Ergebnisliste vom: 31.07.2005 - Grimmaer City-Triathlon - BL-Wertung(Mńnner)

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Name,Vorname Mannschaft Ak Endzeit Schwimm Radzeit S+R Laufzeit RŘckst.
1 31 Buchholz, Gregor Seesportclub Berlin Gr├╝nau Chemie mJun 02:08:01 0:26:12( 1 ) 1:11:28( 27 ) 1:37:40( 1 ) 0:30:21( 2 ) 00:00:00
2 26 Beck, Henry SG Triathlon Jena-Weimar TM20 02:08:26 0:28:04( 2 ) 1:09:59( 13 ) 1:38:03( 2 ) 0:30:23( 3 ) 00:00:25
3 11 Schneidewind, Jan SG Team Erdinger AF TV Dresden I TM20 02:08:32 0:28:07( 3 ) 1:09:57( 12 ) 1:38:04( 3 ) 0:30:28( 4 ) 00:00:31
4 13 Schulke, Claus-Henning SG Team Erdinger AF TV Dresden I TM35 02:08:39 0:30:54( 16 ) 1:07:59( 2 ) 1:38:53( 10 ) 0:29:46( 1 ) 00:00:38
5 15 Bozenhard, J├Ârg SG Team Erdinger AF TV Dresden I TM25 02:10:10 0:28:11( 5 ) 1:09:54( 10 ) 1:38:05( 5 ) 0:32:05( 7 ) 00:02:09
6 30 Schmidt, Daniel Seesportclub Berlin Gr├╝nau Chemie TM20 02:10:16 0:28:11( 5 ) 1:10:05( 14 ) 1:38:16( 6 ) 0:32:00( 6 ) 00:02:15
7 94 Thomschke, Markus OSSV Kamenz Triathlon TM20 02:12:00 0:34:05( 28 ) 1:06:26( 1 ) 1:40:31( 16 ) 0:31:29( 5 ) 00:03:59
8 10 Melderis, Romans SG Team Erdinger AF TV Dresden I TM30 02:12:37 0:32:22( 19 ) 1:08:02( 3 ) 1:40:24( 13 ) 0:32:13( 8 ) 00:04:36
9 100 Binnemann, Sebastian TV Sangerhausen TM20 02:12:54 0:32:15( 18 ) 1:08:13( 4 ) 1:40:28( 15 ) 0:32:26( 10 ) 00:04:53
10 91 Jost, Andr├ę OSSV Kamenz Triathlon TM30 02:13:05 0:29:31( 11 ) 1:09:27( 7 ) 1:38:58( 12 ) 0:34:07( 21 ) 00:05:04
11 20 Liebald, Sebastian SG Triathlon Jena-Weimar TM25 02:13:06 0:29:31( 11 ) 1:09:26( 6 ) 1:38:57( 11 ) 0:34:09( 23 ) 00:05:05
12 34 Blumenthal, Nils Seesportclub Berlin Gr├╝nau Chemie TM20 02:13:20 0:28:12( 7 ) 1:10:06( 15 ) 1:38:18( 7 ) 0:35:02( 29 ) 00:05:19
13 96 Weber, Thomas OSSV Kamenz Triathlon TM30 02:13:37 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:05:36
14 32 Scheibe, Robert Seesportclub Berlin Gr├╝nau Chemie TM20 02:13:42 0:29:19( 8 ) 1:09:32( 8 ) 1:38:51( 9 ) 0:34:51( 27 ) 00:05:41
15 110 Faustmann, Michael SG Triathlon Senftenberg TM25 02:14:01 0:30:45( 14 ) 1:09:41( 9 ) 1:40:26( 14 ) 0:33:35( 17 ) 00:06:00
16 51 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 02:14:11 0:32:25( 20 ) 1:08:15( 5 ) 1:40:40( 17 ) 0:33:31( 15 ) 00:06:10
17 24 Roth, Stefan SG Triathlon Jena-Weimar TM20 02:14:34 0:28:09( 4 ) 1:09:55( 11 ) 1:38:04( 3 ) 0:36:30( 35 ) 00:06:33
