triathlon TM35 3   1:24:08 0:15:30( 23 ) 0:45:52( 27 ) 1:01:22( 23 ) 0:22:46( 32 ) 0:17:34
24 20   283 Kusching, Philipp FSV Gotha FSV 1950 e. V. TM20 2   1:24:18 0:14:23( 12 ) 0:47:24( 34 ) 1:01:47( 24 ) 0:22:31( 29 ) 0:17:44
25   5 281 F├╝rnberg, Mara HSV Weimar Triathlon TW20   2 1:24:57 0:14:00( 9 ) 0:46:19( 29 ) 1:00:19( 18 ) 0:24:38( 43 ) 0:18:23
26 21   140 Seefeldt, Reiko Ulm TM40 2   1:24:59 0:18:50( 37 ) 0:45:19( 22 ) 1:04:09( 30 ) 0:20:50( 20 ) 0:18:25
27 22   124 Wolf, Dieter TV - Burgkunstadt TM60 1   1:25:05 0:17:30( 31 ) 0:44:20( 21 ) 1:01:50( 25 ) 0:23:15( 34 ) 0:18:31
28   6 141 Heinemann, Cathleen Weimar TW35   1 1:25:26 0:17:06( 29 ) 0:47:08( 33 ) 1:04:14( 31 ) 0:21:12( 22 ) 0:18:52
29 23   286 Schubert, Frank TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TM50 2   1:25:57 0:15:50( 24 ) 0:46:34( 31 ) 1:02:24( 26 ) 0:23:33( 37 ) 0:19:23
30 24   290 K├╝sel, Thomas DJK R├Âdles TM45 5   1:27:10 0:16:01( 26 ) 0:46:30( 30 ) 1:02:31( 27 ) 0:24:39( 44 ) 0:20:36
31 25   129 Volkert, J├╝rgen Post SV -N├╝rnberg TM55 1   1:27:29 0:17:34( 32 ) 0:45:22( 24 ) 1:02:56( 28 ) 0:24:33( 42 ) 0:20:55
32 26   295 Democh, Christoph HSV Weimar Triathlon TM50 3   1:27:49 0:15:58( 25 ) 0:49:11( 38 ) 1:05:09( 33 ) 0:22:40( 31 ) 0:21:15
33 27   296 Steinmetzger, Frank Ilmenau TM35 4   1:27:53 0:21:05( 52 ) 0:44:19( 20 ) 1:05:24( 35 ) 0:22:29( 28 ) 0:21:19
34 28   139 Dechert, Jan Zellingen TM35 5   1:28:09 0:14:08( 10 ) 0:51:42( 46 ) 1:05:50( 36 ) 0:22:19( 27 ) 0:21:35
35 29   280 Albrecht, Dirk Worbis TM45 6   1:28:30 0:17:36( 34 ) 0:47:36( 35 ) 1:05:12( 34 ) 0:23:18( 35 ) 0:21:56
36 30   120 Meusel, Wolfgang Triathlon Friedrichroda e.V. TM60 2   1:30:41 0:20:09( 45 ) 0:47:53( 36 ) 1:08:02( 39 ) 0:22:39( 30 ) 0:24:07
37 31   172 Kl├Ąhn, Ralf Weimar TM45 7   1:31:11 0:17:22( 30 ) 0:49:30( 39 ) 1:06:52( 38 ) 0:24:19( 41 ) 0:24:37
38 32   282 Trautwein, Sven SV Dolmar K├╝hndorf TM35 6   1:31:31 0:20:24( 49 ) 0:49:41( 40 ) 1:10:05( 42 ) 0:21:26( 24 ) 0:24:57
39 33   121 R├Âthig, Johannes Laufkarnickel TM35 7   1:31:37 0:18:25( 36 ) 0:50:18( 41 ) 1:08:43( 40 ) 0:22:54( 33 ) 0:25:03
40 34   153 La├č, Matthias RFV 1990 Die L├Âwen Weimar e. V. TM45 8   1:31:39 0:20:27( 50 ) 0:45:24( 25 ) 1:05:51( 37 ) 0:25:48( 48 ) 0:25:05