18 111 Lehmann, Jens SG Triathlon Senftenberg TM25 02:17:20 0:34:06( 29 ) 1:10:53( 20 ) 1:44:59( 25 ) 0:32:21( 9 ) 00:09:19
19 40 Jalowi, Andreas SG Team Erdinger AF TV Dresden II TM25 02:17:41 0:33:57( 25 ) 1:11:12( 23 ) 1:45:09( 28 ) 0:32:32( 11 ) 00:09:40
20 35 Kurt, Sebastian Seesportclub Berlin Gr├╝nau Chemie TM25 02:17:46 0:32:36( 22 ) 1:12:25( 29 ) 1:45:01( 26 ) 0:32:45( 13 ) 00:09:45
21 14 Lindner, Stefan SG Team Erdinger AF TV Dresden I TM20 02:18:02 0:34:10( 30 ) 1:10:21( 17 ) 1:44:31( 21 ) 0:33:31( 15 ) 00:10:01
22 27 Tietz, Eik SG Triathlon Jena-Weimar TM30 02:18:18 0:33:48( 24 ) 1:10:45( 18 ) 1:44:33( 22 ) 0:33:45( 18 ) 00:10:17
23 21 Fritze, Christian SG Triathlon Jena-Weimar TM25 02:18:22 0:33:46( 23 ) 1:11:27( 25 ) 1:45:13( 29 ) 0:33:09( 14 ) 00:10:21
24 75 Weinreich, Norbert Ski-Club Berlin TM40 02:18:38 0:31:33( 17 ) 1:12:41( 31 ) 1:44:14( 20 ) 0:34:24( 25 ) 00:10:37
25 106 Sch├Ânemann, Jerome TV Sangerhausen TM25 02:19:08 0:34:16( 31 ) 1:10:58( 21 ) 1:45:14( 30 ) 0:33:54( 20 ) 00:11:07
26 101 Weise, Mario TV Sangerhausen TM20 02:19:13 0:32:31( 21 ) 1:12:35( 30 ) 1:45:06( 27 ) 0:34:07( 21 ) 00:11:12
27 83 Peschel, Olaf SG Back 2 Basic Brandenburg-Berlin TM30 02:21:16 0:36:44( 38 ) 1:10:19( 16 ) 1:47:03( 31 ) 0:34:13( 24 ) 00:13:15
28 61 Nauendorf, Tobias SCC-Osteomed-Team Berlin TM20 02:21:23 0:30:46( 15 ) 1:13:53( 37 ) 1:44:39( 23 ) 0:36:44( 38 ) 00:13:22
29 42 T├Ârpsch, Andreas SG Team Erdinger AF TV Dresden II TM20 02:22:12 0:29:28( 9 ) 1:11:41( 28 ) 1:41:09( 19 ) 0:41:03( 46 ) 00:14:11
30 62 Griebenow, Martin SCC-Osteomed-Team Berlin TM25 02:22:50 0:36:47( 40 ) 1:13:24( 34 ) 1:50:11( 35 ) 0:32:39( 12 ) 00:14:49
31 65 Cla├čen, Matthias SCC-Osteomed-Team Berlin TM20 02:23:10 0:29:29( 10 ) 1:15:20( 42 ) 1:44:49( 24 ) 0:38:21( 40 ) 00:15:09
32 45 M├Ąnnchen, Sten SG Team Erdinger AF TV Dresden II TM20 02:23:38 0:34:49( 36 ) 1:13:52( 36 ) 1:48:41( 33 ) 0:34:57( 28 ) 00:15:37
33 112 K├Ânig, Matthias SG Triathlon Senftenberg TM25 02:23:50 0:34:38( 34 ) 1:13:18( 33 ) 1:47:56( 32 ) 0:35:54( 31 ) 00:15:49
34 71 G├Âring, Heiner Ski-Club Berlin TM45 02:24:03 0:34:01( 26 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:16:02
35 64 Ogurreck, Klaus SCC-Osteomed-Team Berlin TM35 02:24:15 0:36:54( 41 ) 1:13:34( 35 ) 1:50:28( 36 ) 0:33:47( 19 ) 00:16:14
36 113 Kiele, Christian SG Triathlon Senftenberg TM25 02:25:56 0:36:46( 39 ) 1:14:34( 38 ) 1:51:20( 40 ) 0:34:36( 26 ) 00:17:55