41 35   151 Effner-Jonigkeit, Thomas Volkssport Halle TM55 2   1:31:40 0:19:44( 42 ) 0:51:49( 48 ) 1:11:33( 46 ) 0:20:07( 16 ) 0:25:06
42   7 143 Pudell, Katrin LTV Erfurt TW55   1 1:33:57 0:19:06( 39 ) 0:50:43( 42 ) 1:09:49( 41 ) 0:24:08( 40 ) 0:27:23
43 36   138 Voigt, Dirk Eisenach TM45 9   1:34:18 0:22:17( 56 ) 0:48:11( 37 ) 1:10:28( 43 ) 0:23:50( 38 ) 0:27:44
44   8 168 Krohn, Sophia HSV Weimar Triathlon wJun   1 1:34:21 0:13:20( 7 ) 0:51:26( 44 ) 1:04:46( 32 ) 0:29:35( 54 ) 0:27:47
45 37   125 Bau├č, Daniel SV Medizin Bad Liebenstein TM35 8   1:36:38 0:26:03( 57 ) 0:47:04( 32 ) 1:13:07( 49 ) 0:23:31( 36 ) 0:30:04
46   9 122 Covell, Ute Stadtmarathon W├╝rzburg e.V. TW40   1 1:37:25 0:19:16( 41 ) 0:52:32( 51 ) 1:11:48( 47 ) 0:25:37( 47 ) 0:30:51
47   10 294 Hinkeldein, Christin Mellingen TW30   1 1:37:41 0:20:15( 48 ) 0:53:31( 53 ) 1:13:46( 52 ) 0:23:55( 39 ) 0:31:07
48 38   119 H├Ąhle, Thomas Kranke Schwestern TM45 10   1:37:47 0:21:04( 51 ) 0:51:30( 45 ) 1:12:34( 48 ) 0:25:13( 46 ) 0:31:13
49 39   157 Nothnagel, Ronny Zella-Mehlis TM30 3   1:38:37 0:21:47( 54 ) 0:52:11( 50 ) 1:13:58( 53 ) 0:24:39( 44 ) 0:32:03
50   11 136 Bl├╝mel, Susan AC Apolda TW45   1 1:38:55 0:19:55( 43 ) 0:51:21( 43 ) 1:11:16( 45 ) 0:27:39( 51 ) 0:32:21
51   12 144 Oni├čeit, Elisabeth AC Apolda TW70   1 1:40:16 0:17:51( 35 ) 0:55:35( 55 ) 1:13:26( 50 ) 0:26:50( 49 ) 0:33:42
52   13 150 Fricke, Monika AC Apolda TW60   1 1:40:34 0:19:12( 40 ) 0:51:59( 49 ) 1:11:11( 44 ) 0:29:23( 53 ) 0:34:00
53 40   149 Seewald, Dieter TSV Ebensfeld TM60 3   1:43:24 0:21:49( 55 ) 0:51:44( 47 ) 1:13:33( 51 ) 0:29:51( 55 ) 0:36:50
54 41   297 Kemming, Gregor Triathlonverein G├╝nzburg TM50 4   1:44:53 0:20:10( 46 ) 0:55:21( 54 ) 1:15:31( 55 ) 0:29:22( 52 ) 0:38:19
55 42   145 M├ťLLER, Gerhard TDM-Franken TM70 1   1:44:59 0:20:03( 44 ) 0:57:46( 56 ) 1:17:49( 56 ) 0:27:10( 50 ) 0:38:25
56 43   146 Vitzthum, Raul Team Oberpfalz TM40 3   1:50:05 0:21:32( 53 ) 0:53:11( 52 ) 1:14:43( 54 ) 0:35:22( 57 ) 0:43:31
57   14 65 Krause, Karin Team Klinikum N├╝rnberg TW35   2 1:56:37 0:20:14( 47 ) 1:01:30( 57 ) 1:21:44( 57 ) 0:34:53( 56 ) 0:50:03
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de