37 43 Sarfert, Ren├ę SG Team Erdinger AF TV Dresden II TM20 02:26:22 0:29:34( 13 ) 1:11:23( 24 ) 1:40:57( 18 ) 0:45:25( 50 ) 00:18:21
38 84 Linke, Falk SG Back 2 Basic Brandenburg-Berlin TM20 02:27:19 0:41:13( 47 ) 1:11:04( 22 ) 1:52:17( 42 ) 0:35:02( 30 ) 00:19:18
39 53 Habersack, Robert TuS Neuk├Âlln Berlin TM20 02:28:50 0:34:21( 32 ) 1:14:35( 39 ) 1:48:56( 34 ) 0:39:54( 42 ) 00:20:49
40 90 M├╝ller, Giso OSSV Kamenz Triathlon TM25 02:30:38 0:38:24( 43 ) 1:15:54( 44 ) 1:54:18( 43 ) 0:36:20( 34 ) 00:22:37
41 50 Pelz, Andreas TuS Neuk├Âlln Berlin TM30 02:30:55 0:34:24( 33 ) 1:20:31( 49 ) 1:54:55( 45 ) 0:36:00( 32 ) 00:22:54
42 73 Kr├Ąmer, Michael Ski-Club Berlin TM30 02:32:08 0:34:01( 26 ) 1:17:26( 46 ) 1:51:27( 41 ) 0:40:41( 43 ) 00:24:07
43 85 Rott, Oliver SG Back 2 Basic Brandenburg-Berlin TM25 02:32:11 0:43:26( 48 ) 1:11:27( 25 ) 1:54:53( 44 ) 0:37:18( 39 ) 00:24:10
44 54 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin TM30 02:32:23 0:37:35( 42 ) 1:13:04( 32 ) 1:50:39( 39 ) 0:41:44( 47 ) 00:24:22
45 103 Vibrans, Martin TV Sangerhausen TM20 02:33:00 0:35:55( 37 ) 1:14:38( 40 ) 1:50:33( 37 ) 0:42:27( 49 ) 00:24:59
46 93 Thomschke, Christian OSSV Kamenz Triathlon TM25 02:34:42 0:47:15( 51 ) 1:10:51( 19 ) 1:58:06( 46 ) 0:36:36( 36 ) 00:26:41
47 95 Thomschke, Patrick OSSV Kamenz Triathlon TM25 02:37:04 0:45:41( 49 ) 1:14:43( 41 ) 2:00:24( 49 ) 0:36:40( 37 ) 00:29:03
48 57 K├Ânig, Lars TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 02:39:02 0:40:40( 45 ) 1:17:33( 47 ) 1:58:13( 47 ) 0:40:49( 45 ) 00:31:01  
49 115 Tielsch, Peter SG Triathlon Senftenberg TM45 02:43:15 0:41:10( 46 ) 1:26:02( 52 ) 2:07:12( 51 ) 0:36:03( 33 ) 00:35:14  
50 80 Rohmann, Nic SG Back 2 Basic Brandenburg-Berlin TM35 02:45:30 0:47:30( 52 ) 1:15:59( 45 ) 2:03:29( 50 ) 0:42:01( 48 ) 00:37:29  
51 72 Jenisch, Claudius Ski-Club Berlin TM35 02:49:31 0:46:42( 50 ) 1:22:03( 50 ) 2:08:45( 52 ) 0:40:46( 44 ) 00:41:30  
52 63 Ribereau, Kai SCC-Osteomed-Team Berlin TM45 02:51:53 0:50:25( 53 ) 1:22:12( 51 ) 2:12:37( 53 ) 0:39:16( 41 ) 00:43:52  
Dis. 44 Flehmig, Martin SG Team Erdinger AF TV Dresden I mJun 03:51:53 00:00:00 00:00:00 1:38:41( 8 ) 00:00:00 00:00:00 Disqualifikation
  25 Wilhelm, Josef SG Triathlon Jena-Weimar TM20 00:00:00 0:34:44( 35 ) 1:15:52( 43 ) 1:50:36( 38 ) 00:00:00 00:00:00  
  33 Hauer, Sebastian Seesportclub Berlin Gr├╝nau Chemie TM25 00:00:00 0:38:41( 44 ) 1:19:54( 48 ) 1:58:35( 48 ) 00:00:00 00:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de